Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#8381 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#8382 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Тень

 

- Подчинись, тварь! - рявкнула девушка, взмахивая сразу двумя руками и пытаясь заключить демона в клетку.

 

- Нет! Я сожру вас всех! - прорычал демон - он уже ничем не напоминал милую девочку с плюшевым мишкой в руках. Теперь это была уродливая, отвратительная тварь, бьющаяся в едва видимой, мерцающей в воздухе магической клетке. Длинные, болтающиеся до земли руки были увенчаны острыми когтями, а лицо исчезло, оставив вместо глаз, носа и губ один большой круглый провал, в котором можно было разглядеть множество рядов острых треугольных зубов, желтых и покрытых капающей на землю слюной. Дом исчез, вместо него вдалеке парил Черный город. Пустынная Тень раскинулась вокруг, а рядом, скорчившись на земле, лежал Ллюль.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8383 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Тень - Таверна "Дуб и Венок"

 

- Нет! Я сожру вас всех! - прорычал демон - он уже ничем не напоминал милую девочку с плюшевым мишкой в руках.

 

- Руки коротки, демон. Так, ладно, пора выбираться отсюда. - Иафэт подошла к скорчившемуся на земле Ллюлю. От него к демону шла тоненькая, едва заметная ниточка, через которую демон поглощал его силы и душу. Эльфийка ленивым взмахом руки разорвала нить и коснулась большим пальцем лба барда. - Просыпайся, парень, пора домой. 

Едва она это произнесла, как тело Ллюля растаяло в воздухе. Демон продолжал бесноваться в клетке и Иафэт погрозила ему пальцем.

- Ты отсюда выберешься, но не так скоро, как тебе кажется. Удачно посидеть, тварь, - хмыкнула девушка, после чего взяла Римата за руку и, коснувшись печати, вышла из Тени. Привычно закололо где-то в груди, когда девушка очнулась в комнате, где они провели ритуал. Ллюль спокойно дышал, лицо его порозовело и сам он в общем перестал напоминать живой труп, которым был недавно. 

- Уф, теперь выпить и поесть, - сказала эльфийка, поднимаясь и закрывая рану на руке. Римат тоже пришел в себя, но ему почти ничего и не повредило - свежий, как огурчик. Разве что левая половина лица раскраснелась - отлежал. - Все с бардом в порядке теперь будет.



#8384 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

Ллюль открыл глаза и первое время, не понимал, где находится. Однако, боль и слабость, которую он чувствовал  во всем теле, говорили о том, что он - жив.

- Я жив! - прошептал хрипло он и попытался сечть, но сил у него еще не было. - Демон! Демон в тиаре! В виде маленькой девочки! Он захватывает души и убивает свои жертвы... Я был в Тени, в его логове... Как же я выбрался оттуда?

Его взгляд наткнулся на Иафэт и Римата, кажется там, в Тени, он слышал их голоса...

- Это вы меня вытащили из Тени! О, я вам жизнью обязан! Клянусь, я увековечу ваш подвиг в своих лучших балладах, и о нем узнает весь Тедас! - парень перевел дух - так много говорить ему еще было тяжело. - А что с демоном? Мы должны уничтожить тиару, что бы эта зараза больше не убивала людей!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8385 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- А что с демоном? Мы должны уничтожить тиару, что бы эта зараза больше не убивала людей!

 

- Да сидит теперь в клетке, отрезанный от всего, чего можно. Тиару теперь можешь смело продавать - она никому не причинит вреда. - Иафэт села на кровать и вытянула ноги. Лизнув палец, она стала оттирать следы крови с рук. - Ну что, полезно иметь мага крови в компании, друг? - с улыбкой произнесла она, все же спасение жизни настроило ее на хороший лад. Приятно сделать что-то полезное, может, теперь с ней перестанут общаться сквозь зубы и только тогда, когда это нужно для дела. 



#8386 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

Да сидит теперь в клетке, отрезанный от всего, чего можно. Тиару теперь можешь смело продавать - она никому не причинит вреда. - Иафэт села на кровать и вытянула ноги.

 

- Если эта вещь действительно безопасна и представляет собой ценность, то ты ее заслужила больше, чем кто либо. - покачал головой Ллюль и потянувшись за сумкой, достал тиару. Некоторое время, он смотрел на сверкающие самоцветы, и на все дурацкие мечты, с ними связанные.  Оказалось, что в жизни  есть что-то куда более важное, чем богатсво и золотые ночные горшки. например, сама жизнь. Парень покачал головой, усмехнулся и протянул тиару магессе. - Держи. Спасибо, что не бросила меня... там. 

 

(передал тиару Иафэт)


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8387 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

Фелиция посмотрела на Ричарда внезапно чистым, трезвым взглядом. Губы ее задрожали.

- А толку не пить? Все потеряно. Сокровищ в храме мы не нашли, а артефакт... что ж, - она пожала плечами. - Похоже, Лео останется без лекарства и в конце концов погибнет. А что я могу сделать? Ничего. Абсолютно ничего. Все было впустую, Иафэт получила новую игрушку. А что получила я? - она горько поморщилась. - Пару новых шрамов и демонстрацию того, что в конце концов станет с моим братом.

Лео не было - похоже, он ушел на охоту вместе с Лиин. Фелиция выглядела ужасно потерянной, какой-то... подавленной. Протянув руку, она попыталась схватить бутылку, словно это была единственная соломинка, удерживающая ее на плаву.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8388 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Держи. Спасибо, что не бросила меня... там.

 

- Не в моих правилах бросать своих. Ну что, попробуем нормально общаться? - Иафэт, взяв тиару в левую руку, правую протянула Ллюлю. - А то как сцепились с самого начала... стыдно вспоминать. И да, с тебя минимум полбутылки самогона, это дело надо отметить. - она с хитрицой подмигнула барду и улыбнулась, нормально, без каких-либо скрытых подтекстов. Простая, открытая улыбка. Она действительно была рада, что вытащила барда практически "с того света". 



#8389 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Еле  дотащил   Гил  принес   поднос заставленной   едой,  пришлось  истратить   золотую монету  из  запасов антиванца.    - Ты здорово  всех  напугал сказал  он  Ллюлю   - Спасибо Иафет  сказал ей   Страж.    Напряжение последних недель пути постепенно приходило,  Тео   создал  волнцу целительной  магии, которая могла приободрить  всех  находящихся в комнате, он  разорвал те ниточки магии, по которым передавал свою  энергию  орлесианцу и теперь  заклинание  не давило на   него.

 

Траты Тео   1,5  монеты  -  номера

 

1  золотой - еда.  и самогон


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8390 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Не в моих правилах бросать своих. Ну что, попробуем нормально общаться? - Иафэт, взяв тиару в левую руку, правую протянула Ллюлю. - А то как сцепились с самого начала... стыдно вспоминать. И да, с тебя минимум полбутылки самогона, это дело надо отметить.

 

- Да хоть целая бутылка. - усмехнулся парень, правда, немного слабо, пожимая ее руку. - Да уж, грызня была знатная... Кажется, у нас самый разобщенный отряд изо всех отрядов Тедаса. Даже удивительно, как мы выжили в храме. Быть может, потому, что в истинно опасные минуты, у нас хватает ума забывать свары и приходить друг другу на помощь.... Ценное качество, как ни верти.

 

- Ты здорово  всех  напугал сказал  он  Ллюлю 

 

- Мне повезло, что вы оказались рядом. Простому смертному с таким мощным демоном никогда не справиться. Похоже, за все свое пребывание в тиаре, оно сожрало множество людей. Будет наука не трогать руками подозрительные вещи. - кивнул бард и откинулся на подушки. Он все еще был слаб. Пожалуй, несколько часов ему следует поспать, что бы восстановить силы.

 

х-спать


Сообщение отредактировал Gaijin*: 18 июня 2016 - 08:48

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8391 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

- В конце концов умирают все, - Ричард нахмурился и не дал Фелиции взять бутылку. Сир Отважный убрал её на соседний чтолик и сел рядом с девушкой. - Слушай: то, что вы называете "дурной кровью" на самом деле кровь драконья. Я… слышал о таком много. Даже сам подумывал… неважно. Так вот, никто и никогда не слышал о лекарстве от потрошительства, но одна вещь, которую я знаю точно, это то, что с сильной волей можно себя контролировать. Поверь, мне знакомо, что такое неконтролируемая ярость, - сир Отважный повернул девушку лицом к себе. - Не теряй веру. Если существует хоть какой-то шанс помочь тебе, или твоему брату - мы используем каждую доступную возможность, чтобы добиться этого.
Лицо у Ричарда было очень влохновляющее. Он действительно верил в то, что говорит и подобная вера зачастую была заразительна.
- Что же до сокровищ… не знаю как ты, а я своё уже нашел.

#8392 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

Ллюль впервые за долгое время, наконец, выспался, как следует. Без темный видений и шепчущих теней, без ощущения чего-то страшного за спиной. Ему снился летний вечер в саду барона, и два щенка легавых, играющие друг с другом. А он сидел  за столиком и сочинял балладу о приключениях, которые они пережили  с походом в храм. И впервые, за долгое время, парень проснулся отдохнувшим и полным сил. И хотя тело его все еще подводило, и он шатался от слабости, но для Ллюля уже было счастьем то, что он пришел в себя. 

 

С трудом, шатаясь, парень вышел в общий зал, где сидело парочка каких-то неместных калек, а за стойкой стояла женщина преклонного возраста.

- Доброе утро. - улыбнулся Ллюль, хотя за окном все так же хмурились тучи. Он вытащил из опустевшего кошелька 65 серебряков. - за постой и за горячий завтрак, что у вас имеется.

Спасибо. - кивнул он, забирая тарелку с дымящимися ребрышками с капустой, и сев за столик, с жадностью набросился на еду. настоящую, горячую еду, а не то постное мясо, которое он употреблял в походе!

 

(-50с за постой, - 15с за завтрак, не голоден)


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8393 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

Гил  спал в номере  было  хорошо после ночевок на  земле вытянуть   ноги на мягкой  перине.   Голова болела после вчерашнего самогона,  ему было  дурно  и  хотелось умереть,  пока он  не выпил   какую- то настойку из  запасов антиванца, которую он  вчера  оставил всем спонтанным участникам.     Чуткий нос   эльфа   уловил запах  готовой еды, конечно  Бен готовил лучше, но  его родственница скорее  всего  переняла  часть кулинарных   талантов , а может  даже  заплатит  золотом за мытье посуды.

 

- Доброе утро  сказал он Ллюлю - Мне  копченные ребрышки и добрую пинту эля, пока готовилась еда  Гил  решил помочь  хозяйке  заведения, как раз нашлась для  эльфа работа.  Трактирщица показала на гору грязной посуды, которую нужно  было   перемыть, пока готовятся  ребрышки.

 

Гил  -  траты   20 серебра  завтрак ( не голоден)

 

Заработок Гил


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 16=16

#8394 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Доброе утро  сказал он Ллюлю

 

- Доброе. - кивнул парень. - Приятно выспаться на нормальной кровати! Как же я устал за все это время!

Закончив завтрак, бард решил продекламировать стихи местным жителям, те самые, которые он сложил во сне. К сожалению, лютни у него сейчас не было, но быть может, они проникнутся самими стихами? Здесь-то после ухода Амбера, купить лютню просто невозможно.

- Жители прекрасной деревни Родник! Внимайте мне! - обратился парень к парочке заросших мужланов. - Сейчас я расскажу вам чудесную историю...

 

(выступление, +4)


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#8395 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Спасибо    добрая  госпожа  сказал  бард  запихивая   деньги в карман   сказал   Гил.  Похлопал Ллюлю за энтузиазм, потому, что  двух местных пьяниц, которые  были  верны кружке,  вряд ли   вообще    впечатлили орлейсианская  поэзия.  Единственный ценитель    культуры  тут  был  Бен, но  с его смертью, над трактиром должны были  повесить    для  барда предупредительный знак, чтобы они  забыли про надежду    заработать  на хлеб насущный   песнями и стихами.

Антиванец   бродил по   практически  вымершей деревне, пока  его за рукав не дернула  женщина у которой   заболел   сын.  Они уже собирались уезжать из  проклятого места, но  мальчик  заболел, но увы  сам целитель подскользнулся   и  сморщился от боли  ибо  сломал себе ногу.

 

Гил   - оплата номера  50  серебра

 

Заработок Тео.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#8396 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

Когда Ллюль пришел в себя, Римат спустился в зал. Денег ни на комнату, ни на еду у него не было - все потратил в храме на новую броню. Он не жалел об этом решении, но теперь вынужден был провести всю ночь за столом. Устроившись возле камина, он протянул ноги под стол и задремал. 
Разбудило его настойчивое прикосновение к плечу. 
- Эй, с тобой все в порядке? - спросил женский голос. 
Римат сквозь сон пошевелился и с трудом разлепил глаза. Над ним с обеспокоенным лицом стояла трактирщица - Лилия. 
- Ты уже который час сидишь без движения, я вот и подумала, может не так что, - сказала она и ее беспокойство сменилось доброжелательной улыбкой. - Может тебе комнату, а то что ты за столом спишь?
- Ага, комнату, да, - пробормотал Римат, так и не проснувшись окончательно. Щеку приятно холодило стекло окна, ноги грелись от тепла камина. Он не чувствовал ни капли неудобства, проспав всю ночь сидя. Такое случалось не впервой. Римат чаще спал за письменным столом, чем в кровати.
- Ну так что, нужна тебе комната? И может тебе супу погреть, а то совсем бледный, того и гляди в голодный обморок свалишься. - Лилия опять коснулась его плеча и немного потормошила. Этого хватило, чтобы Римат пришел в себя и сел прямо, потирая глаза.
- Я... да, но у меня денег не хватит, - сказал он, отчаянно зевая. - Но я бы мог помочь по хозяйству, пожалуй. Может... учетные книги? Я могу разобраться с учетными книгами, если они у вас есть.
- А ты можешь? - Лилия подняла бровь, но затем кивнула и приложила руку к груди. - Это будет чудесно, после Бена... Он оставил свои книги, но я в этом деле с трудом разбираюсь. Давай я тебе их принесу, ты посмотришь, а я как раз тебе поесть приготовлю. О, и покажи мне потом, как их правильно заполнять, эти книги.
Римат согласно кивнул. Здорово, что получилось найти работу по душе. Нельзя сказать, что физический труд он не любил, но, моя тарелки, он скорее всего разобьет треть. 

Вскоре Лилия вернулась, с толстым журналом под мышкой и подносом в руках. Римат предпочел сначала поесть и только потом заняться работой. 

 

Заработок

-10с, не голоден.


Сообщение отредактировал Aloija: 18 июня 2016 - 12:55


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#8397 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

Теодорп  был   немного  в ярости мало того, что он  подвернул   ногу  так еще  и потерял скромный   заработок, кошель вытащили местные   пьяницы, пока маг  поднимался, а ведь как любовно   они  были завязаны  женщиной  и как он пытался  отказаться, но  благодарная крестьнка сама положила ему в карман мантии, так он\а пыталась  отблагодарить за   то, что  антиванец пришел к постели ее  сына.  - Как можно иногда любить  этот пьяный скот   сказал он Римату  и как они могут  считаться детьми   Создателя    он посмотрел на пропоиц, которые  вместо  того, чтобы помогать женам пропивали последние  гроши. а потом возвращаясь били  их  и  своих детей.

 

Хромая он  сел  за стол и попросил Лилию  подать ему  завтрак,а сам пока занялся ногой. так же  он положил    половину  золотого, за ночлег.

 

Тео  - 65  серебра  -  завтрак   не голоден и номер в  таверне

 

рана  - вылечена


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8398 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок" - Кузня Дули

 

К утру Лео и Лиин вернулись, причем Лео приготовил на костре двух куропаток и положил на стол перед Фелицией. Сев позавтракать, они то и дело украдкой бросали взгляды на камин. Там, сидя в кресле, так и заснула Илаэн - казалось, она не пошевелилась за всю ночь ни разу и даже не притронулась к еде. Что ж, похоже, созданиям из воздуха и магии питаться совершенно не обязательно.

- И что теперь? - спросил Лео, когда они с сестрой покончили с куропатками. Потрошитель заплатил за 2 комнаты золотую монету прежде, чем Фелиция успела возразить. - Нам надо ехать в Денерим, но у нас нет денег...

- Видимо, придется остаться еще на несколько дней в Роднике, пока не заработаем достаточно на дорогу, - вздохнула девушка. Они потратили почти все деньги в храме у духа-кузнеца, даже не задумавшись над тем, что будет дальше. Теперь же приходилось экономить буквально на всем. - Можно было бы, конечно, продать кое-что ненужное... но его осталось не так уж и много.

- Интересно, Дули еще работает?..

Как оказалось, еще как работает - он остался практически последним лавочником в округе, который продавал нечто большее, чем мясо и овощи. Встретив их довольно прохладно, Дули, впрочем, согласился купить несколько предметов, которые наемники притащили из храма.

 

Фелиция: продан кинжал (3,75), сапоги из кожи друффало (3,75), деревянное колечко (3,75). Итого прибыли: 11,25 монет!

Лео: продана кольчуга разведчика (3,75), 1 золотой заплачен за постой.

-2 куропатки Лео, Штерны не голодны.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8399 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "дуб и венок"

 

Ллюль был крайне разочарован: мало того, что поэзия на местных обормотов произвела крайне негативное впечатление, так еще какая-то сволочь вытащила последние копейки с кошелька. Похоже на то, что пора заканчивать с этими бардовскими глупостями, и обучаться на что-то более практичное. За последнее время он досконально улучшил свои приемы дуэлянта в настоящих боях, и пожалуй, мог бы наниматься телохранителем к каким-то знатным особам... Но, конечно, без специального обучения и рекомендаций, ни один благородный человек не возьмет с улицы того, кому доверит свою жизнь.  Интересно, в Денериме есть мастера обучающие профессии телохранителя? И сколько они берут за обучение?

Парень постучал пальцами по столу: торчать в этой деревне он больше не хотел. Отсутствие денег его тоже не пугало - способен добраться в Денерим и без средств к существованию, а по пути - охотиться. 

Интересно, когда Гил будет отправляться? Он поедет вместе с ним.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8400 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок" - Родник

 

 

Вполне дружелюбно разойдясь с Ллюлем, Иафэт пошла спать. Илаэн вырубилась прямо в кресле и девушка будить ее не стала, решив, что это того не стоит. Сон ей не запомнился, разве что под конец было ощущение, что за ней кто-то наблюдает. Причем взгляд этого "кого-то" был крайне не добрым. Но едва Иафэт выбралась, а, скорее, вывалилась из кровати, так как за время сна успела откатиться к самому краю и падения избежать уже не могла, наваждение прошло. 

Спустившись вниз, она заказала у новой трактирщицы какую-то мелкую закуску и быстро покончив с едой, вышла на улицу, прогуляться, да поискать какую-нибудь работу. Деревня действительно тихо умирала. Жилым был едва ли каждый третий дом, дорога, и так раскисшая после дождя, но обычно более-менее прибранная выглядела так, словно по ней прошел корпус солдат со всеми обозами. Деревенские даже не брались за ее починку. Перепрыгивая через особо большие лужи, Иафэт подошла к лесопилке - единственному новому зданию в деревне. На ней трудились ее старые "товарищи", лесорубы, которые все же смогли вырубить лес, растущий в деревне. Сейчас же они занимались тем, что пилили доски. Иафэт, окликнув их, решила присоединиться к этому делу - все равно больше делать было нечего. Работа была простой, как два гвоздя, и за час они смогли напилить больше трех десятков толстых, половых досок, а эльфийка получила свою долю. Забрав деньги, она, насвистывая, пошла обратно в таверну - в деревне придется задержаться...

 

-60с, не голодна, не бомж

заработок

+1.8з


Сообщение отредактировал Shunt: 18 июня 2016 - 15:29


Пользователь бросил кубик. Результат: 17=17

#8401 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник - Денерим

 

7303421.jpg

 

Долго находиться в Роднике смысла особого не было. Однако единственным, кто покинул отряд сразу после возвращения из Храма, оказался Баратас. На следующий же день после возвращения в Родник, он, пополнив припасы и кратко попрощавшись с теми, кого увидел утром в зале "Дуба и венка", выехал в направлении Редклиффа. Он не успел близко сойтись с кем-либо из отряда, но косситу было приятно ненадолго вновь оказаться в наёмничьем отряде, было приятно пусть и ненадолго, но увидеть старых знакомых, с которыми он путешествовал в Тевинтере и сражался на Сегероне. Пожалуй, это даже окупало все те неприятности, которые пришлось претерпеть в самом Храме и на пути к нему. Но Баратасу было пора в путь, и путь этот лежал в противоположную сторону от Денерима. Его задачей было найти и доставить артефакт в храме, но меч, отключивший ловушки, исчез, а Илаэн... Назвать её артефактом коссит не мог, как не мог и доставить её Инквизиции на данный момент.
Если он и понял что-либо, касающееся древней эльфийки (а понял он, откровенно говоря, не слишком много) - так это то, что доверять сведения о ней нужно доставить руководству Инквизиции как можно скорее, и полагаться на связного в Денериме нельзя. Столица Ферелдена находилась далеко от штаб-квартиры Инквизиции, достаточно далеко, чтобы с почтовым вороном или гонцом во время дороги случилось какое-нибудь непредвиденное происшествие. Кроме того, время было ключевым фактором, которого терять нельзя - чем раньше миледи Инквизитор и её советники узнают об Илаэн, тем большее преимущество получит перед другими игроками (которых, как думал Баратас, было как минимум несколько) в этой всё более опасной игре - у него не было никаких сомнений, что заполучить настоящего арлатанского эльфа захотят многие. И эти сведения коссит собирался доставить лично, не доверяясь бумаге. Разумеется, он также составил рапорт, который рассчитывал послать в Скайхолд из Редклиффа, но об Илаэн в нём не было ни слова.
В деревне более ничего не могло привлечь внимания наемников, да и староста (как и некоторые другие местные жители) явно тяготился присутствием отряда, который хоть и помог им, но все же мешал нормально загнивать бедной деревушке. С каждым днем из деревни уходило все больше и больше людей и, по здравому размышлению, наемники решили присоединиться к одному из обозов, что шел в Денерим. Разумеется, скорость груженых повозок, которые тащили друффало и могучие, но очень медленные, кони-тяжеловозы оставляла желать лучшего, но не у всех из отряда были верховые кони. Однако там было спокойнее и безопаснее, особенно в первое время, когда путь пролегал через не самый популярный тракт, на котором гораздо проще встретить какое-нибудь страховидло или банду разбойников, нежели конный разъезд королевской армии, призванной охранять купеческие караваны от нападений. Солдаты сами предпочитали держаться поближе к древнему Имперскому Тракту, на котором было вдоволь различных постоялых дворов с выпивкой, едой и распутными девками, чем болтаться по урочищам, рискуя шкурой.
Присутствие наемников нервировало крестьян, решивших перебраться из умирающего — на этот раз точно — Родника ближе к цивилизации, но спасло пару раз от любителей присвоить себе чужие ценности — несколько мелких бандитских групп резко прикидывались выехавшими на природу искателями грибов и ягод, видя в обозе хорошо вооруженных и сердитых людей и эльфов. Виверн же вообще отбивал охоту даже здороваться.
С крестьянами расстались где-то в дне пути от Денерима — без особой грусти, но и каких-либо инцидентов, которые могли бы омрачить расставание, не произошло. Практически в молчании наемники покидали свои пожитки на лошадей и пошли своим путем, оставив деревенских на перекрестке, выяснять, куда именно им нужно ехать. В Денерим, как было сказано, «селюков» без разрешения не пускали по какому-то невнятному указанию то ли королевы, то ли эрла.
К столице Ферелдена, древнему городу с богатой историей, месту финальной битвы с Архидемоном Пятого Мора, отряд подошел в самый разгар дня. Впрочем, погода была премерзкая, несмотря на конец лета задувал холодный северный ветер, а небо заволокло темными низкими тучами. Ворота охраняла пара солдат, но этим было сложно обмануться: у бойниц их стояло как минимум с десяток, к тому же опустить решетку и закрыть въезд было делом нескольких секунд. Начальник караула лениво и устало оглядел появившихся перед ним наемников и вяло махнул рукой, показывая, что можно проходить.
— Что, даже бумаги никакой не попросите? — спросила Иафэт, заранее накинувшая капюшон на голову, чтоб скрыть собственную остроухость. Эльфы в человеческих поселениях в последнее время могли попасть только в одно место — в тюрьму. Количество нехороших слухов, множащихся как грибы после дождя, заставили даже правителей вести себя параноидально и издавать ровно такие же параноидальные указы. Впрочем, Гилиану, как Серому Стражу, это не грозило, ну а остальных удалось замаскировать. Илаэн поначалу сопротивлялась, но Иафэт смогла ее уломать — коса красноречия древней эльфийки нашла на камень непробиваемых аргументов мага крови.
— Да по вам видно, что вы не из села, да и вообще, идите уже... — отмахнулся караульный, разворачиваясь и идя в будку, в которой его ждал стул, стол и игра в кости.
— Ну что, куда пойдем сначала? — спросила Иафэт, поворачиваясь к остальным наемникам. На их лицах не было особого энтузиазма и большинство явно хотело найти горячую ванну, мягкую койку и свежую еду, после чего можно было бы заняться делами. Спешить некуда — раз уж артефакт оказался живым и, чего говорить, симпатичным.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых