Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#8481 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#8482 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Порт, возле склада

 

- Он был варваром-духовным целителем. Это уже само по себе очень необычно для простого обывателя, не находите? - уклончиво ответила Лиин, впрочем, сохраняя спокойное и даже безразличное выражение лица. - Мне все его поведение казалось очень странным. Пожалуй, стоит заметить. что он очень много знал о Тени, даже для мага. но это, пожалуй, всё. Ещё вопросы? - поинтересовалась долийка. 



#8483 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Порт, возле склада

 

Ещё вопросы? - поинтересовалась долийка.

 

- Ладно, не будем ходить вокруг да около - ваш близкий друг Атаназ был одержим? Или он был чем-то большим? - похоже, дипломатия погибла в мучениях и тевинтерец решил идти напролом, справедливо полагая, что так будет гораздо проще. Честность, в какой-то степени, залог доверительных отношений между партнерами, а то, что Лиин придется чем-то заняться "по просьбе" этого господина сомневаться не приходилось.



#8484 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Порт, возле склада

 

- Да, он был одержим духом... Милосердия, кажется? Не помню уж точно. А потом Атаназ откинул коньки и дух занял его место, впрочем, продолжая нам помогать, - о том, что дух превратился в демона Лиин говорить не стала. Она и так сказала вполне достаточно. - Это всё, что вы хотели знать? Или вы хотите спросить что-то ещё? - поинтересовалась Лиин.



#8485 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Порт, возле склада

 

- Это всё, что вы хотели знать? Или вы хотите спросить что-то ещё? - поинтересовалась Лиин.

 

- Все сходится... - пробормотал незнакомец себе под нос, прохаживаясь взад-вперед перед покосившейся и изрядно попорченной древоточцами, гнилью и временем дверью на склад. - Дерьмо... - вздохнув, он повернулся к эльфийке. - Как я уже говорил, мне нужна ваша помощь. Если вы не против, немного позже я найду вас в "Покусанном Дворянине", раз уж вы там остановились. Думаю, подробности стоит рассказывать в более приятной обстановке. Большое вам спасибо за то, что пошли на встречу. - Мужчина поклонился и скрылся где-то в проулке между зданиями склада, не дождавшись возможного отрицательного ответа Лиин. Похоже, отвязаться от него выйдет не скоро. 



#8486 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Торговая площадь - эльфинаж

 

Ллюль доел вкусное яблоко и выбросил в канаву остатки. Внезапное головокружение застало его в расплох, и он едва не упал. Что за... Голову ему напекло солнцем, что ли? Постояв некоторое время и приходя в себя, он решил все таки наведаться к эльфинажу. Быть может, удастся уговорить стражу, его пустить внутрь.

Сделав себе в уме заметку поискать в свободное время эту девицу на  рынке (кто знает, быть может, она свободна), парень направился в сторону эльфинажа. Странное чувство, похожее на легкое опьянение овладело им. Однако, бард приписал такое самочувствие встрече с красивой девушкой. Ведь с девицами он уже общался давным давно.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8487 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфинаж

 

- Стой, кто идет!

Ллюля остановил охранник возле северных ворот, ведущих к мосту, за которым раскинулся пустой, заброшенный район, где раньше жили беднейшие слои населения с острыми ушами. Стражник явно скучал на посту, но нарушить приказы и просто уйти не мог. Хотя... вдруг звон золотых монет смог бы его переубедить? Оглядевшись, бард заметил, что неподалеку стена несколько раскрошилась, и можно было бы прошмыгнуть в пролом, если охранник не будет смотреть в ту сторону. Ну, а может быть, ему просто нужно, что на него кто-то надавил.

- Эльфинаж закрыт от посещения, - лениво протянул он, поправляя меч на поясе. - Так что ищите развлечения в другом месте, мессир. К тому же, там ничего нет, уж поверьте мне - стражники прочесывают тот квартал довольно часто.

