Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#67241 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 216 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80071

#67242 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не опасаюсь каждого встречного,  просто я пока  решил жить с простым народом и помочь им защищать себя. Олберик подумал, что Эллеан не так его понял. - Люди есть разные  и даже крестьяне могут вести себя более благородно, чем дворянин.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67243 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 216 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Он понимает, Эллеан, а ты просто не слушаешь всего, что он хочет сказать. И перестань уже называть его на вы, это глупо.

 

Эллеан

 

- Я привык к старшим вежливо обращаться. Но если сир Олберик не против, то в таверне можно и запросто общаться. Знаете, а я соглашусь, что среди простых людей немало достойных, а среди знати встречаются те ещё говнюки. 

Он осторожно глянул на реакцию Силанны, которая так и не переняла портового антивского жаргона. Но девушка лишь чуть-чуть улыбнулась.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67244 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне все равно и не буду требовать, чтобы ты называл меня каждый раз сир. - Нет  Силанна это не глупо, и если  ему так нравиться то пусть продолжает. - А в старые времена у меня было много титулов и надо было водить целого герольда, чтобы он их объявлял. - Но так нравилось королю который награждал титулами, сам то Несгибаемый Клинок как его прозвали, всегда больше любил находиться в тени, но знал что даже враги королества уважали его и часто спешили заключить мир, чтобы  не драться с ним.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67245 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 216 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Мы всем говорим "ты". Но у шемленов принято старшим говорить "вы". Но разве уважение выказывается этим?

 

Эллеан

 

- У нас принято, да. Я к монне Вите обращаюсь так, она учительница, она старше. А к Селиму - нет. Потому что он мой друг, хотя и учил меня магии. Олберик, давай тоже будем на ты. Только это ведь фамилия, а как имя?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67246 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- Это и есть мое имя, а   Айзенберг фамилия,  так сказать хотя скорее это название рода. - Так вот ты целитель, а кому вы молитесь чтобы получить свои силы для исцеления?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67247 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 216 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Ух, как интересно, имя похоже на фамилию, а фамилий таких у нас точно нет. Моя вот - Араннай. Но это по отцу, а отец получил её от Воронов, потому что... в общем, трудное детство у него было. Давай лучше про исцеление расскажу. Это не связано с молитвами. Молиться можно хоть Создателю, а хоть пророчице его Андрасте. Вон, у долийцев аж девять богов. Но я ни одного из них не видел, да и не очень верю в божества, хотя в церковь захаживаю для души. Там всё красиво и величественно. Ну, а магия напрямую не связана с Создателем. Это способность, что даётся не каждому. Можно сказать, такая чувствительность потусторонних сил. Большинство магов сознательно привлекают к себе демонические сущности и заставляют их что-то делать. Иные используют собственную или чужую кровь, но такая магия запрещена и это долго объяснять. Я усиливаю способности эмоциями, это редкий дар. О демонах я говорить не стану, это не совсем то... не силы зла. Это живительная сила. Ведь кроме демонов есть добро которое не менее сильно и готово помогать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67248 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- У нас лечить могут священники, а ваши клирики могут исцелять?  - Я  не владею магией, но некоторые ей занимаются, конечно есть и те кто используют это во зло.  - Вот я не очень доверяю магии копье и меч на много надежнее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67249 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 216 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Святые сёстры и другие священники не умеют исцелять магией. Обычным способом многие лечить умеют. Зелье готовить, перевязку делать, раны зашивать или чинить живую плоть, как вещь, или даже лечить заразные болезни. Магам это проще сделать. Иногда маги умеют вылечить ужасные раны, с которыми обычные знахари и лекари не справятся. Нет, не от молитв зависит наш дар. Это именно дар, с которым рождаются, но надо учиться. Как с хорошим голосом. У одного есть, у другого нет. 

 

Силанна

 

- Можешь не намекать, я знаю, что у меня противный голос. Олберик, мы с тобой не маги, у нас не получится, как ни учись. Моя мать была магессой и меня пыталась научить, но магия не проявилась, поэтому было бесполезно. И с моим названным отцом было так же, его отец и дед, и братья деда были магами, а вот он нет. Он убедил меня не расстраиваться, мы ведь ничего не можем с этим поделать. А у ваших людей каждый может магии научиться? Здорово.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67250 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- Но магии же можно научиться, рыцарь просто привык полагаться на свой меч и считал  бесчестным применять уловки. Вот  поэтому он не стремился  ее учить и у него не было наставника.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67251 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 216 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Ах, если бы было можно! - воскликнула девушка. - Когда-то все эльфы владели магией и могли научиться. Это им было не опасно. Сейчас же способный к магии ребёнок рождается реже, чем рождаются близнецы. У шемленов примерно так же. Плохо и то, что магии все боятся. Долийские эльфы не боятся и растят магов в кланах, но в городах всех магов ловят и воспитывают в Круге. У них нет свободы. Впрочем, если привить кому-то магию нельзя, то лишить её можно. У нас в башне живёт усмирённый. Он выбрал свободу вместо магии и так выбрался из Круга. Правда, он лишился и эмоций, ему не хочется никаких... чувств.

 

Эллеан

 

- А тебе хочется? - Эллеан улыбнулся подруге, но тут же прекратил этот эксперимент и обратился к Олберику:

- Я же рассказывал тебе, что у нас опасно быть магом. Я не попал в Круг, потому что я скрываю магию. И моя воспитательница скрывает. А мой друг Селим выбирается на прогулки только потому, что он популярный в городе целитель, за это платят и он почти всё отдаёт в Круг. Большинство даже не покидает стен этого заведения.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67252 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- Но маги  все же больше ученые,  а лишиться эмоций это не очень хорошо - Хм ладно не будем о грустном, рыцарь не много расстроился ибо не любил несправедливость.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67253 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 216 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Маги разные. Нам приходится больше учиться, чтобы овладеть этим талантом и не поддаться демонам. Многие крестьяне и бедняки никогда не стали бы учёными, не проявись у них магия. Вот мой друг Селим в детстве рылся на помойках и клянчил милостыню. Магия дала ему шансы. А справедливости в мире нет, Олберик. Это мы сами придумали. Но не все её соблюдают, иначе был бы полный мир и плохих бы не было.

 

Силанна

 

- Вряд ли мы. Иной раз поглядишь на людей и даже эльфов со стороны и думаешь: чего все такие тупые? Боги придумали. Я думаю, что боги есть, просто они не очень следят за миром. Наигрались. Олберик, ты не грусти за нас, у нас не так всё плохо, мы привыкли. Вот я спрашивала усмирённого, сожалеет ли он о потере магии, он не сожалеет. А я бы не смогла так. Я очень хотела быть магессой. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67254 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- Я всегда хотел быть рыцарем, но наверное  если мне отрубили бы руку так же горевал - Но лишиться эмоций это хуже всего, ты фактически  вещь всего лишь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67255 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 216 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Руку - это жалко. Трудно без неё было бы сразу. А вот без эмоций... даже не знаю, я просто не представляю себе этого. Хотя Вороны учат управлять эмоциями, но на деле-то! Всё равно я бы не хотел этого лишиться.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Принёс десерт и кофе, и рассказал:

- Знаю нескольких завсегдатаев, которые могли бы стать несчастными и горевать, но они справились с бедой. Кроме того, в некоторых мирах делают отличные протезы. Вот Баки Барнс - самый известный парень с искусственной рукой. Она у него вся в броне, по сути как оружие. Прямо в тело вмонтирована вся эта железяка. Он говорил, кстати, что подушечки пальцев чувствительны. Он может свою дочь по голове погладить и почувствовать это, и ребёнку рука не покажется жёсткой. Ещё один эльфиец, вроде вас, детишки. Помнится, у него стоит киберпротез левой руки до самого плеча. Правда, у него протез снимается. Он говорил, что это... кампутер какой-то, важная штука. А ещё есть у нас знакомый лекарь. Не маг, но только так конечности приделывает. Он мог бы рассказать. Только я звать его не буду, очень уж с лица страшен. И чего сам себе рожу не поправит?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67256 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- Может чтобы не звали лишний раз. - Нет я не буду ставить себе желязку если потеряю руку, а то я какой- то уже механизмом буду. Нет рыцарь был из тех кто не терпел вмешательства в свое тело.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67257 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 216 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Может чтобы не звали лишний раз.

 

- Ха-ха! А ты весёлый! - Неро поменял блюда и унёс на кухню пустые тарелки.

 

 

Эллеан

 

- Олберик, давай не будем заранее прощаться со своими конечностями. Особенно с головой. Давай лучше думать, что подарить моей девушке, чтобы она, наконец, заметила, что я здесь. Вот смотри, мы с нею уже несколько месяцев не виделись, а ей хоть бы что.

 

 

Силанна

 

- Это про меня что ли? А мне положено рыдать? Не дождёшься.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67258 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - А зачем рыдать? - остроухий шмякнул мешок к стойке, кинул сверху перчатки с покусанными защитными пластинками. - Обними или потискай, или хоть за ухо дерни. Хотя за ухо лучше не надо. Галло Неро, мне, будь ласков, здоровую кружку того... коктейля, - непривычное слово пришлось припоминать чуть не по слогам. - Для отдыха самое оно. Ты вроде упоминал при этом какое-то ркетное топливо. Что оно топит хоть?



#67259 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 216 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Привет, Рыжий! Ракетовое топливо - это как спирт, только ядрёнее в сто раз. На самом деле пить его не надо, его надо в камин плеснуть, если дрова сырые. А вообще я толком не знаю, что им топят и как. Но не печи.

 

Эллеан

 

- Риан же говорил, что топят им космические корабли. Они у них называются ракеты. У нас-то ракеты - это такие трубки зажигательные, из на праздниках в ночное небо запускают и выходит фейерверк. В общем, я бы того и другого употреблять не стал, - эльф опять повернулся к Силанне, - Гляди-ка, Рыжий Ольвэ даёт дельный совет. Может попробуем обняться?

На это гордая эльфийка только сморщила нос.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67260 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Вот-вот, там пусть топят, что пожелают, а нам надо снять усталость и плохое настроение, - эльф картинно приложил руку ко лбу. - Ах, вскрытие сундуков таак утомительно... просто нервы звенят... а у мимо пробегающих никакого сочувствия, каждый так и норовит вмешаться в тонкое дело.

Он ухватил ближайшую кружку и приговорил ее (мда, слабовато).



#67261 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 216 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Подогнал чего покрепче - на выбор, да с закусочкой, и рядом приземлился.

- Давай, за новый день. Дзынь!

 

Эллеан

 

- А я не люблю выпивку. Я пробовал напиться, мне потом гадко было. Ой... Силанна, ты ничего? 

 

Силанна

 

- Я-то чего? Я не напиваюсь. Кстати, ты мне рассказывал тогда, когда приезжал. Вернее, вы с парнями разговаривали об этом, а я слушала, и ты признался, чтрог это было правдной. Мне было неприятно, что ты успел напиться, но зато я порадовалась, что ты мне доверяешь. Ольвэ, а ты правда любишь выпивку? Что в этом хорошего?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 16 гостей, 0 скрытых


    Bing (3), Yandex (1)