Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#68161 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80071

#68162 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Не всегда

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#68163 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Как бы Тео ни поддавался, он не мог отказать себе в удовольствии нанести эффектный завершающий удар. Пусть и не настоящий. Лео картинно изогнулся, падая, и свалился ровно так, чтобы тореадор его поймал.

- Всё-таки ты - самовлюблённый красавчик. Мог бы дать мне разочек выиграть. Знаешь же - шпага - не моё. Хотя, мы можем ещё не раз потренироваться и со шпагами. И придётся мне выполнить какое-нибудь твоё желание. Даже не представляю, чего бы ты мог ещё пожелать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68164 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 635 сообщений
  •    

Отправлено

Джоук

 

- Спасибо, Неро! И тебе - Рибо! - ласково встопорщила перья попугая и бережно взяла ключ, - И за предупреждение спасибо! Дольше, чем надо, задерживаться не стоит.

 

Повернулась к гостю, скрытому от прочих благодаря заботе хозяина таверны.

 

- Здравствуй. Пойдём наверх, мне нужно поговорить с тобой.

 

Ступени еле слышно уютно поскрипывают. За спиной слышны тихие шаги второй пары ног.

 

В комнате Джоук

 

Отворачиваюсь, чтобы не видеть, как он исчезнет, проснувшись в своём мире... И иду сдавать ключи. Почти студенческие воспоминания... Кладу ключ на стойку.

- Ещё раз спасибо, Неро! Спасибо, Рибо! И тебе спасибо, тавернушка! До свидания!

 

Чуть ли не вихрем несусь к двери, чтобы какая-нибудь случайность не подвернулась под ноги и не испортила всё на свете.

 

X



#68165 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Вопросов к гостье не возникло, хотя бы потому, что и она, и её визиви, не стали церемонно прощаться и быстро исчезли из "Перевала призраков".

- Хорошо, не столкнулась с этими двоими шалунами на лестнице, - усмехнулся Неро и подмигнул попугаю, который недавно выдал ключ Лео и Тео и те поднялись в свой патентованный номер. 

Неро принялся за обычные тавернские дела, как вновь скрипнула дверь. В таверну прыгнул заяц-русак, выкрашенный в зелёный оттенок и с таинственными узорами на спинке.

 

Эллеан

 

Юноша-эльф вошёл следом. Он был задумчив. Поздоровался и сел за стол. Пока ничего не просил принести. Заяц принялся играть с нагом и это немного развеселило парня.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68166 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Добрый вечер Неро, паладин конечно был как всегда прекрасен и понятно, что юноша имел намерение сделать мир  добрым и чистым и все зло прижать к ногтю или сделать так, что самый заматерелый убийца бросил свое ремесло и пошел искупать свою вину.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68167 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Привет. Наконец-то собралась нормальная молодёжь. А то или стариканы рассуждают о вечном, или вон - шалуны в номера скорее рвутся. Принесу вам чего-нибудь безалкогольного, чтобы не хулиганили.

 

Эллеан

 

- Мы и не будем, сеньор Аламеда, - Эллеан не оставил свою шутку и порой обращался к Галло Неро официально, чтобы слегка его подразнить, после того, как старый пират высказал ему за недостаточное уважение. Эллеан кивнул Эйрилу, хотя едва помнил его.

- Садись, пообщаемся. Ты маг или просто рыцарь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68168 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Элеан

 

- Моя мага происходит об бога которому я служу. - Но правда мне заранее их надо готовить, так же как и магам и жрецам. - Есть правда колдуны и чародеи которые могут колдовать без серьезной учебы. Эльф достал маленького  хомяка и попросил у Неро насыпать тому крошек и поставить маленькую миску с водичкой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68169 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Наблюдая за тем, как зверёк потешно набивает едой щёки, Эллеан улыбнулся.

- Это полевая крыса? Довольно милая. Куда милее этих серых тварей, которые воруют еду и портят обувь. Никогда бы не подумал, что мне понравится такое животное. Хотя, так-то животных я люблю. Вот у меня и заяц есть, больше сейчас никого нет. Раньше была и лошадь, и собака, и кошка. Хотя, знакомая кошка в городском доме и сейчас есть, но она очень самостоятельная, даже погладить - целая проблема.

Значит, ты - маг. И я тоже. Только у нас магическую силу дают демоны, а не боги. Поэтому... да, собственно, поэтому я сегодня печалюсь. Задумался как-то о судьбах магов, которым не повезло родиться у такого отца, как мой, который может спрятать их от Круга. И это ещё Круг в Антиве не самый строгий. Моего друга, например, иногда выпускают в город на вызовы к больным. Правда, он должен по времени вернуться. У вас же не так? У вас магов не преследуют? Я помню, что мы как-то виделись с тобой в таверне, но отчего-то смутно помню.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68170 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Маги еще могут получить ее от книг.  - Он хомяк, и паладин его по своему любил и привязался, тот правда взял еду и зажал ее в лапках смотря на зайчика

a87b63d22176ad460953.jpg

 

- Маги учатся по книгам,  а у вас только от демонов


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68171 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Хомяк? Это потому что он еду хомячит за щёки! - эльф рассмеялся, - А я-то думал, это полевая крыса, только без хвоста, и цвет у него как у абрикоса, это так забавно. Признаться, я такое редко вижу. Кажется, твой хомяк боится, что заяц у него добычу отберёт. Звонок, иди играть.

Да, у нас маги учатся от демонов и от своих наставников. У меня более мирная магия, мне почти не грозит стать одержимым, но у меня и были добрые воспитатели, и свобода. Знаешь, Эйрил, долийские эльфы ни в какой Круг своих магов не отдают. У нас работает служанка, её младший брат родился таким - с магическими способностями. И семья решила передать его в долийский клан, пусть он лучше будет полу-дикарём, чем затворником. А теперь и я задумался. Дело в том, что на Круги больше всего влияет наша Церковь. Верховная жрица умерла и теперь на её место трое претенденток. Все они - соратницы Инквизитора. Одну из них хорошо знают мои отец и отчим, она просила оказать содействие, но вот они пока не знают, сдержит ли она обещание или обманет. Вечером я ужинал в городском доме. Отец и отчим сейчас там, они приезжали на Карнавал и пока не уехали. И вот они взялись при мне это обсуждать... Понимаешь, от того, какую политику выберет новая жрица, зависит судьба множества магов Тедаса.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68172 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Давай помедленнее, у нас от демонов чаще всего колдуны  получают магию.  - Они душу закладывают в замен на магию,ну и не всегда демоны а могут и древние существа . -Маги ее учат, чародеи получают так сказать по наследству.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68173 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Погоди, Эйрил. У вас два типа магии? Одна как бы от демонов, то есть от злых, а вторая... ну, как бы свыше? Светлая? Как интересно. Надо будет спросить, что думают долийцы о светлой. Дело в том, что я сам не чувствую при себе никакого демона, так может и я тоже "светлый маг". Плохо у нас эта наука развита. Но так-то в Тени я бывал. По ту сторону бытия. Меня туда один гадёныш погрузил ради эксперимента. А там был демон в виде крысы. То есть, я же тогда не знал, что это демон. Увидел крысу, снял башмак да и влупил ей между глаз. Она и околела. И я опять в реальности очнулся. Мне потом мой друг Селим Тано, он взрослый маг, он объяснил, что я так прошёл магическую инициацию, к которой у них в Круге готовят годами. Обычно допускают к этому испытанию вот таких как я, а мне тогда было лишь десять лет. Но я же не знал, что происходит. Просто повезло.

Эх, я опять болтаю что ни попадя! Просто волнуюсь, мыслей разных много.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68174 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Магия одинаковая, но только доступ к ней разный. - Вот я не могу использовать арканную магию, а маг не может использовать заклинания божества которые дают нам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68175 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Неро принёс кофе и рогалики с яблочным повидлом и корицей. Эллеан вдохнул аромат.

- Как замечательно. Позавтракаем? Давно я не завтракал вместе с приятным незнакомцем, - юный эльф засмеялся, надеясь, что гость таверны примет шутку. - Потом ещё о магии поговорим. Она и у нас делится на разные... даже не школы, а направления. Вот я - целитель. Могу даже такое заклинание скастовать, что воин, раненый в бою, сразу же вылечится. Однажды мне такое удалось... я очень волновался, когда увидел кровь на лбу моего отца, и у меня получилось сделать "Хранитель жизни". Когда битва окончилась, ни одной раны на нём не осталось. Я очень люблю своего отца. Так редко бывает. Почти все мои однокурсники ругают своих стариков, а те их нудно воспитывают. А ты, Эйрил? Твои-то живы? У вас какие отношения? А то я тут хвалюсь, что у меня прекрасные отец и отчим, а ты небось думаешь: какой дурак!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68176 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Меня всегда воспитывала мать и дедушка, он начал рассказывать как на родине ему приходилось -Участвовать во многих церемониях и службах и что он все же стал  искателем приключения.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68177 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Выходит, в вашем мире магия передаётся оп наследству. У нас тоже бывает такое, но не обязательно. Селим вообще считает, что магия может проявляться только у тех, среди чьих предков были эльфы. Понимаешь, когда-то, около двух тысяч лет назад или того больше, только эльфы владели магией. Причём все эльфы. А потом... что-то не так в этом влиянии на нас людей. Ну, и нас на них тоже. Я не уверен в том, что магия именно так передаётся. Мои отец и мать не маги, но отец выяснил, что по долийской линии маги были, известные хранители, мужчины. Жаль, что эльфы не ведут записи родословной. А у вас, значит, магов никто не преследует. Это хорошо.

Но что же получается, твоя миссия - просто бродить по белу свету и... воспитывать заблудших?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68178 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Магии может научиться каждый, просто  если у кого так сказать у наследников будет проще,и у тех кто заключил сделку.  - А божественная мага у клирика и паладина, которые выбрали определенного бога и тот даровал им часть своих сил.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68179 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- А чародеи? Они тоже выбирают, как делать тёмную магию? У нас есть маги крови - малефикары, они сами решаются на это, использование крови придаёт им сил. Но, судя по рассказам, это ужасно. Впрочем, я видел одного мага крови и ничего о нём не думал, пока он не превратился в одержимого. Вот где жуть-то была... Вот что меня так удивило в твоём рассказе, что каждый может изучать магию, будто науку. У нас же, в Тедасе, с магией нужно родиться. Нас, магов, не особенно много, может всего два или три процента. Среди гномов вот вообще ни одного нет. Но нас всё равно так боятся, что запирают в Круг. В разных странах разная строгость. В Орлее свободы больше, гильдия магов не заточена постоянно в зданиях Круга, как только маг выучился владеть собой и своим даром, он становится почти свободен. Хотя и под контролем. Погоди, что же выходит, Эйрил: у вас не бывает одержимых? У вас не опасно заниматься магией?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68180 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Опасно,но это как  с мечом  так же,человек или представитель другой расы может пойти и убивать других. - У нас магов не запирают где- то, а маги сами себя контролируют но тут скорее коммерческая сторона вопроса. - В некоторых городах,чтобы колдовать надо купить лицензию.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68181 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- В некоторых городах,чтобы колдовать надо купить лицензию.

 

- Мне нравится ваше устройство, - сказал Эллеан, - Но только с лицензией вряд ли выйдет. Откуда ты знаешь, понадобится ли тебе "колдовать"... какое слово смешное... Понадобится магия или нет? Это ведь как тот кинжал. Выхватить его - доля секунды. Разве что отберут на входе в город. Но магию ведь отобрать нельзя.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)