Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#8021 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#8022 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

- Иафэт, - обратился он к эльфийке, закончив сборы. - Может, у тебя есть несколько зелий защиты? Мне бы пригодились. Да и остальным, тоже.

 

- Вот, пара штук для защиты, - Иафэт протянула ему два зелья Уретмиэля. - А на точность не интересуешься. А то... уж прости, но в бою ты и в зад дракону не присунешь, хехе. 

Прикинув, эльфийка вытащила обратно пару склянок и стала в быстром темп, совсем не похожим на ритуальное занятие алхимией, рубить глубинный гриб и эмбриум. Вытащив перегонный куб, она щелчком пальцев вызвала легенькое пламя.

- Народ, есть пара склянок зелий, чтоб по врагу лучше попадать! Никто не интересуется? Только сегодня и только в нашем храме бесплатная раздача зелий от непревзойденной меня! - рассмеялась девушка, вытаскивая все зелья и кладя их меду черепов, для композиции.

 

 

(в свободном доступе: 2 зелья Андорала (ночь, +1 к точности на 3 хода), малое зелье Разикале (ночь, -25% физ. урона на 3 хода))

-2 зелья Уртемиэля (день) -> Римат

Создание малого зелья Разикале (ночь, -25% физ. урона на 3 хода) ГГ + Э (бросок на крит)


Сообщение отредактировал Shunt: 14 июня 2016 - 18:25


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#8023 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

- Эх, а шкатулку мы так, кажется, и не разгадали... - вздохнул коссит, - Впрочем, Крауфорд выдвинул неплохую гипотезу. Где тот катализатор, что мы успели взять из колодца желаний? Попробуйте капнуть им на глаз в шкатулке, может, прокатит, - Баратас пожал плечами, - А я пока займусь Зенивелем. Если Страж окажется недружелюбным, он нам пригодится, - он направился к механическому пауку, который тенью следовал за отрядом, но в боях участия принять не мог, ибо был незавершён, и в ускоренном темпе дособирал его согласно рецепту, предложенному Иафэт. Как казалось, получилось вполне неплохо.

- И ещё... Римат, я нашёл элемент тканевых доспехов, похожих зачарованием на твои. Могу продать, или в долг отдать, если денег сейчас нет. Но только по старому знакомству, - Баратас усмехнулся, и протянул наплечники магу.

 

Паук Зенивель - собран.

1) Ядро - лечащее 

2) Корпус - тяжёлый

3) Конечности - режущие

4) Броня - нет.

Энергия 19\25. Откаты снижены на 3 хода.

 

Тканевые наплечники мага -> Римату


Изображение

#8024 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

- А на точность не интересуешься. А то... уж прости, но в бою ты и в зад дракону не присунешь, хехе

 

- Спасибо. А на точность не нужны, у меня уже есть одно. - Римат прикрепил склянки к поясу, не обратив внимания на колкость Иафэт. Такая уж она, грубая. Это стало привычным, и Римат скорее бы насторожился, если бы эльфийка вела себя иначе. Как, например, с Илаэн. 

- И ещё... Римат, я нашёл элемент тканевых доспехов, похожих зачарованием на твои. Могу продать, или в долг отдать, если денег сейчас нет. Но только по старому знакомству.

 

- О! Да, зачарование такое же... Спасибо, Баратас. У меня нет денег, но когда появятся, я верну. 



#8025 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

- Держи,   эльф протянул орлесианцу перчатки - Мне  все равно  ни к чему  лишния тяжесть.Во всяком случае  даже ели  мир летит в  куда- то в очень плохое место  барды остаются бардами,  ну  хоть, что- то в этом мире неизменно.

 

- Спасибо. - кивнул Ллюль. - Рассчитаюсь, как только финансы появятся. Эх, придется видно, до Денерима добираться голым и босым... Рассчет Марселя на то, что я  смогу заработать деньги, явно был неверен. 

Парень слабо улыбнулся и протянул Гилу монеты.

 

(-2 з Гилу, + перчатки Тени)


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8026 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

- Спасибо, - буркнула Фелиция, забирая одно из зелий. Два остальных взял Лео. - Так это... что будем делать? Попробуем пробраться мимо скрытно? Ибо у меня такое ощущение, что увидев Илаэн, этот дракон не бросится к нам с объятиями. А если и бросится, то затопчет нафиг.

- Я не уверен, что это тот дракон, которого она ожидает увидеть, - вздохнул потрошитель. Эльфийка действительно выглядела потерянной и задумчивой. Похоже, она ожидала от "Стража" совсем другого. Держась близко к Иафэт, девушка принялась осматривать фрески и плиты более внимательно. Казалось, раньше она не обращала на них никакого внимания, а сейчас глядела так, словно видела впервые. Похоже, этот храм был более новой постройкой, и в этом Фелиция не ошиблась: место, где они нашли Илаэн, выглядела куда старше этого храма. Видимо, эльфы построили его на руинах предыдущего святилища.

- Они... люди подчинили Стражей магией? Это невозможно, - прошептала она, протянув руку и прикоснувшись к грубой фреске. - Их невозможно подчинить магией, потому что они сами - магия. Что вы сделали с ними? Как вам удалось убить их души?

 

Лео забирает: 2 зелья Андорала (ночь, +1 к точности на 3 хода)

Фелиция забирает: малое зелье Разикале (ночь, -25% физ. урона на 3 хода)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8027 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

- Они... люди подчинили Стражей магией? Это невозможно, - прошептала она, протянув руку и прикоснувшись к грубой фреске. - Их невозможно подчинить магией, потому что они сами - магия. Что вы сделали с ними? Как вам удалось убить их души?

 

- Простите, госпожа, но этого я не знаю. - пожала плечами Иафэт. - Магия крови гораздо сильнее, чем кажется и может подчинять даже драконов. Впрочем, сама я не пробовала. - эльфийка задумалась и подошла к Илаэн. - Может быть, те драконы, которых имеете ввиду вы - иные? Более... древние что ли? Могучие. А тех, кого истребляли люди - простые летающие ящерицы, деградировавшие за тысячи лет. - Иафэт было жаль эльфийку, все же она помнила гораздо больше и тем больнее понимать, что все это было давным-давно.



#8028 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 150 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

- Осталось  хоть одно  зелье,  Штрены как всегда гребли все  себе. спросил Гил.  - Мне бы  одно на точность, чтобы  лучше  направлять  целительный поток магии  отозвался антиванец   Пригладив  волосы  целитель, проверил   все свои записи,  блокнот с записями  перекочевал   на дно сумке вместе с красивым письменным   набором.  В Денериме  его  ждет  слуга и номер  в  Покусанном  Дворянине  Шелковые  простыни,  и кофе, которое   утром принесет    Антонио,  он уже  вдыхал  его аромат, скоро  я  буду  готов  за  чашку этого напитка  подумал  Тео.

 

- Ллюлья могу ссудить тебе некоторую   сумму  денег, а может Марсель принимает  векселя сказал антиванец.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8029 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

- Ллюлья могу ссудить тебе некоторую   сумму  денег, а может Марсель принимает  векселя сказал антиванец.

 

- Спасибо, но я надеюсь, что смогу  сам добыть денег в Денериме. - вздохнул печально парень. - Не думал, что в руинах внезапно попадется такой достойный торговец, но с другой стороны, вещи у него отменные... Тот, кто их создал, явно имел орлейский вкус. 

Кайран погладил  рукав куртки - сделан он был из тончайшей, бархатистой кожи. Пожалуй, такие кожи выделывают разве что в Орлее, ну еще может, в Антиве.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8030 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 150 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

- Да, вещи  что  надо, Гил показал свой  дублет вышитый  золотой нитью, а новые штаны  были  из  лучшей кожи,  сейчас пожалуй я  одет лучше какого  - нибудь там провинциального  дворяничка. - Пойду продам   плащ  с gокойника  и куплю себе из  бархата, не в обносках же  ходить.  - Жаль, что в  Ордене придется все это  снять

 

 

Гил  - продано  плащ мертвеца  +15  золотых

Гил  - куплено  - плащ бойца  +1  к защите  -  потрачено  10   золотых монет

 

Заработок Гил +Тео


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+5=7

#8031 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

Так как финансовое положение воистину было катастрофическим, Ллюль решил еще раз осмотреть все нычки в зале - не завалялось ли где ценных вещей? Парень, превозмогая нахлынувшую слабость, отправился осматривать стены и подозрительные кучи хлама, на наличие ценностей. Возможно, в глазах древней эльфийки это было настоящим мародерством, но парень сейчас об этом не думал.

 

(заработок)

 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 17=17

#8032 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

Где тот катализатор, что мы успели взять из колодца желаний? Попробуйте капнуть им на глаз в шкатулке, может, прокатит, - Баратас пожал плечами

 

- А не жирно будет? Он же одноразовый, рогатый! - возмутилась Иафэт. - Если из-за этого я пролечу с такой полезной штукой, с тебя десять золотых. Или с Круфи - мне без разницы. Потому что с помощью него я могла бы сварить полезное зелье.

Эльфийка со вздохом полезла за катализатором и протянула его Римату. 

- На, пей мою кровь. 

 

Катализатор "Слезы Моря" -> Римат


Сообщение отредактировал Shunt: 14 июня 2016 - 19:15


#8033 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

- На, пей мою кровь. 

 

Римат поднял склянку и попробовал посмотреть на просвет, но стекло было слишком темным. Вздохнув, он откупорил пузырек и наклонил да шкатулкой. Тяжелая капля лениво скатилась с горлышка и упала прямо на "глаз", изображенный на шкатулке. Римат на всякий случай отодвинулся и приготовился использовать магию.
Но ничего не произошло. Шкатулка так и осталась лежать на полу, а замок не открылся. Для верности он попробовал приподнять крышку, но она не шелохнулась. 
- Извини. - Он посмотрел на Иафэт и пожал плечами.



#8034 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

- Извини. - Он посмотрел на Иафэт и пожал плечами.

 

- Извини, - передразнила его разозленная эльфийка. - А, что с вами говорить. Маги, мать вашу. Не маги - смех один. 

Ей было жаль катализатора - все же редкая штука, с отличными свойствами. И вот - потрачена из-за "гениальной" идеи тупого, безмозглого отпрыска пьяной гномки и бронто. В общем, из-за Баратаса. Если бы идею выдал Круфи, то она бы его просто послала, но нет же... 



#8035 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

Заслышав, что некоторые всё же собрались наконец попробовать что-то сделать со шкатулкой, Крауфорд приподнял голову и навострил уши. Коссит вспомнил о его словах, а остроухая передала тот самый катализатор Римату. И всё равно ничего не вышло, чёрт побери. Малефикар закатил глаза и ещё раз вспомнил все те подсказки, которые находил отряд про шкатулку. Магия, соль, железо, слёзы, бездна... полная чушь.

- Знаете, мы перепробовали всё. Может просто стоит порыдать от отчаяния над ней? Над этим проклятым всеми демонами Тени глазом? Может быть тот полоумный дед при словах о слезах имел ввиду именно слёзы, а не что-то завуалированное? Вероятно, это самое последнее, что нам остаётся сделать, - встав со своего места, Крауфорд подошёл к Римату. - Надо лишь создать раздражение в глазу. Если хотите, могу попробовать сам. Не доверяете мне - нацельте на меня свои заклинания и оружие, мне всё равно.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#8036 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

Знаете, мы перепробовали всё. Может просто стоит порыдать от отчаяния над ней? Над этим проклятым всеми демонами Тени глазом? Может быть тот полоумный дед при словах о слезах имел ввиду именно слёзы, а не что-то завуалированное? Вероятно, это самое последнее, что нам остаётся сделать, - встав со своего места, Крауфорд подошёл к Римату. - Надо лишь создать раздражение в глазу. Если хотите, могу попробовать сам. Не доверяете мне - нацельте на меня свои заклинания и оружие, мне всё равно.

 

- Хорошо! - Иафэт подняла шкатулку и подошла к Крауфорду. Мгновение помолчав, она отступила на шаг и со всей силы заехала магу между ног коленом. - На, плачь. - Она бросила рядом с согнувшимся на полу магом шкатулку. На душе сразу стало хорошо и приятно. - А потом верни мне деньги за катализатор, шемлен.

Отряхнув колено, она отошла назад, улыбаясь во все зубы.



#8037 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 150 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

- Можешь поучишь меня  дренеэльфискому  попросил    Страж, вернувшись в роскошном плаще, темно- синий шелк,  с  бархатной подкладкой и  скрепляла  его  брошь из драгоценного  камня.  Теперь к нему  нужен  бархатный  берет  подумал  Гил,  ох  скоро  буду думать  о  орлеских модах  или нацеплю на себя парик.

 

- Может перед смертью  смогу, сказать, что рад  был служить  старейшинке


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8038 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

- Что ты..., - хотел было спросить Крауфорд, замечая странное поведение эльфийки, но в следующий момент он почувствовал ужасающую боль в самом нежелательном месте. Согнувшись пополам, колдун упал на колени, невольно держась руками за отбитое место.

- Matem tuam! Fellatrix! Cana! Tuam... MATREM FECI! Elven cunnus... - уже лёжа лбом на холодном полу, выл не своим голосом Крауфорд. Каким бы твёрдым и холодным он не был в обычной жизни, как бы хорошо он не мог сдерживать себя, но сейчас боль пересилила всю его выдержку и волю. Слёзы лились сами. Все они попадали под шлем и лишь часть капала на пол, мимо шкатулки. Дрожащей рукой маг пододвинул себя правее - туда, где он уронил вещицу, и, капнув ещё несколько слёз на крышку, еле еле начал отползать в тень зала.

- Lupa... Canis matrem tuam subagiget..., - продолжали слышаться самые разные проклятья и оскорбления от него. Пожалуй, сейчас уровнь ненависти, который Крауфорд когда-либо мог испытывать в своей жизни по отношении к кому-либо, достиг абсолютного максимума.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#8039 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

- Не знаю на счет моей матери, но твоя явно что-то такое имела, хах. - вытирая слезы, выступившие от смеха, сказала она. - Зато какой подарок я сделала Империи, гордись. Ну и, надеюсь, инсинуации по поводу меня и его в одной постели закончены? Теперь от него там... пользы нет. - развела она руками. Стыдно ей не было ни на минуту. Аларих же смотрел с явным неодобрением, дернувшись в момент удара, словно били его самого. Все же из какой бы стали не были твои яйца, отбить их всегда... неприятно.



#8040 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

Как только одна из слез бедного мага упала на глаз, вырезанный на крышке шкатулки, раздалось тихое шипение. Капля соленой жидкости немедленно испарилась, а глаз... на какое-то мгновение Крауфорду показалось, что глаз этот смотрит прямо на него. Да, это было не слишком удивительно, но...

С тихим щелчком крышка откинулась и внутри шкатулки, на небольшой шелковой подушке, лежал драгоценный камень. Он и вправду притягивал взгляд. Темно-синий, но в тусклом свете храма, он переливался от светло-голубого до почти черного. Чуть продолговатой формы и примерно размером с подушечку пальца эльфийки. Крауфорд смотрел на камень так долго, что казалось, прошли века. Он перестал слышать разговоры и шум вокруг него, даже боль пониже живота отступила на второй план. Он будто провалился в пространстве и времени, его тело и душу несли теплые соленые волны, а в ушах слышался отдаленный шум прибоя. Через мгновение, когда он уже готов был полностью отдаться на волю несущих его волн, откуда-то со стороны послышался едва различимый шепот. Он повторял какую-то короткую фразу - снова и снова, одним и тем же монотонным голосом. И кажется, слышал этот голос только Крауфорд.

 

l_black-opal-2140a.jpg

 

Получен предмет: Око Моря!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8041 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

Отойдя от шока, который вызвала выходка Иафэт, Римат приблизился к Крауфорду и глянул на камень. Маленький, овальный, совсем как... Римат только что перебирал свои вещи, среди них было колечко с пустой оправой размером точь-в-точь, как камень. Колечко, которое он нашел благодаря записке отшельника. 
- Вот, смотрите. Это было одно кольцо, потом отшельник их разделил. - Римат показал остальным лежащее на его ладони кольцо. - Только вот зачем он их разделил?..







Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых