Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3121 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#3122 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- И он теперь будет ходить по деревне, размахивать мечом и сводить всех с ума? А потом врастет в землю и станет красной статуей? А потом жители будут ее лизать, потому что лириум сводит с ума?!

 

- Даже и не знаю. - растерялся Ллюль, который о красном лириуме и храмовниках имел весьма посредственное представление. - А что, они действительно врастают в землю? Ну... Тогда, наверное, в этом особо опасного ничего и нет. Если не захочет врасти в землю и стать статуей, то сам эту гадость бросит.

 

-  Он  взял в нас  в  это  дело.  и за это  по мнению Тео   должен  быть  наказанным.

 

- Минуту. Кого он взял "вас"? Амбер говорил с тобой и дал тебе красный лириум? Нет? Тогда как ты можешь его обвинять, если у тебя нет доказательств? - развел руками Ллюль. 

"Зря, кажется, я им вообще рассказал. " - поморщился он под маской. "Пусть бы лучше не знали. Зачем нам влезать в эти деревенские разборки?".

 

- Винни.. - выдохнула она. - По... помогите...

 

- Н-да, значит, это правда... Храмовник обдолбался лириумом и слетел с катушек. Скверно. - бросил сквозь зубы бард.

"А ты соучастник всего этого шабаша. Претендент на смертную казнь на соучастие в торговле красным лириумом. Молодец!"


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3123 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 221 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна  Тео

 

Маг первым поспешил   помочь   девушке.  Теперь  уже неприятности собрались  над головой мага и жителями  деревни. а он  должен  был помочь. не мог  же   он сбежать и спрятаться  в подвал, хотя это было разумно 

 

Взяв посох  он  же был готов  отправятся на помощь. Слова орлесианца уже ничего  не значили.

 

Таверна  Гил

 

- Лита, с тобой все в порядке, он  был  готов убить Винни, потому что  девушка пострадала  от его рук,  а это вызывало в нем ярость.  Он чувствовал, что  должен защитить ее и уберечь  от опасности, возможно стоит уговорить ее уехать с ними в Денерим.   Здесь слишком для нее  тяжких воспоминаний  и потерь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3124 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник

 

- Он... в моем доме, - выдохнула Лита, зажимая кровоточащую рану. У нее явно не было времени заняться ими, она даже не перебинтовала их, успев лишь добежать до трактира в поисках помощи. - Прошу вас... помогите ему. Он... он не в себе. Я не знаю, что... произошло... но он вдруг как будто... о Создатель, больно, - по ее лицу потекли слезы, и она закусила губу, в отчаяньи пытаясь подняться с пола, залитого кровью. Бен поспешил подойти и помочь девушке подняться, усадив ее на стул.

- Есть у кого лекарства или бинты? - бросил он. Лицо у него из мягкого, смешливого и добродушного вдруг стало жестким. - Я убью этого храмовника! Говорил же ему, что его привычка до добра не доведет!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3125 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 221 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна Тео

 

У  меня есть аптечка, он  начал промывать раны девушки, а еще извлек из сумки через плечо  бинты. - Я с вами согласен  Бен,  этого идиота надо убить.  Антиванец    помнил доброту Литы именно она его   нашла около речки   и  привела к себе в дом.   - Вот, так все будет в порядке,    сказал он ей, утешая ее

 

 

 Тео - минус аптечка


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3126 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник

 

- Я убью этого храмовника! Говорил же ему, что его привычка до добра не доведет!

 

- Не он в этом виноват. - произнесла Иафэт, с ненавистью глядя на Ллюля. И эта тварь смела в чем-то ее обвинять? - Ему кто-то подсунул красный лириум, вместо нормального. И кое-кто знает кто именно, но у него "принципы". 

Девушка сплюнула на пол и сжала кулаки. 

- Пошли к Лите, надо его остановить. А потом, бард, - Иафэт ткнула пальцем в Ллюля, -  я займусь тобой. И, кровью клянусь, ты заговоришь, даже если мне придется отрезать твои маленькие яички и засунуть их тебе в глотку, сволочной ты сукин сын. 



#3127 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Я... я пойду с вами, - после того, как ее раны обработали и дали выпить лечебного зелья, лицо Литы чуть порозовело, и она даже смогла встать, хоть и с трудом. - Я знаю, как помочь ему. Но мне нужно, чтобы вы помогли мне его... обезопасить, - сказала она с болью в голосе. - Прошу вас, не причиняйте ему вреда! Он не виноват. Я... пыталась помочь Винни вылечиться от зависимости, но, похоже, я не справилась. Это... это и моя вина тоже. Позвольте мне пойти с вами.

- По-моему, проще прибить наркомана, чем пытаться вылечить его, - под нос пробормотала Фелиция, откладывая книгу и с интересом смотря за происходящим. - Но раз уж девушка просит... Могу попробовать использовать свой сонный порошок. Он вообще подействует?

- Не знаю, - покачала головой Лита. - Если он и правда использовал красный лириум... - она содрогнулась.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3128 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Не знаю, - покачала головой Лита. - Если он и правда использовал красный лириум... - она содрогнулась.

 

- Я могу подчинить его магией крови, если вы позволите. Выйдет быстро и безболезненно, заодно немного прочистит мозг ему. - Иафэт хрустнула пальцами, потом потерла виски. От всего этого у нее заболела голова. - Вреда не будет, обещаю. 



#3129 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник

 

А потом, бард, - Иафэт ткнула пальцем в Ллюля, -  я займусь тобой. И, кровью клянусь, ты заговоришь, даже если мне придется отрезать твои маленькие яички и засунуть их тебе в глотку, сволочной ты сукин сын.

 

- Я сказал вам все, что мог сказать! - огрызнулся бард, кусая губы от досады. Чертов Амбер, в какую дрянь он его втянул! По-хорошему, этого гада нужно было повесить еще за торговлю краденым, но Рози! Именно из-за нее он не стал выдавать властям этого слизняка. А теперь - превратился в его соучастника, да еще дал слово молчать о его грязных делишках.

"Черта с два я тебе заговорю, Мокрица остроухая!"

 

Я... пыталась помочь Винни вылечиться от зависимости, но, похоже, я не справилась. Это... это и моя вина тоже. Позвольте мне пойти с вами.

 

- Вы знали, от чего у него зависимость? - спросил бард. Неужели она знала, какой лириум принимал храмовник?! А быть может, и не только она? Быть может, вся деревня в курсе? Знает и - ничего не делает?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3130 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник

 

- Ему кто-то подсунул красный лириум, вместо нормального. 

 

- Он красный! А обычный же синий? Синий и красный, ну! Он сам его и сожрал. - Рейне укоризненно указала в Иафэт и скрестила руки на груди. - Ну или он слепой. 
И Лита еще его защищала! Рейне это казалось чуть ли не помешательством. А, может, она уже заразилась, раз пытается защитить того, кто ее ударил? Но и предложения Иафэи и Фели ее одобрения не получили. 
- Может его того, прогнать? Ну или вылечить. Это можно вылечить?



#3131 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 221 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Мне кажется  тебе  лучше посидеть   тут, а мы пойдем и  во всем разберемся  сказал ей антиванец, а эльф тоже сказал, что разумнее  быть  в таверне под присмотром Бена..  - Слушай Иафет,   я  не  дам тебе пытать Ллюля сказал Гил.  - Может  он  поступил  не очень умно, но он мой товарищ.    - Так, что тебе  придется   по  хорошему узнать  у  орлесианца правду.

 

- Ллюль понимаю, что ты не хочешь выдавать свой источник, но вся  деревня может превратиться  в монстров, кому бы ты не давал клятву, она не действительна, потому, что тебя обманули


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3132 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок" - Дом травницы

 

Это можно вылечить?

 

- Есть один способ... - эльфийка вздохнула. - Но мне понадобится помощь. Идемте за мной, я покажу.

Все вместе они направились к ее дому, что стоял на окраине. Тому самому двухэтажному дому, где раньше, наверное, жила большая зажиточная крестьянская семья, а сейчас первый его этаж был полностью переоборудован под лавку травницы. Боязливо подойдя к двери, Лита заглянула внутрь. В помещении лавки стоял полумрак, но она видела неподвижную фигуру мужчины, который сидел на стуле в центре у прилавка и опустив голову, тупо смотрел на свой меч.

Заслышав скрип двери, Винни резко поднял голову и всмотрелся в пробивающиеся сквозь дверной проем яркие дневные солнечные лучи. Когда они осветили его лицо, Фели почувствовала смесь жалости и отвращения. Кожа на его лице натянулась, облепив череп, и стала почти прозрачной; на шее, вокруг глаз и рта выступили почерневшие вены. Он выглядел так, как выглядят на последней стадии зараженные Мором, но с одним отличием: вены его периодически пульсировали красным.

- Демоны... - произнес он низким, хриплым голосом, и вдруг рассмеялся. - Демоны пришли за мной, да? Я знал, знал.. Что ж, моя последняя битва. За Создателя. За свет. За правду. Подходите, демоны, я вас не боюсь.

Он резко поднялся, и со звоном ударил мечом о нагрудник, словно призывая наемников атаковать. Лита едва слышно пискнула и отступила назад.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3133 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверан "Дуб и венок" - Дом травницы

 

- Ллюль понимаю, что ты не хочешь выдавать свой источник, но вся  деревня может превратиться  в монстров, кому бы ты не давал клятву, она не действительна, потому, что тебя обманули

 

- Давайте разберемся с Винни, быть может, он сам назовет того, кто продал ему лириум. - как-то жалко пробормотал Ллюль. Он уже проклинал Амбера  и свою глупость, но отступить от данного слова все равно не мог.

 

Увидев Винни, парень мимо воли ахнул - как тот изменился за такое короткое время. Он действительно выглядел, как чудовище. Но ведь... Никто насильно не пичкал его красным лириумом! Он сам, добровольно его употреблял. И даже Амбер предупреждал, что эта вещь - крайне токсична. Быть может, Амбер и сам не знал о таких чудовищных последствиях влияния красного лириума на людей.


Сообщение отредактировал Gaijin*: 10 мая 2016 - 15:26

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3134 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 221 сообщений
  •    

Отправлено

Дом травницы

 

Тео и Гил удивились  тем  переменам, что    произошли  в  доме травницы.  -Надеюсь, что  Винн  раскроет  источник  сказал Гил,только из чувсто товарищества, он  был против  пыток магички, а так Ллюль по своей глупости, чуть не привел   деревню к катастрофе.

 

- И какой  план  Лита спросил  ее Тео.   Антиванец  не был уверен, что они как  - то смогут   помочь мужчины, за исключением самого радикального  пути, но может у травницы есть  другой способ.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3135 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дом травницы

 

- И какой  план  Лита спросил  ее Тео.

 

- Оглушить и связать. А потом расспросить. - предложил Ллюль. "И если он не сдаст Амбера, придется сдавать мне!" - мрачно подумал бард. Но ситуация уже вышла из под контроля. 

- Или подчинить с помощью... - он нехотя кивнул в сторону Иафэт.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3136 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом травницы

 

- Демоны! - рявкнул вдруг Винни и сделал пару шагов вперед, угрожающе выставив перед собой меч. В бою с эльфами он показал себя страшным противником, но похоже, что если наемники будут продолжать чего-то ждать, драки не избежать. - Я изгоню вас из моей деревни! Всех вас!

- Сделайте что-нибудь, - взмолилась Лита. - Я не знаю... что-нибудь! Я не смогу ему помочь, пока...

Удар меча о деревянную балку заставил ее в ужасе отпрянуть.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3137 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 221 сообщений
  •    

Отправлено

Дом травницы

 

- Тогда пускай   Иафет  использует магию крови  сказал  Тео.    Она же маг крови  ситуация была критическая, поэтому антиванец.   Решать надо быстро  пока он  нас тут  всех не поубивал.  на всякий случай  он  подготовил  заклинание волшебный стрелы, чтобы  та сорвалась с его пальцев и поразили  мужчину, но он  ждал  пока ждал..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3138 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дом травницы

 

- Винни, успокойся! мы не демоны! - дрожащим голосом сказал Ллюль. - Мы - те, кто сражался рядом с тобой плечом к плечу, защищая деревню! В тебе говорит не разум, а красный лириум, который ты употребляешь! Пожалуйста, опусти оружие! Не слушая красный лириум! Мы прищли помочь тебе!

 

(убеждение, общение +4, дипломатия +2)

 

Успех!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 17=17

#3139 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом травницы

 

Не слушая красный лириум! Мы прищли помочь тебе!

 

- Красный... лириум? - Винни, показалось, немного замешкался и остановился. - Я помню... пошел в лавку и там... - он выронил меч и сжал голову, словно его мучила ужасная мигрень. - Купил лириум.. Амбер сказал, это лириум... После... ничего не помню. Почему.. Лита... кровь...

- Все будет хорошо! - выкрикнула эльфийка, в голосе которой пробивались слезы. - Помогите мне его связать, прежде чем он снова не впадет в бешенство!

С помощью Лео и Фелиции, целительнице удалось привязать храмовника к стулу. Тот не сопротивлялся, лишь осоловело моргал и смотрел прямо перед собой, периодически издавая болезненные стоны. Когда все узлы были связаны (и их второй раз проверила Фел, которая слишком хорошо знала, как нужно связывать людей), Лита выпрямилась и повернулась к наемникам:

- Есть один ритуал, но для этого мне нужна рассветная лилия. Ее можно найти на берегу реки, но она распускается только на один час, прямо в тот момент, когда встает солнце. Принесите мне этот цветок и тогда я, возможно, смогу помочь Винни. Иначе он умрет, - горько сказала она. - Или его убьют деревенские.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3140 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 221 сообщений
  •    

Отправлено

Дом травницы

 

- Так это Амбер,  Гил  понял, что они  крупно вляпались.   Он посмотрел с  неодобрением  на  Ллюля, что же пойдем искать  эту  лилию.   Эльф вздохнул, понимая, что если  Марк узнает  их имена, когда  будет допрашивать   торговца, то и всплывут   их имена, а это  плохо очень плохо.  Тео предложил свою помощь алхимика  если  Лите она понадобиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3141 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Дом травницы

 

- Купил лириум.. Амбер сказал, это лириум...

 

- Амбер значит... - Иафэт очень выразительно поглядела на Ллюля. - Вот он твой "аноним", да? Ты ради щели деревенской потаскухи молчал! Из-за тебя едва не погибли люди. Ну ты и урод... Знаешь, надо было тебя тем лириумом накормить.

Эльфийка сжала посох и глубоко вздохнула. 

 

Принесите мне этот цветок и тогда я, возможно, смогу помочь Винни. Иначе он умрет, - горько сказала она. - Или его убьют деревенские.

 

- Попробую поискать. А целитель ничего сделать не сможет? - она кивнула на Теодоро. - Хотя, он только сегодня открыл этот дар...







Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых