Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#75701 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 417 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80299

#75702 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 417 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар на это не ответил. Что ж, если Рикард совсем тронулся, ему видимо не помочь. Эвлар же объяснил ему, что никаких голосов в голове у него не звучит, что истинному долийцу это и не нужно, чтобы понять, что ему предлагают боги. Маг Рикард злился. Но он не мог изменить мир так, как хотел. И эльфу было чуть жаль совершенно "поехавшего" мага. Неудивительно, раз его скверна так потрепала. 

- За понимание, - сказал Эвлар, когда Неро налил им по очередной порции вина.

- Так ты расскажешь мне, что это за источник скверны?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#75703 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 902 сообщений
  •    

Отправлено

- Ничего тебе не буду рассказывать, сказал маг.  Я не хочу иметь дело с упертым фанатиком, который верит в богов которых нет, вот тебе записи с Храма, прочитай их,  и когда уяснишь что боги, знаки которых ты носишь не могли дать тебе миссию тогда и поговорим.

 

- Если ты сказал, что хотел жить и поэтому выпил  зелье, чтобы  подольше протянуть, хотя ты знал что впереди у тебя все равно будет тридцать и ты так и так за это время победил Архидемона.  Ты пытаешься прикрыть свой поступок благородством, но это не так.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75704 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 417 сообщений
  •    

Отправлено

- Меня могли убить, - коротко ответил Эвлар, - Мне тогда не нужны были те двадцать или тридцать лет, иные живут меньше. Мне нужно было дожить до битвы с Архидемоном и победить его. Не думаю теперь, что зелье имело решающую роль, но от него у меня тогда ещё силы прибавилось.

Он разложил записи на столе, отодвинув пустую тарелку. Но не увидал в них ничего. Это казалось бессмысленными скучными статьями, да ещё и на орлесианском. Эвлар умел читать лишь на всеобщем языке Ферелдена и медленно по-антивски. Но видимо суть была в том, что таверна не позволила ему увидеть написанного: долийцу не полагалось знать о том, о чём знал Рикард Манс Майер. 


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#75705 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 902 сообщений
  •    

Отправлено

- Оно не прибавляет сил и не дает неуязвимость, признайся самому себе что тебе просто хотелось жить подольше, в целом я не осуждаю, но ненавижу всех кто прикрывается богами, проведением и считают себя избранным.  Почему нельзя сказать я хочу жить, я хочу угнетать эльфов, я хочу  проводить ритуалы, потому что у меня есть возможности и я это могу. И да я не осуждаю других, мне хочется это зелье, чтобы  протянуть подольше.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75706 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 417 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Нет, нет, - упрямо повторил долиец, - Я лгал себе порой, как и мы все вынуждены спасаться от неприятностей, с которыми не знаем, что делать. Но как ты можешь уверять, что зелье не дало мне сил, когда я знаю, что дало? Порой мои следы горели пламенем на поле битвы, отравляя нежить и останавливая порождений тьмы. Они иногда принимали меня за своего и вообще труда не составляло их убивать. Правда, через несколько месяцев это окончилось, но окончился и Мор.

Они остались сидеть по разные стороны стола. Оба желали одного и того же, но ненавидели друг друга за несгибаемость в своих взглядах и не желали слушать, что им говорят.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Если решите драться, то оружие сложите. Ещё мне не хватало тут убийств.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#75707 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 902 сообщений
  •    

Отправлено

- Оно дало тебе сил, чтобы жить дальше, но не  дает тебе особенных сил. Я изучал его работы и даже знаю состав, они лишь лучше помогает управлять возможностями тела и все. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75708 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 417 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаешь, я так долго не увядаю именно из-за этого? Неро, мы на станем драться. Я убиваю только тех, кто опасен, а Рикард просто сердится на меня, потому что я думаю по-другому.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#75709 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 902 сообщений
  •    

Отправлено

- Не думаю, а знаю, жаль старик умер и унес многие тайны в могилу даже от своих учеников, может боялся, что как только тот  раскроет тайны. его Первый Страж  потихоньку грохнет,  вот тот и  выдавал информацию, словно гном монеты. Рикард зашелся кашлем.

 

- Кашель побочка моего посвящения,- не всем везет,  иногда кажется лучше бы я тогда откинулся, но все же у живых есть кое- какие преимущества.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75710 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 417 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар повернулся к Галло Неро.

- Можно мне как-то взять бумаги из кабинета городского дома? Я бы хотел показать Рикарду записи Авернуса. Те самые, что он прислал мне три года назад, ещё до того, как убрался в Тень. 


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#75711 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 902 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня есть все бумаги старика,  только все же главные тайны он бумаги не доверял.  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75712 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 417 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Доверил кое-что, - сказал Эвлар, беря у призрака поданное письмо. И этих документов в вашем мире, конечно, нет. Ведь в вашем мире нет меня, а это старый негодяй писал именно мне. Здесь он рассказывает, отчего в моей крови произошли... в общем, какие-то волшебные перемены. Я не все слова понял, но суть ясна. И мне потом Селим Тано подробно объяснил. Вот, здесь ты смог бы найти и то самое зелье. Ведь оно до сих пор стоит где-то в его башне. А я только могу сказать тебе, из какого шкафа он его доставал. Скорее всего, и в вашем мире так. Смотри, письмо написано по-ферелденски. Будешь читать? Или мне - вслух попробовать?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#75713 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 902 сообщений
  •    

Отправлено

- Фелреденского не существует, - это так я уточню.- Рикард потер веко,видимо его уже порядком утомила беседа с не очень образованным эльфом- фанатиком, а может просто слезились глаза.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75714 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 417 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар // Зевран

 

- Мне говорили. Это я по привычке называю общий язык ферелденским. Кстати, а ты заметил, что общее произношение отличается? Мы вот, в клане, много слов говорили по-старинке. Когда я в город приходил, мне даже иногда указывали на это, а иногда стеснялись и я сам догадывался.

- Салют! А кто тут моего дикого долийца обижает? - жизнерадостно начал Зевран с порога. Он поздоровался и с Неро, обменявшись с ним приветственными жестами, понятными пиратам и разбойникам. Затем Зевран подсел к столу.

- О, это ж Рикард Майер! Привет, брателло. Ну, чего такой сердитый, болеешь что ли? 

Зевран, конечно, догадался, что "болезнь" мага от скверны, но держал марку развесёлого приятеля.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#75715 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 902 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, вот у тебя приятель фанатик. божья веления  слышат, ты поаккуратнее с ним. а то вдруг еще что - то боги посоветуют плохого.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75716 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 417 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Не бойся, я его приручил, - Зевран демонстративно погладил долийца по голове и тот не шелохнулся, - Видишь? Он не кусается. Ну, это в отношении меня. Тебе не советую его трогать и дразнить. Так-то он первым не нападает, но уже кучу народу уделал, которые пытались его за хвост подёргать.

Эвлар снисходительно не обращал внимания на его выходки. Сам-то он всяких повидал: и маньяков-малефикаров, и безбожников, и одержимых. Рикард ко всему этому не относился и опасности не представлял. Он просто был уставшим Стражем и хотел впарить своё мнение тем, кто его не просит. Всё это было видно, по безразличию в облике Эвлара. Зевран тоже не стал долго испытывать его терпение.

- И ты со своим стражем? - он поглядел наверх. - Хорошая птица, умная. У нас тоже была ворониха, но она не вернулась однажды. Здесь-то я помню, что мы передали её в другой мир, а там думаю, что её просто кто-то подстрелил, таверну совсем не вспоминаю. Но вот и сон, хороший сон. Давай выпьем.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#75717 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 902 сообщений
  •    

Отправлено

Он подозвал своего ворона. тот бросил подсчет блестяшек и  их припрятывания, и сел на плече Рикарда и выдал кар, типо показывая, что вот его Стража тоже посторонним нельзя трогать.

 

Кроме одной очаровательной эльфийки, но его конечно мнения на счет нее не спросили.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75718 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 417 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар // Зевран

 

- Всё? Все счастливы? - спросил Эвлар, когда Рикард улыбнулся своему ворону, а Зевран выпил вина.

- Каурри! - ответил попугай, садясь на край стола и отбирая у него кубик сыра, которым эльф собирался закусить. Поскольку сыра попугай не ел, он бросил добычу нагу.

- Вот теперь все счастливы, - засмеялся Зевран, - Мы тоже, Рикард, ищем что-нибудь вроде лекарства от скверны. Если найдём, то обязательно тут встретимся и сообщим тебе.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#75719 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 902 сообщений
  •    

Отправлено

- Только не надо мне, что это велели боги, которые на самом деле маги и которые обманули свой народ. - Рикард взял своего ворона и не много погладил его по перышкам, а потом дал ему сыра и не много сушенного мяса.  Ворон стал клевать прямо с руки мага.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75720 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 417 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар промолчал на упоминание богов. Он верил в них, что тут поделаешь. Но, как и всякий, выросший в лесах, вовсе не фанатично им служил. Просто их существование "где-то и когда-то, но и сейчас, и везде тоже" было для него естественным, как воздух. Вряд ли он понял бы и поверил в то, что говорил сейчас Рикард. А если бы у него появились доказательства, эльфу было бы тяжело это принять.

Впрочем, ему не хотелось спорить с несчастным магом, который болел от скверны, и он решил пошутить, в духе самого Зеврана. Указывая на него, он сообщил Рикарду:

- У меня тоже есть ручной Ворон. Видишь, мы с тобой ближе, чем ты думаешь.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#75721 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 902 сообщений
  •    

Отправлено

- Только моему ворону не понравится если он увидит перья своих собратьев - Рикард хмыкнул своего ворона он считал лучше иного человека, правда ведь ворон обладал верностью.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых