Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Ночь Золотого Дракона. Запись и Обсуждение

фрпг dragon age

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Самая романтичная пара в игре. (8 пользователей проголосовало)

Кому медальку?

  1. Габриэль и Чужеземец (3 голосов [37.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.50%

  2. Раэна и Тиберий (3 голосов [37.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.50%

  3. Элдрион и Дэрин (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Освальд и Шадрил (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  5. Алейра и "Алейра" (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Авиценниус и Сарина (вариант для стеба) (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать

#321 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

4231680.jpg

В данной теме можно обсуждать игру, задавать вопросы на интересующие темы, а также оставлять Анкеты персонажей, которые были одобрены Мастером или Кураторами игры в ЛС.

ИГРА ОКОНЧЕНА!



Понедельник - утро, вторник - время до обеда, среда - время после обеда, четверг - вечер, пятница - ночь.

Суббота - первая половина дня, воскресенье - вторая половина дня.

 
1. Избегайте флуда и общения на темы, никак не связанные с игрой.

2. Если у вас возникли вопросы по поводу официального лора Dragon Age, поищите ответы на них здесь. Если же ответы так и не были найдены, обратитесь к Мастеру или Кураторам в ЛС или задайте их в этой теме.

3. Постарайтесь не разжигать конфликты.

4. Прежде чем начать создавать анкету и вступать в игру, обязательно ознакомьтесь с правилами проекта. Обратите внимание, что правила постоянно дополняются и иногда меняются в зависимости от локации.

5. Об ивентах: можете сами решать, участвовать в необязательных ивентах или нет, а также как именно участвовать - под ваши решения будет подстраиваться ход событий. Поэтому не задавайте вопросов типа "а что мне делать в ивенте?" - делайте что хотите. Остальное решит мастер и кураторы.
Обязательные ивенты (сюжетные) проводятся раз в неделю в течение выходных (иногда расписание может меняться), об этом будет объявлено всегда заранее. Если игрок не будет участвовать в обязательных ивентах, его персонаж может не продвинуться дальше по сюжету.

6. ВНИМАНИЕ! Все персонажи в начале игры получают автоматически 3 уровень (8 очков на распределение вместо 6). Записавшиеся участники (при переносе участника из предыдущей главы, за ним сохраняется его уровень, распределение очков опыта, а также артефакты в инвентаре):
 
Раэна Тибериум
 
Габриэль Алькарас
 
Гейджин
 
Авиценниус Рагис
 
Алейра Флавий
 
Элдрион
 
Освальд
 
Тиберий
 
Якоб Ребель
 
Дэрин Лиана Аэрни
 
Аделард
 
Сайлос Ширал
 
7. За Игру будут выдаваться медальки. Подробности после эпилога второй главы.
 
8. Начало сюжета можно почитать здесь. Краткое содержание:
 

Ваш персонаж путешествовал в Антиву на пассажирском корабле "Санта-Ламарро", когда в заливе Риалто неожиданно наткнулся на пиратов. После крушения корабля, вас и остальных пассажиров подобрали на рыболовецкий баркас "Тибурон" и высадили в маленьком портовом городке, больше похожем на деревню, под названием Пуэрто-Карино. Персонаж потерял почти все свои вещи и деньги, сохранив лишь то, что сумел спасти при крушении и взять на шлюпку. Пристань - первое, что увидел ваш персонаж, сойдя на берег и наконец почувствовав под ногами твердую землю. Будет ли этот городок дружелюбным к гостям, или стоит держать ухо востро? Решать вам...

 
 

Хорошего настроения и приятной игры!


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 07 декабря 2014 - 13:15

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12851

#322 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Я и сам могу, но не хочу. Так что для третьей главы, если она будет, оставлю. Рыжую, с короткими волосами, с третьим размером и любительницу дамочек. =)

 

Я не понял? Плагиат XD?  Еще и с веснушками поди?

 

Если эльфы нарвутся и кто-то будет считать урон - с удовольствием начищу им мордашки.) Только по-очереди, а то вдвоем на одного - это уже групповуха.  

Для Гейджина двое или больше слишком?

Шутка из разряда "янепошлый"



#323 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Я не понял? Плагиат XD?  Еще и с веснушками поди?

Неа. Без веснушек. И нифига не плагиат, да! Занудный какой. 


То есть веселый голый рыцарь размахивающий... кхм, кулаками... будет защищен как и его бронированый по самые зубы товарищ и будет наносить тот же урон, что и верзила с двуручным клинком - 1d10 + сила?

Таки да. Но, уж простите, голых воинов с кулаками в бой не пустим, это против логики=)



#324 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Джунай, всмысле - никак? Смысля тогда покупать броники?

Отыгрыш + в них можно руны засунуть. Кроме артефактов, ни оружие, ни броня на геймплей не влияет.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#325 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Неа. Без веснушек. И нифига не плагиат, да! Занудный какой. 

Еще и волосы короткие, тогда не плагиат. Я спокоен.



#326 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Для Гейджина двое или больше слишком?

Шутка из разряда "янепошлый"

Учитывая, сколько у него ХП, от двоих он врядли отобьется. Разве что при очень большом везении. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#327 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Еще и волосы короткие, тогда не плагиат. Я спокоен.

Почти что бритая. Увидишь, если все хорошо закончится=)



#328 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Таки да. Но, уж простите, голых воинов с кулаками в бой не пустим, это против логики=)

Даже если мастера секретной тактики безоружного и бездоспешного боя Шаолинь аля морровинд?

 

Ещё вопрос по поводу игры - каким образом игроки осуществляют все свои ходы(заработок, воровство, боевая система) - просто отписываются в тему? Кто кидает кубик? И вообще, как начинается бой - Мастер пишет типо игрок А встретил врага Б и понеслась?


Изображение

#329 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Даже если мастера секретной тактики безоружного и бездоспешного боя Шаолинь аля морровинд?

 

Ещё вопрос по поводу игры - каким образом игроки осуществляют все свои ходы(заработок, воровство, боевая система) - просто отписываются в тему? Кто кидает кубик? И вообще, как начинается бой - Мастер пишет типо игрок А встретил врага Б и понеслась?

Тут все описано. Довольно понятно, на мой взгляд.



#330 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

А может добавить доспехам поглощение урона, как у хитрости (+1 легкие, +3 тяжелые), систему не усложнит, все одно хитрость считать приходится. А щиты могут давать врагу штраф к атаке против воина (-1 или больше, на усмотрение мастера), при этом элитники тоже должны делать бросок атаки против щитоносца. Тогда и танки не будут дохнуть от одного чиха дракона, и нам будет сложнее против всяких гвардейцев биться. А если для двуруча сделать бросок урона не 1d10, а 2d8 - вообще бы чудесно было... Что-то меня понесло. :crazy:

 

Что скажет зав. игромехом?
P.S. Мат можно в личку :)


Сообщение отредактировал Asmyrail: 07 августа 2014 - 22:46

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#331 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё вопрос по поводу игры - каким образом игроки осуществляют все свои ходы(заработок, воровство, боевая система) - просто отписываются в тему? Кто кидает кубик? И вообще, как начинается бой - Мастер пишет типо игрок А встретил врага Б и понеслась?

Осуществление заработка будет в определенных зонах. Все просто: кидаем кубик, смотрим что вышло... Просто пишем в теме=)  Если повезло, согласно правилам можно добавить себе деньжат, не повезло - злой куратор кинет на вас кирпич. С боем все интереснее, но в целом вы правы, все так и есть: игрок А встретил игрока Б,, бросок на инициативу, и вперед. Рекомендую ознакомиться с предыдущей главой, чтоб понять немного механику игры. В случае вопросов - я всегда отвечу.


А может добавить доспехам поглощение урона, как у хитрости (+1 легкие, +3 тяжелые), систему не усложнит, все одно хитрость считать приходится. А щиты могут давать врагу штраф к атаке против воина (-1 или больше, на усмотрение мастера), при этом элитники тоже должны делать бросок атаки против щитоносца. Тогда и танки не будут дохнуть от одного чиха дракона и нам будет сложнее против всяких гвардейцев биться. А если для двуруча сделать бросок урона не 1d10, а 2d8 - вообще бы чудесно было... Что-то меня понесло. :crazy:

К сожалению, у нас банально не хватит сил и времени учитывать столько разных переменных. Вы наверняка заметили, что мы отказались от мультикласса (возможно. его добавим, позднее), от многих атрибутов... Нет автоматизации процесса, все вручную с калькулятором и бумажками. 



#332 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Почти что бритая. Увидишь, если все хорошо закончится=)

Люблю хардкорные фрпг со смертью персонажей. Надеюсь, что магесса не помрет.

 



#333 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Люблю хардкорные фрпг со смертью персонажей. Надеюсь, что магесса не помрет.

Все зависит от игроков. Хотите смерти - мы вам ее обеспечим. Есть у нас куратор, любящий такие штуки... =) Игра практически свободная, но все же в рамках сюжета. 



#334 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Люблю хардкорные фрпг со смертью персонажей. Надеюсь, что магесса не помрет.

Претендент на "самопожертву" уже есть, вот и чудесно. 

А я не люблю смерти персов. Мне персонаж дорог, как память. Тем более, он у меня первый и единственный.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#335 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

А я не люблю смерти персов. Мне персонаж дорог, как память. Тем более, он у меня первый и единственный.

Фели не говори. Она любит отнимать всё самое дорогое. =) Её слова - не мои. 



#336 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Все зависит от игроков. Хотите смерти - мы вам ее обеспечим. Есть у нас куратор, любящий такие штуки... =) Игра практически свободная, но все же в рамках сюжета. 

 

Претендент на "самопожертву" уже есть, вот и чудесно. 

Когда я писал, что люблю хардкорные фрпг, это означало "Но только когда мой перс жив и будет жив"

Особенно такой няшный перс. Других бы, возможно, на мясо пустил.


  • Junay это нравится

#337 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Фели не говори. Она любит отнимать всё самое дорогое. =) Её слова - не мои. 

Я своего перса в обиду не дам, я же не трусливый  Гейдер))

 

Когда я писал, что люблю хардкорные фрпг, это означало "Но только когда мой перс жив и будет жив"

Особенно такой няшный перс. Других бы, возможно, на мясо пустил.

Хех, вот эта позиция мне нравится)

 

Шант, локацию "Бордель" сделайте. :wub:


Сообщение отредактировал Junay: 07 августа 2014 - 23:00

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#338 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Когда я писал, что люблю хардкорные фрпг, это означало "Но только когда мой перс жив и будет жив"

Особенно такой няшный перс. Других бы, возможно, на мясо пустил.

Ладно, не буду вас запугивать=) Ещё раз: всё зависит от вас.

Я спать, всем удачи и бобра. Будут вопросы, либо в этой теме пишите, либо в ЛС стучите. В идеале: практически всё есть в старых темах. 



#339 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

 

Шант, локацию "Бордель" сделайте. :wub:

Моя тоже хотеть :З



#340 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, я тут дайс покидаю, хочу понять, можно ли сделать в одном посте бросок нескольких дайсов и как это будет отображаться )


А несколько разных дайсов бросить нельзя, судя по всему. Или я чего-то не так делаю?


Сообщение отредактировал Asmyrail: 07 августа 2014 - 23:13

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#341 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, я тут дайс покидаю, хочу понять, можно ли сделать в одном посте бросок нескольких дайсов и как это будет отображаться )


А несколько разных дайсов бросить нельзя, судя по всему. Или я чего-то не так делаю?

Нельзя. Для этого надо формулу коверкать. Вроде если хочешь кинуть и попадание, и урон. Формула будет такая "2d10", где за 2 берется количество дайсов. Шен, где то писала об этом.







Темы с аналогичным тегами фрпг, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых