Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#8281 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80006

#8282 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Кайя Старк - ответы

 

Кайя задумалась, и не заметила, как тарелка с фруктами перед ней опустела. Вопросы были вроде бы простыми, но что-то в них было такое.. заковыристое.

И все же она стала выводить ответы на, чтобы передать их Галло:

 

5. Где рыцари раннего средневековья держали своих боевых коней?

 

 На конюшнях? Или же тут говорится о совсем раннем периоде? О наших предках?  - Кайя задумалась. -  Наверное, они держали лошадей в домах. Я помню, мне рассказывали, что на юге, в пустыне, шейхи держали своих скакунов в своих шатрах... Хм.. Наверное, все же в конюшнях.

 

5. Материал, из которого сделано оружие Первых Людей?

 

Здесь у нее не было сомнений.  Конечно же, это был Обсидиан. Волшебный камень, напоминающий стекло, но очень прочный... Разрезающий Иных, как пламя режет лед... Обсидиан, - уверенно закончила она. 

 

5. Когда рыцарь со своей дружиной вернулся из боевого похода, король сказал:
- Мой верный рыцарь, расскажи мне, что ты сделал во славу своего короля?
- Ваше величество, во славу вашего имени мы предали огню и мечу все земли ваших врагов к югу от королевства!
- Спятил ты что ли, славный рыцарь? У меня же нет никаких врагов на юге!
- Не беспокойтесь, Ваше величество...

 

 ...  У меня есть ключик? - хихикнула Кайя, посмотрев на сира Хьюго Окхарта и данмери. Потом смущенно прикрыла рот ладошкой и предположила:

 

Наверное, он сказал, "теперь нет!" ?


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#8283 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

- Я получил свой поединок. сир Окхарт.  Единственный способ, выйти из игры это смерть. Не думаю, что после смерти, важны эти сиры, лорды и прочие, что у нас стояло перед именами.

 

Налил еще один стакан. Единственно,  о чем я жалею., что не снег голову  Квентину, который оказался агентом  Бриндена Риверса

- Я бы приехал в Королевскую гавань и подарил  бы Бриндену голову его агента.

 

- Квентин?! - ошарашено выдохнул Хьюго, начисто позабыл всё, что хотел сказать до этого - про то, что забываться не любил ещё при жизни, и уж всяко не с мужчинами. - И.. - он повертел головой, - его здесь нет, а вот Тибольт есть?! Это несправедливо! - он тяжело опустил открытую ладонь на стол и крикнул хозяину:

 

- Так что насчёт выпивки, милейший? Я готов ответить ещё на десяток вопросов, если такая тут плата.

 

Тем временем к Дейну присоединилась некая девица колдовского вида, а неподалёку..

 


Вначале была роза. Все остальное появилось уже после, будто дополняя совершенство цветка безукоризненным оскалом лорда. Кто все эти люди? - хотел было спросить Манфри, но сдержался от неуместного любопытства, да и стебель розы в зубах очевидно мешал ему это сделать. 

 

- Манфри?.. И вы?.. Седьмое пекло.. 

 

Хьюго растерялся. Сказать ему сразу? Или предоставить дело хозяину, которому явно не впервой, а лишь в очередной, было сообщать гостям, что они мертвы.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#8284 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Вампир взял бокал с коньяком и милым жестом вложил его в изящную руку леди Лиане, как будто она могла забыть, как правильно держать коньячный бокал. Его лицо, как обычно, не выражало ровным счетом ничего.

 

- О, благодарю, - среброволосая головка чуть качнулась, данмери подняла бокал, уже почти привычным жестом поворачивая его в пальцах и разглядывая игру света в янтарном напитке.

 

Ночью я был на приеме, ох, эти светские условности,

Там дико скучно, наверное.. - коньяк чуть качнулся в бокале, повинуясь воле тонкой ладони, - Хорошо, что я на подобное не хожу.

 

 

- Непременно. Отказываться точно не собираюсь. - Цимисхи взял свой бокал и поболтал, давая коньяку подышать. - Прекрасно выглядишь, впрочем, как и всегда.

- Древний вампир хочет смутить данмери? - Лиане весело улыбнулась, делая маленький глоток обжигающего нёбо напитка, - Так, Александр? - жидкий янтарь вновь покачнулся в бокале, следуя за круговым движением кисти.

 

- Дешевка, еще и немодная. Петрелли 2012 года. Но необычные ткани - моя слабость, так что я решил прогулять его. За тебя. - он коснулся своим бокалом бокала Лиане и пригубил напиток.

Благодарно склонила голову, принимая тост, отпила еще глоток коньяка, потянулась за шоколадом. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#8285 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Элрик Дейн

- Квентин?! - ошарашено выдохнул Хьюго, начисто позабыл всё, что хотел сказать до этого - про то, что забываться не любил ещё при жизни, и уж всяко не с мужчинами. - И.. - он повертел головой, - его здесь нет, а вот Тибольт есть?! Это несправедливо! - он тяжело опустил открытую ладонь на стол и крикнул хозяину:

 

- Квентин убил девушку которую я любил, он подошел к стойке, тут услышал, часть  ответа Хьюго, а потом вызвал  бы Бриндена  на поединок. Не думаю, что у  меня получилось его убить,но по крайней мере я бы отомстил..

 

Хьюго


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8286 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер, спящий в родной карпатской земле в своем поместье

 

- Там дико скучно, наверное.

- Сказать честно - я чувствую себя там, как рыба в воде. Моя человеческая семья страшно богата и ведет светский образ жизни уже много сотен лет, так что я привык. Так, между глотком ледяной водки и икрой,  решаются проблемы, делаются состояния, заводятся связи и... - он наклонился к ушку эльфийки и что-то прошептал, касаясь его губами. Затем выпрямился, как ни в чем не бывало, положил в рот кусочек лимона, дождался, пока кислота растечется по рецепторам и запил хорошим глотком коньяка. Прелестный контраст делал букет очаровательным.

 

- Древний вампир хочет смутить данмери?

- Почему бы нет. - Безмятежное лицо оставалось совершенно невозмутимым. -  Румянец на вашем лице делает его еще интереснее.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 23 августа 2014 - 13:23

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#8287 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Миледи вы против, я принесу выпить и аккуратно снял с себя демонессу...

Бутылка не понадобилась. Попугайская монетка сработала.

 

Вначале была роза. Все остальное появилось уже после, будто дополняя совершенство цветка безукоризненным оскалом лорда.

- Вот-те явление! Кому ещё налить?

 

"Седьмое пекло, неужели я мог столько выпить?? Где я?"

- "Перевал призраков" - гостиница между мирами, - привычно отвечал пират, думая, собирается ли этот человек вытащить розу изо рта, чтобы напиться.

Впрочем, тут и без алкоголя было довольно шумно. Пока никто не дрался да и ладно.

- Идёт игра. Можешь присоединяться, мессир.

 

- Так что насчёт выпивки, милейший? Я готов ответить ещё на десяток вопросов, если такая тут плата.

Спросил Хьюго.

- Выпивка в изобилии, вопросов маловато осталось. закусывай, мессир!

 

Пират решил поджарить ещё пирогов, чтобы хватило всем.

 

Х

вернусь к ночи. Продолжайте пьянку, в меру потребностей.

Кто ещё запишется, теперь ждите своих вопросов.


Сообщение отредактировал Ewlar: 23 августа 2014 - 13:25

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#8288 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Авл Цепион

 

Авл со стороны наблюдал за разговаривавшими людьми, похоже, они были знакомы, он же здесь разве что узнавал одержимого парня. Остальные, видимо, были даже не из его мира - этому маг совсем не удивился, уж кому-кому, а ему о подобных возможностях стоило размышлять в первую очередь

"И этот юродивый здесь. Тоже умер? Нет, вряд ли, дуракам везёт" - подумал магистр, достал перо, чернильницу и бумагу, поставил всё это на стол и принялся выводить ответы на вопросы. Куда лучше, чем выбивание друг из друга дури примитивным оружием, так что Цепиона можно было назвать сейчас благодушным. С большой долей фантазии.

 

Авл аккуратно сложил листок, встал со своего места, подошёл к стойке и положил ответы на ровную поверхность, после чего коротко обратился к трактирщику.

- Вина.



#8289 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

И тут он услышал голос, который не должен был услышать. Он обернулся в сторону говорившего, но только лишь с тем, чтобы увидеть лицо, которое не должен был видеть. Хьюго Окхарт, собственной персоной. Нет-нет-нет... Роза выпала и шлепнулась на стол, и Манфри пришлось приложить массу усилий, чтоб его челюсть не последовала за ней. Слова застряли где-то на полпути, никак не желая покидать глотку. Пришлось выталкивать силой.

 

- Сир..Хьюго? Матерь Милосердная, но если... 

 

- "Перевал призраков" - гостиница между мирами, - привычно отвечал пират, думая, собирается ли этот человек вытащить розу изо рта, чтобы напиться.

 

- Перевал...между мирами...

 

Мысли путались, никак не желая принять осмысленную форму. Форму понимания того, что он...мертв.

 

- Вот-те явление! Кому ещё налить?

 

Манфри промычал что-то нечленораздельное, сигнализируя о своем остром желании выпить. Все это время он неотрывно смотрел на Хьюго, будучи все еще не в силах поверить в то, что это не сон. Но его сомнения становились тем призрачнее, чем больше знакомых лиц он замечал. Вот Ланнистер, а вот Элрик Дейн. И леди Кайя...


Сообщение отредактировал Плюшевая Борода: 23 августа 2014 - 13:38

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#8290 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Сказать честно - я чувствую себя там, как рыба в воде. Моя человеческая семья страшно богата и ведет светский образ жизни уже много сотен лет, так что я привык. Так, между глотком ледяной водки и икрой,  решаются проблемы, делаются состояния, заводятся связи и... - он наклонился к ушку эльфийки и что-то прошептал, касаясь его губами.

Замерла на мгновение, чуть заметно розовея, тихо засмеялась, обнажив жемчужно-белые зубки.

- Как все сложно, - весело заключила данмери, отправляя в рот кусочек шоколада.

 

- Почему бы нет. - Безмятежное лицо оставалось совершенно невозмутимым. -  Румянец на вашем лице делает его еще интереснее.

Правда? - алые глаза засияли игривыми искорками, - А что такого интересного в моем лице? Кроме цвета глаз. - еще один глоток жидкого янтаря опалил жаром гортань, веселым огнем растекаясь по венам. Данмери всегда любила огонь. В любых его проявлениях.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#8291 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Элрик

Открыл бутылку и поставил ее на стойку, вытащил стаканы, взял еще одну бутылку и влил в себе горло ее содержимое.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8292 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер, спящий в родной карпатской земле в своем поместье

 

- Как все сложно, - весело заключила данмери, отправляя в рот кусочек шоколада.

- Наоборот, все очень просто. - Зандер извлек из кармана сигару. - Я сейчас покину тебя на пару минут. Традиции следует соблюдать.

 

- А что такого интересного в моем лице? Кроме цвета глаз.

- Цвет лица тоже довольно необычный. Я люблю все необычное. Совсем не зря меня прозвали Коллекционером. Нет-нет, это не значит, что ты - экспонат. - Добавил цимисхи, вставая. -  Просто склонность у меня - примечать такие вещи. И людей.

 

Он отошел к камину, небрежно прислонился к каминной полке и не спеша раскурил сигару. После коньяка горьковатый дым был чудо как хорош. Бессветные глаза цимисхи осматривали людей в зале. Сегодня было на редкость много народу, и почти все незнакомые. Кроме разве что Элрика.

 

- Элрик - окликнул того Зандер. - Приветствую... И остальных тоже. Прошу прощения, что не поздоровался сразу, дамы и господа. Я сегодня рассеян.

Он слегка кивнул головой в учтивом жесте и продолжил свое занятие. 


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 23 августа 2014 - 13:52

  • Selena это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#8293 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Элрик Дейн

 

- Элрик - окликнул того Зандер. - Приветствую... И остальных тоже. Прошу прощения, что не поздоровался сразу, дамы и господа. Я сегодня рассеян.

- Добрый день Зандлер. Он кивнул, в знак понимания, что общество приятной девушке, лучше чем компания мужчин, которая сбита с толку, кто своей смертью, а кто- то, что  может испытывать некоторые, чувства и после смерти.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8294 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Наоборот, все очень просто. - Зандер извлек из кармана сигару. - Я сейчас покину тебя на пару минут. Традиции следует соблюдать.

- Традиции глупы, по большей части, но, если это тебя развлекает.. - Лиане не договорила, неопределенно взмахнув рукой.

 

- Цвет лица тоже довольно необычный. Я люблю все необычное. Совсем не зря меня прозвали Коллекционером. Нет-нет, это не значит, что ты - экспонат. - Добавил цимисхи, вставая. -  Просто склонность у меня - примечать такие вещи. И людей.

- Приму за комплимент, - улыбнулась данмери, провожая Александра взглядом и допивая коньяк. С едва заметным сожалением поставила опустевший бокал на стойку. Вновь обернулась, разглядывая камин и стоящую около него фигуру сквозь завесу длинных ресниц. По губам блуждала задумчивая улыбка.

Внезапно алые глаза сузились, Лиане встряхнула головой, вызвав звон украшений.

- Как невовремя.. - тихо и мрачно произнесла она, вставая. Едва уловимым движением приблизилась к Александру, чуть сморщившись от едкого дыма. Положив на плечо вампиру узкую ладонь, что-то тихо прошептала ему на ушко. И рассыпалась ворохом серебристых искр..

 

Х 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#8295 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

- Квентин убил девушку которую я любил, он подошел к стойке, тут услышал, часть  ответа Хьюго, а потом вызвал  бы Бриндена  на поединок. Не думаю, что у  меня получилось его убить,но по крайней мере я бы отомстил..

 

 

Хьюго ничего не ответил Дейну, благо в общем шуме это можно было списать на то, что он просто не расслышал его слов. Но сердце - мёртвое или нет - сжалось до боли. Он понял, что теперь каждое новое лицо, появляющееся в Таверне, каждое колебание воздуха, предваряющее появление этого нового лица, он будет ждать в страхе. Жива ли Кейти? Что ещё произошло в Водных Садах, когда он.. уже был мёртв?..

 

Он поймал взгляд Манфри.

 

 


Роза выпала и шлепнулась на стол, и Манфри пришлось приложить массу усилий, чтоб его челюсть не последовала за ней. Слова застряли где-то на полпути, никак не желая покидать глотку. Пришлось выталкивать силой.

- Сир..Хьюго? Матерь Милосердная, но если... 

- Перевал...между мирами...

Манфри промычал что-то нечленораздельное, сигнализируя о своем остром желании выпить. Все это время он неотрывно смотрел на Хьюго, будучи все еще не в силах поверить в то, что это не сон. Но его сомнения становились тем призрачнее, чем больше знакомых лиц он замечал. Вот Ланнистер, а вот Элрик Дейн. И леди Кайя...

 

- Кажется, вы уже всё поняли, Манвуди, - с горькой улыбкой проговорил Хьюго, поднимаясь, чтобы пересесть поближе. - Но тут очень вкусные пироги. Хотя выпивкой мне пока так и не удалось разжиться. Но, пока трактирщик занят на кухне, можно заглянуть за стойку. Я думаю. В конце концов, если мы мертвы, можно не опасаться, что нас вздёрнут за воровство.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#8296 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Элрик Дейн

Он понял. о чем подумал Хьюго, он потом скажет, что с Кейти все в порядке, по крайней мере Элис  в этом можно было верить. Он подошел к Кайе, предварительно взяв бутылку вина и фруктов.

- Может посидим в уголке предложил он  девушке.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8297 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер, спящий в родной карпатской земле в своем поместье

 

- Как невовремя.. - тихо и мрачно произнесла она, вставая. Едва уловимым движением приблизилась к Александру, чуть сморщившись от едкого дыма. Положив на плечо вампиру узкую ладонь, что-то тихо прошептала ему на ушко. И рассыпалась ворохом серебристых искр.

 

Зандер если и услышал что-то интересное для себя, то никак этого не показал. Эльфийка, может быть, вернется, если успеет разобраться со своими делами. В конце-концов, она еще не получила обещанный танец. Занятная девушка. Иномирные создания привлекали Коллекционера своей необыкновенностью. Страсть к собирательству вещей и людей - самое обычное дело для Via Peccati, пути Греха, так что же удивительного в том, что цимисхи откровенно наслаждался своим пребыванием в этом сказочном месте.

Сегодня ему предстоял долгий отдых, так что он невозмутимо продолжал курить.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 23 августа 2014 - 14:27

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#8298 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Кайя Старк

 

Наблюдая за беседой странного типа в костюме и смуглой девушки с явно нездешними чертами лица (Александр и Лиане), Кайя была рада тому, что Элрик предложил ей возможность отойти от них подальше  - все же красные глаза в остальном красивой девушки пугали ее. Да и пристальный взгляд Манфри слегка ее беспокоил. Понятно, что теперь ее жизни ничего не угрожает, но все же.. столько знакомых лиц, недавно оказавшихся врагами... Доверять тут пожалуй можно было только Окхарту, отбывшему в иные миры одновремено с ней, и, почему-то Элрику, но ему Кайе скорее хотелось доверять, нежели следовало по здравому размышлению.

 

- Может посидим в уголке предложил он  девушке.

 

 - С удовольствием, сир Элрик, - молвила она, подхватывая со стойки свой недопитый бокал. - Что за вином здесь потчует нас трактирщик? Вкус божественный!


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#8299 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Элрик Дейн

 

- С удовольствием, сир Элрик, - молвила она, подхватывая со стойки свой недопитый бокал. - Что за вином здесь потчует нас трактирщик? Вкус божественный!

А тут довольно приятно подумал юноша и можно видеть всех, но тебя не видно он разложил фрукты в вазу  Я не знаю леди Кайя,он попытался разобрать надпись на бутылке, но такой страны  я не знаю.

- Возможно им надо просто наслаждаться  улыбнулся он ей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8300 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

- Кажется, вы уже всё поняли, Манвуди, - с горькой улыбкой проговорил Хьюго, поднимаясь, чтобы пересесть поближе. - Но тут очень вкусные пироги. Хотя выпивкой мне пока так и не удалось разжиться. Но, пока трактирщик занят на кухне, можно заглянуть за стойку. Я думаю. В конце концов, если мы мертвы, можно не опасаться, что нас вздёрнут за воровство.

 

- И правда... Правила этикета можно и упростить в таком...эмм..экстраординарном случае, как наш с вами, Хьюго, - Манфри встал, и направился к барной стойке. Шумно покопавшись в закромах ничего не подозревающего трактирщика, он наконец выудил обьемистую бутыль с прозрачной, как слеза, жидкостью и два сомнительной чистоты стакана, после чего направился обратно к столу. Вид у него при этом был такой, будто он каждый день обирал трактирщиков без их ведома.

 

- Должно быть, это что-то примечательное, - он плеснул себе и другу, а после добавил, - Стало быть, заговор так и не раскрыли?...раз уж тут так много знакомых лиц... 

 

Он отсалютовал Хьюго стаканом и тут же выпил. Не успел он сделать и пары глотков, как жидкость обожгла горло, а в краешках глаз стало влажно от накативших слез. Несмотря на это, он продолжал пить, пока в стакане не осталось ни капли.

 

- Крепкое...пойло, - он поморщился, вытирая губы ладонью, - Повторим?


Сообщение отредактировал Плюшевая Борода: 23 августа 2014 - 15:06

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#8301 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер, спящий в родной карпатской земле в своем поместье

 

Докурив и выбросив окурок в камин, Зандер отправился к стойке, небрежно расстегивая пиджак. Присев на высокий стул, он налил себе коньяка и достал свой блокнот, раздумывая над тем, что на этот раз поручить неутомимому Тоцки. Жаль, что однажды наступит момент, когда его правая рука постареет настолько, что уже нельзя будет тянуть со Становлением. Бывший Гримальди был полон решимости отвоевать на одном из аукционов старинную небольшую частную коллекцию предметов в стиле шинуазри - сейчас это было его небольшое увлечение. Однако, аукциончик будет проходить как раз тогда, когда Зандер собирался быть в Толедо, поэтому агентов надо было осенить ценными указаниями заранее. В Испании он тоже не собирался терять времени даром. Хотя, разумеется, время, потраченное на общество Веласкеса, потерей он не считал. Общаться с тореадором было в высшей степени приятно. Тореадоры вообще были слабостью цимисхи, но отступников он недолюбливал за соединение излишней человечности со склонностью к безумным порывам. Невовремя.

Зандер листал книжку. Блокнот был шикарным, как все, чем он пользовался. Тисненая кожа, золотые накладки, красный обрез - книжица была похожа на миниатюрный гримуар. Он отвлекся, оценил количество коньяка в бутылке - пятидесятилетняя выдержка! - потом забрал бутылку, бокал, и удалился к камину. Скинув пиджак, он опустился в одно из кресел, вполоборота к залу, и продолжил свое занятие. У камина было куда удобнее на случай, если захочется курить.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых