Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#8501 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#8502 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин" - Дом Секста

 

- Веди уж, чего там, посмотрим, что твой господин может мне предложить.

 

- С огромным удовольствием. - с облегчением вздохнул незнакомец и повел эльфийку за собой. 

Идти действительно оказалось не так далеко. Дом, в котором обосновался этот "господин" был неподалеку от торговой площади, где остались только самые отчаянные из торговцев в надежде продать свои вещи хоть кому-то. Здание, где жил тевинтерец, охранялось, как показалось Лиин на первый взгляд, не хуже покоев архонта. Как минимум восемь человек - и это те, кого было видно - стояли возле входа и поминутно оглядывались. Аура всеобщей паранойи начала влиять даже на эльфийку. Впрочем, какой-либо проверки не было, ее сопровождающий обменялся рукопожатием с одним из охранников и повел ее дальше. 

На втором этаже, куда ее проводили, в большой комнате с камином, ее уже ждали. Из глубокого, старинной работы кресла, поднялся пожилой человек с гривой седых волос. Взгляд его был жесткий, но выражение лица говорило больше о том, что он до смерти перепуган. 

- Это она? - спросил он у мужчины, кивая на эльфийку. Голос оказался под стать внешности: низкий, скрипучий и с легкой дрожью.

- Да, господин, - склонился в глубоком поклоне ее провожающий. - Она просит рассказать ей подробности.

- Ты же посвятил ее в суть дела? - с некоторым нетерпением спросил человек. 

- Разумеется. 

- Что ж, хорошо. Ты свободен, я тебя позову, если понадобишься. - тевинтерец легким, но каким-то царственным кивком головы отпустил своего слугу и указал рукой на второе кресло. - Присаживайтесь. Меня зовут Секст, я был магистром в Империи Тевинтер и одним из тех, кто работал над проектом "Умбра". Что вам рассказали о моем деле?  



#8503 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфинаж - Штаб-квартира Марселя Шево

 

7324733.jpg

 

Впрочем, старым дом казался только с первого взгляда. Как только Ллюль вошел и прошел по коридору, дверь за ним с тихим щелчком захлопнулась. Человек в плаще, тот самый, который подстерег его на рынке, молча провел барда к лестнице, ведущей на второй этаж. Поднявшись по ступеням и чувствуя, как головокружение нарастает, едва не падая и не теряя сознание, молодой человек буквально ввалился в просторную комнату, которая здесь, в этом доме, была единственной обставленной мебелью и даже устланной ковром. Большое окно на противоположной стороне было завешено плотными шторами. Тяжелый письменный стол, заваленный бумагами, стоял прямо под этим окном, рядом с камином. Казалось, это помещение долго облагораживали, стараясь сделать его максимально уютным, хоть и несколько хаотичным. За стол, откинув капюшон, прошел человек, не представившийся Ллюлю, и сел на стул. Повернувшись к барду, он спокойно взглянул на него снизу вверх.

- Полагаю, у тебя множество вопросов, - сказал Марсель Шево, и улыбнулся. - И я готов ответить на них. Мы не могли разговаривать открыто нигде, кроме этого места. Видишь ли, похоже, на меня объявлена охота - и не только от моих бывших собратьев, Серых Стражей. Гораздо более могущественные люди... впрочем, все по порядку. Присядь, налей себе вина, - он кивнул на поставленный на каминную полку вычурный кувшин с вином. - Бьюсь об заклад, ты скучал по орлесианскому вину в этих ужасных деревенских дебрях. Ничего, Кайран. Все это скоро закончится. Так... или иначе.

Он покачал головой и приложился к бокалу, сделав большой глоток. Выглядел эльф чуть более постаревшим, чем в последний раз, когда они виделись, и в глазах его затаилась тревога. Но то, что он был все еще жив, наводило на мысль, что Марсель Шево не из тех, кто умирает, сложив лапки и покорно отдавшись на волю судьбы.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8504 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Секста

Лиин оглядела "господина" и почему-то улыбнулась, после чего присела в свободное кресло и закинула ногу на ногу. Она еще раз внимательно оглядела хозяина этого места и поняла причину своей улыбки. Было забавно видеть испуг на лице тевинтерца, который обычно наверняка выглядел как напыщенный индюк. Этого она, впрочем, говорить не стала:
- Что вы заключали демонов в амулеты а потом вас одного за другим стал убивать Скотос. Вы боитесь, что он придет и за вами?

#8505 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфинаж- Штаб-квартира

 

Присядь, налей себе вина, - он кивнул на поставленный на каминную полку вычурный кувшин с вином. - Бьюсь об заклад, ты скучал по орлесианскому вину в этих ужасных деревенских дебрях. Ничего, Кайран. Все это скоро закончится. Так... или иначе.

 

- Спасибо. Вино мне сейчас здорово поможет. - бард налил в бокал вина, заметив, что рука его предательски дрожала. Да что это с ним? Что за хворь он мог подцепить, и где? Симптомы были похожи на симптому демонической связи, но тиару он отдал Иафэт, а больше у него никаких вещей не появлялось. Быть может, какая-то зараза его прокляла? Но за что? Так-с, решить дело с Марселем и обратиться к Тео. Он-то сможет определить недуг...

- Собственно, я просто хотел узнать любые сведения на счет своего отца. Один коссит из нашего, скажем так, отряда, намекнул мне, что мой отец был наемником, и путешествовал с ним, но... Баратас ушел, так ничего и не рассказав, как следует. Возможно ли, что мой отец где-то жив, и стоит ли мне его вообще искать? Или - просто махнуть рукой и начать жить по новому? И да... - Ллюль покраснел и скосил глаза. - На счет денег... В общем... Мне не удалось собрать  хоть сколь значительную сумму, в кошельке только пару золотых. 

О том, что полсотни золотых он увлеченно спустил духу-торговцу в руинах, бард стыдливо промолчал. Что поделать, он всегда был транжирой...


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8506 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Секста

 

- Что вы заключали демонов в амулеты а потом вас одного за другим стал убивать Скотос. Вы боитесь, что он придет и за вами?

 

- Верно. Причем тем, кого он убил в самом начале еще повезло... - Секст вздохнул и налил себе и Лиин вина из высокого графина. Взяв бокал в руку, он долго смотрел на вино, после чего отставил в сторону. - Я уже давно отошел от дел. По мне - так вся эта идея с заигрываниями с созданиями Тени была большой ошибкой. Но Архонт настаивал и... я не знаю что пошло не так. В общем, я хочу, чтоб вы его нашли и убедили не преследовать... хотя бы меня. За это я готов заплатить деньгами или какими-нибудь артефактами. В зависимости от того, что вам больше нравится. 



#8507 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб-квартира Марселя Шево

 

Возможно ли, что мой отец где-то жив, и стоит ли мне его вообще искать? Или - просто махнуть рукой и начать жить по новому? И да... - Ллюль покраснел и скосил глаза. - На счет денег... В общем... Мне не удалось собрать  хоть сколь значительную сумму, в кошельке только пару золотых.

 

Тяжело вздохнув, эльф провел рукой по волосам и отставил бокал.

- Все гораздо сложнее, дорогой мой племянник, - пробормотал он и посмотрел в окно, точнее, на шторы. - И мне понадобится твоя помощь. Я нашел определенную информацию о том, кто, как я полагаю, и был твоим отцом... но сначала мне, да и тебе тоже, раз уж мы собираемся расследовать это дело вместе, надо избавиться от хвоста. От самого назойливого хвоста. Видишь ли, чтобы помочь тебе, я покинул орден Серых Стражей. Все, кто вступают на службу, должны отречься от политики, от семьи, от любых связей, бывших у них прежде. Но я не смог. Сначала, когда твоя мать была еще жива, я пытался как-то поддерживать с ней связь, тайком посылал письма.. когда она умерла, я хотел уехать сразу же, но мои друзья остановили меня, напомнив о моем долге перед Родиной и Орденом. Но когда я узнал, что на твоего патрона объявлена охота и его постерегает засада на дороге, я не смог оставаться в стороне и сбежал. Теперь ты говоришь с Марселем Шево, преступником, разыскиваемым дезертиром, которого повесят сразу же, как только в Вейсхаупте узнают о том, где я, - криво улыбнувшись, эльф отсалютовал Кайрану бокалом. - Поэтому... мы должны сбить их со следа. Только тогда мы сможем найти последние детали информации о твоем отце. То, что денег у тебя нет... ну, я этого ожидал. В общем-то, тебе повезло, что ты вообще добрался до Денерима живым. Я сомневался на этот счет. Но вижу, что мои уроки тебе кое-как да помогли.

- Командир! - внезапный голос от дверей заставил барда вздрогнуть. В дверях стоял высокий человек с капюшоне, с бородой, мечом на поясе и кинжалом. Выглядел он, как орлеец - причем благородный орлеец. - Позвольте мне это сделать. Мальчишка не готов. Посмотрите на него, он же едва на ногах стоит!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8508 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб-квартира

 

Теперь ты говоришь с Марселем Шево, преступником, разыскиваемым дезертиром, которого повесят сразу же, как только в Вейсхаупте узнают о том, где я, - криво улыбнувшись, эльф отсалютовал Кайрану бокалом. - Поэтому... мы должны сбить их со следа.

 

- Стоп. Но тебя ищет один из Стражей, Гилиан, товарищ Таниса (если ты о таком слышал). Этот парень  путешествует с нами и могу тебя заверить, что он никакой не хвост... - воскликнул Ллюль. - Уверен, он не выдаст тебя Ордену! Если не хочешь с ним встречаться - просто передай через меня послание с разъяснениями, по каким причинам ты покинул Орден. Я, собственно, и Гилу предлагал это сделать - уехать со мной в Орлей. 

Бард со вздохом откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. - Прости, я себя паршиво чувствую с недавних пор... Так, о чем я?

Если дело в Гилиане, можно сбить его со следа, само собой, но он мой друг, и я не допущу, что бы ему причинили вред. Я обязан ему жизнью.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8509 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб-квартира Марселя Шево

 

- Стоп. Но тебя ищет один из Стражей, Гилиан, товарищ Таниса (если ты о таком слышал). Этот парень  путешествует с нами и могу тебя заверить, что он никакой не хвост... - воскликнул Ллюль. - Уверен, он не выдаст тебя Ордену!

 

- Я слышал о Танисе. А еще я слышал о том, что он убит, - покачал головой эльф. - И он, насколько я знаю, был единственным, кто мог повлиять на Орден и убедить... впрочем, неважно. Я говорил не о твоем друге, хотя будет очень хорошо, если ты ничего ему не расскажешь. Я говорил о троице Стражей, которые находятся в Денериме под прикрытием и ищут меня. Они расположились в трактире "Покусанный дворянин". Наша первоочередная задача - сделать так, чтобы они уехали из города и не искали меня здесь. Как - решать тебе. Ты орлесианец, ты знаешь Большую Игру, и ты бард, - улыбнувшись, добавил Марсель. - Кому, как не тебе, водить людей за нос? Только предупреждаю, дело может кончится гораздо большей кровью, чем мы оба ожидаем. Если ты готов пойти на риск, чтобы найти своего отца...

- Командир, если позволите, - прервал его человек и подошел к столу, бесцеремонно взяв кувшин. - Я не думаю, что умно доверять мальчишке такое деликатное дело. Я мог бы...

- Его лицо - единственное в городе, которое не знакомо Ордену, - спокойно возразил Марсель. - И он выжил после похода через весь Бресилиан. Он вернулся в Денерим, когда его патрон и все его люди были перебиты. Он сильнее, чем кажется.

- И я все еще не доверяю ему, - недовольно добавил человек с бородой.

- Кайран, это Оллен Кейн, моя правая рука и мой доверенный человек. Мы вместе ушли из Ордена. Он... по собственным причинам. Скажем так, помощь тебе была не единственным, что заставило нас дезертировать. - Эльф поднялся со стула и, сложив руки за спиной, повернулся к камину. Оллен, что-то бурча себе под нос, принялся разжигать огонь. Стало тепло. До этого в покинутом доме гуляли сквозняки и Ллюль дрожал от холода, хотя казалось, что снаружи солнце припекает так, что можно свариться. - Но и ты нас должен понять. Я помогаю тебе потому, что я твой последний оставшийся в живых родственник, не считая твоего отца, который может быть жив, а может, уже давно погиб. Однако у остальных нет причин верить тебе. Если ты поможешь нам, я могу обещать тебе, что и мы поможем. Но до этого ты можешь рассчитывать разве что на мое честно слово.

 

Оллен Кейн:


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8510 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб-квартира Марселя

 

- Я слышал о Танисе. А еще я слышал о том, что он убит, - покачал головой эльф. - И он, насколько я знаю, был единственным, кто мог повлиять на Орден и убедить... впрочем, неважно. Я говорил не о твоем друге, хотя будет очень хорошо, если ты ничего ему не расскажешь.

 

Ллюль огорченно вздохнул. Ему крайне не хотелось лгать Гилиану, и делать вид, что с Марселем он не встречался. Но с другой стороны. учитывая, что Гил - парень принципиальный, для Марселя встреча с ним могла бы плохо кончиться. 

- Гил мог бы нам помочь... - вздохнул парень. - Позволь поговорить с ним, после того, как я разберусь с другими Стражами?

На упоминание о том, что он знает Игру, парень только горько усмехнулся: в этой Игре он был исключительно пешкой. пешкой в руках патрона, не более.

- Что ж... Кто такие эти Стражи, и как лучше всего их выпровадить с Денерима?  Какой лжи они поверят?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8511 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб-квартира Марселя Шево

 

- Что ж... Кто такие эти Стражи, и как лучше всего их выпровадить с Денерима?  Какой лжи они поверят?

 

Покопавшись в столе, эльф протянул Ллюлю связанную стопку бумаг. Каждое письмо было скреплено печатью королевской стражи.

- Отдай им эти письма. Конечно, эти отчеты поддельные, но заставят их забыть о поисках нас и сосредоточиться на деле. Печать, как ты понимаешь, также ненастоящая, - Страж выглядел спокойным, казалось, что сам факт подделки королевской печати, который карался смертью, его не особенно волновал. - В них говорится, что мое тело нашли в канаве, и что неподалеку Порождения Тьмы напали на деревню. Поверив в мою смерть, они перестанут нас искать и отправятся достаточно далеко, чтобы не мешать нам. Впрочем, они подозрительны. Если начнут расспрашивать... сляпай какую-нибудь ложь. Убеди их, что это правда, иначе нам придется прибегнуть к крови, а я этого не хочу. Бывшие или нет, эти люди были нашими братьями по Ордену и сражались за всех нас, - с какой-то грустью добавил Шево и тяжело вздохнул.

- И только попробуй сдать нас Ордену, - пригрозил Оллен. - Я сам с тебя шкуру спущу, щенок. Из Тени вернусь, чтобы...

- Хватит, Кейн, - жестко прервал его Марсель. - Сделаешь, Кайран? Вся надежда на тебя. Без этого мы не можем и носа высунуть отсюда, чтобы не попасться. Это не решит всех наших проблем, но здорово поможет. Сейчас же мои руки связаны.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8512 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

Гил  все же  взял с собой нож и решил дождаться   Ллюля, чтобы на всякий случай сообщить ему  где если, что   его можно найти   его или позвать остальных на помощь, хотя  вот   в это он не верил не капли.  Надев   плотный плащ,  в сапог отправился нож,  поправив броню и проверив с ним ли порошок, который если что  сможет  его скрыть.

 

Интересно, как они воспримут   то, что  артефакт разрушился от времени.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8513 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб-квартира Марселя - таверна "Покусанный дворянин"

 

- Хватит, Кейн, - жестко прервал его Марсель. - Сделаешь, Кайран? Вся надежда на тебя. Без этого мы не можем и носа высунуть отсюда, чтобы не попасться. Это не решит всех наших проблем, но здорово поможет. Сейчас же мои руки связаны.

 

- Конечно, можешь не сомневаться. - кивнул Кайран. - Да поможет нам Создатель, избавиться от этих Стражей мирным методом.

Парень засунул письма за пазуху и поклонился Марселю. Бросив укоризненный взгляд на кейна, Ллюль вышел из темного дома на  улицу. Яркое солнце непривычно  резануло глаза так, что у него закружилась голова. Нет, определенно, ему необходим целитель! 

Решив первым делом разыскать Теодоро, и попросить у него какой-то припарки, Ллюль направился в таверну, со всей скоростью, на которую был способен.

 

Войдя, первым делом, парень осмотрелся в поисках целителя, краем глаза высматривая так же Серых Стражей. 

Не найдя целителя в зале, парень поднялся на второй этаж и постучал в его дверь:

- Тео, ты здесь? Мне нужна твоя помощь. - окликнул он антиванца. - Кажется, я снова захворал...


