Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#80121 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 435 сообщений
  •    

Отправлено 17 марта 2014 - 11:09

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80318

#80122 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 435 сообщений
  •    

Отправлено 09 мая 2024 - 21:02

Эллеан

 

- Раз ты об этом знаешь, то и твои потомки будут обязаны всё изучить и подготовиться ко встрече ужасного, и дать ему отпор. Хм... а без магии всё будет не так плохо. Конечно, я не смогу никого лечить, но ведь и вреда в мире станет меньше. Драконы слишком много зла приносят, а магия... Из-за неё тысячи магов потеряли жизни и свободу. А в Тевинтере маги наоборот захватили всю власть. Но если у их детей нет магии, то те считаются людьми второго сорта. А эльфы... эльфы там в рабстве. И многие маги поступают с ними хуже, чем со скотом.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#80123 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 911 сообщений
  •    

Отправлено 09 мая 2024 - 21:19

-У нас есть заклинатели тени из Асшая, но хоть и мейстры изучают магию, но все подтверждает, что ее нет. Каждый кто готовится стать мейстером, проводит ночь в бдении на обсидиановой свечой и ни у кого она не загорелась.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#80124 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 435 сообщений
  •    

Отправлено 09 мая 2024 - 21:29

Эллеан

 

- Как обсидиановая свеча может загореться? Это же камень! То есть, у вас непонятно, осталась ли магия в мире? Вы просто по традиции в неё верите? Эх...

Эллеан поглядел, что в бутылке ещё есть вино и налил бокалы себе и Тиролу.

- Галло Неро, не получается вызвать Силанну? Мне бы хоть иногда с нею во снах говорить. Таверны бы хватило.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не получается. Ты ведь знаешь, таверна иногда не позволяет встреч. Силанна тут бывает, но только без тебя. Письмо твоё она получила. Думает, как ей быть. Её грифон слишком молод, чтобы преодолеть море.

Тирол, так что, у вас всех драконов выбили?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#80125 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 911 сообщений
  •    

Отправлено 09 мая 2024 - 21:37

- Как не странно сами Тагариены  войну стали вести и перебили драконов и часто самих себя, остались лишь самые маленькие.  Некоторые говорят, что король у которого дракон съел его  мать их отравил, а кто - то говорит что это сделали мейстеры.  Последние драконы были с размером с кошку, еще где- то есть драконьи яйцы, но надеюсь все же они не вылупятся.

Хотя мне они снятся иногда.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#80126 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 435 сообщений
  •    

Отправлено 09 мая 2024 - 21:40

Эллеан

 

- Драконы размером с кошку! Какая прелесть! Я бы завёл себе такую пусечку, - засмеялся юный эльф. Понятно, что он шутил. Но после поинтересовался:

- А что за танец с драконами, о котором ты как-то упоминал? Это просто название танца или какой-то ритуал? Или же там правда участвуют драконы?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Сейчас главное - Эвлара не позвать случайно, ха-ха!


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#80127 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 911 сообщений
  •    

Отправлено 09 мая 2024 - 21:54

- Это гражданская война которая произошла, где- то  около века назад  Он начал рассказывать про короля Визиреса, который передал корону дочери потому, что она родилась первой, но потом он женился и у него родились еще сыновья . За то время что прошло, многие забыли что Рейнира  наследница. Новая жена и ее отец и родственники хотели  видеть  сына короля на троне и после смерти короля началась  гражданская война.

 

В результате племянник победил и скормил свою тетку своему дракону, но потом  сам скончался от ран и на трон вошел сын Рейниры и говорят что он боялся драконов и те которые остались стали хиреть, а некоторые стали дикими и улетели куда- то и там умерли. А потом уже родились хилые драконы и самая последния была маленькой и быстро умерла.

- В Драконьем Логове есть черепа старых драконов, кстати во время войны, люди напали на драконье логово, а так как драконы были прикованы то они погибли в пожаре.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#80128 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 435 сообщений
  •    

Отправлено 09 мая 2024 - 22:04

Эллеан

 

- Каким образом король Визирес овладел драконами? Почему они содержались у него в плену или... были просто домашними животными? Как же это... Отец и отчим мне этих драконов даже на песке рисовали в натуральную величину. Самым большим был Архидемон. Пусть даже правда, что он был сделан из осквернённого дракона красоты Уртемиэля. Так этот Архидемон, со своим размахом крыльев и длинным хвостом, даже в зале таверны бы не поместился. Ну, пусть обычные драконы меньше, но тоже очень велики. Как же их приручать...

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А мы потом расспросим твоего названного братца Риана. Он ведь тогда забрал с болота одного драконыша. Вот вырастит его - узнаем.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#80129 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 911 сообщений
  •    

Отправлено 09 мая 2024 - 22:09

- Тагариены владели драконами. все началось с Эйгона Звоевателя и его сестер - жен Висеньи  и Рейнерис, потом правил его внук Джахейрис старый король, и часть драконов передавались по наследству.  А потом правил внук Джахейриса Визерис.

 

- Еще каждому Таргариену клали в колыбель яйцо драконов. говорят они от крови драконов и драконы их слушаются, даже их бастарды могли укрощать драконов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#80130 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 435 сообщений
  •    

Отправлено 09 мая 2024 - 22:17

Эллеан

 

- Еще каждому Таргариену клали в колыбель яйцо драконов. говорят они от крови драконов и драконы их слушаются, даже их бастарды могли укрощать драконов.

 

- Значит, это всё-таки какая-то магия. Не просто так драконы слушались этого короля и его потомков. Даже не знаю, хорошо это или плохо, но короля я хорошо понимаю, это же занятие с драконами и их приручение так укрепляет власть. Кстати, у меня есть знакомый дракон. Он был мне другом в детстве и я был бы очень рад, если Реислигос не позабыл меня. Правда, это дракон иного мира и он разумный. И он умеет принимать форму человека, вернее, полуэльфа, их так называют. Много лет он находился в этом обличье и мечтал снова сделаться драконом, потому что когда-то был счастлив со своей матерью в гнезде. Галло Неро, а можно вызвать сюда Исли? Быть может, он расскажет нам что-нибудь новое и интересное.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#80131 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 911 сообщений
  •    

Отправлено 09 мая 2024 - 22:27

- Да и обсидиан называют драконьим стеклом,  говорят раньше когда была Валирия  которая правила Эсосом они могли через свечи передавать послания и были у них специальные зеркала.

 

- А когда Валирию настиг рок Тагариены начали завоевывать  Вестерос, они и еще пару семей его пережили. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#80132 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 435 сообщений
  •    

Отправлено 09 мая 2024 - 22:33

Эллеан

 

- То есть, эти обсидиановые свечи наполнялись магией? Вот это интересно. Драконье стекло, наверное, потому, что драконы могли его плавить своим огнём. А как ещё сделать свечу? Если по обсидиану ударять инструментами, то он просто расколется. А они выплавляли, значит. Ах, если бы и наши драконы могли быть приручены. Наверное, я не доживу, когда питомец Риана вырастет, и не узнаю, стала ли дракошка доброй или её держат на цепях.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#80133 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 911 сообщений
  •    

Отправлено 09 мая 2024 - 22:38

Реислигос

 

В таверне появился полуэльф. - До чего ты не доживешь братик и он сразу стал обниматься, если Тирол уже не был вот таким младшим братиком уже было нельзя. А полуэльф не смотря на то. что позврослел в глубине души еще был драконом подростком.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#80134 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 435 сообщений
  •    

Отправлено 09 мая 2024 - 22:49

Эллеан

 

Сейчас зе кинулся обнимать Реислигоса.

- Исли, мой милый маленький братик-дракончик! Вот, знакомься, Тирол Дейн, рыцарь. Тирол, это и есть синий дракон Реислигос, мы тут его сокращённо называем Исли. Галло Неро, а можно для Исли сварить компот и приготовить несколько вкусных котлеток? Я знаю, он их любит до сих пор. Садись с нами, Исли, поговорим. Вот Тирол - он тоже мой товарищ по таверне и был маленьким мальчиком, когда мы встретились впервые, я пожалел его. Ну, а теперь мы тут все взрослые. Можно и ещё бутылочку вина распить. Мне так хочется знать, что с тобой происходит и что ты счастлив.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#80135 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 911 сообщений
  •    

Отправлено 09 мая 2024 - 22:52

- Исли давай сначала выпьем компота. и котлеток.  Тирол тоже согласился,  Исли мило всем улыбнулся, вообще даже драконом он уже не был маленьким  и давно уже покинул гнездо. но даже в комнате он устроил на постеле гнездо из пледов и одеял.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#80136 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 435 сообщений
  •    

Отправлено 09 мая 2024 - 23:06

Эллеан

 

- Расскажи, сохранилась хоть одна из тех подушек в шёлковых чехлах, что я тебе много лет назад подарил. Да их было не мешьше дюжины тогда! А ты сейчас так и пребываешь человеком или проклятье всё-таки удалось преодолеть? Если нет, приходи опять в таверну, когда тут будут маги, и мы тебя на время превратим в дракона. Может полетаешь. А Тирол увидит, какой ты обалденно красивый. Я не знаю, у них красивые драконы или нет. Вот у нас весьма страшные, а ты не такой.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#80137 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 911 сообщений
  •    

Отправлено 09 мая 2024 - 23:15

- Ага сохранились, Тирол заинтересовался ими и Исли рассказывал про них.   - И я все еще человек,вернее полуэльф,но тут странно люди видят во мне эльфа, а эльфы человека.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#80138 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 435 сообщений
  •    

Отправлено 09 мая 2024 - 23:21

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А это всё из-за ушей, - со знанием дела, вставил Неро, - Люди-то, первым делом, на уши посмотрели - эльф. А эльфы-то уже не только этот признак видят, вот и считают тебя человеком. Так что порой лучше побыть драконом, верно? Вот, угощайся.

И пират поставил на стол поднос, на котором дымилось блюдо с котлетками и стоял широкий кувшин с прохладным компотом, черпаком и стаканами.

 

2.jpg


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#80139 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 911 сообщений
  •    

Отправлено 09 мая 2024 - 23:40

- Ой как вкусно, а ведь драконом я мог съесть больше котлет, Реислигос задумался по меркам драконам ему было бы мало лет, а по меркам людей уже пора жениться.

 

- А вы как себе пары выбираете, спросил он неожиданно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#80140 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 435 сообщений
  •    

Отправлено 09 мая 2024 - 23:51

Эллеан

 

- Кто бы мне это объяснил! - грустно усмехнулся Эллеан, - Считается, что молодые просто начинают активнее общаться с себе подобными, встречаются с друзьями и гуляют где-то в таких местах, где есть противоположный пол. Иногда можно пригласить девушку погулять вдвоём, сходить на берег, в ресторан, к фонтанам или в галерею. Послушать музыкантов. В общем, такое, романтическое. И если вы встречаетесь довольно долго и чувствуете, что всё сильнее нравитесь друг другу, то начинаем целоваться и там... всё может быть, но дело идёт к свадьбе. Многие ждут её, чтобы начать вести совместное хозяйство и завести детей. В идеале двое так и живут до старости, уважая друг друга и поддерживая. Ну, а чего не жить, если им хорошо. Если любовь проходит, то разводятся. Или кто-то заводит пару на стороне. Но это обидно для второго. так что, если по-честному, то лучше заново начать, жениться на ком-нибудь другом. Если люди не могут сами найти пару или им нужен просто брак, а на любовь они надеются, что сама придёт, то спрашивают сваху. Сваха подберёт варианты и ты выбираешь. Но ещё так бывает... Мне не нравится, а вот Тирол считает, что это нормально. Это когда родители или община выбирает тебе пару. А там уж как получится.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#80141 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 911 сообщений
  •    

Отправлено 10 мая 2024 - 09:00

- Ну пару дракону обычно выбирает община, правда они сходятся ради детей и стаи хотя мой двоюрдный брат Калек и сестра должны были жениться, но они оба полюбили не драконов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)