Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#5341 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#5342 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Баратас, может, ты посмотришь? - Лео обернулся к кунари, похоже, Лиин не разобрала в рисунках отшельника ничего путного. - Вас там в Инквизиции учат ведь подобному, да? - хмыкнул он, показав магу лист с письменами. - Может, тут указана карта к сокровищам этого типа, который написал дневник. Правда, это только часто дневника, я думаю, где-то можно раздобыть и его продолжение. - Вглядевшись в схемы, потрошитель закусил губу, пытаясь понять, что же они могут обозначать.

 

(научные исследования, Разум +1)

 

Неудача!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#5343 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Вход в Бресилиан

 

- Тебе этот Круфи так важен, что из-за его слов ты все бросить решила?

 

- Как бы тебе понятнее объяснить... - Лед медленно обступил девчонку, оставив свободным только небольшой пятачок земли. Картина была совершенно дикой - лед и в центре проплешина с зеленой травой. - Я маг, он маг... И кто-то из нас должен быть... главнее. Я предлагала ему честный бой - он трусливо отказался. А ведь говорить он не перестанет... - эльфийка говорила скучающим тоном, словно уставший учитель, объясняющий одно и то же в сотый раз нерадивому ученику. - Поэтому, чтоб не плодить конфликты, я решила, - Иафэт подошла к Рейне и поправила ее воротник. - уйти. Вот так. 

 

- Хочешь убить меня? Ну убей, но я с тобой сражаться не собираюсь. Ты мой... - она запнулась, словно подбирая подходящее слово, а затем пожала плечами и буркнула: - Друг. А с друзьями не дерутся.

 

- Тебя - не хочу. - махнула рукой эльфийка. - Ты мне сделала подарок, и это дорогого стоит. Но и быть в одном отряде с этой мразью имперской я не хочу. Вот как нам сделать так, чтоб в один прекрасный день я не сорвалась да и не прибила его? Он слабее меня, а вы не одобрите, если его кишки будут по всему этому милому лесу висеть.



#5344 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 191 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь 

 

- Я  могу посмотреть    маг  заглянул, через плечо  потрошителя,  пытаясь разглядеть, что написано на клочке бумаги.  При виде  всяких древних   бумаг глаза антиванца зажигались фанатичным огнем,  он  был готов    спать на голый земле  и  есть походные сухари, лишь  была возможность найти  древность.

 

 

Научные  исследования.

 

Успех!


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 19=19

#5345 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Ллюль вернулся в лагерь, когда остальные уже начали собираться. Похоже, разведка окрестностей на этот раз прошла без инцидентов.

"Только Круф трусливо прячет тело чахлое в утесах, черной курице подобный...Создатель, что мне лезет в голову?" - раздраженно подумал парень, заметив темную фигуру тевинтерского мага.

 

- Эй, Баратас! - окликнул коссита парень. - Я нашел возле башни отличный нагрудник! Не хочешь обменять его на колечко?

Он умильно посмотрел на коссита. Нагрудник ему самому и с доплатой был не нужен, а вот красивое кольцо... Как и всякий орлеец, ллюль любил украшения.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5346 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Крауфорд всё же наконец решился присесть, так как ноги уже начинали потихоньку затекать от долгого стояния. Расположившись чуть поодаль от группы, малефикар просто уставился в одну точку перед собой, о чём-то задумавшись. Из этого состояния, в котором он пробыл по меньшей мере минут десять, его вывел потрошитель, который, судя по всему, нашёл какие-то необычные записи. Вполне естественно, что он не смог понять что-то в них: мозгов у него явно было маловато.

- Я могу попробовать, - негромко отозвался он.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 24 мая 2016 - 13:17

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#5347 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Баратас, может, ты посмотришь? 

 

- Что это? - спросил Баратас, глядя на лист и покосившись на Тео. Уж если он сам не сможет, то уж антиванец точно разберётся, - Какие-то схемы... Давай глянем.

Коссит призадумался, вглядываясь в рисунки. Демоны... Смахивает на записки сумасшедшего, которым отшельник, судя по всему, и являлся. Однако, некоторую логику проследить при желании(и воображении) всё же было можно проследить.

- Пусть уж лучше Теодоро глянет. Ему ближе по профилю.

 

- Эй, Баратас! - окликнул коссита парень. - Я нашел возле башни отличный нагрудник! Не хочешь обменять его на колечко?

 

Коссит удивлённо поглядел на Ллюля. Он, салонный бард, решился в одиночку погулять возле башни? Иафэт там в лесу, что ли, окочурилась? 

- В общем-то... почему бы и нет, - подумав, кивнул он орлесианцу, - Колечко меня не спасёт, а вот хороший доспех - вполне.

 

Колечко +1 к меткости -> Ллюлю.


  • Junay это нравится
Изображение

#5348 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Вход в Бресилиан

 

Рейне выпрыгнула из обледенелого участка земли, прежде, чем лед добрался до сапог, а рука Иафэт прикоснулась к коже. Сердце ее билось быстро-быстро, а вместо холода она вдруг почувствовала жар такой сильный, что вспотели ладошки. 
Сглотнув, она встала поближе к Ричарду и Фелиции. Под их защитой было безопаснее. Ведь не допустит рыцарь смертоубийства?
- Это ты придумала, что кто-то главнее должен быть! Придумала и мучаешь себя. Баратас тоже маг, и Тео, так давай, всех на дуэль вызови. А Фелиция подерется с Лили за право считаться самым лучшим бойцом с кинжалами, Лиин с Гилом. Вот будет потеха-то! 
Рейне поежилась, опасаясь, что из-за ее прямоты Иафэт взбеленится еще больше. Но молчать или утешать она не умела. 
- А говорить он перестанет, если ты перестанешь на него обращать внимание. Ты к нему цепляешься, он к тебе цепляется. Да это до бесконечности продолжаться будет.



#5349 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- В общем-то... почему бы и нет, - подумав, кивнул он орлесианцу, - Колечко меня не спасёт, а вот хороший доспех - вполне.

 

- Моя прелесть! Красота! - парень одел кольцо на палец и передал косситу броню. - Держи. Надеюсь, она тебе поможет в бою. 

Нужно будет еще  пойти к башне, но уже нескольким людям. Она... Странная. Я близко не подходил, но вроде в ней никто не живет. По крайней мере, никто из смертных... И думаю, это не последняя ценная вещь, которая там завалялась. - заметил бард.

 

(нагрудник павшего рыцаря - Баратасу)


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5350 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Моя прелесть! Красота! - парень одел кольцо на палец и передал косситу броню. - Держи. Надеюсь, она тебе поможет в бою.

 

- Как барышня реагируешь, честное слово, - усмехнулся Баратас, принимая нагрудник, - Это ты так ко всем украшениям, или только к магическим? - спросил он, покосившись на Теодоро, корпевшего над дневником отшельника.

- А что до башни... Туда нужно идти всем отрядом, как я и говорил. Внутри там может никто не жить, но духи с демонами или прочей магической атрибутикой там могут быть. Мы с Тео и Лилиан тоже нашли очень странный овраг. Завеса там истончилась, видно, место какой-то древней битвы. Мы нашли там много феландариса, но задерживаться слишком надолго не рискнули. 


Изображение

#5351 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 191 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь  Гил

 

- Возможно я пойду к  башне  тут    в котелке    заяц по -охотничьи.    От  котелка приятно  пахло, все же  что сказать  Бен  составил отличный   рецепт.   Гил достал  глиняную миску и ложку    и снял пробу. 

 

- Тут  несколько порций  сказал он остальным

 

 

приготовлен  заяц  по охотничьи    +2  к проверкам ловкости


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5352 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Я  могу посмотреть    маг  заглянул, через плечо  потрошителя,  пытаясь разглядеть, что написано на клочке бумаги.

 

Тео удалось понять, что именно хотел изобразить на схеме отшельник: три стоящих по почти идеальной окружности дерева, судя по всему, ели или сосны - иголки точно присутствовали. Рядом с левым деревом был схематично изображен муравейник, а с правым - скопление грибков, похожих на опята. В центре, аккурат между этими деревьями, была нарисовала жирная стрелка, а наверху - открытый глаз, похожий чем-то на знак Инквизиции. Чтобы отыскать подобное место, придется попотеть - к тому же, никто не был уверен, что это место находится именно здесь. Но ведь записка с картой (а в том, что это была карта, никаких сомнений не возникало) была оставлена неподалеку, а значит, место, где спрятана "шкатулка", должно быть тоже неподалеку.

Лео повертел головой, пытаясь высмотреть подобный пейзаж поблизости. И почти сразу заметил кое-что за деревьями.

- Эй, сюда! - крикнул он, ломанувшись вперед и даже не дожидаясь остальных. Загадка отшельника его заинтересовала, и хотелось узнать продолжение этой истории.

 

(Зрение, Восприятие +1, +4 от боя)

 

Успех!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 16=16

#5353 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Как барышня реагируешь, честное слово, - усмехнулся Баратас, принимая нагрудник, - Это ты так ко всем украшениям, или только к магическим? - спросил он, покосившись на Теодоро, корпевшего над дневником отшельника.

 

- Я соскучился по украшениям. - признался Ллюль. - Орлесианцы отводят им особенную роль. Каждое украшение имеет определенный смысл в Игре, кольцо не на том пальце, может означать тайный знак своему союзнику, или предостережение сопернику. А я просто люблю красоту.

Он снова полюбовался кольцом и одел перчатки.

- Лес Бресилиан - таинственное место. О нем ходит много достаточно темных легенд. Возможно, этот таинственный овраг нужно обследовать повнимательнее, но не в одиночку. А вообще, лучше на разведку ходить группами, если уж не всем вместе. А за лагерем и Тевинтерство присмотрит.

О, заяц!

Парень потянулся за порцией зайца и взял одну. Хорошая вещь на ужин.

 

(+1 порция зайца, +2 к проверкам ловкости)


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5354 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Эй, сюда! - крикнул он, ломанувшись вперед и даже не дожидаясь остальных. Загадка отшельника его заинтересовала, и хотелось узнать продолжение этой истории.

 

- Кажется, зайцу придётся подождать и остынуть... - пробормотал Баратас, покосившись на Ллюля, который пустился в воспоминания о родине. Увы, разговор придётся отложить.

Коссит хоть не нехотя, но быстро вскочил, и побежал вслед за Лео, на секунду обернувшись на остальных, кто был в лагере.

- Ну, не спите!


Изображение

#5355 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Вход в Бресилиан

 

- Это ты придумала, что кто-то главнее должен быть! Придумала и мучаешь себя. Баратас тоже маг, и Тео, так давай, всех на дуэль вызови.

 

- Если придется, то и их. - мрачно пообещала Иафэт, а лед подбирался к троице медленно, но неумолимо. Острый язычок Рейне сослужил ей плохую службу, потому что со спятившими от злости магами крови разговаривают несколько иным тоном. - Вот зачем ты за мной пошла? Влюбилась что ли? - со злостью бросила она, отворачиваясь. Этот разговор ей уже наскучил. К демонам руины, артефакты и мифическую дружбу. Если ради этого надо переступать через себя и находиться в одном отряде с теми, кто ей не нравится, то она обойдется и без всего этого. 



#5356 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 191 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Рецепт  покойного нынче  Бена  решил приготовить, тем более не   часто   тут поймаешь  зайцев.   Гил не смотря  что  был  Стражем тоже нравились изящные вещи.  

Тео   рассказав  Лео, что мог  узннать  сел  ожидая  остальных - Лео,что   тебе еще удалось понять,маг  тоже был    заинтересован в том, чтобы  отгадать загадку.

 

 

Гил +1порция  зайца +2  к  проверкам  ловкости


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5357 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Эй, сюда! - крикнул он, ломанувшись вперед и даже не дожидаясь остальных. Загадка отшельника его заинтересовала, и хотелось узнать продолжение этой истории.

 

- Что? Что там? - удивленно воскликнул бард, и так и держа заячью ножку в руке, побежал за остальными.

"Наверное, обнаружили там труп Иафэт..." - рассеянно подумал он, очень уж тревожным был голос Лео, да и сорвался он с места слишком подозрительно.


Сообщение отредактировал Gaijin*: 24 мая 2016 - 13:50

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5358 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 191 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь 

 

Гил и  Тео  побежали вслед за остальными . Если  это  труп Иафет,  то   наверное   создатель   существует  и именно сегодня он решил напомнить о себе малефикарше подумал   Страж.   Я даже  тогда  в Церковь стану   ходить  сказал он  Ллюлю.  

 

Странный  эти наемники  то сидят и стонут потирая трудовые мозоли, то бегут  через бурелом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5359 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Вход в Бресилиан

 

- Вот зачем ты за мной пошла? Влюбилась что ли?

 

- Потому что мы дружим? - Рейне подняла бровь. Неужели, это было не очевидно? Будь на месте Иафэт незнакомец, она бы и пальцем не пошевелила. И, уж тем более, не стала бы отчитывать и пытаться вразумить. - А вообще, разденься до гола, да преврати себя в сосульку, вроде ты только что хотела убиться, - с некоторой обидой сказала Рейне, не отводя взгляда от Иафэт. - Вот уж точно все поймут, какая ты сильная и решительная. Так не хотела быть в одном отряде с Крау, что совершила подвиг - заморозила себя к хренам! Вот он посмеется. 



#5360 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь - Вход в Бресилиан

 

Место, столь хаотично изображенное на "карте" отшельника, представляло собой именно то, что разобрал Тео. Достаточно странное место, если честно - трудно было представить, чтобы оно возникло само по себе, без влияния извне. Три ели, стоявшие в идеальной окружности? Ведьмин круг из мухоморов с одной стороны и муравейник без единого муравья - с другой? Такое ощущение, что тут поработала магия. Ее почувствовал и Тео, и Баратас, и даже Лео - дурная кровь в его жилах отозвалась на ауру, окружавшую это место, легким перезвоном весенней капели. По крайней мере, именно это напомнил потрошителю сей странный звук у него в ушах.

- Здесь, точно здесь, - возбужденно выдохнул он, опустившись на колени в центре круга из елей. Земля тут была мягкая, припорошенная перегноем. Принявшись копать голыми руками, Лео чуть ни не по уши зарылся в ямку, пытаясь обнаружить то, что спрятал тут отшельник. Наконец, его пальцы наткнулись на нечто твердое. Из ямы Лео с победным видом вытащил небольшую (такие часто используют для хранения колец или других украшений) шкатулку. Простая, металлическая, без единого узора или намека на замок.

- Подождите, тут еще что-то есть, - он сунул руку в яму и вытащил еще один обрывок пергамента, на этот раз куда меньше первого. - "Плачущие солью глаза моря смотрят в бездну", - прочитал парень вслух, поднимаясь и отряхивая с себя комья земли. - Интересно, что это может значить?..

 

+ таинственная шкатулка


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5361 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

"Ладно, пора бы и походить немного. Во всяком случае, пока я иду за этими олухами, на меня самого никто не нападёт... наверно", - подумал Крау и, поднявшись с места, взял в руки посох и неспешно пошагал за остальными, словно тень. Он хоть и не желал лишний раз вляпываться в опасные истории, но сейчас, вроде, собрался таки небольшой отряд.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 24 мая 2016 - 14:01

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых