Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#19861 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#19862 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

К счастью судьба сделал мне подарок.

 

- А мне к счастью не сделала. Поздно уже что-то про себя узнавать. Та жизнь закончилась и слава Куну, а также всем другим богам. Жизнь-то была весьма хреновая. Тут лучше.

 

- Ну, Казимежа вы знаете, так что я скромно не буду хвастаться. Как сир, я доволен.

-  Мы поговорили с Тианой и решили отложить ее появление в свет...

 

- У вас все эти дела так хитро обставлены? Следует вывести своё дитятко на бал и там представить всем? Тогда понятно, почему вы так волнуетесь. Расскажете хоть, как там всё пройдёт, мне жутко интересно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19863 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр Коллекционер Зайдлер

 

- Это бритый в ошейнике? И как он? Уже не кусается?

- Кусается, когда обедать пора, мы же не будем лишать больницы донорской крови, когда есть платные слуги. Ошейника, конечно, давно нет. Тоцки оставил его себе на память.

 

-  Мы поговорили с Тианой и решили отложить ее появление в свет,

- У тореадоров все очень красиво. Бал там и всякие такие вещи. - Зандер курил, пуская колечки дыма.


  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#19864 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

 

У вас все эти дела так хитро обставлены? Следует вывести своё дитятко на бал и там представить всем? Тогда понятно, почему вы так волнуетесь. Расскажете хоть, как там всё пройдёт, мне жутко интересно.

 

-   Формальное представлению Князю  и старейшине  клана, но   каждый сир  старается  представить  своего   потомка   большему числу  лиц..  - Статус сира важен для нашего клана, как и количество его друзей  присутствующих  мы  называем это дебютом.

 

 

- У тореадоров все очень красиво. Бал там и всякие такие вещи. - Зандер курил, пуская колечки дыма.

 

-  И еще этот выпускной экзамен,  в своем роде, а  экзаменаторы   строги и не прощают   не  одной оплошности   -  Прошло несколько веков, а я до сих пор всю помню в мельчайших подробностях.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19865 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кусается, когда обедать пора...

 

- Ха-ха! Ты умеешь славно пошутить! Вот тебе за это ещё сигара. Прямо смотрю, как ты красиво дым пускаешь, и сам не прочь бы затянуться, да не привык. У нас в Тедасе этим редко балуют, да я рассказывал, что это вредно. Я всё-таки себя живым считаю, а ну как начну кашлять и загибаться?

 

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- У тореадоров все очень красиво. Бал там и всякие такие вещи.

...Статус сира важен для нашего клана, как и количество его друзей  присутствующих  мы  называем это дебютом.

 

- Лучше не пробовать курить. Говорят, нюх снижает, а нам все чувства нужны.

Эх... бал у них... А у нас выпускной был в Велабаншель. В тюрьме на полуострове Риалто. Промаринуют в камере, без жрачки пару дней, чтобы ослабить и приглашают на последний бал. Дают тебе записку прочитать, а там какая нибудь выдуманная тайна. В меру фантазии ответственного мастера. Потом на дыбу - и попробуй выдать эту тайну. В расход. Ну, или с меткой на лбу в самой гнусной службе оставляют, но Вороном тебе уже не стать. 

 

-  И еще этот выпускной экзамен,  в своем роде, а  экзаменаторы   строги и не прощают   не  одной оплошности   -  Прошло несколько веков, а я до сих пор всю помню в мельчайших подробностях.

 

У вас тоже сурово бывает? А бал только на закуску, да?

Право, не знаю, что мне делать с собственной Учебкой, когда их выпуск подойдёт. Так-то регламент я по заведениям давно распространил, чтобы зря не поганили судьбы ребятам. Но тут собственный сын учится. Браска! Не представляю, как это всё будет...

Зевран задумался, наматывая на пальцы салфетку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19866 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр Коллекционер Зайдлер

 

У вас тоже сурово бывает? А бал только на закуску, да?

- У всех по-разному. Ты же видел. Кому бал во дворце, кому ошейник в пещере. - Зандер вдруг ухмыльнулся. Редкие эмоции делали лицо Изверга...странным. - И я честно не знаю, что хуже! Плесни мне еще на пальчик коньяку.  Скоро рассветет уже. Спать придется.

Цимисхи обниял Веласкеса за талию.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#19867 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- И я честно не знаю, что хуже!

 

- И я не знаю. Мне ведь приходилось повидать балы. Там порой столько яда, что уж лучше дыба. Когда знаешь, что время пытки ограничено, её легче перенести. А все эти дворянские замашки - это навсегда.

 

Что, "спать придётся"? Как ты сказал... Вот и мне приходится. Если бы мог без сна, не огорчил бы снова своего любимого. 

Ладно, исправлюсь, лишь бы он в лес с утра не убежал. Галло Неро, налей-ка мне чего-нибудь, чтобы я бодрячком проснулся,  и пойду, пожалуй.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Плесни мне еще на пальчик коньяку.  Скоро рассветет уже. Спать придется.

 

- Плесну, а как же! Для настроения это очень полезно. И тебе, Зевран вот, минералочки. Не бойся, пей, это вода хорошая из родника. Вина, художник? А мне вот сойдёт и ром. Ну, парни, дзынь! - он с каждым чокнулся своим стаканом, - За удачу. За успех.


Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19868 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр Коллекционер Зайдлер

 

- За удачу. За успех.

Зандер поднял свой бокал и выпил. Потом вампиры переглянулись, явно отмечая сходство своих мыслей, потянулись друг к другу и исчезли.

 

Х


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#19869 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Вспомнив о том, что вчера не хватало пирожных, Галло Неро решил что-нибудь испечь. Правда, на пирожные у него мастерства не хватило, зато запах яблочного пирога скоро достиг верхнего этажа. Несколько постояльцев спустились в зал и успели уничтожить первую порцию. Возможно, кто-то их них стал счастливее.

Во всяком случае - наг. Он объелся яблочных очисток и был ужасно доволен.

Тавернщик снова завёл тесто.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19870 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

 Гин чуть приоткрыл дверь таверны и вдохнул ароматный запах пирога.

-Как вкусно пахнет!Давненько я не ел яблочного пирога!

 

Японец прошел в глубь таверны и поставил на стол  тщательно упакованный в бумагу тортик .

-Неро, предлагаю обмен. Кусок шоколадного торта на кусочек твоего яблочного пирога.!

 

Гин улыбнулся и убрал упаковку с тортика

 

i?id=1a27dd5a6f6e807e8b61b3af166821de&n=


There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#19871 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Обмен? Отличная идея! - обрадовался тавернщик и отпилил от пирога щедрый кусок. - Если осилишь, положу добавки. А когда явятся наши друзья, им хватит угощений. У меня в кухне полно продуктов.

 

13024616641617527217.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19872 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

Гин в свою очередь тоже отрезал кусок торта и пододвинул его Неро.

 

-Так-с-так-с, попробуем!- Парень с жадностью схватил кусочек пирога и практически моментально его съел.

-Вкуснотища-а!

Гин облокотился о спинку стула.

-Вкусновато, но маловато..  - вспомнилась ему фраза из одного современного детского мультика.

 

Японец пододвинул Неро остальную часть тортика, надеясь на добавку вкусного пирога.

- А ведь   раньше я терпеть не мог яблочный пирог!- задумчиво пробормотал он- До чего же вкусы со временем меняются...

-Мистер Неро, пока никого из гостей нет, может выпьем по кружечке пива?Даю слово, быстро вырубаться я не буду! Я уже научился пить.Правда-правда.

Гин улыбнулся


Сообщение отредактировал Безликий: 13 июля 2015 - 07:44

There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#19873 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Отчего же нет? Пиво - штука не самая вредная. Допустим, арбалетный болт, попавший в организм, куда вреднее! Ха-ха!

И не пирату старому учить молодёжь трезвому образу жизни. Так что давай опять меняться угощениями, кушать да запивать. Эх, как оно душевно получается!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19874 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

В Таверне было тихо и пусто. Вероятно, во всех мирах, что имели дорожку сюда, бушевало весёлое лето, оставляя живым слишком мало времени для снов, ну а мёртвые.. возможно именно в это время их охватывала наибольшая тоска по утраченному, и они запирались в своих комнатах, чтобы предаваться воспоминаниям и сожалениям.. А может быть всё было и вовсе не так, кто знает.

 

 

 

Кто точно не знал - это появившийся посреди зала мужчина. На его точёном, и не будет преувеличением сказать даже - прекрасном лице мелькнуло поначалу что-то, здорово смахивающее на растерянность. Однако, заметить это было решительно некому - как уже было сказано, Таверна была пуста. Несмотря на это, новоприбывший быстро совладал с эмоциями, словно минуту его слабости мог кто-то увидеть, чело его разгладилось, и лишь звёздные серо-синие глаза под чуть нахмуренными густыми бровями кидали острые и быстрые взгляды, осматривая помещение.

 

Под этими взглядами, в которых всё меньше становилось тревоги, и всё более - холодного презрения, уютнейшая и пронизанная магией Таверна отчего начинала казаться меньше и скромнее, чем была. Мужчина сделал несколько шагов, и его серебристая мантия, идеально сидящая на статной и гибкой фигуре, едва различимым лесным шёпотом прошелестела по деревянном полу в полной тишине. Он вздёрнул подбородок и высокая корона из ветвей и рыжих осенних листьев не его серебристо-белых волосах царственно качнулась в полумраке.

 

 

Если бы здесь появился кто-нибудь понимающий или хотя бы знакомый с великой книгой, именуемой Таура Лера Куеттапарма Википедиль, он без труда узнал бы невольного (судя по первой реакции) гостя и весьма удивился бы, что делает здесь..

 

Король Весноцвет


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#19875 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан   Изгой

 

Как будто  по контрасту сюда  пришел эльф из другой  Вселенной.  Взлохмаченные давно, нечесаные   темно- синие волосы,  спускались ниже  спины,  одежда выглядела не лучшим образом.

 

- Добрый   вечер, пустые глазницы уставились на  нового  гостя таверны


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19876 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Как будто  по контрасту сюда  пришел эльф из другой  Вселенной.  Взлохмаченные давно, нечесаные   темно- синие волосы,  спускались ниже  спины,  одежда выглядела не лучшим образом.

- Добрый   вечер, пустые глазницы уставились на  нового  гостя таверны

 

 

Король Весноцвет смерил того, в ком ни за что не признал бы собрата, взглядом и прошептал одними губами:

 

— О, Ирмо, почему?..

 

Ирмо, как известно.. тем, кому это известно, был Валаром, властвующим над миром грёз и сновидений. В общем-то он считался приятным и добрым владыкой, но Трандуил Ороферович сейчас явно имел на этот счёт иное мнение.

 

Впрочем, имя Ирмо натолкнуло короля Лихолесья на определённые соображения. Если всё было здесь не тем, чем казалось, то игнорирование происходящего могло поставить его в смешное положение. А вот этого Весноцвет не любил. Поэтому он пошире разлепил губы и произнёс ровно и негромко:

 

— Добрый вечер.

 

Чуть помолчав, он дипломатично поинтересовался:

 

— Вы из похода или с охоты? 

 

Почему-то прозвучало это странно похожим на "Вы из канавы или из-под плетня?". Возможно Весноцвет и сам это понял, потому что поднёс узкую ладонь ко рту и тихо кашлянул, словно желая прочистить горло и вернуть себе свойство звучать так, как хочет, а не так, как думает.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#19877 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Здорово, мужики! - рявкнул пират, выгребаясь из подсобки с корзиной продуктов. - Салют, Элореан, салют, ещё какой-то эльф. Ты же эльф, верно? Я вас за милю чую, хотя ты, вроде, из другого мира и уши покороче. У наших, в Тедасе, такие же, но ты, парень, конечно, не из Тедаса, вон какой длинный. Наши эльфы пониже ростом будут.

 

— Вы из похода или с охоты?

 

- Он с поля боя, судя по всему. Сейчас сготовлю что-нибудь пожрать и пообщаетесь. Элореан, ты его знаешь?

 

Бывший пират прошёл за барную стойку, водрузил на кухонный стол свою ношу и приблизился к гостям.

- Я - Галло Неро, местный тавернщик. Это всё заведение - "Перевал призраков", сейчас ужин устроим и расскажу подробнее. А ты, мессир, кто будешь? - он добавил "мессир", чувствуя по выражению лица и голоса гостя, что тот привык к более церемонному приветствию, чем "Здорово, мужики!"


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19878 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

— Вы из похода или с охоты?

 

Он  вытер руку об одежду протянул  ее.   - Элореан Изгой  охотник на демонов  и прочих  разных тварей  - Неро привет,  тысячу  лет тебя не видел,  а может   и меньше.

 

Обычно  я выгляжу немного чище, но  что  поделаешь   выбирать не приходится,  он  уселся и достал длинную   трубку  и начал курить.  - Смотри Неро, что приобрел  вот тебе кстати кисет табака в  подарок, а ты не куришь тогда Александру подаришь


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19879 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Взял табак.

- Мне не пригодится, кому-то пригодится. Любят люди всякую дрянь, верно? Ха-ха! Ну, я вас дрянью не попотчую, сейчас яичницу сварганю, чтобы побыстрее. А то Элореан такой голодный, что, того и гляди, укусит кого-нибудь! Ха-ха! Счастливчик, не подходи, - сказал он нагу, вертевшемуся под столом, - Элореан тебя сырым съест и молчаливому гостю не оставит.

 

Пирата потешало, как свинокролик от таких предупреждений забивается под диван. Похоже, Счастливчик подыгрывал хозяину.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19880 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

- Здорово, мужики! - рявкнул пират, выгребаясь из подсобки с корзиной продуктов. - Салют, Элореан, салют, ещё какой-то эльф. Ты же эльф, верно? Я вас за милю чую, хотя ты, вроде, из другого мира и уши покороче. У наших, в Тедасе, такие же, но ты, парень, конечно, не из Тедаса, вон какой длинный. Наши эльфы пониже ростом будут.

 

Король Весноцвет, безусловно, не подпрыгнул и даже не вздрогнул от громового пиратского приветствия. За долгие и непростые века жизни в искусстве владения собой он достиг если не абсолюта, то чего-то весьма близкого к совершенству. И всё его искусство потребовалось, чтобы не схватится за лицо и не застонать.. но он справился.

 

Тем временем человек (а в том, что здоровомужики был человеком, сомнений не было) продолжал: 

 

 - Он с поля боя, судя по всему. Сейчас сготовлю что-нибудь пожрать и пообщаетесь. Элореан, ты его знаешь?

 

Бывший пират прошёл за барную стойку, водрузил на кухонный стол свою ношу и приблизился к гостям.

- Я - Галло Неро, местный тавернщик. Это всё заведение - "Перевал призраков", сейчас ужин устроим и расскажу подробнее. А ты, мессир, кто будешь? 

 

..и несмотря на всё пылкое желание раствориться в безмыслии крепкого фейспалма, король Трандуил не был бы королём Трандуилом, если бы упустил что-то из сказанного. "Тавернщик", значит он оказался на территории людей. "Элореан" - благородное имя.. Трандуил внимательнее присмотрелся к оборванцу, и правая бровь его поднялась на одну двенадцатую дюйма - оборванец был эльфом. "С поля боя".. но где в Средиземье сейчас идёт война?.. Стычки возникали то там, то здесь, но чтоб прям "поле боя".. Преувеличивают?.. Возможно. И его не узнают, но и не удивляются, и.. это панибратство.. Трандуил едва заметно поморщился. Что ж, вероятно не стоит представляться собственным именем.. по-эльфийски.

 

— Я действительно эльф, - мягко произнёс он, - ты не ошибся.. Галло Неро. Моё имя Весноцвет, и я.. путешествую. 

 

Он  вытер руку об одежду протянул  ее.   - Элореан Изгой  охотник на демонов  и прочих  разных тварей  

Обычно  я выгляжу немного чище, но  что  поделаешь   выбирать не приходится,  он  уселся и достал длинную   трубку  и начал курить.  - Смотри Неро, что приобрел  вот тебе кстати кисет табака в  подарок, а ты не куришь тогда Александру подаришь

 

Человеческое рукопожатие было не в ходу у эльфов, поэтому Весноцвет не сразу сообразил, что означал жест Элориана, а тот отошёл слишком быстро, не дождавшись какой-либо реакции. Из представления его эльдар тоже понял не всё, хотя магия Таверны незаметно и подсказала ему, что такое "демоны", и насколько понял Трандуил, эльф был следопытом, как когда-то Арагорн.

 

— Я услышал про бой, - продолжил он разведку, - орки? Урук-хаи?..


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#19881 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

— Я услышал про бой, - продолжил он разведку, - орки? Урук-хаи?..

 

- Не  слышал, но орков сейчас вождь Трал  и они возвел и Огрриммар,  а  еще   заключили  союз с троллями  Черного Копья  -   А Урук- Хаи   не слышал такого имя может какой мелкий вождь 

 

- Весноцвет  значит, выпьем с тобой  водки или самогона?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Bing (1)