Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#6341 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#6342 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Колодец желаний

- По-хорошему, имперец, тебе бы шею прямо сейчас свернуть, - Ричард, который принял на себя удар молний, способный убить весь их отряд, благодаря чему они сейчас были живы и за что его даже не поблагодарили, сплюнул кровью в сторону. - Жаль только не место и не время, - электролизированный рыцарь, к слову, источал аромат жареной курочки

#6343 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Колодец желаний

 

- Потому что он нашел где-то свиток локального прорыва Завесы. С маяком. Вот и пришел к нам в гости демон Гордыни. Баран имперский, - прошипела Иафэт, закрывая лицо руками. - Это, мать ее, боевая магия!

 

- Так вот где собака зарыта, - вздохнула орлесианка. Тевинтерцы, особенно их маги и так уже в печенках у нее сидели, а тут один из них умудрился такое вытворить, отчего всей группе пришлось ой как не сладко, впрочем и Крауфи тоже. Но судя по выражению Иафет, Крауфорд скоро получит нежелательной добавки, - даже как-то несильно удивлена тем, что именно он совершил такое.



#6344 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Колодец желаний

 

- По-хорошему, имперец, тебе бы шею прямо сейчас свернуть

 

- А что, Баратасу за его желание надавать мне по шее - не надо? - скривилась Фелиция. - И кстати, мне бы тоже помощь не помешала. Демон... да и вы.... меня потрепали здорово.

- Рогатому я сам по лицу заеду, но потом, - успокоил ее Лео, усаживая на камень, оставшийся от мостков, построенных когда-то здесь эльфами из белого камня. - Присядь, голова кружится?

- А как ты, блин, думаешь?! - огрызнулась Штерн.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6345 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Колодец желаний

 

- Потому что он нашел где-то свиток локального прорыва Завесы. С маяком. Вот и пришел к нам в гости демон Гордыни. Баран имперский, - прошипела Иафэт, закрывая лицо руками. - Это, мать ее, боевая магия!

 

- А, так он по глупости... - разочарованно протянул бард, поняв, что демон вовсе не был результатом воплощения коварных замыслов тевинтерца, и тут же потерял к Крауфорду всякий интерес. - Да, а что там с разрывом в Завесе? из него могут полезть демоны... Быть может, лучше уйти подальше? Или маги как-то могут его локализовать? Не хочется, что бы к нам на огонек всякая гадость посыпалась. А так тут отличное место для лагеря.


Сообщение отредактировал Gaijin*: 30 мая 2016 - 19:21

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6346 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Колодец желаний

Если бы не он - помощь не нужна была бы никому, - Ричард пожал плечами, подходя к Фелиции. - Ладно, забыли об этом пока, - Ричард устало потер переносицу.
- Фел, выпей, легче станет. Потом помажь вот это, - Лиин протянула Фелиции бутолчку с зельем и склянку с кремом от ожогов

Полевой лекарь, Фел здорова.

#6347 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 171 сообщений
  •    

Отправлено

Колодец

 

- Постой  Иафет у  меня есть свиток  с тевентерской печатью, который  я купил в   деревне  у странствующего  торговца, конечно может я дую на воду, но посмотри его маг покопался в  карманах мантии  и извлек его


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6348 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Колодец желаний

 

- Ладно, забыли об этом пока, - Ричард устало потер переносицу.
- Фел, выпей, легче станет. Потом помажь вот это, - Лиин протянула Фелиции бутолчку с зельем и склянку с кремом от ожогов

 

- Спасибо, - девушка осторожно стащила прожженную в нескольких местах куртку и, проклиная мысленно Баратаса, принялась намазывать мазь Лиинды на ожоги. Хорошо, что хоть волосы не спалил. - Так, давайте не будем больше трогать неизвестные древние свитки, статуи, таблички, и прочее-прочее, пока не будем готовы сдержать все, что может оттуда вылезти. Договорились? - спросила она, откинувшись спиной на часть руин беседки и взглянув на воду. Искупаться бы... но там пиявки.

- Я все еще хочу узнать, как исполнять желания, - упрямо повторил Лео. - Пока что ни одно из моих не исполнилось. Видимо, нужен какой-то ритуал... а Лита нам про него не сообщила. Придется как-то самим постараться угадать.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6349 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Колодец желаний

 

- Постой  Иафет у  меня есть свиток  с тевинтерской печатью, который  я купил в   деревне  у странствующего  торговца, конечно может я дую на воду, но посмотри его маг покопался в  карманах мантии  и извлек его.

 

- Ну давай посмотрю. А ты молодец, не стал его открывать. - Иафэт с подозрением и осторожностью взяла в руки свиток. - Не то что этот... баран. 

Проведя рукой по свитку и едва коснувшись печати, Иафэт поморщилась. 

- Та же штука с той же шуткой. Если хотите, можем хоть сейчас призвать. Маячок я не сниму - это невозможно. Так что... кто еще подраться хочет? - со смешком произнесла она. 

 

демонология (+8)


Сообщение отредактировал Shunt: 30 мая 2016 - 19:35


Пользователь бросил кубик. Результат: 11=11

#6350 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Колодец желаний

 

- А что, Баратасу за его желание надавать мне по шее - не надо? - скривилась Фелиция. - И кстати, мне бы тоже помощь не помешала. Демон... да и вы.... меня потрепали здорово.

 

" Я защищал себя, а это не "желание надавать по шее", - покачав головой, подумал Баратас. Впрочем, что толку объяснять упрямым Штернами что-либо вообще? Пожалуй, ему стоило добить Фелицию, добавив сверху ещё молнией после огненного шара, даже когда он понял, что её помешательство было вызвано вмешательством демона и она действовала не по собственной воле, и переключился полностью на демона.

 

- Я все еще хочу узнать, как исполнять желания, - упрямо повторил Лео. - Пока что ни одно из моих не исполнилось. Видимо, нужен какой-то ритуал... а Лита нам про него не сообщила. Придется как-то самим постараться угадать.

 

- Наверное, нам нужно найти того духа, что был упомянут в табличке, - хмыкнул Баратас, - Скорее всего, он и исполняет их, эти желания. Только нужно быть осторожнее. Обычно духи и демоны дают не то, что мы хотим, а то, что просим. В любом случае, нужно найти этот, другой разрыв, что почувствовал Тео и попробовать его закрыть.


- Та же штука с той же шуткой. Если хотите, можем хоть сейчас призвать. Маячок я не сниму - это невозможно. Так что... кто еще подраться хочет? - со смешком произнесла она.

 

- Я не против. Там тоже такая же Гордыня сидит, да? - спросил коссит, - Или то, что первым успеет пролезть в разрыв?


Изображение

#6351 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Колодец желаний

 

- Я не против. Там тоже Гордыня сидит, да? - спросил коссит

 

- Скорее всего. - кивнула эльфийка. - Хотя, маяк могли и на любого другого демона настроить, но... тогда смысл шутки теряется, ты понимаешь. Гордыня либо Желание - одно из двух.

В принципе, можно было бы еще одного демона призвать, но это было бы наверно слишком. Впрочем, Иафэт могла бы его изгнать, если пришлось бы туго. 



#6352 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Колодец желаний

- Ну… с прошлым мы вроде достаточно бодро разобрались, - Лиин пожала плечами. - Можно попробовать и с этим разобраться, - долийка повернулась к Лео. - А какие ты желания загадывал, мм?
- Если хотите - давайте попытаемся с этим справиться, - Ричард пожал плечами и с тревогой посмотрел на Фелицию. - Но… только если вы точно готовы.

#6353 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 171 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце

 

- Я не против  сказал  Тео.  - Черт, надо найти того торговца, сколько  у него  этих свитков могут купить и призвать  демонов Тедас. - Это уже провокация со стороны  Империи

 

Гил пожал плечами сражаться  так сражаться он готов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6354 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Колодец желаний

 

- Ну раз все согласны, то зачитывайте. Или вон, у нашего "первопроходца" спросите, что этот придурок сделал. Я с такими штуками только в теории знакома. - Иафэт кинула свиток обратно Теодоро. "Им дать кучу таких свитков и они из леса вообще никогда не выйдут. Демоноборцы, мать их", - подумала она, глядя на горящих энтузиазмом наемников. 


Сообщение отредактировал Shunt: 30 мая 2016 - 19:45


#6355 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Колодец желаний

 

- Ну… с прошлым мы вроде достаточно бодро разобрались, - Лиин пожала плечами. - Можно попробовать и с этим разобраться, - долийка повернулась к Лео. - А какие ты желания загадывал, мм?
- Если хотите - давайте попытаемся с этим справиться, - Ричард пожал плечами и с тревогой посмотрел на Фелицию. - Но… только если вы точно готовы.

 

- Если я скажу, желание не исполнится, - подмигнул потрошитель. Но когда остальные начали обсуждать вызов еще одного демона, он нахмурился. - Эй, вы это не серьезно ведь, да?..

- Если вызывать слишком много демонов, Разрыв еще больше станет. Я читала, - заявила Фелиция, все еще злая на ожоги после огненного шара Баратаса. Тот, похоже, ничуть не чувствовал себя виноватым. - И может пролезть что-нибудь уже посерьезнее. Или побольше.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6356 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Колодец желаний

 

- Скорее всего. - кивнула эльфийка. - Хотя, маяк могли и на любого другого демона настроить, но... тогда смысл шутки теряется, ты понимаешь. Гордыня либо Желание - одно из двух.
В принципе, можно было бы еще одного демона призвать, но это было бы наверно слишком. Впрочем, Иафэт могла бы его изгнать, если пришлось бы туго.

 

- Понятно, - кивнул Баратас. Увы, во всей магической белиберде он разбирался ещё не так хорошо, как хотелось - сказывалось отсутствие нормального образования, но слова Иафэт прояснили ситуацию с этими всякими маяками и прочем. - Судя по всему, почти все готовы, можно попробовать. Может, тогда заодно и сидящего в филактерии духа уничтожим, раз уж заделались демоноборцами? Или он безвредный, пока не трогать?


Изображение

#6357 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Колодец желаний

 

- Еще один демон? Вы что. с ума сошли? - взвизнул Ллюль. - Мы же едва с одним справились! Зачем нам еще один? А если вылезет какая-то тварь страшнее демона гордыни? Нет, нет, я категорически против! Вызывать демонов - это безумие. - горячо запротестовал бард. - Давайте лучше узнаем, как исполнять же6лания в этом колодце... Должны быть какие-то идеи по этому поводу?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6358 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Колодец желаний

 

- Еще один демон? Вы что. с ума сошли? - взвизнул Ллюль. - Мы же едва с одним справились! Зачем нам еще один? А если вылезет какая-то тварь страшнее демона гордыни? Нет, нет, я категорически против! Вызывать демонов - это безумие. - горячо запротестовал бард. - Давайте лучше узнаем, как исполнять же6лания в этом колодце... Должны быть какие-то идеи по этому поводу?

 

- По-моему, лучше разобраться с этим окончательно, пока мы не заняты ничем другим, - усмехнулся Баратас, - Ты же видел, как легко этого можно этого демона совершенно случайно призвать. Лучше уничтожить его сейчас, когда мы готовы, чем в пылу очередного боя или... в храме. А сам свиток... вряд ли его можно просто так сжечь или иначе уничтожить без последствий. А для колодца - нужно искать другой разрыв, с тем духом.


Изображение

#6359 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Колодец желаний

 

Может, тогда заодно и сидящего в филактерии духа уничтожим, раз уж заделались демоноборцами? Или он безвредный, пока не трогать?

 

- Да он там спокойно сидит и никого не трогает. - отмахнулась Иафэт. Уж в чем, так в обуздании различных демонов она разбиралась отлично. - И пускай сидит. Может, пригодится еще, кто знает. 



#6360 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 171 сообщений
  •    

Отправлено

Колодец

 

- Ллюль  все дело  в том, что  мы не знаем как работает маячок для  демона, надо от него избавиться.  - Может ночью  случайно кто- то активировать - Надо избавиться  от него пока мы можем себе  это  позволить сказал Тео.  - Хорошо, что  Круфи  сейчас  его прочитал, а не по среди руин  или  в полнолуние.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6361 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Колодец желаний

 

Бресилиан всегда был полон тайн и загадок. Многие пытались покорить этот лес, подчинить своей воле. Эльфы, племена людей, тевинтерцы. Многие пытались и ни у кого не получалось. Древние эльфийские храмы и величественные имперские крепости пали под натиском природы, всегда берущей свое.
У подножья разрушенной почти до основания дозорной башни времен повсеместного владычества Империи Тевинтер сидели двое. Один - молодой парень, в котором с первого взгляда можно было узнать мага, причем не абы какого, а имперского. Второй - храмовник облаченный в подобающие своему званию латы с огромным мечом на коленях. Два таких разных человека, которые в обычное время вряд ли бы искали общество друг друга, сейчас мирно сидели у весело потрескивающего костра под небольшим навесом из еловых ветвей и о чем-то беседовали. На костре жарился крупный кусок мяса, в котором, при должной внимательности, можно было определить конину. А рядом, в тени дерева, растущего прямо из основания башни, можно было заметить изрядно покромсанную тушу коня.
- ...главное вот что интересно: что этот агент забыл во владениях моего брата? Ну явно же Ферелден намного южнее. - храмовник пошарил веткой в костре, вызвав сноп искр. Говорил он с характерным для жителей Андерфелса акцентом, - Как они умудрились с этими разрывами разобраться - ума не приложу. Ну а тебя-то что сюда привело?
- Не без помощи твоего ордена, на сколько я знаю, - ответил маг, отрываясь от дневника, в котором что-то записывал. - А я тут как путешественник, исследователь и ученый. Взять хотя бы эту башню - свидетельство того, как далеко Империя забралась на юг. Видишь, как камни оплавились у бойницы? Это магия, правда тут ее больше не почувствовать. Но на местах битв и в эльфийских руинах она все еще сильная. А во многих храмах так вообще первозданная.
- Да уж. - вздохнул храмовник, переворачивая мясо. - Но природа все равно побеждает. Видишь, лес вокруг, а раньше тут было все по правилам - полоса отчуждения, может даже стены. Ладно, сколько нам еще до руин идти? - голос храмовника был безэмоциональным до такой степени, что магу казалось, что он говорит с усмиренным. Еще более нервировал застывший, неживой взгляд этих странных глаз, но он уже привык к этому. - Давай доедим уже Бурого и пойдем дальше.
- Может день, может и все пять. - Маг раздраженно пожал плечами. Карты, которые у него были, оказались неточными и приходилось говорить навскидку. А приблизительности он не любил, старался все делать точно. - Жаль, у тебя больше коня нет.
- Да, хороший был конь. И вкусный, - растянул губы в подобии улыбки храмовник, отрезая аккуратный кусочек мяса и протягивая его товарищу. - Так, стой... - мужчина резко, что в латах было почти невозможно, вскочил с пня и перехватил меч поудобнее. - Мы тут не одни. Опять эльфы шалят?
- Завеса, разрыв! - воскликнул маг.
Среди деревьев мелькнула яркая зеленая вспышка, загудела, заставила землю дрожать. По коже прошелся слабый разряд, какой бывает, если прикоснуться к шерстяной одежде. Послышался громогласный рев, а следом за ним далекий крик.
Нет, боевой клич.
Маг одним движением достал рукоять духовного клинка и подхватил сумку. Он знал, что разрывы не образуются на пустом месте за секунду. И хотел выяснить причину.
- Пошли проверим, - храмовник закинул меч на плечо и с похвальной быстротой побежал за рванувшимся в сторону, откуда раздался клич, магом. Но пока они бежали, проламываясь сквозь ветки и мелкий кустарник, все закончилось и даже не самый чувствительный к магическим всплескам храмовник понял, что все в порядке. Его товарищ тоже выглядел несколько успокоенным, но сбитым с толку. Продравшись через последний куст, они вышли к ручью. Эльфийские руины - все как полагается. И несколько странного вида людей и нелюдей - наемники или просто искатели приключений.
- День добрый, - спокойно произнес храмовник не сходя с места. Повернувшись к своему спутнику, он пожал плечами. Не были эти люди похожи на банду магов, практикующих магию крови или что-то в этом роде. - Мы с моим другом почувствовали близкий разрыв... но, видимо, все в порядке?







Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых