Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2941 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#2942 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 225 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Мне стыдно, что в моих жилах течет кровь такая же, как у этой твари. - глухо сказал Кайран. На его лице застыло отвращение. - Я.. Я не знаю, Гил, что делать дальше. Но мне омерзительно все, что здесь происходит. И я больше не хочу такого. Я теперь понимаю, почему Рейне ушла. Она правильно сделала. Эта зверская жестокость - извращает все, уродует, как скверна.  А я не хочу превращаться в такое днище, как эта остроухая падаль! И я не хочу дышать одним воздухом с ней.

Рука барда снова сжалась на рукояти кинжала.

- Знаешь, у меня такое ощущение, что я просто попал в какой-то отвратительный, кошмарный сон. И стоит мне открыть глаза, как я вырвусь из кошмара, и отправлюсь туда, где нормальные люди, живут, трудятся, веселятся. Где нет никаких эльфов, жрущих людей, нет демонов, нет никакого этого безумия.

 

- Знаешь  я  всегда считал, что подобную  жестокость могут творить  только порождения тьмы.  Убивать, пытать,  уничтожать  и  осквернять, но то что   произошло сегодня, чем  такие как она лучше, чем  твари  которые обитают на  тропах

 

-  Я дал клятву  защищать  мир   от  порождений, но сейчас кажется, что   они  не такое уж зло. потому, что у них разума и свободной воли.  Между  бровей  парня залегла  складка.- Кто  защити  мир  от таких, как  Иафет она похожа  на тевинтерских магистров для которых жизнь не  мага  любой расы ничего не стоит.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2943 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Знаешь  я  всегда считал, что подобную  жестокость могут творить  только порождения тьмы.  Убивать, пытать,  уничтожать  и  осквернять, но то что   произошло сегодня, чем  такие как она лучше, чем  твари  которые обитают на  тропах

 

- Порождения тьмы изуродованы скверной. Но что уродует души людей и эльфов, превращая их в бесчеловечных монстров? Я не знаю. Да и знать не хочу.  - тихо сказал Ллюль. - Но сегодня, после того, что я увидел... Я это почувствовал. Тьму. Мрак. Пропасть, заполненную тьмой в своей душе. И мне страшно туда заглядывать. Знаешь, о чем я подумал? Что если я убил один раз, то смогу убить и второй... И третий... И эту самую эльфийку-стерву... Без колебаний, без сожалений. как навозную муху - рука не дрогнет. А я ведь в жизни даже бродячую собаку никогда не пну...

Бард с тоской осмотрел таверну. 

- Мне страшно от того, что обнаружилось  во мне... Я не хочу существовать с ... этим. Не хочу становиться чудовищем.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2944 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник - Таверна "Дуб и венок"

 

Пока происходили похороны Хель и эльфов, убитых в бою - а также некоторых жителей деревни, которые поймали шальную стрелу, вроде той дородной женщины, которая умерла одной из первых, - Штерны зализывали раны. Такое уже происходило прежде, когда им не удавалось выполнить заказ, но никогда им не доводилось участвовать в столь масштабной, длительной, изматывающей и кровавой схватке. Лео трясло. Он не чувствовал ран, не чувствовал боли, когда бил и бил эльфов мечом. В его глазах помутнело от застилающей их багровой пелены, и он, кажется, даже не целился особенно, поэтому меч постоянно врезался не в то, что нужно. Но потрошителю было плевать. Главное - бить. Не переставая, не останавливаясь и не падая.

Пару раз он упал, но через несколько минут снова бросался в бой, оставляя за собой россыпь кроваво-красных капель.

А теперь все закончилось. Крестьяне, потерявшие друзей и родных, стояли у большого костра на главной площади. Кто-то плакал, кричал, но большинство молчали. Эта гробовая тишина, смешившая крики боли и ненависти во время битвы за Родник, оглушала еще сильнее. Лео потряс головой и протянул руку сестре.

