Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#8521 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#8522 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

-Господа! Господа Серые Стражи! У меня к вам послание от королевской стражи! Велели передать вам лично в руки и... Извольие заплатить за доставку - 50 серебряков. Уж извините, но бесплатно я письма не разношу!

 

- Да, малец, только не ори над ухом, Создателем тебя прошу, - поморщился один из Стражей, с черной окладистой бородой, и кинул ему несколько монет. Бард ловко их поймал, сказывались годы выступлений и бардовской жизни. Вчитавшись в первое письмо, Страж нахмурился и пожевал губами. Но чем дальше он читал, тем больше на его лице проступала тревога. Когда же он сложил и убрал в сумку последнее письмо, мужчина поднялся и посмотрел на своих товарищей. - Он мертв, - сказал он негромко и поправил меч на перевязи. - А нас ждут срочные дела в Шадоустоуне.

- Но ведь этот поселок в нескольких неделях пути отсюда! - возмущенно возразил один из Стражей.

- Да. И мы должны поехать. Немедленно. Искать тело Марселя у нас нет времени. И людей нет, - жестко возразил бородач. - Собираемся.

 

Успех! Ллюль получает +1 к репутации у Марселя Шево.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8523 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна, зал

 

- Мне не пришло ничего спросил  он Ллюля

 

- Откуда? Стражники тебя вообще не знают. - черные глаза барда напоминали дыры в ничто. - Слушай, я тут пытаюсь немного заработать - у меня в карманах, как ты знаешь, мышь повесилась! Вот повезло - велели отнести письма Стражам. - доверительно зашептал Ллюль. - Не лезь сейчас, если они  узнают, что я не прямой посыльный, то хрен мне заплатят!

Кайран незаметно кусал губы от досады. Только не хватало, что бы эльф все ему запорол!

 

- Да, малец, только не ори над ухом, Создателем тебя прошу, - поморщился один из Стражей, с черной окладистой бородой, и кинул ему несколько монет.

 

- Спасибо, господа! Счастливого пути! - закланялся Ллюль, пряча монеты в карман и тихонько отползая.

 

(+50 серебряков)


Сообщение отредактировал Gaijin*: 30 июня 2016 - 19:30

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8524 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Откуда? Стражники тебя вообще не знают. - черные глаза барда напоминали дыры в ничто. - Слушай, я тут пытаюсь немного заработать - у меня в карманах, как ты знаешь, мышь повесилась! Вот повезло - велели отнести письма Стражам. - доверительно зашептал Ллюль. - Не лезь сейчас, если они  узнают, что я не прямой посыльный, то хрен мне заплатят!

 

Гил  подождал, когда   Стражи ушли.    -  Надо найти Марселя, что - то странное  в Ордене, почему  Стражи в Денериме, когда в  Дебрях Коркари    целая  орда  порождений тьмы.  - Впрочем  он показал  записку, мне надо  встретиться с  истинными  эльфами, только артефакта у меня нет.

 

- Нда, я в таких делах имею  мало опыта  Гил  взял  эль и немного выпил


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8525 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин" - Торговая площадь

 

-  Надо найти Марселя, что - то странное  в Ордене, почему  Стражи в Денериме, когда в  Дебрях Коркари    целая  орда  порождений тьмы.  - Впрочем  он показал  записку, мне надо  встретиться с  истинными  эльфами, только артефакта у меня нет.

 

- Дело в том, что Марсель сейчас скрывается. Почему - точно  не известно. Уверен, он появится, когда станет спокойно, и даст о себе знать. - тихо сказал бард. - И да, маленькая новость - похоже, меня отравили эти самые... Кто в Антиве вместо Воронов теперь. Золотые драконы. Даже и предположить не мог, что они  кхм... работают так далеко от Антивы. Так что, боюсь, я тебе сейчас не помощник, по крайней мере, до тех пор пока не отыщу противоядие. Тео помочь не смог. Но должен же быть в Денериме толковый целитель? Говорят, в Диковинках Тедаса етсь разные целебные товары. Схожу туда, поищу противоядие... Иначе... Это закончится хуже, чем с тиарой. если мне удастся найти исцеление, сходим по твоему делу. 

 

Парень вздохнув, поднялся и направился к выходу. Антиванские яды достаточно коварны, и если он не найдет  противоядия в ближайшее время, то вполне сможет погибнуть. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8526 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Ты? - рыцарь с сомнением посмотрел на Илаэн, но потом пожал плечами. - Ну, если думаешь что сможешь помочь - присоединяйся. И... ты же вроде совсем недавно не говорила на человеческих языках, - с некоторым удивлением осознал рыцарь. Впрочем, вряд ли ему стоило удивляться невероятным способностям Илаэн. Кто знает, что могли сделать древние эльфы. Она наверняка может больше, чем учить языки за короткие отрезки времени.

Тем временем, в таверну зашла Лиин и сразу направилась к барной стойке, за которой сидела Нирин. Долийка решила не тратить время на приветствия и перешла сразу к делу:

- Ты слышала что-нибудь о человеке по имени Скотос? Скорее всего он маг, похож на варвара и выглядит так, будто собирается сожрать пару тевинтерских магистров. Но это неточно. Это очень важно. 



#8527 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Ты слышала что-нибудь о человеке по имени Скотос? Скорее всего он маг, похож на варвара и выглядит так, будто собирается сожрать пару тевинтерских магистров. Но это неточно. Это очень важно.

 

- Во-первых, здравствуй, - Нирин с удивлением воззрилась на нее. Информация, которую на нее буквально выплеснула Лиин ее несколько ошеломила. - Никаких Скотосов я не знаю, это точно. И варвары сюда не часто заходят.

Скорее всего, Лиин просто подобрала не те слова. Вряд ли Скотос, даже если он умудрился вернуться в этот мир, искал бы ровно такое же тело, что истлело в лесу в сотнях миль от Денерима. 


Сообщение отредактировал Shunt: 30 июня 2016 - 20:11


#8528 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

- О, мой недавний новый знакомый!

Заливистый смех девушки раздался в толпе, и не успел Ллюль понять, что произошло и не напекло ли ему солнцем голову, как перед ним возникла та самая чертовка, отравившая его яблоком... если, конечно, это было именно отравленное яблоко. Стояла она, сложив руки на груди, за небольшим уличным прилавком и торговала фруктами.

- Пришли купить еще? Вижу, вам понравились мои яблоки. Дам еще одно бесплатно - но только за красивые глаза, - она томно улыбнулась и повела плечами. Из-за летней жары на ней было платье с глубоким вырезом, а волосы убраны в высокий узелок, открывая прекрасную загорелую шею. - Ой, вы что-то бледны. Вам нехорошо?

Людей вокруг перед закрытием рынка было много, но что еще хуже - вокруг торговой площади были выставлены дежурные стражники. Вряд ли удастся открыто применить силу.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8529 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

- Ой, вы что-то бледны. Вам нехорошо?

 

Сначала Ллюль не поверил своим глазам, а точнее - наглости, с которой эта девка... О-о-о, Создатель, правду говорят, что антиванская наглость просто границ не имеет. У парня сжались кулаки, но он глубоко вздохнул и тихо сказал.

- Мы оба прекрасно знаем, что ты такое, и что ты сделала. Зачем? - вот вопрос. Если на мою голову был заказ, почему не моментальный яд? Или стрела в спину, без шума и пыли. Вместо этого ты отравила меня какой-то дрянью, которую смог определить, как отраву,  первый же  целитель. Что это? Демонстрация силы? Или просто попытка запугать? Или вам, перантым... То есть, уже чешуйчатым, что-то от меня нужно? Так не проще ли сказать?

Парень незаметно вытащил кинжал:

- Видишь этот клинок? Им я убивал дракона. И если ты думаешь, что я не сумею им убить Золотую драконицу, то очень ошибаешься. Мне нужно противоядие. Сейчас. Сама понимаешь, терять мне попросту нечего.

 

(убеждение, общение 4, дипломатия 2)

 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 18=18

#8530 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

То есть, уже чешуйчатым, что-то от меня нужно? Так не проще ли сказать?

 

- Не понимаю, о чем вы говорите, мессир, - улыбнулась своими белоснежными зубами девушка. Но в глазах ее промелькнул ледяной холод, так не идущий ее солнечной, теплой красоте. - И если вы мне угрожаете, я позову стражу. Вы плохо выбираете себе друзей, мессир... и врагов, - закончила она и приподнялась, прищурив глаза и высматривая ближайшего стражника. - А теперь, если вы ничего не собираетесь покупать, я попрошу вас уйти. Вы отпугиваете других моих клиентов!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8531 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

- И если вы мне угрожаете, я позову стражу. Вы плохо выбираете себе друзей, мессир... и врагов, - закончила она и приподнялась, прищурив глаза и высматривая ближайшего стражника.

 

- Странно. Никогда не думал, что в ассасины набирают полных дур. - тихо сказал Кайран, улыбаясь. - Видимо, с гибелью Воронов, гильдия пришла в полный упадок. Жаль. Мы бы могли договориться...

Он внезапно сделал шаг вперед, делая вид что обнимает девку за талию, и зашипел ей в ухо:

- Встретимся в Тени, дрянь! - ударил ее кинжалом.

 

(попытка убийства)

 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 12=12

#8532 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

- Что вы... - девушка не успела ответить, как почувствовала, как холодная сталь врезается в ее тело аккурат под ребрами. Обмякнув, она повисла в руках Ллюля, а в ее широко распахнутых глазах тихо угасало искреннее удивление. Что ж, барду необходимо было как можно быстрее и как можно менее заметно уходить отсюда. Стража и покупатели вокруг очень скоро заметят, что продавщица фруктов мертва. И тогда Ллюля бросят в темницу... а может, и хуже.

 

ТРЕБУЕТСЯ бросок на "Скрытность" и "Бег"!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#8533 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

... Что он наделал? Убил человека? Как?! "А если ты убил невиновную? Если ей отравленные яблоки просто подсунули настоящие убийцы?" - промелькнуло в голове у Кайрана. Он рехнулся, или  просто обезумел от отчаяния? Как он мог поднять руку на безоружную женщину? Как он мог?!

Минуту парень стоял в каком-то оцепенении, но реальность мимо воли заставила его очнуться.

Надо было уносить ноги, пока его не поймали. Уложив труп девки под прилавок, бард попытался незаметно улизнуть с Торговой площади. 

 

(скрытность + бег)

 

Успех!

Неудача!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 11+7=18

#8534 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

- Эй! Эй, стоять!

За ним побежали двое стражников. С площади слышались крики - ужасный визг женщины, которая первой обнаружила тело; за ней - сердитые, на повышенных тонах мужские голоса и детский плач. Видимо, вечерний рынок в Денериме только что стал чуть более интересным и волнующим, чем обычно. Споткнувшись, Ллюль полетел носом на брусчатку, расквасив его в кашу. Его подняли под белые руки стражники, быстро догнавшие барда, и связали их за спиной.

- Только что на рынке произошло убийство. С чего это вы убегаете? Уж не имеете ли к этому отношение? - с подозрением спросил его один из стражников. Кровь, текущая из разбитого носа барда, попадала ему в рот и заставляла отплевываться. - А ну-ка, пройдемте!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8535 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

- Только что на рынке произошло убийство. С чего это вы убегаете? Уж не имеете ли к этому отношение? - с подозрением спросил его один из стражников. Кровь, текущая из разбитого носа барда, попадала ему в рот и заставляла отплевываться. - А ну-ка, пройдемте!

 

- На самом деле на рынке давеча произошло два убийства. - хрипло сказал Кайран. - Убитая девка пару часов назад отравила  своего нынешнего убийцу. Который пришел просить у нее противоядие... Глупая надежда, верно? Ассасины не для того травят свои жертвы, что бы раздавать им противоядия... Не забудьте забрать у нее знак Золотого Дракона с пальца, пока этого не сделали местные. И проверьте ее прошлое - за ней может числиться не мало жертв. И да, если вы хотите показательно казнить убийцу, то сначала отыщите ему противоядие. Иначе до казни он просто не доживет

Бард тихо рассмеялся, точнее, сейчас смеялась та тьма, которая с новой силой всколыхнулась в его душе.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8536 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал - Тюрьма

 

И проверьте ее прошлое - за ней может числиться не мало жертв. И да, если вы хотите показательно казнить убийцу, то сначала отыщите ему противоядие. Иначе до казни он просто не доживет.

 

- Что?.. Мессир, у вас солнечный удар? - один стражник пожал плечами и переглянулся со своим товарищем. - Проверь, нет ли у нее какого-нибудь знака.

- Тело обыщут, когда мы уберем его с рынка. Не хватало еще, чтобы весь город любовался на мертвую торговку. Так значит, этот паренек ее убил? Он признался? - с тревогой спросил стражник, пока первый проверял узлы на веревке. - Ладно, пакуй его.

- Идем. Посидишь в камере, пока мы не узнаем хоть какие-то детали.

Ллюля под белые руки повели к местной тюрьме. Но, слава Создателю, не в Форт Драккон - а в обычную темницу.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8537 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Тюрьма

 

Похоже, он потерял в пути сознание, так как очнулся уже в камере. И похоже, очнулся зря. Физическое самочувствие его становилось все хуже, но еще хуже было другое. 

"Убийца! Убийца! Убийца!" - какофонией вопили истеричные голоса  в его голове, и на их фоне упрямо всплывало лицо улыбчивой девицы. И еще - тьма. Тьма, бурлящая в его жилах, рожденная страхом и отчаяньем, тьма, которая приказала "убей!" и он подчинился безоговорочно. 

"Да, эта девка могла быть невиновна. Она могла получить отравленные яблоки и кольцо от своего любовника... Но какая разница? Признайся, убивать ее тебе было приятно!" - ворковала тьма в его голове, заставляя парня скрипеть зубами от бессилия. 

- Ненавижу! Ненавижу! - шептал он в полубреду, валяясь на холодном каменном полу. 

Он ненавидет эту "дурную кровь" с ее вкрадчивым шепотом и безоговорочными приказами. Но как выцарапать ее со своего сознания? Быть может, ему действительно лучше умереть, чем жить с клеймом убийцы и чудовища?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8538 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна   -  Диковинки  Тедаса.

 

 

Гил пошел по указанному   адресу Ллюль  явно  знал  больше, чем   сказал. но  да ладно    ему было не  до  этого.  Почему- то   эльф знал, что нельзя рассказывать  про старейшину, может  они  используют ее   для какого - то символа или принесут в жертву.  Нет, так рисковать  девушкой  он не мог   и что  же происходит, почему  Марсель так  интересен  другим Стражам  ему надо  будет с ним поговорить.

 

Заработок 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 18=18

#8539 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Тюрьма

 

- Эй! Пссст! - раздался чей-то шепот из темноты в тот момент, когда Ллюль провалился в полудрему и не заметил, как наступила ночь. Впрочем, окон тут не было, так что понять, что в городе наверху уже стемнело, а торговая площадь опустела, оцепленная усиленной охраной, он не мог. Но голос услышал. С трудом разлепив глаза и поняв, что тело едва двигается, он подполз к решетке. Там, во мраке, еле видная отсюда, присела на корточки чья-то фигура.

- Несладко тебе пришлось, да? Ну ничего. Проклятье, какой же ты дурак. Зачем убил девушку на площади прямо на глазах у всех? Погоди. - Фигура пошарила в кармане и вытащила из нее что-то металлическое. Ключ. Он с хрустом повернулся в замке, и решетчатые двери с трудом, скрипя на несмазанных петлях, отворились. - Уходи, и быстро. Стражники в отключке и будут в ней еще пару минут. У тебя мало времени.

С этими словами фигура, не дожидаясь, пока Ллюль вставит хоть слово, быстро поднялась на ноги и скрылась в темном коридоре - причем он даже не услышал шороха шагов. Словно тот, кто приходил к нему, был призраком. Впрочем, ему это явно не приснилось: двери перед ним были открыты настежь.

Он сказал - пару минут?..

 

Лавка "Диковинки Тедаса" - Канализация

 

7285839.jpg

 

Ночью, как и ожидалось, лавка была закрыта - о чем явственно свидетельствовал тяжелый амбарный замок на ее двери. Но Гилу нужно было не сюда. Он так и не сообщил никому о том, где его искать и куда он отправился, поэтому единственной надеждой оставался спрятанный в сапоге нож. Кроме этого скромного оружия, ничего для защиты собственной жизни у эльфа не было. Обойдя лавку, он наткнулся на канализационный люк на заднем дворе и, собравшись с духом, с трудом открыл его и прыгнул в черную, влажную непроглядную темноту.

В его нос тут же ударил запах отстойника, и Гил поморщился, но бывшему рабу нужно было что-то посерьезнее, чтобы его отпугнуть. Может, салонный бард и упал бы в обморок от необходимости бродить по заполненным вязкой и гадкой жижей тоннелям, но только не Гил.

Хотя следовало признать - у него мурашки пробежали по телу, когда он увидел, куда ему нужно идти. Скользкие дорожки для работников канализации были покрыты толстым слоем жира и какой-то слизи, поэтому идти приходилось с осторожностью, благо поскользнуться и упасть в один из потоков внизу не составляло никакого труда. Остановившись на перекрестке, эльф огляделся. Он вслушался в звуки, доносящиеся до его ушей, но услышал лишь шум воды в коллекторе где-то неподалеку, капли, мерно отсчитывающие время слева, и далекие отзвуки какого-то гула, напоминавшего работу огромного механизма - возможно, очистные сооружения. Канализация была построена гномами еще во время Империи Тевинтер, поэтому простояла до сих пор, и что уж говорить - была одной из главных причин, почему город Денерим построили именно здесь. Казалось, что почти весь Тедас бессовестно пользовался плодами трудов древних зодчих из страны, которую теперь ненавидели и презирали.

- А вот и ты!

Бесшумно, сливаясь с тенями и плеском воды, из-за поворота появились двое эльфов. Их Гил не помнил - не те, что убили Таниса, но и не его "знакомые". Внимательно посмотрев на Гила, они переглянулись и обменялись парочкой смешков.

- Явился один. Но без оружия ли? Снимай куртку и сапоги. Дальше ты не пойдешь, пока мы не убедимся, что ты не пришел всадить нож в спину одного из нас. Уж прости, таковы правила.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8540 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Тюрьма

 

- Несладко тебе пришлось, да? Ну ничего. Проклятье, какой же ты дурак. Зачем убил девушку на площади прямо на глазах у всех? Погоди. - Фигура пошарила в кармане и вытащила из нее что-то металлическое.

 

- Она отравила меня. - хрипло прошептал Кайран. - Кто вы? Почему мне помогаете?

Но незнакомца уже и след простыл. Возможно, это был посланник от Марселя...  Раздумывать особо было некогда. Конечно, если он не загнется до утра от яда, то подумает о многом: и о том, кто мог его заказать, и о странном незнакомце, и о том, что стража явно будет его искать, если, конечно, не примет во внимание доказательства того, что девица - ассасин, и о том, что убив одного из Золотых Драконов, он, фактически, объявил Гильдии войну (очень умное решение в его положении!), и о том, что нельзя слушать эту дрянь в своей крови и потакать своим эмоциям...

Пошатываясь от слабости, парень тихо выскользнул за дверь, и держась теней, направился прочь. Сейчас его больше всего беспокоило противоядие.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8541 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Так значит, этот Ирдис хочет, чтобы мы пошли к нему домой и все там хорошенько осмотрели... - задумчиво протянула Фелиция. - Интересно, а если мы придем ночью, он кликнет стражу?

- Думаю, ночью как раз все призраки активизируются. Кстати, кто-нибудь видел Иафэт и... куда делся Ллюль? - Лео оглядел таверну, но увы, после ухода Серых Стражей она опустела. Сейчас в ней полуночничали только они с сестрой да Ричард, который явно хотел что-то сказать Фелиции, но сдерживался. - Может, они попали в беду?

- Аль-Сахир не может попасть в беду, - с уверенностью заявила Илаэн, глядя с толикой отвращения на то, как за соседним столиком спит пьяный "Черный кот". - Она сильна. Но не уверена, что она вернется.

- И почему же это? - поинтересовалась Фелиция, чистя ногти кончиком кинжала. - Я видела, как она выбежала на улицу, словно ее сотня пчел в зад кусала. Что случилось?

Илаэн не ответила, отвернувшись и, кажется, совершенно игнорируя вопрос девушки. Штерн фыркнула.

- Заносчивые эльфы! Нет, я все видела в своей жизни, но это что-то новенькое.

- Ладно. Ричард, не хочешь прогуляться до дома Ирдиса? Или будем ждать остальных? - спросила она.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых