Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#66441 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 178 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80044

#66442 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 178 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Раньше можно было Лисичку приводить. И Ансельм своего Малыша тоже приводил сюда, они даже играли. Но тогда они были ростом с зайцев, затем с больших собак, затем ростом с оленей... Сейчас Лииса вот такая, - девушка встала и показала рост грифоницы себе по грудь, - В холке такая, а голова выше меня. И крылья длинней этого стола, это если считать без перьев. Она ещё растёт. Она такая, светло-рыжая, а брюшко белое. Крылья снизу тоже белые вот видишь, какой тут перелив на пёрышке. Другие грифончики разного цвета. Есть очень милые близняшки от одной грифоньей пары, они обе жёлтые, как цыплята. Правда, сейчас они скорее соломенного цвета и верх крыльев стал серебристо-серый. Серого цвета у грифонов много, но он как-то... размазан по ним что ли. У них как будто одна краска перетекает в другую. Самый большой самец - он тоже серый. Но брюшко и подкрылья у него дымчатые, бока и шея пёстрые, а спина и верхние сгибы крыльев совершенно чёрные. И клюв чёрный, и когти. Грифоны все очень красивые становятся и все разные, даже близняшки отличаются. Те, кто их знает, никогда не перепутают. Сейчас мы учим их летать. Лииса и Крюкохвост Второй летают лучше всех, они уже даже с земли могут подниматься. Только Крюша  для первого взмаха подпрыгивает, а Лисичка просто встаёт на задние лапы и загребает крыльями. Это, конечно, разумнее, чем зря тратить силы на прыжок, но я не представляю, как в такой позе будет удерживаться всадник. То есть я. Думаю, моя грифоница не подпустит больше никого. Она орать начинает, как псих, если что не по ней, аж уши отваливаются.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66443 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Может таверна  вспомнит когда грифоница была маленькой, все же юноша загорелся идей, как- то увидеть чудесного зверя.  Ведь в его мире они тоже были редкостью.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66444 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 178 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Ладно, попробую позвать. Где тут порошок был специальный... Слушай, а это не ты тогда тут... ладно, пропустили. Тебя как зовут-то, как мне тебя представить Лиисе?

Силанна насыпала специи на кончик маленького костяного ножа для еды, который долийцы всегда носят при себе. Поднесла к свече и дунула. В ответ издалека послышался пронзительный крик и затем хищный клёкот. К счастью, эти звуки были приглушены дальностью расстояния, будто грифон летел издалека. Затем сгустилось на свободном месте и появился грифон. Нет, Лисичка не вспомнила себя маленькой. Очевидно, недавняя агрессия и драка с альфа-самцом наоборот придали ей свирепости и желания выглядеть больше. 

- Крылья сложи, - негромко, но строго потребовала Силанна и нажала на сгиб огромного крыла, едва не сметающего пыль с потолка. Грифоница послушно свернула крылья. Ладонь эльфийки потрепала её холку, затем последовала команда сесть. Длинный хвост метнулся от барной стойки к двери, затем к столам, сметая по пути стулья. 

- Тсс... Лииса. Свои. Эйрил. Друг, - раздельно и чётко произносила она и Эйрил не мог понять, говорит она на древнем языке или современном. 

Тонкие пальчики казались прозрачными на нижней челюсти мощного клюва, но голова грифона поворачивалась вслед за ладонью Силанны. Как ни странно, глаза этой золотисто-рыжей бестии оказались голубыми и прозрачными, как топазы. Это снижало впечатление агрессии.

- Не гладь пока, она не готова, - предупредила Силанна. - Мы попробуем уговорить её вспомнить детство и стать моложе тут, в таверне. Как ты предложил. А пока вот так любуйся. Она сейчас выросла примерно на две трети своего будущего размера, а крылья станут почти вдвое больше. Она пока не может долго летать, только учится. Грифоны в этом возрасте ещё зависят от родителей, но могут охотиться на земле и питаться падалью и фруктами. Так что если её вдруг отпустить, она уже не пропадёт. Но она любит меня, как свою маму. Здорово ведь? А какие грифоны у вас?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66445 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Она слушается тебя, эльф не стал предпринимать  каких- то  действий по поводу грифоницы, а просто запел что - то ритимчно пощелкивая при этом. Даже солнечные эльфы, которые не очень любили  диких эльфов,  но все же они умели успокаивать животных  может это был дар, а возможно Эйрил научился этому у следопытов и друидов.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66446 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 178 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Удивилась, но ей понравилось обхождение Эйрила с Лисичкой. Она почувствовала, как перестали гневно раздуваться мускулы под клювом грифоницы и та с любопытством наклонила голову, рассматривая нового эльфа своим переливающимся глазом. Уши, покрытые перьями, приподнялись с затылка и повернулись к нему. Лисичка успокоилась и Силанна убрала руку от неё, показывая доверие и свободу. И вдруг огромное крылатое существо издало нежный писк встало, играя, и завиляло хвостом. Только это происходило одновременно с его уменьшением. Скоро перед эльфами предстала Лисичка, какой она была в свои два месяца: размером чуть побольше нага и с детским пухом вместо перьев. Она совсем не злилась, она хотела играть.

 

pre_1594420431__.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66447 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Какая она милая, Эйрилу хотелось защищать маленькую грифошку  и играть с ней.   Как и многие малыши она была забавно трогательная, но при этом ты знал, что из маленького существа вырастет  большой, гордый и сильный зверь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66448 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 178 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Она и сейчас милая, - Силанна пожала плечами, как будто не видела в метаморфозе ничего удивительного, - Малыши специально такие хорошенькие, чтобы взрослые их любили и жалели. Лииса, ко мне! - позвала она. Детёныш отозвался, но не подошёл. Очевидно, в этом возрасте Лисичка уже знала свою кличку, но ещё не была обучена командам. Силанна потянулась, взять её на руки и грифонёнок охотно полез. Немного подержав её, эльфийка кивнула Эйрилу:

- Теперь можно погладить. Если ей понравится, то дам её тебе подержать. Она не тяжёлая, просто кажется больше из-за крыльев и пуха.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66449 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Просто малыши все же заставляют нас подумать, что они безззащитны  и им надо  помогать.   Он подошел к ней  и  погладил, что - то напевая, как ребенку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66450 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 178 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Конечно. Поэтому родители и возятся с ними. И свой корм им отдают. Как такое чудо бросить? Звери и птицы тратят на них время и свою добычу, защищают их. Такие у них малыши хорошие. Потом подрастут - уже не такие милые, и улетают из дома. Это у нас дети сначала получаются гадкие и худые, пока вырастут, на них смотреть противно. Ой, я даже не представляю, чтобы у меня свои дети когда-то были. Я их боюсь и не люблю. Грифоны лучше, правда?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66451 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Да и дети тоже интересные, он взял грифошку на ручки и сделал ей так, чтобы она словно была в гнезде. А потом придумал, как устроить ее среди подушек, чтобы та была как  теплом и мягком гнездышке.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66452 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 178 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Я не знаю, мне все так говорят, но я когда слышу детский плач, мне хочется убежать и зарыться в листья. А когда слышу зов звериных малышей, спешу на помощь. Я и зайку свою так нашла, её барсук хотел сожрать. Но я вырастила зайчиху, она потом даже зайчат приносила и они убежали в лес, а сама она не убежала. Видимо, для того она со мною и была, чтобы высидеть первое яйцо грифона. Но Лииса уже не представляет зайчиху своей роднёй, она ведь стала большой, а зайчиха маленькой. И пришлось отправить Листочек к нашим родственникам. В смысле, к родственникам Эвлара, это мой названный отец. 

 

Тем временем, грифоница, которая представила себя маленькой, нежилась в гнёздышке из подушек, уютно поджав крылья под бока, и дёргая задней лапой от удовольствия, когда эльф щекотал ей брюшко.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66453 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Но все же дети могут мило улыбаться  и потом  они вырастают  через  некоторое время и ты можешь с ними  уже как- то взаимодействовать. Он щекотел грифоше  животик. - Дети тоже любят ласки  и  отвечают тебе улыбкой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66454 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 178 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Наверное ты прав. Но чем больше я смотрю на людей и эльфов, тем чаще задумываюсь о себе. Каким было моё детство? Сейчас я могу оценить прошлое и оно сжалось в колючий холодный комок. Что-то в нём было правильно и подготовило меня к жизни, но я не смогла полюбить свою мать так же сильно, как приёмную семью. Я меньше двух лет пробыла в Антиве, а как будто там прошла большая часть моей жизни. Даже тоскую иногда. Но что я тебе говорю, ты ведь не знаешь их... Смотри, не давай Лиисе кусать или клевать тебя, а то привыкнет. Вот так по щёчке гладь от клюва к уху, тогда она не цапнет.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Во, они тут опять с грифоном развлекаются! Ну, устроили мне грифонюшню! Нет, я кормить это не буду, а вам пожалуй кофе принесу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66455 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Тебе же тоже хочется ее погладить, но ты думаешь, что  это не будет  соответствовать твоему образу.  Он  гладил грифошку, как его учила Силанна. - А ты могла с кем- нибудь разделить свои воспоминания о детсве. - Может у тебя есть кто -то знакомый, кто может эмпатически   разделить с тобой все эти чувства и переживания, которые тревожат тебя.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66456 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 178 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Был. У меня был такой друг. Мы с ним много о детстве говорили. А теперь он хочет, чтобы и наша взрослая жизнь продолжалась вместе. Но я сейчас занята совсем другим, вот этими грифонами. Здесь, в "Перевале призраков", у меня и подруга есть, правда, она старше и умнее меня, но это даже лучше. Она почти как Ланайя - это хагрен Брессилианского клана. Но Ланайя строгая, а Эльхана такая романтичная. Здесь вообще много всяких хороших людей, эльфов, других разных существ. Хорошо, что я заснула вовремя и опять попала сюда.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ладно, сознаюсь. Мне тоже хочется погладить эту зверюху. Только не заставляйте, когда она вырастет. Что, мяса принести ей или так можно потрогать?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66457 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Силлана   поучи нашего хозяина, как гладить грифошку.  Эйрил   отошел, потому что  знал, что  Силанна хотела проявить себя  и рассказать про свое увлечение.  А сам взял кофе и сел на диванчик.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66458 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 178 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Некоторое время действительно обучала Неро обращаться с грифоном, а тот рассказывал, что ещё застал предков Лисички и не раз видел их в небе. И даже обнаружил какие-то познания о Серых Стражах.

- Я не буду в Орден вступать. Там все командуют, а я - свободная долийка. И вообще, я долго жить хочу. А то вот Эвлар принял скверну и мучается от неё время от времени, да ещё и есть риск, что он умрёт рано, Зевран боится этого больше всего на свете. Когда-нибудь я прилечу к ним на грифоне и мы вместе отправимся искать лекарство от скверны. Вернее, я сначала к Эллеану прилечу. И если он своему слову не изменит, то буду с ним. Наверное. Мне кажется, что я буду любить его, он добрый.

Из этого разговора Эйрил уже мог догадаться, кем приходятся Силанне эти два эльфа, с которыми он недавно спорил о справедливости. Лисичке наскучило играть со старым пиратом и она поскакала к красивому эльфу, и стала опять проситься к нему на колени. Правда, издавала недовольные звуки, пока он пи кофе, потому что ей запах не нравился.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66459 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

Он поговорил с грифошкой, как со всем взрослой и та не стала уж так недовольно выражать свое мнение.  - У нас есть тоже всадники на грифонах, и им приходиться тоже долго их воспитывать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66460 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 178 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Расскажи, что знаешь, - попросила Силанна, усаживаясь прямо на пол против дивана. Грифошка стала забавляться, прыгая то к ней, то к Эйрилу. 

- Она так вольно себя с тобою чувствует. Наверное, ты умеешь обращаться с грифонами. А у нас только три источника: Первое - записи Серых Стражей, которые мы подняли в Вейсхаупте и стараемся собирать по всему Тедасу. Второе - слова Иссейи. Это спасительница грифонов. Когда последние грифоны, умирающие от болезни скверны, уже бились в агонии, Иссейя собрала из гнёзд оставшиеся яйца в коробку с сеном, оградила их магией, усыпив на долгий срок, и улетела прочь на старой грифонице, которой не коснулось безумие, потому что она пряталась от ошалевших собратьев. Скрывшись в развалинах башен старинной Крепости в Коркари, дух сестры прошлого Героя, оберегал яйца. Её пернатая подруга погибла на гнезде очень скоро, потому что не смогла вынести долгого перелёта, Иссейя просто усыпила её там, ведь ухаживать уже не могла, и сама стала призраком. Много времени она оберегала яйца, но помнила, какие от каких грифонов, они ведь цветом разные получаются. И когда мы нашли их, она назвала Алистеру и Стражам все имена. Это важно. Ведь мы располагаем теперь только шестью самцами и шестью самками. К тому же две самки - родные сёстры, а три самца - полубратья от одного отца. Это очень мало. Первому поколению грифонов придётся просто вывести как можно больше птенчиков. Мы сразу подписали яйца и Алистер завёл дневник, который сейчас здесь. От Иссейи мы ещё и узнали всю правду о гибели грифонов, мы больше не повторим такой глупости. Ну, и третье: Мы просто ищем пути сами. Среди тренеров грифонов много берейторов, они по сути обращаются с ними, как с лошадьми, но при этом смотрят на их характер и природу. Знания накапливаются вновь. Поэтому любые твои рассказы о грифонах помогают мне их понять.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66461 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Да вам придется долго трудиться, но  зато потом вы сами можете внести свои  имена в историю. - Просто я люблю всех, а животные и другие существа   ко мне тянуться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)