Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#77861 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 459 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80351

#77862 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 928 сообщений
  •    

Отправлено

Он не много поколебался прежде чем взять руку, и потянуться к теплу, которого так часто ему не доставало.  Хейна воспитывали на чувстве долга, где уже его желания не были особо важны.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#77863 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 459 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава совсем чуть-чуть приобняла Хейна за плечи и почувствовала, что ему это непривычно, поэтому сейчас же отпустила. Она усадила мальчика рядом с собой, но не со стороны Фароданоа, потому что подумала, что рядом со слишком высоким и могучим мужчиной может почувствовать себя неуютно.

 

Здесь тепло, светло, прекрасно

И почти что безопасно.

Не печалься, расскажи, 

Чем испытывает жизнь? 

 

Если мы с супругом сможем,

То, пожалуй, и поможем.

И тавернщик тут не злой,

Надо - спрячет за стеной. 

 

Но теперь, дружок, на милость,

Объясни нам, что случилось,

Чтоб столь юный господин

Был в тревоге и один?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#77864 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 928 сообщений
  •    

Отправлено

- Со мной, что - то происходит, он посмотрел на свои ладони иногда на них в моменты эмоционального  напряжение были льдинки, а иногда были предчувствия, которые сбывались.  Я хотел бы от этого избавится., может если буду молится я смогу это преодолеть. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#77865 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 459 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эх, зря мы Блонди Лео отпустили! Он точно знал, как это всё... того. Тоже молился раньше, чтоб не превраща... Да ладно. Надо бы вызвать для мальчонки кого-нибудь из магов. Фародан, ты, часом, не маг? Лиса, а может кто-то из ваших детишек... хотя, они небось ещё не разберутся. Нам бы кого-то повзрослее.
Галло Неро попытался поискать какие-то записи и вызвать кого-то. Но пока ничего не получалось. К Диане он не обращался, поскольку считал, что маги и ведьмы - это разные явления.

 

 

Олисава

 

Однако Олисава, отец которой был анимагом, некоторые её родные, а также все родственники мужа тоже обладали волшебными силами. Дашеньке и Игнатке тоже магия передалась и уже проявилась, так вот, Олисава прекрасно поняла, что с этим Хейном происходит.
- Если это не болезнь, то похоже дело здесь, - она указала на голову, - И тут надо не лечиться. Ничего не приключится,
Просто власть твоя растёт, вместе с телом, так-то вот. Обретёшь ты, мальчик милый, скоро некоторые силы.
Это то, что там и тут люди магией зовут.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#77866 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 928 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно приключится, вдруг я стану проклятым колдуном, Хейн  не мог представить участи хуже. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#77867 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 459 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Всё-таки магия. Знать бы, из какого ты мира, я бы точнее вызвал какого-нибудь рыцаря знакомого. Тот бы пусть объяснил. Но ты не грусти, Хейн. Раз ты уже попал сюда, в "Перевал призраков", то какую-никакую помощь ты получишь. Тут и похуже случаи бывали. Так что не дрейфь, а просто ешь, чего угодно, вот настроение и поправится. а там само собой всё образуется и тебе помогут.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#77868 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 928 сообщений
  •    

Отправлено

- Можно тогда мне пирожных попросил Хейн, мать не давала ему их, ибо зубы портятся от сахара. Все же это был серьзный, не по годам, но мальчик, что иногда устраивал набеги на кухню вместе с сестрами и распихивал по карманам сладости, правда слуги делали вид, что этого не видят.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#77869 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 459 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Всё, что на столах и барной стойке - для гостей, - подсказал Неро. Сам же лично подошёл с чистой тарелкой и положил на неё немного сладостей, чтобы мальчик не стеснялся, затем налил для него чаю.

 

Через какое-то время в таверну осторожно вошёл подросток постарше. Пожалуй, в наше время такие оканчивают школу. Неро приблизился к нему и они о чём-то заговорили. Пока же Олисава и Фародан (в основном Олисава, конечно) говорили с Хейном, уже непринуждённо, рассказывали и слушали. Нужно было набрать подарков для своих лисят и уходить, но они пока оставались.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#77870 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 928 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан

 

- Давай подарки доставать, я надеюсь нам усыновлять никого не придется,

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+5+9=15

#77871 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 459 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Некоторое время тупила на красивую доску, потом прочла название, догадалась.

 

Опасный, глянцевый, фиолетовый

 

Это что же, сноуборд,

Чтоб поставил ты рекорд?

Вроде лыжи, но одна,

ШирокА да расписнА.

 

Видно, надобно уметь, 

Чтоб на ней с горы слететь, 

Не убившись по пути.

Безопаснее идти.

 

Но катиться вот на ней,

Очевидно, веселей.

Вот, хороший мой, возьми, 

Покатаетесь с детьми.

 

Насчёт усыновления шутку поняла, но сделала жуткую гримасу, чтобы муж понял: подмога подмогой, но никого усыновлять она не собирается. Семеро детишек вырастили, куда ещё?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#77872 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 928 сообщений
  •    

Отправлено

- У нас семь лисят, значит нам еще шесть подарков надо найти и еще себя не обидеть.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#77873 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 459 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Но ведь я им смастерила,

Всем подарки подарила,

Да и ты совсем неплох:

В кузне подковал семь блох, - засмеялась Олисава, однако, под ёлку полезла.

 

Подарки -

 

Опасный, глянцевый, золотой

 

Ха-ха-ха, вот  это диво!

Но, конечно, справедливо,

Чтоб катался не один,

А ещё и рядом сын.

 

Олисава сложила два сноуборда вместе.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+5+13=19

#77874 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 928 сообщений
  •    

Отправлено

- Чтобы не было семь сноубордов сам еще раз слазию. для тебя жена.

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4+15+3=22

#77875 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 459 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Холодный, чешуйчатый, с узорами

 

Что такое, Фародаша,

Это, может быть, не наше? 

Не в размер ни на кого...

Это, может быть... его?

 

 

Киеран 

 

Юноша, который с Галло Неро разговаривал, подошёл ближе.

- Мне уже маловата кольчужка такая, а вот мальчику - в самый раз. Спасибо, леди и мессир.

Затем он окликнул Хейна.

- Не хочешь примерить? Меня Киеран зовут. Во мне осколок души древнего бога, поэтому я, видимо, тоже дракон. Меня сюда не просто пригласили, а потому, что год будет хорош для меня. Ну, и подсказать тебе, Хейн, что дальше делать. Ни-че-го. Твои способности сами проявятся и разовьются. Тебе следует лишь контролировать свой гнев. Знаешь, если тебя что-то бесит, не надо на человека давить. Потренируйся на дровах. Или выйди на мусорную кучу и подожги её. Скоро научишься, поймёшь, о чём я. Ну, полегче стало?

От Киерана исходила уверенность. Кто бы мог подумать, что юный маг до сих пор страдает от влияния своей властной матери и выучился жить при Орлесианском дворце, в достатке, но в неволе, под её чутким руководством.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#77876 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 928 сообщений
  •    

Отправлено

Хейн  

- Я не хочу их, забери их от меня, это будет для меня лучшим подарком. Самое лучшее, что я могу сделать это не как не проявлять их.возможно они просто уйдут. В это время Фародан помог мальчшикам примерить кольчгу. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#77877 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 459 сообщений
  •    

Отправлено

Киеран

 

- Не пугайся, молодой рыцарь. Тебе никто ничего не навязывает, тут все хотят только помочь. Ах, ты о способностях? Это неверное решение. Твои способности - великий дар. Без них ты будешь уже не собой. Однажды моя бабушка хотела отобрать мои, быть может, часть моей души... она сильная ведьма, как и моя мать. И я почувствовал такую пустоту, что жить не захотелось. Порэтому не отдал ей всего. Силы вернулись и я стал увереннее. так и с тобой будет, Хейн. Ведь проявление магии - это испытание.

А кольчуга тебе идёт. И, кстати, хватит ещё на год или на два. Потом подаришь своему оруженосцу.

 

 

Олисава, тем временем, разворачивала следующий подарок:

 

зубастый, съедобный, летающий

 

Это что же, мягкий гусь?

С ним сейчас и обнимусь!

Эка славная игрушка.

Да как будто и подушка.

 

Не пошила бы сама, 

Не хватило бы ума.

Но девчонки будут рады

Им такого-то и надо.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+7+24=33

#77878 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 928 сообщений
  •    

Отправлено

- Мой дар это быть Имперским Рыцарей, в нашей семье не было псимутанотов и никто не запятнал себя скверной колдоства. Это наверное нервное да. я врозслею, тело меняется - всегда есть рациональное объяснение.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#77879 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 459 сообщений
  •    

Отправлено

Киеран

 

- Нет, ребёнок, это не дар, а предназначение. Не путай. Впрочем, ты можешь изменить предназначение и использовать дар так, как сочтёшь нужным... но практика показывает, что это никогда ничем хорошим не кончается. Поверь, я вырос при дворе, полном интриг и злых людей под масками добра и справедливости. Хитрых, заносчивых, амбициозных. В мире так много зла. А у тебя есть против зла отличное оружие. просто ты пока не умеешь обращаться с ним.

Юноша огляделся и указал на дракончика, методично жующего коробку из-под подарков, в которой он только что спал.

- Попроси его не рвать коробку и убрать за собой, а затем примани и награди, - предложил Киеран Хейну, - Только проси не словами, а душой.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#77880 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 928 сообщений
  •    

Отправлено

- Против зла у меня есть меч и винтовка и имперский рыцарь, но все же сделал, что  говорил Киеран. И даже казалось бы с неохотой погладил дракончика, но на самом деле не показывал что ему это нравится. 

 

Но в какой- то момент стал играть с дракончиком, кидая ему разные вещи, а тот приносил обратно. 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#77881 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 459 сообщений
  •    

Отправлено

Киеран

 

- Вот видишь, ты уже и дракона вылечил от ярости. Он бы не стал слушать простого смертного или тому бы пришлось приложить массу усилий. Давай, почувствуй выгоду от своих душевных сил.

Он стоял в стороне, скрестив руки, и внимательно наблюдал. Время от времени, глаза подростка, холодно-синие, до черноты, вспыхивали как будто красными огнями от удовольствия, что всё у его маленького товарища получается. 

 

 

Олисава

 

Пригляделась и припомнила, видела ли она этого парнишку раньше.

 

Фародан, взгляни-ка сам,

Кого он напомнил нам?

И, видать, не без причин.

Не Эвлара ль это сын?

 

Если так, то вправду он

Истинный в душе дракон.

Чуть страшит меня малец.

Пусть придёт его отец.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)