Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#75641 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80092

#75642 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Мерист

 

- Представьте, заклятые союзнички, я тоже не мечтала собирать пыльцу из чаши плотоядного цветка, рискуя там оставить парочку своих когтей. Мефала, где слеза единорога? Уверена, такая зануда, как ты, сумеет заставить расплакаться даже такого опасного зверя.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#75643 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

- У тебя все зануды, потому что ты себя считаешь очень  остроумной, и да единорог просто отдал мне слезу. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75644 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Мерист

 

- Небось, скормила ему сетку лука, - негромко проворчала ведьма, однако надо было действовать. Ингредиенты были собраны в тарелке, залиты вином. Звонкие крупинки пыльцы всплывали со дна тарелки и взрывались крохотными пузырьками. Слеза единорога разошлась лучами вокруг рыжего волоса героя. Ведьма шептала заклинание. Она как будто защитила когтистыми руками происходящее там действо и сквозь покрытые короткой шерстью пальцы пробилось странное свечение.

Мерист подвинула тарелку ближе к середине стола и жестом попросила всех её коснуться. Шесть рук протянулись к фарфоровым берегам тёмно-красного "озера". Там что-то мерцало. Стало видно, как волос Джелу превратился в прямую палочку, а свет слезы единорога, окутавший её, становился белее и белее, напоминая острое оружие.

 

scale_1200

 

И вот, на винной поверхности образовался ледяной узор кристаллов, а пыльца плотоядного цветка выложила рельеф какой-то мрачной горной местности.

- Что? Говорите, что напоминает вам вот это всё? Нож... меч... клинок?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#75645 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

- Думай что хочешь, хоть то что я наняла барда и тот спел им песню про несчастную любовь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75646 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Сэр Мюллих 

 

Стал ещё серьёзнее, внимательно рассматривая очертания.

- Песню - это хорошо, но про любовь, пожалуй, не сейчас. Да это и не сердечко, и не стрела. И не расщелина какая-то в скале... и не луч солнца... Свечение действительно напоминает меч. И у него есть форма, вот сейчас вырисовывается рукоять, иглы морозные. Нет, я не знаю, что это за меч, но узнал бы его, если бы увидел. Зато я вспоминаю эту карту. Острова! Такой характерный рисунок архипелага на севере от нас... от Эрафии, в смысле. В штабе я непременно погляжу в атласе их название. Уверен, что запомнил всё.

Едва он это сказал, карта стала расплываться. Клинок же проявился ещё резче, как будто плавал на поверхности винно-кровавого цвета.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#75647 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

- А я поищу описания меча, что - то мне он напоминает. Кстати расскажи мне последние новости, как там поживает леди Катерина.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75648 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Сэр Мюллих

 

- Королева сейчас отдыхает у моря, её нет в столице. Король вместе с нею, но он нездоров. Всё заставляют принца Николая скорей жениться, Роланд боится не увидеть внуков. Не понимаю, зачем юношу неволить. Когда кого-нибудь полюбит, не станет спрашивать родителей, надо ему жениться или нет.

 

Мерист

 

- Хи-хи, как соберёшь за один стол эльфов и человеков, они то про войну, то про любовь. Хотя бы про будущий урожай поговорили. Плантации морковного батата вот-вот вымокнут и тогда таталийцам будет нечем кормить своих горгон. Отправим их пастись на ваши свежие луга. Ладно, я пошутила, не кусайтесь. Это надо убрать и сжечь.

Ведьма смахнула гадальную тарелку в грязный мешок и забрала его с собой. Обернулась:

- Ты смотришь карты, а ты изучаешь меч, - велела она, бесцеремонно указывая когтистым пальцем на военачальников Эрафии и Авлии. Как встретимся опять, нам надо знать, что делать и куда посылать своих разведчиков. Если на острова, то мне поможет Вой. Она хорошо знает корабли и море. Матросов мы дадим. А вот суда и пушки - это пускай Эрафия даёт. Но я что? Я за себя только отвечаю. Будете с королём Драконом говорить.

Почёсываясь и покашливая, ведьма удалилась.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#75649 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

- Жаль, грифонам нужно иногда свежее мясо, - ответила  Мефала  ведьме. и тряхнула волосами. - Вот уж ей  не ей командовать нами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75650 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Сэр Мюллих

 

- Интересно, у неё есть хвост?.. - пробормотал мужчина, провожая взглядом болотную тварь, - Обычно у гноллов есть. Что? Да, леди Мефала, вы абсолютно правы. Мерист - не полклводец, а болотная колдунья, она не в состоянии командовать войсками, и тем более - нашими. Но она обладает магией куда сильнее, чем мы с вами. И, знаете... однажды Мерист очень меня выручила. Можно сказать, спасла. И не взяла взамен никакой платы. С одной стороны я благодарен ей за это, с другой меня это немного напрягает. Видимо, этого она и добивалась: всю жизнь привязывать эрафийского генерала этой благодарностью. Но факт есть факт и я с этим смирился.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#75651 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

- У нас есть маги в Бракадде,  думаю что они тоже сильные и не надо прибегать к  услугам сомнительных людей - зверей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75652 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Сэр Мюллих

 

- Но маги Бракады слишком гордые. Пришлось бы вести долгую дипломатию и то нам бы не факт, что удалось от них чего-нибудь добиться. Думаю, они даже не поняли бы серьёзности вопроса. Подумаешь, ушёл какой-то эльф... Это не в ваш огород. Люди-звери сразу чувствуют, в чём опасность, поэтому Мерист и согласилась нам помочь. Более того, не то, что согласилась, а сразу предложила помощь в поиске. Потому что она-то как раз хорошо понимает, чем грозит миру такое незначительное событие. Королева же, да простит она мне эту дерзость, сейчас слишком занята семейными делами и отдыхом от пережитых бед. К тому же она верит Джелу как себе, они ведь вместе добывали Клинок Армагеддона. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#75653 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

- У нас живет волшебница которая  у нас могла бы быстро навести мосты. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75654 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Сэр Мюллих

 

- Так давайте расскажем ей, что обнаружило гадание Мерист. Она поможет нам растолковать это видение. Можете вы сюда её позвать?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Можно попробовать. Если эта волшебница сейчас спит, то есть шанс, что появится. Надо представить себе её, позвать по-имени, можно не вслух, а мысленно. И сдуть специи в пламя свечи. Но так, чтобы порошок вспыхнул, а пламя не погасло. Будешь вызывать, лесная красавица? Тогда я принесу свечу и порошок.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#75655 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаю. что я ей просто расскажу, не хочется ее вызывать просто так.  Все же Мефала сторонилась нового генерала, вернее скорее  просто робела перед ней.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75656 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Сэр Мюллих

 

- Тогда сделаем, как решили. Вы смотрите информацию об эльфийских мечах, а я - о тех островах, которые видел во время гадания. Кстати, как вам вообще удалось договориться с единорогом? Они кажутся такими свирепыми. И, кстати, я никогда не видел на них всадников. На них вообще ездят? Или они не дрессируются.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#75657 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

- На них можно ездить, если они сочтут тебя достойным.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75658 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Сэр Мюллих

 

- То есть, я подхожу к своей лошади и спрашиваю: "Досточтимый Ураган, вы не против сегодня покатать меня по армейским флангам?" - мужчина рассмеялся. Оказывается, смеяться он тоже умел.

- А если лошадь незнакомая? Если мне подвели коня, которого я вижу в первый раз? Как правильно начать общение, первым представиться или спросить о его имени? Но как же он ответит?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А ты не такой уж сухарь, вояка! Ха-ха!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#75659 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

- Возможно  вам стоит познакомиться или тебе предложить ему угощение, вот так она объяснила как положить хлеб с солью или яблоко на руку и дать коню.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75660 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Сэр Мюллих

 

Немного смутился свого веселья и подтвердил:

- Конечно, если всё мирно-спокойно, то я так и сделаю. Особенно если это новая лошадь в моей конюшне. Если я захожу туда, то непременно глажу лошадей. Но чаще всего бывает, что мне подают совершенно незнакомого коня и надо ехать, и совершенно некогда общаться с ним. А потом, может быть, мы никогда и не увидимся. Просто служба. Наверное, с единорогами такое не проходит. Послушай, а кентавры? Они ведь ещё более разумные, они почти как люди. Но... они могут на себе кого-то повезти? Всё-таки у них ноги лошадиные.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#75661 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

- Скорее они подвезут только раненых и то не всех. - Она мягко улыбнулась  рыцарю. скорее приободряя, и что он мог не много повеселиться, а не все время сидеть с серьзным лицом.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (1)