Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#66941 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 309 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80166

#66942 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

- На своем корабле я бы дал им швабры и ведра, и заставил нижние палубы драить, а  к концу работы они конечно не любили бы меня, но зато сдружились бы. 

 

Перспектива не просто как следует выместить на Индарио своё негодование по-поводу его наличия, но и возможность устроить целую дуэль (как звучит-то! Может, и Эстромо бы против такого не возразил?..) помогла девочке овладеть собой и начать воспринимать окружающих в её обычной манере, поэтому она засмеялась и смело ответила Принцу:

- Ничего бы не вышло! Уж сколько нам Эстромо общих заданий давал... Зато у вас там было бы очень чисто! Потому что каждый старался бы сделать лучше, чем другой. У нас вечно так, - она покосилась на Индарио, не к месту припомнив забавные случаи из их совместных заданий, и тут же снова сурово насупилась. Она что, серьёзно сказала "у нас"?! Вот ещё!



#66943 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 309 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

Появившись в таверне, он сразу же услышал о дуэли.

- Хотел Эвлара утащить с собой, а тут и ты, Ансельм. Привет, рад, что ты ещё скрипишь. И ты, Силанна. Скучаешь по Антиве? И ты, Принц-Ворон, почти коллега, хороший выбор вина. Выпей за меня. И... я так понял, Неро, эти дети, хотят устроить битву? Что за бред! Я запретил фатальные спарринги в учебках ещё двенадцать лет назад. Выдай им хотя бы учебное оружие с ограничителями и защитные жилеты.

 

Эвлар

 

- Они просто хотят подраться, Зев. Я постарался бы их отговорить, но все считают, что так будет лучше. Силанна и Неро решили дать им по нескольку советов... Нет, конечно, драка будет не смертельная, и я не допустил бы этого. Слушай, давай уже пойдём домой, я не хотел бы при всём этом присутствовать.


  • Joke_p это нравится

pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#66944 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 835 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Этот  вариант меня бы тоже устроил,а  еще можно высадить на планете дать набор на первое время и посмотреть, как они выживут. Принц рассказал еще пару воспитательных приемов.  Ансельм кивнул Зеврану, и сказал что детям никто настоящие оружие не даст.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66945 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 309 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- Не дадут оружие? Хоть одна радость. Но в общем-то драки неизбежны. Ансельм, я действительно рад был с тобой повидаться, просто сегодня планы... такие... В другой раз. И грифонов хотелось бы поглядеть, да?

 

Эвлар

 

- Были грифоны, а с Ансельмом мы очень хорошо поговорили. Спасибо, - он попрощался жестом. - Мы действительно должны были сегодня рано проснуться, потому что... ладно, пойдём.

Никто не вспомнил, что сегодня у Зеврана день рождения, даже Силанна не вспомнила, но эльфы и не думали обижаться. У них просто были планы. А посидеть с друзьями они сумеют и в другой раз. Они ушли.

 

Силанна

 

- А я останусь. Ансельм, ты останешься или уже напился? Принц-Ворон, а ты? А этот паренёк-бард, он слишком молодой и может расстроиться, я бы не пускала его в зал.Галло Неро, ты ведь нам откроешь зал, когда они решат, чем будут драться? Да... - эльфийка порылась в подвесной сумочке и достала серебряную монету. - Это ставка, раз у вас так положено. Большей суммой я сейчас рисковать не могу и не желаю, так что радуйся и этому.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#66946 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Данмер появился в таверне без обычных спецэффетов. Его роскошная мантия не носила следов пыли или других признаков пребывания в пути, но весь облик мера казался каким-то выцветшим. Он выглядел усталым и осунувшимся, черты лица заострились, стали более угловатыми.

Он приветственно кивнул в пространство, ни к кому конкретно не обращаясь, подошёл к стойке и, отдельно поприветствовав Неро, сказал:

- Плесни чего-нибудь покрепче... Я бы не отказался от флина, хотя... - он пожал плечами, положил пару септимов. Помолчал. Не поднимая глаз спросил:

- Вариса не появлялась? Хотя... чувствую, что нет... - он хлопнул ладонью по деревянной поверхности, - И я не могу вырваться, чтобы разыскать её наяву. Почти всё время провожу в пространстве чужих сновидений... Уйти сейчас, значит стать врагом всего нашего культа. Ладно бы сам, но и Варису можно подвести под удар... если она не подлезла под него сама. Я и сюда-то смог прийти, поскольку не просыпался, так что формально при деле... Творится даэдра знает что... Море кошмаров, к которым мы не имеем отношения - Госпожа лишь пожинает их... Причём таких, что хромоногий гуар последнюю ногу сломит. Что-то грядёт... Не знаю что, но мало не покажется никому, - он вздохнул.

 

Понемногу из разговоров вокруг, Варен понял, что намечается дуэль между двумя детишками из его родного мира. В девочке не было ничего особенного, а вот парнишка выглядел странно - очень светлокожий, с босмерскими зрачками и практически белыми волосами и радужками. Некоторое время данмер задумчиво смотрел на него, а потом вдруг заявил:

- Да ты же настоящий велотиец. Один из нас. Мне встречались сородичи немногим темнее тебя... А что где-то босмеры в роду, так наши женщины известны своей страстностью, всякое быть могло. Не робей, парень. Если Неро позволит, я бы ставил на тебя. 



#66947 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Индарио

 

- И ты отлично знаешь чем мне мешаешь! Ещё соври, что сам не думаешь обо мне того же! Сказать?! Тем, что ты есть, тем, что Эстромо уделяет тебе столько внимания! Только тебе не хватит смелости признать это вслух! Ну же?! Сознайся!

 

- А ты скажи, что не приняла меня в штыки, когда я пытался найти общий язык, - тихо и очень сдержанно ответил маленький мер, старательно пытаясь скрыть свои чувства. - Я не буду тебя бить, - повторил он. - Но я не позволю просто так бить меня. Я не виноват ни в чем! - с твердостью в голосе заявил он. - Потому буду защищаться. И если тебе при этом достанется, то сама виновата. И вот что, если я выиграю, то ты оставишь меня в покое. Хотя бы тут, - в голосе Индарио мелькнула усталость и грусть. - А если выиграешь ты, я буду всегда уходить, если увижу тут тебя.

 

Проплывающий мимо мальчика призрак заботливо всучил ему в руки метлу, улыбаясь при этом беззубым ртом. Маленький мер вежливо поблагодарил призрака, беря метлу в руки и бросая озадаченный взгляд на всех тех, кто решил его поддержать. Они давали советы. Они верили в него. Значит, ему был смысл бороться за свой спокойный от ругани с Умарой сон.

 

- Согласна на условия? - скрепя зубами бросил он в сторону Умары, поблагодарив перед этим Силанну и Варена.

С последним ему было бы интересно пообщаться в другой обстановке. И в другом месте. Что-то спрашивать тут не было смысла, ведь мальчик помнил, что проснувшись, больше ничего о своем посещении таверны не знал. Да и вообще, сейчас самым главным было решить проблему с Умарой. В ожидании ответа которой брильянтовые глаза все больше и больше наливались ледяным огнем злости.

 



#66948 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

- А ты скажи, что не приняла меня в штыки, когда я пытался найти общий язык,

- Согласна на условия?

- Мне не нужен общий язык с тобой! Мне вообще ничего от тебя не нужно! - снова вскипела Умара, - И тебя не нужно ни здесь... нигде! Ненавижу тебя! Да, я согласна! Даже если ты будешь на меня метлой махать как... как кухарка! - она орала на мера-ровесника, так, что у самой едва не закладывало уши, выплёскивала всю ярость и боль ревности, с которой не умела справиться. И вдруг, будто в ней что-то сломалось, добавила совсем тихо с каким-то запредельным отчаяньем: - И зачем ты только появился?!.. - Девочка быстро отвернулась, чтобы никто не увидел брызнувших слёз, которые на сей раз ей не удалось сдержать. Это было неправильно. Всё было неправильно. Но как исправить это, она не знала. Знала, что там, наяву, Индарио не сможет сдержать данного слова и уходить при её появлении, если Эстромо решит его задержать. А здесь... здесь, где не было Эстромо... могли бы они не быть врагами хотя бы во сне?.. Она вспомнила давнее путешествие, и злокрыса, пробежавшего между ней и Рыжим эльфом... И не смогла найти ответа.

Теперь им предстояло биться за то, чтобы избегать друг друга здесь... в то время, как наяву всё останется как прежде... или?.. Она провела рукой по лицу, насухо стирая слёзы, повернулась, взглянула в ледяные глаза Индарио и тихо, но твёрдо, в тон ему, повторила:

- Согласна.


  • Thea это нравится


#66949 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 309 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Пропуская сердитых ребятишек в зал "Дуэльного клуба", Неро прокомментировал:

- Они уже не просто кричат друг на друга, а начали договариваться. Прогресс. Вот хорошо ты придумал, Принц-Ворон. На остров бы их, на всё лето. Только я бы их запустил на этот остров с разных сторон.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#66950 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 835 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Я думаю, через пару лет мы увидим тут  новую парочку, сказал когда еще ребятишки не вернулись. Люди очень быстро растут, а вот меры интересно.  Он задумался о том что видел тут много разновидностей, может пора даже книгу писать, чтобы всех классифицировать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66951 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 309 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не думаю, что она судьбе подчинится. Умара - девчонка упорная. Может оно и лучше, что она в драке не выиграла. Будет куда расти. Кстати, я собираюсь рекомендовать ей тренера. Знаешь кого, Силанна?

 

Силанна

 

- Догадываюсь. Эллеана. Ты хочешь, чтобы мы с ним тоже немного поссорились и побились на дуэли, - девушка фыркнула, а пират засмеялся.

- Этого не будет. Когда ссорятся чувства обострены, но это неправильные чувства. Их надо разжигать совсем не так. Что? - она внимательно поглядела на Принца-Ворона, - Ты, сеньор Принц, считаешь, что стоит мальчику и девочке поспорить, и вот уже готов им путь к любви? Но я уверена, что это не так. 


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#66952 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 835 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

-Ты  Силанна не понимаешь, они живут по принципу я тебя не терплю, но без тебя  мне плохо. - Хм не каждая сорра разжигает потом взаимный интерес. Он подмигнул ей мол бы если  был по младше, мог посоревноваться  с Эллеаном.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66953 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 309 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Да? Наверное, так бывает. Я видела... Но сама не представляю. Нет. Если кто-то сразу не нравится, то с чего бы он понравился потом? А...

Она заметила игривый жест Принца-Ворона.

- Меня это смущает и злит. Ты ведь не думаешь так на самом деле, просто проверяешь мои нервы. А если я разозлюсь, то проиграю. Индарио победил, потому что он от природы более хладнокровный и вдумчивый. И потому что меня слушался, - эльфийка задрала нос.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#66954 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 835 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Кто знает, может ты меня тайно любишь, а рязрушаю это иллюзию и вообще  я тебе в прадедушки  гожусь. - Вот так вот юная леди, не стоит  смущать пожилых эльдар.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66955 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 309 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Сразу надулась, поджала губы и нахмурилась. С юмором у девушки было не всё в порядке и когда она не знала как себя вести, то предпочитала просто выставить колючки.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эх, Принц! С нашей Силанной заигрывать - не лучшая идея, ха-ха! Ты с нею о грифонах каких-нибудь поговори, она и растает. Ну, а что до ребят, которые сегодня подрались, я с тобой согласен. У них нет настоящей причины для ненависти, а значит, это дело можно одолеть. Мне приходилось усмирять на корабле и не такие ссоры.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#66956 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 835 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Я больше джейринксов люблю, это такие большие коты, они могут усиливать так сказать магические способности своего хозяин и вообще умные животные,  в тапки если что не гадят как обычные кошки.Мне Ник рассказывал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66957 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 309 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Нет у нас никаких джейринксов, - буркнула девушка, но постепенно оттаяла. - У нас простые кошки есть, домашние. Пользы от них никакой, один вред. Но они смешные и играть с ними бывает весело, Эллеан любит кошек. Я раньше думала, что все животные у шемленов глупые, но это оказалось не так. Животные самые обыкновенные, а для города они вообще очень умные. Но вот больших кошек у нас нет. Или ты имеешь в виду диких? О, такие есть! Рыси встречаются, они опасные. Тигры где-то на севере, а на юге какие-то львы, но я их не видала и хорошо. Из всех больших животных полезны только лошади. Ну, и теперь ещё грифоны.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#66958 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 835 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Кошки ловят мышей и крыс.  - Вот видишь мои  чары действуют Неро, Силлана уже относиться ко мне с симпатией, ну во всяком случае не бросает на меня убийственно, страстные взгляды.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66959 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 309 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Не знаю. Пушинка никого не ловила, только на диване всё время валялась или просила еду, даже когда была сыта. Эллеан как увидит её, хвать - и тискает, а она мырчит и в шутку его лапами бьёт. Вообще-то это правда весело, но очень глупо. А смотрю я на тебя потому, что нельзя же смотреть в сторону. Да там ничего и нет.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Принц-Ворон, я тебя в штат возьму. Воспитателем для строптивых девиц, ха-ха!

Неро принёс Принцу ещё вина и закусок, а Силанна отказалась есть. Она сказала, что на сегодня хватит. Она же не кошка, чтобы просить еду, когда не голодна.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#66960 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 835 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Если ты попросишь еду то будешь  Пушинкой, но я ее не просил.  - Так  вот Неро старается для гостей, а потом гости делают мину,  и говорят мы ничего не хотим.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66961 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 309 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не обращай внимания, Принц. Долийцы все вредные для нас. А мы для них, видишь ли, торопливые слишком.

 

Силанна

 

- Чего, я не вредная. От меня много пользы. Да я не глупая, Принц-Ворон, и я знаю, что не превращусь в кошку, если попрошу еду. Но зачем есть, когда не голоден? Андруил учит нас разумно принимать дары охоты.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (1)