 

Таверна "Покусанный дворянин"

 

Когда Фелиция вернулась со своего "вояжа" меж лавками и торговыми палатками, в кармане у нее позвякивало, и девушка была как нельзя более довольна. Лео только что закончил затянувшуюся партию в покер и теперь слонялся по главному залу, не зная, чем занять себя. Казалось, в городе было полно мест, куда можно пойти, но Штерны предпочитали болтаться в трактире. Наемники в нагрудниках с изображением черного кота громко смеялись, пили и явно готовились к походу на какое-то задание, но приближаться к ним пока что Фелиция не решалась - она знала, насколько такие отряды недоверчивы к незнакомцам и насколько трудно попасть в их ряды.

- Думаешь попробовать влиться в их ряды? - спросил Лео, видя, куда смотрит сестра.

- Может быть, после... всего, - уклончиво ответила та, пряча руки в карманы. - Слушай, не хочешь сходить со мной и поискать этого Отона?

- А зачем так спешить? И я думаю, он сам нас найдет, - пожал плечами парень, глядя в окно. - Я вот думаю...

- М?..

- Меня сразу бросят в тюрьму, если я приду с эльфийкой в Церковь, или сначала попытают? - усмехнулся Лео. Фелиция закатила глаза.

- А тебе обязательно это делать? Брак имеет смысл, только если он заключается между благородными. А вам-то какая разница? Какое наследство вы делить собираетесь, старую шкуру Гарроша?

- Эй! Он не такой уж и старый, - с трудом подавляя смех, возразил потрошитель. Так, улыбаясь и смеясь, они перебрасывались ничего не значащими фразами, ожидая, пока наклюнется какое-нибудь дело.

- Опа... смотри, - вдруг ткнула Фелиция брата в бок и указала куда-то в сторону лестницы. По ней, медленно спускаясь, шла высокая эльфийка, тонкая, с прямой, как стрела, спиной; на ней было легкое кружевное платье, сквозь которое можно было разглядеть очертания ее тела. - Это что... занавески? - прошептала Фелиция, пораженная до глубины души. Но она могла поклясться, что недавно из точно такой же ткани в комнатах наверху висели занавески. Видимо, Илаэн была все же совсем бесполезной и то ли с помощью магии, то ли просто с помощью умения превратила пару занавесок в приличное, даже несколько игривое платье. Волосы ее были вымыты и аккуратно причесаны, а все украшения, в которых ее нашли, позвякивали на ней. Царственно сев за столик, она замерла и обвела взглядом помещение таверны.

 

(Фел: воровство, +4)

(Лео: азартные игры,+4) - ставка 9 монет

 

Неудача!

Лео получает 9 монет!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+17=23

#8488 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин" --> "Диковинки Тедаса"

 

Когда с едой было покончено, малефикар добрался до кровати и лёг на неё. Глаза его сами закрылись, а тело расслабилось, и уже через пару минут Крауфорд тихо спал, отдыхом отчищая тело и дух от всего неприятного, что произошло за последние недели. Снов он, к удивлению своему, вообще не увидел. Возможно, ему осталось восстановить лишь отдельные небольшие промежутки памяти, и поэтому интенсивность "регенерации" снизилась, а может быть что-то другое было причиной. В любом случае Крау был точно уверен в том, что пробелов у него осталось довольно много, и подавляющее большинство их было связано с десятилетним походом через весь Тедас. Всё до этого он мог вспомнить без особого труда.

Имперец, через некоторое время открыв глаза, осмотрелся по сторонам. Солнце светило через окно даже ярче обычного, значит уже прошло по меньшей мере пара часов. Пересилив своё нежелание вставать и возвращаться в этот идиотский мир, Крауфорд поднялся с кровати и подошёл к столу, на котором до сих пор стояли пустые пара тарелкок и стакан. Надо было составить послание в Империю по поводу найденной эльфийки; Магистериум ей наверняка заинтересуется. Порывшись в сумке, маг обнаружил, что чистой бумаги почти не осталось, а чернила вообще подходили к концу: лишь на дне оставалось небольшое их количество. Впрочем, их всё же хватало на то, чтобы написать текущий отчёт. Лаконично, но детально описав всю ситуацию, Крауфорд поставил свою подпись в нижней части пергамента, затем дождался, пока чернила не высохнут, а лишь после этого свернул бумагу и убрал к себе. Надо было заняться покупками. Вновь скрыв себя под чёрной мантией и кольчужным шлемом, маг взял все свои вещи и, убрав ключ в карман штанов, пошёл на выход из таверны.

Дверь распахнулась и Крауфорд оказался снаружи. Сейчас было уже жарче, чем с утра, и настроение это явно не улучшало. Зайдя за угол таверны, маг оказался в тени; чуть поодаль была видна вывеска какой-то лавки. "Диковинки Тедаса, хм. Поглядим-ка, что мне смогут предложить "диковинного" ферелденцы", - с небольшой усмешкой на устах подумал Крау и направился внутрь. Лавка оказалась просторнее, чем рассчитывал имперец, а уж ассортимент был прямо таки внушающим. Глаза невольно забегали по полным всяких артефактов, баночек, склянок и приспособлений полкам. Пожалуй, всё же не так всё плохо в этом Денериме, по меньшей мере одно... ну, неплохое, так сказать, место тут точно есть. Маг молча стал оглядывать товары, задерживая взгляд на некоторых из них, а затем слегка покачивая головой: некоторые вещи его прямо таки заинтересовали, но вот денег на них у него наверняка не хватит. Однако, несколько полезных предметов Крауфорд всё же высмотрел и, определившись со списком покупок, подошёл к продавцу, по выражению лица которого можно было сразу  определить, что это один из Усмирённых. Чудно!

- Два комплекта склянок для алхимика, книгу "Травы Ферелдена", перегонный куб, пару небольших зелий лечения и средний набор для оказания первой помощи.

Услышав в ответ стоимость, Крауфорд кратко кивнул и начал отсчитывать деньги. Мда, большая часть сбережений сейчас уже улетит в карман владельца магазина... Правда, оставался ещё тот крупный кусок золота из руин, но вот цену его имперец не знал, а узнать надо бы.

- Есть ли в Денериме человек, способный оценить стоимость необычных вещей? - протянув деньги Усмирённому, спросил тевинтерец.

 

Затраты:

-1з. - 2 набора алхимика.

-1з. 80с. - 2 зелья +25% хп.

-15з. - книга "Травы Ферелдена".

-3з. - набор первой помощи (3 использования).

-1з. - перегонный куб.

 

Итого: -21з. 80с.

 

+набор алхимика

+набор алхимика
+зелье 25% здоровья

+зелье 25% здоровья

+профессия "травничество"

+перегонный куб

+набор первой помощи (3 использования)


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#8489 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфинаж

 

- Эльфинаж закрыт от посещения, - лениво протянул он, поправляя меч на поясе. - Так что ищите развлечения в другом месте, мессир. К тому же, там ничего нет, уж поверьте мне - стражники прочесывают тот квартал довольно часто.

 

- Однако! Но, мосье, я проделал длинный путь из Орлея, дабы посетить свой родной дом в этом прекрасном месте! - Ллюль указал на эльфинаж. Голова у него снова закружилась, и он едва не упал. на лбу выступил пот, а во рту почувствовался какой-то странный горький привкус. - Единственное, что я хочу - проведать хижину своей бабули. Это было ее последнее желание в бренном мире. И если вы абсолютно случайно... немного приоткроете ворота, или просто отвернетесь, моя весомая признательность вас приятно удивит. - бархатистым голосом впроворковал бард.

 

(убеждение, общение 4, дипломатия 2)

 

Успех!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 14=14

#8490 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Порт => "Покусанный дворянин"

 

Лиин вздохнула и, искренне надеясь, что этого таинственного незнакомца задавит карета или что-нибудь этакое. Впрочем, она знала, что это было бы слишком просто, чтобы оказаться правдой и потому не особо надеялась на то, что зайдя в таверну не увидит отвратительнейшего актера, играющего пьяницу так что любой драматург сначала разрыдался бы, после чего я должны были найти в луже из собственных слез из крови. Но личность её тревожила не этим, а своим интересом к Атаназу. Кому понадобился столетний, дважды мертвый колдун-дух-демон? На этот вопрос Лиин пыталась найти ответ всю дорогу до таверны, но ничего логичного в голову не приходило. 

Она остановилось в дверях "Покусанного дворянина" и огляделась в поисках своего нового знакомого.



#8491 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

Новый знакомый незнакомец ждал ее за одним из столов, подальше от середины зала. Это было такое специально оборудованное еще предыдущим хозяином место - эдакий отдельный кабинет, который был отделен от остального зала перегородкой. Это, в какой-то степени, могло обещать, что никто не сможет подслушать разговоры, которые будут вестись за столом, но на самом деле просто кричало о том, что "здесь ведутся тайные беседы!". Впрочем, хороший трактирщик знал, что лишний раз греть уши вредно для здоровья, поэтому именно здесь ждать возможной прослушки не следовало. 

Помахав рукой, едва завидя Лиин, незнакомец знаком предложил присоединиться к нему. Каким образом он смог оказаться в таверне раньше ее сказать было сложно, видимо, он, несмотря на то, что актером он был хреновым, у него были свои достоинства. Например быстро бегать.



#8492 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

Лиин уже в который раз тяжело вздохнула и направилась к скрытной личности. Она присела рядом и, стараясь скрыть свое раздражение от присутствия приставучего возможно-тевинтерца, ровным голосом начала говорить:

- Я понимаю, ты дофига скрытный и вообще - сэр Инкогнито, но давай сразу говорить начистоту: Что тебе от меня надо? Атаназ давным-давно помер, от него даже праха не осталось и если ты хочешь его найти - боюсь, помочь тебе я ничем не смогу. Это мы выяснили. Дальше. Если собираешь нанимать меня на какую-то работу - просто так я не помогаю, думаю, об этом ты уже догадался. Поэтому если хочешь от меня чего-либо - тебе придется платить за это. 



#8493 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

Вскоре принесли бадью с водой и Римат с удовольствием смыл с себя всю грязь, а вместе с ней и усталость, накопившуюся за долгое путешествие. Заодно постирал мантию, переодевшись в запасную рубаху. На такой жаре все высохнет быстро, да и выходить в город ему пока было не зачем. Для начала стоило решить, что делать дальше. Он мог бы вернуться в Тевинтер, но... понимал, что не нашел в храме ничего стоящего. Ничего, кроме Илаэн. Старейшина была доказательством, что путешествие прошло не зря и все же Римат ожидал большего. Чего? Он и сам не мог объяснить, но казалось, что посетив храм, он узнает некую тайну магии и, вернувшись в Тевинтер, сможет возродить хоть часть прошлого.

Прежде, чем вернуться в Тевинтер, ему необходимо было пообщаться с Илаэн, убедить ее поделиться знаниями. 
Сложив свои вещи в шкаф, Римат прихватил несколько монеток, видно оставленных прошлым постояльцем, и спустился в зал. 

 

Заработок (+4,5)


Сообщение отредактировал Aloija: 30 июня 2016 - 12:56


Пользователь бросил кубик. Результат: 20=20

#8494 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Я понимаю, ты дофига скрытный и вообще - сэр Инкогнито, но давай сразу говорить начистоту: Что тебе от меня надо? Атаназ давным-давно помер, от него даже праха не осталось и если ты хочешь его найти - боюсь, помочь тебе я ничем не смогу. Это мы выяснили. Дальше. Если собираешь нанимать меня на какую-то работу - просто так я не помогаю, думаю, об этом ты уже догадался. Поэтому если хочешь от меня чего-либо - тебе придется платить за это.

 

- Я наслышан о ваших талантах и понимаю, что просто так даже птицы не летают. Не стоит волноваться - оплата за дело пройдет по высшему разряду. - мужчина вздохнул. - Начну с самого начала. Мой господин был одним из тех, кто изучал Тень и ее обитателей. Очень давно, несколько десятков лет назад. Некоторых демонов его группа - а работало несколько десятков магов - заключала в различных амулетах, полностью подчиняя своей воле. Это была неплохая работа до тех пор, пока... - он запнулся, огляделся, словно бы опасаясь того, что кто-то может их подслушать. Но никого разговоры их не заинтересовали - народ вокруг пил, ел и говорил, мало обращая внимание на других. День подходил к концу, поэтому те, у кого работа закончилась раньше (и кому позволяли финансы) собрались немного прорядить коллекцию бутылок за стойкой и собственный заработок.

- В общем, после очередного эксперимента пропало сразу двое из группы. Позже их нашли расчлененными и подвешенными на крючьях, на которых обычно вешают туши свиней или коров. Учитывая, что маги работали в режиме полной секретности - это их напугало. Проект закрыли - погибшие были магистрами, их смерть замолчать не удалось. Но убийства продолжились. - Незнакомец помолчал еще немного и продолжил. - В общем, в последний раз, до долгого перерыва, убийство было совершено несколько лет назад. В каких-то горах убили бывшего главу проекта, Терциуса. Убил его кто-то очень напоминавший вашего друга Атаназа. Только... раз уж вы говорите, что он погиб, то почему убийства продолжились. Из тридцати магов осталось всего трое - остальные убиты в разное время и разным способом. Имя убийцы мы выяснили - он его назвал - Скотос. Я правильно понимаю, что вы его знали еще в то время, пока он находился в теле Атаназа? 



#8495 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна   Покусанный   Дворянин

 

Слова  Ллюля не шили  из головы, вот взять  и так все бросить  и уехать   в Орлей.  Нет, Гил так не мог, но было  ощущение, что он   обидел орлесианца, поэтому   эльф ждал его, что объяснить, почему он не может   уехать с нив  в Вал  - Руайо, но пока  надо было помочь на  кухне,  не сидеть ему же  без дела, как какому- то   бездельнику.  Отчет  был  написан и  Страж все раздумывал добавить туда новость про артефакт или умолчать.

 

 

Торговый  Квартал Тео.

 

Выйдя из церкви и получив благословение жрицы.  Тео устал   ходя  от больного к больному и излечивая  их.   Столько боли и горя в мире, маг впервые начал задумываться,  о том, что  он  может реально помочь, хоть  не надолго излечить  боль или скорби, но  что - то  ему подсказывало, что  всем он не может  помочь

 

 

Заработок   Гил  +Тео

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4+10=14

#8496 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый  Квартал, Денерим

 

Иафэт, выбежав из таверны, быстро шла по улице почти не разбирая дороги. Город она кое-как успела узнать за то время, пока тут жила и заблудиться не боялась. Да и не волновало ее это - на душе было настолько погано, на сколько только это может быть. Внезапная отповедь Илаэн ударила больнее, чем ей могло представиться. В голове бродили разные мысли, начиная с "я сама во всем виновата" и заканчивая "свернуть ей лебединую шейку и кинуть в море". Вскоре ее шаг замедлился, ноги гудели от того, что им так и не дали толком отдохнуть, а тело зудело в самых неприличных местах. Возвращаться в таверну ей не хотелось, честно говоря, ей вообще сейчас не хотелось появляться в месте, где собирается больше двух человек сразу. Однако, в противоположность желанию, сделав крюк она оказалась в торговом квартале. К вечеру народ уже разбредался кто куда и работающих развалов было мало, и эльфийка решила успокоить себя испытанным методом - потаскать какие-нибудь тяжести за деньги. Одному из торговцев помощь явно не помешала бы, а за быструю погрузку мешков и тюков с каким-то товаром он заплатил столько, сколько хватило бы на богатый номер в таверне, да еще и на еду хватило бы. Получив плату, девушка села на скамейку возле одного из домов и, закинув ногу на ногу, стала размышлять о всяком разном.

 

заработок

+2.10 з


Сообщение отредактировал Shunt: 30 июня 2016 - 13:33


Пользователь бросил кубик. Результат: 13=13

#8497 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

"Покусанный дворянин"

- Да, но тело Атаназа-Скотоса рассыпалось в промах. Неужели он вселился в кого-то ещё и продолжает мстить? - Лиин удивленно приподняла бровь и откинулась на спинку стула. - Возсожно, дело было в том… в общем, после его смерти остался амулет, а внутри амулета был дух Любви и, как я поняла, Скотос ей очень дорожил. Если я все правильно понимаю, то он вполне мог начать убивать ваших магов за то, что они заключили этого духа в амулет. Это все, что я могу вам сообщить. Теперь, я так понимаю, вы попросите меня найти Скотоса или что-нибудь подобное?

#8498 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

Теперь, я так понимаю, вы попросите меня найти Скотоса или что-нибудь подобное?

 

- Думаю, конкретику стоит обсудить с моим господином. Если вы не против, мы могли бы к нему сходить, здесь недалеко. - Незнакомец поднялся из-за стола, кинул на него пару золотых, хотя из заказанного у него была только кружка с пивом, и кивнул в сторону выхода. - Мы не постоим за ценой, обещаю.



#8499 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

- Ох и плохое у меня сейчас предчувствие… - покачала головой Лиин, но все же поднялась следом за таинственным незнакомцем. - Мне бы конкретные суммы узнать, сладенький, а то знаю я ваше "не постоим за ценой", - фыркнула эльфийка и вышла из-за перегородки, укрывавшей её от остального зала таверны. - Веди уж, чего там, посмотрим, что твой господин может мне предложить.

#8500 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфинаж

 

- Однако! Но, мосье, я проделал длинный путь из Орлея, дабы посетить свой родной дом в этом прекрасном месте!

 

- Ну... ладно. Но только ненадолго и одним глазком, - с неохотой произнес стражник и тут же предупредил: - Но только знайте, что там все уже разграблено. Когда эльфы ушли, туда ринулись воры и головорезы из трущоб и вынесли все мало-мальски ценное. Так что если вы надеялись найти какое-нибудь сокровище своей бабули, то лучше сразу забудьте об этом.

Попрощавшись с дружелюбным стражником, Ллюль направился внутрь эльфинажа. Записка лежала в кармане, но забыть пароль - Кровь Архидемона - он и при всем желании не смог бы. Отыскать же дом с синей крышей оказалось не слишком легко; подобных домов тут было великое множество, и пришлось взбираться на крыльцо каждого, стучать и целые минуты ждать ответа. Наконец, уже почти разуверившись в успехе своего похода, бард тяжело, медленно, словно изнывая от жары и духоты, поднялся на скрипучее крыльцо одного из домов вдали от главной площади с деревом. Подняв руку, он три раза постучал в покосившуюся дверь.

Ответа не было долго, и когда он уже собрался было уходить, глухой голос из-за переборки заставил Ллюля вздрогнуть.

- Кто?

- Кровь Архидемона, - он назвал пароль, и дверь открылась, впуская его в прохладный, пыльный полумрак.


Таверна "Покусанный дворянин"

 

Поднявшись в свою комнату, Гилиан заметил, что в ней что-то изменилось. Ему уже с самого приезда казалось, что за ним следят, но то, что он увидел сейчас, разом подтвердило все его опасения - на столике, прижатая горшком с цветами, лежала аккуратно сложенная записка. Поколебавшись несколько мгновений, он подошел и развернул белый листок бумаги. Аккуратным, но почему-то печатным почерком в ней было написано:

"Страж! Мы встретимся с тобой в стоках, под магазином "Диковинки Тедаса". Приходи один и без оружия. В любом ином случае тебе не поздоровиться. Твоя старая знакомая".


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8501 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфинаж, дом 

 

"Кажется, я приболел." - думал рассеянно Ллюль, отирая пот со лба. "Когда вернусь, попрошу Теодоро меня обследовать. Он хороший лекарь..." Мысли парня блуждали, а сам он, казалось, был в некотором одурманенном состоянии. Немного пришел он в себя только, когда дверь открылась, пропуская его в полутемный заброшенный и бедный эльфийский дом. В нос ударил затхлый запах  покинутого жилья.

- Марсель? - тихо позвал он, входя внутрь. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых