Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#8421 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#8422 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Спасибо, милый. Но не надейся, что я оставлю это так просто!

 

Увидев, что Лиин жует приготовленное в пути мясо, Лео всплеснул руками.

- Ты издеваешься! - воскликнул он и, повернувшись к Нирин, распорядился: - Два антиванских кофе и... пожалуй, я возьму пончик "Круг магов". Лиин, ты что хочешь из сладостей? Мы в кои-то веки прибыли в город, и можем наконец-то попробовать нормальную еду. Кстати, потом можно зайти в купальню и отмыть всю эту дорожную грязь.

- А вас не смущает присутствие орлесианца? - заметила Фелиция, отрезая величественный кусок стейка. - Он, между прочим, там уже довольно давно... хоть бы утонул. То есть, я хочу сказать, не утонул, - поправила она себя и отправила в рот кусок настоящей, сочной телятины.

Тем временем Илаэн, поморщившись, потрогала свои волосы.

- Они похожи на солому, - пожаловалась она Иафэт. - Я... я не могу показываться на людях в таком виде. Я должна немедленно переодеться и вымыться, и где мои украшения? Они были в твоей сумке. Верни их.

 

-25 серебра, 2 антиванских кофе + пончики (Лео)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8423 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна - Торговый квартал

 

Как следует выпарившись, и выстирав до блеска (или до дыр) свою изношенную одежду, парень забросил вещи в скромный номер, а сам, жуя на ходу отстатки  жареного друффало, отправился в квартал торговцев.

Еще будучи в деревне, он долго думал о том, чем и как ему следует зарабатывать на жизнь. Мысли о телохранителе он все таки откинул - не его профиль, даже при том, что он умеет сражаться. А вот что-то близкое по духу, например, обучение игре на лютне... Почему нет? Играет он действительно хорошо, учился у лучших мастеров...

В итоге, парень перед приездом в Денерим заготовил целую пачку объявлений типа: "Обучение игре на лютне в домашних условиях. Не дорого. Спросить Кайрана (Ллюля, орлесианского барда) в местной таверне."

 

Добравшись до торгового квартала, парень первым делом развешал объявления, а потом увидел ее. Она была великолепна - нежно-орехового цвета, округлая, манящая коснуться такой нежной и гладкой поверхности... Ллюль, знающий толк в инструментах, сразу понял, что такая вещь чисто случайно попала на лавку старьевщика, и только полное невежество местных жителей все еще оставляло ее здесь.

- Сколько стоит лютня? Можно попробовать? - запинаючись от волнения, спросил парень.

- 50 серебряков. - отгоняя мух, лениво сказал старьевщик. - Пробуй, че там...

Дрожащими руками, Вирен взял лютню, настроил ее и тронул струны... Звук был воистину божественным, но тупой барыга на него и ухом не повел.

- Вот деньги! - коротко сказал бард, вынимая монеты.

 

(- друфало, не голоден

- 50 с

+ антиванская лютня)


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8424 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Берена

 

Цесса открыла дверь почти сразу. Девушка была не такой бледной и худенькой, какой Ричард ее помнил. В светлом платье с опрятным фартучком, на щеках ее играл легкий румянец, а в глазах больше не было вселенской печали, как прежде. Прошло много времени с тех пор, как Цесса потеряла семью и, похоже начала оправляться.
- Сир Ричард! Вы вернулись! - воскликнула она и отступила, открывая рыцарю проход. - Вы нашли их?



#8425 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Это вы, наемники, можете позволить себе спускать все до последней монеты, а я привыкла экономить. К тому же, я хочу купить себе обучающую книгу, а она стоит целых сорок золотых. И ещё, если мы продолжим путешествовать вместе нам нужно купить фургон, а он тоже стоит где-то с полсотни золотых. Так что растрачиваться на сладости и, тем более, тратить твои деньги я себе позволить не могу, - нравоучающим тононом объяснила Лиин и продолжила грызть куропатку. На запах мяса из сумки вылезла Корра и присоединилась к трапезе.



#8426 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Торговая площадь

 

Он был так взволнован покупкой лютни, что  не замечал ничего вокруг себя, и закончил тем, что подвернул ногу в одной из колдобин.

- Сраный Ферелден! - выругался парень на орлейском. Вот уж поистине, дерьмовая страна, как ни верти. Осмотрев ногу, Ллюль пришело к выводу, что нужно ее перебинтовать, иначе, нога распухнет. Достав аптечку, он вытащил бинты, перебинтовал ногу и выпил лечебное зелье.

 

(заработок)

 

(-аптечка)


Сообщение отредактировал Gaijin*: 28 июня 2016 - 18:51

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#8427 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Они похожи на солому, - пожаловалась она Иафэт. - Я... я не могу показываться на людях в таком виде. Я должна немедленно переодеться и вымыться, и где мои украшения? Они были в твоей сумке. Верни их.

 

- Сейчас, номер тебе оплачу. - Иафэт глянула на потолок и кивнула. - Все равно лучше не свети побрякушками направо и налево, хорошо? Потому что иначе будет... ну, в лучшем случае у тебя их попытаются отобрать, ты перебьешь пару грабителей и все закончится штрафом. А в худшем - уничтожением этого милого города. Подожди меня здесь.

Иафэт подошла к Нирин и со вздохом положила перед ней две монеты, при этом так скрежеща зубами, что у кабатчицы задергался глаз.

- Организуй хороший номер, притащи туда воды и всяких мыльно-рыльных принадлежностей. 

- Никогда не замечала в тебе тяги к роскоши. - пожала плечами Нирин, протягивая ей ключ. - Тем более простые номера ничем не хуже.

- Слушай, не дави, а? - фыркнула эльфийка. - Позже расскажу о своих злоключениях. 

- Ловлю на слове.

Иафэт подошла к Илаэн и кивнула в сторону лестницы. 

- Пошли, я тебе номер покажу. Потом еще себе надо будет снять, но это когда деньгами разживусь. - маг почесала кончик носа и вздохнула. Природная жадность вновь брала свое, но просить переночевать в одном номере было как-то слишком. Вдруг поймет не так? 

 

-2 золотых



#8428 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

Так что растрачиваться на сладости и, тем более, тратить твои деньги я себе позволить не могу

 

- Возьми хотя бы кофе, - Лео все же упрямо подвинул к ней кружку с дымящимся ароматным напитком. - А я не могу позволить моей девушке питаться объедками и ночевать на худом матрасе. Бери, тебе понравится, - он улыбнулся и подлил в кофе немного сливок. - Мы с сестрой, когда удавалось хорошо заработать, покупали тонны вкусностей. Конечно, это было глупо...

- Еще бы, - поддакнула девушка. - Особенно учитывая, что добираться до Родника пришлось на попутной телеге, потому что на лошадь у нас не хватило денег.

- Но в итоге ведь лошадей дал нам Отон, - пожал плечами Лео, бросая в рот отщипнутый кусочек пончика, посыпанного марципанами. - Кстати, он вроде как должен был ждать нас в Денериме... ты планируешь с ним встречаться?

 - Посмотрим. В любом случае, лучше сразу поставить точку с тевинтерцами, чем заставлять их гоняться за нами, - уклончиво ответила Фелиция. - И куда демоны унесли Ричарда?..

"Может, решил проведать любовницу, которая тут живет", - подумала девушка и почувствовала резкий укол обиды. А ведь казалось, что между ними что-то начинало медленно разгораться. Очень медленная, ленивая искра. Впрочем, Фел была слишком осторожна и слишком привыкла никому не доверять, чтобы бросаться в новые отношения, как Лео - в омут с головой.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8429 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Денерим --> Таверна "Покусанный дворянин"

 

С Крау за долгое время ничего особого не произошло. С тех пор, как отряд покинул руины, он стал полноценной тенью отряда, тянущейся позади, словно хвост. Запачканная в крови и всякой мелкой грязи, его чёрная роба стала выглядеть, конечно, довольно неопрятно, но при этом даже мрачней обычного, левая рука от частого использования магии крови стала вся тёмно-красной и, казалось, принадлежала какому-нибудь кровавому убийце (хотя, собственно, так и есть). Более-менее чистыми оставались лишь шлем да сапоги, да и те уже начинали пачкаться. Мыться до Денерима колдун был, очевидно, не намерен. После того, как отряд покинул родник, он стал идти следом на ещё большем расстоянии, чем обычно: он едва различал едущих далеко впереди наёмников, сильно отставая.

Когда же группа всё же достигла Денерима, он всё же настиг их. Он не смотрел и не слушал, как на них отреагировали караульные. Ему было всё равно на ферелденцев. Пусть только не путаются под ногами. Вообще Крау выглядел, как впавший в глубокую депрессию разочарованный маг Тевинтера. Верным тут было лишь то, что он был разочарован и что он маг Империи. В остальном же он был полностью в норме, просто вёл себя именно в той манере, в которой должен себя вести. Ушедший коссит и храмовник вообще оставили его тут единственным, по его мнению, здравомыслящим человеком, о чём он жалел: теперь во всём отряде не оставалось никого, к кому он мог бы обращаться без с трудом скрываемого презрения. Ситуация вообще была совершенно отвратительная: его миссия провалена, в Минратосе его скорее всего ожидает "тёплый приём", нормальных личностей в окружении не осталось, а этот убогий город лишь дополнял картину.

Добравшись до таверны, Крау отделился от группы, сев как можно дальше. Он хотел слегка передохнуть с дороги, прежде чем наконец дать себе расслабиться на полную. Уперевшись подбородком в сложенные в замок ладони, он просидел на одном месте с десяток минут, а затем поднялся и подошёл к стойке, за которой находилась хозяйка таверны. При виде мага она, наверно, поморщилась бы. Проглядев весь ассортимент еды и номера на выбор, малефикар поднял взгляд на девушку:

- Комнату..., - на миг он осёкся, уже совершенно отвыкнув от своего голоса. - Кхм-кхм, комнату наверху плюс бадью с водой и моющими принадлежностями. Из еды омлет из яиц драколиска и лепешки из какао. Пить - сливовое вино. Два вопроса: могут ли мне доставить еду в номер и есть ли возможность запереться изнутри? - совершенно безэмоционально произнёс он.

 

- 2з. 35с.

 

Заплачено за номер и еду


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#8430 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Берена

 

- Я... - Ричард запнулся, покачал головой. - Давайте зайдем внутрь, такие разговоры не ведутся через порог, - дожидаясь, пока Цесса пропустит его, Ричард пытался придумать какие-то слова утешения, думал, как донести эту новость мягче. В голову, однако, ничего не шло, будто назло. Сир Отважный помедлил, оказавшись в прихожей, но все же заговорил, опустив голову и сняв с неё шлем, стараясь не обращать внимание на неприятное чувство где-то в груди:

- Мне очень жаль, что приходится сообщать вам такие новости, но ваш муж и отец... они отправились к Создателю, - сир Отважный поднял взгляд на дочь торговца. - В том месте, куда они отправились, орудовала шайка эльфов, которые погубили множество невинных жизней. Но теперь с ними покончено и они больше никому не принесут вреда. Мне очень жаль вашго отца и вашего мужа, - повторил Ричард, готовый... вообще-то к чему угодно. - Но мне удалось отыскать медальон вашего мужа, - он протянул вышеозначенный предмет женщине.



#8431 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Берена

 

Цесса побледнела и дрожащей рукой взяла медальон. Долго смотрела на него, будто пытаясь найти причину усомниться в том, что ее родные мертвы. Но не нашла. Ее глаза болезненно покраснели и увлажнились, по щеке, оставив тонкую полосу, скатилась слеза. 
- Я... - Цесса опустила голову и прижала ладонь к губам, силясь не расплакаться. - Я... спасибо. Спасибо, за то, что попытались, ни кто ведь не хотел, всем было все равно. А вы... вы действительно благородный человек. 
Она коснулась щеки Ричарда, но тут же в смущении убрала руку.
- Я не знаю, как вас благодарить, но... - Цесса неровным шагом приблизилась к высокому шкафу и достала ножны. Из красной кожи, с тиснением в виде солнца - символа Андрасте. - Возьмите. Они принадлежали моему отцу. Теперь ваши. Это меньшее, что я могу сделать. А сейчас... мне надо... надо побыть одной.



#8432 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал - Таверна

 

Ллюль прихромал в таверну, и сел за свободный столик. Что ж, оставалось только отдохнуть, а потом отправиться к Марселю. Кстати, вопрос еще, где его искать. 

"А дальше?" - спросил себя парень, лениво перебирая струны лютни. О, Создатель, как же он скучал за своей боевой подругой! Тихая мелодия полилась из под его пальцев.

А дальше - в зависимости от результата. Быть может, отправится на поиски папаши, а быть может - просто вернется в Орлей. Собственно, почему и нет? В Орлее всяко больше шансов заработать на жизнь, чем в этом мерзком Ферелдене. Как вообще, благородные орлейцы могли завоевать такую дыру, воняющую псиной, с этими дикарями, живущими в землянках, и корчащих из себя гордую, свободолюбивую нацию? Сбросили иго Орлея они, понимаешь ли! Ну и как, в землянках получше стало? 

 

Так раздумывая, Ллюль подошел к стойке и осведомился у трактирщицы:

- Скажите, достойная мадам, не известно ли вам о неком Марселе, эльфе, Сером Страже? Он здесь не останавливался?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8433 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

Два вопроса: могут ли мне доставить еду в номер и есть ли возможность запереться изнутри

 

- Да... конечно, - удивленно моргнула Нирин, но деньги взяла. - Все будет сделано, мессир.

Удивить ее было трудно, она часто встречалась с богатыми аристократами, которые больше всего ценили уединение, анонимность и чтобы их никто не беспокоил, а особенно - не беспокоил расспросами. Поэтому она просто протянула ему ключ.

- Ваш завтрак принесут через полчаса, - любезно уведомила она Крауфорда и тут же переключилась на других клиентов. Официантка побежала на кухню, кто-то громко рассказывал последние новости, но большинство обсуждало предстоящее празднество. Говорили, что Фуналис в этом году будет особенно пышный и роскошный, и даже ходили слухи, будто в честь праздника сама Королева Анора Мак-Тир Тейрин будет участвовать в сожжении ритуальной фигуры Андрасте на площади. А уж увидеть королеву так близко мечтал едва ли не каждый мещанин в Денериме. Лео и Фелиция были заинтересованы, кажется, больше ярмаркой и турниром, чем фигурой правительницы, но все же прислушивались к слухам и сплетням, чисто по привычке, чем по другой причине.

 

- Скажите, достойная мадам, не известно ли вам о неком Марселе, эльфе, Сером Страже? Он здесь не останавливался?

 

- Эльфе, Сером Страже? - Нирин удивленно вскинула бровь. - Простите, нет. Я знаю, что Серые Стражи есть в городе, и что они кого-то искали, но ни о каком эльфе по имени Марсель я не знаю. По крайней мере, единственный эльф-страж, который тут появлялся - ваш друг, - она кивнула на Гилиана. Похоже, Марсель испарился, как дым над водой, и поминай как звали. Или же... с ним что-то случилось, быть может? Или он был вынужден залечь на дно? В любом случае, найти его будет трудно.

 

- Пошли, я тебе номер покажу. Потом еще себе надо будет снять, но это когда деньгами разживусь.

 

- Глупости. Ты моя Аль-Сахир, я верю тебе, - ответила Илаэн, поднимаясь по ступенькам и идя по коридору, устланному коврами и уставленному цветами. Стало сразу понятно, почему здесь все было дороже. Как бы Иафэт ни пыталась выпытать у эльфийки, что же означает ее новый "титул", та лишь загадочно молчала и однажды лишь обронила, что "подобного слова нет в этом языке". Видимо, объяснять Иафэт, словно ребенку, ей не хотелось, а может, была и другая причина не говорить. Открыв дверь, они вошли в шикарный номер, предназначенный для аристократов - огромная двухспальная кровать, мебель, потолки, занавески, ковры - все кричало о том, что здесь живут богатые. Впрочем, до королевской роскоши было далеко. Посреди комнаты стояла бадья с горячей водой, от которой шел аромат цветов. Вода была усыпана розовыми лепестками и покрыта мыльной пеной.

Илаэн улыбнулась и быстро принялась скидывать надоевшую, пропитавшуюся пылью и грязью дорожную одежду, которую ей пришлось надеть.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8434 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Белена => Трактир

 

- Я не заслужил подобной награды, - сир отважный покачал головой, но посмотрев на женщину, решил не спорить и принял подарок. - Благодарю, леди Цесса. Да хранит вас Создатель, - он поклонился женщине и направился прочь из дома. Ей явно был нужен кто-то, кто сможет её приободрить, но Ричард не был таким человеком. Он был рыцарем, который пообещал сделать все возможное и сделал. Оставаться же наедине с горюющей женщиной было выше его сил. 

- О, а вот и Ричард! Ты куда убежал?  - поприветствовала его с порога Лиин, которая таки решила выпить кофе.

- Нужно было закончиться с заданием, с которым я отправился в Родник. 



#8435 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Эльфе, Сером Страже? - Нирин удивленно вскинула бровь. - Простите, нет. Я знаю, что Серые Стражи есть в городе, и что они кого-то искали, но ни о каком эльфе по имени Марсель я не знаю. По крайней мере, единственный эльф-страж, который тут появлялся - ваш друг, - она кивнула на Гилиана. Похоже, Марсель испарился, как дым над водой, и поминай как звали. Или же... с ним что-то случилось, быть может? Или он был вынужден залечь на дно? В любом случае, найти его будет трудно

 

- Они не называли свои  имена.   Гил  подошел к   стойке  и не подскажите   где  остановились те  Серые Стражи.  Возможно   Гил   наделся поговорить  с более опытными товарищами   насчет  той карты, что он нашел в  лесу около  Башни  и  рассказать про   артефакт, который они   не нашли  в Храме.  Про  старейшину он решил умолчать    по  крайней мере эльфийка  вряд ли  могла помочь с древними  богами, которые спят  на  глубинный тропах.

Убеждение

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 15=15

#8436 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Эльфе, Сером Страже? - Нирин удивленно вскинула бровь. - Простите, нет. Я знаю, что Серые Стражи есть в городе, и что они кого-то искали, но ни о каком эльфе по имени Марсель я не знаю. По крайней мере, единственный эльф-страж, который тут появлялся - ваш друг, - она кивнула на Гилиана.

 

Улыбка застыла на губах Кайрана.

- Спасибо. - пробормотал он, и поискав глазами Гилиана, двинулся к его столику.

Значит, его здесь нет. Возможно, его вообще нет. Возможно, он просто не доехал до Денерима. Или - доехал и уехал. Или передумал, или...  Слишком много "или". 

"Или просто он тебе соврал. И он знать ничего не знает о твоем папаше, и знать ничего не желает о тебе. Просто хотел развести тебя на деньги." - подумал Ллюль. В любом случае, все его страдания, все его невзгоды, все те проклятые шрамы на теле и душе, которые он заработал за это время - все было напрасно.

 

- О Марселе здесь не знают. - сказал Вирен, присаживаясь за столик к эльфу. - Он сказал, что будет ждать меня здесь, но его нет... И не было, судя по всему. 

Растерянным движением, парень пригладил волосы.

- Я так рвался в Денерим, даже в тот проклятый храм поперся, лишь бы очутиться здесь... Но судьба в который раз плюнула мне в лицо. Его здесь нет, Гил, и я не представляю, где он вообще может быть... Да и надо ли его искать. Быть может, Марсель, просто не хочет, что бы его нашли.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8437 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Глупости. Ты моя Аль-Сахир, я верю тебе,

 

- Предлагаешь жить в одном номере? - усмехнулась Иафэт, отходя в угол комнаты и начав снимать с себя доспехи. Тело ныло от постоянного таскания на себе нескольких килограмм брони, а поддоспешник и рубаха так пропитались потом, что было проще их выкинуть и купить новые. С запозданием она вспомнила, что бадью она заказала на одного, так что придется сидеть и ждать, пока "сиятельная госпожа" изволит отмокнуть. За время поездки очарование прикосновения к древности несколько притупилось и Иафэт уже не смотрела с безмолвным обожанием на Илаэн. Уважение осталось, да, но ползать на коленях уже не хотелось - взыграла гордость и понимание того, что она ей тоже нужна. Временно, да, но нужна. Взмахом руки повесив на дверь малый магический замок - скорее для собственного успокоения, нежили ради безопасности - эльфийка плюхнулась в большое, глубокое и мягкое кресло и с выражением полного блаженства вытянула ноги.

- Хорошо... - едва ли не простонала Иафэт. - Ненавижу леса. Ненавижу отсутствие цивилизации. 



#8438 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Ненавижу леса. Ненавижу отсутствие цивилизации.

 

Раздевшись, Илаэн осторожно переступила ногой край бадьи, едва не выплеснув часть воды на покрытый коврами пол. Но в любом случае, эти номера явно убирали с достаточной частотой, чтобы не нужно было слишком уж усиленно следить за этим. На почти белоснежной коже эльфийки проступили некрасивые следы от затянутой неудобной одежды, кое-где были синяки и ссадины от долгой поездки - как бы Иафэт ни старалась, защитить ее от всего на свете не получится.

Да и пока все равно было неясно, нужна ли Илаэн защита, или Иафэт для нее лишь интересный собеседник.

Погрузившись по плечи в воду, девушка вытянулась и закрыла глаза.

- Этот "город" для меня столь же дик, как и лес Бресилиан, - наконец ответила она. - О, как я хотела бы снова увидеть воздушные мосты Арлатана, его... - она замолчала и моргнула, пытаясь вспомнить слово. - Арки? - неуверенно спросила она и затем кивнула сама себе. - Да, арки. Как будто из... паутины. Такие тонкие, белые и сверкающие. Ты полюбила бы этот город.

Она посмотрела на Иафэт задумчиво, в ее бездонных глазах отразились пляшущие на стенах, занавесках и мыльной воде солнечные лучи. Улыбнувшись, она взяла мягкую губку, лежавшую рядом, и протянула ее Иафэт.

- Поможешь мне?

 

Они не называли свои  имена.   Гил  подошел к   стойке  и не подскажите   где  остановились те  Серые Стражи.

 

- Этого я не знаю, - ответила Нирин. - Они не говорили, где их штаб-квартира, да и вообще говорили мало и скупо. Спросили о Марселе, кажется, и я ответила им ровно то же, что и вам - что я никакого Марселя не знаю и не видела. А теперь простите, но мне нужно возвращаться к работе.

С этими словами она отвернулась и принялась протирать стойку, видимо, столь подробные расспросы ей не слишком нравились. В тот же момент Лео заметил в углу таверны нервно комкающего в руках салфетку молодого человека в богатых одеждах. Похоже, он был аристократом, но при этом напуганным и каким-то... казалось, он вот-вот разразиться рыданиями. Таких дурачков они видели множество в Хайевере.

- Эй, глянь, - парень толкнул сестру в бок. - Видишь вон того остолопа? Бьюсь об заклад, у него сейчас можно кошелек из-под носа стащить, а он и не заметит!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8439 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Поможешь мне?

 

- Как пожелаешь. - Иафэт с некоторой неохотой вылезла из кресла и подошла к бадье. В отличие от Илаэн она не была настолько белокожа и изящна: кожа немного потемнела от загара, а количество синяков и шрамов от ран сделало бы честь некоторым воинам. Особенно выделялся  длинный, широкий рубец идущий от левой груди к низу живота - рана наверняка заживала очень плохо, а сшивали ее и того хуже и шрам вышел откровенно уродливым. Эльфийка взяла в руки губку и, окунув ее в пахнущую цветами мыльную воду, принялась аккуратно, но все же с некоторым усилием, тереть спину Илаэн. В этом ничего "низкого" не было, наоборот, в какой-то степени было даже приятно помочь. 

- Я не помню древние города, - после долгого молчания, когда был слышен только приглушенный шум с улицы да плеск воды в бадье, произнесла Иафэт. - более-менее во снах я запомнила только крепости. Но в них не было ничего нашего - угловато, грубо, надежно. Есть какие-то планы, что нам делать дальше? - спросила она, думая о том, что воплотить то, что пришлось бы по вкусу Илаэн, на данный момент было практически нереально. 



#8440 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

Эй, глянь, - парень толкнул сестру в бок. - Видишь вон того остолопа? Бьюсь об заклад, у него сейчас можно кошелек из-под носа стащить, а он и не заметит!

- Вы можете не делать этого хотя бы при мне? - сир Отважный вздохнул, скорее для того, чтобы не было слышно его урчащего живота. Денег на пропитание у рыцаря не было, так что скоро снова придется искать какой-нибудь подработок. По счастью, в Денериме у людей было намного больше проблем, чем у малочисленного Родника. И народ тут был намного богаче.

#8441 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Вы можете не делать этого хотя бы при мне?

 

- Ладно, ладно, не кипятись, - пожала плечами Фелиция, откинувшись на спинку стула и облизываясь на лаймовые пирожные на витрине. - Где ты был-то? Мы уже позавтракать успели.

- Пойду переброшусь партию в кости, а потом... потом пойду в купальню. Кто хочет - присоединяйтесь, - с этими словами парень направился к столику, за которым проходила игра. Фелиция же мрачно зыркнула в сторону нервного аристократишки, но - к ее чести - не сделала попыток его обокрасть. Впрочем, было видно, что он озирается и явно ищет помощи. Возможно, если ему помочь, он заплатит и получится добыть деньги честным путем...

 

Есть какие-то планы, что нам делать дальше?

 

Илаэн пожала плечами, водя пальцем по мыльной пене и разгоняя розовые лепестки. Мокрые волосы облепили ее лицо и шею, но даже в таком виде она все равно была прекрасна.

- Собрать тех, кто желает того же, чего и мы, - тихо сказала она. - Надо найти эльфов. Или магов. Любого, кто может стать нашим союзником. Ты знаешь таких? Этот мир мне незнаком, и в данном случае мне будет нужен твой совет. И твоя помощь.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых