Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#16581 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 358 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80216

#16582 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 358 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- К нам  к то лишен волшебного дара относятся   с сочувствием и жалостью.

- У нас когда-то все владели магией, но теперь, говорят что под влиянием людей, тоже вывелись маги. Они рождаются не часто. Может, один на пятьдесят или на сто детей. Долийцы их не отдают в Круг, воспитывают сами. Правда, чаще всего, судьба таких детей - переселиться в другой клан. Вот, Меррилл к нам прибыла тоже... лет в десять. И сразу в меня влюбилась, а я уже считался взрослым и свысока глядел на мелкоту.

Эвлар задумался.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ну, как ты, Кирион, уже способен взять саблю и доказать кому-нибудь плохому, кто тут главный?

Это он сказал, подставляя кофе на столик рядом. Для Рихарда.

И немного полюбопытствовал, как быстро тот убирает следы отвратительных ожогов.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#16583 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

- Ну, как ты, Кирион, уже способен взять саблю и доказать кому-нибудь плохому, кто тут главный?

Заметив взгляд Неро, проворчал:

- Саблю ему... а ожоги и правда - фу. Нестерпимая вещь... лучше полчаса с цимисхи, чем с ожогом. - Лорд взял кружку, хлебнул кофейку и продолжил ликвидировать последствия Кирионовских авантюр. Впрочем, основные дела были сделаны, так что осталось разве что красоту навести.

- Вот, опять как новенький. Не расслабляйся там особенно-то. У меня же сил, да и знаний, не хватит по кускам тебя собирать. Без предка это будет беда...

Рихард засел на стул и придвинул свою чашку.

- Неро, а дай пожевать, а-а-а? - жалобно сказал он. - Эвлар, а ты-то в порядке? Что-то выглядишь как будто бы не ахти. Что-то случилось?

 

Вот, Меррилл к нам прибыла тоже... лет в десять. И сразу в меня влюбилась, а я уже считался взрослым и свысока глядел на мелкоту.

- Влюбилась? Лет в десять? Быстро вы растете... у нас в это время еще пешком под стол ходят.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#16584 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 358 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, пожалуй, саблю ему рановато, а вот поесть не мешает. И тебе, конечно силы востановить.

Пират поставил перед Лордом такую же тарелку с большим стейком, отварной стручковой фасолью и половинкой лайма, в качестве соуса.

 

 

Эвлар Махариэль.

 

- У меня просто обычный приступ скверны. Каждый год бывает примерно в годовщину заражения. Обычно длится двое-трое суток, потом ещё тихонько прихожу в себя дней пять. Сегодня было плохо целый день, сознание терял. Сейчас Зевран меня усыпил травами, а Кирион чуть-чуть подправил магией, могу поговорить с вами. Вот есть не стану, хотя аппетитно выглядит, но и на это сил нет.

 

- Влюбилась? Лет в десять? Быстро вы растете... у нас в это время еще пешком под стол ходят.

- У нас тоже. Но это как дети влюбляются. Мне-то было уже четырнадцать и, когда она в наш клан прибыла, я как раз готовился к посвящению. Наверное, её это очень впечатлило. Конечно, я не обращал внимания, это она потом мне рассказала, ещё лет через восемь. Но я всегда её немного опасался. Так у нас ничего и не было.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#16585 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

- У меня просто обычный приступ скверны.

- И совсем ничего не помогает? Зандер что-то говорил мне об этом, но я со своим ветром в голове и не упомнил. Он тоже раздумывал, нельзя ли что-то с этим сделать.

 

- У нас тоже. Но это как дети влюбляются.

- А, ну понятно. Просто произвел впечатление. Вот оно что.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#16586 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 358 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Да, впечатление... Это однажды едва плохо не окончилось. Но сегодня я не хочу вспоминать тот случай.

О моём заражении скверной я рассказывал магу Авернусу, он объяснил, что я травился дважды и, может быть, особенный. Не такой, как другие Серые Стражи. Он проводил исследование моей крови, а бог Эльгархан дал подсказку.

Моя ежегодная болезнь - это вроде змеиной линьки. Видел, как шкурка со змеи сползает? Змее так плохо, что она сдирает её о камни, а потом ползёт в укрытие отлёживаться. Она слаба и плохо видит. Но вскоре снова становится собой и чешуя новая блестит на солнце.

Вот и мой организм как будто пережигает отработанную силу и вырабатывает свежую. 

 

Так объяснили мне Авернус и бог Эльгархан. 

Но всё равно Зевран, с некоторых пор, требует, чтобы мы искали лекарство от скверны, от Зова - мелодии, которую я часто слышу. Особенно когда болен. Зато я больше ничем не болею. С тех пор, как отравился скверной, ни разу не простудился, не заразился ничем. Алистер Тейрин пишет, что тоже ничем не болеет. И Ансельм, кажется.

Ух... всё-таки я не в себе. Скорее бы это прошло. Галло Неро, приготовь мне чай с шиповником.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#16587 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

от Зова - мелодии, которую я часто слышу.

- И нельзя каким-то образом закрыться от нее? Ведь это что-то извне, что будоражит в тебе заразу? - Лорд уминал ужин, слушая Эвлара - если бы, скажем, ты мог на врем приступа погружаться в очень глубокий сон, чтобы не чувствовать этого. Сочувствую. Я долгое время дико и совершенно иррационально боялся, что однажды услышу Дейна снова. Я тогда ведь не знал, что это такое. Страху натерпелся...


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#16588 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 358 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

... если бы, скажем, ты мог на врем приступа погружаться в очень глубокий сон, чтобы не чувствовать этого.

Долиец повёл бровью.

- Зачем? Страдание - плата. За жизнь, которую я должен был отдать на крыше денеримского дворца, за силу, которую поддерживает скверна. Это ужасно, это боль, страх, слабость, но я способен это выдержать и побороть.

Если кого и следует погружать в сон, так моего Зеврана. Он мучается больше. Но признаюсь, мне в эти дни необходима его помощь, поэтому это испытание для нас обоих.

Но я благодарю тебя за доброту.

 

Махариэль приподнял чай, как тост. Зубы громко клацнули о край чашки и рука задрожала. Галло Неро подхватил чашку под донышко как раз вовремя. Эльф исчез, пробуждаясь в неласковой для себя реальности.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Думал, откусит кусок чашки! Вот как его колбасит...

Кирион, кажется, заснул. А ты? Рихард, устал? Вовремя появился, без тебя было бы хуже. Ничего, у нас на следующей неделе праздник, тогда и отдохнём.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#16589 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 860 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Я нет   он чуть правда дремал  после  лечения.  Скверна,  в каждом мире, какое - то пролитие прям.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#16590 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

- Неро, зачем люди становятся такими мазохистами? Ясен пень, в жизни случаются плохие полосы. Но зачем сгружать на себя ответственность за то, чего ты не делал, или не мог не сделать, или не мог сделать по-другому? Честно, это полностью мне непонятно.

Доев, Лорд пил пиво.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#16591 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 358 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я нет   он чуть правда дремал  после  лечения.  Скверна,  в каждом мире, какое - то пролитие прям.

- На то и акула в море, чтоб селёдки не дремали! Ха-ха! если б не скверна - все расслабились и занимались ерундой. А так - борьба, смысл жизни и тому подобное. Сделать тебе ещё порцию стейка?

 

Неро, зачем люди становятся такими мазохистами? ... зачем сгружать на себя ответственность за то, чего ты не делал, или не мог не сделать, или не мог сделать по-другому?

- Да вот, такие есть. Считают, что за всё в ответе. Я бы не стал терпеть болезнь, если её можно и не терпеть.

А он такой. Зевран рассказывал, что он однажды выхватил щенка прямо из-под колеса кареты. Ну, ладно бы ребёнка, а то щенка! Только долиец может рисковать из-за такого пустяка. Теперь, говорит, эта псина живёт в доме, раскормлена, как крокодил, вот повезло-то!


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#16592 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 860 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Как не странно я тоже согласен с  Рихардом. Не думаю, что  боги заставляли  бы тебя постоянно платить.   Он  налил себе вина. Каждый год расплачиваться, читал я про человека которому орел каждый день выклевывал печень


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#16593 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

- Это его право, конечно, но Зеврана и правда жаль. Побыл  на его месте, знаю, каково это. Может, найдут какое-нибудь лекарство, дай Бог. - Лорд допил пиво.

- Пора бы и честь знать. Удачи, мужики. Кирион, береги себя. Неро - счастливо.

 

Лорд улыбнулся друзьям и пропал.

 

Х


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#16594 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 358 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Не думаю, что  боги заставляли  бы тебя постоянно платить. 

- Природные силы коварны. Знаете, есть такой закон, по которому любая гадость обязательно случается. Надо её терпеть, если избежать невозможно. Но Махариэль, как и все долийцы, даже гадостям придают высокий смысл. Что ж - их право. Но только я не стал бы мучиться, если можно что-то такое выпить и заснуть на это время.

 

-  Каждый год расплачиваться, читал я про человека которому орел каждый день выклевывал печень.

- Да, мне рассказывали, это тот, который дал людям огонь. Только не в нашем мире. Ну, конечно, их главному богу не понравилось, что люди стали круче. Думаю, эти двое - огнекрад и наш долиец нашли бы о чём потолковать друг с другом, ха-ха!

 

- Пора бы и честь знать. Удачи, мужики. Кирион, береги себя. Неро - счастливо.

- Удачи! Ты знаешь, у нас всегда всё отлично! - уверил хозяин таверны.

 

Х


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#16595 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 860 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана   Песнь  Звезд

В таверне появилась девушка  в серебристом платье.   Двигаться в  нем было по прежнему неудобно, она бы с удовольствием сбежала, но  ее семье принимала человеческих гостей.

 

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#16596 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 358 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Красавица заснула на балу? - осторожно поинтересовался Галло Неро. Девушка выглядела строгой и запросто, казалось, могла ответить что-нибудь столь же холодное и непреклонное, как её взгляд.

- Вина, пирожных, фруктов?

Пират указал на всё перечисленное на барной стойке.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#16597 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 860 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

Привет   Неро  обрадовалось , что оказалась в таверне  в знакомой таверне  Тут можно вообразить  ведь любую одежду?    А брат заходил.  Такой мрачный охотник на демонов, тут девушка засыпала тавернщика   вопросами.

 

При  этом   Эльхана поменяла  одежду,  Платье исчезло девушка  была в привычной одежде. Легка куртка,  бриджи. сапоги, кожаные щитки, которые защищали плечи.

 

Я прошла обряд посвящения,  показала   клановые татуировки, пока они были нанесены краской, но в  будущем, ее ждало  еще одно событие.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#16598 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 358 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, так удобнее, но в платье тоже было ничего, - с сожалением сказал Галло Неро. - Брат твой сегодня ещё не приходил, но так я встречаю его иногда где-то в этом районе.

Татуировки, ну-ка... А чем их будут наносить? Серебристой краской? Интересно.

Это как теперь называется твой статус?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#16599 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 860 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

 

- Мне нужны подробности,  скоро  я научусь обращаться с тотемом  ворона, и  смогу превращаться в птицу. Но сначала  я должна с ними  подружиться  с ними и освоить их привычки, узнать их душу.

 

 

- Нет, но я пока еще не выбрала,  себе татуировку, с ней я проживу всю жизнь, они наносятся, как к  у Эвлара.  Говорят больно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#16600 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 358 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Что, прямо превращаться сможешь? По-настоящему? Круто!

А татуировки не окончательные? Да... Надо бы художника спросить. Посоветоваться. Может, Сергио Веласкес придёт, он хороший художник. 

Да, наносить татуировки больно, - он поглядел на свой кулак со словом "Saona", - не то, чтобы очень больно, но ощутимо. И смотря где, кожа не во всех местах одинаково чувствует. Эвлар как-то сказал на реплику Зеврана о пытках для Воронов на выпускном экзамене, он сказал, что долийские татуировки ненамного проще выдержать. Помнится, он говорил, что начинают их делать рано утром, а заканчивают где-то во второй половине дня. Проблема даже не в том, чтобы просто дотерпеть до конца ритуала, а ещё и не показывать, как тебе хреново. Вскрикнуть нельзя, ритуал сразу остановят. Хотя, он говорил, что его и так останавливают пару раз, наверное, чтобы дать татуировщику отдохнуть. И сам посвящаемый может прервать процесс, подняться и немного походить, по-моему, два раза за всё это время. Эвлар говорил, что с первого раза выдерживают далеко не все. Но у них это не позор, просто эльф считается ребёнком до той поры, пока не пройдёт ритуал. Когда эльфы жили долго, они не торопились, бывали "дети" весьма преклонного, по нашим понятиям, возраста.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#16601 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 860 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

- У нас так же, обычно выбирают танцующих журавлей.- А ты попросишь Веласкеса?    Жаль, что Малфурион все еще спит,  он был хорошим учителем.  А еще я могла бы попросить  вернуть моего брата,  он строгий, но справедливый.

 

Мама все еще переживет ей пришлось изгнать Элореана.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

2 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых