Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#6681 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#6682 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

ПОБЕДА!

 

+6 ОЧКОВ ОПЫТА (+7 БАРАТАСУ)!

 

ЛИСТ СИЛЬВАНА (материал, +1 к магии)!

 

ДЕРЕВЯННОЕ КОЛЬЦО СИЛЬВАНА (кольцо; +1 к меткости)!

 

БРЮКИ ИЗ БЕРЕСТЫ (ноги, кожа; +1 к регеренации маны/энергии)!



#6683 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща - Поляна Великого Дуба

7209764.jpg

Разобравшись с плохими сильванами, которые их едва не убили (впрочем, наемники отметили, что деревья словно бы были замедленны и откровенно прощали смертных, не нанося смертельных ударов), наемники, тихо ругаясь - а кому, скажите, приятно получить деревяшкой по голове? - пошли в другом направлении, которое указал Гилиан. Чем дальше они шли, тем светлее не смотря на поздний вечер, становилось. Деревя вокруг становились все более молодыми, в отличие от угрюмых темных дубов и елей в чаще. Закатное солнце освещало поразительно ухоженную тропинку, ведущую к огромной поляне, залитой золотым светом. В центре нее возвышался огромный, выше всех остальных деревьев в округе, дуб. Листва его была желта, ствол толст, кора блестела на солнце. Сильван, до сего момента тихо сидевший в рюкзаке барда, выбрался со своего места и, аккуратно спрыгнув на землю, побежал к своему папаше. Только сейчас наемники заметили, что побег тоже был дубочком, правда совсем молодым, но неуловимо похожим на своего "отца". Разумеется, маги прекрасно знали, что это всего лишь дух, вселившийся в могучее дерево десятки, а, может быть, и сотни лет назад, но картина все равно была замечательная.

- Папа! - весело пищал сильван, прильнув к стволу Дуба.

- Опять ты убежал от меня, - прогремел голос Великого Дуба, но в нем были нотки нежности и радости. - а это кто такие? Кого привел ты на нашу поляну?

- Это друзья! Они спасли меня от плохих деревьев: от ели, осины и сосны.

- Хммм, правда? - Великий Дуб выпрямился, став еще выше и грознее. Могучая крона затряслась, осыпав наемников золотыми листьями. - Помогли ему? - спросил он у отряда. 



#6684 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Поляна Великого Дуба

 

- Помогли ему? - спросил он у отряда.

 

- Да, доставили по назначению. - усмехнулся Ллюль - И отбили у некоторых... неадекватных сильванов. Надеюсь, малыш больше не будет убегать и искать приключения на свою... голову. Рады, что смогли помочь. - Ллюль поклонился на орлейский манер.

К счастью, Великий Дуб не был похож на тех агрессивных тупых сильванов, и драться с ним не придется. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6685 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 171 сообщений
  •    

Отправлено

Поляна

 

-  Следите  за сыном  сказал Тео, а Гил кивнул.  - В лесу полно  агрессивных сильванов, которые почему- то  хотя навредить "малышу", а  ты будь осторожен.  Гилу  стало тепло на душе , когда семья воссоединилась,  хоть что- то они сделал  правильно и не разрушили.

 

Бард наиграл  на  лютне незатейливую песню  для  малыша.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6686 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Поляна Великого Дуба

 

Римат нахмурился, услышав диалог сильванов. Духи и демоны всего лишь олицетворяют человеческие эмоции, каждый - одну единственную. И семейные привязанности казались Римату чуждым и недоступным для них. Сильваны вели себя человечно, слишком человечно. И потому Римат остолбенел, пытаясь уложить в своей голове увиденное. 
Может, все это - бессознательная имитация? Следствие их сути?
- Я бы хотел спросить, - осторожно начал Римат, подходя к Великому Дубу. - Вы дух. Но... дух чего? Преданности, любви или чего-то еще?


Сообщение отредактировал Aloija: 02 июня 2016 - 18:21


#6687 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Поляна Великого Дуба

 

- И отбили у некоторых... неадекватных сильванов. Надеюсь, малыш больше не будет убегать и искать приключения на свою... голову. Рады, что смогли помочь. - Ллюль поклонился на орлейский манер.

 

Дуб зашумел листвой, но можно было понять, что он очень рад тому, что его побег к нему вернулся. Замерев, он задумался на несколько минут, после чего вытянул длинную, толстую ветвь. Несколько веточек поменьше на конце являлись словно бы пальцами, которые держали висящий на деревянной цепочке желудь. От обычных желудей его отличал золотистый цвет, а сама цепь, хоть и казалась хрупкой, была покрепче иной стали. 

- Дар примите за ваше дело. Се желудь от моих ветвей и корней. - прогрохотал Дуб.

- А.... - сильванчик замялся на мгновение и закончил застенчиво, - а вы мне на память не можете ничего оставить? Чтоб я помнил, что есть хорошие люди. И эльфы. И косситы.

 

- Я бы хотел спросить, - осторожно начал Римат, подходя к Великому Дубу. - Вы дух. Но... дух чего? Преданности, любви или чего-то еще?

- Я уже сотни лет как дуб, молодой маг, хранитель этой части леса. - произнес сильван. - Быть может позже, когда я погибну и вернусь к себе, то я вспомню, кем я был до этого. Но сейчас мне нечего тебе ответить.

 

+ отряд получает предмет "Желудь Великого Дуба" (требуется идентификация)

+ отряд получает бафф "Друг растений" (+1 ко всем броскам на сбор трав в локации Бресилиан)

+ отряд получает 3 ед. опыта


Сообщение отредактировал Shunt: 02 июня 2016 - 18:29


#6688 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 171 сообщений
  •    

Отправлено

Поляна

 

А.... - сильванчик замялся на мгновение и закончил застенчиво, - а вы мне на память не можете ничего оставить? Чтоб я помнил, что есть хорошие люди. И эльфы. И косситы

 

Гил поискал в кошельке и нашел красивую ленточку и повязал на веточку   малыша, чтобы  тот  помнил,  о  барде   и когда - нибудь может усталый путник мог  бы  надеется  на помощь  духов.  - Спасибо  Великий Дуб   за   дар, что вы нам преподнесли.   Тео  поискал и   нашел свой старый амулет и протянул амулет  сильванчику, чтобы тот  помнил о молодом антиванском маге.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6689 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Поляна Великого Дуба

 

- А.... - сильванчик замялся на мгновение и закончил застенчиво, - а вы мне на память не можете ничего оставить? Чтоб я помнил, что есть хорошие люди. И эльфы. И косситы.

 

- Увы, у меня ничего нет... - развел руками Ллюль, но тут же спохватился: - Разве что... Возьми лютню на память. Быть может, когда-то  в лесу Бресилиан будет раздаваться не только пение птиц, а и удивительные мелодии.

"А мне все равно, таскать за собой в руинах лютню не очень удобно. Куплю в Денериме другую." - решил Ллюль, но это было слабое оправдание. А истина заключалась в том, что в какой-то мере он проецировал судьбу сильванан на свою собственную.

Ллюль протянул ему свою лютню.

 

(- лютня красного дерева сильвану)


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6690 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Поляна Великого Дуба

 

Побег с удовольствием принял и ленточку и лютню, после чего подбежал к отцу - хвастаться. 

- Вы хорошие! - крикнул он, присаживаясь в тени грозного отца. 

Дуб покачал головой, еще раз осыпав наемников листьями, и произнес:

- Ступайте же, друзья леса. Пусть никогда не опадет ваша листва, а побеги будут зелены и крепки. Быть может, когда-нибудь мы встретимся с вами еще раз. И спасибо. - после чего замер, вновь став обычным, пускай и огромным, деревом. 

Иафэт улыбнулась и хлопнула Ллюля по плечу:

- Приятно сделать хорошее дело, а? - эльфийка чувствовала себя прекрасно, хотя ее вымотал и бой и хождение по лесу. - Пошли обратно. Надо на ночевку становиться, - обратилась она к остальным, стрхивая с плеча дубовые листики, которыми щедро осыпал их древний сильван.

 

+ отряд получает бафф "Хороший" (+3 ко всем социальным броскам на ближайшие 3 реальных дня).



#6691 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 171 сообщений
  •    

Отправлено

Поляна

 

- Приятно сделать хорошее дело, а? - эльфийка чувствовала себя прекрасно, хотя ее вымотал и бой и хождение по лесу. - Пошли обратно. Надо на ночевку становиться, - обратилась она к остальным, стрхивая с плеча дубовые листики, которыми щедро осыпал их древний сильван.

 

- Знаешь я впервые с тобой согласен. Гил    улыбнулся  Иафет и  небо  не  упало  на  землю, от  этой  картины, единодушие   Стража и  малефикарши.- Скоро вечер, может  я даже  что-  то  сегодня приготовлю на всех   эльфу  хотелось сделать, что  - то  хорошие для всего отряда, чтобы  закончить  этот вечер  без грызни  и взаимных  упреков  Маг  же просто  помахал  сильванчику рукой и улыбнулся, подумав. что его ждет скорая свадьба  и куча детей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6692 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Поляна Великого Дуба

 

Крауфорд в своей молчаливо-мрачной манере ходил за наёмниками через чащу, затем сражался, не издав ни единого звука, и на поляне, в общем-то, вёл себя в таком же духе. "Какое у них замечательное сейчас настроение, - усмехаясь, думал он. - Когда вернёмся в лагерь, надо будет подать наконец голос, не всё же время им веселиться; пары предложений с моей стороны вполне хватает, чтобы сбить им подобный гадко-добрый настрой". Когда отряд наконец собрался уходить прочь, маг вдруг догнал их и довольно громко спросил:

- А вы не заметили, как оставили кое-кого позади, идя сюда? Особенно ты, потрошитель, это ведь твоя сестра ушла в лес и не вернулась, ага.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 02 июня 2016 - 18:47

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#6693 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Поляна

 

- Приятно сделать хорошее дело, а? - эльфийка чувствовала себя прекрасно, хотя ее вымотал и бой и хождение по лесу.

 

- Да, в этом что-то есть. - кивнул Ллюль. - Даже не жалею, что расстался с лютней. Этакое символичное прощание с прошлой жизнью... Куплю в Денериме новую, и еще парочку сувениров. Как знать, может, еще какой ребенок захочет на память какой-то подарок...

Он зашагал вслед за остальными, что-то напевая себе под нос. 

 

- А вы не заметили, как оставили свою позади, идя сюда? Особенно ты, потрошитель, твоя сестра ушла в лес и не вернулась, ага.

 

- О, это печальное известие. - закивал Ллюль, которого судьба наемницы не слишком и волновала. - Быть может, она решила нас бросить и пойти к руинам?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6694 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Поляна - Чаща

 

Особенно ты, потрошитель, это ведь твоя сестра ушла в лес и не вернулась, ага

 

 

- Я все помню, - огрызнулся Лео. - Я думаю, она вернулась к точке встречи... пока мы искали дуб. Надеюсь на это.

Однако, когда отряд вернулся к ручью, там никого не оказалось. Ллюлю и Крауфорду было, очевидно, плевать на судьбу Фелиции, но потрошитель, не обнаружив на берегу у кривой сосны ожидающей их сестры, не на шутку разволновался.

- Что-то случилось. Что-то определенно случилось! - заявил он, нервно шагая вдоль ручья туда и обратно. - Надо найти ее, немедленно!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6695 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 171 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- Что-то случилось. Что-то определенно случилось! - заявил он, нервно шагая вдоль ручья туда и обратно. - Надо найти ее, немедленно!

 

- Я пойду с тобой  сказал Тео вдруг  ей нужна моя помощь,  Гил тоже взял лук и  подошел к Лео.  Хоть  сегодня   Страж и устал, но  потрошителю он симпатизировал  в отличие от Фелиции,  а еще он Страж, поэтом  эльф считал себя ответственным за  гражданских

 

- Ллюль пойдешь с нами   спросил он  орлесианца, когда  все вернулись в лагерь


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6696 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- Ллюль пойдешь с нами   спросил он  орлесианца, когда  все вернулись в лагерь

 

- Пойду, почему бы и нет. - пожал плечами парень. Правда, он был уверен в том, что отыщут они только тело наемницы, или не отыщут вообще ничего. Если б она попала в яму, то звала на помощь... Хотя, с другой стороны, могла упасть и  потерять сознание Скверное дело.

- Куда она вообще пошла? В каком направлении ее нужно искать? - спросил парень. - А где мабари? Она может взять след?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6697 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

"Демоны, Фелиция…" - выругался сквозь зубы Ричард, поправил ножны с мечом и встал рядом с Лео. Вряд ли он сможет чем-то помочь в поисках, но вдруг Фели в опасности и её нужно спасти?
- Гаррош, ко мне! - долийка свистнула виверна. - Я с вами, ребятки.

#6698 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

Эльфийка не считала себя признанным экспертом в поисках кого-либо, тем более в лесу. Но найти довольно крупную девицу оказалось не так сложно. Фелиция валялась без сознания на земле, в руке у нее была обломанная ветка - то ли девушка пыталась отбиться от кого-то, то ли пыталась забраться на дерево и не смогла. Еще на ее теле были многочисленные укусы, которые эльфйика определила как укусы фенеков - злобных ушастых тварей, уничтожающих все на своем пути. 

- Тяжелый случай, - вздохнула Иафэт, присаживаясь возле девушки и доставая аптечку. - Фенеки нынче совсем берега попутали, нехорошо... Ну давай, приходи в себя, девочка. 

 

(Иафэт поиск Фелиции -1)

- аптечка, Фелиция исцелена.

 

Успех!


Сообщение отредактировал Shunt: 02 июня 2016 - 19:30


Пользователь бросил кубик. Результат: 17=17

#6699 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- Как там говорят? Чем дальше в лес, тем толще фенеки? - Лео опустился на корточки рядом с девушкой и приподнял ее голову. Похоже, она ударилась затылком при падении с дерева, а фенеки искусали ее уже после падения. Волосы на затылке слиплись от крови. Убрав с лица грязь и травинки, Штерн аккутарно положил ее голову себе на колени. - Жить будет.

После того, как в нее влили целый пузырек лечебного зелья, Фелиция открыла глаза и закашлялась, скривившись от жуткой горечи во рту.

- Фу! - прохрипела она. - Что... где я? Что случилось? Моя голова... - она попыталась пошевелиться и застонала. - Демоны... Как будто по мне табун бронто проскакал.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6700 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

Пока барды раздумывали, как и где искать наемницу,  быстрая Иафэт ее сама обнаружила. К счастью (или к несчастью, учитывая желание девицы убрать всех конкурентов на артефакт), она оказалась жива. 

"Что ни делается, к лучшему." - решил про себя Ллюль, когда Фелиция пришла в себя. Быть может, это была судьба.

Раздумывая так, Ллюль вернулся в лагерь и стал разводить костер: он хотел  пожарить на утро косулю. Конечно, повар из него был не очень, но практиковаться нужно.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6701 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- Демоны... Как будто по мне табун бронто проскакал.

 

- Скорее табун диких фенеков. - покачала головой эльфийка поднимаясь и уступая место Лео. Его сестра, пускай занимается своими прямыми обязанностями. - Видимо, ты не такая сладкая, как кажешься и этие дикие твари не стали тебя доедать, - усмехнулась она, с облегчением глядя на более-менее здоровую наемницу. Друг не друг, но она была неплохим человеком, пускай и не без своих заскоков. 

- Что дальше? В руины идем наконец-то или есть еще какой маршрут? - спросила она, присаживаясь на поваленное дерево. - И да, не думаю, что это подходящее место для ночевки, как-то... угрюмо что ли.







Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых