Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#6401 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#6402 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Колодец желаний, разрыв в Завесе

 

Потихоньку вся группа наемников, а так же присоединившиеся к ним Римат и Аларих, подошли к тому месту, которое указал Теодоро. Тут уже каждый маг почувствовал, что здесь что-то не так - это не было похоже на обычный разрыв, через которые идут демоны. Группе открылась довольно странная картина - примерно в паре футов над землей в странного вида клетке парил дух, в котором без труда можно было узнать эльфа. От узника исходил синеватый свет, воздух вокруг него дрожал, как в жаркий день. Эльф опустил голову и посмотрел на наемников со смесью удивления и облегчения.

- Какая странная компания, - голос эльфа доносился откуда-то издалека. - люди, эльфы и все пришли сюда за одним и тем же. Вы можете освободить меня? Признаться, я уже так давно тут заключен, что потерял всякую надежду на положительный исход всей этой ситуации. 



#6403 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Разрыв в Завесе

 

Вы можете освободить меня? Признаться, я уже так давно тут заключен, что потерял всякую надежду на положительный исход всей этой ситуации.

 

Ллюль критически осмотрел духа. На демона он не был похож. Но кто их, демонов,  разберет? С другой стороны, демон Башни был достаточно прямолинейным, и сдержал обещание на счет награды. Быть может, и этот дух  вознаградит их за освобождение? В любом случае Иафэт  сможет его изгнать, если дух окажется опасным и превратится в демона.

- Услуга за услугу. - заложив руки за спину, сказал бард. - Ты что-то знаешь о Колодце желаний? Как  в нем исполнять желания? Расскажи. и мы попытаемся тебе помочь.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6404 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Разрыв в Завесе

 

- Услуга за услугу. - заложив руки за спину, сказал бард. - Ты что-то знаешь о Колодце желаний? Как  в нем исполнять желания? Расскажи. и мы попытаемся тебе помочь.

 

- Вот так всегда с шемленами... - в голосе эльфа появилась грусть. - Никогда не помогают просто так, все им нужно что-то. Ладно, так и быть, расскажу. Но вы пообещайте, что поможете мне. Я понимаю, что времена, когда верили клятвам давно прошли, но все же поклянитесь. 

Иафэт ковыряла землю носком сапога, стараясь не обращать внимания на тон, с которым говорил дух эльфа. Словно бы ему они были чем-то обязаны. Но ничего опасного в этом узнике видно не было, хотя, кто знает...



#6405 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Разрыв в Завесе

 

Добавить к словам Ллюля Баратасу было нечего - он тоже собирался воспользоваться возможностью не помогать просто так, и пока бард разговаривал, коссит присмотрелся к самой клетке и попытался понять её природу. Ведь, в конце концов, освобождать эльфа оттуда придётся так и так.

" Поклясться? Слова - это просто ветер, который дует то в одну сторону, то в другую " , - усмехнувшись, подумал Баратас.

- Прежде чем мы в чём-то поклянёмся... Не ответишь ли на пару вопросов? Например, как ты оказался в такой необычной... темнице? И это твоё имя выгравировано на той табличке? Ты - Нолдаэль?

 

Зоркость(+3) на исследование клетки + Чувство Тени(+4)

 

Предположительно особая вариация силового поля эльфийского происхождения. Более ничего узнать не вышло. 


Сообщение отредактировал Shunt: 31 мая 2016 - 20:14

Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 7+6=13

#6406 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Разрыв в Завесе

 

- Вот так всегда с шемленами... - в голосе эльфа появилась грусть. - Никогда не помогают просто так, все им нужно что-то. Ладно, так и быть, расскажу. Но вы пообещайте, что поможете мне.

 

- Уж прости, таков уж склад развития у таких как мы, шемленов, - сказала Лилиан, издалека следившая за движения этого эльфийского духа. Он горел едва ли не ярче магического фонаря, которые довелось видеть орлесианке на родине.

"Хм, не он ли носит имя того, которое прочитал Тео на табличке?" - задалась вопросом девушка.



#6407 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Разрыв в Завесе

 

Но вы пообещайте, что поможете мне. Я понимаю, что времена, когда верили клятвам давно прошли, но все же поклянитесь.

 

- Могу поклясться, но вот за других сказать не могу. - пожал плечами Ллюль. - Может, ответишь на пару вопросов? Кто ты такой, и ка оказался в этой клетке? Ну и как, собственно, тебя выпустить? Это только магам под силу, или и простые смертные могут попытаться?

"Минуточку." - внезапно бухнуло у Ллюля в голове "Колодец желаний... А не демону ли желания он принадлежит? Учитывая, что здесь такой странный разрыв в Завесе? Любопытно".


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6408 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Разрыв в Завесе

 

- Прежде чем мы в чём-то поклянёмся... Не ответишь ли на пару вопросов? Например, как ты оказался в такой необычной... темнице? И это твоё имя выгравировано на той табличке? Ты - Нолдаэль?

 

- О, так вы и имя мое знаете! - обрадовался эльф, но тут же дернулся и скривился, повиснув на невидимых путах. - В общем-то... как бы так сказать, я страж. Этого поганого колодца, чтоб его строителям в Тени раствориться. Они видите ли решили, что лучше эльфов охранников не бывает и, со всеми церемониями прирезав меня, оставили тут охранять и не пускать. Я во-он в той статуе заключен был, да, видать, время и камень точит, - хмыкнул эльф, о чем тут же пожалел - свет усилился и узника выгнуло, как от мощного разряда молнии. К чести духа - он смолчал, хотя удар был неслабый.

 

 Ну и как, собственно, тебя выпустить? Это только магам под силу, или и простые смертные могут попытаться?

 

- Доломайте эту проклятую статую. Хоть магией, хоть как. Только не спешите особо, как только вы ее сломаете я отправлюсь в Тень, а вы останетесь без ответа на свои вопросы.



#6409 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 171 сообщений
  •    

Отправлено

Колодец

 

-  Я духовный целитель   могу  обещать тебе, что  мы выполним. но сначала расскажи нам про  колодец, а еще  я бы много е хотел об истории  эльфов.  Тео  не хотел упустить  возможности побеседовать с древним представителем народа, а Гил  начал думтаь, что не плохо бы тевинтерцам повисеть на собственных внутренностях

 

Тео  общение  с духами +3

 

Убеждение 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 16=16

#6410 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Разрыв в Завесе

 

-  Я духовный целитель   могу  обещать тебе, что  мы выполним. но сначала расскажи нам про  колодец, а еще  я бы много е хотел об истории  эльфов.

 

- Я не могу сказать вам все, мне запрещено. Но, возле колодца есть табличка, которую оставили специально как подсказку, что надо делать. А про историю эльфов... Вон, у элвен спроси, - эльф кивнул на позевывающую Иафэт. - она явно знает много чего интересного. Все, идите и сломайте эту статую, а я буду, наконец-то, свободен. Ах да, после того, как сломаете статую, один из ваших магов должен закрыть разрыв, иначе полезет всякая гадость. Что-то с памятью моей стало... - вздохнул эльф, еще не отошедший от пытки. 

 

Для того, чтоб сломать статую, необходим бросок на Силу.

Для того, чтоб закрыть разрыв, необходим броско на Дух.



#6411 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 171 сообщений
  •    

Отправлено

Разрыв

 

-  Я могу  закрыть   завесу  после  того, как  вы сломаете  статую сказал  Тео.   Сам он  увы не был, силен, но общими  усилиями  можно было, что- то  да сделать.  Хотя   маг  готовился   сразу после  того, как воины  и  другие члены отряда сломают   статую  сразу   перекрыть дорогу  созданиям из Тени  Гмл попытался помочь  остальным

 

Гил  бросок  на силу    - сила минус  3

Провал!


Сообщение отредактировал Shunt: 31 мая 2016 - 21:05

tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 16=16

#6412 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Разрыв

 

- Сломать статую? - Ллюль потер подбородок. Конечно, слабому барду было не под силу разломать статую. Ко всему, он все-таки несколько сомневался в правдивости слов эльфа. Что если они сломают статую, а он с демоническим хохотом превратится в фиолетовую голую деваху с рогами на голове? А с другой стороны, бард втайне всегда мечтал... познакомиться поближе с демоном желания.

"По крайней мере, сделаю вид, что пытаюсь ему помочь". - решил Ллюль и с готовностью пнул статую.

 

(попытка сломать статую, сила -4)

 

Провал!


Сообщение отредактировал Shunt: 31 мая 2016 - 21:42

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#6413 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Разрыв

 

- Ломать статую? - подняв бровь, спросил Баратас, - Что же, думаю, у нас в отряде найдутся люди, которым это будет по плечу, - коссит, сдерживая смех, поглядел на усилия бардов - им бы сейчас песенки петь, вдохновляя остальных лучше работать, но они решили вместо этого сами замарать руки. Баратас перевёл взгляд на Лео, Ричарда и Алариха - грубой физической силы в отряде было предостаточно. Сам же коссит в этой процедуре деконструкции скульптуры участвовать не собирался - он понадобится, если остальные маги не смогут закрыть разрыв. Он усмехнулся, вспомнив подвал дома Селестия сразу после возвращения из Чёрного Города, когда команда Квинта едва-едва совладала с последствиями этого путешествия... Нет, уж лучше перестраховаться и не тратить силы попусту. И пока другие ломали статую, Баратас бродил неподалёку, рассматривая землю.

 

Поиск руды

 

+2 драконьего камня


Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 6+5=11

#6414 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Разрыв

- Ладно, давайте-ка попробуем, - Ричард подошел к статует и задумчиво хмыкнул. Та едва держалась, если навалиться с достаточной силой - были все шансы её поломать, вот только будет ли это под силу ему? Сейчас сиру Отважному и предстояло это узнать. Он закряхтел, засопел, навалившись на элемент древнеэльфийской культуры, напряг свои сильные руки…

Сила+4
 

Успех! 

Магам требуется закрыть завесу (Дух +Магия)


Сообщение отредактировал Shunt: 31 мая 2016 - 21:41

  • Junay это нравится

Пользователь бросил кубик. Результат: 14=14

#6415 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 171 сообщений
  •    

Отправлено

Разрыв

 

Маг  приготовился, как  только  Ричард сломал  статую, антииванец   взял посх   и зажег навершие,   маг  начал  нараспев  читать слова, чтобы  помочь  себе, а потом  сделал  несколько пасов и крутанул посох.  Тео раньше не приходилось  закрывать   разрывы, поэтому  он   провел  подготовку, увы просто мыслеформой  разрыв  не  устранить, поэтому   приходилось применять магию жеста, а посох помог правильно направить потоки

 

 

Тео   закрытие разрыва маги +4  +2 дух

 

Успех!


Сообщение отредактировал Shunt: 31 мая 2016 - 21:57

tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 15=15

#6416 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Колодец желаний

 

Легкая волна пробежала по воздуху и раздался громкий вздох.Обернувшись, наемники увидели, что дух исчез в золотистой вспышке. Вопреки их ожиданиям не появились демоны, не разверзся проход в Черный Город и даже не разразилась гроза. Наоборот, в душе приключенцев поселилась уверенность в том, что они все сделали правильно, как надо было сделать. Остатки статуи, которые скинул вниз Ричард потемнели, пошли мелкими трещинами и рассыпались в жирный пепел.

- Ну, пошли к табличке? - спросила Иафэт. Аларих, спокойно наблюдавший за тем, что происходило, едва заметно покачал головой - странная, не узнанная им магия наводила на определенные размышления. Например о том, что нынешние маги в подметки не годятся магам древних времен.

 

Группой получен бафф "Благословение древних" (2 к проверкам "Магия" на 3 реальных дня)

Группа получает 3 ед. опыта!



#6417 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 171 сообщений
  •    

Отправлено

Разрыв

 

Тео кивнул  было  удовлетворение  от проделанной  работы, но  в тоже время  и светлая печаль дух наконец- то  смог  обрести покой.   Гил  не витал в столь высоких  эмпириях, как маг  поэтому он направился к табличке  эльф знал, что пожелает  свободу  своим родственникам, было  бы так хорошо увидеть  их в Денериме свободными  и обнять сестер  и  брата, но самое главное  показать им, что  даже  эльф  чего - то может стоить, но было конечно  и немного   скептецизма, на  счет  возможностей колодца.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6418 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Колодец желаний

 

- Уфф... Кажется хоть это дело мы завершили правильно. - вздохнул Ллюль. Правда, его заслуги в помощи духу-эльфу были минимальны, но вместе с тем, он чувствовал какую-то... гордость, что ли? За то, что они помогли духу вернуться в Тень.

- Да, так что там на счет таблички? Дух сказал, что в ней кроется разгадка использования колодца желаний... Что там вообще написано? - осведомился бард.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6419 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Разрыв -> Колодец желаний

 

- Надо же... не обманул. А я думал, что он превратится в итоге большого фиолетового и рогатого... виспа, и из разрыва полезут мелкие духи и демоны, - Баратас покосился на остальных. - Ну, к табличке. А написано на ней было, кажется, следующее:

 

Здесь покоится не нашедший мира дух эльфа по имени Нолдаэль Эсафат

Пусть продлится его сон во веки веков, и пусть присмотрит он за местом, священным для Элвенан.
Боги наблюдают за ним, а страж колодца наблюдает за вами

 

Закончив пересказывать содержимое надписи, Баратас нахмурился:

- Хм... и что же это может значить? Может быть, что исполнение желаний колодца было привязано к этому эльфу... А может, наоборот, что после того, как он нашёл покой, колодец обретёт эту сверхъестественную силу. А может, я и вовсе ошибаюсь, - он пожал плечами, - Или это не та табличка, - коссит усмехнулся.

 

х - спать


Изображение

#6420 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Колодец желаний

 

- Да, так что там на счет таблички? Дух сказал, что в ней кроется разгадка использования колодца желаний... Что там вообще написано? - осведомился бард.

 

- Если я верно услышала, то он про эту табличку говорил. Только я что-то не разберу, что здесь написано, - Иафэт подошла к древней каменной плите, поросшей мхом и плющом. В несколько резких движений смахнув засохший мох, мешающий рассмотреть хоть что-то, эльфийка ткнула пальцем в один из символов. - Кто-то разбирается в пиктограммах этих варваров?

Аларих, услышав нелестное мнение остроухой о собственном народе, глянул на Иафэт с некоторой толикой удивления. Впрочем, по сравнению с храмовником, даже камень был бы эмоциональнее. 

- Странные речи, маг. - произнес он. 

 

Для прочтения таблички требуется "Расшифровка" или "Научные знания"


Сообщение отредактировал Shunt: 31 мая 2016 - 22:24


#6421 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 171 сообщений
  •    

Отправлено

Колодец

 

- Иафет, а  как  же  уважение к своему  народу, я  вот горжусь, что  я антиванец из древнего рода.  - Уважать  своих предков краеугольный камень.    Тео начал  расшифровывать  табличку и при  этом  читать лекцию, видимо маг   это  любил  по  любому поводу высказывать мнение, которая могла вызвать зевоту даже у храмовника, но язык был сложным, поэтому он передал табличку Баратасу.

 

 

Тео  расшифровка таблички

провал!


Сообщение отредактировал Shunt: 31 мая 2016 - 22:39

tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4




Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых