Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#6841 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#6842 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 169 сообщений
  •    

Отправлено

Чаша

 

- То есть  мы еще  должны кормить и содержать садистов, скажи  это их жертвам. - Хотя   нет погляди  им сначала  в глаза, что же ты убивала  эльфов -каннибала , а не  запирала  их здании и не пыталась вечлечить


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6843 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

- Не было такой возможности, - Лиин пожала плечами. - К тому же, работа с душевнобольными, охваченными демонами эльфами - не совсем моя специальность. И если ты не забыл, после убийства хранителя я поддержала решение оставить остальных эльфов в живых. А теперь вопрос тебе. Если садистов и опасных для общества надо убивать - стоит мне прямо сейчас встать и переразть глотку Лео, который может сойти с ума и разорвать нас на куски в любой момент или стоит попытаться найти для него лекарство?

#6844 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

Но эти люди - больны, и казнив одного сы никогда не решим проблему в общем. Нужно запирать их от остального общества и лечить всеми доступными методами, или, если они не помогут - искать новые.

 

- Богадельни? О, орлейские знатные господа и дамы очень любят быть попечителями всяких богаделен. Некоторые ... крайне экстравагантные господа доходят до того, что... Начинают испытывать ко всяким болезным извращенцам личную симпатию. Похоже, для этого они эти богадельни и содержат. - Ллюль усмехнулся.  Среди самой знати было достаточно "пациентов" для этих богаделен. Тот же маркиз де Зад, известный своими  зверскими извращениями... Но что позволено знати, не позволено простолюдинам. Так что маркиз продолжает извращаться в салонах, а  простолюдины гниют в богадельнях. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6845 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

- Фу, ну и отвратительная у вас там знать, - Лиин сморщилась. - Вот этого рассказывать не надо было. А теперь, если Гил вновь не хочет обвинить меня в том, что я покрываю насильников и убийц, я еще предлагаю рассказать вам одну из историй о моих удивительных приключениях.

#6846 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- Фу, ну и отвратительная у вас там знать, - Лиин сморщилась. - Вот этого рассказывать не надо было. . А теперь, если Гил вновь не хочет обвинить меня в том, что я покрываю насильников и убийц, я еще предлагаю рассказать вам одну из историй о моих удивительных приключений.

 

- Знать везде отвратна. Но в Орлее, похоже, она по своему достигла апогея. Попытки перещеголять оппонентов в экстравагантности, иногда доходят до маразма. - поморщился парень, укладываясь поудобнее. - Расскажи. Реальные истории в разы лучше придуманных баллад. Ты, должно быть, много путешествовала по Тедасу, и видела разные чудеса?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6847 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

- О, я была почти что везде, - Лиин улыбнулась и улеглась на траву, уставившись в землю. - Но, честно говоря, самые интересные приключения были, когда я работала в отряде "Северных Волков". Именно в тот период я нашла Фалькорру, уникальную, единственную в своем роде драконицу. Но этот далеко не все. Одним из самых выдающихся наших деяний было удийство дракона. Дело было так - одним погожим днем в Камберленде, мы с отрядом как раз вернулись с очередного задания, как вдруг небо потемнело, ведь солнце закрыла гигантская тень… - долийка пустилась в долгие и подробные объяснения и описания баталий с драконом, как он в легкую сжег целый отряд городской стражи, как её стрелы, вонзающиеся в млабые места чешуи дракона причиняли ему неистовую боль и как громадная туша пала под напором их атак. Минут пять увлекательнейшего рассказа спустя Лиин, наконец, закончила говорить.
- И после этого нас объявили героями Камберленда и обложили различными почестями. Правда, все было не так просто, ибо незадолго до этого мы убили одного из членов ордена драконоборцев, а убив дракона, получается, отняли у них еще и славу, что потом вылилось нам в крупные проблемы и еще одно приключение, включащее пленение, сражение с еще одним высшим драконом и бой с драконоборцами на стороне потрошителя. Точнее, потрошителей там было два, но нас предал один из наших же соратников и ту битву мы проиграли.

#6848 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- Дракона? Настоящего дракона? Ого! Я слыхал, убить дракона мало кому под силу! Должно быть, у вас был очень сильный отряд, если вы его одолели, да еще без потерь.  - покачал головой Ллюль. - Надеюсь, эта тварь нам не встретится...  Я бы, наверное, не рискнул даже приблизиться к такой громадине... А почему ты не осталась в Камберленде? Там, наверное, была возможность неплохо устроиться с титулом героя Камберленда. 

Сам Ллюль в Камберленде никогда не был, хотя супруга барона была из Неварры, сам барон, со своим бврдом никогда туда не ездили. 

- Наверное, если по твоим приключениям писать книгу, то будет очень популярной. - заметил он.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6849 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

- Ну… я просто не готова была к спокойной жизни. Я хотела действовать, путешествовать, помогать людям и искать приключения. Я бы могла ещё рассказать, как на моих глазах монах-убийца выиграл камберлендский турнир у храмовника. Или как уже с другим отрядом мне повидалось морское чудище - Кракен. Или более грустную историю о путешествии в Нахашинских болотах. В общем да, жизнь у меня нескучная, - Лиин хмыкнула. - Что до дракона… черт его знает, на что древние эльфы способны. Если они заточили демона в колодце, то может и дракона в храме каким-то чудом оставили? Хотя нет, что бы он там ел… так что вряд ли.

#6850 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

Я бы могла ещё рассказать, как на моих глазах монах-убийца выиграл камберлендский турнир у храмовника.

 

- Что это за турнир такой, в Камберленде, где монахи, который  убийцы, сражаются с храмовниками? В жизни о таком не слыхал! Это был какой-то шутовской турнир? - удивился бард. - А меня не влечет дорога приключений. Я люблю роскошь, комфорт, спокойную жизнь...

Ллюль печально вздохнул:

- Приключения - не по мне. Надеюсь, когда мы разберемся с артефактом, я смогу отправиться в Денерим. Не Орлей, конечно, но хоть какая-т цивилизация. Закажу себе у мастера новую лютню...


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6851 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- А я тоже убил дракона - сказал неожиданно включившийся в разговор Баратас, услышав рассказ Лиин, - Не один, разумеется, а с отрядом. Римат с Лилиан тоже помнят, почти наверняка. Только дракон был не обычный, а заражённый красным лириумом, и встретили мы его не в открытом поле, а на Глубинных Тропах... Надеюсь никогда туда больше не спуститься. Мерзость. Порождения Тьмы наверняка снились бы мне в кошмарах, будь они у меня. В общем, в Стражи мне лучше не вступать, - коссит усмехнулся, поглядев на Гилиана.


Изображение

#6852 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

- Сейчас не хватает только, чтобы кто-нибудь из Штернов заявил, что убивал дракона. Почти наверняка и Ричард может то же самое заявить, - Лиин усмехнулась, посмотрев на спящего сира рцаря. Стоп, он вроде бы спал чуть подальше от Фелиции. Неужели во сне к ней придвинулся? Или ей на сонную голову уже мерещится? Хм, странно. Хотя ничего странного, вспоминая, как Лео совсем недавно не просыпаясь сгреб ее в объятия. - И что, сильный был лириумныц дракон? Зверская наверняка тварюга.

#6853 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 169 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- Как не странно, что у  Стражей, что у  Инквизиции   проблемы  с рекрутами   - Не думаю, что  около  кабинета  Инквизитора  толпиться   толпа желающих стать агентами .- Люди стараются побыстрее  забыть   любой кошмар, а наше постоянно напоминание им не нужно  

 

- Только гномы  еще  уважают  Стражей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6854 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

- Ох, опять началось… - Лиин вздохнула. - Слушай, Стражи нужны в основном лишь для того, чтобы добить архидемона. Получается, хватает лишь одного Стража для того, чтобы закончить. Фмор, да пятый, насколько я помню, всего с двумя. Тражами и закончили. А губить свою жизнь в каких-либо орденах, к которым оказываешь привязан на всю жизнь ради очень смутных целей я не хочу, уж прости, такого хочется мало кому.

#6855 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

Ллюль смотрел на Баратаса с отвисшей челюстью. И он убивал драконов? Да еще лириумных?  Ого, какие герои в их отряде собрались! Ллюль не мог себя представить сражающимся с драконом. Да, ему приходилось участвовать в боях, спасая свою жизнь, но что бы выйти против дракона?! От самой мысли ему становилось плохо. 

Бард внезапно осознал, что ему в компании таких воинов просто не место. Он почувствовал себя, как никогда,  маленьким и незначительным,  для таких приключений и такого общества. 

- Я... уже буду спать. Спокойной ночи. - пробормотал смущенно он, и зарылся в спальник с головой, как улитка.

 

х-спать


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6856 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 169 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

 

-Как  тебе  объяснить, чтобы  добраться  до архидемона  нужно гораздо  больше  Стражей.   - Лиин вот  скажи мне ты действительно   ничего не понимаешь или просто  притворяешься?  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6857 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща 

 

- И что, сильный был лириумныц дракон? Зверская наверняка тварюга.

 

- Знаешь разницу между обычным храмовником и красным храмовником? Ну так и здесь то же самое, - Баратас усмехнулся, - Но нас было много, снаряжение было на уровне, а отступать было некуда, так что можно сказать, что смерть дракона была неизбежной. Уж не знаю, почему его убийство считается таким выходящим из ряда вон подвигом. Прославленные неварранские охотники на драконов убивали ящеров маленькими отрядами или даже в парах, - Баратас пожал плечами, поглядев на Ллюля, - Доброй ночи.

- Кстати, - он повернулся к Лиин, - я вот хотел спросить... У тебя есть дракон и виверн, и понимаете вы друг друга очень хорошо - стоит свистнуть, и виверн тут как тут, махнуть рукой - и он побежит добывать тебе еду. Как так? Это какая-то особенная фишка долийцев в обращении животными, или такого понимания может достигнуть каждый?


Изображение

#6858 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 169 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

-Кстати  хорошо, что  напомнил   Гил взял лук и пошел охотиться и заодно собрать травы, прежде чем лечь  спать, надо было позаботиться о  завтраке,  а может  ему было просто  противно находиться  рядом с Лиин, которая или  была больная или  тупая, а  может  хотела любой ценой выгородить Иафет

 

охота  + трава


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8+8+9+9=34

#6859 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

- Чтобы добраться до архидемона нужны солдаты, армия, а не Стражи. Повторюсь - Пятый Мор остановило два стража и целая армия из простых людей. Ай, да что с тобой говорить, - она махнула на Гила рукой и повернулась к Баратасу. - Такое понимание с животными достигается десятками прочтенных книг, годами дрессировки, парой шрамов и десятками выученных команд. Ну и в процессе всего этого вырабатывается тесная эмоциональная связь и понимание друг друга. Достигнуть этого непросто, но так может каждый. Первые навыки в этой области я таки получила ещё в долийском клане, да. Кстати… Гаррош, - она свистнула виверну. - На охоту, малыш, не ленись, - зверь что-то проворчал и лениво потопал в сторону леса

Охота+Шкуры

Пользователь бросил кубик. Результат: 4+6+8+6=24

#6860 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- Такое понимание с животными достигается десятками прочтенных книг, годами дрессировки, парой шрамов и десятками выученных команд

 

- Значит, почти любой человек при должном старании и затратах времени сможет достичь такого понимания... ясно, - кивнул Баратас, - Но этого времени и старания потребуется очень много и в ущерб чему-то другому. Правду говорить, что и жнецом, и на дуде игрецом быть сложновато, - коссит усмехнулся, - Пойду тоже спать. Не очень хочется завтра зевать в походе к руинам.

" А мы ещё и шкатулку не разгадали. Эх ", - отвлечённо подумал Баратас, залезая в спальный мешок.


Изображение

#6861 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

... Он был в странном, незнакомом месте. Голая, каменистая плешь, словно выжжена огнем,  высокое,  дерево, усыпанное розовыми цветами, со стволом из странного, алого кристалла. Вдалеке, в тумане, виднелись шпили незнакомого города. Под деревом - могильный камень, старый,  надписи на котором он не мог разобрать, и внизу, на могиле...

- О! - выдохнул Ллюль в восхищении. 

На могиле лежал клинок невероятной красоты. Изогнутый, легкий, из драконьей кости,  в рукояти которого сверкали руны... Ничего подобного бард в своей жизни просто не видел.

- Какая красота... - прошептал бард. Некоторое время он неловко топтался вокруг могилы, все таки взять оружие, лежащее на ней было, по своему, кощунством... Но с другой стороны...

Убедившись, что рядом никого нет, бард цапнул оружие и... Из могилы моментально высунулась иссушенная рука покойника и цапнула его за запястье.

 

... Истерический крик  разотнул утреннюю тишину леса, и бард в ужасе выскочил из спальника, как пробка из бутылки. Некоторое время, он безумно оглядывался, и только убедившись, что все это было сном, нервно выдохнул.

- Уфф! Приснится же такое! - вздохнул Ллюль, вытирая холодный пот со лба. Похоже, в последнее время, нервы у него совсем  сдали.А ведь впереди - артефакт. Артефакт,  который способен стать гибелью для них, и для всего Тедаса. За который, скорее всего, придется сражаться с тевинтерцами в смертном бою.

 

"Я не хочу!" - завопило что-то внутри барда: "Не хочу никаких артефактов, никаких боев! Хочу ванну с розовой пеной и лепестками цветов, и парочку  пухленьких купальщиц! Я не герой, который обязан спасти мир! Пусть другие спасают! Да, вон, например, кунарь. Он - убивал лириумных драконов, работает в Инквизиции, а ведь эта организация уже спасла мир от очередного двинутого тевинтерского магистра в безвкусных полосатых чулках!"

Рассуждая так, Ллюль отправился к ручью, где выкупался и набрал в бурдюк воды в дорогу. 

Вернувшись в лагерь, парень раздул костер и разогрев кусок мяса друффало, начал завтракать.

 

(- 1 порция друффало, не голоден)


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых