Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#6701 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#6702 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- Ох... спасибо. - Это было сказано тихо, очень тихо - и так, чтобы услышала одна только Иафэт. Поднявшись с помощью Лео, Фелиция поковыляла обратно к ручью. Потрошитель выбрал хорошее место для лагеря. Ручей был рядом, а кривая сосна обеспечивала защиту от ветра. К тому же, в низине возле воды было достаточно тепло даже без костра, а само место давало некоторую защиту от посторонних глаз. В общем, вернувшись к сосне, Штерны решили разбить лагерь. Ну, точнее, Лео. Фелиция же, привалившись спиной к дереву и закрыв глаза, вслушивалась в мерное гудение комаров. Пламя костра должно было их отогнать, но жужжать они от этого не переставали, и это ужасно бесило.

- Ллюль отдал лютню, - сказал Лео, когда походный костер ярко запылал и согрел окружающий воздух. Искры летели в ночи, освещая чернеющий лес и темную воду, словно яркие оранжевые светлячки. Здесь было так... дико, словно мира за пределами леса и вовсе не существовало, словно они вдруг оказались в другой вселенной, где никогда не было людей и эльфов. Только деревья и животные, покрывающие все, куда ни кинь взгляд.

Где-то зашумел ветер, где-то далеко-далеко прогремел гром. Фелиция поежилась и обхватила себя руками за плечи. Не от холода - просто ей вдруг стало как-то страшновато.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6703 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

- Мне тебя ни на мируту отпускать нельзя? - вздохнул Ричард, присаживаясь рядом с Фелицией и привычно обнимая её одной рукой. - А ты, между прочим, обещала быть осторожней, - вздохнул сир Отважный, тревожно осматривая следы от укусов фенеков.

#6704 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 171 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

Гил помогал Ллюлю готовить,  да  еще пожертвовал часть своих  запасов мяса и специй,  так же   как и зелень, а что    Гил представил, как  орлесианец открывает   свой заведение, а Гил там играл бы на лютне и имел  бы свой угол, когда возвращался бы  из походов, потому, что  все же  он не рожден для мирной  жизни,.а там в таверне он мог  бы познакомиться с пригожей служанкой .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6705 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

Аларих вновь занял место подальше от остальных. Так вышло не специально - единственное более-менее приличное бревно, способное выдержать его вес было им обнаружено едва ли не на краю той маленькой поляны, на которой устроились наемники. Достав свой трофейный клинок, храмовник со всем тщанием принялся изучать его. В бою он показал себя немногим лучше его старого фламберга, который храмовник погрузил в воды у колодца желаний в насмешку над древней легендой о мече из озера. Конечно, вода быстро съест металл и вряд ли его оружие, работы кузнеца его брата, доживет до того момента, как еще какие-нибудь наемники набредут на этот затерянный в лесах осколок эльфийской культуры и отыщут его. Впрочем, скорее всего лес сохранит тайну колодца и никто из смертных его никогда не навестит. Храмовнику было жаль, что так получилось - он нейтрально относился к любой народности и любой расе, предпочитая не переносить вину одного конкретного эльфа, гнома или человека на весь народ. 

Иафэт же заняла место у костра в тщетной попытке согреться. После той зимы она ненавидела холод, несмотря на то, что сама владела магией льда. Она любила тепло, огонь очага или костра, теплые вещи и лето. Жалко, что лето бывает всего три месяца в году, а то и меньше. И уж точно она не любила юг - чем дальше они шли по лесу, тем холоднее, пусть и чуть-чуть, становилось. А там, дальше, в Диких Землях, наверняка еще холоднее. Хорошо, что ей туда не надо, в отличие от Стража-барда, безумного в своей верности долгу борьбы с Мором. 



#6706 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

Ллюль тщательно переворачивал  мясо, смотря, что бы оно равномерно прожарилось. Будет хороший завтрак на утро.  Эх, ему бы книгу рецептов... Возможно, когда он попадет в Денерим, то прикупит ее.

Без лютни было сиротливо, так, словно он отдал часть себя. В какой-то мере - это было правдой, бард  за долгое время сроднился со своей лютней и любил ее, как живое существо. и все таки, его грела мысль, что лютня послужит маленькому сильвану.

И если ему самому не суждено будет вернуться из руин (мало ли что там случится!) то его лютня навсегда будет сохранена у сильванов.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6707 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 171 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- Я не смог  наверное  не смог отдать лютню,помню как надсмотрщик разбил ее  и как терпеливо  восстанавливал, когда  он  ее  чуть не уничтожал было чувство, что   как будто - бы убивают  живого человека, а эту  подарили  Стражи  когда мне  исполнилось 18  и пару золотых монет  для борделя, но я на эти деньги  купил  " Сто лет поэзии"  одного известного барда.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6708 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- Понимаю тебя. - покачал головой Ллюль. - Для меня лютня - почти живое существо. А учитывая, что ее создавали именно для меня лучшие мастера Орлея... Но я действовал по наитию. И думается мне, лютня нашла свое надежное пристанище, в котором переживет меня на века. 

Бард не стал рассказывать о том, что эта история о потерявшемся сильване-отростке нашла отклик в его сердце, ак аналогия его жизни. Быть может, и он когда-то найдет своего отца... Или, по крайней мере, его могилу.

- Надеюсь, завтра мы уже отправимся к руинам. Пора закончить это дело с артефактом.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6709 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- Мне тебя ни на мируту отпускать нельзя?

 

Фелиция не ответила. В общем-то, и отвечать на этот вопрос было не нужно - это был риторический вопрос. Просто пожала плечами и посильнее обхватила плечи. Огонь разгорался, но все равно было как-то холодновато. Пошарив в сумке, девушка вытащила и набросила на плещи толстый меховой плащ.

- Ты никогда не рассказывал о том, откуда ты, - проговорила она, глядя в огонь. Фелиция всегда любила пламя. - Где твоя семья? Где твой родной город? Такое ощущение, что ты просто... пришел из пустоты.

Лео тем временем занимался тем, что насаживал на заостренные ветки кусочки мяса и увлеченно их жарил. Похоже, они с Ллюлем разделили это увлечение на двоих.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6710 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 171 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

- Понимаю тебя. - покачал головой Ллюль. - Для меня лютня - почти живое существо. А учитывая, что ее создавали именно для меня лучшие мастера Орлея... Но я действовал по наитию. И думается мне, лютня нашла свое надежное пристанище, в котором переживет меня на века.

Бард не стал рассказывать о том, что эта история о потерявшемся сильване-отростке нашла отклик в его сердце, ак аналогия его жизни. Быть может, и он когда-то найдет своего отца... Или, по крайней мере, его могилу.

- Надеюсь, завтра мы уже отправимся к руинам. Пора закончить это дело с артефактом.

 

 - Ему повезло  сказал Гил, я всегда чувствовал себя чужим,  понимаешь мой отец вряд ли  бы меня так просто   обнял и попытался бы защитить.  Они все время боялись за других детей и думали  как бы не разозлить хозяина, угодить ему   Горечь, печаль, злость помню я сочинил песню про  толстого сына магистра, так вот мама умоляла ее не петь

 

- Помню мою сестру забрали и родители молчали  об ней, так как будто- то бы ее не  было, а я поливал ее маленький садик


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6711 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- Помню мою сестру забрали и родители молчали  об ней, так как будто- то бы ее не  было, а я поливал ее маленький садик

 

- Не вини их. Они - рабы. У рабов нет будущего, они живут настоящим, и не в силах противостоять ударам судьбы. Рабство - самая омерзительная вещь в мире. - покачал головой Ллюль. - Оно превращает людей в жалких существ, которые могут надеяться только на милость хозяина. Хозяина, которые в 99,999% - бесчеловечные выродки.

Ллюль помолчал, что-то раздумывая, а потом тихо сказал:

- Ты не пытался освободить родителей и отомстить хозяину? Есть... определенные организации Тедаса, которые берут подобные заказы. Дом Отдохновения, бывшие Вороны (кажется, сейчас они создали какой-то другой Орден)... Но нужно очень много золота на такой заказ. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6712 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 171 сообщений
  •    

Отправлено

Чаще 

 

- Может  ты  и прав, но я тогда был  зол.  - Танис  стал  для меня чем- то вроде отца, хотя он   был строгим и суровым  рыцарем, но все же в нем была искренность и честность, а еще он  хорошо научил меня сражаться  и верить в себя

 

Ты не пытался освободить родителей и отомстить хозяину? Есть... определенные организации Тедаса, которые берут подобные заказы. Дом Отдохновения, бывшие Вороны (кажется, сейчас они создали какой-то другой Орден)... Но нужно очень много золота на такой заказ.

 

- Вся проблема упирается  в деньги и что многиерабы привыкли, что за них решают, многие освобожденные вновь продают себя в рабство, потому, что не могут  понять  как жить  без магистра


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6713 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- Вся проблема упирается  в деньги и что многиерабы привыкли, что за них решают, многие освобожденные вновь продают себя в рабство, потому, что не могут  понять  как жить  без магистра

 

- Вторая причина куда более существенна, чем первая. - вздохнул Ллюль. - Потомственные рабы, лишенные права выбора, просто не приспособлены для свободной жизни, где человек отвечает за свои поступки, и не перед хозяином, а перед самим собой. Где постоянно приходится делать выбор - как поступить, и поступить правильно, где приходится расплачиваться за ошибки... И все же, мне кажется, можно попытаться освободить твоих родителей. Как я уже говорил, есть много путей для этого. Но все упирается в деньги.

Ллюль закончил жарить мясо и разложил его на широкие листья, остывать. А сам зарылся в спальник.

- Подумай над этим... Быть может, у тебя появится шанс спасти своих родителей. И в этом деле можешь на меня рассчитывать.

 

х-спать


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6714 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- И все же, мне кажется, можно попытаться освободить твоих родителей. Как я уже говорил, есть много путей для этого. Но все упирается в деньги.

 

- Всё упирается не только в деньги, - хмыкнул Крауфорд, сидящий у дерева на небольшом расстоянии. - Всё может упереться в то, что хозяин рабов случайно узнает о том, что для его "подчинённых" готовят побег, и тогда эти несчастные будут завидовать обычным своим "коллегам". Кстати, Страж, не помнишь имя своего хозяина случаем? - хитро улыбнувшись под маской шлема, затем спросил маг.

"Думаю, он был бы рад узнать вести о своём рабе. А вот последнему, если хозяин окажется с подходящим складом характера, можно будет только посочувствовать, мвахах".


Сообщение отредактировал BornToSeek: 02 июня 2016 - 21:50

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#6715 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

- Хм… - Ричард задумался, машинально вытащил трубку и стал набивать её табаком. - С чего бы начать… - сир Отважный закурил. - На севере Ферелдена есть не слишком большой, ничем не примечательный замок, в котором живет Родрик Бивар, сын Ричарда Бивара. Как и его отец, и отнц его отца, сир Родрик в молодости был отважным рыцарем, совершавшим подвиги за завтраком, обедом, ужином и между приемами пищи, однако заслужив себе имя и статус, он остепенился, женился и продолжил семейную традицию, передав все свои знания и умения, свой рыцарский кодекс и свои принципы своим трем сыновьям: Фенриру, Теренсу и Ричарду. Потому что семья Биавров издревле славилась отважными воинами с непоколебимой волей, стойкостью и благородством в сердце, - он сделал паузу. - Но это что касается моей семьи и её ближайшей истории. Если же рассматривать род Биваров с другой стороны, то это достаточно древний ферелженский знатный род, который не слишком влиятелен, без крупных наделов земли и небольшим количеством душ, и от того с первого взгляда не очень богатый. Но это не совсем так, ибо рыцари (которыми были мой отец, дед, прадед и так далее) частенько находят всякие дорогие штуки и трофеи, который потом возвращают домой, - сир Отважный усмехнулся. - Но такое, конечно, не афишируется, ибо рыцарь - это защитник слабых и обиженных, а не собиратель золотых тарелок и вилок. Вот… надеюсь, это ответило на твой вопрос.

#6716 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 171 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

Кивнул на слова Ллюля  и продолжил готовку ужина. 

Гил пожал плечами  на  заявление  Круфи, тот  был видимо совсем больным на  всю голову., а спорить с ним и что - то говорить.  Он сам шел к своей  цели напороться  спиной на кинжал . 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6717 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

 - Всё может упереться в то, что хозяин рабов случайно узнает о том, что для его "подчинённых" готовят побег, и тогда эти несчастные будут завидовать обычным своим "коллегам".

 

- Круфи, ты же понимаешь, что "организации", которые я назвал, первым делом устроят несчастный случай хозяину. И только потом освободят рабов. Иначе я бы не приводил их в пример. - высунулся из спальника бард. - Лично я придерживаюсь мысли, что хороший рабовладелец- мертвый рабовладелец. И при планировании освобождения рабов, исхожу именно из этого тезиса. А теперь, с вашего позволения, я все таки, посплю. 

ллюль очаровательно улыбнулся и перевернулся на другой бок.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6718 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- Круфи, ты же понимаешь, что "организации", которые я назвал, первым делом устроят несчастный случай хозяину. И только потом освободят рабов. Иначе я бы не приводил их в пример. - высунулся из спальника бард. - Лично я придерживаюсь мысли, что хороший рабовладелец- мертвый рабовладелец. И при планировании освобождения рабов, исхожу именно из этого тезиса. А теперь, с вашего позволения, я все таки, посплю.

 

- В таком случае вам следует перерезать значительное количество тевинтерской аристократии, уважаемый, - не убирая с лица ухмылки, ответил уже засыпающему барду колдун. - А с этим, боюсь, у вас будут некоторые проблемы. Ну и в случае смерти хозяина у нас рабы не разбегаются на все четыре стороны. К этому у нас подходят с практичностью, замечу; их либо сразу заберут наследники, либо на аукцион выставят. Да и вообще, стоит ли тратить немалые деньги и зря тревожить влиятельных людей лишь за тем, чтобы вытащить из рабства пару эльфов за тридцать лет, которые ничего, кроме этого самого рабства, не видели? Даже действуя из якобы лучших побуждений, вы не знаете, к чему на самом деле может привести ваше вмешательство в ситуацию, и что для этой парочки рабов есть настоящее благо. Быть может они уже и не ищут свободы, а вы их насильно вытащите из привычной среды обитания, где они без постоянной помощи от других просто погибнут.

Секунду поразмыслив, малефикар ещё добавил:

- И да. Крау-форд.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#6719 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

Аларих, помимо воли прислушивающийся к разговорам возле костра, только покачал головой. Он немного знал Империю Тевинтер и не очень любил представителей этой страны, но с подобным зазнайством встречался впервые. Полгода назад, когда владыка Андерфелса устраивал какой-то прием, на него был приглашен имперский посол. Сам храмовник, разумеется, там не присутствовал, выполняя очередной заказ, но его брат, как один из немногих крупных вассалов короля, был там. И потом разливался соловьем, рассказывая, как этот посол рассказывал про свою страну. Ни дать ни взять - рай на земле, молочные реки там, кисельные берега, новый Архонт - справедливый и могучий... Хотя Архонтом его именовали редко.

- Крауфорд, вы из магистериума? - спросил храмовник, глядя на имперца. В его взгляде не было никаких эмоций, как и всегда. 


Сообщение отредактировал Shunt: 02 июня 2016 - 22:19


#6720 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- Так значит... ты здесь для того, чтобы защищать честь семьи и отыскать... "пару золотых тарелок"? - улыбнулась Фелиция, слегка толкнув Ричарда локтем в бок. - Ясно. А после храма ты, вероятно, вернешься к себе в замок с трофеями и похвастаешься братьям и отцу своими подвигами. Интересно... - она покосилась на рыцаря. - Познакомит ли сир Ричард Бивар со своей семьей простю наемница из Хайевера, которая помогла ему добыть те золотые тарелки, или это слишком не по-рыцарски?

- Готово! - Лео облизнулся и плюхнулся под деревом облизывая пальцы от жира, накапавшего с жареного мяса. - Попробуете?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6721 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

Римат долгое время по приходу в лагерь кропотливо записывал произошедшее за день в дневник. Он старался вытащить из памяти мельчайшие подробности и все в точности перенести на бумагу. Так он мог упорядочить мысли и оставить после себя частичку истории. Было бы забавно, если спустя несколько веков, его записи о походе в Бресилиан считались серьезным историческим трудом. Впрочем, он надеялся добиться большего. Не только в области истории, но и в области магии. 
Закончив, он промокнул перо и убрал дневник в сумку. Наемники беседовали. Даже погрузившись в писанину, он улавливал каждое слово, а теперь мог полностью сосредоточиться на разговоре. 
- В Тевинтере... не все так просто. Можно освободить рабов, свергнуть магистров и изменить систему власти. - Римат усмехнулся и в этой усмешке сквозила горечь. - Да что там, я видел это своими глазами. Только вот людей изменить задача посложнее. Магистров, которые привыкли к власти и ищут покорности не только от рабов, и, тем более, рабов. Те, что росли в рабстве просто не знают другую жизнь. Они ее боятся, хуже чем простой народ одержимых. Потому, убив рабовладельца, ты, скорее всего, убьешь и рабов. Они останутся без крыши над головой, без пропитания и без малейшего представления, как выживать.

Закончив свой монолог, Римат вздохнул и отщипнул предложенный Лео кусочек мяса. Настроение было... туманным, если можно так сказать о настроении. В груди зародилась легкая тоска и, в то же время, умиротворяющее спокойствие.


Сообщение отредактировал Aloija: 02 июня 2016 - 22:21






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых