Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#66421 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80044

#66422 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- А ты внимательный. За внимательность, - он отпил вина. - Командировочные и доставку, разумеется, оплачивают сразу. И они не входят в сумму гонорара. Иногда в него и процент для Гильдии не входит, но мы всегда честно предупреждаем. Исполнителя приглашают главари, иногда он сам находит клиента и предупреждает своих, или же по факту должен выплатить. Но это не выгодно, гораздо лучше заранее предупредить кого-то, особенно если желаешь, чтобы тебя поддержали, в случае большого риска. Дом Воронов держит не только шнурки от разборок торговых принцев, у нас немало собственных статей дохода. И чем я дольше занимаюсь Гильдией, тем они менее ужасны, с твоей паладинской точки зрения. А то, что ты назвал меня убийцей, я ведь и не скрываю этого. Само понятие Ворон, у нас в Антиве, означает, что этот человек кого-то убивал. Во всяком случае, это касается всех, старше тридцати. Я отменил в учебках спарринги на смерть. Только представь, сколько я спас молодых жизней. Опять скажешь, что хвастаю? Но это факт. И почему я это сделал? Наверное, чтобы потом хвалиться добротой. Эв, ну-ка.

 

Эвлар

 

- Ты это сделал, потому что сам прошёл весь путь и думаешь, что нельзя доверять жизни детей случайности. Эйрил, он хочет, чтобы я тебе это объяснил. Но мне кажется, что ты и так понимаешь. Только этот закон спасает каждый год множество юных судеб. Никто из старых Грандмастеров не видел смысла в выживании более слабых, забывая о бесценности каждой души. Зевран сделал огромное добро и ты не можешь с этим спорить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66423 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Если бы  Гильдии не было то и не было бы угрозы детям от Воронов.  - Зевран  ты говоришь прекрасно, но если так было на самом деле твоя Гильдия уже  бы разорилась  и почему ты мне это говоришь. - Мы вообще о другом, о втором шансе если  ты  не помнишь.  - А Эвлар  видимо должен говорить по твоей указке.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66424 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Но я говорю то, что думаю. Зачем мне лгать тебе, эльф из другого мира? - Эвлар удивлённо поднял бровь. Кажется, он был уверен в том, что говорит правду.

 

Зевран

 

- Если бы Гильдии не было, я бы работал жиголо в борделе. Считаешь, что это достойнее, чем быть наёмником? А сам не пробовал обслуживать пьяную шваль? 

Эвлар накрыл его руку своей, успокаивая и призывая сократить накал спора.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66425 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Зато жизни других людей не  пострадали, так любой бандит может оправдаться.  - Мол   если  не пошел грабить людей на дороге, а жизнь заставила,  пришлось вот тоже в борделе  обслуживать пьянь. - Зевран это  все так могут сказать,  что не мы плохие а жизнь  вот такая . -Так она у всех жизнь не легкая. - Ты говоришь, когда  к тебе обращается Зевран.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66426 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Я слушаю вас и не хочу мешать. Я часто слушаю, когда Вороны собираются в нашем доме. И я знаю, что говорить Зевран, что требует от них и что им предлагает. Поэтому у меня есть своё понимание этого вопроса, а не выученное перед встречей с кем-нибудь в таверне. 

Он снова сжал руку Зеврана, который собирался вставить слово и, на сей раз, сам заставил его молчать. Затем отпустил и обратился к Эйрилу:

- Паладин, что ты предлагаешь? Я слышал твои упрёки, но ты не указал нам иного пути. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66427 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- А зачем,  Зевран хорошо устроился и вряд ли захочет честно трудиться, как я понял из его слов. - Пусть  он сам ответит, ведь для него проще убить девушку, чем потрудиться .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66428 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Нет, я не собираюсь отвечать ему. Я что, на исповеди? Я пришёл в "Перевал призраков", чтобы продолжить и во сне наслаждаться лучшим для меня обществом, а меня тут допрашивают и обвиняют в том, что я не покончил со своим жалким существованием. Хочешь убить убийцу? Стать ещё сиятельнее, сделав мир чище? Ну, валяй. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Хитёр ты, Зевран! Если хочешь подраться, пришёл бы один. Знаете что, хватит вам вином накачиваться. Сейчас принесу кофе и пирог, может быть успокоитесь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66429 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Не надо трагических поз и слов, я не где ни говорил, что  буду тебя убивать. - Но ты сам начал с того, что плохо давать другим убийцам второй шанс или тем кто хочет изменить свою судьбу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66430 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- У меня даже звуков нет для смеха, - картинно возмутился Зевран, - Кто хочет изменить свою судьбу? Бандиты, негодяи? Предатели собственной родины? Я что-то не припомню, чтобы кто-то сделал на меня засаду, а после выскочил оттуда с криком: "Прости меня, Зевран! Дай мне шанс исправиться!" Глядишь, я удивился бы и подумал над вопросом. Кстати, Эв, помнишь того заседателя в "Дубовой ветке"? Как потом выяснилось, он меня там ждал три месяца, всё выяснял. Так неужели он не выяснил обо мне ничего такого, чтобы передумать? 

 

Эвлар

 

Долиец вздохнул: 

- Это было так страшно, Зев. Когда я понял, что оставил тебя в номере с убийцей, безоружного. Я так боялся опоздать.

Он немного помолчал, отгоняя воспоминание, потом сказал:

- В наши ряды шло много простых Воронов. Когда я прибыл в Антиву, чтобы встретиться с Зевраном и больше не расставаться с ним, я узнал, что он не терял времени зря. Есть в Гильдии такой старый обычай. Если кто уговор не выполнил, то просто режет себе горло. Жизнь Вороны не ценят ни чужую, ни свою. Но Зев ценил. Первое, что он сделал, в качестве самозванного Гильдмастера, пообещал отменить эту практику. И за ним пошли. За тем, кому хотелось верить. Кто не расходовал своих людей, как мусор, и видел в них... Видел в них их самих. А не бездушных заколдованных мертвецов, которые обязаны беспрекословно слушаться и убивать направо и налево, хоть другого, хоть себя. Дать шанс тому, кто промахнулся не по своей вине, кто оступился, не желая этого. Кто хочет быть похож на человека, а не карту в чужой игре.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66431 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Я не говорю о таких, он опять вздохнул,  но есть те кто попали в лапы культа или бандитов.  - А сколько крестьян голодают под властью баронов и поднимают восстание. - Понятно  что лича или  вампира не стоит жалеть. - Но в любом случае с живым существом, который не полностью отдался злу стоит и попробовать поработать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66432 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- О! Я как раз вспомнил одну легенду. Ещё до того, как Антиванские Вороны стали ужасом для всех подряд, они были, ты не поверишь, монашеским орденом. И назывались, кажется, канюками. Или это они хотели так себя назвать, да слово не играло. В общем, эти славные ребята долго молились,чтобы Создатель вразумил негодных баннов, что мучают и губят своих бедных крестьян. Молились они так, молились, а потом поняли, что со злодеем надо по-злодейски, добром никак не получается. Так некая группа монахов взялась истреблять зарвавшихся наглецов. И это возымело действие.

Зевран кивнул Неро, принесшему кофе, и продолжал:

- Сколько-то лет, а может и на протяжении всей жизни первых мстителей, Вороны были рьяными защитниками справедливости. И, разумеется, своей страны. Но постепенно слишком почернели. Вот видишь, даже ты, житель иного мира, не любишь нас. А ведь как хорошо всё начиналось! В общем, Эйрил, ты там помолись своим богам, быть может у тебя лучше получится вразумить негодяев словом, а не кинжалом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66433 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Да я больше люблю Эвлара, он хоть похож на благородного воина,  при мысли что вообще - то эльф служит  убийцей  у людей. - Не все негодяи не  самом деле, некоторые пошли в банду потому что у них людские правители  забрали все. Конечно эльфы такое не  делало у них никто не голодал и не испытывал  несправедливых поборов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66434 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Прикинь и я больше люблю Эвлара! - продолжал ёрничать Зевран, - Вот видишь, и у нас нашлось что-то общее. Так, кофе готов, чашку можно убирать. Мне более ни к чему взбадривать себя, и так скоро пора просыпаться. Эйрил, я даже расскажу тебе такую штуку, Эвлар - он Серый Страж. Вступал в орден и побеждал порождений тьмы. Просто потом, когда они закончились, решил рискнуть и перебрался ко мне навсегда. А у меня тут проблемы были, вот он сразу и взялся помогать. А в Вороны его никто не принимал, так что Эвлар вообще не наёмник. Продолжай его любить, пожалуйста. Я даже послушаю, как ты будешь говорить о нём что-нибудь хорошее.

 

Эвлар

 

- Думаю, нам пора отправиться домой и там ты сам скажешь мне что-нибудь хорошее.

В его голосе не было игры, однако Зевран был готов сейчас же согласиться на такое предложение.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66435 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Как по мне он хороший  воин и в нем есть благородство, он еще добавил пару хороших слов так что самому Эвлару было приятно и при этом в них  не  было лести и подхалимства..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66436 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Ты умеешь красиво говорить, Эйлар. Желаю тебе, чтобы удалось спасти раскаявшегося злодея, хотя я не особо верю в такое перерождение, но в жизни всякое бывает и что задумано богами, нам пока неведомо. Путь узнает лишь тот, кто пройдёт по нему. А теперь будем прощаться, я уже чувствую, как свет играет в окне комнаты.

 

Зевран

 

- Я лучше промолчу, как будто я тихо ушёл, пока вы тут комплиментами рассыпались. Но утром мне будет, что сказать тебе, Эв, - голос Зеврана снова зазвенел игривой ноткой. Но что взять с тех, кто любит и любим? Им хочется всегда быть вместе и просыпаться рядом. Поэтому эльфы скоро ушли, а для паладина Галло Неро принёс ещё чашку кофе.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66437 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Надеюсь я увижу вас вновь, он остался и стал ожидать других гостей.   Он считал истинно, что Зевран не прав и эльфы должны быть светочами в этой мире, а не наниматься убийцами в людских королествах


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66438 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Просветитель ты наш, - Галло Неро не верил в перевоспитание, - У нас жестокий мир, либо ты всех прессуешь, либо тебя все подряд. Ну да ладно, разберёмся. Кофе больше не хочешь? Тогда я в кухню.

 

Силанна

 

Едва взрослые эльфы ушли, появилась девушка с длинными тёмными косами. Она прошла мимо Эйрила к свету, льющемуся из окра, и её косы загорелись рыжей медью в восходящих лучах. В руке она держала длинное перо. Вдруг обернулась и приблизилась к паладину.

- Хочешь перо грифона? Настоящее. Лииса подралась сегодня и потеряла перо. Ничего, когда начнётся линька, она заново обрастёт. Она ещё молодая.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66439 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Это у тебя грифонье перо спросил он ее.  Эльфы знали про грифонов и даже летали на них, но приучить такого благородного  зверя было не просто так, что понятно почему Силанна  могла обрести популярность для него.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66440 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Да. Это первое оперение первого грифона после возрождения. А я - Силанна - Мать Грифонов. Ну... ладно, я всего лишь девочка, которой богиня Андруил указала путь. Когда я сделала валласлин, - она указала голубовато-зелёные узоры на своём лице, - Я поняла, что надо ехать обратно, в Ферелден. И там, спустя время, я получила знак о древней башне, где могли сохраниться магией яйца вымерших грифонов. Мы с долийцами пошли туда и пробрались, решили проковырять палкой щель в развалинах и оттуда мне в руку выпало одно яйцо. Его высидела моя ручная зайчиха. 

Силанна села напротив Эйрила. 

- На самом деле яйцо мне подарил Серый Страж Ансельм из отражения нашего мира. В его мире уже была найдена вся кладка - в двенадцать яиц. Грифоны столько не несут и значит, кто-то нарочно собирал яйца, чтобы спасти их во время грифоньего падежа. Когда Страж Ансельм был в "Перевале призраков", у него в кармане появилось это маленькое яйцо и он подарил его мне. Но там, в мире, я этого не помню, а помню, как мы с друзьями посещали развалины. В общем, у меня уже были доказательства, тогда Стражи и Командор Алистер организовали поход. Мы нашли тот ящик с яйцами, ограждёнными магией. И дух Иссейи рассказал нам, как звали их родителей. Теперь и в нашем отражении мира двенадцать грифонов, они возродят всю породу и будут помогать Стражам. В нашем мире моя Лисичка вылупилась первой, она пока была крупнее остальных и командовала. Но сейчас остальные стали подрастать, и выяснилось, что она не будет самая большая. Подростки стали драться. И вот её перо. Ты уже видел такие? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66441 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Интересная история жаль, что нельзя  на нее посмотреть  имелась в виду грифоница, но и девушка была интересной. Он внимательно слушал ее рассказ.  - А  другие грифоны, расскажи про них.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (1)