Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#72781 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80115

#72782 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы не живём теперь по нескольку веков, нам бы один протянуть, - вздохнула Силанна. - Поэтому мой парень в каждом письме... да что я тебе жалуюсь. Другие просят любви и не получают, а у меня она, наверное, есть, а я всё не хочу это признать. Эльхана, как научимся детать, то обязательно где-нибудь вместе полетаем. Ты на своих крыльях, а я на Лиисе.

Грифониха, услышав своё имя, повернула голову к всаднице. Чтобы её не смущать, та почесала ей клюв, а затем перевела тему:

- Эльхана, а ты всё увлекаешься плетением из травы, ремешков и шнурков? Помнишь, мы друг дружке всякие приёмы плетения показывали? Я всё увлекаюсь. Делаю разные коробки и корзинки. Иногда их дарю тем, кто служит в башне, а иногда на рынок выношу и сдаю там торговке по два-три медяка. Понимаю, что это дёшево, но торговаться не умею.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#72783 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

- Можем плести, но наверное грифонице будет скучно, она взяла зайчиху потому что руки  Силанны стали уставать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72784 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

- Большая она, тяжёлая, правда? Но вот что интересно. Когда несёшь груз такой же, то тяжело. А когда зайца - легко. И грифона своего я на руках носила, когда Лииса была маленькой, вот такой. И потом в коробе на спине долго несла. Сначала мы их в короба такие посадили по двое и по трое. Но уже в пути им стало тесно, а носильщикам трудно, грифончики быстро росли. Знаешь, она была едва больше цыплёнка, через неделю уже с голубя, в месяц переросла Листочка, а в два уже как собака бегала за мной и в холке была ростом в целый локоть. Правда, она ещё не могла бежать долго и её приходилось нести. К осени ей будет два года и я начну её понемногу объезжать. И думаю, что ещё через год она будет способна на очень длительный полёт... Тогда Эллеан и дождётся меня... если, конечно, дождётся. Все говорят, что мужчины неверные. Иногда я в Амарантайне видела, как они себя вели, и склонна этому верить. В нашем гарнизоне всё не так плохо, тут люди культурные, но всё равно... сплошь и рядом...

Силанна загрустила.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#72785 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана внимательно слушала и не перебивала. - Если Элуне будет угодно вы встретись, хочешь я тебе амулет подарю, она прикоснулась к  лунному серпу, что висел у нее на шее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72786 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

- Что даст мне этот амулет? Ведь тебе, как я понимаю, он не дал понимания любви? Или дал... Но если это просто подарок, то да, я хочу. Я хочу, чтобы ты оставалась моей подругой даже там, в Тедасе, где я тебя вспоминаю только во сне.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#72787 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

- Я буду верить, что Элуна поможет тебе и укажет путь. Во всяком случае я не знаю. ваших богов, а Элуна все равно будет в моем сердце и без амулета. Мне хочется, чтобы ты была счастлива.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72788 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна поблагодарила подругу, принимая её амулет. Но ей нечего было дать взамен. Ей ничего не оставила ни мать, ни приёмный отец. Разве что деревянные серёжки, но Эльхане бы такая простота не подошла. Впрочем, их астральная дружба и так многого стоила.

- Пусть у меня будет то счастье, которого мы все хотим, к которому стремимся. И у тебя пусть будет. Элуна, как бы её ни звали у нас в Тедасе, непременно оценит твой подарок мне.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#72789 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

- Я так рада, она еще раз обняла ее, правда перед этим переместила зайчиху на кресло. чтобы освободить руки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72790 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Зайка обследовала кресло, наг прыгал рядом, не в состоянии заскочить туда тоже. И так они фыркали друг на друга. Лисичка вдруг издала негромкий, но звонкий клич. Она хотела расправить крылья во всю длину, но они будто стали призрачными в этом движении и не задели ничего, а сама грифонша тоже быстро растаяла. Она проснулась.

Силанна задержала объятия, хотя обычно она была ко всем неласкова. Она шепнула подруге:

- Давай встретимся тут снова, даже если не найдём своё счастье.

После этого долийка тоже проснулась. Очевидно, там, в далёкой стране, она услышала клич грифона.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#72791 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

Мелара

 

-Привет Неро, скоро сюда придет Наирван давай устроим ему встречу. Кофе и булочки и она сама стала  накрывать на стол.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72792 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Отлично. Ваш старикан хотя бы не такой занудный, как некоторые эльфы и джедаи. Кофе сейчас сварю, сервируй пока стол. Вот эти чашки и блюдца возьми, покрасивее. А то вы, небось, в лесу бродите, лопаете прямо с земли и три месяца не мылись. Ха-ха!

 

Наирван. Бывший наставник князя Фейнриэля, теперь проводник принцессы Мелары.

 

- А чего нам мыться? Грязь больше дюйма обычно не нарастает, сама отваливается, - привычно пошутил Наирван, входя в таверну. Он заметил, как старается для него Мелара и улыбнулся ей.

 

images?q=tbn:ANd9GcQy57Y5tGsxjjyDAkeaylnc7H1aKuGL6YFi_w&usqp=CAU


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#72793 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

Мелара

 

- Мне просто захотелось сделать тебе приятно, надо умыться наверное, а тот все такое красивое, а мы с дороги.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72794 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Конечно, моя принцесса. Если позволишь, я первым зайду в умывальное помещение и посшибаю многолетнюю грязь, - он подмигнул Неро. И действительно, оставив свои вещи в зале на скамье, прошёл в глубину коридора. Явился оттуда быстро, Неро едва успел горячие булочки корицей присыпать. Притом явился не только умытым, но и переодетым по городской моде Орноса (у него ведь там хранился "приличный" комплект, ожидая визита). Наирвану следовало лишь вспомнить эту одежду и она появилась на нём. Длинный волосы были причёсаны и верхняя часть собрана в "лисий хвост", открывая лоб и виски, правда, не украшенные ничем. Возможно, страннику подошёл бы венок из полевых цветов.

- Вот и славно. Мелара, быть может и ты приоденешься? Хотя мне ты нравишься в любом обличье. 


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#72795 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

- Можно она одела обычную тунику и штаны, ну да она  не носила платье, хотя мама ей их шила. После купальни, а девушка быстро освежилась, она выглядела лучше.

 

- Ты обещал рассказать пр свои приключения, когда был более молодым, напомнила она ему.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72796 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Тебе идёт эта одежда, Мелара. Только когда в город придём, доставь отцу и матери удовольствие, явившись в платье, в том, что она вышивала. Только к столу, потом снова переоденешься, ладно, принцесса?

Насладившись ароматом и первым глотком кофе, Наирван почувствовал себя моложе и счастливее.

- Да, я вновь молодой и красивый. У меня было обычное детство для ребёнка, выросшего на природе, неподалёку от моря и леса, и гор. Все виды прогулки были мне доступны, кроме пока что болот и пустынь, но этому я после научился. А в детстве лихо правил лодкой, умел ходить на снегоступах и плавать на доске, кататься с гор в плетёных санках. Глупое, радостное время, когда вокруг столько всего и многого нельзя. У меня было имя, которым называли родители и братья, было прозвище для соседей и для людей, которых жило много в соседних деревнях, которых уже нет... Взрослое принятое мною имя - Талванан, что на сатринном квэнья значит "Лис из леса". Так, потому что люди некоторые со мной шутили, мол, ты вечно шныряешь по лесу, как зверь, за тобой не угонишься. Я уж тогда дружил с людьми. Их образы отчасти стёрлись, некоторые остались навсегда. Но я не поверяю их новым знакомым, они значимы только для меня.

Наирван чуть задумался, наверное, вспоминая множество имён и лиц своего прошлого. Поскольку он часто дружил с людьми, те уходили, оставляя грусть о дружбе.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#72797 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня тоже однажды будет очень взрослое имя, я вот думаю Лесная Воительница или Лучшая Мечница.. Хотя мама не одобрит.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72798 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Чтобы быть воительницей, нужно принять участие хотя бы в одной битве. Предыдущее поколение сделало всё, чтобы битв не было ещё много веков. Насчёт мечницы мы подумаем. Надо пройти несколько этапов тренировки и отбор, который подтверждать каждые несколько лет учебными поединками с лучшими из лучших. И если ты окажешься первой, родители не смогут не одобрить такое имя. А знакомством с твоей мамой я горжусь. Она в жизни ни разу никого не убила. Но зато она спасла тысячи жизней. Это истинная королева. 


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#72799 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

- Но всегда есть бандиты и не очень хорошие так сказать люди, возможно нам стоит помогать стражникам и тем кто охраняет путников.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72800 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Потому и стоит помогать хорошим, что есть плохие. Впрочем, когда кто-то попал в беду, особенно по случайности, ты не думаешь, что он из себя представляет, просто выручаешь  его и всё. Бывали и у меня такие случаи, что я спасал кого-то на дорогах и в лесу, а получал не только чёрную неблагодарность, но и предательство. Но разве я жалел хоть раз о сделанном? Ни разу. Потому что мой дух неспокоен, когда кому-то плохо, я могу помочь и этого не сделаю. Нет, я так не могу. Зато у меня были верные друзья среди животных и людей. С одним парнем мы почти сорок лет бродили по лесам, ему было неведомо "простое человеческое счастье" вроде двора со свиньями и кучей ребятишек. Он и сбежал-то в лес оттого, что женить пытались поневоле. Это куда хуже, чем вовсе жить бездомным-неприкаянным. Согласна?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#72801 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

- Наверное, но люди мало живут так, что последствия от своего выбора они долго принимать не будут.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)