- Пойдем, - предложил он тихим, хриплым голосом и улыбнулся. Глаза у его были красными после боя, но этот голос не принадлежал никому, кроме Лео Штерна. И Фелиция, морщась от боли в ранах, приняла его руку и поднялась, оперлась о его плечо. Вместе они похромали к трактиру, чья вывеска по-прежнему была утыкана стрелами.

Остановившись на мгновение у вывески, Лео задумчиво поглядел на нее, а затем поднял руку и, потянувшись вверх, выдернул стрелы. Одну, вторую, третью. С тихим стуком они упали на крыльцо. Наступив на древко сапогом, потрошитель с каким-то тупым упорством переломил его пополам.

 

- Мне страшно от того, что обнаружилось  во мне... Я не хочу существовать с ... этим. Не хочу становиться чудовищем.

 

Услышав эти слова, Лео дернулся и остановился на пороге трактира. Посмотрев на барда странным взглядом, он лишь качнул головой и проковылял к ближайшему столику, помогая сестре сесть. Та снова скривилась и глухо застонала, схватившись за бок. В плече и лодыжке у нее торчали стрелы.

- Давай я помогу, - предложил парень. Она кивнула и сжала зубы, терпя, пока брат вытаскивает стрелы и бинтует раны. Куртку пришлось снять - продырявленная броня нуждалась в хорошей починке, но это потом. Сейчас не время. Все были вымотаны, всех накрыла какая-то странная апатия. Даже погода, казалось, отвечала настроению деревни, в этот полдень вдруг потерявшей столько хороших людей и ставшей братской могилой для эльфов и шемленов: тучи заволокли горизонт, предвещая скорое начало летнего проливного дождя.


  • Shunt это нравится

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2945 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 225 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Порождения тьмы изуродованы скверной. Но что уродует души людей и эльфов, превращая их в бесчеловечных монстров? Я не знаю. Да и знать не хочу.  - тихо сказал Ллюль. - Но сегодня, после того, что я увидел... Я это почувствовал. Тьму. Мрак. Пропасть, заполненную тьмой в своей душе. И мне страшно туда заглядывать. Знаешь, о чем я подумал? Что если я убил один раз, то смогу убить и второй... И третий... И эту самую эльфийку-стерву... Без колебаний, без сожалений. как навозную муху - рука не дрогнет. А я ведь в жизни даже бродячую собаку никогда не пну...

Бард с тоской осмотрел таверну.

- Мне страшно от того, что обнаружилось  во мне... Я не хочу существовать с ... этим. Не хочу становиться чудовищем.

Если бы Ллюль знал, что  скверна  течет в моих  жилах и   каждый день  приближает меня  к том, чтобы отравиться на тропы. Он  с пониманием  посмотрел на товарища.

-  После того, как  я стал Стражем, во  мне  что  - то изменилось, вряд ли мои родители вряд ли   были воинами.    В бою  мне трудно контролировать   себя  признался Гил  - парень вспомнилд с каким хладнокровием   заряжал    арбалет и стрелял   в эльфов, знаешь мне рассказывали  про берсеберков, которые  бросались в  бой   и наслаждались  этим

 

- Когда Иафет стала пытать того несчастного мне захотелось вцепиться в  ее горло. Страж пригладил  свои волосы.  - Как  там если долго  заглядываешь  в бездну  бездна  заглядыввает  в тебя.

 

- Кстати у тебя нет  лишней  аптечки  у Литы сейчас  полно клиентов не хотелось ее отвлекать

 

Таверна, Тео

 

-  Бен  неужели  у тебя нет никакого вина  антиванец  смотрел на таверншика, после такого  боя радуешься, что  жив.  Хочется выпить   стакан   вина  и обнять  девушку.

 

- Барды, а вы что носы  повесили. - Может сыграете   что - нибудь   Тео хоть   и был ученым, но все же помнил веселые пирушки, когда  и сам показывал пару  иллюзий, чтобы  развлечь   присутствующих, правда  потом  ему пришлось стать серьезным и дисциплинированным.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2946 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Когда Иафет стала пытать того несчастного мне захотелось вцепиться в  ее горло. Страж пригладил  свои волосы.  - Как  там если долго  заглядываешь  в бездну  бездна  заглядыввает  в тебя.
 

 

- У меня было такое же чувство. Не знаю, смогу ли я дальше терпеть ее присутствие, даже ради благой цели. - покачал головой бард. - Теперь я убедился, что все, что говорила Церковь о малефикарах - истинная правда. А раньше я думал, что это сказки...

Кстати, та девочка-блондинка, что к нам пристала... Погибла. - с горечью сказал Кайран.

 

 - Кстати у тебя нет  лишней  аптечки  у Литы сейчас  полно клиентов не хотелось ее отвлекать

 

- Конечно. Держи. - бард достал из сумки аптечку и протянул Гилиану.

 

- Барды, а вы что носы  повесили. - Может сыграете   что - нибудь

 

Ллюль едва не удавился воздухом и закашлялся. сыграть? Антиванец в своем уме?! В деревне - траур!

- Сейчас местные хотели бы услышать разве что похоронный марш. - мрачно сказал он.

 

(- 1 часть аптечки Гилу)


Сообщение отредактировал Gaijin*: 08 мая 2016 - 20:06

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2947 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Тебе не обязательно слушать, что говорит дурная кровь, - Лео подошел к столу Гила, Тео и Ллюля, и неуверенно остановился. Он сам истекал кровью, лицо его было бледным, осунувшимся, на лбу и щеке краснели следы от пролетевших слишком близко стрел. - Если у тебя найдется лекарство для моей сестры, я... я буду очень благодарен.

Он не хотел сейчас идти и тревожить Литу, которая сама пострадала в бою, к тому же была занята лечением раненых деревенских. Он видел, как эльфы несколько раз попали в девушку-эльфийку, но та упрямо продолжала сражаться, понимая, что если они не отстоят Родник сегодня - то не отстоят уже никогда. Эльфы шли вырезать деревню и сделали бы это безо всяких сожалений. Насчет Иафэт Лео предпочитал молчать.

Он не хотел признаваться в том, что почувствовал нечто вроде... полыхнувшего внутри, обжигающего огня, когда площадь огласили вопли пытаемого эльфа. Не хотел бы признаваться в этом даже самому себе.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2948 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 225 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна  Тео

 

 

- У меня было такое же чувство. Не знаю, смогу ли я дальше терпеть ее присутствие, даже ради благой цели. - покачал головой бард. - Теперь я убедился, что все, что говорила Церковь о малефикарах - истинная правда. А раньше я думал, что это сказки...

Кстати, та девочка-блондинка, что к нам пристала... Погибла. - с горечью сказал Кайран.

 

- Из -  за малефикаров многие превзято относятся  к   обычным магам, он еле выпросил у Бена  бутылку вина.  Не антиванское  и даже не  орлесианское ,  но все же  довольное приличное.  - Я не прошу сыграть, что- то веселое, а  то  что может почтить память  жителей  деревни поддержать    их  дух

 

- Бедная  девушка   - надеюсь  Создатель  будет  милосерден  к ней.    - Вот  он  показал бутылку вина, но  хоть  что - то,  чтобы пережить этот  вечер.

 

Таверна  Гил

 

-  Я  не бард, а  Страж сказал  эльф, сегодня ему не  хотелось играть, он  взял аптечку  и начал  обрабатывать  раны.  Есть тоже не особо  хотелось,   а вот напиться  пожалуй да

 

 

Траты  Тео  - 1  золотой бутылка вина

 

Гил  - минус аптечка раны вылечены


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2949 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Тебе не обязательно слушать, что говорит дурная кровь, - Лео подошел к столу Гила, Тео и Ллюля, и неуверенно остановился. Он сам истекал кровью, лицо его было бледным, осунувшимся, на лбу и щеке краснели следы от пролетевших слишком близко стрел. - Если у тебя найдется лекарство для моей сестры, я... я буду очень благодарен.

 

- Но ее сложно... не слышать. В бою она помогает, дает силы. Но в мирное время... Лишает разума. - тихо проговорил Кайран. - Да, у меня осталась еще одна лечебная склянка. Вот, возьми. 

Бард порылся в сумке и выудил лечебное зелье.

 

(-1 часть аптечки Лео)


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2950 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Но ее сложно... не слышать. В бою она помогает, дает силы. Но в мирное время... Лишает разума.

 

- Придется привыкнуть, - коротко ответил потрошитель. Боль от ран потихоньку возвращалась, и он чувствовал себя все хуже и хуже, но, взяв лекарства, направился к сестре, которая сидела, скорчившись, у камина. - Спасибо, - сказал он, обернувшись и посмотрев на барда. - Неважно, что ты думаешь... главное, как поступаешь. Это все, что важно.

Отвернувшись, парень похромал к Фелиции, чтобы дать ей обезболивающее и заживляющее зелье. Он мог потерпеть и еще, пока не вернется Лиин с аптечкой. Смотреть на страдания Фелиции было больнее, чем чувствовать, как кровь течет из дырок от стрел в его собственном теле.

 

Фелиция вылечена!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2951 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок" - деревня Родник

 

- Спасибо, - сказал он, обернувшись и посмотрев на барда. - Неважно, что ты думаешь... главное, как поступаешь. Это все, что важно.

 

- Ты прав. - кивнул бард. - Человека делает человеком не отсутствие тьмы. А то, что он способен с нею справиться. Важны только наши поступки.

Парню захотелось сделать что-то хорошее. Например, помочь местным в похоронах их сотоварищей. Коротко откланявшись, он направился к месту битвы, где  сжигали тела и копали могилы для праха.

Молча, он тоже взялся за лопату.

 

(заработок)

 

+ 1,60


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 15=15

#2952 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 225 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

 

- Придется привыкнуть, - коротко ответил потрошитель. Боль от ран потихоньку возвращалась, и он чувствовал себя все хуже и хуже, но, взяв лекарства, направился к сестре, которая сидела, скорчившись, у камина. - Спасибо, - сказал он, обернувшись и посмотрев на барда. - Неважно, что ты думаешь... главное, как поступаешь. Это все, что важно.

 

- Вот  уж  к чему  я не  хочу привыкать, так  это  к насилию, как   только   мы доедим   до  Денерима   - я сяду на корабль  и уеду  к себе  домой.  И  надеюсь лет десять   потом не покидать  своего   кабинета.

 

- Эй, однорукий   не   хочешь помочь мне  Бен  решил привлечь    мага   к тому, что надо  относить на  кухню грязные тарелки.  Война,войной   но тавернщик должен   кормить  страждующих

 

Заработок  Тео

 

+ 1,60


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 15=15

#2953 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

Лиин проникла в таверну практически незаметно, тщательно укрывая свои раны плащом. Какое-то время она помогала Лите, забыв о самой себе, но сейчас собиралась вернуться в таверну и отдохнуть. Впрочем, мысли об отдыхе тут же пропали, когда она увидела раны Лео. Впрочем, первым делом она опрокинула в себя залечивающий эликсир - не хотелось провоцировать взбудораженного после боя потрошителя запахом её собственной крови. Долийка усадила парня на стул, распаковала инструменты и некоторое время напряженно прочищала, зашивала и перематывала его раны.

- 2 применения аптечки, Лиин и Гаррош исцелены.
Лео исцелен - способность "Полевой лекарь".

#2954 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок" - Берег реки

 

- Спасибо, - улыбнулся Лео, когда эльфийка молча помогла ему стащить рубашку и так же молча перебинтовала раны, потратив лекарства, которые наверняка нужны были ей самой. Впрочем, она зря переживала. Запах крови теперь, казалось, был везде в Роднике. А еще сквозь приоткрытое окно доносился запах гари. И еще чего-то сладковатого, от чего Фелицию подташнивало. - Ты в порядке? Я видел, как ты сражалась... это было очень храбро. - Серьезный тон Лео заставил эльфку на мгновение остановиться. Рука парня легла на ее плечо и сжала - ободряюще, словно он хотел показать, что рядом с ней, что бы ни случилось.

- Все сражались храбро, - пробормотала Фелиция. После боя она не видела Годри, впрочем, и на костре его не было. Потрошителя хорошо потрепали в бою, и похоже, что он тоже ранен. - Даже те, кто этого не хотел. Теперь крестьяне у нас в долгу. - Поднявшись со стула у камина, она осторожно сделала пару шагов к крыльцу. Чуть хромала, но это было ничто по сравнению с тем, что было после той ночи у дороги. - Я... пойду, поищу, кому еще нужна помощь, - неопределенно сказала девушка и, задумчиво прикусив губу, провела рукой по растрепанным и окровавленным волосам. Да уж, и искупаться в реке не мешало бы.

Выйдя из таверны, она направилась куда глаза глядят, но стараясь держаться направления к реке. Однако когда девушка добралась до берега и перешагнула через пологий спуск, то остановилась как вкопанная. Вода в реке чуть порозовела. Почти незаметно, но она видела разводы крови, медленно, лениво проплывающие вниз по течению.

Купаться вдруг расхотелось.

 

(травничество)

 

Ничего полезного.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+9=12

#2955 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Берег Реки

 

Где-то за спиной догорали дрова, а пепел зарывали в землю. Но здесь, на берегу реки было свежо и хорошо, и даже почти не воняло горелой плотью. Что творилось на душе у эльфийки? Ничего. Честно говоря, ей было плевать на то, что они только что отбили деревню от бешеных эльфов-людоедов, что бард бросал ей в след обещания, которые все равно никогда не исполнит... Смерть Хель ее то же не печалила - да, она была магом, но Иафэт едва знала ее. Ее не интересовало, что будет дальше делать "отряд" и куда он собирается - в конце-концов, она предпочтет дождаться Марка, вырезать с ним остатки клана и развесить их шкуры по всему лесу. В назидание. Кажется, она некогда так поступала... Или это все был бред? Не было убитых ею сотен эльфов? Не было войны с Тевинтером? Точно она сказать не могла, а ответы лежали где-то в глубине ее памяти, за сотней замков и тысячью печатей. Взяв в руки посох, который она добыла в бою, девушка поглядела на него, пытаясь понять, есть ли в нем... сила.

 

Идентификация (+5)

Успех!


Сообщение отредактировал Shunt: 08 мая 2016 - 21:45


Пользователь бросил кубик. Результат: 14=14

#2956 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Бресилианский Лес (прошлая ночь)

 

Ночь была тихой, теплой. Даже волшебной. Яркая, круглая, словно головка сыра, и такая же желтая. Казалось, она нависает над самой землей - захочешь и сможешь прикоснуться. Удивительно теплый воздух трепал волосы и гриву Коня, заставляя ее развеваться, а животное недовольно фыркать. И ничего, кроме этого звука и шуршания копыт не нарушало тишину.
Рейне перевела Коня на шаг у кромки леса. Дорога была видна будто на рассвете, приглашая продолжить путь, но усталость взяла свое. Мерное покачивание Коня настолько расслабило акробатку, что она задремала в седле и не свалилась только потому, что жеребец двигался мягко и медленно.

Странным, почти человеческим, голосом закричала птица. Рейне распахнула глаза и зябко поежилась. Сперва показалось, что крик ей почудился, но птица с громким хлопаньем крыльев сорвалась с ветви над головой акробатки и тенью взмыла в небо, на мгновение закрыв собой луну. Рейне проводила ее взглядом, спешилась, и взяв Коня за поводья, пошла в лес. В страшный, темный лес, где птицы кричат словно люди, а кровожадные эльфы только и ждут свежего ужина, который сам придет им в руки. Но в лесу можно спрятаться, укрыться за деревьями или в ущелье, а на дороге любой путник - желанная мишень.

Рейне укрылась в высохшем полом дереве, привязав Коня чуть поодаль. Устроилась, прислонившись спиной к коре и поджав под себя ноги и зажав коленями руки, чтобы сохранить тепло. Когда успело похолодать? Будто холод опустился на лес покрывалом, пробирая до костей. Рейне била дрожь. Из-за холода, из-за того. что вновь опустившаяся на лес тишина казалась неправильной. 

Она погрузилась в тревожный сон, только когда наступили предутренние сумерки. Ей чудилось, что десятки ног выбивают стройный ритм, чудились странные голоса, тянущие певучие незнакомые слова. Чудились выкрики. А потом ей почудилось конское ржание.
Рейне резко села, тяжело дыша и обливаясь холодным потом. Все еще звучало истеричное ржание.

Подавив рвущийся вскрик, она медленно подползла к просвету, через который был виден лес. Конь вздымался на дыбы, рыхлил землю копытами и бился, срываясь с привязи. Мотал головой и кружил вокруг дерева, испуганный, не меньше самой Рейне. Вся земля вокруг была утыкана стрелами. В бедре Коня тоже торчала длинна стрела и струйка крови окрасила серую шкуру в алый. Он рванулся еще раз, со всей силой на которую был способен и поводья лопнули. Снова полетели стрелы и Конь, наконец почувствовав свободу, ринулся в лес, не разбирая дороги и ломая на своем пути кусты.

Рейне заскулила и отшатнулась, спряталась в тень, глубоко-глубоко. Тут ее никто не увидит, ни кто не услышат. Только бы и ей не слышать резкие голоса, произносящие совсем не певучие слова. А они были совсем рядом, все ближе и ближе. Отрывистые, будто приказывающее. И шаги. Тихие, почти кошачьи. Кто-то прошел так близко с ее деревом-убежищем, что Рейне услышала шелест плаща, угрожающий звон кольчуги и скрип жесткой кожи.
Она сидела оцепенев, почти не дыша, несколько часов к ряду и только когда в согнутых ногах появилось покалывание, а затем жгучая боль, рискнула выглянуть.
Лес был пуст.

Деревня Родник, Таверна "Дуб и венок".

 

Рейне вернулась в Родник поздним вечером, едва стоя на ногах. Каждый домик в деревушке казался почти родным, знакомым и любимым. Каждый кустик, каждый облезлый пес. И как она могла уйти из такого уютного и безопасного места, отправиться в полный людоедов лес совсем одна? Как могла бросить отряд? Благородного воина Ричарда, доброго и милого Лео, опытную наемницу Фелицию, почти братьев по профессии Ллюля и Гила, Тайлера, который дважды вытащил ее из неприятностей, занудного зазнайку Нульна и даже грубую и резкую Иафэт. 
Зайдя в таверну, она была так рада увидеть знакомые лица, как не была, наверное, никогда прежде.
- Ну как, соскучились?! А я пришла-а-а! - Рейне раскинула руки и улыбнулась во все зубы. Почти правдоподобно. Почти. После того страха, что она натерпелась в лесу, каждый звук вызывал в ней нервный тик. - Есть хочу! Очень хочу. Очень-очень. И пить. Чего-нибудь покрепче.
Пошарив в заляпанной землей сумке, она нашла на дне монету и с хлопком положила на стойку. 

- 65 (еда и бражка)



#2957 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

- Это не самая худшая из передряг, в которых я бывала. Я рассказывала о том, как убила высшего дракона, напавшего на Камберленд? - Лиин постаралась улыбнуться, но вышло, откровенно говоря, не очень. Вид у Лиин был крайне уставшим, впрочем, как и у практически всего отряда. Долийка вздохнула и на несколько мгновений прижалась к Лео, после чего присела на ближайший стул. - Что делаем дальше? - она на мгновение задумалась. - Было бы хорошо, если бы отряд скинулся на медицинские средства - я не могу закупать их за свой счет вечно, зато вполне могу оказывать помощь прямо в бою…

#2958 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Берег Реки

 

Посох показался ей чуть ли не продолжением ее самой. Удобный, легкий, и, чего уж греха таить, красивый. Свой родной посох, с которым прошла столько передряг, Иафэт решила кинуть в реку, чтоб не мешался. Может, кто найдет ему применение - в деревне его было не продать. 

- А хорошо, что почти все выжили? - спросила она у реки. Река, разумеется, не ответила, но волны стали будто ниже и менее сильными, а ветер перестал доносить запах горелой плоти и дыма. - Я тоже так думаю. 

В песке она нашла кем-то забытый кошелек с мелкими монетами. Обронил кто-то, когда бежал от эльфов? Пускай - деньги есть деньги.

 

Заработок

+1з60с


Сообщение отредактировал Shunt: 08 мая 2016 - 22:07


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#2959 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и Венок"

 

- Это не самая худшая из передряг, в которых я бывала. Я рассказывала о том, как убила высшего дракона, напавшего на Камберленд?

 

- Правда? В одиночку и целого дракона? - улыбнулся Лео. А затем, пошарив в сумке, протянул девушке старый раскрывающийся медальон без цепочки. - Это моя мама. Все, что осталось, - слегка печально заметил он. Лиин, открыв медальон, увидела полустершийся набросок женщины внутри. Женщина выглядела худой, рано постаревшей, но видно было, что у нее с Лео много общего. Он был похож на мать. - А у тебя... была семья? - осторожно спросил он.

До этого, пока он ждал Лиинду, потрошитель ради того, чтобы отвлечься от хмурых мыслей, перекинулся в кости с Беном. Но Бен был рассеян и опечален и поэтому даже не стал злиться и кричать, проиграв несколько золотых. Не похоже на Бена. Но каждый из мужчин хотел заняться хоть чем-то, чтобы не думать о том, что произошло и скольких им сегодня довелось похоронить.

Фелиция же, так и не искупавшись, вернулась в деревню. Чей-то дом стоял открытым, и она, заглянув внутрь, обнаружила в тумбочке кошелек. Видимо, хозяева были либо на площади, либо убиты, но девушке было все равно - деревенские должны быть благодарны наемникам за то, что Родник еще вообще стоит на грешной земле.

 

(азартные игры Лео +3 ставка все что есть, воровство Фели +4)

 

Фел +4 золотых

Лео +4,40 золотых


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+15=24

#2960 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

- Даже двух, - хмыкнула Лиин, почесав нос и зевнув - она давно не чувствовала себя такой уставшей. - Я, конечно, была с отрядом, но последний удар для одного из них был именно за мной. Да и со вторым без моего лука эти ребята бы не справились, - эльфийка хихикнула. Все-таки приятно было осознавать, что несмотря на ошарашивающее количество врагов - они справились, хотя битва с эльфами еще не закончилась. Как бы они не достали Гарроша, что сейчас охотился в лесу… это было бы очень, очень плохо.

Охота+ Шкуры

+ шкура фенека (2)

+ утка (1)

Это моя мама. Все, что осталось, - слегка печально заметил он. Лиин, открыв медальон, увидела полустершийся набросок женщины внутри. Женщина выглядела худой, рано постаревшей, но видно было, что у нее с Лео много общего. Он был похож на мать. - А у тебя... была семья? - осторожно спросил он.

- Ты… очень похож на неё, - эльфийка печально улыбнулась, переводя взгляд с медальона на парня. - У меня… моих родителей убили, когда я была маленькой в стычке с шем… с людьми. Клан стал моей семьёй, пока мой возлюбленный не покинул его, - она поморщилась. Эти воспоминания были старыми и все равно не слишком приятными. - Так что настоящая семья у меня была не слишком долго.



Пользователь бросил кубик. Результат: 5+4+4+4=17

#2961 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 225 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

-  Меня   Теодоро  зовут  сказал он  девушка.  - Вы вероятно Рейне, о  вас тут  говорили он учтиво поклонился  девушки. Так  сказать  я пока примкнул к вашему отряду. искателей  эльфийского  храма.   Тео  подумал, что   это  девушка никак  не вписывается  в мрачную  атмосфера отряда   Хорошо, что   она не видела боя и то  что сотворила  та малефикарша.

 

 

Деревня  Родник

 

Гил помогал Ллдюлю копать  могилы они работали молча и сосредоточенно. Орлесианец забыл. что  завтра  он  будет страдать  от мозолей. Гилу был  привечен физический  труд, в отлчии от  изнеженного  барда,  но тот изменил  в лучшую сторону мнение об  орлесианцах

Видимо  все позолота слетела с него

 

Заработок  Гил

 

+ 80 серебра


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9




Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых