Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#5001 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#5002 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

- Будешь спросил он  Ллюля и других в комнате, когда мясо косули    было готово  на примитивном  вертеле.

 

- С удовольствием. - кивнул парень. - кстати, вот что дала мне одна из добрых торговок, которой я помог... Книгу по охоте с силками. - Ллюль продемонстрировал книжицу. - Думаю, попробовать охотиться. Конечно, я не совсем умею готовить... То есть, я вообще не умею готовить мясо, как следует, но все таки, у нас будет больше шансов прокормиться в пути. 

Бард застенчиво взглянул на Гилиана:

- Ты мне не поможешь научиться охотиться? 

 

Лучше спели бы что-нибудь бодренькое, а? - предложил сир Отважный, расстегивая нагрудник, который уже никуда не годился.

 

- Боюсь, деревенские посчитают кощунством веселые песни, если услышат. В деревне все еще траур по Бену. - вздохнул парень.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5003 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

- Баратас  что с  тобой  спросил он  большого кунари,  давай  я тебе  помогу.  Предложил он серокожему гиганту.

 

- Не уверен, но кажется, я сломал лодыжку, - хмыкнул Баратас, - Судя по всему, без смещения. Повезло. Спасибо, - сказал он антиванцу, когда тот закончил лечение магией.

 

- ...Я потерял огромную кучу времени на эти чёртовы поиски, мне уже пора возвращаться в Империю и наконец заняться полезным делом, но для начала я должен найти смысл всему этому походу. Десять лет...

 

Баратас чуть не пустил шпильку по поводу необычной разговорчивости тевинтерца и отсутствии скрытности, но сдержался.

- Интересная история. Надеешься, что наш храм и артефакт - как раз то, что вы и искали? - спросил он, подвигав ногой, чтобы убедиться, что магия Теодоро сработала.

 

- Лучше спели бы что-нибудь бодренькое, а?

 

- Бодренькое? С нашей-то атмосферой крайне дружного отряда? - Баратас усмехнулся, - Нет, не выйдет. Слова застрянут в горле. А вот про артефакт кое-что можно... Заранее прошу прощения за свой ужасный голос, - коссит прокашлялся, и не очень громко запел:

 

Он даст тебе успех и достаток
Щедро одарит и сребром и златом

Только не даром так добр он к людям
Время придет - по счетам платить будем
Сокровища враз тебе станут постылы
Навек в кандалы тебя заключил он


  • Junay это нравится
Изображение

#5004 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

Он даст тебе успех и достаток
Щедро одарит и сребром и златом
Только не даром так добр он к людям
Время придет - по счетам платить будем
Сокровища враз тебе станут постылы
Навек в кандалы тебя заключил он

 

- Песня о его Тевинтерстве, не иначе. - хмыкнул Ллюль. - Нет, в кандалы я не хочу...  У меня сейчас и целей почти нет, кроме как отыскать Марселя. Он тоже что-то знает о моем отце и вообще, планировал обо мне позаботиться. Но Марсель какой-то скользкий тип, вон, Гилиан его тоже ищет.


Сообщение отредактировал Gaijin*: 22 мая 2016 - 16:32

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5005 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси, крыльцо

 

- Мы все вроде в одной лодке, дружить собирались, ничего не путаю? А все разговоры опять про заговоры и артефакты. Может хоть до храма об этом помолчим, а?

 

- Да молчу, молчу. - примирительно произнесла Иафэт, поднимая руки. Склонив голову на бок, она махнула рукой и возле крыльца упало сразу с десяток градин. Подняв пару штук, Иафэт с воинственным видом повернулась к лопухам и вновь принялась кидать льдышки, стараясь попасть ровно в центр мясистого, толстого листа. - Мы уже дружим? - не оборачиваясь спросила она, безбожно промахиваясь мимо не такой уж и маленькой цели. Что поделать - глазомер у нее был так себе.



#5006 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Крыльцо Квинси

 

- Да, пошли. Хочу подышать воздухом перед сном, - Лео поднялся и потянулся, хрустнув суставами. Ночь уже почти вступила в свои права, и хотя потрошитель сомневался в том, что сможет сомкнуть глаза сегодня перед рассветом, он хотел напоследок хоть немного расслабиться. Поэтому и решил сходить с Лин в лес. К тому же, ее компания была приятней, чем многих других. - Фелиция, ты с нами?

- Не, - помотала она головой, доставая кинжал и припрятанную ранее толстую дубовую ветку. - У меня... есть дела. Вы идите, только сильно не задерживайтесь.

- Ладно.

Когда оба - эльфийка и ее брат -исчезли за поворотом, направляясь куда-то за дом, Фелиция посмотрела на Рейне и Иафэт.

- Признаться честно, - сказала она, вдруг переводя взгляд на небо и подставляя лицо ветру. - Кроме Лео, у меня никогда не было друзей. Это будет... интересно.

Она, насвистывая что-то, принялась вытачивать нечто из куска дерева кинжалом, то и дело стряхивая стружку на крыльцо и облизывая палец, порезанный один или два раза. Как странно, ведь если бы ее увидел кто-то, кто знал ее лет шесть или семь назад - например, тот же Лисенок - то не узнал бы в этой грубоватой девушке, почти что разбойнице, ту самую Фели в платье, которая слегла от одного удара палкой.

Но с тех пор прошло слишком много времени. Иногда казалось, что вся жизнь.

Когда она закончила вырезать, он продемонстрировала всем остальным довольно-таки неумело сделанную фигурку. Рыцарь на лошади со щитом. Защитник сирых и убогих, с гордо поднятой деревянной головой.

- Ну как? - спросила она. - Уродливая штука, да?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5007 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Крыльцо Квинси

 

- Ну как? - спросила она. - Уродливая штука, да?

 

- Неплохо. - с улыбкой произнесла Иафэт, у которой уже ломило пальцы от холодных кругляшков. - ты тренируйся почаще и все будет хорошо. Сможешь оставить ремесло наемника и заниматься вырезанием деревянных лошадок, драконов там всяких.

Присев на крыльцо, эльфийка поджала под себя ноги и вытянула ладони, сложенные "лодочкой" вперед, под дождь.

- А вот у меня руки не из плеч растут... - печально заметила она. 



#5008 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Крыльцо Квинси

 

- Мы уже дружим? 

 

- Хорошо бы, - кивнула Рейне, и, проводив Лео и Лиин взглядом, принялась наблюдать за работой Фелиции. Удивительно, как из куска дерева появлялись узнаваемые очертания. Почти магия, не иначе. Хотя, Рейне знала, что ее воздушную гимнастику, прыжки, почти сравнимые с полетами, зрители тоже воспринимали как нечто волшебное. Вот бы научиться чему-нибудь еще, кроме циркового искусства. 
В который раз за вечер шмыгнув носом, она встала и потопталась на месте, поглядывая на дверь дома, откуда доносилось приглушенное пение. 
- Хватит на крыльце зябнуть, в сосульку сейчас превращусь, бр-р-р. Пошли в дом? - спросила она, переводя взгляд с Фелиции, на Иафэт и Ричарда. - Превращусь в сосульку и заболею.



#5009 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Крыльцо - Дом Квинси

 

- А... может, когда-нибудь, - усмехнулась Фелиция. - Когда буду старой, займусь изготовлением игрушек для детей. У меня таких в детстве не было. Только у Лео... помню, он притащил откуда-то такого вот рыцаря, правда, покрашенного, и куда лучше, чем у меня выходит. Неделю с ним играл. Все мечтал стать воином и защищать бедных и лишенных, но светило ему тогда максимум помощником кузнеца быть. Молотом он махать научился знатно. А потом и меч... - она вдруг замолчала и уставилась в пустые глаза фигурки рыцаря. - А, неважно. Держи, на память, - она положила фигурку рядом с Иафэт и поднялась. Помолчав, ссутулилась и зашагала вслед за Рейне в дом.

 

- деревянный рыцарь передан Иафэт


  • Shunt это нравится

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5010 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 195 сообщений
  •    

Отправлено

Дом  Квинси

 

- С удовольствием. - кивнул парень. - кстати, вот что дала мне одна из добрых торговок, которой я помог... Книгу по охоте с силками. - Ллюль продемонстрировал книжицу. - Думаю, попробовать охотиться. Конечно, я не совсем умею готовить... То есть, я вообще не умею готовить мясо, как следует, но все таки, у нас будет больше шансов прокормиться в пути.

Бард застенчиво взглянул на Гилиана:

- Ты мне не поможешь научиться охотиться?

 

-Научу  по  дороге пообещал   Гил, по крайней мере  если, что сможешь потом    поймать себе  ужин сказал он  браду.  Присоединился  и налил всем  эля-  Помянем доброй   едой  нашего тавернщика  он   всегда любил  хорошию еду


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5011 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

- Интересная история. Надеешься, что наш храм и артефакт - как раз то, что вы и искали?

 

- Именно так, иначе мой путь затянется ещё на неизвестное время. А этого мне не нужно, - спокойно ответил маг и, успокоившись, вернулся на своё прошлое место. Возможно, зря он разоткровенничался, но на самом деле эта история очень вряд ли как-то поможет его противникам получить дополнительное преимущество. Стоило бы подумать над тем, как бы самому добиться хоть каких-то шансов на успех...


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#5012 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Крыльцо - дом Квинси

 

Бережно взяв игрушку, Иафэт уставилась в землю. Ей вспомнилось, как пред тем, как она покинула "родную" деревню, почти так же передал ей игрушку Гидеон, внук Офри. Хороший малец, которому, слава богам, повезло пережить нападение бандитов. Хотелось верить, что банда не придет мстить и Гидеон подрастет и с ним все будет хорошо. 

Улыбнувшись своим воспоминаниям, Иафэт поднялась и, продолжая держать в руках всадника, вошла в дом. 



#5013 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестный лес

 

Что может быть лучше, чем заниматься любимым делом с любимым человеком? Почти ничего. Так что Лиин очень повезло, что Лео оказался таким же (ну, немного другим, но разница была совсем не большой) охотником, как и она сама. Было в их совместных походах в лес что-то очень умиротворяющее и приятное. Она и без того чувствовала себя спокойно в лесу, но когда по одну сторону шел Лео, а с другой стороны крался Гаррош - создавалось ощущение безопасности. А ещё припоминался один из её знакомых наемников, который утверждал, что у долийки было очень странное увлечение драконидами. Что же, возможно, он был не так уж и не прав.

Когда охота закончилась и они уже направлялись назад, долийка вдруг остановилась посреди лесной тропинки.

- Лео... нам нужно поговорить.

 

 

Охота+шкуры



Пользователь бросил кубик. Результат: 8+9+4+4=25

#5014 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

Рейне с облегчением зашла в дом и, будто королева, уселась перед камином, пододвинув локтем Баратаса. Осторожно высунув руки из-под одеяла, она потянулась к огню и блаженно закрыла глаза, чувствуя обжигающее, но приятное тепло. Что ни говори, она всегда больше любила гастроли в северных странах - Марки, Неварра, Тевинтер. В ней точно говорила теплолюбивая кровь ее ривенийского папаши-моряка. Рейне не могла припомнить, говорила ли это мать или она сама сочинила историю, о том, кем мог быть ее отец. 
Согревшись, Рейне скинула одеяло и, сложив в несколько раз, пересела на него. Мягко, почти как на кровати. Еще бы горяченького...
- Эй, а может супчика наварим? - предложила она, оглядев рассевшихся по углам наемников и бардов. - Ну и что, что ночь, для горяченького всегда самое время. 
Она облизнулась, потерла руки в предвкушении и пощелкала пальцами, привлекая внимание.

- Котелок на огонь!



#5015 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

- Эй, а может супчика наварим? - предложила она, оглядев рассевшихся по углам наемников и бардов. - Ну и что, что ночь, для горяченького всегда самое время.

 

- Я готовить не умею... - вздохнула Иафэт. - Но могу мороженое сделать. Правда, - она оглянулась на окно, за которым дождь еще усилился. - не по погоде выходит. Так что давай лучше ты порази нас кулинарными талантами. 

Нет, в теории, эльфийка могла что-то сготовить, но получалось либо пересоленное, либо пережаренное, либо сгоревшее нахрен. Так что продукты ей предпочитали просто в руки не давать, предлагая другие варианты занятости. 



#5016 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

- Котелок? У меня нет никакого котелка, - отозвалась Фелиция. - А мясо все утащили Лео с Лииндой. Так что увы, но похлебке не бывать. Правда, у меня есть это. - С этими словами она вытащила из сумки полупустую флягу с крепкой вишневой настойкой внутри. - Будешь? - протянув ее Рейне, девушка украдкой покосилась на рыцаря. Интересно, что он не сказал ни слова о том, что произошло на крыльце трактира аккурат перед тем, как погиб Бен. Но не выглядел расстроенным, а спокойно точил свой меч. Хотелось, чтобы он подошел и посидел с ними у камина, но похоже, что сир отважный любил уединение.

 

Окрестный лес

 

- Да? - спросил Лео, когда помог долийке упаковать снятые шкуры. Они пригодятся в походе как средство утепления. На эльфийку он в этот момент не смотрел, был слишком занят тем, что разрезал на маленькие кусочки туши убитых ими зверей. - Что-то конкретное или ты просто поговорить хочешь? - усмехнулся он.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5017 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 195 сообщений
  •    

Отправлено

Дом  Квинси

У  меня есть  котелок  сказал   Гил   Протягивая   цикачке  сей  предмет -специй не дам в походе еще пригодятся, а вот мясо   да, только у на с нет    ничего кроме мяса, а нужны  еще и овощи  - Так, что не  знаю получиться   или нет

 

- Есть немного трав для аромата.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5018 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

На самом деле, Ричард уже давно закончил точить свой меч (как бы двусмысленно это ни звучало) и на несколько мгновений не то слишком глубоко задумался, не то просто задремал, однако голоса Рейне и Фелиции разбудили его. Тряхнув головой, сир Отважный почесал порядком заросшую бороду, прикидывая, стоит ли попытаться побриться мечом или это слишком брутально даже для него. Не придя ни к какому решению, он вздохнул и пересел поближе к Фелиции.

- Я пропустил что-нибудь интересное? - зевая, спросил сир Отважный. - Если кому-то нужна броня - я ещё могу сделать её, пока мы не покинули деревню, кстати.

 

Окрестный лес

 

- Дело в том... - долийка замялась и вздохнула. Нужно было сказать ему правду сейчас, потому что если она промолчит - это может привести к очень неприятным последствиям для обоих Штернов, которым она не желала зла. - Помнишь, я согласилась путешествовать с тобой? Так вот, тогда я упустила из внимания одну очень важную деталь...- Лиин прикусила губу от волнения. - Дело в том, что за какое-то время до того, как я прибыла в Родник у меня были серьезные проблемы с деньгами, крупная сумма и мне пришлось взять заказ на убийство одну ферелденскую важную шишку. О чем я не подумала - это о том, что после этого на меня объявят охоту. Что это сделала именно я точно неизвестно, но ходят некоторые слухи и из-за этого я являюсь первой подозреваемой. Поэтому... я бы хотела остаться с тобой, но если это поставит тебя в опасное положение...- она покачала головой. - Я... я не знаю, честно говоря. 



#5019 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестный лес

 

- О, об этом не волнуйся. Мы же наемники. Мы держимся друг друга, - улыбнулся Лео. - И прикрываем друг другу спину. Нас с Фелицией тоже наверняка в Хайевере уже объявили в розыск... не переживай. Справимся, - он положил руку на плечо эльфийки и заглянул ей в глаза. Почему-то первым желанием было обнять ее и прижать к себе, что он и сделал.

И правда, в ситуации Штернов бояться заказчиков было так же глупо, как львам бояться гиен. Толпой они, конечно, и льва загрызут, но... до этого вряд ли дойдет. К тому же, у них есть семья.

Ему очень хотелось расспросить Лин о ее прошлом, но Лео чувствовал, что лучше пока не лезть с такими расспросами. Захочет - расскажет сама, к тому же, сейчас и так все были под большим стрессом. О ее истории с демоном (или духом?) Лео не знал, но подозревал, что жизнь у долийки была ой как непростой.

 

Дом Квинси

 

- Да нет, спасибо. У меня уже все есть, - Фелиция провела рукой по починенной куртке, после битвы с эльфами она была вся в дырках. Но теперь выглядела почти как новенькая. - Вот если сможешь сделать что-нибудь для брата, буду благодарна, - она состроила глазки рыцарю, насколько умела. Порой это срабатывало, но не с благородными господами, а скорее с крестьянами и бандитами. К сожалению, умением располагать к себе мужчин Фел природа не наделила. Большая часть считали ее грязной наемницей, крысой, копошащейся в объедках. Ну, а отношение к ней бедняков можно было запросто описать отношением к ней Лисенка. Они считали ее зазнайкой, дочкой аристократа, поплевывающей сверху на тех, кто попроще.

Впрочем, ни тем, ни другим Фелиция не была. Но попробуй это объясни простому люду.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5020 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

- Что будете готовить? - покосился Ллюль на циркачку. Он готовить ничего (кроме сырного супа) и не умел, но быть может, немного подучится, если увидит, как это делают другие? В путешествиях готовка и охота явно пригодятся, тем более - неизвестно, сколько еще придется искать марселя. Быть может, он вообще куда-то  из страны уехал, а трактиры и постоялые дворы будут в дороге не так уж часто встречаться. Эх, ему бы еще книгу по кулинарии...


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5021 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

- Я суп хочу, а не готовить, - усмехнулась Рейне в ответ на реплику Иафэт. Нет, конечно готовить она умела, в цирке пирушки устраивали, но не каждый день, вот и приходилось вертеться, чтобы быть сытой. Но сейчас вертеться она ни в какую не хотела и считала, что заслужила отдых после пережитого. Отдых и миску горячего супа, поданную прямо в руки.

Протянутую Фелицией флягу Рейне взяла с удовольствием, но принюхавшись, фыркнула. 
- Это что за гадость? Разве только глоточек... - сказала она, прежде чем отпить. Настойка приятно обожгла горло и заставила вздрогнуть. Рейне не заметила, как опустошила флягу наполовину и Фелиции ее вернула с совершенно невозмутимым видом. - Вкусненько. 
 

- Что будете готовить?

 

- Суп, - решительно сказала Рейне, даже не шелохнувшись с места. - Где Гил заснул? У него и мясо и котелок, а раз так, то он готовить точно умеет.







Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых