Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#8341 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#8342 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Трактир "Дуб и венок"

 

- Конечно же, ты не почувствовала, ведь она не здесь. Она использует предметы, чтобы привязать к себе душу, а затем выпивает ее досуха, - Илаэн вдруг улыбнулась странной улыбкой и посмотрела в камин. - В этом есть определенное изящество, ты не находишь? Она всегда остается в тени... - загадочно завершила эльфийка и замолчала.

 

"Демоны тени, нельзя ответить на вопрос что ли? Загадки, всюду загадки... Хотя эта и простенькая. И как с ней работать?", - покачала головой Иафэт. Она терпеть не могла увиливание и если что-то знала и хотела сказать - говорила прямо. В других случаях - так же.

- Илаэн, этот человек, - она кивнула на застывшего, как статуя, Алариха, - спрашивает, можете ли вы помочь в излечении его... родного человека. Он говорит, что перепробовал уже все и его магу требовался какой-то ненормальный источник магической энергии. За это в награду он обещает... многое. Замок, слуг, армию. - улыбнулась эльфийка. Словам она не очень верила, но... Такие как этот Аларих всегда предельно честны - и на словах, и в деле. 



#8343 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то

 

Бард растерянно потер лоб, осматривая  дом. Но, пардоньте, ему же казалось, что дом был гораздо меньше... По крайней мере, снаружи.

Снова какое-то ощущение кошмарного, липкого сна  коснулось его, заставив поежиться. Где-то глубоко внутри, подсознательно, он чувствовал нереальность происходящего... Но не мог доподлинно убедиться в этом. И не знал, что ему делать.

 

- Дядя, вы заблудились? - спросила девочка. В руке она держала плюшевого мишку, но теперь почти не обращала на него внимания, и он почти волочился по полу.

 

- Привет. - улыбнулся он девочке. - Да, видишь ли какое дело... Можно сказать - заблудился. Я не знаю, ни что это за место, ни как я сюда попал. Не подскажешь, где я нахожусь, и как мне отсюда выбраться?

А в том, что ему нужно выбраться из этого странного места, он не сомневался ни минуты.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8344 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то

 

- Да, видишь ли какое дело... Можно сказать - заблудился. Я не знаю, ни что это за место, ни как я сюда попал. Не подскажешь, где я нахожусь, и как мне отсюда выбраться?

 

- Мои родители вам помогут, - сказала девочка и улыбнулась. Одними губами, едва заметно улыбнулась, но сразу стала куда симпатичнее, чем даже прежде. - Пойдемте! Я отведу вас к ним.

Развернувшись, она побежала, едва ли не подпрыгивая, в комнату, из которой лился свет. Ллюль пошел вслед за ней, краем глаза снова замечая мятущиеся где-то на краю зрения тени. Он не знал, причудливая ли это игра света и теней или какие-то странные существа, следующие за ним, но видел, что они держатся подальше от освещенной комнаты. А еще, проходя мимо холла, ему показалось, что он услышал какой-то отдаленный скрежет, такой бывает, когда проводят чем-то острым по дереву. Но не обратил на это внимания. Все равно в этой темноте ничего не разглядеть. Хотелось поскорее оказаться в месте, где много света, пространства, где можно ощутить себя в безопасности, и чтобы ушло это липкое ощущение кошмарного сна.

Комната, в которую он вошел и в которую забежала девочка, оказалась спальней - видимо, принадлежала она именно девочке, потому что вся мебель тут была выкрашена в светло-розовые или нежно-золотистые оттенки, повсюду валялись мягкие игрушки. Правда, Ллюль с некоторым недоумением заметил, что почти все игрушки разодраны на части: лапы, хвосты, головы и туловища валялись вперемешку, и из них вываливалась набивавшая их вата.

- Мои родители сейчас придут, - пообещала девочка, которая сейчас стояла у окна. Окно было занавешено тонкими тюлевыми занавесками и приоткрыто; легкий ветерок трепал их, а снаружи плыла темнота. Даже руин домов отсюда разглядеть было уже нельзя. Просто черная, бесконечная пустота. Внезапно лицо девочки стало печальным, в глазах собрались крупные слезы. - Они злые, - заявила она и швырнула плюшевого мишку на пол. - Они злые, они совсем меня не кормят! Помогите мне, дядя, пожалуйста!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8345 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Нам три номера  сказал  Тео.  Доставая кошелек, надо было уложить Ллюля в чистую постель  и напоить отварами, все дорогу целитель  только  этим  и занимался и когда бард чувствовал себя чуть получше, то пытался в него  запихнуть  хотя   бы  что- нибудь   из еды.   Маг не  снять  проклятие, хотя  пытался   это сделать  каждую  ночь- Мед и  молоко,  сказал   еще антиванец, а  мне бы вина и  то, что не напоминает  явленный   окорок.   Женщина  должна понимать,  что  еще  надо   из еды  и для больного им  часто приходилось ухаживать   за детьми  и  немощными родителями.  Жаль, что  здесь не было Литы можно  было  заплатить ей за излечение.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8346 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то

 

Внезапно лицо девочки стало печальным, в глазах собрались крупные слезы. - Они злые, - заявила она и швырнула плюшевого мишку на пол. - Они злые, они совсем меня не кормят! Помогите мне, дядя, пожалуйста!

 

- Если хочешь, я могу поговорить с твоими родителями, когда они вернутся. Обещаю, что они изменят свое отношение к тебе. - бард мельком осмотрел комнату и разорванные игрушки.

Нет, это не кошмарный сон. Это что-то глубже... Что-то страшнее и опаснее - внезапно понял он. Ллюль почувствовал страх и невероятное одиночество - ему казалось, что здесь, в этом странном месте, он - единственная живая душа на всю округу. Парень пошарил за спиной и вытащил из сумки окорок:

- Вот, у меня есть еда. Будешь окорок?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8347 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то

 

- Вот, у меня есть еда. Будешь окорок?

 

Однако как только он протянул кусок окорока в руке, то заметил, что с ним что-то не так. Опустив глаза, Ллюль увидел, как окорок рассыпается в пепел прямо в его руке, осыпается на пол, усеивая его серыми хлопьями.

- Я есть хочу, - захныкал голос девочки, и бард вздрогнул. Когда он поднял глаза, крик застрял в его горле. - Я есть хочу...

Комната преобразилась. Со стен слезли веселенькой расцветки обои, теперь за ними проглядывали прогнившие деревянные переборки. С канделябров воск сползал по стенам прямо на пол, уродливо портя и так не слишком приглядный облик комнаты. Пол был усеян осколками разбитого окна там, где стояла девочка, и мужчина видел, как эти осколки впиваются в ее босые ноги. Разорванные на части плюшевые игрушки исторгали из себя не вату, а кровь и внутренности; да и не игрушки это были вовсе, а части человеческих тел, разорванных на куски. Послышался скрип над самым ухом барда, и тот резко развернулся, пытаясь дотянуться до кинжалов на поясе, но и они исчезли.

Прямо в проходе, на пороге комнаты, качались, медленно вращаясь вокруг своей оси, висели два трупа. Вылезшие из орбит глаза и вывалившиеся языки были изъедены червями - эти люди умерли уже давно. Впрочем, дорогая одежда и украшения на женщине говорили о том, что они, скорее всего, хозяева этого дома.

- Я хочу есть...

Девочка стояла посреди комнаты и улыбалась. Бездонные оленьи глаза ничего не выражали, кроме нечеловеческого голода, а улыбка - от уха до уха - обнажала длинные, острые клыки.

 

49ec64c2ee90e3a61290226634397937.jpg


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8348 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Трактир "Дуб и венок"

 

Абсолютно чёрный мокрый Крауфорд был мрачнее самой тёмной ночи. Его грызло это чувство, что они упустили возможность создать кольцо с демоном. Чем слабее ощущалось присутствие могущественного создания в камушке, тем хуже ему становилось на душе. Ну как, как он мог не сломить этого чёртового упёртого барана Римата? Почему заклинание не удалось? Силы, вложенной самим малефикаром, да ещё усиленной одним из его колец, должно было более чем хватить... И всё равно ничего не вышло. Теперь этот камушек стал самой обыкновенной безделушкой. Постоянные дожди улучшению настроения не способствовали, даже наоборот; обычно Крау они ещё нравились, но явно не в таких количествах.

Когда отряд добрался до Родника, малефикар следом за остальными направился к трактиру; тот, к счастью, снова открылся. Зайдя самым последним, Крауфорд услышал слова новой хозяйки таверны, подошёл к стойке, высыпал туда горсть монет и направился на своё уже почти что "родное" место в тёмном углу. Так долго он не видел уже нормальных помещений... Плюхнувшись на стул, маг оставил посох в сторону и снова взял в руку камень из шкатулки. Потускневший, он напоминал лишь тень того, чем был раньше. "Я это ещё ему припомню", - сказал про себя Крау, ударяя кулаком по столу и убирая камушек обратно. Он всё равно должен получить внешнюю часть кольца. Если в Тевинтере у него всё сложится, то, быть может, ещё вернётся сюда. Изначально ведь у него даже не было особого желания призывать демона и создавать кольцо, но после битвы с драконом он почему-то начал хотеть этого сильнее, а после отказа Римата ещё больше. И ведь это не было влиянием камня: сейчас это ощущение никуда не исчезло.

 

-50 серебра, постой оплачен.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 17 июня 2016 - 17:20

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#8349 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

За это в награду он обещает... многое. Замок, слуг, армию.

 

Илаэн повернула голову и всмотрелась в лицо Иафэт. Смотрела долго, словно ища что-то в лице Аль'Сахир, и не находя.

- Ты сказала, - медленно проговорила девушка. - Что мы вернем себе былое могущество. Что мы можем возродить нашу цивилизацию. Зачем мне замки, слуги, армия? Это - пыль на ветру. Даже поселись я в замке, имей сотню слуг и рабов и тысячу голов солдат, я все равно буду еще одной эльфийкой в мире, захваченном людьми и разрушенном ими. В мире, где форма моих ушей будет говорить о том, что я - второго сорта, несмотря на все мои богатства. Нет, Аль'Сахир, мне не нужны его дары. Но если он так хочет, чтобы я излечила его... близкого человека, пусть поможет нам победить.

Закончив, она посмотрела на храмовника и улыбнулась, но улыбка была... какой-то холодной. Особенно странно она смотрелась на словно выточенном из мрамора лице без единой морщинки, без единого признака несовершенства. Это лицо было настолько красивым, что казалось искусственным - и только глаза были живыми. Глаза существа, прожившего тысячи лет.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8350 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то

 

От открывшейся ему картины бард истерически завизжал, и попытался упасть в обморок, но холодный голос в его голове заявил:

"Какой обморок, дебил? Ты уже практически мертв, куда тебе дальше-то падать?"

Ллюль внезапно ясно осознал, где он находится. Это- Тень, а создание перед ним - демон. И если уж он хочет жрать, то скорее всего, демон голода.  Ситуация была, мягко говоря, критическая, и выхода из нее бард абсолютно не видел.  Как сражаться с демоном в Тени, не имея оружия?

- Послушай... - проговорил он пятясь. - Зачем тебе меня есть? Я всего лишь - жалкий бард, ничем не примечательный. Но если ты меня отпустишь, я приведу тебе... мага. Настоящего тевинтерского магистра, могущественного и толстого... Таким ты насытишься надолго и он пополнит коллекцию твоих... украшений. - парень покосился на висящий труп. - Отпусти меня с миром, и обещаю, я приведу тебе вкусный обед...

 

(убеждение, общение 4, дипломатия 2)

 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#8351 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Ты сказала, - медленно проговорила девушка. - Что мы вернем себе былое могущество. Что мы можем возродить нашу цивилизацию. Зачем мне замки, слуги, армия? Это - пыль на ветру. Даже поселись я в замке, имей сотню слуг и рабов и тысячу голов солдат, я все равно буду еще одной эльфийкой в мире, захваченном людьми и разрушенном ими. В мире, где форма моих ушей будет говорить о том, что я - второго сорта, несмотря на все мои богатства. Нет, Аль'Сахир, мне не нужны его дары. Но если он так хочет, чтобы я излечила его... близкого человека, пусть поможет нам победить.

 

- Все начинается с малого. - пожала плечами Иафэт. Чего-то такого она и ожидала от древней эльфийки, гордой, не имевшей печати рабства на челе. - Но... я вас поняла, Илаэн. - Иафэт позволила себе улыбку. У нее в отношении старейшины были смешанные чувства - с одной стороны, если бы она легко согласилась, то Иафэт стала бы думать о ней намного, намного хуже. С другой... ее коробила наивность Илаэн. Без, что называется, основы, ничего не выйдет будь она даже богом, которых не существует. - Я передам ему ваши слова. 

Повернувшись к храмовнику, она только развела руками, мол "ну что поделать, древние эльфы - есть древние эльфы".

- Она может тебе помочь, если ты поможешь ей.

- Что от меня потребуется и что, - Аларих присел на корточки перед эльфийкой. - она хочет сделать. Я не буду воевать против людей даже и ради спасения племянницы. 

- Человек спрашивает, будете ли вы... будем ли мы вновь загонять людей в рабство. - в общих чертах Иафэт знала, чем обернется "старый новый мир" для шемленов - ничем хорошим. 



#8352 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Человек спрашивает, будете ли вы... будем ли мы вновь загонять людей в рабство. - в общих чертах Иафэт знала, чем обернется "старый новый мир" для шемленов - ничем хорошим.

 

Улыбка Илаэн исчезла, сделав ее лицо еще более каменным, чем прежде. В ее глазах мелькнула сталь.

- Альтаир ответил бы, что ничего лучшего после того, что они сделали с нами, люди не заслуживают, - резко сказала она, но затем ее голос смягчился. - Но я - не Альтаир. Я скажу: у них есть выбор. Они могут жить в нашем, новом мире... или умереть в своем старом. Но они никогда больше не будут хозяевами ни над одним эльфом, никогда больше эльфы не склонятся перед ними. Таковы мои условия, и они окончательны.

Фелиция тем временем, пожав плечами, стала разливать самогон по кружкам.

- Эй, маги! - она помахала Крауфорду и Иафэт. - Не хотите присоединиться? Хорошая вещь, чтобы согреться в этот ужасный дождь.

- Подтверждаю, - кивнул Лео и отхлебнул самогона. - Ох, крепкая зараза! Кстати, а куда Гил барда поволок? Его бы магу какому осмотреть, вон, Теодоро вроде как в целительстве понимает... хотя раньше это не работало, - вздохнул он и снова отхлебнул.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8353 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Лес - Трактир "Дуб и венок"

 

Было нечто невообразимо печальное в том, что Римату пришлось оставить позади белые стены храма, его величественные залы с драконьими скульптурами и даже ту темную и мрачную его часть, где спала в утенере Илаэн. Он исписал десятки листов, не упуская ни одной детали, сделал множество рисунков, но все это казалось мышиной возней в сравнении со старейшиной. Илаэн была подобна алмазу среди камней: столь же прекрасна и столь же ценна. Не материально - мысль о том, чтобы продать Илаэн казалась Римату отвратительной - а ценна тем, что может рассказать и чему может научить. С тех пор, как отряд покинул храм, он часто размышлял о том, как мир может преобразиться, если в него вернется хоть толика прошлых знаний. Если историкам не придется среди сотен противоречий выискивать крупицу истины. Если маги не будут терять рассудок, пытаясь воспроизвести хотя бы жалкое подобие заклинаний древности. Если все можно будет узнать из первых рук.

Но почти весь путь в Родник Илаэн молчала. А даже когда обращала короткие фразы к Иафэт, Римат с трудом мог уловить смысл. Эльфийка выглядела уставшей, потерянной и отчужденной, сложно было представить, каково ей оказаться в незнакомом мире совершенно одной без цели, без опоры. Римат поборол желание насесть с расспросами, решил дать Илаэн время прийти в себя, в конце-концов она не собиралась убегать. 
 

Небо затянулось серыми тяжелыми тучами, даже лучи красного закатного солнца едва пробивались сквозь свинцовое полотно. Лес погрузился в полумрак, мокрые от дождя деревья клонили ветки к низу, косые капли падали на голову. Одна стекла по шее и забралась под воротник мантии, Римат поежился. Едва отряд вышел из чащи, стало еще хуже: теперь дождь беспощадно лупил по плечам и тонкая ткань, пережившая огонь дракона, оказалась не способной защитить от воды. Мантия промокла в мгновение ока, потяжелела и неприятно прилипла к телу, спутала ноги. Они то и дело оскальзывались и попадали в жидкую грязь; в ботинках давно уже хлюпало. Римату хотелось поскорее спрятаться в таверне, протянуть ноги к камину и согреться изнутри выпив горячего чая. Лиин сказала, что до деревни еще пара часов пути и это принесло настоящее облегчение. Но прежде чем выйти из леса, Римату необходимо было сделать кое-что еще. Избавиться от кольца.
Он замедлил шаг и вскоре оказался позади отряда. Его отсутствия не заметили - хорошо, Римату не нужно было внимание. Отогнув колючие мокрые ветки, он свернул с тропки и сделал сотню шагов, пока не оказался возле небольшого овражка, заросшего орешником. Внизу извивался ручек, его бойкое журчание было слышно даже за шумом дождя. 
Римат достал кольцо. В тусклом вечернем свете оно казалось совершенно непримечательным - простым куском железки. Только едва различимый магический отпечаток выдавал его необычность, но без камня кольцо оставалось всего лишь сломанным украшением, безделушкой.
Он закрыл глаза и бросил кольцо. А затем поспешил назад. 

Родник изменился с тех пор, как Римат был тут месяц назад. Первым делом он подумал на дождь и поздний вечер, который заставил людей прятаться по домам, но дело было в другом. Деревня "потухла". Там, где раньше приветливым желтым светом горели окна, стояла темнота, ветер хлопал ставней пустого сарая, ветви вишневого дерева ломились от спелых ягод. Их так и не собрали. 
Ощущая болезненную тревогу, Римат зашел в трактир и будто очутился в совершенно другой деревне. На него дыхнуло теплым запахом мяса, гомон голосов перебил унылый монотонный шум дождя. Никогда раньше он не видел в "Дубе и венке" столько народу - наемники заняли почти все столы. Илаэн по обыкновению сидела в компании Иафэт и, кажется, "ожила". Римат не сдержал улыбку. Но стоило ему увидеть Ллюлю, без сознания лежавшего на лавке, улыбка потухла. Щеки барда впали, кожа сделалась белой, словно снег, а грудь едва-едва поднималась. 
Римат снял промокший насквозь плащ и подошел ближе. 
- Что с ним? Он выглядел все последние недели плохо, но...  


Сообщение отредактировал Aloija: 17 июня 2016 - 17:56

  • Junay это нравится

#8354 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Альтаир ответил бы, что ничего лучшего после того, что они сделали с нами, люди не заслуживают, - резко сказала она, но затем ее голос смягчился. - Но я - не Альтаир. Я скажу: у них есть выбор. Они могут жить в нашем, новом мире... или умереть в своем старом. Но они никогда больше не будут хозяевами ни над одним эльфом, никогда больше эльфы не склонятся перед ними. Таковы мои условия, и они окончательны.

 

- Не буду сомневаться в этом, Илаэн, - Иафэт ухмыльнулась и повернулась к Алариху. - Не думаю, что тебе понравится то, что я тебе скажу.

- Я тон понял. Мне просто так и хочется снести ей голову, но тогда живым отсюда ты меня не выпустишь, я верно понимаю? - храмовник поднялся и поглядел на мгновенно ощетинившуюся Иафэт сверху вниз.

- Правильно понимаешь. - медленно кивнула она, положив руку на рукоятку ножа.

- Что ж, удачи желать не буду. Но если что... Люди уже два раза вас ставили на колени. Поставят и в третий раз. Окончательно.

- Скорее всего ты прав. Но... можно будет попробовать. - хмыкнула эльфийка. 

- Ну, тогда прощай. - Аларих подхватил сумку, поправил ножны и вышел из таверны. 

- М-да, умоемся кровью. - пробормотала Иафэт, устало потирая лицо. - Но драться все равно придется. Раньше все было намного проще...

 

Х - Аларих выведен из игры.


  • Junay это нравится

#8355 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то

 

- Послушай... - проговорил он пятясь. - Зачем тебе меня есть? Я всего лишь - жалкий бард, ничем не примечательный. Но если ты меня отпустишь, я приведу тебе... мага. Настоящего тевинтерского магистра, могущественного и толстого... Таким ты насытишься надолго и он пополнит коллекцию твоих... украшений. - парень покосился на висящий труп. - Отпусти меня с миром, и обещаю, я приведу тебе вкусный обед...

 

Девочка залилась звонким смехом и уронила мишку на пол. Протянув руки к Ллюлю, она поманила его пальцем, а затем, словно ей пришла в голову замечательная идея, отвернулась к стене и прислонилась к ней лбом.

- Раз, два, три, четыре, пять... - начала она считать, то и дело хихикая. А потом взглянула через плечо на барда, видя, что он так и стоит, как вкопанный, и крикнула: - Беги! Прячься!

Только сейчас Ллюль увидел, что на ее голове, прекрасная, сверкающая, притягивающая взгляд... тиара. Та самая. Казалось, теперь она нашла свое место, превращая девочку в подобие принцессы.

Тела продолжали раскачиваться, но когда Ллюль сделал пару шагов назад и наткнулся на них спиной, он услышал позади себя сдавленный шепот:

- Беги-и-и...

Глаза трупов, провалившиеся и мертвые, с неким отчаянием смотрели на него сверху вниз, словно умоляя его послушать их совета. Дом был пуст. Дом был полон смерти, и находясь посреди Тени, посреди темноты, он был живой. Ллюль почувствовал это всем телом или, в данном случае, всей душой - потому что тело его лежало на лавке в трактире, умирающее, ослабевшее тело, из которого по каплям, день за днем пил жизнь этот демон. Это... существо.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8356 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

Помогать, кроме Тео никто  не вызвался.    Гил вытер  пот  со лба и аккуратно уложил  Ллюля в  постель, а  все остальные  силачи пили  и  ели.    Как, что  таскать так  маг с бардом, а  у всех  остальных поясницу  ломит.   - Как  думаешь он выкарабкается  спросил  Гил целителя,  все что он мог  только оттирать пол со  лба и устроить  поудобнее, а вот целитель понимал гораздо больше, но  лицу  мага  было  понятно, что  дела  плохи. не смотря   на  все целительские ухищрения  лучше,   орлесианцу    не становилось 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8357 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то

 

- Раз, два, три, четыре, пять... - начала она считать, то и дело хихикая. А потом взглянула через плечо на барда, видя, что он так и стоит, как вкопанный, и крикнула: - Беги! Прячься!

 

Похоже, демон на приманку не клюнул. Да и слыханное ли дело, что бы смертный смог так наивно обмануть демона? Ллюль увидел тиару и занемел: так вот оно что! Эта тварь сидела в тиаре и убивала его все это время! И судя по всему, он был далека ее не первой жертвой... Но с таким сильным демоном могли справиться разве что в Тевинтере, но никак не маги Денерима. А теперь, эта тварь хочет поиграть с ним - как кошка с мышкой.

В отчаянье, бард бросился бежать - подальше от этого чудовища. 

 

(на побег, если нужно)


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 16=16

#8358 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Трактир "Дуб и венок"

 

Гил, словно бы не заметив Римата, потащил Ллюля наверх в сопровождении Тео. Пожалуй, барду действительно нужна была хорошая кровать после всех приключений в лесу и храме. Но Римат понимал, что сон его не излечит, как не излечит целительная магия. Он мало разбирался в болезнях, но в магии смыслил и чутье подсказывало, что кома Ллюля - магическая. Простое утомление не съедает силы день за днем.
Римат поднялся на второй этаж как раз вовремя, чтобы увидеть, куда Гил занес Ллюля. Впрочем, пол, мокрый от стекающей с одежды воды, и без того указывал путь. Римат постучал, предупреждая о своем желании войти, и толкнул дверь. 
- Я думаю, что могу помочь... Мне надо только убедиться, подтвердить догадку... - Римат подошел к постели и склонился над бардом. Но... не смог уловить, то что ожидал. 

Сжав губы от досады, он шагнул назад и прислонился к стене, запрокинув голову. На потолке лениво ползал по паутинке паук. 
- Я, должно быть, слишком устал. Тео, прислушайся, попробуй почувствовать магический след. Он должен быть! 

Магия +2, Чувство Тени +2

 

Неудача!


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 17 июня 2016 - 18:30


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#8359 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Трактир "Дуб и венок"

 

Иафэт, которой стало скучно после того, как ушел Аларих, а Илаэн не выказывала никакого желания с ней говорить, поднялась, извинилась, и пошла вслед за Риматом. Наверно, нужно все же разобраться с Ллюлем, может он и выживет. К тому же это было неким вызовом для нее - разгадать очередную магическую загадку. У Римата, похоже, ничего не получилось.

- Что-то в тиаре засело, как мне сказала Илаэн. - произнесла Иафэт, подходя к койке, на которой лежал Ллюль. - Надо проверить.

Коснувшись магией сознания Ллюля, эльфийка поморщилась, словно прикоснулась к чему-то чрезвычайно неприятному. Но на этот раз это не было связано с бардом. Спустя пару минут, девушка открыла глаза и произнесла:

- Его душа уходит в Тень. - она почесала подбородок. - А, значит, надо идти вслед за ним и выяснить, что ее туда затягивает. Похоже на работу демона.

 

Чувство тени (+4)

Успех!


Сообщение отредактировал Shunt: 17 июня 2016 - 18:42


Пользователь бросил кубик. Результат: 16=16

#8360 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Трактир

 

 

- Сколько  тебе  для  этого нужно крови  спросил   Гил   Зная, что  в Тень можно попасть    с помощью лириума или  крови, что же он виноват перед орлесианцем.   Они уже давно могли быть в  Денериме если    бы  Страж не решил  узнать, что  там было  в этом проклятом   храме, шла бы речь  о  Фел или  об ее дурном  братце   Страж не пошевелил бы  и пальцем

Тео  потер  воспаленные и красные от недосыпа  глаза.   -Значит  надо идти  в Тень  иначе  мы его потерям,  и надо  это  сделать быстро,  состояние больного не улучшалось, а ведь маг  тратил столько сил на подержание   Кайрана, что сам уже похудел и выглядел бледным


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8361 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Трактир "Дуб и венок"

 

- Сколько  тебе  для  этого нужно крови  спросил   Гил

 

- Ну, лучше всего - жертва. Тогда я войду в Тень легко, как к себе домой. А так... Человек пяти, из них минимум пара магов - хватит. К тому же не факт, что выйдет с первого раза, сразу скажу. Я первый раз сталкиваюсь с таким типом демона. - Иафэт облизнула бледные губы. - Аж распирает от любопытства. Это точно не Гнев и не Голод. И не Гордыня - слабее. Возможно Желание, но... сложно сказать. Хм. В общем, ищи добровольцев. Либо можно попробовать с помощью лириума, но у нас его нет.







Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)