Перейти к содержимому


Фотография

Дом Волка. Ловец снов

дом волка world of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#381 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

8649450.png

 

Тусклый экран рабочего ноутбука оставался единственным источником света в кабинете. Такое портативное устройство, а степенями защиты могло бы сравниться с Пентагоном. Хорошо, когда к Дому спешат присоединиться не только полудикие гангрел, но и вполне себе цивильные сородичи с познаниями в программировании, не так ли?

 

Александр перечитывал письмо, присланное накануне регентом капеллы. Несмотря на скептическое отношение к перевороту в управляющих кругах Праги, регент старался разобраться в причине возникновения снов, терзающих старейшин города. Разумеется, только потому, что сам оказался в их числе. Но какое значение имеют мотивы шестерёнки, пока она крутится в нужном механизму направлении? 

 

Цимисх устало потёр глаза и снова пробежал по строчкам рассеянным взглядом. Сны перестали быть уютной гаванью для отдыхающего разума. 

 

От кого: Далибор Отакар

Кому: Александр Зайдлер

Тема: ЭКСПЕРИМЕНТ 

 

Полагаю, вы не относитесь к числу персон, которые получают оргазм от соблюдения формальностей, поэтому сразу перейду к значимой части своего сообщения. Капелла провела внушительную работу над анализом сновидений. Надеюсь, когда мы покончим с напастью, об этом не будет забыто. Так вот, я лично при всяческом содействии послушников обнаружил ритуал, который может перенести кого-либо в сон при полном осознании происходящего и с возможностью влиять на среду вокруг. Две проблемы: для проведения ритуала потребуется много топлива - витэ. Мы оба понимаем, где протекает самая насыщенная кровь в этом городе, не так ли? Предлагаю вам открыть в себе благотворительность и пожертвовать немного (или много, зависит от времени пребывания сознания во сне) крови для безопасности города. О, я уже предвкушаю ваш восторг. Но погодите, вторая проблема заключается в том, что в сон должен отправиться кто-то посильней Василия и его придворных лизоблюдов. Мои люди вне рассмотрения - они либо совсем не подготовлены к такому испытанию, способные в лучшем случае перелистнуть телекинезом страницу книги, либо будут помогать мне в проведении ритуала. В общем, все дороги ведут к вам. 

 

Если мои слова для вас достаточно весомы, то жду к нетерпением и красными дорожками у себя в капелле. Только сообщите о своём приезде. Мы ведь должны смахнуть вековую пыль и надеть эти замечательные колпаки в звёздах, чтобы не произвести неверного впечатления. 

 

С уважением,

Далибор Отакар, регент капеллы

 

Враг моего врага - мой друг




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 897

#382 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы можем освободить вас от проклятия жизни. - с мрачной ухмылкой отозвался Коул, - Люди смертны, причем иногда внезапно смертны. Зачем вам наша кровь? Что она вам дает? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#383 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Лилиан, отпустив ладонь Коула, тихо отступила к стене.  Стоять на пути сородичей, когда они настроены на драку - чревато.. И не только выбитыми зубами. Кроме того, со стороны было лучше видно, когда ее помощь становилась нужна кому-то.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#384 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

- Что  случилось  с другими похищенными  из моего клана  он назвал  имена, которые сообщила ему Варвара. - Может мы и твари, но своих мы не бросаем.

 

- Мы их выпили. Потому что тоже своих не бросаем. А кровопийцы не оставили нам выбора, - женщина говорила спокойно и громко, уверенная в своей  правоте. На угрозы она не обращала внимания: и так понятно, что валькирии играют с огнём. Но.. у них не было выбора. Быстрая смерть в бою или долгая агония от ломки? Стоило попытаться хоть что-то изменить. 


Зачем вам наша кровь? Что она вам дает?

 

- Вам лучше знать. Ведь вы даёте её людям. А потом наслаждаетесь их зависимостью, как подонок Дариус. Он подсадил нас всех на эту дрянь в своей крови, а затем.. погиб? Не важно, его больше нет, мы это чувствуем. Но зараза никуда не ушла. И вы никуда не уйдёте. Как я сказала, ничего личного, - мимолётным движением женщина поправила очки. 



#385 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

Александр хотел почесать бронированную репу, но не стал совершать опрометчивых движений, а просто принял свой нормальный вид. М-м-м... голый слегка, но цимисхи не знал слова "смущение".

Он осмотрел зал скучающе.

- Крутая работа. Мадемуазель, выходите за меня замуж!

Александр даже так умудрялся  выглядеть ... дорого, когда хотел.

- Господи Боже, кровь... такая, по сути, мелочь? - Он по-голливудски улыбнулся. - И из-за этого вы за нами бегаете? Это не деловой разговор. Зачем умирать за то, что можно купить, если всех устроят условия?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#386 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы их выпили.

 

- Вы пьете нашу кровь? - заинтересованно переспросил Коул. Ничего себе новости, как говорится. - И называете нас кровопийцами? И чем же вы тогда лучше нас?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#387 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 877 сообщений
  •    

Отправлено

-  И ты думаешь, что я так легко  закрою глаза на смерть  двоих из своего клана, но   я не хочу лишних смертей.   - Говори, что  у тебя за условия, время  понимаешь на исходе, потому, что нам  будет  нечего терять или попытаться уклониться от взрыва или сгореть на солнышке. Я выберу первое и поверь сумею добраться до чьей- нибудь глотки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#388 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня в подопечных есть один парень, милашка, ты бы ему понравилась. Более того: из него ты можешь сосать не только кровь! - не удержался от похабной шуточки Аскар. Видимо потому, что Перикл затих. Ассамит незаметно сжал кулак, готовый немного уменьшить количество Валькирий в любой момент.

#389 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

- Простите наши... замечания, мы слегка недовольны и испортили вам стеночки. Это, впрочем, поправимо. Значит вы - бесхозные гули? Это своего рода замечательная новость. Для вас. В том плане, что это дает вам силу. Но с другой стороны жаль, что вы распыляетесь и рискуете схватить заразу или получить слишком непосильные узы. Не хотите ли вы узнать о себе... больше? Узнать правду от тех, кто знает об этом все - и жить по ней?

Александр заложил руки за спину. Собственная семья ревенантов? Чем не шутит вселенная...


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#390 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

И из-за этого вы за нами бегаете? Это не деловой разговор. Зачем умирать за то, что можно купить, если всех устроят условия

 

- Дюжина моих мёртвых ребят - такие у вас условия? Мы не дураки. И знаем, что кровь живого кровопийцы только снова сделает из нас болванчиков. Нет, больше никакой зависимости. Ни от кого. 

Вдруг женщина  прервала себя на полуслове. Оглядела  охотников, которым, возможно, придётся сегодня погибнуть. И смерила свой гнев. 

- Нас устроит только кровь мёртвого вампира. С гарантиями мёртвого. И.. как нетрудно догадаться, много крови. Как вам условия? - рыжая бровь изогнулась в немом вопросе. 

 

- И называете нас кровопийцами? И чем же вы тогда лучше нас?

 

Кривая ухмылка перечеркнула такое неестественно молодое лицо. Слишком молодое для занимаемой должности. 

- Я не думаю о "лучше" или "хуже", когда жизнь моих людей под угрозой. Если нам удаётся прожить без ломок день - то он становится лучше. Вот и вся простая правда. И не мы решили выпить крови Дариуса. Так что.. всё справедливо - ваша кровь за нашу. Поди, неприятно чувствовать себя скотиной на прокорм, а? Нам, людям, тоже. 



#391 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 877 сообщений
  •    

Отправлено

- Нас устроит только кровь мёртвого вампира. С гарантиями мёртвого. И.. как нетрудно догадаться, много крови. Как вам условия? - рыжая бровь изогнулась в немом вопросе.

 

-  И  я так догадываюсь вам нужна  кровь старейшины и думаете, вам кто- то   отдаст свою нежизнь.  Лучше быть зависимы и живыми. чем мертвыми  ил еще хуже, некоторые  могут вас сохранить жизнь, чтобы  продлить агонию.

 

- Александр,  будет  довольно интересно если примоген тремеров    послужит   кормом для   людей, прошептал он цимисху.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#392 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

- Дюжина моих мёртвых ребят - такие у вас условия? Мы не дураки.

- А мои ребята, по-вашему, не считаются?

 

- Нас устроит только кровь мёртвого вампира. С гарантиями мёртвого. И.. как нетрудно догадаться, много крови. Как вам условия? - рыжая бровь изогнулась в немом вопросе.

- Вы, я смотрю, мало знаете о себе и еще меньше о нас. И что, вам это удавалось? Убить вампира и успеть забрать его витэ? - поинтересовался Александр. - Вообще-то, горстка праха никакого витэ не содержит.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#393 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну вообще-то вам, людям, в процессе того, что ты только что назвала "убоем" очень даже приятно. Поди не знала этого? - ухмыльнулся Аскар. - К слову, если мой попугай сделает что-то бешеное - наховет вас нехорошими словами или попытается сесть на плечо - стреляйте в него сколько хотите, ибо никто их присутствующих не может использовать его в своих целях. Даже я. Верно?
- Верно, комрррад! - прокаркал попугай и поднялся с плеча ассамита, принялся летать аокруг поля боя.

#394 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

Узнать правду от тех, кто знает об этом все - и жить по ней?

 

- Нет, - голос девушки звенел металлом. - Нас втянули в эту.. жизнь против нашей воли. Мы не станем её участниками. Если нет лекарства от болезни, то нам остаётся только пить обезболивающее. Но это не значит, что мы хотим иметь что-то общее с вами. Кровь на профессиональные услуги - единственный вид сделки, который мы сейчас поддерживаем. 

 

вам нужна  кровь старейшины и думаете, вам кто- то   отдаст свою нежизнь

 

- У нас и забирать неплохо получается, - рыжая снова пожала плечами. 



#395 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Голый цимисх, идеальный, как и все изверги, источающий стойкий эффект Присутствия и дипломатично говорящий о бизнесе под прицелом - да, эпичность этого зрелища откровенно зашкаливала. Вмешиваться Коул, однако, не собирался, с долей бесшабашного любопытства ожидая дальнейшего развития событий. Лишь мимолетно обернувшись на Лилиан, и чуть сдвинувшись, чтобы успеть загородить собой, если арт-обстрел не только начнется, но и заденет оба плана бытия.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#396 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

Убить вампира и успеть забрать его витэ?

 

- Кол в сердце и тянуть кровушку до капли, чтоб на всех хватило. А потом окоченевший труп на солнце. Простой протокол, работает исправно. - женщина кивнула снайперам, и те взяли оружие на изготовку. Валькирии не спешили нападать, поскольку утро было их союзником. Но и от кучки пепла, действительно, толку мало будет. 



#397 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 877 сообщений
  •    

Отправлено

- У нас и забирать неплохо получается, - рыжая снова пожала плечами.

 

- Не очень  то  вообще - то.  - Я противник  лишнего кровопролития,  так меня воспитывал мой камарильский   сир, а  вот  там  за моей спиной не очень- то  церемониться  с людьми.

 

- Да и правда мертвый вампир превращается  в  прах. Тянуть по  капле, даже мы  лучше  обходимся с человеством не забирая у них все.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#398 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

- Нас устроит только кровь мёртвого вампира. С гарантиями мёртвого. И.. как нетрудно догадаться, много крови. Как вам условия? - рыжая бровь изогнулась в немом вопросе.

 

Слушая перепалку сородичей со смертными, Гэбриэл устало вздохнул. Он был голоден, да и вызванная ритуалом эйфория уже исчезала, оставляя после себя чувство усталости и опустошенности.
- Вы предлагаете нам избавление в смерти... Хм. Я мог бы предложить вам то же самое. Но предлагаю избавление в жизни. Во власти заклинателей крови из моего клана - разрушить узы крови и избавить вас от этой пагубной зависимости. Вы вновь сможете вернуться к нормальной жизни, вновь сможете стать теми людьми, которыми были когда-то. Выбор за вами... Или же вы боретесь не ради спасения, но лишь ради власти, которую дает кровь вампиров? Тогда достойная смерть станет для вас лучшим исходом.


Сообщение отредактировал Mad Ness: 18 февраля 2016 - 19:05

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#399 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

- Нас втянули в эту.. жизнь против нашей воли.

- И вместо того, чтобы как всякое живое существо, адаптироваться с максимальной отдачей, вы живете как наркоманы, страдая, бесясь и мстя непомерной для себя же ценой? Быть может, попытаться избрать другой путь? Путь преимущества?  Я сейчас совершенно серьезен. Вы делаете что попало, честно. И делаете себе на горе, ради неизвестно каких принципов. Одумайтесь, пожалуйста. Я не предлагаю вам ни идти на поводу, ни садиться на поводок. Я предлагаю поступить весьма рационально. Тем более, что у нас в рядах есть врач, который работал над той же проблемой. И кто-то из вас однажды может дождаться свободы. Не умирать глупо.

 

Вы вновь сможете вернуться к нормальной жизни, вновь сможете стать теми людьми, которыми были когда-то.

- Тремер говорит правду. Выбор на самом деле есть.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#400 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Немного покружив, Перикл плавно опустился на плечо Валькирии.
- Откажешься сейчас - и две трети этих людей умрут, а все оставшиеся загнутся от ломки. Хорошенько подумай, - необычайно спокойно сказал попугай

#401 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

- И вместо того, чтобы как всякое живое существо, адаптироваться с максимальной отдачей, вы живете как наркоманы, страдая, бесясь и мстя непомерной для себя же ценой? Быть может, попытаться избрать другой путь? Путь преимущества?  Я сейчас совершенно серьезен. Вы делаете что попало, честно. И делаете себе на горе, ради неизвестно каких принципов. Одумайтесь, пожалуйста. Я не предлагаю вам ни идти на поводу, ни садиться на поводок. Я предлагаю поступить весьма рационально. Тем более, что у нас в рядах есть врач, который работал над той же проблемой. И кто-то из вас однажды может дождаться свободы. Не умирать глупо.

 

- Мы адаптировались, - устало отмахнулась рукой женщина. Похоже, разговор начал ей надоедать. - И мы не отступимся от свободы. Если для этого должны исчезать кровососы.. ну что же, мы делаем миру одолжение. Да и эпикуры хорошо за вас платят. 

 

- Вы предлагаете нам избавление в смерти... Хм. Я мог бы предложить вам то же самое. Но предлагаю избавление в жизни. Во власти заклинателей крови из моего клана - разрушить узы крови и избавить вас от этой пагубной зависимости. Вы вновь сможете вернуться к нормальной жизни, вновь сможете стать теми людьми, которыми были когда-то. Выбор за вами

 

- Звучит заманчиво, но мне нужны гарантии. Дариус приучил нас никому не доверять, особенно заклинателям крови, - ещё одна горькая ухмылка. 







Темы с аналогичным тегами дом волка, world of darkness

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых