Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#7701 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80006

#7702 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Если бы ты не был вампиром, мессир Зандер, я бы сказал, что ты устал и тебе надо отдохнуть.

Вампир тихо улыбнулся уголками рта. Было странно видеть эту улыбку на его обычно мертвецки гладком лице.

- Ты не ошибаешься. Я встретился с Веласкесом, и если его здесь нет, то видимо потому, что он устал куда сильнее. - Зандер прикрыл глаза и затянулся. - Я все таки долго ждал. По своим меркам.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#7703 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Семеро свидетели, целыми днями толкую, о важности  найти подходящих супругов. патетически  развел руками.

 

- Когда это случалось, чтобы дети слушали родителей? - ухмыльнулся Галло Неро. - И я, надо признать, их понимаю.

Скажи, мессир, разве в Дорне живут так мало, что в двадцать лет положено обзавестись проблемами в виде семьи? Дай молодым хотя бы осмотреться, понять, с кем они будут счастливы.


Я встретился с Веласкесом, и если его здесь нет, то видимо потому, что он устал куда сильнее.

 

- Так выпьем за любовь? - пират подмигнул Александру и новому гостю, очевидно, слегка подначивая последнего.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#7704 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Эйме

- Когда это случалось, чтобы дети слушали родителей? - ухмыльнулся Галло Неро. - И я, надо признать, их понимаю.

Скажи, мессир, разве в Дорне живут так мало, что в двадцать лет положено обзавестись проблемами в виде семьи? Дай молодым хотя бы осмотреться, понять, с кем они будут счастливы.

- Я вот свою жену  на свадьбе только увидел и двадцать лет прожили  душа в душу.   Вот так послушай дай молодым волю, так они все семейные богатства  по ветру пустят.

- Вот Вестерлинги, а самый худщий Эндельт, прямо в септе начал увиваться за Эшарой, не будь он лордом, так палкой по нему прошелся. Я такую удачную партию нашел Маунди, лорд Королевской гробницы, жаль септона не было, а то прямо там и сыграли свадьбу.

- Богатый, знатный  род Эшара  должна была быть счастливой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7705 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Так выпьем за любовь? - пират подмигнул Александру и новому гостю, очевидно, слегка подначивая последнего.

Зандер выбросил окурок в камин и подошел к стойке, чтобы забрать кофе и бокал с коньяком. Он опустился на высокий стул, обнял белыми, как снег, руками, чашку с кофе и вдохнул запах.

- За любовь?... Я давно забыл про такие вещи. Просто испанец стоит расположения - и каждой потраченной на ожидание минуты.

Цимисхи достал из кармана брюк книжечку, с виду старинную. Обложка из тонкой кожи была украшена тиснением и металлическими накладками, похоже, из золота, а обрез страниц был кроваво-красного оттенка. Вампир открыл ее - это оказался блокнот с алфавитом.

- И даже того, чтобы оказаться здесь. На букву "В". Так что... я выпью за долгую память. Вечность полна забытых вещей. Вел... не станет такой вещью.

Коллекционер оставил в покое книжку, поднял свой бокал и выпил.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#7706 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я вот свою жену  на свадьбе только увидел и двадцать лет прожили  душа в душу.

 

- О, тебе повезло, мессир! Это как выиграть у стаканщика. Один раз на сотню. Рад за тебя, но вижу, что не представляешь иных вариантов. Сам-то я вовсе не семейный человек, жениться не пытался, о детишках ничего не знаю, если и были где - никто не сообщил. Всё так, по случаю да по согласию, а более всего по-честному за звонкие монеты. Так - одно подобие любви. Но как представлю, что меня бы заперли в одной каморке с незнакомой барышней и повелели с нею провести всю жизнь - ух! Как же это плохо!

 

- Богатый, знатный  род Эшара  должна была быть счастливой.

 

- Знаешь, она сказала то же самое, но у меня аж в глотке заскрипело, как будто морского ежа проглотил вместе со шкуркой.

Не понимаю вас, дворян, хоть по башке стучи.

 

Так что... я выпью за долгую память

 

- Давай за память, я не прочь. Всё надо помнить. Забывать никак нельзя.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#7707 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Эйме- Александру

- Я рад, что есть тут разумный человек. Про любовь это барды  молодым людям  голову дурманят. Думаю этот Веласкес стоит того, чтобы за него поднять  бокал

 

- О, тебе повезло, мессир! Это как выиграть у стаканщика. Один раз на сотню. Рад за тебя, но вижу, что не представляешь иных вариантов. Сам-то я вовсе не семейный человек, жениться не пытался, о детишках ничего не знаю, если и были где - никто не сообщил. Всё так, по случаю да по согласию, а более всего по-честному за звонкие монеты. Так - одно подобие любви. Но как представлю, что меня бы заперли в одной каморке с незнакомой барышней и повелели с нею провести всю жизнь - ух! Как же это плохо!

-  Шесть детей, да кто кого спрашивал,  это сейчас всем голову  дурят. это мой брат Герхалт виноват, вечная ему память, хотя о покойниках только хорошие надо говорить..  Первый, чуть мейстером не сделался,закатил глаза, Элрик, мечтал всю жизнь смотреть  в рот королю.

 

 

- Знаешь, она сказала то же самое, но у меня аж в глотке заскрипело, как будто морского ежа проглотил вместе со шкуркой.

Не понимаю вас, дворян, хоть по башке стучи.

- Не позволю ей выйти за нищего Эндельта, у него один костюм только, а его отец скоро последние земли продаст.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7708 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер, отдыхающий в Праге от трудов неправедных

 

- Давай за память, я не прочь. Всё надо помнить. Забывать никак нельзя.

- Все, конечно. не запомнишь. Но важное, необычное, нужное... Все здесь. - Цимисхи постучал по обложке книжки ногтем. - Это, считай, артефакт. У него есть копии, да и ревенанты ведут хроники для клана, но вот это сам оригинал, который всегда при мне. Он хранит не просто записи, каждая из них связана с мыслеформой. И через двести лет я могу вспомнить Вела, как живого. Даже если он уйдет из мира, я вспомню каждый миллиметр его кожи. Знаешь, он просто совершенство. Такое каждый раз стоит, чтобы это помнили. Я и записываю. Да ты знаешь. Ты ведь ведешь журнал, верно?

Он крошечными глотками цедил горячий кофе, наслаждаясь терпкостью.

 

- Я рад, что есть тут разумный человек.

- По вашим меркам я - Иной. И разумеется, не похож на ваших бардов. Но полагаю, что заглядывать в рот королям - последнее дело.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#7709 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Если бы дети только от любви рождались, все были бы счастливыми, - задумчиво сказал пират в пространство. Однако, Эйме Дейну ответил:

- Что ж, нам, старикам, думать положено, вот и будем думать. А думается хорошо под выпивку. Так выпьем за рассудок.

Выпил.

 

Такое каждый раз стоит, чтобы это помнили. Я и записываю. Да ты знаешь. Ты ведь ведешь журнал, верно?

 

- Да уж... есть вещи, которые никогда не хотел бы забывать. Жаль, что их повторить нельзя, всё единично. Журнал? Веду, конечно. Каждый год - новая тетрадь. Пустить тебя в библиотеку?

Пират коварно ухмыльнулся и открыл последнюю страницу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#7710 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Эйме

- По вашим меркам я - Иной. И разумеется, не похож на ваших бардов. Но полагаю, что заглядывать в рот королям - последнее дело.

- Мой брат так не считал, говорил почет лучшие войны. А Элрик ему же  16   было тогда., нет доспехи конечно красивые, я не спорю. Он махнул рукой,  а сейчас я за него волнуюсь

- Чувствую, что старый змей Мартелл, что- то задумал, а еще это Шира Морская  Звезда приехала, чувствую, что- то затевается. Я сам старый змей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7711 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер, отдыхающий в Праге от трудов неправедных

 

Пустить тебя в библиотеку?

- Нет, благодарю. - совершенно без юмора ответил вампир. - такие места хранят свои тайны, и необдуманно лезть в них. Это как Замок, где Лорд встретил своих друзей. До Замка они не были такими. Это самые обычные люди, все трое, но в волшебных местах, местах силы, просыпаются способности, которые Замок переписал из их мечты в их души. Беда моего внука в том, что он воплотил чужую идею, а замок если знал это, то все равно поступил так, как ему написано на роду. И не только потому, что ее внедрили ему, но и из-за кое-чего в его крови. Он знает этот факт, но не понимает в чем дело. В его жилах, хоть и здорово разбавленная, течет кровь ревенантов, отчего он и в жизни владеет дисциплинами, которых даже не сознает. А вот у его спутников способности включаются только в местах, подобных этому, они полностью в порядке. Пока в порядке. Эрих не просто заблудился, это и так понятно. Не получив Лорда из-за его крови, они собрались получить Эриха. И опять облажались. Эрл, Король Гоблинов, в иных мирах получает свою силу. Куда уж им...

В общем, ситуацию возможно удастся решить мирно. Я хочу, чтобы моего потомка оставили в покое. Пусть доживает в мире, у него и так была ужасная жизнь, хотя он в этом не признается.

Лицо цимисхи стало чуть капризным. Очевидно, он привык, что вокруг все делается так, как ему нужно.

 

нет доспехи конечно красивые, я не спорю. Он махнул рукой,  а сейчас я за него волнуюсь

- Про доспехи я уже говорил тут и повторюсь еще раз. Почетное рабство отличается от обычного. Почетом.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 11 августа 2014 - 22:25

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#7712 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- такие места хранят свои тайны, и необдуманно лезть в них. Это как Замок, где Лорд встретил своих друзей.

- Соображаешь, - уважительно сказал пират.

 

Лицо цимисхи стало чуть капризным. Очевидно, он привык, что вокруг все делается так, как ему нужно

Галло Неро окончательно успокоился: на сей раз претензии вампира к судьбе совпадали с его собственным пожеланием. Очень уж не хотелось, чтобы Рихард и его друзья страдали ни за что.

- Я бы сказал, плата за счастье велика. Что ж, значит, оплатив аванс, Рихарду надо требовать побольше счастья.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#7713 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Эйме- Александру

- Про доспехи я уже говорил тут и повторюсь еще раз. Почетное рабство отличается от обычного. Почетом.

- Тоже самое я сказал своему брату.  А, еще на королей часто покушаются и кто гибнет первыми эти почетные рабы. Взял бокал с вином.

 

- Значит ты тоже как и я свою, кровь так сказать оберегаешь?     


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7714 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Значит ты тоже как и я свою, кровь так сказать оберегаешь?

 

Пират вспомнил, что при звуке имени Дейна, Рихард весь побледнел, как только можно было при его природной бледности. Нет ли здесь ещё лишней тайны?

- Чужие радости, чужие беды... А чем ещё прикажете развлечься отставному мореходу? - сказал он сам себе и, подливая выпивку своим гостям, поглядывал на судовой журнал. Что-то в нём будет записано завтра?

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#7715 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы сказал, плата за счастье велика. Что ж, значит, оплатив аванс, Рихарду надо требовать побольше счастья.

- Как ревенант, он будет жить долго, и будет достаточно здоров, в кондициях он не хуже своих друзей, которые его на добрый десяток лет моложе. В конце же он сам примет решение, как распорядиться своей смертью. Продолжить нежизнью - и тогда я обращу его, удалиться в Замок - он так просто, без даров, не отпускает своих гостей -  или расстаться с этим миром навсегда. Замок не хорош и не плох, это сущность иного порядка, внемирного, уйдя туда, человек преображается. Что случается дальше - неизвестно, для всех прочих гостей, с которыми не связан отдавший Замку жизнь, Замок окажется пуст и готов принять их. Выйдя оттуда, они навсегда теряют путь к нему, кроме Последнего решения  - тогда путь открывается. Это... не плохо и не хорошо. И наверное, было бы лучшим выходом... Никогда побывавших там не оставит видение прекрасных витражей Сердечного Источника. Вечная тоска поселяется в них. Несмотря на то, что по крови Лорд обречен стать вампиром, если не хочет умереть, а Замок принимает его, то пусть лучше так. Если же нет - он может остаться со мной навсегда. В случае смертельной опасности думать будет некогда. Но пусть поживет. Спешить ведь некуда и у меня и так есть кандидаты гораздо более подходящие, некоторые ждут своего шанса десятки лет, как Тоцки. Но он так хорош в служении, что мне пока невыгодно терять его возможности.

 

- Значит ты тоже как и я свою, кровь так сказать оберегаешь?

- Это мой каприз. Я всегда слежу за потомками нашей семьи. Эта ветка рода потерялась после первой мировой войны, и я бы даже сомневался в родстве, если бы не Лорд. Из наших мужчин всегда как минимум раз в два-три поколения кто-то лицо в лицо повторяет нашего далекого предка. Если бы они не откололись, Лорд давно был бы в теме и в деле.


  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#7716 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Эйме

- Это мой каприз. Я всегда слежу за потомками нашей семьи. Эта ветка рода потерялась после первой мировой войны, и я бы даже сомневался в родстве, если бы не Лорд. Из наших мужчин всегда как минимум раз в два-три поколения кто-то лицо в лицо повторяет нашего далекого предка. Если бы они не откололись, Лорд давно был бы в теме и в деле.

-  Не  кто не знает, почему у на такой странный цвет глаз, все Дейны  с ним рождаются.   И через поколения лица повторяется.

- Это мой долг, мой брат был провидцев видел Зеленые сны они вещие,  только вот с предсказанием как не знаешь, может про Элрика сказал, а может и нет.. Он последние три года во сне жил, весь истаял.  Горестно качнул головой и выпил вина

- Парень слишком честный,  все носится  с честью и доблестью и добрый, многим этим пользуются


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7717 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Парень слишком честный,  все носится  с честью и доблестью и добрый, многим этим пользуются

- Мой такой же, и нисколько к тридцати с лишним годам не поумнел. Я только извиняю это в нем, потому что он музыкант, и небесталанный. Это, как правило, люди не от мира сего во многом. Может, твой тоже какой-нибудь поэт? Ох, молодежь.

Цимисхи вслушался во что-то.

- Прошу прощения - вампир встал. - Я должен вас покинуть.

Он слегка кивнул и с загадочно-довольным видом пропал.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#7718 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Эйме

 

- Мой такой же, и нисколько к тридцати с лишним годам не поумнел. Я только извиняю это в нем, потому что он музыкант, и небесталанный. Это, как правило, люди не от мира сего во многом. Может, твой тоже какой-нибудь поэт? Ох, молодежь.

Цимисхи вслушался во что-то.

-  Согласился, и только хотел слов встать, как Иной пропал

Его кто- то настойчиво будил это была Аделаида наставница Эшары. и она чем- то была недовольна. Старик  допил вино, взял палку и оправил камзол.

Положив на стойку несколько золотых монет и пропал

х


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7719 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Стены таверны стали каменными, кое-где проступили металлические символы, похожие на украшения или крепления стен.

"Не поймёшь, то ли дворец, то ли пещера", - проворчал Галло Неро. Ему было немного жаль довольно ветхой, но уютной и привычной тедасской таверны, которой она пробыла несколько месяцев.

Кроме того, в преображении случилось ещё нечто необычное: жара сменялась холодом внезапно, как будто потянуло сквозняком. "Перевал призраков" был готов к приёму новых гостей и требовал чего-то от хозяина. Галло Неро взял лист бумаги с золотистыми узорами, написал объявление и приколол ножом к ободранной доске, среди лета покрытой инеем. И сразу ярко вспыхнули все свечи. Лист осветило так, что пират оглянулся: не загорелось ли.

А потом снова посмотрел на то, что написал. В таверне состоится рыцарский турнир? Это как так? Пока никто не пояснил. Наверное, знала таверна: прямо в камине появилась вывеска:

 

687c46f6422bf6bd4b2556b494965c05.jpg

 

То самое название. Что бы всё это значило? Пират с надеждой посмотрел на попугая.

Попугай загасил свечи на главной люстре, а в канделябрах они вдруг погасли сами, но притенённая барная стойка не нуждалась в освещении: крепкая выпивка на ней так и пылала ярким пламенем или... контрастно покрывалась льдом. Соседство столь разных, но одинаково эффектных предметов выглядело оригинально.

 

82f7e2372c42fb038de25dee746fb259.jpg

 

Очевидно, следовало ждать дальнейших указаний насчёт турнира.

 

А  ВОТ  И  ОНИ !


Сообщение отредактировал Ewlar: 15 августа 2014 - 09:10

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#7720 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- А, что видли это опять ты?!
- Неа..
- Не ври скотина.
- Да не я.
Ухх видать я уже до чертов нажрался где парень с гитарой?  Черт и того нету.
Гарри стал расхаживать по таверне борясь с похмельем.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#7721 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Лиане

 

Появилась из воздуха на высоком барном стуле. Огляделась. Алые глаза чуть расширились в недоумении.

- Как тут все странно.. хотя я вроде именно там, где надо.. - задумчиво протянула она, не решаясь взять стойки нечто ледяное и горящее одновременно.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых


    Yandex (4), Bing (1)