Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Inquisition — Длиной как Skyrim

dragon age inquisition rpg 2014

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Недавно продюсер Bioware Кэмерон Ли в интервью рассказал фанатам о продолжительности Dragon Age: Inquisition.

По словам продюсера, для полного завершения Dragon Age: Inquisition игрокам понадобится около 150-200 часов. Однако основной сюжет займет у геймеров от 20 до 40 часов.

"Мы хотим дать нашим игрокам реальный и живой мир для исследований, мы хотим дать им историю BioWare" — говорит Кэмерон в интервью. "Эта история действительно огромна и эпична. И чтобы в полной мере рассказать вам её, нам понадобится от 20 до 40 часов".

Быстро пробежаться по игре и основному сюжету — это один из способов прохождения Dragon Age: Inquisition, однако Кэмерон говорит, что в таком случае, вы пропустите огромное количество контента, которым наполнена игра.

"Люди могут просто пробежаться по основному сюжету, но мы хотели сделать мир, созданный для полного погружения в него, чтобы игроки могли знакомиться с ним, узнавать его и принимать непосредственное участие в его развитии. Мы хотим, чтобы вы видели как ваши решения влияют на окружающий мир и формируют его. Для этого мы делаем много. Больше и больше. Остальное зависит лишь от игрока. Это ваш мир, ваша игра".

Релиз Dragon Age: Inquistion состоится 21 ноября 2014 года на PC, Xbox 360/One, PS3/4. Сделать предзаказ игры и получить специальные бонусы вы можете в магазине цифровой дистрибуции Гамазавр.

Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#62 Ссылка на это сообщение derui

derui
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •  

Отправлено

Скайрим и серию DA сравнивать очень трудно...пусть жанр игры один - но сами игры друг на друга не похожи. 

Скайрим:

1. Открытый мир +

2. Много квестов +

3. Свобода выбора развития сюжета +

4. Возможность менять мир по своему желанию и усмотрению, устанавливая моды +

 

1. Статичный окружающий мир -

2. Отсутсвие внутреннего мира персонажей -

3. ГГ робот, ничего не чувствующий -

 

На мой взгляд, это существенные минусы, в серии TES,но одновременно и плюсы. Мы можем придумать, что наш герой киборг с планеты N, или темный маг прорвавший нулевой уровень сумрака. 

 

В DA нет таких плюшек. Там все в рамках, но там есть сюжет и душа(иначе назвать не могу). ГГ - живое существо, как и любой его друг. Только за это можно любить DA и все ей простить)...

Но тут уже каждый сам выбирает то,что нужно...



#63 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 895 сообщений
  •    

Отправлено

То есть теперь мы приходим к выводу о том что наличие чего-та при плохой реализации является само по себе плюсом? Меня раздражает когда в Вайтране я от стражников и нпс слышу одни и те-же статичные фразы. Зайдя в Солитьюд я опять же слышу все те же статичные фразы. Зайдя в Рифтер, Данстар и Хамерфел я слышу одни и те же статичные фразы. Я прохожу просто мимо и ко мне обращаются стражники, дети (которые жутко раздражают) и пр. нпс и говорят из раза в раз одни и те же статичные фразы. За 200+ часов это начинает надоедать. очень сильно.

Ну по началу радует, потом раздражает, а потом просто не обращаю внимание 863e09d0b4d23b4da99d9b2668f380ba.gif

З.Ы. И да в Обле было пожёстче с этими фразами..cdf8b5bdcd4cba97317bcab5af744937.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#64 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

То есть теперь мы приходим к выводу о том что наличие чего-та при плохой реализации является само по себе плюсом? Меня раздражает когда в Вайтране я от стражников и нпс слышу одни и те-же статичные фразы. Зайдя в Солитьюд я опять же слышу все те же статичные фразы. Зайдя в Рифтер, Данстар и Хамерфел я слышу одни и те же статичные фразы. Я прохожу просто мимо и ко мне обращаются стражники, дети (которые жутко раздражают) и пр. нпс и говорят из раза в раз одни и те же статичные фразы. За 200+ часов это начинает надоедать. очень сильно. 

 

Теперь вернемся к другому аспекту. Это условность. Тут я с тобой согласен. Идеально тут мало что можно сделать. На это нужно очень много ресурсов. Как денег, так и людей. На написание диалогов и на их озвучку тратятся деньги. Почему бы не потратить их не на это, а на скажем хотя бы пару нелинейных квестов? Для РПГ это было бы куда полезнее чем кучка НПС которые постоянно говорят тебе одни и те же статичные фразы. 

Раздражаться вредно. Очень вредно. Поэтому я не раздражаюсь, тем более по таким мелочам. Можно просто научится не обращать внимание. Хотя мне некоторые фразы интересно слышать снова и снова и я стою и кликаю по несчастному стражнику, пока он не выдаст весь свой набор. И все же в каждом городе есть свои уникальные фразы. А еще есть замечательный мод, который возвращает вырезанные в оригинальной игре фразы, которые тоже доставляют. Он же исправляет ошибку, когда славному герою стражники говорили неуважительные фразы и возвращает те, в которых они отмечают его заслуги и достижения. Так что болтать со стражниками очень интересно, это одна из фишек Скайрима которая лично мне нравится.

 

У нелинейных квестов есть проблема - выбор. Хорошо для тех кто любит отыгрывать разных героев. Но если я почти всегда стремлюсь к одному идеальному прохождению, то сильная нелинейность влияет на это. Хотя чего, а уж в Скайриме достаточно и нелинейных квестов, точнее - в которых есть выбор, удовлетворяющий нужный запрос. Это как раз и реализовано в квестах даэдра, например Вермины или Намиры, Хирсина. Правда в таком случае, при хорошем моем прохождении я лишаюсь награды. Ну, хоть консолью есть возможность добавить ее - не для применения, а ради коллекции, чтоб в музее Башни Азуры разместить.

 

А еще, именно вот как раз разговорчивые нпс характеризуют живой мир, а не всякие там экосистемы и кролики с белочками, на которых никто внимания не обращает. Нпс занимаются своими делами, не зависимо от нас, спят, едят, общаются и ходят в таверны, путешествуют в караванах, ходят на охоту. Вот такой он живой мир, каким должен быть. Увидим ли нечто подобное в ДАИ? Посмотрим.


Изображение

#65 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 223 сообщений
  •    

Отправлено

Раздражаться вредно. Очень вредно. Поэтому я не раздражаюсь, тем более по таким мелочам. Можно просто научится не обращать внимание. Хотя мне некоторые фразы интересно слышать снова и снова и я стою и кликаю по несчастному стражнику, пока он не выдаст весь свой набор. И все же в каждом городе есть свои уникальные фразы. А еще есть замечательный мод, который возвращает вырезанные в оригинальной игре фразы, которые тоже доставляют. Он же исправляет ошибку, когда славному герою стражники говорили неуважительные фразы и возвращает те, в которых они отмечают его заслуги и достижения. Так что болтать со стражниками очень интересно, это одна из фишек Скайрима которая лично мне нравится.

Попробуй не обращать внимание когда ты сидишь и делаешь к примеру доклад который тебе нужно сдать завтра утром. Уже вечер, а тебе нужно написать еще десять страниц. Твоя маленькая сестренка сидит рядом с тобой и навязчиво пихает тебя в плечо и постоянно дергает, отвлекает и постоянно что-то тебе говорит. Да ты уже через пол часа-час уже кипеть будешь и обязательно дашь ей подзатыльника и отправишь спать. Та же история и тут. Если тебе нравится слушать от НПС когда ты проходишь мимо что от тебя пахнет псиной, то дело твое. Лично мне в сотый раз слышать это что-то как то не улыбается. 

 

У нелинейных квестов есть проблема - выбор. Хорошо для тех кто любит отыгрывать разных героев. Но если я почти всегда стремлюсь к одному идеальному прохождению, то сильная нелинейность влияет на это. 

Выбор сам по себе никогда не является проблемой. Пусть даже тебе не предлагают выбрать между несколькими вариантами завершения квеста. Достаточно просто дать выбор пройти этот самый квест разными путями. Вот это вот и есть отыгрышь. Как нелинейность может влиять на желание игрока сделать идеальное прохождение? Только положительно потому-что есть выбор. Без него нет никакого идеального прохождения. И неидеального тоже нет. Это все из-за того что выбора нет. Любое прохождение как ты не пытайся будет не отличаться от предыдущего. Выбора та нет. Однако когда он есть, ты можешь отыграть ГГ какого хочешь в рамках этого самого выбора. Можешь отыграть хорошего парня альтруиста, а можешь отыграть плохиша-эгоиста которого заботит только размер собственного кармана и на сколько из него громкий звон монет доносится. Но без выбора ты этого не можешь. 

 

 Хотя чего, а уж в Скайриме достаточно и нелинейных квестов, точнее - в которых есть выбор, удовлетворяющий нужный запрос. Это как раз и реализовано в квестах даэдра, например Вермины или Намиры, Хирсина. Правда в таком случае, при хорошем моем прохождении я лишаюсь награды. Ну, хоть консолью есть возможность добавить ее - не для применения, а ради коллекции, чтоб в музее Башни Азуры разместить.

И сколько их там? Всего 10 штук. Где выбор сводится к тому сделаешь ты то чего хочет принц Даэдро и тогда получишь награду, или откажешься и тогда не получишь награду. Очень сложный выбор. Могу вспомнить только квест с говорящим псом где есть действительно выбор и где ты независимо от выбора получаешь награду. Но весь этот выбор сводится только к получению награды, или нет. Но он не на что больше не влияет. 

 

А еще, именно вот как раз разговорчивые нпс характеризуют живой мир, а не всякие там экосистемы и кролики с белочками, на которых никто внимания не обращает. Нпс занимаются своими делами, не зависимо от нас, спят, едят, общаются и ходят в таверны, путешествуют в караванах, ходят на охоту. Вот такой он живой мир, каким должен быть. Увидим ли нечто подобное в ДАИ? Посмотрим.

В DA НПС тоже разговаривают. В DAO и в DA 2 они разговаривают. В основном сплетничают. А теперь на счет живого мира. Что у тебя вызовет большие впечатление? НПС ходящий в туалет по расписанию, ходящий на работу, затем в таверну, а потом домой или когда ты идешь по лесу и натыкаешься на двух лосей которые дерутся из-за самки или на то как на водопой к озеру пришли антилопы или к примеру на то как стая волков пытается загнать оленя? Живой мир делает именно то, что мир живет и реагирует на действие игрока. К примеру захватил ты вот эту вот крепость и поставил там свои войска. Затем проходя по району ты увидишь не то как по округи бегают бандиты. Ты увидишь как твои стражники патрулируют район или к примеру атакуют бандитов. Мир делает живым то. что он реагирует на действие ГГ и на происходящие вокруг. 

В DAI и не надо что-бы все НПС ходили с утра на работу, затем после работы в таверну, а потом шли спать. Игра не про это. Игра про спасение мира и про организацию которой управляет игрок. И та реакция что есть в той же DAO от спутников перевешивает в плане отыгрыша все те статичные диалоги которые тебе говорят стражники в Вайтране. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#66 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

В DAI и не надо что-бы все НПС ходили с утра на работу, затем после работы в таверну, а потом шли спать. Игра не про это. Игра про спасение мира и про организацию которой управляет игрок. И та реакция что есть в той же DAO от спутников перевешивает в плане отыгрыша все те статичные диалоги которые тебе говорят стражники в Вайтране. 

Как ведут себя НПЦ в ДЭИ мы пока доподлинно не знаем. Точно помню, что в ДЭ2 90% из них были безымянными, не говорили ничего и стояли на своем месте как пришпиленные в течение не то что дней, но недель (если прохождение растягивалось надолго). Если это "живые персонажи" - увольте меня.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#67 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 223 сообщений
  •    

Отправлено

Как ведут себя НПЦ в ДЭИ мы пока доподлинно не знаем. Точно помню, что в ДЭ2 90% из них были безымянными, не говорили ничего и стояли на своем месте как пришпиленные в течение не то что дней, но недель (если прохождение растягивалось надолго). Если это "живые персонажи" - увольте меня.

 Просто для массовки. И к тому-же от куда цифры в процентах? Из какой-та статистики? Так эти НПС на то и НПС. Они и не должны быть живыми людьми и каждый раз когда ты проходишь мимо выдавать разный набор слов а затем еще и подойти и дать тебе в глаз мол "Не мельтиши. Достал уже! Думать о жизни мешаешь" Во первых: это нпс. Во вторых: игру делали полтора года. Мало какая студия вообще за это время способна выпустить игру в которую хотя-бы можно играть. Био смогли. Так еще и написали довольно интересных персонажей, сделали несколько нововведений которые в DAO очень бы пригодились, поправили баланс игра. Им можно простить некоторые косяки (не все конечно), потому-что они и так проделали огромную работу. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 15 октября 2014 - 09:21

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#68 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Они и не должны быть живыми людьми и каждый раз когда ты проходишь мимо выдавать разный набор слов а затем еще и подойти и дать тебе в глаз мол "Не мельтиши. Достал уже! Думать о жизни мешаешь" 

Так ты определись, наконец. Либо тебе нужны "живые персонажи", либо "статичные куклы", которые ни на что и нигде не влияют.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#69 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 895 сообщений
  •    

Отправлено

 

Просто для массовки.

Вот только в ДАО у большинства из них  были хоть какие-то диалоги и разговоры друг с другом, (нередко просто останаливался и слушал) а в да 2 даже торговцы стали банкоматами, ну просто город манекенов зомби...и вы ещё Скайримских нпс ругаете?b153522501f3ed02b78cca067a5cbc64.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#70 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 223 сообщений
  •    

Отправлено

Так ты определись, наконец. Либо тебе нужны "живые персонажи", либо "статичные куклы", которые ни на что и нигде не влияют.

Так, прости конечно, но разве Морриган, Лелиана, Ал, Зев и куча других персов не живые? Тот-же Логейн, Анора и еще куча нпс не живые? Статичные куклы прям :)

В DA мне лично абсолютно не надо что-бы НПС ходили в туалет справлять нужду, по утрам собирались на работу, вечером топали в таверну а потом шли спать. Мне не надо что-бы проходя мимо я от них слышал не статичный набор фраз со сплетнями. Мне будет гораздо приятней если часть ресурсов будет потрачена не на этих кукол стоящих для массовки, а на пару лишних диалогов с напарниками или с советниками. Если они будут потрачены на пару лишних квестов. Для сюжетной РПГ это будет куда полезнее. А эти НПС пусть ходят кругами по заранее заскриптованной траектории и пусть каждый раз выдают один и тот же набор статичных фраз. Они не обращаются к моему ГГ, не говорят ему что-то. Они общаются между собой. И за частую выдают какую-та информацию о том что происходит вокруг, новости или еще какую херню, как например сплетни. Для меня это единственное что от них требуется. 

При том что при данной системе которая есть в DA сейчас, это просто не надо. У игры нет динамичной смены дня и ночи. Так что подобная система пока просто не нужна. 

И на что в твоем понимании должен влиять левый НПС который не дает тебе квестов, не продает и не покупает у тебя лут и существует в этом мире только что-бы производить набор слов? 


Вот только в ДАО у большинства из них  были хоть какие-то диалоги и разговоры друг с другом, (нередко просто останаливался и слушал)

Да. Я тоже останавливался и слушал. особенно тех двоих сплетников которые возле ворот Орзамара стоят и триндят. От них много чего интересного узнал. Например, что я убил короля :) или например что Анора бесплодна и по этому Кайлан крутил шуры-муры с Селиной. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#71 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 895 сообщений
  •    

Отправлено

 

В DA мне лично абсолютно не надо что-бы НПС ходили в туалет справлять нужду, по утрам собирались на работу, вечером топали в таверну а потом шли спать.

Ну мне это же не так чтоб сильно нужно (но ничего против не имею и только за), но уж хотя бы на уровне ДАО. да что там на уровне Балдуры (со времён который почти ничего не изменилось....пока ДА2 не вышел) где даже у самого бесполезного нпс была как минимум одна фраза....уже не говоря про персонажей которые сами с нами вступали в диалог при встрече 1484a3f788bda462a907a9242c84f0d9.gif

 

И на что в твоем понимании должен влиять левый НПС который не дает тебе квестов, не продает и не покупает у тебя лут и существует в этом мире только что-бы производить набор слов?

Ну с таким успехом можно сказать зачем разнообразные локации, хорошая графика, звуки, музыка, анимация и т.д. так как они же не влиют на геймплей.....для атмосферы, а для чего же ещё? (да и то я бы не сказал, что не влиют, информация которую они могут дать, может быть даже очень полезной и даже повлиять на наши будущие действия) 609fe9633799093aa01c8a7ff9cddebd.gif


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 15 октября 2014 - 10:34


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#72 Ссылка на это сообщение nordtorian

nordtorian
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Когда слышишь абсолютно тоже самое уже в сотый раз, то это дико раздражает, особенно если ты его вообще никак не трогаешь, а просто мимо проходишь.

Из-за статичного мира, повторяющихся радиант-квестов и вот этих фраз стражников в какой то момент игра начинает напоминать фильм "День сурка".

Такой идешь. Наступил новый день. Так что у нас там в журнале по заданиям..ага, убить главаря бандитов в факельной шахте. Все нпсы двигаются по ровно тем же траекториям, что и вчера. Вот этот вот сейчас зайдет в таверну, а вон из той двери выйдет кузнец. А стражник сейчас скажет дай ка угадаю...

- "Дай ка, угадаю. Кто то украл твой сладкий рулет?"

 

Мда. Но ты не отчаиваешься. И как в том фильме ищешь, как перескочить уже в следующий день. И вот ты мечешься по всей провинции, шинкуешь тысячи драконов, убиваешь даэдр, обвешиваешься даэдриком, спасаешь мир...возвращаешься из Совнгарда обратно в Нирн, в надежде, что ну теперь то мир как то изменится, иначе отреагирует на тебя.

С тревогой объезжаешь весь Скайрим, натренированным глазом стараясь найти хоть какие-либо изменения. Въезжаешь в город, откуда начиналось твое победоносное шествие. Теже нпсы, теже траектории. И над ухом раздается: "Дай ка угадаю. Кто то украл твой сладкий рулет?"

Фейспалм. The end :)



#73 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 223 сообщений
  •    

Отправлено

Ну мне это же не так чтоб сильно нужно (но ничего против не имею и только за), но уж хотя бы на уровне ДАО. да что там на уровне Балдуры (со времён который почти ничего не изменилось....пока ДА2 не вышел) где даже у самого бесполезного нпс была как минимум одна фраза....уже не говоря про персонажей которые сами с нами вступали в диалог при встрече 1484a3f788bda462a907a9242c84f0d9.gif

Да. Они именно что вступали в диалог, а не монолог как шизофреники в Скайриме. 

 

 (да и то я бы не сказал, что не влиют, информация которую они могут дать, может быть даже очень полезной и даже повлиять на наши будущие действия) 609fe9633799093aa01c8a7ff9cddebd.gif

Как информация о том что от тебя воняет псиной может повлиять на твои дальнейшие действие? Или к примеру когда стражник говорит тебе "Эй, ты не мог бы зачаровать мой меч?" или "Поосторожней с магией тут!"? Как и на что все это может повлиять?

Если ГГ проходя мимо НПС слышит от них какой вон тот герцог плохой а затем убивает его. На место этого герцога встает другой и ГГ проходя по городу слышит от НПС о том как при старом герцоге было хорошо... Он конечно был скотина, но этот новый просто ну вообще зверь. Затем если ГГ нечего не предпринимает, то из-за недовольства поднимается восстание в городе и беспорядки, то тогда вот это вот что говорят НПС будет нести какую-та информационную нагрузку. А так... Уж извините. 

 

Ну с таким успехом можно сказать зачем разнообразные локации, хорошая графика, звуки, музыка, анимация и т.д. так как они же не влиют на геймплей.....для атмосферы, а для чего же ещё?

Да. Музыка и визуальная картинка в купе с квестами и сюжетом создают атмосферу. Но какую атмосферу создает толпа шизофреников говорящих с тобой когда ты проходишь мимо? Игра от этого становится мрачнее? Игровая вселенная становится более взрослой или жестокой? Когда НПС разговаривают друг с другом, то да. Это создает определенное впечатление. Но не тогда, когда каждый из НПС считает своим долгом сказать тебе что ты подхватил хворь когда ты проходишь мимо них и при этом ты не имеешь возможности ответить им. Происходит просто монолог который мало информативен.  


 

Улыбнуло) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#74 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй не обращать внимание когда ты сидишь и делаешь к примеру доклад который тебе нужно сдать завтра утром. Уже вечер, а тебе нужно написать еще десять страниц. Твоя маленькая сестренка сидит рядом с тобой и навязчиво пихает тебя в плечо и постоянно дергает, отвлекает и постоянно что-то тебе говорит. Да атем после работы в таверну, а потом шли спать. Игра не про это. Игра про спасение мира и про организацию которой управляет игрок. И та реакция что есть в той же DAO от спутников перевешивает в плане отыгрыша все те статичные диалоги которые тебе говорят стражники в Вайтране. 

1. У меня нет младшей сестры, только старшая) В любом случае, мешающий элемент можно устранить в другую комнату. Сравнение не удачное - в Скайриме нпс за тобой не бегают навязчиво, а если чего и говорят, то лишь мимоходом.

2. Работа-таверна-спать - нормальный "живой график" и для большинства реальных людей. Чтоб тебе не говорили что ты воняешь псиной - надо лечится от ликантропии. Стражники Скайрима прямодушны и честны, не будут молчать из вежливости зажимая нос.

 

3. Вот выбор между альтруистом-эгоистом в квестах мне и не нравится. Слишком уж гротескно и натянуто, ограничено это. Своего варианта нет.

 

4. В ДА персонажи сплетничают. Верно. Стоят на приколе сутками и повторяют парочку сплетен. В Обле и то реалистичнее было, когда два нпс встречались мимоходом и перебрасывались парой новостей.

 

5. Ну так в Скайриме последствия выбора тоже видны. Например, помог Братьям Бури изгнать легион из Скайрима - везде меняется власть, с нпс можно поговорить и узнать у каждого его мнение. По Пределу начинает ходить тройка бойцов и сражаться с изгоями. С дорог пропадают талморские юстициары. В фортах вместо бандитов и некромантов появляются гарнизоны.

 

А еще, если в ДА нужно заслуживать внимание спутников и дарить им подарки, то в Скайриме дружеские нпс сами могут сделать случайный подарок. Мелочь, а приятно, потому что внимание.

 

 

Так, прости конечно, но разве Морриган, Лелиана, Ал, Зев и куча других персов не живые? Тот-же Логейн, Анора и еще куча нпс не живые? Статичные куклы прям :)

Живые. Но их можно перечесть на пальцах рук. В Скайриме же все нпс живые, имеют хоть парочку диалогов и почти каждый может дать хоть небольшой, но квест. А некоторые так вообще рассказывать длинные истории.

 

И спутники в ДАО живые условно - в лагере стоят на одном месте, переминаясь с ноги на ногу. Вот если бы они там ходили, спали, ели, общались друг с другом - было бы интереснее.

 

 


С тревогой объезжаешь весь Скайрим, натренированным глазом стараясь найти хоть какие-либо изменения. Въезжаешь в город, откуда начиналось твое победоносное шествие. Теже нпсы, теже траектории. И над ухом раздается: "Дай ка угадаю. Кто то украл твой сладкий рулет?"

Фейспалм. The end :)

Странно. У меня после возвращения из Совнгарда все говорили. "Великое зло уничтожено. Спасибо что спас наши жизни. И наши души" Ну и прочие подобные благодарственные фразы. У бардов появляется новая песня. Даже если зайти в Кобылу, то там Микаэль сам ее начинает петь, после Совнгарда.

Ну а потом, нечего долго в Скайриме лазить, я обычно собираюсь в экспедицию на Солстейм и еду наводить порядок там.


Изображение

#75 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 223 сообщений
  •    

Отправлено

1. У меня нет младшей сестры, только старшая) В любом случае, мешающий элемент можно устранить в другую комнату. Сравнение не удачное - в Скайриме нпс за тобой не бегают навязчиво, а если чего и говорят, то лишь мимоходом.

Это было образно потому-что стражники именно что навязчиво говорят одни и те же фразы. Постоянно. Каждый раз когда проходишь мимо. 

 

2. Работа-таверна-спать - нормальный "живой график" и для большинства реальных людей. Чтоб тебе не говорили что ты воняешь псиной - надо лечится от ликантропии. Стражники Скайрима прямодушны и честны, не будут молчать из вежливости зажимая нос.

Попробуй вылечись от лекантропии если ты присоединился к Соратникам) 

 

3. Вот выбор между альтруистом-эгоистом в квестах мне и не нравится. Слишком уж гротескно и натянуто, ограничено это. Своего варианта нет.

Что подразумевается под "своим выбором"? Выбор: не выполнять квест и пройти мимо? 

 

4. В ДА персонажи сплетничают. Верно. Стоят на приколе сутками и повторяют парочку сплетен. В Обле и то реалистичнее было, когда два нпс встречались мимоходом и перебрасывались парой новостей.

А ты стоял в DAO рядом с теми двумя и слушал  их разговор при этом смотря как день сменяется ночью а ночь сменяется днем? Нет. Потому что в игре нет смены времени суток. Так что вполне вероятно что они просто встретились в момент когда ты зашел на локацию что-бы поговорить. Перетерлись парой фраз и после того как ты покинул локацию они пошли дальше своими делами заниматься. 

 

5. Ну так в Скайриме последствия выбора тоже видны. Например, помог Братьям Бури изгнать легион из Скайрима - везде меняется власть, с нпс можно поговорить и узнать у каждого его мнение. По Пределу начинает ходить тройка бойцов и сражаться с изгоями. С дорог пропадают талморские юстициары. В фортах вместо бандитов и некромантов появляются гарнизоны.

И это мнение состоит из набора двух статичных фраз, да? 

 

А еще, если в ДА нужно заслуживать внимание спутников и дарить им подарки, то в Скайриме дружеские нпс сами могут сделать случайный подарок. Мелочь, а приятно, потому что внимание.

А в Скае разве не надо заслужить внимание того или иного НПС? Разве не надо ему чем-то помочь что-бы заслужить его расположение? В DA в зависимости от того как относится к тебе тот или иной напарник, можно установить с ним те или иные отношение. К примеру роман или дружбу. Или вообще стать врагами. В DAO это было возможно. Можно было гнобить того же Огрена, Зеврана или Стэна что в будущем имело последствие. Персы в DAO тоже дарили подарки. К примеру Морриган с Алом при романе. 

 

Живые. Но их можно перечесть на пальцах рук. В Скайриме же все нпс живые, имеют хоть парочку диалогов и почти каждый может дать хоть небольшой, но квест. А некоторые так вообще рассказывать длинные истории.

Что делает персонажей Ская живыми? То что они ходят по схеме "Работа-таверна кровать"? Персонажей DA живыми делает то что каждый из них прописан, у каждого из них есть свое мнение, свой характер, свои интересы, цели и свой взгляд на мир. Это делает их живыми. Персы Ская же не могут всем этим похвастаться. 

 

И спутники в ДАО живые условно - в лагере стоят на одном месте, переминаясь с ноги на ногу. Вот если бы они там ходили, спали, ели, общались друг с другом - было бы интереснее.

если для тебя показателем "живого персонажа" является главным образом то что бы он ходил по какой-та заранее запрограммированной схеме (например "работа-таверна-койка), то скажу только что наши понятие "живых персонажей" очень отличаются потому-что для меня живой персонаж, это персонаж обладающий своим мнением, характером, мировоззрением, интересами и целями. В DAO персы общаются между собой. Взаимодействуют друг с другом из-за чего видно кто с кем ладит, а кто с кем находится в напряженных отношениях. 

И кстати в DA 2 персонажи общаются друг с другом и ходят друг к другу в гости. Травят друг к другу байки, временами даже играют в карты. Помогают друг другу разобраться с некоторыми проблемами как например Авелин несколько раз за игру вытаскивала Изю из неприятностей что мы можем понять когда однажды заходим к Авелин и видим как они с Изей разговаривают. А затем еще если взять их с собой вместе на задание, то они Авелин намекнет Изи что та слишком часто попадает в неприятности и ей приходится из них ее вытаскивать. Так что эти персы которых можно по пальцем пересчитать живее всех персонажей Ская вместе взятых. А если еще брать сюжетных персов типа Логейна или Аноры, то получается так что и пальцев не хватит что-бы их всех пересчитать. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#76 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Так, прости конечно, но разве Морриган, Лелиана, Ал, Зев и куча других персов не живые? Тот-же Логейн, Анора и еще куча нпс не живые? Статичные куклы прям :)

Так это же просто мизер по сравнению с теми НПЦ, которые в ДЭ изображают мебель. Вполне вероятно, что в ТЕС тоже отлично прописали бы характеры НПЦ, если б их была такая жалкая горстка. Ты наверное не играл в Морровинд, там масса интересных персонажей с характерами. И написаны они были в далекие времена, когда ВСЕ персонажи в силу особенностей движка были похожи на грубо обтесанные деревянные колоды. И озвучены они не были вовсе (я как мододел с опытом готова утверждать, что озвучка тянет на себе половину характера НПЦ).

Было бы у Биоваров в игре овер 500 НПЦ, я б посмотрела как они их сделали "живыми" и "индивидуальными".


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#77 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 223 сообщений
  •    

Отправлено

Так это же просто мизер по сравнению с теми НПЦ, которые в ДЭ изображают мебель. Вполне вероятно, что в ТЕС тоже отлично прописали бы характеры НПЦ, если б их была такая жалкая горстка. Ты наверное не играл в Морровинд, там масса интересных персонажей с характерами. И написаны они были в далекие времена, когда ВСЕ персонажи в силу особенностей движка были похожи на грубо обтесанные деревянные колоды. И озвучены они не были вовсе (я как мододел с опытом готова утверждать, что озвучка тянет на себе половину характера НПЦ).

Было бы у Биоваров в игре овер 500 НПЦ, я б посмотрела как они их сделали "живыми" и "индивидуальными".

Вот в этом та и дело. Если бы DA была текстовой, то там каждому НПС было бы что сказать ГГ. Но игра не текстовая. Однако в Скае вместо того что-бы делать бессмысленные монологи НПС, иогли бы хотя-бы нормально прописать того же Ульфрика просто добавив ему пару диалогов которые бы показывали какой он человек. Могли бы хотя-бы прописать сюжетных НПС, а не делать их просто тупыми квестодателями с возможностью спросить что-то. При этом все эти вопросы которые ты задаешь НПС не отражают его характер и не показывают его как личность. Просто пиксельный  болванчик. Могли бы хускарлам хотя-бы какую не будь историю придумать. Хоть что-то в них вложить кроме абсолютно статичного набора вопросов на каждого из них и ограничить их полезность только тасканием лута. 

Плевать что стражники когда ты проходишь мимо не говорят тебе "Дай угадаю. Кто-то украл твой сладкий рулет?", но зато хускарлы и сюжетные нпс вызывали хоть какие-та эмоции и впечатление. В DA все это есть. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 15 октября 2014 - 12:32

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#78 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

зато хускарлы и сюжетные нпс вызывали хоть какие-та эмоции и впечатление. В DA все это есть. 

Я тебя умоляю, многим за глаза хватает того, что есть. Иначе я просто не понимаю, отчего все так носятся с Лидией, имхо болванка с париком и в железяках. В песочнице расписать каждого НПЦ, а потом еще и озвучить уникально - страшный геморрой, да еще и лишний. Просто потому, что большинство не оценят как следует. 

Ты ж понимаешь, что у коммерческого проекта есть конкретные и вполне понятные цели: заработать на игре деньги. Как это сделать? Вложиться поменьше. Каждый озвучиватель, каждая лишняя страничка текстов - лишние деньги. Хочешь уникальных прописанных НПЦ в большом количестве - ставь моды. Любители работают долго, зато на НПЦ не экономят.

Собственно, у коммерческих проектов есть 2 основных варианта: сделать много, но похожих между собой НПЦ (а игроки пусть им додумывают уникальные черты) или сделать горстку, но прописанных. Беседка пошла по первому пути, Биовары по второму. Вот и все. Сразу "рыбку съесть и на лошадке покататься" игроку не дадут ни те, ни другие. 


  • warlok это нравится

foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#79 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 223 сообщений
  •    

Отправлено

Я тебя умоляю, многим за глаза хватает того, что есть. Иначе я просто не понимаю, отчего все так носятся с Лидией, имхо болванка с париком и в железяках. В песочнице расписать каждого НПЦ, а потом еще и озвучить уникально - страшный геморрой, да еще и лишний. Просто потому, что большинство не оценят как следует. 

Ты ж понимаешь, что у коммерческого проекта есть конкретные и вполне понятные цели: заработать на игре деньги. Как это сделать? Вложиться поменьше. Каждый озвучиватель, каждая лишняя страничка текстов - лишние деньги. Хочешь уникальных прописанных НПЦ в большом количестве - ставь моды. Любители работают долго, зато на НПЦ не экономят.

Собственно, у коммерческих проектов есть 2 основных варианта: сделать много, но похожих между собой НПЦ (а игроки пусть им додумывают уникальные черты) или сделать горстку, но прописанных. Беседка пошла по первому пути, Биовары по второму. Вот и все. Сразу "рыбку съесть и на лошадке покататься" игроку не дадут ни те, ни другие. 

Я все это прекрасно понимаю, но смотри сюда. Они потратили определенные ресурсы на монологи персонажей. Например когда ты проходишь мимо стражника, он тебе говорит "Дай угадаю. Кто-то украл твой сладкий рулет?" Можно было потратить эти ресурсы не на эти бессмысленные монологи, а на хускарлов которых у нас в Скае ровно семь. Можно было потратить эти ресурсы на пару важных сюжетных НПС. Это было бы куда лучше. Игра от этого только выиграла бы. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#80 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Это было образно потому-что стражники именно что навязчиво говорят одни и те же фразы. Постоянно. Каждый раз когда проходишь мимо. 

 

Попробуй вылечись от лекантропии если ты присоединился к Соратникам) 

 

Что подразумевается под "своим выбором"? Выбор: не выполнять квест и пройти мимо? 

 

А ты стоял в DAO рядом с теми двумя и слушал  их разговор при этом смотря как день сменяется ночью а ночь сменяется днем? Нет. Потому что в игре нет смены времени суток. Так что вполне вероятно что они просто встретились в момент когда ты зашел на локацию что-бы поговорить. Перетерлись парой фраз и после того как ты покинул локацию они пошли дальше своими делами заниматься. 

 

И это мнение состоит из набора двух статичных фраз, да? 

 

А в Скае разве не надо заслужить внимание того или иного НПС? Разве не надо ему чем-то помочь что-бы заслужить его расположение? В DA в зависимости от того как относится к тебе тот или иной напарник, можно установить с ним те или иные отношение. К примеру роман или дружбу. Или вообще стать врагами. В DAO это было возможно. Можно было гнобить того же Огрена, Зеврана или Стэна что в будущем имело последствие. Персы в DAO тоже дарили подарки. К примеру Морриган с Алом при романе. 

 

Что делает персонажей Ская живыми? То что они ходят по схеме "Работа-таверна кровать"? Персонажей DA живыми делает то что каждый из них прописан, у каждого из них есть свое мнение, свой характер, свои интересы, цели и свой взгляд на мир. Это делает их живыми. Персы Ская же не могут всем этим похвастаться. 

 

если для тебя показателем "живого персонажа" является главным образом то что бы он ходил по какой-та заранее запрограммированной схеме (например "работа-таверна-койка), то скажу только что наши понятие "живых персонажей" очень отличаются потому-что для меня живой персонаж, это персонаж обладающий своим мнением, характером, мировоззрением, интересами и целями. В DAO персы общаются между собой. Взаимодействуют друг с другом из-за чего видно кто с кем ладит, а кто с кем находится в напряженных отношениях. 

И кстати в DA 2 персонажи общаются друг с другом и ходят друг к другу в гости. Травят друг к другу байки, временами даже играют в карты. Помогают друг другу разобраться с некоторыми проблемами как например Авелин несколько раз за игру вытаскивала Изю из неприятностей что мы можем понять когда однажды заходим к Авелин и видим как они с Изей разговаривают. А затем еще если взять их с собой вместе на задание, то они Авелин намекнет Изи что та слишком часто попадает в неприятности и ей приходится из них ее вытаскивать. Так что эти персы которых можно по пальцем пересчитать живее всех персонажей Ская вместе взятых. А если еще брать сюжетных персов типа Логейна или Аноры, то получается так что и пальцев не хватит что-бы их всех пересчитать. 

Стражники не всегда говорят фразы. Часто и молча проходят.

 

Вот, видно ты не вникал в квесты Скайрима, раз не знаешь как вылечится от ликантропии. По квесту, вылечиваешь дух Кодлака и тут же можно еще одну голову бросить в огонь, чтоб уже вылечить себя. Или ты не всех гленморильских ведьм убил и обобрал?

 

Свой выбор в квесте - это когда ты его проходишь не из альтруизма или эгоизма, а по другой, личной причине. Например, потому что просто интересно, ну и заодно помогаешь другим.

 

Что ты привязался к схеме "таверна-работа-кровать"? Тем более что не все нпс Скайрима ходят на работу. Еще они ходят на рынки, где общаются между собой. И да, если бы ты их не воспринимал как болванчиков, а больше с ними говорил, то увидел бы что многие из них тоже имеют взгляды свои, политические убеждения и мнения, свой характер.  А вот как раз в ДА, у каждого, как ты говоришь, персонажа - этого нет. Только у спутников и нескольких ключевых. И все. Остальные просто безликая массовка. Конечно, парочке спутников не сложно сделать совместные диалоги и пару кат-сцен, где они играют в карты. Причем не в режиме реального времени, как в Скайриме. А просто, заходим в Висельник имея в команде Изабеллу и Мерриль, кликаем по одной из них - и вот, они уже за столом внезапно играют в карты, а Хоук будто тут ни с того ни сего приперся, будто с луны упал.

 

Кинцо, такое кинцо, в нем не сложно сделать персонажей живыми. А вот все это в реальном времени - это совсем другое.

 

Ну и дети в Скайриме есть, вполне живые. С каждый можно поговорить и даже поиграть в прятки или салочки. В каждом городе полно нпс с своей историей, почти каждый тебе может что-то интересное рассказать, а то и всучить квест.

 

Ты просто мало играл в Скайрим, вот и не все понял. Многое там сразу так и не увидишь, некоторые вещи замечаешь на далеко не первое прохождения. И каждое прохождение встречаешь что-то новое, чего раньше не замечал.


Вот в этом та и дело. Если бы DA была текстовой, то там каждому НПС было бы что сказать ГГ. Но игра не текстовая. Однако в Скае вместо того что-бы делать бессмысленные монологи НПС, иогли бы хотя-бы нормально прописать того же Ульфрика просто добавив ему пару диалогов которые бы показывали какой он человек. Могли бы хотя-бы прописать сюжетных НПС, а не делать их просто тупыми квестодателями с возможностью спросить что-то. При этом все эти вопросы которые ты задаешь НПС не отражают его характер и не показывают его как личность. Просто пиксельный  болванчик. Могли бы хускарлам хотя-бы какую не будь историю придумать. Хоть что-то в них вложить кроме абсолютно статичного набора вопросов на каждого из них и ограничить их полезность только тасканием лута. 

Плевать что стражники когда ты проходишь мимо не говорят тебе "Дай угадаю. Кто-то украл твой сладкий рулет?", но зато хускарлы и сюжетные нпс вызывали хоть какие-та эмоции и впечатление. В DA все это есть. 

Будто Ульфрика плохо прописали. Диалогов у него хватает. Особенно если смотря как проходить. В некоторых случаях он еще может выдать массу информации по крикам и Седобородым. Это если гражданскую войну за него начинать после убийства первого дракона, но до похода на Высокий Хротгар.

 

Хускарлов в Скайриме 8. И помимо их еще есть наемники и те спутники, которые присоединяются после квеста. И еще Серана. Она, конечно, персонаж проработанный, но, я думаю, ее постоянное нытье на тему погоды и пещер быстро всем надоедает.


Изображение

#81 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Я все это прекрасно понимаю, но смотри сюда. Они потратили определенные ресурсы на монологи персонажей. Например когда ты проходишь мимо стражника, он тебе говорит "Дай угадаю. Кто-то украл твой сладкий рулет?" Можно было потратить эти ресурсы не на эти бессмысленные монологи, а на хускарлов которых у нас в Скае ровно семь. Можно было потратить эти ресурсы на пару важных сюжетных НПС. Это было бы куда лучше. Игра от этого только выиграла бы. 

Да сколько там тех ресурсов? У стражников всех вместе взятых всего десяток фраз. Хускарлов 1 фраза на рыло уж никак бы не спасла. Важных НПЦ - тем более. Эти "ресурсы" просто копеечны и озвучены они все одним голосом. Это просто дженерики и гритингсы, они общие для всех типов голосов, только у одних НПЦ их в списки используемых не включили, у других - включили. 


Вот, видно ты не вникал в квесты Скайрима, раз не знаешь как вылечится от ликантропии. По квесту, вылечиваешь дух Кодлака и тут же можно еще одну голову бросить в огонь, чтоб уже вылечить себя. Или ты не всех гленморильских ведьм убил и обобрал?

С этим моментом не соглашусь. У меня из-за бага одна из ГГ так и не излечилась. На спутников головы ведьм в огонь бросала. На себя - нет.

В остальном - поддерживаю. Незначительные НПЦ Скайрима хоть как-то прописаны. В отличие от незначительных НПЦ ДЭ или к примеру МЭ.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 






Темы с аналогичным тегами dragon age, inquisition, rpg, 2014

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых