Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#5361 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#5362 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Вход в Бресилиан

 

- А вообще, разденься до гола, да преврати себя в сосульку, вроде ты только что хотела убиться

 

- Вот-вот. Я про раздеться, а не про сосульку, - усмехнулась Фелиция. - Слушай, я знаю, что магистр - тот еще фрукт. Но доказать, что ты сильнее и умнее его, ты сможешь без того, чтобы марать свои руки. Знаешь,  у меня была мысль отравить бардов тогда, в доме Квинси, или перерезать им глотки, пока спят. Но.. - она пожала плечами и обняла себя за плечи, поежившись. Стало холодать. - Много чести. Мы все знаем, что ты сильнее. Поэтому Крау и отказался драться с тобой. Он попросту струсил, - она улыбнулась криво. - Как и Лилиан тогда, но я хорошо же залепила по лицу этой орлесианке! Хороший был удар, верно?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5363 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Вход в Бресилиан

 

"Плачущие солью глаза моря смотрят в бездну", - прочитал парень вслух, поднимаясь и отряхивая с себя комья земли. - Интересно, что это может значить?..

 

- Что это? Записки какого-то безумца-отшельника? Может, это он и живет в той башне? - предположил бард. - Честно, в таких загадках я вообще не силен. Но это явно какая-то подсказка, возможно, указывающая на еще одну заначку безумца?

Кто у нас любит решать загадки? - он обвел присутствующих взглядом. - Кажется, самые мозговитые - это маги, м-м-м?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5364 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 191 сообщений
  •    

Отправлено

Вход   в лес 

 

- Может   магия  поможет   я могу  развеять  магию сказал антиванец.   На  всякий случай   он   опять  зажег  посох,  и проверил нет  ли тут  потустороннего присутствия   -Баратс   попробуй  тоже предложил он  косситу.

 

Чувство тени

 

Неудача!


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#5365 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Вход   в лес

 

- Секунду, - догнав остальных, произнёс Крауфорд и, прикрыв глаза, попытался сосредоточиться на том, чтобы обнаружить вокруг шкатулки что-нибудь необычное. Обычно эту область магии он не практиковал, но что уж делать, придётся довольствоваться тем, что есть.

Увы, без должных навыков малефикар не почувствовал вообще ничего. Если и у других не выходило, то это всё казалось несколько странным совпадением.

 

Чувство Тени (0)

 

Неудача!


Сообщение отредактировал BornToSeek: 24 мая 2016 - 14:12

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#5366 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Вход в лес

 

- Баратас   попробуй  тоже предложил он  косситу.

 

Баратас кивнул Тео и тоже попытался прощупать Тень рядом с этой ямой, где Лео нашёл шкатулку.

- А что до загадки... Понятия не имею. Этот дневник... мы же нашли только одну часть из многих? Нам нужна подсказка, которая может быть в остальных.

 

Чувство Тени. +4

 

Неудача!


Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#5367 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Вход в Бресилиан

 

- А вообще, разденься до гола, да преврати себя в сосульку, вроде ты только что хотела убиться, - с некоторой обидой сказала Рейне, не отводя взгляда от Иафэт.

 

- Рейне, язык твой когда-нибудь доведет тебя до беды, - покачала головой Иафэт. Сердиться на малявку ей не хотелось, но если она продолжит в том же духе, то она просто заморозит ее хотя бы для самоуспокоения. - Я же и рассердиться могу, а вы, северяне, плохо переносите низкие температуры. 

 

- Как и Лилиан тогда, но я хорошо же залепила по лицу этой орлесианке! Хороший был удар, верно?

 

- Если бы ты перерезала ей глотку, то вышло бы намного лучше. - слабо улыбнулась эльфийка. - Ладно, шутки в сторону. Зачем я вам нужна? Честно только. Или вы вспомнили, что карта руин у меня? - хмыкнула она, подхватывая сумку.



#5368 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Вход в Бресилиан

 

Может, это он и живет в той башне?

 

- А ты внутрь заходил? - спросил Лео, пряча шкатулку в сумку, осторожно, словно она была отравлена. - Или только вокруг побродил? Знаете, я думаю, надо собраться всем отрядом и пойти к той башне, а потом и на овраг посмотреть, который вы нашли. Мне кажется, тут скрыто нечто большее, чем кажется на первый взгляд. - Он задумчиво посмотрел на ведьмин круг, осторожно потрогав носком сапога одну из шляпок мухомора.

Маги не почувствовали ничего нового. Было ясно, что место крайне сильно пропитано магией, но ничего конкретнее понять не удалось.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5369 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Вход в Бресилиан

 

- А ты внутрь заходил? - спросил Лео, пряча шкатулку в сумку, осторожно, словно она была отравлена. - Или только вокруг побродил?

 

- Нет, внутрь я не рискнул соваться. Но башня - самое подходящее место для сдвинутого мага-отшельника. Крыша над головой, защита от диких зверей. Если туда и идти, то идти всем. Мало ли что нам встретится... Даже этот самый отшельник может быть настолько безумным, что атакует первого же встречного.  - пожал плечами парень.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5370 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Вход в Бресилиан

 

- Зачем я вам нужна? Честно только. Или вы вспомнили, что карта руин у меня? - хмыкнула она, подхватывая сумку.

 

- Да потому что ты хоть и та еще заноза и злюка, но Фели верно сказала, мы с тобой дружим! - решительно сказала Рейне, выглядывая из-за спин Ричарда и Фелиции. Вроде пронесло и Иафэт даже успокоилась. Можно было вздохнуть с облегчением. Правда замечание по поводу острого языка, Рейне пропустила мимо ушей. Пока бед из-за прямоты с ней не случалось, так чего попусту бояться и менять свое поведение?



#5371 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Вход в Бресилиан

 

Знаешь,  у меня была мысль отравить бардов тогда, в доме Квинси, или перерезать им глотки, пока спят.

 

Ричард посмотрел на Фелицию, вздохнул  и покачал головой. Впереди предстояло много, очень много работы. И почему его сердце такое придурочное? Это был весьма, весьма хороший вопрос, на который он ответить не мог.

- Ладно хоть не перерезала,- хмыкнул сир Ричард. - Я был бы разочарован. Так, теперь ты, Иафэт, - сир Отважный повернулся к магессе. - Нет, лично мне не нужна карта храма. Это четвертое за последний год подземелье, куда я сунулся бы без карты. Во-вторых - ты пойдешь с нами, потому что несмотря на свои недостатки (у кого их нет?) ты совсем не столь плохая, насколько кажешься со стороны и потому что ты хороший маг и потому что мы друзья. И если понадобится я тебя вырублю и ты все равно пойдешь с нами. Достаточно причин? 



#5372 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Вход в Бресилиан -> Лагерь

 

- Да ясное дело, что надо, - пробормотал Баратас на слова Лео про башню и овраг, - Ладно, давайте возвращаться в лагерь, раз тут больше ничего не можем найти. Может, Иафэт, если её вернут Фелиция, Рейне и Ричард, уловит что-нибудь. Может, они уже пришли? А там и над загадкой вместе подумаем.

Коссит повернулся и потопал обратно в лагерь. Какие-то солёные глаза, бездны... Нет чтоб нормально выражаться. А теперь придётся изголяться, чтоб отгадать загадку. Но Баратас надеялся, что в башне будет какой-нибудь ключ. Или в овраге.


Изображение

#5373 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Вход в Бресилиан

 

- Не говоря уже о том, что без твоей магии нам в руинах попросту нечего делать, - ухмыльнулась Фелиция Штерн, откидывая с лица упавшие на глаза пряди волос. - Хватит жаться, словно орлесианская барышня, и пойдем с нами. Ты же ненавидишь лес.

Она услышала упрек в голосе Ричарда, но стыдно девушке не было - она ничего не сделала, а мысли... темные мысли бывают у всех. И он все еще ничего не знал о белом шуме. Интересно, насколько быстро он повесил бы Фел на суку, если бы заглянул в ее голову и прислушался к этому белому шуму? К этому голосу? Нет, лучше ему и вовсе знать. По крайней мере, пока это возможно. Фел наслаждалась компанией рыцаря и, пожалуй, пусть так и останется.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5374 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Вход в Бресилиан - лагерь

 

- Плачущие солью глаза моря... - понятия не имею, что это. - пожал плечами Ллюль. - В лесу нет ничего похожего, моря и близко нет. Если это, конечно, загадка на обнаружение следующего места заначки, а не что-то другое. Кстати, а что в шкатулке? Быть может, там какая-то подсказка? Парнеь за остальными направился в сторону лагеря. А костер-то, наверное, уже затух...


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5375 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Вход в Бресилиан -> Лагерь

 

"Загадки... Ненавижу, чёрт побери, загадки", - помотал головой Крауфорд. "Вот уж если чем меня и можно вогнать в ступор, так это проклятыми загадками. Какие-то солёные глаза моря... глядят в бездну... Что это за идиотизм?"

Мысленно выругавшись, колдун снова направился в лагерь, теперь уже вместе с остальными, а не в виде хвоста. Из леса как раз кто-нибудь мог бы внезапно напасть ведь.

- Ладно, может быть поход в башню не самая плохая идея... Даже несмотря на то, что наш основной курс лежит на храм.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#5376 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Вход в Бресилиан

 

- Хватит жаться, словно орлесианская барышня, и пойдем с нами. Ты же ненавидишь лес.

 

- Что есть - то есть, - Иафэт мрачно кивнула на изрядно подмороженный пейзаж вокруг. - Ладно, демоны языкастые, раз мы такие все друзья... Пошли обратно. Если будут спрашивать - то вы меня очень сильно умоляли, хорошо? И да, сир Ричард, я понимаю, что ты добрый и славный человек, но в последней дуэли я тебя все же победила, так что не стоит пытаться меня оглушить. Вдруг демон какой вылезет, а у вас, кроме меня, демонологов под рукой нет...

Она уже было пошла вперед, но, вспомнив о чем-то, обернулась. Сапоги Фелиции были немного приморожены к земле. Щелкнув пальцами, Иафэт освободила девушку от ледяных оков. 

- Осторожнее в лесу надо быть, друг. - хмыкнула она, поправляя сумку на плече.



#5377 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Вход в Бресилиан - Лагерь

 

Осторожнее в лесу надо быть, друг. - хмыкнула она, поправляя сумку на плече.

 

- Так и быть, в следующий раз буду осторожнее с демонологами, у которых кризис личности, - не моргнув глазом, ответила Фелиция, отряхнув сапоги от осколков инея. - А то ведь постоянно такая хрень случается, куда ни плюнь. Пойдемте уже, мне хочется у костра погреться, а в животе как будто дыру пробили - жрать хочется, мочи нет.

И правда, урчание живота Фелиции уже слышали все, похоже, даже белки и кролики в кустах, разбегавшиеся от этого громогласного звука. Когда они вернулись на полянку к обустроенному Штернами же лагерю (костер под навесом уже давно и весело потрескивал, а кто-то притащил котелок, правда уже пустой), Лео как раз вынул шкатулку из сумки и повертел в руках.

- Хм... не вижу, как ее открыть, - он попытался просто откинуть крышку, но та словно намертво приклеилась. - Не получается. И замка нету. И защелки тоже, - он вгляделся в крышку. - Эй, постойте-ка... тут что-то вырезано. Глаз как будто.

И правда, на крышке так неглубоко, что узор был практически незаметен, был вырезан такой же глаз, как и на пергаменте с "картой" отшельника.

- Жра-а-а-ать! - завыла Фелиция, бросившись к костру и перевернув котелок, но увы, его пустота была так же уныла, как пустота в животе девушки.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5378 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

И правда, на крышке так неглубоко, что узор был практически незаметен, был вырезан такой же глаз, как и на пергаменте с "картой" отшельника.

 

- Хм... Глаз? Может, его солью посыпать? Ну, как сказано в записке: "Плачущие солью глаза моря". - развел руками Ллюль. - Или уронить на него слезу? Вдруг откроется?

Идея правда была немного дурацкой. Точнее, совсем дурацкой, но других вариантов бард не видел. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5379 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Хм... не вижу, как ее открыть, - он попытался просто откинуть крышку, но та словно намертво приклеилась. - Не получается. И замка нету. И защелки тоже, - он вгляделся в крышку. - Эй, постойте-ка... тут что-то вырезано. Глаз как будто.

 

- Глаз? Может он имеет связь с той фразой про глядение в бездну? Может в темноту надо поместить? Или просто закрыть его от света, - пожал плечами маг, спокойно выдвигая свои идеи. Ему самому уже было довольно интересно узнать, что же такого таит в себе эта шкатулка. Не просто же так тот отшельник так тщательно запрятал её, да ещё и загадкой какой-то защитил. - Солёные глаза моря... Солью посыпать что ли... потом залить водой и спрятать от света... Пф-ф-ф, бред какой-то.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 24 мая 2016 - 14:49

  • Junay это нравится
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#5380 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Рейне села поближе к костру и блаженно вытянула ноги, порядком заледеневшие и даже немного промокшие. Приятное покалывание тепла заставило ее блаженно зажмурить глаза и на мгновение, вместо леса, представить себя в таверне. Еще пара дней путешествия и она помрет от холода, голода и травм не дойдя до храма. 
Из сонливой задумчивости ее вывел голос Лео.

- Ого, какая прелесть. С сокровищами внутри? Наверняка да, - предположила она, глядя на небольшую шкатулочку в его руках. И почему самые интересные вещи находит не она?!



#5381 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Ого, какая прелесть. С сокровищами внутри? Наверняка да

 

- А то я знаю. Не открывается. Проклятый отшельник ее запечатал, - недовольно фыркнул Лео. Услышав звон перевернутого котелка и увидев безумные глаза Фелиции, он тут же вытащил из сумки нага. - На, вот, зажарь. Мясо у них вкусное довольно, особенно у тех, кто на поверхность перебрался, - сообщил он, когда сестра поймала ошкуренную тушку нага. Поморщившись и не ответив, она отвернулась и насадила тушку на вертел из ветки, принимаясь покручивать его туда-сюда, чтобы наг как следует пропекся.

Солнечный день постепенно перерастал в довольно сумрачный, когда небо начали затягивать тучки. Дождь обещал разразиться к вечеру или к ночи, что крайне печалило Фелицию, ведь спать под дождем в лесу было неудобно и холодно. Может, они действительно смогут найти пристанище получше? А пока они его не нашли, она решила укрепить навес, взяв несколько длинных веревок, которые были у нее в сумке на всякий случай, и отправившись после сытного обеда искать толстые разлапистые еловые ветки. Вскоре навес должен был превратиться в небольшой, но плотный и защищающий от дождя и ветра шалаш.

 

-1 наг Лео, голод утолен


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых