Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#6201 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#6202 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 178 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце  леса

 

- О, у тебя есть дичь? Если поделишься, буду благодарен. Думаю, окорок нужно приберечь к руинам - скорее всего, в них невозможно будет охотиться. - бард грелся возле костра. - Сегодня, скорее всего, пойдем уже к руинам. Место, конечно, красивое здесь, но вечно в лесу жить не останешься, верно. Ко всему... Я все таки хочу разъяснить насчет Марселя и моего отца.

 

Мне вчера повезло  добыть    тушу  кабана   вот  с нее  три  больших куска  надолго  хватит.   - Доброе утро пожелал Тео.   Ллюлю  и Гилу    -  Сегодня к руинам да  давно пора, сказал Гил. -Сколько можно ходить  вокруг и около. - А потом  в Денерим, кстати  насчет чего говорила  Иафет неужели в Орлее  это распространено, я всегда  думал, что это  досужие  сплетни


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6203 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце леса

 

- Доброе утро пожелал Тео.   Ллюлю  и Гилу

 

Ого-го! Тео, ты что же - вернулся? Вроде ты уходил с остальными в Денерим?  Или все таки трубный глас приключений и манящий блеск сокровищ не дал тебе покоя? - подмигнул бард, доставая лютню и тихонько наигрывая на ней, что бы не разбудить тех, кто еще спал. - Надеюсь, сегодня  мы уже тронемся в путь. Интересно, сколько дней займет дорога до руин, и... - парень понизил голос. - Что будем делать с артефактом? Действительно ли он смертельно опасен, или же демон просто соврал?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6204 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 178 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце  леса

 

- Ого-го! Тео, ты что же - вернулся? Вроде ты уходил с остальными в Денерим?  Или все таки трубный глас приключений и манящий блеск сокровищ не дал тебе покоя? - подмигнул бард, доставая лютню и тихонько наигрывая на ней, что бы не разбудить тех, кто еще спал. - Надеюсь, сегодня  мы уже тронемся в путь. Интересно, сколько дней займет дорога до руин, и... - парень понизил голос. - Что будем делать с артефактом? Действительно ли он смертельно опасен, или же демон просто соврал?

 

- Я ученый   все же  два свитка, которые  я добыл не так уж много для диссертации  и защиты в научном совете, а еще ен могу  я бросить вас без врачебной  помощи  все же я из рода  аристократов .  - Мой старший брат   рыцарь вряд ли бы  одобрил,  что его  брат поджал  хвост  и убежал в безопасный  Денерим,  нет еще  неделю  я  бы  поступил так, но сейчас что- то изменилось  возможно виновата кровь Грациана  старых морских контрабандистов и авантюристов.Мой  дед пропал  во время  экспедиции за край мира, он искал новые  земли за океаном  и подняв паруса исчез , видимо не хотел умирать в постели.

 

Гил к тому  времени   потушил мясо  с  овощами  -  Все готово  сообщил Страж, доставая миску и ложку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6205 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце леса

 

- Мой старший брат   рыцарь вряд ли бы  одобрил,  что его  брат поджал  хвост  и убежал в безопасный  Денерим

 

- А я рад, что ты вернулся. - сказал Ллюль, доставая оловянную миску и ложку (бесстыдно украденные в свое время у Бена) и накладывая себе рагу из кабана. - Вот это аромат! Гил, ты настоящий chef de cuisine !  Это шедевр, а не рагу!

"Чем больше адекватных людей в отряде, тем больше вероятности, что нас удастся спасти мир от артефакта и от загребущих конечностей Круфи".  - добавил он мысленно. 

 

(-1 порция рагу из кабана, не голоден)


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6206 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 178 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце  Леса

 

- А я рад, что ты вернулся. - сказал Ллюль, доставая оловянную миску и ложку (бесстыдно украденные в свое время у Бена) и накладывая себе рагу из кабана. - Вот это аромат! Гил, ты настоящий chef de cuisine !  Это шедевр, а не рагу!

"Чем больше адекватных людей в отряде, тем больше вероятности, что нас удастся спасти мир от артефакта и от загребущих конечностей Круфи".  - добавил он мысленно.

 

Еще я   не  хочу чтобы  артефакт попал в Тевинтер  они им воспользуется, как оружием против других.  - Не хотелось, чтобы Антива  попала под власть магистров - мы слишком любим свою свободу  - Как же  вкусно,  сказал Тео   Страж молча работал  ложкой. 

 

Тео  - 1 порция  рагу из кабана  не  голоден

Гил - 1 порция рагу из кабана не голоден


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6207 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце леса

 

Во сне Лилиан снова попала к себе домой, в родной Серо. Свой родовой замок, снова все тот же восточный зал, который полностью освещался солнцем днем. Это было отличное место как для отдыха так и для занятий по фехтованию. Много места для маневров, мало любопытных глаз.

- Ты ведь вернешься? - задала вопрос кому-то девочка, такая юная, такая беззащитная на первый взгляд, в темно-зеленом платьице и со следами слез на глазах. В ответ же ее собеседник опустился на колени, чтобы быть на одном уровне с девонькой, протер легонько ее глаза и пообещал, что вернется и тогда они смогут снова сразиться на мечах в этом зале. Только в следующий раз это уже будут не деревянные палки, а настоящие, как она того и хотела всегда. И с этими словами ее собеседник вышел из зала, напоследок подмигнув девочке и сказав: "Все будет хорошо".

Услышав эти слова, Лилиан наконец проснулась и почувствовав приятный запах пищи сразу же пробудилась.

- Что? Уже время завтрака? - потянувшись сказала она и встала наконец. Утренняя природа была живописна, - все-таки как же красив этот лес. Здесь даже и умереть не так жалко, не то что в переулке города.



#6208 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце леса

 

- Что? Уже время завтрака? - потянувшись сказала она и встала наконец.

 

- С добрым утром. Присаживайтесь к нашему ... столу, мадмуазель. - изящно поклонился Ллюль, обводя рукой костер с котелком.  - Надеюсь, сегодня мы продолжим наше увлекательное путешествие, вдали от цивилизации, где природа живописна настолько, что пробуждает музу... Жалею о том, что я не родился художником, что бы запечатлеть всю прелесть дикой природы на холсте. 

"Особенно идеально в нее вписались бы всякие ходячие трупы, скелеты и демоны, которые тусуются в этом лесу." - мысленно добавил он.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6209 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце леса

 

- С добрым утром. Присаживайтесь к нашему ... столу, мадмуазель. - изящно поклонился Ллюль, обводя рукой костер с котелком.

 

- О, благодарю, - сказала Лилиан и подошла поближе к костру. Запах из котелка был и вправду хорош, даже очень. Самое то после пробуждения. Зачерпнув в тарелку немного рагу, девушка присела и стала потихоньку уплетать пищу, - м, довольно вкусно, хоть какое-то разнообразие после окороков. Да, природа в здешнем лесу и вправду восхитительна. Жаль, что ее обитатели не такие. Хотя так было бы слишком скучно, не правда ли?

 

- 1 порция рагу, не голодна


Сообщение отредактировал Justicar: 30 мая 2016 - 12:21


#6210 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Cердце леса

 

Да, природа в здешнем лесу и вправду восхитительна. Жаль, что ее обитатели не такие. Хотя так было бы слишком скучно, не правда ли?

 

- О, за некоторыми его "обитателями" я бы точно не скучал. Демоны, виверны, назойливые  скелеты, Круфи... - усмехнулся Ллюль. - Раньше я считал, что все "страшные рассказы"  о Бресилиане, которыми зачитываются дамы Вал-Руайо - просто сказки. Но теперь я убедился в том, что все, кроме прекрасных нагих девственниц и отважных рыцарей в этих рассказах - правда. С другой стороны, кто знает, быть может, в нашем случае, мы наткнемся и на прекрасную голую девственницу в объятиях бесстрашного рыцаря? - бард, вскинув бровь, многозначительно посмотрел на Фелицию и храпящего сира Ричарда. 


Сообщение отредактировал Gaijin*: 30 мая 2016 - 12:37

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6211 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце леса

 

Иафэт, вырубившаяся прямо возле костра и едва туда не свалившаяся, проснулась от запаха еды. Голод дал о себе знать, даже зубы свело. Выбравшись из спальника, эльфийка вытащила деревянную тарелку с такой же деревянной ложкой и пошла на запах рагу. Котелок уже обступили самые хитрые да ранние члены отряда: оба барда, антиванец (странное дело, он, вроде, хотел уйти) и какая-то баба. Эту бабу Иафэт видела пару раз в деревенском трактире. А еще она скандалила с Фелицией. Еще бы имя вспомнить и совсем было бы хорошо.

- Доброе утро Ллюль, антиванец, Страж и кто ты? - эльфийка посмотрела на Лилиан. - Еду даете? 



#6212 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце леса

 

- Но теперь я убедился в том, что все, кроме прекрасных нагих девственниц и отважных рыцарей в этих рассказах - правда. 

 

- Да, такого явно не хватает в этом лесу для разнообразия, - улыбнулась Лилиан, - интересные же ты рассказы слушал. Повезло мне, что с ними я не сталкивалась.

 

- Доброе утро Ллюль, антиванец, Страж и кто ты? - эльфийка посмотрела на Лилиан. - Еду даете?

 

- Да, доброе, - кивнула эльфийке орлесианка, не удивившись тому, что та так и не знала ее имени. Немудрено, учитывая то, что они еще не общались, - мое имя Лилиан Серо.



#6213 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце леса

 

- мое имя Лилиан Серо.

 

- Иафэт. Сволочь, мразь, гадина, маг крови, демонолог, насильник, убийца и просто хорошая эльфийка. Будем знакомы, - Иафэт кивнула и подобралась к котелку с рагу на расстояние вытянутого мизинца. То есть едва ли не засовывала туда нос. - Так по еде что? Ты, конечно, сладкая, но сладкое - после еды. Кто готовил? Опять великий повар Ллюль? 


Сообщение отредактировал Shunt: 30 мая 2016 - 13:07


#6214 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце леса

 

- интересные же ты рассказы слушал. Повезло мне, что с ними я не сталкивалась.

 

- О, это салонные романчики для экзальтированных дам. Особо любимы юными девицами и дамами в возрасте за 50. Отважный рыцарь вызволяет в Бресилиане пленницу эльфов/малефикара/демона и посвящает ее в тайны любви не сходя с места освобождения, хм.  кажется. я даже спектакль на эту тему видел. 

 

Кто готовил? Опять великий повар Ллюль?

 

- Гилиан. Отличное рагу из кабана, рекомендую. - кивнул парень. - Перед дорогой хорошо подкрепиться.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6215 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце леса

 

- Так по еде что? Ты, кончено, сладкая, но сладкое - после еды. Кто готовил? Опять великий повар Ллюль?

 

- Хм, а ты у нас оказывается разносторонне развитая личность, да? - сказала Лилиан. Девушку позабавило характеристика эльфийки. Особенно про насильника. Конечно она слышала что некоторые эльфы чудные, но чтобы настолько...

- Готовил кажется наш охотник-Страж, - ответила девушка, - Ллюль здесь пока на правах дегустатора.



#6216 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце леса

 

- Гилиан. Отличное рагу из кабана, рекомендую. - кивнул парень. - Перед дорогой хорошо подкрепиться.

 

- Тебе надо больше тренироваться, бард. А то бренчанием на лютне много не заработаешь, - эльфийка быстро наполнила тарелку еще теплым рагу и стала с аппетитом поглощать вредную, но очень вкусную пищу. - Открой в Денериме кабак с орлейской кухней, только замаскируй ее под западную, и будешь деньги лопатой грести. 

Вытерев выступившие на глазах слезы (с перцем Страж немного переборщил), Иафэт быстрыми, отточенными движениями опустошила тарелку. 

- Маловато... - покачала она головой.

 

- Хм, а ты у нас оказывается разносторонне развитая личность, да? - сказала Лилиан.

 

- Точно. А еще совершенно, хах, безумная. - кивнула она, поднимаясь на ноги. - Страж, перца меньше клади, горло... жжет. 

 

- одна порция рагу

не голодна



#6217 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце леса

 

- Открой в Денериме кабак с орлейской кухней, только замаскируй ее под западную, и будешь деньги лопатой грести.

 

- А я над этим подумывал.  Нужно придумать какую-то экзотичную кухню, кроме орлейской (ее  ферелденцы не переносят). Например - ривейнскую. И под нее готовить обычные орлейские блюда.  - бард закончил завтрак и начал складывать вещи. Скорее всего, они уже скоро отправятся в путь. - Что там карта показывает? Нам еще далеко до руин?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6218 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце леса

 

- Что там карта показывает? Нам еще далеко до руин?

 

- Это тебе к Лиинде. У меня только карта самих руин, а на ней, к сожалению, не показано, где эти самые руины находятся. - вздохнула эльфийка. - Ладно, пойду огляжусь, может, мы что-то пропустили интересное...

С этими словами Иафэт, протерев куском материи тарелку с ложкой - за неимением рядом воды приходилось обходиться этим - и сунув их в сумку, пошла гулять.

 

осмотр

+ Эмбриум (2)


Сообщение отредактировал Shunt: 30 мая 2016 - 13:16


Пользователь бросил кубик. Результат: 15=15

#6219 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 178 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце  Леса

 

- Иафет сказал  Тео   я бы  скучал по твоему острому  языку, без него еда покажется  пресным, а вино  без  той неуловимой горчиник

 

- О, это салонные романчики для экзальтированных дам. Особо любимы юными девицами и дамами в возрасте за 50. Отважный рыцарь вызволяет в Бресилиане пленницу эльфов/малефикара/демона и посвящает ее в тайны любви не сходя с места освобождения, хм.  кажется. я даже спектакль на эту тему видел.

- Ох уж эти романы..   - Доброй  утро Иафет,  карты  к руинам     есть у Лиин  вроде.   Надо было тоже осмотреться беседа зе деой конечно  была интересна, но надо   было  потихоньку собираться

 

Осмотр  Гил  +Тео

 

Ничего!

Найден ресурс: черный лотос (4)!


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 7+17=24

#6220 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце леса

 

С другой стороны, кто знает, быть может, в нашем случае, мы наткнемся и на прекрасную голую девственницу в объятиях бесстрашного рыцаря? - бард, вскинув бровь, многозначительно посмотрел на Фелицию и храпящего сира Ричарда.

 

Впрочем, он был не так уж далеко от истины - перед сном Фелиция сняла куртку и сапоги и, завернувшись в спальный мешок, мирно спала на краю лагеря. Когда же с утра стала наступать обычная летняя жара, она невольно выбралась из-под мешка и теперь валялась на траве, словно дремлющий после охоты зверек, подложив под щеку кулак. Это выглядело так мило и по-детски, что можно было на мгновение забыть о том, что этой девушке пришлось пережить и как она обращается с кинжалами и ядами.

Когда на ее нос села белая бабочка, Фелиция смешно фыркнула, не просыпаясь.

 

***

 

- Откуда они?

Гвендолин подняла глаза и посмотрела на свою дочь. Ей было только семь лет, а она уже спрашивала о подобных вещах, хоть и понимала, что это как минимум бестактано. А как максимум, может привести к порке. Но на этот раз все было иначе. Женщина, которая называла себя их матерью, отложила шитье и осторожно сложила руки на коленях. Руки, которые были до самых плеч покрыты рваными, белыми толстыми шрамами и рубцами, которые уходили под ткань ее летнего платья. Некрасивые руки. Ее так никто и не взял замуж, даже из обычных рабочих и крестьян, говорили, что она проклятая. И что белые волосы у ее детей - от самого Архидемона.

- Шрамы? Тебе не хочется это знать, девочка, - мягко сказала Гвендолин. Лео спал, похрапывая на печи, и кажется, вообще не обращал ни на что внимания. - Эта история не для семилетних детей. Иди лучше, поиграй со своими друзьями.

- Я хочу обратно в Камберленд, - капризно заявила Фелиция. - Там остались мои друзья. Воробей и Йелли, и Маленькая Галла. Тут у меня совсем никого нет, а Лео все время спит или гоняет мяч!

- Придется привыкнуть, - ровно, спокойно, как и всегда, ответила мать, переводя взгляд на окно. Она никогда не кричала, не злилась. Даже когда наказывала их розгами. Казалось, что у нее вообще не осталось никаких чувств. В ее длинных, волнистых рыжеватых волосах блестели ранние седые пряди, а возле губ залегли глубокие складки, хотя она была еще совсем молода. Фелиция знала, что на самом деле матери всего двадцать четыре года. - Мы уехали по причине, знать которую вам с братом не нужно, но будь уверена, это не просто моя прихоть.

- Так откуда они? - с любопытством указала девочка на шрамы. Она, кажется, не помнила, насколько далеко уходят эти следы. Ее мать старалась никогда не показываться обнаженной. Никогда. Словно она боялась чего-то. - Расскажи мне.

- Ладно. Но потом не жалуйся, что тебе страшно, - покачала головой Гвендолин и протянула ей гребень. - Расчеши мне волосы, пока я рассказываю.

С готовностью девочка спрыгнула с высокого стула и подбежала к матери, принимаясь осторожно расплетать запутанные рыжие локоны. Гвендолин все так же сидела, сложив руки на коленях, словно на каком-нибудь представлении, и смотрела в крошечное запотевшее окошко, за которым едва-едва занимался рассвет.

- Много лет назад, - начала она. - Я жила в одной деревушке, так далеко, что отсюда и не видно. Она звалась Три Ключа. К северу ее обнимали высокие горы, а к югу - лежал крупный город, в котором правила богатая и жестокая семья во главе с женщиной.

- А разве так бывает? - удивилась Фелиция, случайно дернув гребнем, но Гвендолин не вскрикнула. Кажется она вообще не ощущала боли.

- Бывает, если муж благородной дамы умирает, и она остается вдовой. Но обычно тогда титул наследует ее старший сын. В тех краях было принято иначе, - объяснила она. - У той женщины было четверо сыновей. Трое были такими, какой обычно бывает знать. Гордыми, заносчивыми, трусливыми, обожающими ездить на охоту с собаками и лошадьми и тискать прислугу. Четвертый же сын убежал от своей матери и присоединился к группе наемников, зовущих себя Кровавыми Орлами. Их нанимали для работы, за которую не хотел браться ни один другой отряд, ни один уважающий себя ассассин. Их нанимали, чтобы убивать - жестоко и беспощадно. Женщин и детей. Жечь деревни и топтать копытами лошадей младенцев. Они делали это с радостью.

Фелиция молчала, ее руки замерли над волосами матери, а рот ее принял форму буквы "О". Но она сама хотела услышать правду, а потому не стала прерывать рассказ.

- И вот однажды, я не знаю - почему и за что, кто-то решил, что наша деревня в чем-то провинилась. Быть может, жители уплатили слишком маленькую дань, а может, кто-то затаил личную обиду. Это было давно и уже неважно. Кровавые Орлы приехали к нам ночью, когда вся деревня погрузилась в сон и погасили последние фонари. Их лошади все до одной были черными, как смола, и доспехи на них тоже были черными, и когда они ворвались в деревню, мне показалось, что сами Порождения Тьмы пришли за нами, хоть Мор и кончился. Пришли, чтобы отомстить. - Гвендолин замолчала на некоторое время и закрыла глаза, словно погружаясь в свои воспоминания, которые отпечатались на ее душе, словно клеймо на шкуре скота. - Я помню, как горел мой дом, как мой отец упал на колени и умолял отпустить нас... умолял отпустить хотя бы его жену и дочь, юную Гвен, прелестную рыжеволосую Гвен, которую считали самой красивой девушкой во всей округе. А Кровавые Орлы смеялись над ним, словно он рассказал потрясающую шутку. Мать они убили быстро. А отца... заставили смотреть.

- Смотреть... на что, мама? - прошептала охрипшим внезапно голосом девочка по имени Фелиция, хотя воображение услужливо подсовывало ей ужасные, кровавые картины. Но ее детский ум еще не полностью осознавал, насколько жестоки бывают люди. Насколько несоизмеримо, бессмысленно жестоки.

- Он видел, как один из Кровавых Орлов ударил мать по голове и бросил ее в горящий дом, - после небольшой паузы сказала Гвендолин. - Она кричала так, словно с нее живьем снимали кожу, а мы с отцом все слышали. Он тоже скоро перестал умолять, просто тупо смотрел, как падают обугленные балки, похоронив под собой всю его жизнь. Я до сих пор помню этот мертвый взгляд, Фелиция. Так смотрят мертвецы, которые знают, что уже умерли, но почему-то все еще живы. Это страшный взгляд. - Женщина подняла руку и посмотрела на протянувшиеся по коже шрамы. - Они поставили его на колени и заставили смотреть, как один из Кровавых Орлов развлекся со мной.

- Тебя... - девочка дрожала от ужаса. Она слышала о том, что может произойти с женщинами, особенно - с простыми, бедными крестьянками, когда их деревню или город захватывают враги. Об этом шептались все - у колодцев, в госпиталях, на улицах.

- Изнасиловали? Да. Если позволишь, я не стану рассказывать подробности. Вырастешь - и сама все поймешь. Но тому человеку мало было изнасиловать меня. Он взял свой нож, - Гвен провела пальцем по одному из шрамов. - И медленно провел лезвием по моей коже. Ему нравилось смотреть, как из порезов капает красная кровь, как огонь отражается в ней, превращая ее в рубины. Может быть, он хотел освежевать меня, как оленя. Я не знаю. Знаю только, что все это время я не видела ничего, кроме мертвых глаз отца. Когда они перерезали ему горло, он все еще смотрел. Когда его голова откатилась в сторону... его взгляд оставался таким же. Мертвым.

- Но как... как ты смогла спастись?

- Патруль. Деревня стояла близ дороги, и патруль стражников проезжал мимо. Они спугнули Кровавых Орлов, и те спешно уехали, бросив меня умирать. Тот человек, который... - она запнулась и словно пропустила часть фразы. - Он больше не возвращался. Я думаю, он был уверен, что я мертва. Я отползла, в грязи и крови, в ближайшую канаву и потеряла сознание. На следующий день я сумела выйти на дорогу, и возвращавшийся патруль подобрал меня и отвез в город, в лечебницу, где мне оказали помощь. Через месяц, когда я оправилась от ран, я навсегда покинула Андерфелс.

- То есть, я и Лео... - Фелиция тяжело опустилась на пол, гребень выпал из ее руки на пол с глухим стуком. Гвендолин поднялась. Ее юбки зашуршали, когда она села рядом с дочерью, и подняла ее лицо, заплаканное и бледное, чтобы посмотреть в глаза.

- Да, бастарды. Я слышала, как один из Кровавых Орлов обращался к тому человеку так, словно он принадлежал к дому, который правил городом. Вы с Лео бастарды... и дети чудовища. Помните это. Помните о том, кто вы, и быть может, мир не разочарует вас, как он разочаровал рыжеволосую красавицу Гвен, которая в тот день умерла на пороге своего сожженного дома.

 

***

 

Открыв глаза, Фелиция потянулась и зевнула во все горло, совершенно этого не стесняясь. Лео все еще спал, умильно прижав к себе Лиинду и закинув на нее ногу. Ричард храпел неподалеку, видимо, рыцарская честь не позволяла ему вести себя так нагло, как Штерну. Усмехнувшись, наемница подобралась к костру и принялась рыться в сумке брата в поисках еды.

- Ну что, - спросила она, набивая рот мясом. - Уж и рассвет наступил, пора двигаться в путь, я думаю? - решив напоследок еще раз осмотреться, она ловко поднялась на ноги и взяла корзинку для трав. - Кто со мной?

 

- косуля, голод утолен

- утка, берите кто хотите


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6221 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце леса, лагерь

 

- Я слышу запах еды, но осталась ли сама еда? - с улыбкой спросил Баратас, возвращаясь от ручья. Проснулся коссит ещё раньше, чем Ллюль, только вот вернулся много позже. - Что, уже уходим? - Так как рагу уже всё съели, а больше готовить вроде никто не собирался, то Баратасу пришлось достать немного запасённого для руин окорока.

 

Не голоден, -1 порция окорока(9\10)

Поиск руды

 


Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 10+5=15




Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых