Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#64921 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80052

#64922 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Что же это достойное занятие ответил храмовник. но как- то рассеянно было видно что он думает о другом.  Он взял лютню и начал играть напев, он был простой и больше походил на колыбельную, чем на песню для больших залов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64923 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Предавался раздумьям, тем более, что обеда пока не подавали. Когда музыка умолкла, он спросил:

- Рен, это ведь о тех, кого рядом нет? Я сейчас тоже тоскую. Сыграй ещё что-то такое задушевное. Весь вечер я глядел на море и думал, что где-то там, далеко, и моя названная дочь, и родной сын, которого я никогда в реальности не видел. Мне завтра предстоит довольно трудный день. Но потом я вернусь к тем, кого люблю, и сердцу станет легче. О чём же ты сам думаешь? Всё ищешь тех, кто разбил твою душу? Это сейчас самое важное для тебя, и могу ли я помочь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64924 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Та кто разбила мне душу не моего рода и племени, но я любил ее хоть и смирился с мыслью, что люди живут не долго а у нас альтмеры века жизни и мы не так быстро  стареем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64925 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Долиец вздохнул.

- Вот почему ты вдовец. Мне жаль. Но память о любви лучше, чем тоска. Нет, мы теперь живём примерно столько же, как люди, в среднем немного дольше, потому что эльфы вообще здоровее людей. Это судьба нашего народа - сближение с людьми по всему худшему. Если бы ещё люди становились лучше за счёт этого, наверное, нам было бы легче. 

Ренардин, я ведь говорил о той душе, которую похитили. Разве вы с братом не хотели вернуть всё как было?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64926 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Конечно хочу, ведь меня лишили даже моих воспоминаний, только  находя  небесные осколки, храмовник получал их . - Конечно хочу вернуть свою душу только нужны сначала могущественные союзники. Эльф задумчиво взял лютню и начал играть.

 

https://www.youtube.com/watch?v=m0rFgs969sA


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64927 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Как, вместе с душой исчезла память? Это ужасно. Рен, как я освобожусь, готов тебе помочь. Если нужно будет с кем-нибудь сражаться, то я готов. Мне всё равно требуется иногда сбрасывать свою ярость. Поэтому я и оказываюсь в таверне, чтобы помочь справедливости и добру. Ведь добро не всегда может защитить себя.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ага, ещё скажи, что ты - зло. Такое зло на службе у добра.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64928 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

-Да есть кому помогать, он улыбнулся спасибо за предложение.  - Что - то я сегодня просто грущу, дети ведь так быстро вырастают. Вчера ты качал его на руках, а завтра он уже в тебе не нуждается.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64929 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Ладно. Помогу Кириону, как понадобится. Врагов в его мире я уже более-менее изучил, нечисть бить не впервой. Правда, потом приходится мечи мыть алкоголем, иначе запах долго не выветривается.

Эльф наклонился над столом, опираясь о него. Чаяния Ренардина были ему близки.

- Я бы хотел, чтобы сын узнал обо мне и сам захотел со мною встретиться. Правда, я уже не увижу его ребёнком, но может быть, я буду ему нужен вскоре, как знать? К счастью, таверна "Перевал призраков" уже дважды позволяла нам увидеться. Мы снились друг другу и это уже немало. Рен, а нельзя ли позвать твою дочь? Если тебе от этого полегчает.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64930 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- А вдруг я многое не помню, вот верну себе память тогда и поговорим.  с ней.  - Да, а что случилось с твоим сыном и почему вы живите с ним не вместе? 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64931 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Ох, я и не подумал, что ты можешь не помнить даже о таком. Конечно, тебе следует сначала сделать важное, вернуть душу.

Неро принёс ужин, но Эвлар пока не обращал внимание на еду и вино. Он признался:

- Мать моего сына унесла его с собой, когда он был ещё только посаженным зерном, только начал расти, и взяла с меня слово, что я не буду искать встречи ни с нею, ни с ребёнком. Этого ребёнка и не было бы, если бы мне в тот момент так сильно не хотелось жить. Как бы рассказать понятнее... Морриган - ведьма, мать моего сына, давно хотела получить дитя с душой Древнего Бога. А Древний Бог, судя по тому, что говорят Стражи, - это сам Архидемон, прародитель армии Порождений Тьмы, осквернённый ими и исполненный зла. Сначала Морриган думала, что ей достаточно быть беременной от Серого Стража. Мы принимаем скверну - кровь порождений тьмы, чтобы после не бояться её яда. В общем, когда я собрал свой отряд, мы действовали, собирая союзников для большой битвы, у нас с этой женщиной был роман. Сумасшедший роман. Зевран уверен, что она меня приворожила. Я не знаю, так ли это, но я тогда от неё с ума сходил. Меня тянуло к ней. Но потом это угасло, а страсть осталась, мы ведь разные, мы не могли быть вместе. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Короче, ты по рукам пошёл, - подколол Неро. - На, выпей, а то сейчас как расскажешь всё в подробностях.

 

Эвлар Махариэль

 

- Не расскажу, - Эвлар отпил вина и продолжил, - Вскоре мы встретили Зеврана, а спустя время у нас с ним начался роман. Ну, так говорят: "роман". Хотя на деле всё было куда сложнее. Но перейдём сразу к тому, что случилось перед самой битвой...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64932 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- У нас такое не очень принято на островах, но и жениться наверное на человеке тоже не очень приветсвуется.  - Хотя на островах есть не много людей которые живут там несколько веков.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64933 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- В общем, да. У меня тоже были связи с человеческими женщинами, пару раз это было похоже на отношения, но выходит, что у тебя была настоящая любовь. Что это такое, я знаю. Но только любовь у меня случилась с мужчиной. Может быть, ты видел его тут на празднике. И вот, когда наша с ним история становилась всё больше этим, настоящим... мы подошли к главной битве. И я узнал, что всё. Что убив Архидемона, я погибну безвозвратно: наши души спалят друг друга дотла. Наверное, мне следовало признаться в этом Зеврану и попрощаться с ним. Но тут явилась Морриган и сказала, что час настал. Она прочла в волшебном чёрном гримуаре, что следует провести особый ритуал и зачать ребёнка перед битвой, именно от меня, от Серого Стража, который победит Архидемона, и она знает, что всё получится, этот плод примет в себя освобождённую душу Архидемона, очищенную от его скверной плоти и грязи, то есть душу Древнего Бога. Уртемиэля, бога красоты. 

Эвлар допил бокал. Задумался на минуту, и потом сказал уже очевидное:

- Я убил Архидемона и выжил. Я очень хотел жить, ведь у меня была любовь, был мой Зевран. Это странно звучит, но я изменил своей любви ради неё же. Зевран принял это и не упрекнул меня. Сам он говорит, что всё было правильно, что я наконец-то поступил умно. Только одно осталось - след поступка. Мой сын родился далеко, и вот уже пятнадцать лет ему, а я его не видел и не писал ему писем. Хотя, теперь я знаю, где он, но меня связывает обещание.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64934 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Мы жили двадцать лет в браке, вполне себе обычной жизнью. - Мне она нравилась, в ней была простота, но красота.  Жить в маленьком поселении и каждый день выполнять физическую работу, а по вечерам сидеть на крыльце, курить трубку и  беседовать с крестьянами. Играть с со своим ребенка или праздновать местные праздники, разделять труды и беды простых людей.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64935 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Двадцать лет счастья, - отвлечённо произнёс Махариэль, - А ведь оно идёт к концу... - тихо прошептал он. Но потом уж сказал громче:

- Двадцать лет счастья не всем дано. Это чудесное воспоминание, Рен. Твой век долог и ты ещё можешь быть счастлив в любви, хотя это будет другое, но может оказаться столь же ценным. А если нет, что ж, будешь получать радость от радости дочери. Пусть боги ей дадут хорошую семью и надёжного парня, пусть внуки любят тебя. Ты ведь ради этого одолеешь всё и достигнешь своей цели - вернёшь свою душу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64936 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Ты прав сказал он Эвлару.  -Но я их помню урывками, поэтому ты понял почему я так хочу вернуть себе память и помнить все те дни, что я провел с семьей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64937 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Да, я понял. Сейчас я думаю, если бы меня спросили, хочу ли я забыть то страшное, что происходило со мною и вокруг меня, я бы ответил, нет. Всё хочу помнить, и плохое, и хорошее. Любовь лечит меня от боли, когда душа болит. И ещё, я не был бы собой теперешним, не пройдя и не помня всё, что было. И ты теперь растерян именно поэтому. Ты не всегда понимаешь, что происходит и даже какой ты на самом деле. Да, тебе надо всё вспомнить, надо вернуть душу. С чего собираешься начать?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64938 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Ну я уже нашел как, так что  все под контролем. - Но если нужна будет твоя помощь то я позову, он протянул эльфу руку показывая, что он принял его в свой отряд.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64939 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Так всё идёт к финальной битве? - уточнил эльф. - Тогда я тебе нужен.

Он пожал руку, привык это делать за время путешествий. И сказал:

- Интересная традиция. Она почти у всех народов. Вот у нас не принято прикасаться к другому без его разрешения, ещё можно, если ему грозит опасность. В то же время мы можем спать вместе в одной палатке или аравеле, не будучи хорошо знакомыми, может даже греться друг о друга во сне, но при этом рукопожатие считалось у нас странным. Зевран смеётся над этим обычаем, ведь массажу рук и ног нас учат с детства, это помогает от холода, усталости. Действительно забавно. Впрочем, если я буду делать что-нибудь не так в вашем мире, ты меня предупредишь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64940 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Наверное это прост очень доверительный жест, прикосновение  говорит что ты доверяешь, а у нас была  болезнь которая могла передаваться при рукопажатии и других физических контактов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64941 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Не было у долийцев таких болезней, так что полагаю, дело в личном пространстве. Руки ласкают любимым либо разогревают массажем в холод. А просто браться за руку с кем попало странно. Что я ещё слыхал: в Орлее целуются при встречах. Но мне что-то не верится, это уж слишком даже для дворян. А вообще может быть, что болезни передаются через прикосновения и дыхание, вот в Денеримском эльфинаже... вспоминать не хочется.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3), Bing (1)