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8514 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

"Диковинки Тедаса"

 

- Есть ли в Денериме человек, способный оценить стоимость необычных вещей? - протянув деньги Усмирённому, спросил тевинтерец.

 

Усмиренный положил перед Крауфордом книгу и ящик со склянками, а затем показал головой. 
- На сколько мне известно, нет. Но если вам нужно будет узнать свойства магической вещи, можете обращаться ко мне.

 



#8515 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

Фелиция и Лео скучали - разглядывать эльфийку в платье из занавесок им наскучило довольно быстро, и теперь Штерны рассматривали других посетителей трактира, а под вечер их становилось все больше и больше. Вот наемники из группировки "Черный кот", уже хорошо знакомой им, резались в карты и требовали пива, то и дело шлепая официанток по филейным частям; а вот аристократы, мелкие достаточно, чтобы опуститься до подобного заведения, пили вино и что-то тихонько обсуждали между собой. Бледного паренька по имени Ирдис видно не было, кажется, он ушел домой спать. Интересно, как ему спиться в проклятом и населенном призраками доме? Фел была готова побиться об заклад, что замечательно.

Однако трое вошедших в этот вечер в трактир притянули к себе взгляд и Штернов, и Илаэн, и трактирщицы. Все трое - рослые мужчины, то ли неварранцы, то ли андерцы. У всех, несмотря на жару, поверх латного доспеха наброшен плащ, а тяжелые сапоги заставляют половицы натужно скрипеть под своим весом. И на каждом нагруднике - эмблема грифона. Серые Стражи.

- Кажется, наша дорогая трактирщица все же знала, что они приходят сюда, - шепнула Фелиция брату и осторожно вытащила из сапога кинжал. - Как бы они не наделали шуму.

- Это же Стражи. Защитники, а не головорезы, - укоризненно прошипел Лео. - Что ты делаешь?..

- А кого, по-твоему, берут в Стражи? Воров, убийц, насильников и головорезов, - резонно возразила девушка. - Как ты курице павлиний хвост не пришивай, она все равно останется курицей. А мерзавец все равно останется мерзавцем.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8516 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Есть работа, - заявил Ричард Штернам, когда наконец закончил с переноской ящиков с провизией для трактирщицы, за что получил немалые деньжата и наконец смог позволить оплатить комнату в таверне. Он уже было отчаялся  заработать хоть сколько-то денег и думал, что придется спать на улице. Сир Отважный присел рядом с Фелицией и протянул бумагу с адресом. - Тот господин, которого вы хотел обчистить утверждает, что в его доме завелась какая-то нечисть и его дом проклят и просит нас разобраться с этим. Правда, в сам дом он хочет чтобы мы проникли незаметно. Понятия не имею, как мне это сделать, но вы-то можете попытаться.

 

Дом Секста

 

- А с чего ты решил, что я знаю, как его найти? - поинтересовалась Лиин. - Да и вряд ли он меня будет слушать. Кто я для него? Всего лишь остроухая смертная, - с тщательно скрываемой горечью заметила Лиин и покачала головой. - Но раз уж обещаешь золото и артефакты... только составь полный их список, пожалуйста, а я посмотрю, что можно сделать со Скотосом, если мне помогут его найти твои люди, конечно. Но если он меня убьет и об этом станет известно - мой парень тебя лучше любого демона сожрет, честно предупреждаю, - фыркнула эльфийка, намекая на то, что это шутка, хотя на самом деле это вполне могло быть и правдой. 

 

заработок Ричард



Пользователь бросил кубик. Результат: 18=18

#8517 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна   - номер  люкс

 

 

- Тео, ты здесь? Мне нужна твоя помощь. - окликнул он антиванца. - Кажется, я снова захворал...

 

Антонио открыл  дверь и   пропустил    Ллюля  во внутрь  подав  закуски  и легкое вино.    Тео  сидел  в кресле целитель немного  устал, но  все поприветствовал  друга  Мельком  осмотрев  его   антиванец  опередил , что  это яд.

 

-  Ты отравлен  сказал  Тео   возможно   я попытаюсь, что  - то  сделать, но не обещаю

 

Тео   Развеивание Ллюль     магия  4 + школа  духа  3

 

Неудача!


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#8518 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Тот господин, которого вы хотел обчистить утверждает, что в его доме завелась какая-то нечисть и его дом проклят и просит нас разобраться с этим. Правда, в сам дом он хочет чтобы мы проникли незаметно. Понятия не имею, как мне это сделать, но вы-то можете попытаться.

 

- Нечисть? То есть демоны и всякое такое? - отвлекаясь от разглядывания Стражей, которые тихонько и очень мрачно уселись втроем за дальний столик, спросила Фелиция. - Ну, я против демонов одна не пойду. И даже с братом. Нам нужен кто-то, кто в таком разбирается... например, маги, - усмехнулась она.

- Я пойду с вами, - раздался над столиком голос Илаэн, которая подошла к ним совершенно бесшумно и теперь стояла, с интересом вслушиваясь в происходящее. В ее голосе, даже взгляде сверху вниз на людей, все еще можно было увидеть ту отстраненность. С такой смотрят на возню интересных, но жалких насекомых. И все же Илаэн старалась. Вбитые тысячи лет назад стереотипы с трудом можно было искоренить, хотя сейчас все завернулось ровно наоборот, и это люди смотрели на эльфов свысока, а не наоборот. - Я хочу пойти. Я не могу достичь цели, сидя в этом... - она запнулась, подбирая слова. - В этом зловонном месте, рядом с животными, - поморщив нос, она посмотрела на пьяных наемников из "Черного кота". - А моя Аль-Сахир ушла. Я должна сама позаботиться о себе.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8519 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна - номер люкс - зал

 

-  Ты отравлен  сказал  Тео   возможно   я попытаюсь, что  - то  сделать, но не обещаю

 

- Отравлен?! - в изумлении проговорил парень. - Но кем?! За что?!

Внезапно,  перед глазами всплыла розовощекая  красавица, протягивающая яблоко... Кольцо в виде золотого дракона, антиванский символ... И символ новой Гильдии убийц, которая стала преемником тех самых Воронов.

- О, какой я идиот! Девушка! Я столкнулся с девушкой на торговой площади!  Она дала мне яблоко, но перед этим я заметил на ее руке кольцо в виде золотого дракона! Но кто мог меня заказать? Услуги убийц стоят дорого...

 

К сожалению, магия Теодоро была не в силах устранить причину, а лишь немного улучшила его самочувствие. 

- Нужно найти эту девку! Если она не даст мне противоядия, то я ее просто прирежу! - решил парень, спускаясь в зал и... Почти натолкнулся на Серых Стражей.

Минуту он стоял оторопело, а потом достал из-за пазухи письма и крикнул:

-Господа! Господа Серые Стражи! У меня к вам послание от королевской стражи! Велели передать вам лично в руки и... Извольие заплатить за доставку - 50 серебряков. Уж извините, но бесплатно я письма не разношу!

 

(убеждение, общение 4, дипломатия 2)


Сообщение отредактировал Gaijin*: 30 июня 2016 - 19:17

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 19=19

#8520 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Секста

 

- Но раз уж обещаешь золото и артефакты... только составь полный их список, пожалуйста, а я посмотрю, что можно сделать со Скотосом, если мне помогут его найти твои люди, конечно.

 

- Замечательно! - маг поднялся с кресла и в возбуждении зашагал по комнате размахивая руками. - К сожалению, мои люди тут не помогут. Но вот ты сможешь найти этого Скотоса. Расспроси трактирщицу в этом "Дворянине", она многое знает, может, она сообщит что-то интересное не тевинтерцу. Мои слуги слишком примелькались и вызовут лишнее подозрение как у нее, так и у этого... демона. Если ты сможешь с ним договориться, то денег тебе хватит до конца жизни. 



#8521 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна, зал

 

Гил   не  мешал   Ллюлю, лишь привлек внимание, надо  было поговорить перед  уходом и спросить  совета, как лучше поступить.  В некоторых  вещах  орлесианский  бард  был   знатоком, да и наверное  не выживешь  если  не  будещь  держаться    уши востро.  Хоть  он  и спешил ему были интересно развитие  событий, но  что   происходило   с чего  Ллюль решил   разносить письма

 

- Мне не пришло ничего спросил  он Ллюля

 

Проницательность на cлова Ллюля

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 16=16




Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых