Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#68181 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80044

#68182 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Вот так захочешь поколдовать, а  колданул  без лицензии и пришли маги в рясах и сиди потом в их казематах, а потом отправляют на специальный остров.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68183 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эх, так и знал, что не без подвоха! - воскликнул пират. И тут же деловито спросил:

- Выпить хотите, парни? Только за дополнительную плату. Мне жутко стыдно подавать выпивку молодым, ха-ха!

 

 

Эллеан

 

- Так и не подавай, мы пить не будем, верно, Эйрил? Я к вину не пристрастился. Курю только иногда. Так вроде бросил, но порой балуюсь. Эйрил, так получается, всё-таки народ опасается магов. Наверное, повсюду так. Но у нас-то понятно отчего, наши маги рискуют поддаться демонам. А ваши-то вроде нет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68184 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Не опасается в некоторых странах и городах это, что - то вроде бизнеса а для него нужна лицензия.- Никто не хочет конкурента или отвечать за неизвестного мага который устроит в городе разрушения. - Поэтому и вводят лицензии для чужаков.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68185 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Всё дело в деньгах! Как пошло и правдоподобно. И почему мы, в массе, так жадны? Впрочем, вопрос философский, я никогда не голодал по-настоящему. Быть может те, кто это пережил, покрепче держатся за своё место, отвоёванное под солнцем. Кстати, давно хотел спросить: Чем ты живёшь? Ну, то есть кто оплачивает твои путешествия, гостиницы и стол, быть может, даже лошадей. Или у тебя есть своя лошадка? Расскажи, я люблю лошадок.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68186 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Обычно то что дают те кому мы помогаем, а лошади да интересно но мы часто их меняем, а иногда приходиться путешествовать пешком. - Вот вырос бы хомяк большим чтобы на нем можно было передвигаться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68187 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Он бы слишком много жрал! - засмеялся Неро.

 

Эллеан

 

- Хомяк - не знаю. Заяц бы мог быстро бегать, быстрее лошади, но было бы удобно на его спине? Он так подпрыгивает, - эльф тоже засмеялся, фантазируя, как бы это было.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68188 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Зато на нем было  бы удобнее, хомяк пискнул видимо представлял себе такую перспективу.  А может просто пытался добраться до лакомых кусков, а у вас почему магов держат только в кругах неужели вы такие опасные?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68189 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Точно, он мягенький, - согласился Эллеан, однако не решался потрогать "полевую крысу". - Да, в нашем Тедасе все не-маги боятся магов. Ну, как все? Есть и кто не боится, но у них же на лбу не написано. В Тедасе очень сильно влияние Церкви, и Церковь создала Круги. То ли боится, что маги отнимут её власть, то ли реально опасается, что одержимых станет много. Поясню: одержимый, это маг, который запускает в себя демона. То есть, он думает, так будет лучше и сильнее, а получается, что оба сходят с ума, маг превращается в чудовище и крушит всё на своём пути. Случалось, что ребёнок, у которого проявилась магия, сжигал дома и убивал скот и людей, поэтому даже родители не против с ним расстаться и отдать в Круг. Там магов учат владеть собой и правильно применять заклинания. Маги обычно грамотные и учёные, но многие из них так никогда и не выйдут из Круга. В Ферелдене это строго, в Антиве тоже много контроля. В Орлее меньше, там некоторые маги ведут светский образ жизни, работают, но за ними всё равно следят храмовники. В общем, во всех странах так. Кроме одной - Тевинтер. Там маги наоборот - высшая каста. Но есть другая проблема. Все не-маги - низшая каста. А главное, узаконено рабство, которое давно отменили по всему Тедасу. Рабы, как правило, представители моего народа, эльфы. И даже если в Тевинтере эльф рождается магом, вряд ли его возвысят. Скорее принесут в жертву кровавым демонам. Одна папина знакомая видела этот ритуал, молодого раба тевинтерец зарезал из-за чашки крови. Это ужасно, как и само рабство.

Эллеан вздохнул. Но он ничего не мог поделать с ситуацией. Пока не мог.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68190 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- У нас есть Красная Империя Тай.- Но неужели эльфы позволяют себя приносить в жертву или запирать в кругу. Эльфу казалось это нелепостью, что так деградировали его сородичи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68191 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Что особенного в Красной Империи Тай? Они пытаются захватить мир? Хотя... наверное, все империи такие...

Эллеан вздохнул и решился предложить хомячку орешек из того бисквита, который ему подали к кофе. Он улыбнулся, когда маленький пуховый зверёк жадно засунул орешек себе за щёку. Наверное, потом съест, в подходящей обстановке. Щёки хомяка стали толще его боков.

- Когда-то эльфы были замечательно расой. Но потом они возгордились... вернее, их предводители стали считать себя богами и передрались. А люди воспользовались междоусобицами и поработили многих. Хотя, может и наши начали. Есть версия, когда люди стали селиться рядом с эльфами, те потеряли магию и стали жить мало, как люди, поэтому и начали их избегать, а те обиделись. Кто сейчас знает? Мои предки много веков были рабами. А вот мой отчим - настоящий долиец. То есть "житель Долов", так называли эльфов, которые не поддались порабощению и, небольшими кланами, в сотню-другую эльфов, разбрелись по лесам. Они сами воспитывают магов и производят обмен между кланами. Так предок моего отчима покинул Антиву и оказался в Ферелдене. Все мужчины по его линии были магами, но не в последнем поколении. Эвлара готовили в хранители, но когда он подрос, выяснилось, что магии в нём нет. Так бывает. 

Он вспомнил о Силанне, родной отец которой по крови являлся кузеном Эвлара и тоже не был магом... кажется. 

- Магия, может быть, утрачивается вообще... я не знаю. Мне просто повезло, что я не в Круге.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68192 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Хорошо что у нас маги могут спокойно ее изучать в своих учебных заведениях или у наставников. - Вообще мне странно что столь могучую расу смогли победить люди


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68193 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Это потому, что между самими эльфами была вражда. Если бы не так, нас бы никто и никогда не победил. А теперь Тедас угасает... или просто меняется. Но мы, антиванцы, никогда не унываем. Мы сумеем выжить в любых перепетиях. Ну, и четно говоря, пока незаметно, что там изменилось. Антива не пострадала.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68194 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Не думаю, что люди смогли бы победить даже разообщеных эльфов. - Это все равно что считать что обезьяны смогли завоевать Антиву или еще какую- то страну.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68195 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

На некоторое время повесил нос. Он вспоминал историю или то, что казалось историей. Вот так, становишься старше и задумываешься о судьбах мира. Иногда на них совсем несложно повлиять...

- Один старый банн созвал многочисленных внуков и подал им обычный веник, велев: "Сломайте". Думая, что сломавшему достанется наследство, парни и девушки стали тащить веник друг у друга, пробовали гнуть, наступать и ломать об колено, но у них ничего не вышло. Тогда старик достал нож и перерезал верёвку, которою был связан веник. Молодые люди расхватали прутья и легко переломали их. Они стояли в ожидании слов своего пращура, а тот сказал: "Когда вы так же подерётесь за наследство, каждый из вас станет лишь тонким прутиком в чужих руках. И каждый сгинет глупо и бессмысленно. Зато если вы сдружитесь и станете держаться вместе, будто прутья в связке, ни одна сила не сломает вас".

Это притча. И это очень даже про эльфов. Им следовало поддерживать отколовшиеся части своего рода, а они враждовали, помогая людям одолеть себя. Большая часть моих предков носила цепи. Множество прекрасных эльфиек были вынуждены ублажать шемленских мужчин и от них рождались уже не эльфы. Так был истреблён и испорчен эльфийский род. До сих пор те городские эльфы, кто формально свободен от ярма, влачат бедняцкое, а то и нищенское существование. Мать моего отца работала в борделе не потому, что родилась развратной, а потому что боялась умереть с голоду. Второй бабушке больше повезло, она работала няней в богатом доме и я немного помню её. Но всё же это редкая удача, да и удача ли, если вспомнить, что впоследствии хозяин убил её, просто чтобы не проболталась.

Эллеан исподлобья посмотрел на паладина. Осудит ли он, узнав, что Эллеан отомстил за свою бабушку, став Вороном?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68196 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Это понятно, про  то что вместе сильнее, но все же эльфы не  поодиночке сражались с людьми, а учитывая их магию и опыт то им трудно было проиграть. - Да и не самоубийцы они чтобы перед лицом общего врага не объединиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68197 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Не объединились, - Эллеан покачал головой, - Из князья были настолько горды, что не обращались за подмогой к соседям. Гордыня погубила их. И не было ни одного сильного мага, готового засунуть свою гордыню... кхм... подальше и объединить племена. Тогда эльфы могли бы до сих пор проживать в Арлатане и расширять своё государство. Вот только люди... их могло бы вовсе не стать, с таким подходом. И почему природа разделила нас? Есть учёный, утверждающий, что люди вообще произошли от эльфов и это такая упрощённая форма жизни. Но я не знаю во что верить. У меня есть друзья среди людей и эльфов, есть даже гном - хороший друг. Может быть и с косситами можно дружить, я не знаю. Но при этом надо не быть бараном и не терять свою собственную культуру. У меня в голове, правда, такая смесь этих культур... Но так я ведь и не отвечаю за весь народ!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68198 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Что же во всяком случае мне не хочется думать о эльфах  - рабах иначе я бы не уснул пока их не освободил бы. - У нас у эльфов свое королество обычно мы живем там.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68199 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- И мне хочется их освободить, поверь. И магов тоже. Хотя, в чём-то церковники правы, магов надо обучать. Иначе многие из них поддадутся демонам. Но держать их почти в тюрьме, как преступников, нельзя. Вот сейчас появилась мирная возможность реформировать Круги в колледжи для магов. И так глупо, что решение зависит от кого-то одного. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Твой отчим собирается поговорить со своим сыном от ведьмы. Он думает, что пацан способен повлиять на того крутого чувака, который три года спасал мир от демонов.

Эйрил, а ты что-то так и не признался, на что живёшь и путешествуешь. Ваше королевство платит тебе за рыцарство?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68200 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Вообще - то нет, за рыцарство не платит и я не на родине сейчас. - У нас в целом не принято платить, Эйрил жил  с семьей как и все эльфы,те жили кланами и обеспечивали  себя сами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68201 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Денег не платят, разбоем заниматься не положено... Подаяния что ли просишь?

 

Эллеан

 

- Сеньор Аламеда, ну, чего вы так? Ладно, Галло Неро, - Эллеан сообразил, что его выходки начали раздражать хозяина таверны. - Эйрил же паладин, ему нельзя разбойничать. А подаяния просить такому молодцу неловко. Я думаю, он пробавляется какими-нибудь заработками. Типа сыграет музыку, споёт, дрова поколет, - эльф хихикнул. - Нет, правда, всюду есть возможность заработать. Я уже пару лет не прошу денег у отца, хотя он временами предлагает и моё обучение тоже заранее оплачено. Но на карманные расходы и кое-какие удовольствия у меня всегда есть. И ничего такого, криминального.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых