Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#66601 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 137 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79995

#66602 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 137 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так я ж не знаю, почему. Вот я и спросил, - Неро не был силён в детской психологии. Он просто принёс вкусный ужин и подмигнул Риану:

- Я посажу малого за ваш стол? А насчёт детского дома - я же уволюсь, к демонам, если ко мне так будут часто мальчиков подбрасывать.

 

Эллеан

 

Поднялся, приветствуя Индарио. Тот мог понять, что Эллеан и сам вчерашний ребёнок, но у детей разница в возрасте ощущается сильнее, поэтому Эллеан сразу сел на место, чтобы не смущать мальчика ростом.

- Подходи. Я - Эллеан, это - Риан, мой старший братец. По духу, разумеется. Садись с нами, я расскажу тебе, как действовать с Умарой, поверь, Вороны знают толк в женских сердцах. Да и вообще, гораздо интереснее ведь ужинать в компании.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66603 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 733 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- А кого тебе надо подбрасывать девочек?  - Ладно  это была шутка. - Садись с нами и раздели с нами еду и питье, ведь ужинать лучше в компании,чем одному.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66604 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Индарио

 

- Спасибо, - маленький мер смущенно улыбнулся, когда его столь тепло приняли и пригласили в свою компанию. - У меня и впрямь нет опыта общения с девочками. С такими, как она, точно нет. Пойми её, что у неё на уме, когда себя иногда не понять.

Индарио был готов слушать советы старших. Внимательно и с благодарностью. Вряд ли кто удивился его хорошим манерам или тому, как умело он владел столовыми приборами, словно находился не в таверне, а на приеме у высокопоставленных господ.

- Вороны? - брильянтовые глаза вопросительно уставились на Эллеана.

О Воронах мер еще ничего не слышал. Разумеется, он знал о черных птицах, но понял, что юноша говорит о некой особой организации.


  • Joke_p это нравится

#66605 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 137 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Девочек тоже жалко. И какой я пират после того, как детей привечаю? Ладно, отдыхайте. Я пойду компот из фруктов приготовлю. Всё-таки пацан заплатил за ужин, пусть будет много вкуснятины.

 

Эллеан

 

- О, Индарио, не зацикливайся. Сейчас я не стану рассказывать о Воронах Антивы, одним из которых сам являюсь. Просто дам дружеский совет. Не пытайся дружить с Умарой, но и ни в коем случае не отвечай на её оскорбления. Сделай спокойное лицо, вот, как сейчас, и постарайся с нею вообще не говорить. Будто бы там пустое место. Если такая ситуация, что не ответить невозможно, отвечай скучным голосом "на отвяжись". Просто ответь и уходи, займись своими делами. Ты думаешь, что потеряешь её внимание? Э, нет! Умара - бойкая девчонка и не потерпит, чтобы её игнорировали. Но ты продолжай. И себя настрой, чтобы не страдать. В конце концов, мало ли в городе таких же, как она? Ну, а потом, когда твоя несостоявшаяся подружка успокоится... Вернее, когда успокоишься ты сам. Вот тогда и будешь решать, дружить с нею, или продолжать вести ту же политику. В конце концов, придёшь опять сюда и меня спросишь, что тебе делать дальше. Замётано?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66606 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 733 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-  Это как то не очень, наверное может  дать почувствовать  Умаре, что она особенная, в отличие  от других.  - Но ты сначала попробуй метод  Эллеана, а потом и мой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66607 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Индарио

 

Мальчик внимательно слушал советы, не зная, что он и половины не вспомнит, проснувшись. Что-то в его мыслях, конечно, останется. Не зря ведь ему приснилась таверна. Но вот с Умарой им подружиться выйдет еще не скоро. Ох как не скоро!

- Возможно, было бы правильнее попытаться попробовать сперва твой метод? - маленький мер казался растерян, когда смотрел на Риана. - Впрочем, я уже пытался показать Умаре, что она особенная. Ведь она та, о ком заботится Эстромо. Полагаю, я сделал что-то неправильно, - плечики мальчика опустились.

На мгновение можно было заметить, каким юным он был на самом деле. Желание казаться сильнее делало его образ несколько старше, чем он был на самом деле, но сейчас, когда он серьезно пытался понять, получится ли у него подружиться с девочкой, было заметно, что меру не больше двенадцати лет.

- Хорошо, я вернусь сюда, - пообещал он Эллеану. - Надеюсь, что смогу поведать вам, какими друзьями мы стали с Умарой.

На его лице появилась тёплая улыбка. Наивный ребенок, действительно, верил, что проснувшись, найдет нужные слова. Что девочка улыбнется ему в ответ.

 

Индарио дождался свой ужин и, закончив с трапезой, попрощался со всеми, поблагодарив за советы и теплый прием. Выйдя из таверны, маленький мер проснулся.

 

х



#66608 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 137 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Но ты сначала попробуй метод  Эллеана, а потом и мой.

 

- Да, именно в таком порядке, а не иначе, - подтвердил эльф. Он заметил хорошие манеры Индарио и понимал, что парень отнюдь не из бедняцкого квартала родом. Но пока не стал об этом спрашивать.

- Риан, как думаешь, что бы сказал по этому вопросу твой лекарь? Да, кстати, ты с ним помирился?


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66609 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 733 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- А ты не видел, мы вроде помирились при тебе. - Надеюсь наши советы  помогут ему, так о чем  это я  и где  мой коньяк.  - А Фион наверное отправил бы парня медетировать.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66610 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 137 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот твой коньяк, Риан. Я чего, при малом что ли тебе должен был подать? Компота не хотите - вот вам кофе. А если подумать, вы оба дали дельные советы. Только бабы... девушки то есть, они ведь разные. На всех один совет не подойдёт. Ты вот со своей девушкой так не поступаешь.

 

Эллеан

 

- Мой совет именно для этого случая подойдёт. Если Индарио выдержит. Он пока слишком молод, чтобы сдерживать свои эмоции. Но если девочка его не любит, это может означать два варианта: Или на самом деле её просто бесит ситуация и мальчик ей всё-таки нравится, или же она вправду его ненавидит. Тогда дружбе меж ними не бывать, но хотя бы ссоры прекратятся. 

Риан, я помню, мастер Фион проявил чудеса власти над своими чувствами и выразил их. Просто хотел убедиться, что вы на самом деле помирились.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66611 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

В мире фей


#66612 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 733 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Выпью, чтобы у них все было хорошо, он  налил себе еще коньяка, джедай праздновал выздоровление и был рад вновь ходить на двоих ногах.  Он  правда еще пока не делал сложных пируэтов и сальто, берег сустав.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66613 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 137 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Тут я не знаю, как тебе помочь, я сам никогда долго не болел. А ногу ломал тоже, но это было быстро... Разве я не рассказывал тебе? Однажды сбежал из Учебки, из старой ещё. Попёрся на каменоломни. Я сейчас не могу сказать, собирался ли я вернуться или мне тогда просто на свободу захотелось. Каждый третий воспитанник сбегает, хотя ещё никто, на моей памяти, не имел в этом успеха. Разве что мой отец... но это история из его детства, не из моего. Так вот, я прятался за городом в старых каменоломнях, когда Вороны, по заданию Учебки, меня вычислили. Решил перебежать по доске на ту сторону ущелья и столкнуть её. Но доска  оказалась ненадёжна. Полёт не помню, но так долбанулся, что мало не показалось. В глазах было темно и только рассмотрел, что моя нога вывернута, как сломанная палка. Стал распрямлять её и распрямил. Эмоций, как сам понимаешь, было через край. Одновременно боль и страх, что меня сейчас схватят. Магия проявлялась и я догадывался об этом, но не хотел признаваться, потому что загремлю в Круг. В общем, когда Вороны до меня добрались, я с ними уже своим ходом отправился, сломанная нога зажила за несколько минут. А они мне сказали, что я дурак, мог совсем убиться. Да, я понимаю... А ты, Риан, как эту травму получил, почему рассказать не хочешь? Битва была или что?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66614 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 733 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Да по глупому шел, упал и гипс, а потом уже  на носилках и в госпитатель, а там сразу ногу в гипс закатали и  выдали средство передвижения, которое могло мою. правую ногу заменить.- А до этого сколько падал  и какие фокусы выделывал и все норм было.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66615 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 137 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Да это ты мне уже рассказывал. Только чую, врёшь ты, брат джедай. Ну, врёшь ведь, а? Небось, всё было куда интереснее. Например, лез ты по верёвке из окна. Заметь, я даже не спрашиваю, зачем ты туда лазил. Но вот - пришлось. И где-то на середине пути ты вдруг понял, что малость с весом перебрал... Сколько ты сейчас весишь? Фунтов двести? Ну-ка, у тебя тут, на пузе, мускулы или жир?

Эллеан засмеялся, шутя пощекотал Риана. История, которую он выдумал, вполне могла сойти за правду. Причём за такую, где Риан ещё долго будет в центре внимания. Сам бы он точно воз историй насочинял сотоварищам по Академии. Вот и сейчас, по поводу отсутствия в общаге, надо будет что-то придумать. Не сознаваться же в том, что просто пришлось заночевать в каком-то старом портовом складе.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66616 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 733 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Это запасы , он усмехнулся  и похлопал  эльфа по плечу, между нами все так и было, но для Фиона мы будем придерживаться  скучной версии.  А  то я все таки пложительный джедай.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66617 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 137 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Мне уже нравится твой настрой, - эльф шутливо потёрся затылком о его могучую руку. - Как-нибудь снова погуляем по Антиве. А теперь - мне бы встать пораньше и успеть влезть в окно спальни... своей спальни, пока сторожа не хватились, что меня там нет. Правда, студентов в Академии не бьют и в карцер не сажают, но всё равно мало приятного. Давай прощаться, Риан, пусть тебе и дальше снится что-нибудь хорошее. Жду встречи с тобой - совсем здоровым и натренированным, как призовой скакун.

Эллеан ускользнул от приятеля, помахал ему и отправился в свою реальность.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66618 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 733 сообщений
  •    

Отправлено

Лин, эльдар

 

Сегодня он был грустным, но при этом в нем была ярость, получается их собрали всех, чтобы  был широкий выбор для того, кто будет выбирать жертву, а он считал себя  особенным.  - Неро принеси мне самого крепкого, что у тебя есть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66619 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 137 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Привычно смахнул с барной стойки, выставил посуду и бутылки.

- Садись сюда, - он указал на высокий табурет, - Здесь лучше напиваться. И можешь не рассказывать, если не хочешь. Принц-Ворон был тут недавно и я знаю, что случилось. А если хочешь рассказать, поговорить с кем-то, то я плохой жалельщик. Знаешь, я груб, могу только сказать, живи и радуйся, что это был не ты. Так что сейчас мы позовём кого-нибудь к тебе в компанию.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66620 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 733 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Любому другого если мне так сказал бы, то я бы его побил. - Но ты не знал любви, так  что ты не можешь понять того  кто потерял любовь или хотя бы друга.  - Черствый ты сказал он Неро.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66621 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 137 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я пират, - пожал плечами Неро. - Не то, чтобы мне всё равно, но мягкие у нас не выживают. А вот и собеседник твой, гляди. Он тоже вроде вас, эльдаров. И ему тоже гарлоки-знает сколько лет. Привет, Наирван. 

 

Наирван. Бывший наставник князя.

 

Бродяга подсел к Лину, взял соседний кубок и кивнул, чтобы Галло Неро налил в него выпивки.

- Потеря? - тихо спросил он. - Можешь не говорить. Давай сначала молча выпьем, - и приложился к кубку. Хотя Неро налил крепкий коктейль, старик допил до дна.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

2 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых