Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#74541 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 375 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80244

#74542 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 874 сообщений
  •    

Отправлено

- А где его пара, такая строгая эльфийка, он обстрелял эльфенка конфетти и повесил гирлянду. Это наши земные обычаи.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74543 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 375 сообщений
  •    

Отправлено

Киеран

 

- У нас в Орлее тоже любят веселиться, - сказал мальчик, не особенно проявляя эмоции по поводу земных традиций. - А пара - это кто? Моя сводная сестра, которая разводит грифонов?

 

Эвлар

 

- Очевидно, Силанна. Она мне названная дочь, а так - племянница в третьем колене. Думаю, если она спит, то тоже скоро явится. Но все мы ждём ещё и моего пасынка Эллеана... вот они с Силанной... ох, даже не знаю, получится ли что-нибудь. Эллеан так влюблён в неё, что дал ей слово ждать. Это не трудно, когда ты - долиец и живёшь в лесу. Но когда парень - антиванец и душой, и воспитанием, право, я сомневаюсь, что у него получится. Хоть бы таверна их свела сегодня. 

Но ни Эллеан, ни Силанна пока не появлялись.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#74544 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 874 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, она тебя хотя бы позабавит, хм она такая же серьезная как и ты.  Неро дай парню мандаринов и принеси всяких сладостей, а то он тут как не родной.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74545 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 375 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Честно говоря, - шепнул долиец, - Я и не знаю, как с ним говорить. Всё по наитию.

Мальчик то ли не слышал его, то ли делал вид, что не слышит. Он просто взял предложеное угощение и поблагодарил за него.

 

Силанна

 

Девушка появилась не одна. Было ожидаемо, что за нею шёл грифон со сложенными крыльями. Лисьи уши, рыжий оттенок перьев...

- Привет. Мне показалось, что меня позвали. Я всех знаю... Даже его. Это мой сводный брат, верно?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#74546 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 874 сообщений
  •    

Отправлено

- Это же твой сын, ладно пускай дети между собой поговорят, а мы попьем сладкий ликер.  Да вот блин заделают детишек, а потом такие мы не знаем что с ними делать, сказал он Лео.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74547 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 375 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Вот как про меня, да? Я тоже заделал двух детей, не зная об этом. Причём, второго - дочку, лишь ментально. Так что я хорошо понимаю эту ситуацию. У Эвлара в тот раз были особенные обстоятельства. Надеюсь, паренёк этого не знает. Выглядит нормальным ребёнком. Добрый, наверное. КаК бы это проверить?

 

Эллеан Араннай

 

Теперь вошёл юноша-эльф, родной сын Зеврана и приёмный Эвлара. Он увидел сводного брата и подругу, увидел и Эвлара, на охотника с вампиром пока даже не взглянул.

- Что происходит? Силанна. Неужели таверна всё же позволит нам встретиться... Киеран? Здорово. Эвлар, а где Зевран?

 

Эвлар

 

- Наверное, решил дать вам возможность познакомиться получше без своего сиятельного влияния. Эллеан, почему ты не поздоровался с Тео и Лео? На секунду отведи взгляд от Силанны и вспомни, что вы тут не одни.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#74548 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 874 сообщений
  •    

Отправлено

Тео вздохнул тут вообще какие- то все папашки с особыми обстоятельствами.  Хорошо, что мы вампиры делаем детей осознанно, хотя у нас тоже есть так сказать родители  которые потом бегают от своих птенцов.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74549 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 375 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Было бы хорошо, - сказала строгая девушка, - Чтобы детей всегда делали сознательно. Вот грифоны всегда заранее готовятся к выводку, строят или чинят гнездо, распределяют роли, кто когда охраняет яйца и птенцов, кому летать за кормом, сколько времени дети будут с ними общей стаей и когда их отпускать совсем. Люди не думают об этом... да и эльфы тоже. Как получится, так потом и...

 

Эллеан

 

- ...кувыркаются, - подсказал Эллеан и улыбнулся ей. Его симпатия к Силанне была настолько явственной, что он просто цвёл в её присутствии. Конечно, думал, что не свидится ещё год или больше, а тут таверна подсобила.

 

Киеран

 

Внимательно следил за происходящим, затем будто собрал в кулак летающие в воздухе снежинки и дунул на них.

Призрачное сердце, переливающееся волшебными красками и усыпанное цветами, вспыхнуло между Эллеаном и Силанной. Затем он сделал то же самое для Тео и Лео и засмеялся сам себе, угадав в них пару.

Их сердце получилось пламенным. Мальчик-маг оказался весьма сообразительным психологом.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#74550 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне и все все все...

 

Дверь таверны резко (и будто бы невыносимо радостно) распахнулась, впуская в себя фею. И пусть Ариадне вошла в зал медленно, будучи нормального человеческого облика, казалось, что в таверну вошел не человек, а влетел солнечный луч.

 

- Ёлка! - воскликнула она, на мгновение сверкнув золотыми искрами.

И, будто бы в это мгновение за её спиной показалось даже то фиолетовое, чего там уже давно не было...

Возможно, кому-то могло даже показаться, что фиолетовая тень сверкнула под елью, и после этого будто бы исчез один из подарков. И появился новый? Но, скорее всего, это просто показалось. Ведь в таверне никто не бегал по потолку, не зависали в паутинах удивительные существа, не слышно было заказа особых напитков... Значит, не появлялись тут и Лиана с Люцифером.

 

Но Ариадне была совершенно точно. Пусть и без крыльев, но с приветливой улыбкой на губах. И появилась фея в таверне всё же не одна. Её муж, всё ещё пребывая в виде кота, вошёл в таверну вслед за ней. А дочка, всё такая же крохотная и задорная фея, летела вперед мамы к подаркам.

 

Дверь уже почти закрылась, но кто-то задержал её, открывая вновь. Вслед за семьей феи в таверне появились и сказочница Яна с Куртом, а почти сразу же после них прибыла и Игрок Джейна. Все они приветствовали Хозяина таверны и её гостей, пообщались между собой и направились к ёлке, узнав, что подарки приготовлены для всех.

 

Несомненно, первой подарок нашла Ариадне. 

 

Подарок для феи и её семьи

 

Фирменный. Сладкий. Тёмного цвета. ТОРТ! Несомненно, это был торт. И, удивительным образом, тортом Ариадне поделилась со всеми желающими.

 

---.jpg - Размер: 85,96К, Загружен: 56


Сообщение отредактировал Thea: 08 января 2023 - 20:06

  • Ewlar это нравится

Пользователь бросил кубик. Результат: 13+20+13=46

#74551 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна и Курт

 

Для Яны и Курта нашёлся общий подарок...

 

Интересно, детская игрушка была каким-то особенным намеком? 

 

- Для чего это? - не смотря на то, что Курту функция игрушки была понятна, он не видел смысла детского подарка двум взрослым людям.

- Это... - Яна начала было объяснять, в чем плюсы самокатов и почему этот милый хвостик доставит ребенку особую радость, но когда поняла в чем именно заключался вопрос Курта, замолчала.

Действительно, зачем им самокат?

- О... - сказочница, наконец, поняла.

Или не поняла. Но, и она и Курт почему-то тут же проснулись.


Сообщение отредактировал Thea: 08 января 2023 - 20:04


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+21+16=38

#74552 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна

 

Игрок, будучи почти такой же сладкоежкой, как и фея, тут же попробовала кусок торта.

- Вкуснятина. Очень сладкий. Но не приторный.

- А у тебя какой подарок? - поинтересовалась маленькая фея, дочь Ариадне, тоже поедая торт.

- Не знаю, сейчас распакую...

 

В яркой блестящей упаковке лежал полный набор для погружения в виртуальный мир Оазиса. Специальные очки и перчатки. Невероятно быстрые в подключении, соединении и чувствительности. Да еще и чудесного зеленого оттенка.

 

- Вау... - выдохнула Джейна, давно уже не заходившая в Оазис.

Её перчатки уже давно сломались, а на новые не было средств. 

Стоит ли говорить, что Игрок мгновенно проснулся, испытав невыносимое желание поиграть?

 

Ариадне и её семья ещё какое-то время побыли в таверне, но потом проснулись и они. 

 

х спасибо за подарки!



Пользователь бросил кубик. Результат: 9+21+19=49

#74553 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 874 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- О феечка, ты восхитительна, как  и твои подруги и тореадор сделал ей кучу комплиментов на испанском языке.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74554 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 375 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Был рад повидаться! - с Ариадне, от одного присутствия которой у него вспыхивали лампочки в душе. Конечно, поприветствовал и остальных друзей Ариадне, её семью (супруг предпояитал по-прежнему являться котом, поэтому торта, кажется, так и не попробовал). Яна и... где-то он видел Курта. Но где и когда? Обычно пират не жаловался на память, но тут возникло лёгкое дежа-вю. 

- Джейна, а ты, смотрю, всё ещё думаешь, что находишься в своей игре. Что ж, возвращайсся, как наиграешься.

 

Эвлар

 

И его дети вскользь смотрели на всё  происходящее в таверне, хотя и поздоровались с компанией феи. Они общались меж собой. А грифон сидел смирно, как огромная статуэтка.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#74555 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 874 сообщений
  •    

Отправлено

- Так давайте устроим морковный салют

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#74556 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 375 сообщений
  •    

Отправлено

Киеран

 

- Морковный? Вы что, шалите с морковками, потому что не знаете магию?

У него получился роскошный салют из морковки.

 

Лео Пард

 

- Это магией? Ну, знаешь, у нас есть кое-какие другие способности.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#74557 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 874 сообщений
  •    

Отправлено

- А я просто вампир, могу всех покусать, но тут я кусаю только пирожные.

 

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#74558 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 375 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Покусать и я мог бы, - поспешил добавить Лео, - Но я такой добрый в виде Пса, что вдвое добрее себя.

 

Эвлар

 

- За что же его кусать, Лео и Тео? Киеран просто веселится по-своему, вернее, как его научили. Кстати, мне было интересно наблюдать за огненным сердцем. А вот морковный фейерверк выглядел довольно глупо. Может быть, зайцам он придётся по душе.

Долиец угадал: те зайцы, что ещё паслись в таверне, бродили вокруг в поисках морковных конфетти. Конечно, они были сыты, но мелкие вкусняшки так интересно подбирать!


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#74559 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 874 сообщений
  •    

Отправлено

- А мне понравилось и было понятно, что Тео от него не отказался бы если бы кто - то изобразил им пылающие сердце.

 

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#74560 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 375 сообщений
  •    

Отправлено

Киеран

 

- Это нетрудно, когда видишь истинные чувства. Они такие красивые. Хотя, о чувствах так не говорят, но я их вижу именно так. У вас, шевалье Теодор и у магистра Лео именно такая страсть: пламя в окружении ледяного дыма. А у моего сводного брата и названной сестры чувства иные - лёгкие и сверкающие яркими вспышками, как роса на цветах.

 

Эллеан

 

- Ага, лёгкие... Еле справляюсь с ними. И ещё ты, братец, не изобразил терновый куст с той стороны, - юный эльф указал на грифона, сидящего справа от Силанны.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#74561 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 874 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот я тореадор и  у меня не сверкает. у меня все должно быть в розах и в шипах. Лео ранит мое сердце


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

2 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых