Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#14681 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80323

#14682 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

Гара

 

Как- то не ловко его обняла ищя заботы и поддержки. -  Не знаю, не правильные они какие- то , я чувствую это сказала она.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14683 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

-  ... не правильные они какие- то

 

- Все разные. Для тебя так правильно, для них эдак. Единственный пиратский закон - соблюдать законы корабля, на котором ходит пират. Но ведь отчасти мы эти законы сами создаём. Если поддержишь прихоть капитана, законом станет запросто водить в каюту женщин из команды. Если позволишь ему раз урвать себе долю добычи выше положенного по регламенту - он так и станет делать. А разрешишь матросам издеваться над собой - это навечно. Лучше сразу быть собой, какой ты хочешь. За это стоит заплатить любую цену.

Ну что, давай за твою службу.

 

Пират чокнулся кружкой с Гарой, а идти за яблоками ему не хотелось, потому что с ней в обнимку приятнее сидеть. Он послал призраков достать из печи яблоки и ждал, когда они остынут. Гара что-то рассказывала про море и ракушки, а Галло Неро тоже говорил ей всякую чепуху. Было уютно.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#14684 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

Гара

 

Она рассказывала  про  далекие Южные  моря, про  Пиратскую бухту, где не было не каких законов,  про  скользкие, дощатые подмостки, которые стояли на практически гнилых сваях, про причалы  с которых отправляются сотни кораблей.

 

Про  чистую воду, цвета неба и как приятно после  длинного дня сидеть на причале и наблюдать за стайкой разноцветных рыб.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14685 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Редко случалось настолько приятно проводить время с девушкой, не имея при том традиционных пиратских намерений.

- Гара, ты удивительная. Ты сумела заметить красоту там, где сплошная грязь и нищета. Желаю тебе много путешествий и чудес. Давай-ка выпьем за твою удачу!

И пират поднял кружку чая.

 

Х


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#14686 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

Айвен  он же Дей Ли

 

Появился в таверне , вернее  тело он был бледен, что неудивительно, парень, был  нашпигован свинцом Без сознания, что было  для него благом.

Но все   Айвен цеплялся за жизнь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14687 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- По-моему, я видел этого парня. Да, точно. Он тут был. Ну-ка, ребята, дружно!

Призраки быстро застелили стол простынёй и водрузили на неё расстрелянного. Пират мог только влить ему в горло порцию целебного зелья и принялся готовить коктейль с укропным самогоном.

Попугая же отправил на поиски врача.

 

- Жаль, не могу вызвать обычным способом мессира Александра. Тут пригодились бы его способности.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#14688 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

Он уже привычно суетился возле больного, срезал остатки  одежды. -  вытащить я смогу, но орган сильно задеты. - Вызвал бы ты магичку, что за Эллеаном присматривает ко мне в помощь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14689 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Магичку могу попробовать вызвать. Но она ведь сама говорила, что не особенно сильна, как это... в практике. Ладно, на безрыбье, как говорится... Как там её звали, Валетта или Вита?

Пират поднёс щепотку к свечке, дунул. И дама появилась возле барной стойки.

 

Монна Вита (авторский персонаж из Тедаса) 

 

- Вот так и знала, что меня куда-то не туда занесёт! Часто стало заносить. Вроде, вина не пью. Что происходит?

Ах, Галло Неро, правильно? Это ведь сон.

 

Пират молча указал на сцену, происходящую за её спиной.

Женщина абсолютно не испугалась крови, лишь удивилась:

- Какой странный способ убивать: свинцовые отливки пронзают плоть. С какой же силой их надо швырнуть для этого? Вот что, мессир целитель. Я не особенно могучий маг, скорее - теоретик. Но я смогу поддерживать жизнь пациента во время вашей операции. Я также могу выкорыривать эти железки и склеивать разрывы, чтобы не было кровотечения. Но их ещё придётся доводить до ума. Тавернщик! Это у вас что, самогон? Полейте мне на руки.

И немедленно принялась за дело.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#14690 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

- Я вытаскиваю, вы штопаете.

Он быстро вытаскивал пули, а магичка исцеляла поврежденные органы, штопала невидимыми нитями сосуды и поддерживала пациента

Когда она бледнела тот вливал в нее  свои зелья, так же как и в юношу, он быстро собрал капельниц. - Это мона Витэ, чтобы  пациент не умер от  потери крови.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14691 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

Монна Вита

 

Бледно-зелёное свечение колыхалось над раненым прозрачным облаком. Время от времени поддерживая собственные силы, ферелденская магесса справлялась довольно ловко. 

- Лириума и бренди! - потребовала она в момент, когда свечение погасло.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это? - спросил пират, вытаскивая из своих запасов склянку с ярко-голубым содержимым. - Что, прямо в бренди?

 

Монна Вита

 

- Да. Смешайте полстакана и половину этой жидкости. Давайте.

Она отступила от стола на шаг, выпила залпом. Задохнулась от резкого вкуса и спирта. Прокашлялась, вздохнула и...

Зелёное облако под её пальцами стало вдвое мощнее.

Кровотечения прекратились и раны начали затягиваться. Правда, не все, а пока только мелкие.

- Изнутри сначала, - пояснила магесса. - Кожу потом залатаем. Да, правильно, вливайте ему кровь. Это ведь кровь? Скоро у нас всё получится.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#14692 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Считайте, что так  он притащил какой- то сложный  устройство,  вампир  с помощью него снимал показания, и показывал маггесе где было нужно очень тонкое воздействие.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14693 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Как-то вы интересно его лечите, - заметил тавернщик. - Такого способа ещё не видел. А что, похоже, получается, парень как будто спит и раны его уже не опасны. Он точно ещё жив?

Пират даже поднёс к носу пациента нож. Посмотрел на запотевшее лезвие.

- Дышит. Ха! Вы его ещё не уморили!


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#14694 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Увы   Неро.  Он взял зелье смешал его со спиртом и самогоном    Отправился к своему саквояжу, возникла целая батарея зелей  и склянок.

 

Сам вампир тратил кровь, чтобы поддерживать больного, проверяя пульс.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14695 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

Монна Вита

 

- Повтори, - попросила монна Вита. На сей раз она отхлебнула половину обжигающего пойла. Оставшееся пока отправила на барную стойку.

- Смотри, чтобы никто этого не напился.

И принялась рассказывать, не отрываясь от лечения:

- Однажды мне прекрасно удался "Хранитель жизни". Я наложила его прямо во время боя на своего мужа. Он тогда ещё не был моим мужем. И не стал бы, если бы я не защитила его... ик!

Женщина покачнулась. Бренди действовал не хуже лириума. Она пояснила:

- Алкоголь ускоряет восприятие организмом магического зелья. Ох, будет у меня завтра башка трещать!


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#14696 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Я вам дам рецепт один  и у вас больше никогда не будет болеть  голова. - Мне его Дэрин дала.  Он повторил ей зелье. - Сейчас все зашьем, а  шрамы уж  Александр уберет.

 

- Неро приготовь мясо , особенно не прожаривай мне.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14697 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Трезвилку и я могу соорудить. Всё, заканчивайте с этим парнем, он уже не умрёт. Пусть отдыхает. Эй, - крикнул он призраку, - принеси-ка одеяло да накрой его. Постой, кровь спиртом оботрите.

Сам же принёс кусок свиной грудинки, замоченной в вине и луковой приправе. Порезал на куски, надел на вертела и пригасил огонь в камине, чтобы поджарить мясо на углях. Вскоре по залу поплыл чудесный запах. Едва мясо начало зажариваться, Галло Неро снял один из шашлыков и положил на блюдо.

- Это тебе, Гаэтан. А монна Вита подождёт, пока прожарится получше.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#14698 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

Старался не смотреть на  камин, сейчас ему было нельзя взяв мясо он ушел к себе. Проверив пациента и дав инструкцию призракам. Предварительно


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14699 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

Монна Вита. Ферелденская магесса.

 

- Захмелевшая дама слила остатки лириума с бренди в маленькую фляжку, на стойку бара положила несколько монет (ровно по стоимости бренди и готового лириумного напитка в её мире), и завалилась в кресло. Она рассказывала:

- Мой воспитанник Эллеан способнее меня. Он тоже мог помочь, хотя всё-таки ещё мал для таких дел. Мы тщетно ищем для него учителя - мага-эмпата. Такой был в Селени, но он был стар и уже умер, благословляя мальчика. У лесных эльфов тоже есть какой-то маг, но он живёт не в том клане, с которым мессир Араннай и Эвлар общаются. Он, кажется, в том самом клане, откуда идёт род Махариэль, а его уже года три-четыре никто не встречал. Наверное, эльфы откочевали слишком далеко. Ещё есть некая старуха в Денериме. Вернее, была десять лет назад. Эвлар говорит, она исцелила его полностью за небольшое время, что даже старых шрамов не осталось, зарос даже прокол в ухе, где он носил серьгу. Эвлар искал её прошлой зимой, но и следа не нашёл. Даже того подвала, где она его лечила, на месте нет. Так странно... Да, таких магов на свете единицы. 


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#14700 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

Вернулся  проверил пациента-  Я эмпат и знаю, что это такое, даже жил в одиночестве, я хоть и умею держать щиты, но  они дают  трещину.- Помню как в Замке, мое сердце разрывала чужая  боль и одиночества, а так же такие чувства, как любовь и влечение.

 

- Я даже ненавидел Рихарда, слишком сильные у них  были чувства. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14701 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я даже ненавидел Рихарда, слишком сильные у них  были чувства.

- Как можно ненавидеть Рихарда? Он до предела обаятельный! - воскликнул Галло Неро и поднял свою кружку:

- За Рихарда, где бы он не был!

 

Монна Вита. Ферелденская магесса.

 

Я эмпат и знаю, что это такое, даже жил в одиночестве, я хоть и умею держать щиты, но  они дают  трещину.

- Как любопытно. Знаете? Использовать свою или чужую волну эмоций. Эллеан говорит, что когда он спасал Эвлара... Был прошлым летом случай, когда наш славный эльф чуть не погиб. Так вот, чтобы закрыть кровотечения и раны, Эллеан как бы вытянул страдания своего отца. Использовал его боль, чтобы исцелить другого. Зевран говорит, сразу стало легче. Ну да, тем более, он понял, что его... кхм... любовник... жив. Это, по-моему, гуманно, использовать энергию страдания для исцелений.

Эллеан может черпать ману из своих эмоций, но это очень тяжело, он устаёт. Если же он толком научится использовать переживания других, то это ведь пойдёт на пользу всем. Вы тоже так считаете?


Шашлык прожарился, и магесса оценила его вкус. Галло Неро и сам с удовольствием уписывал жареное мясо.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых