Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#68201 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80046

#68202 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 758 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Я не прошу мне сами приносят, а разбоем паладины не занимаются, а наоборот их вешают, так же как убийц,насильников и прочих.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68203 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Разбойник разбойнику - рознь... Но я не стану спорить. Эйрил, так что же получается, тебя привечают при церквях или вообще повсюду? Я не вполне понимаю, в чём твоя миссия. Ты проповедуешь религию или исполняешь роль стража, борца со злом, или ещё чего. Так-то вот разговариваю с тобой, вроде, ты хороший парень. Но мутный какой-то. Рассуждаешь о добре, а ни о чём конкретном. Ну, расскажи хоть, что хорошего ты сделал, случай какой-нибудь, я и пойму. Галло Неро, а можно нам ещё по чашке кофе? И зайцу дай какую-нибудь кочерыжку, а то он Счастливчика загонял.

Галло Неро принёс парням по чашке кофе, а зайцу и нагу (и хомячку, конечно) дал каких-то овощей и они занялись едой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68204 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 758 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Я вместе  с другими моими друзьями занимался разными делами, помогал убивать чудовищ и крыс,и даже были сражения с пауками. - Пока я ищу свое призвание, так сказать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68205 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Крыс я тоже не люблю. Закрой ушки своему хомяку, а то он подумает, что я про него. А вот насчёт пауков я даже не знаю. Мы с отцом носим фамилию Араннай, по-нашему рагна - паук. Отец их любит, только маленьких, конечно. Он говорит, что любил наблюдать за ними в худшие времена. И я догадываюсь, это когда под замок посадят или просто сидишь в пустой комнате и жрать нечего. И Эвлар любит пауков, но тоже небольших, он говорит, что они от природы должны быть маленькими, чтобы был порядок в мире насекомых. Но они много раз сражались и с большими пауками, которые становятся такими от остатков тёмной магии или от скверны. Самих гигантских пауков я никогда не видел, а вот их шкурки - доводилось. 

Эллеан показал руками размер паучьих шкур, которые натягивают на барабаны или облицовывают ими обложки дорогих фолиантов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68206 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 758 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- А жвалы из некоторых можно делать мечи. - Хотя наш следопыт приучил паука большого в качестве питомца и он вполне эффективно опутывает врагов своей паутиной.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68207 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Не видел, чтобы такие делали. Надо спросить Эвлар, может быть, долийцы умеют. Но я не представляю, как приручить паука. У них разве есть ум? Вот грифоны - другое дело. Они опасные, но умные. Хочешь, секрет расскажу? Моя подруга разводит грифонов. Они с компанией где-то добыли ящик с яйцами, окутанными магией. Эти яйца там пролежали двести лет или вроде того. Самих грифонов больше нет, но их потомство вылупилось и все детёныши выжили. Теперь у Серых Стражей снова будут боевые птицы. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Знаком Эйрил с твоей подругой и про грифонов она ему уже рассказала.

Эллеан удивился и вопросительно поглядел на Эйрила.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68208 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 758 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- А я ей рассказывал про грифонов своего мира и даже держал на ручках ее грифошку. Она такая маленькая и красивая, ну все детеноши нааверное  такие.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68209 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Летом я успел съездить к ней, до начала занятий в Академии. И даже пропустил немного, пришлось потом усиленно учиться. Грифоша уже была вот такого роста и на ручки бы не поместилась. Она шла за нами и часто пыталась взлететь. Силана пишет, что грифоша уже летает лучше всех остальных птенцов. Забирается на башню и оттуда смотрит по сторонам. Не представляю, когда же ты успел увидеть её маленькой.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Таверна позволила вашему грифону появиться здесь в мелком виде. Согласен, что пока они меньше собаки, то очень мило смотрятся. Но я не стал гладить. Как подумаю, что из неё вырастет... 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68210 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 758 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- А это от воспитателей зависит, он вспоминал пуховую малышку которая доверчиво  сидела у него на руках. - Да и в целом люди могут быть хуже грифонов он вспоминал те заказы и те истории которые им приходилось распутывать. - Звери хоть ведут себя жестоко потому, что такова их природа да и часто те просто защищают своих дитенышей и территориию


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68211 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не знаю, я несколько раз грифонов в небе видел, мне хватило. Хотя вот Страж Ансельм как-то приводил своего уже довольно большого. Я не испугался. Грифон смирно себя вёл. Я только думал, что он может смахнуть всю мебель в кучу, если начнёт трепыхаться.

 

Эллеан

 

- После того, как я зайчишку приручил, думаю, что возможно приручить любого зверя. Кстати, в книгах грифонов описывают как зверей, а не как птиц. Лично я малость не согласен. Звери своих детёнышей выкармливают молоком, а грифоны сразу мясом. И из яиц их выводят. Всё-таки они ближе к птицам, но птицы тоже бывают умные. У нас ворониха была, письма носила. Потом она пропала, но здесь, в таверне, я вспоминаю, что мы передали её тому, кому она была нужнее. Она теперь в другом мире живёт с новым хозяином. Так странно. Надо будет снова завести несколько почтовых воронов. Эйрил, у вас есть почтовые птицы? Голуби какие-нибудь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68212 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 758 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Ох из   много видов и у нас множество стран,и народов а так же богов во многих  городах множество храмов он начал рассказывать правда про свою родину где без тревог и хлопот живут эльфы фактически отгородившись от остального мира и проводя время в многочисленных церемониях почитания своих богов.

Изначально населенный солнечными эльфами Эвермит - ныне убежище Эльфийского Двора, ушедшего с Фаэруна. Лунные эльфы, солнечные эльфы и некоторые лесные эльфы последовали за королевой Эмлараэль, когда она переместила центр эльфийской жизни из своего старого дома в лесу Кормантор. Эвермит - защищенное место, удаленное от человеческих центров власти вроде Кормира и Крепости Зентил. - Но сейчас мы постепенно возвращаемся с острова на материк


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68213 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Внимательно слушал про Эвермит, что-то припоминал. Таверна закрыла ему воспоминания о плохом, иначе он мог бы рассориться с Эйрилом, как до того не пришли к взаимопониманию с этим паладином его отец и отчим. Но Эллеан понимал, что ему надо слушать этого парня с наивными паладинскими взглядами. Ведь... он был прав. Он был бы тысячу раз прав, если бы жизнь была немного проще...

- Как здорово, что у эльфов вашего мира оказался свой остров! Это не лесной город-государство Арлатан, вокруг которого достаточно было поджечь и вырубить деревья. Знаешь, у нас в Тедасе тоже есть народ, который отделился ото всего остального мира и обитает на отдельном острове. Косситы. Мы называем их кунари, по религии. Только они воинственны и это плохо. Вот гномы отделяются иначе - живут под землёй. К ним туда никто и так не лезет. Разве что твари поднимаются из недр. Вообще, как погляжу, у нас довольно мрачный мир.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68214 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 758 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Еще есть Эверестка, но проход там тяжелый, да еще и охраняется бдительными стражами. - Да двфоры живут в каменных крепостях или под землей и дроу тоже. - Это темные эльфы что почитают  богиню Ллос и у них матриахат и самое худшее это родиться третьим сыном.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68215 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Третьих сыновей что, приносят в жертву? - неловко попытался пошутить Эллеан и тут же осёкся. - Извини. Это должно быть не смешно. Так дворфы - эльфы или гномы... я не понял... Сначала я подумал, что остров - это здорово. Наши эльфы бы тоже были вынуждены примирить амбиции своих князей. Некоторые учёные даже думают, что враждующими были те, кого долийцы до сих пор называют своими богами. Мол на самом деле это были могущественные маги, сохранившие бессмертие. 

Что же, получается, твой мир ненамного светлее моего. Но нам есть чему поучиться. Хотя бы свободе магов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68216 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 758 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Дроу - жрицы приносит своих мужских потомков в жертву, чтобы умилостивить Ллос и они нападают на нас. - Понятна участь эльфов которые попадут в плен своих темных сородичей. - Хотя бывают те дроу которые сбегают на поверхность.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68217 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Какая хтоническая жуть! Это нам с тобой, образованным, понятно, что все эти традиции жестоки и глупы. Но те, кто верят в них, считают, что делают большое дело. И как их разубедить? Только открывая повсюду школы. Но мне до этих реформ далеко, я ещё и при дворе-то не обосновался. Да может и не этим займусь, всё-таки мне придётся всякий раз называть свою фамилию, а гвардейцам королевы она хорошо известна. Значит, известна всем, кому надо. 

Эйрил, а если дроу сбегают на поверхность, значит ли это, что они понимают бессмысленность жертв и своих законов? Или они просто убегают? А вы как боретесь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68218 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 758 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Они наверное понимают, а другие все же не хотят приносить в жертву пленников или своих сородичей - Ллос суровая богиня и если ей не подчиняются она может и наказать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68219 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Иногда жертвам настолько дурят голову, что те сами рады поучаствовать в ритуале. А иногда наоборот, жрецов заводят крики и страдания, хорошо, что я этого не видел. А можно спрошу? Ллос... она настоящая богиня или выдуманная? Вот я сколько живу и думаю, столько и сомневаюсь. Есть ли на самом деле Создатель над Тедасом? Был ли когда-нибудь? Вот и про эльфийских богов часто всякую фигню говорят, мол были они маги на самом деле. Хорошо, что хоть Эвлар не сердится, когда мы говорим об этом. Он говорит, я верю в тех богов, которые создали меня, а как было на самом деле, мы знать не можем. Хорошая философия. Ну, а ты сам как думаешь, Ллос есть или эти зарвавшиеся женщины просто хотят зачмырить всех мужчин? Прости мой портовый антиванский сленг, но так понятнее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68220 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 758 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Наши боги настоящие даже если те злые  - Ллос действительно существуют из - за ее благосклонность сражаются женщины - жрицы и та не хочет, чтобы кто - то одна правила поэтому она заставляет тех сражаться за ее блага


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68221 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Это проблема... А зачем им злая богиня? Может быть, её можно как-то переубедить? Хм... глупость я сказал. Если божества настолько всесильны, они не будут спрашивать, а будут требовать, вот и всё. Разве что попробовать бороться с ними. Но в мире и так много проблем, с которыми следует бороться. Вот у нас та же несправедливость к магам, да и с эльфами всё ещё много проблем. А рабство в Тевинтере? Его обязательно нужно искоренить. Но только кто же может противостоять свободным магам? Такие же свободные маги. Может быть, когда-то и я стану одним из них. И я уверен, что мои отцы меня поддержат. 

Так отчего мужчины из подземных царств не противостоят злой богине? Это ведь их касается больше всех.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Bing (1)