Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#9081 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#9082 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Логово золотых драконов

 

"Я не ошибся! Я их нашел!" - последнее, что подумал Кайран, теряя сознание. Конечно, это был огромный плюс. С другой стороны, если ему действительно не удастся убедить охрану, что он обладает архи-важными сведениями для их босса, его убьют. хотя, не так. Сначала будут пытать, а потом убьют.

Проблема была в том, что никакими мало-мальски важными сведениями для Алькараса, он не обладал. Наоборот - пришел за информацией от него, касательно своего папаши, будь он неладен. Ну и попутно бы попытался уговорить Большого Босса перестать преследовать Марселя...


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#9083 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Может, ты знаешь немного, но ты знаешь больше моего. Так что скажи: каков твой совет? Что нам следует предпринять дальше?

 

- Ну, будем исходить из того, что у нас в "союзниках", - последнее слово Иафэт произнесла с сарказмом. - есть "Золотые Драконы". Это старт. Но нам нужны более сильные союзники. В теории, можно было бы обратиться к кому-то из правителей, но у меня этот вариант вызывает некоторые опасения. Есть еще Инквизиция, но силу они свою почти утратили. Ну и слухи про какого-то Предателя, но я бы не стала заключать договора с кем-то, кто носит подобное имя, тем более, что я ничего про него не знаю. - девушка помолчала, вновь подбрасывая и ловя монетку, словно бы решая свою судьбу. Причем положительный исход всей этой истории был так же вероятен, как падение этой монетки на ребро. - Я не политик и не лидер, я не умею мыслить стратегически. Я солдат. Укажите мне цель и я пойду к ней, невзирая на возможные потери с моей стороны. Боюсь, что для глобальных советов вы нашли не ту личность. - с грустью добавила она, даже не глядя, что в очередной раз выпало: "орел" или "решка". 



#9084 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

Я не политик и не лидер, я не умею мыслить стратегически. Я солдат. Укажите мне цель и я пойду к ней, невзирая на возможные потери с моей стороны. Боюсь, что для глобальных советов вы нашли не ту личность.

 

- Вот как... тогда приведи мне того, кто разбирается в стратегии, - ответила Илаэн. Помедлив, она добавила: - Мы должны найти тех, кто поддержит наше возвращение. Мой народ должен пойти за мной. Они увидят, что только я могу привести их к победе, и сплотятся вокруг своего вождя. Так ведь? - взгляд эльфийки был пытлив. Она не понимала и не была уверена, остались ли эльфы такими же хотя бы глубоко внутри. Возможно, какая-то часть старейшины думала, что ее скорее сожгут на костре, а не признают своей королевой. Не все могли быть столь благосклонны, как Габриэль. Он не был похож на лесного жителя, и скорее походил на человека, хоть и признавал свое эльфийское происхождение. А что остальные? Гилиан, эльф с тьмой в крови, все равно очень скоро умрет. Он был болен, и за пределами сил Илаэн было его излечение. А Лиинда, эта девушка, которая постоянно была в компании Стража-потрошителя, похоже, и сама не слишком верила в то, что она - элвенан.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#9085 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Вот как... тогда приведи мне того, кто разбирается в стратегии, - ответила Илаэн.

 

- Я таких не знаю. Я мало вообще кого знаю. Может, стоит вновь поговорить с Габриэлем? Он всяк в этом более опытен, чем я. 

 

Помедлив, она добавила: - Мы должны найти тех, кто поддержит наше возвращение. Мой народ должен пойти за мной. Они увидят, что только я могу привести их к победе, и сплотятся вокруг своего вождя. Так ведь? - взгляд эльфийки был пытлив.

 

- Может быть. Я в вас верю, но за других говорить не хочу и не буду. - Иафэт поморщилась. - Они равновероятно могут пойти за вами хоть в глотку дракона, а могут просто убить вас. Раньше все было как-то... проще. Эльфы - хорошие, братья по оружию. Люди плохие - враги, но вызывающие уважение. А сейчас все так перепуталось... Впрочем, это все игры моего разума. Когда я верну память, то окажется, что я просто очередная долийская шлюха или человеческая рабыня, невесть что о себе возомнившая. Тем не менее это не отменяет того факта, что я пойду за вами куда угодно. Потому что верю в вас, потому что вы... - она замялась и отвернулась. Илаэн могло даже показаться, что эта злобная и вечно ненавидящая все и вся вокруг эльфийка немного покраснела. 



#9086 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

Потому что верю в вас, потому что вы...

 

- Потому что я... что? - ровным голосом спросила Илаэн, которая ни разу не прервала этого монолога. Конечно, она была вовсе не глупа и прекрасно понимала, что сейчас все повернулось с ног на голову. Она ощущала, что нужна Иафэт больше, чем Иафэт нужна ей. Особенно теперь, когда у нее появился столь неожиданный, но могущественный союзник в лице главы гильдии убийц. Возможно, именно поэтому эльфийка и вела себя, как ревнующий и капризный ребенок - чувствовала, что становился ненужной. Бесполезной. Да она и сама практически признавала это, и все же оставалась, не уходя. Одна эльфийка, вряд ли могущая составить что-то равноценное армии. Эльфийка, которая потеряла гордость элвенан вместе с памятью. Илаэн, впрочем, не испытывала к ней жалости. Жалость была для других, для животных, для людей, для тех, кто не обладал магией. Жалеть элвенан, имеющего связь с Тенью, было бы также странно, как пытаться построить высокие отношения с платяным шкафом.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#9087 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Потому что я... что? - ровным голосом спросила Илаэн, которая ни разу не прервала этого монолога.

 

- Потому что вы прекрасны. - так и не повернувшись к Илаэн сказала Иафэт, стараясь произносить это более-менее спокойно, чтоб голос не походил на блеяние. - С того момента, как мы вас нашли, у меня появился еще один смысл жить, а после некоторых событий - вообще единственный. Жить ради вас, умереть ради вас... и любить вас.  - совсем уж тихо сказала Иафэт, нервным движением пальцев согнув медяк почти пополам. Прикрыв глаза, она откинулась на спинку стула и резко выдохнула. - Больше мне ничего и не нужно. - с нервным смешком добавила она, понурив голову, как нашкодивший ребенок. 


Сообщение отредактировал Shunt: 08 июля 2016 - 20:08


#9088 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб  - квартира

 

- Вернулся, я вижу, - раздался голос сзади, когда Исмирэ подошла к Гилиану не слышно, словно кошка, и довольно улыбнулась. - Мои люди хорошо отзываются о тебе. Ты помог многим из наших, когда достал припасы, но почему старик Кору так разозлен на тебя? Он так и мечет молнии из глаз. Впрочем, это неважно - мне достаточно и того, что ты для нас сделал. Пошли, проведу тебя наверх, а заодно расскажу кое-что важное.

Махнув рукой, она поправила на поясе арбалет и взяла факел, направляясь к выходу из канализации. Эльфы теперь смотрели на Гила не с напряжением подозрением, как раньше, а с благосклонностью.

 

- Танис  учил  меня, что ненависть  убивает  все лучшие, что есть   душе и извращает  самые  светлые порывы.  - Жаль, что  вы  убили  столь достойного человека он многое  мог  сделать   для  Ордена.    Он  был моим  наставником  и верил   в меня, когда  я появился на пороге    Башни  Бдения, поэтому  я отказал  Кору.  Старик  должен понять, что убийство ничего  не  изменит прошло слишком много времени, а вырезать целую  семью  пускай  и людей   - это  уже слишком.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9089 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Канализация

 

- Жаль, что  вы  убили  столь достойного человека он многое  мог  сделать   для  Ордена.    Он  был моим  наставником  и верил   в меня, когда  я появился на пороге    Башни  Бдения, поэтому  я отказал  Кору.  Старик  должен понять, что убийство ничего  не  изменит прошло слишком много времени, а вырезать целую  семью  пускай  и людей   - это  уже слишком.

 

- Мы, - сделала акцент на этом слове эльфийка, останавливаясь у поворота. - Никого не убивали. И разве не месть привела тебя сюда с самого начала? Разве ты не собирался отомстить за своего друга Таниса? - усмехнулась Исмирэ и повернулась, исподлобья глядя на Гилиана. Шрам на ее лице в таком свете казался еще более явственным, а глаза сверкали, отражая пламя, пляшущее на верхушке факела. - Очень легко судить остальных, пока сам не узнаешь, каково это - видеть, как тела твоих детей, убитых пьяной сволочью, скидывают в канаву на съедение крысам. Бьюсь об заклад, ты на его месте поступил бы так же. Да что там; моя собственная семья погибла, сражаясь за Денерим во время Мора, и запомнили ли люди их жертву, их храбрость? Нет. Эльфинаж снесут, а на его месте построят новенький университет, чтобы дети богатеньких сволочей, как те, что убили детей Кору, могли учиться в них и получать грамоты и похвалы, становится ростовщиками, купцами и философами. Мы для них всегда будем грязью под ногами, Гилиан. Всегда. Что бы мы ни делали. Сколько жизней бы мы не принесли в жертву. - Помолчав, она отвернулась и продолжила, не дожидаясь ответа: - Ваша эльфка, которую вы выкопали в храме, может стать нашей последней надеждой. Но нам нельзя заставить ее помочь нам - не силой. Только добровольно. Мы ее народ, но мы должны показать ей, что не слабы и можем победить. И ты... ты станешь нашим глашатаем. Ты сделаешь это, Гилиан? Ради своего народа?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#9090 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

Жить ради вас, умереть ради вас... и любить вас.

 

- Твоя смерть бесполезна для меня. Живи, Иафэт, - ответила Илаэн после длительной паузы, что-то обдумывая, а может, просто витая в облаках; с ней трудно было понять, о чем именно думает эта девушка. - Извини, мне хочется спать. Если желаешь охранять мой сон, моя дверь будет не заперта, - улыбнулась она и поднялась, отставляя полупустой стакан в сторону, а затем развернулась и уверенной, медленной походкой направилась к лестнице наверх.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#9091 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

Иафэт глядела вслед Илаэн, пока та не скрылась, поднявшись на второй этаж. Помотав головой, эльфийка задумалась на тем, получила ли она хоть какой-то ответ на, пускай и не заданный вслух, вопрос. Признаваясь в любви (а как еще это можно было назвать?) она рассчитывала получить либо однозначное одобрение, либо наоборот - однозначное неодобрение. В итоге Илаэн, как и положено любой порядочной женщине, заставила ее теряться в догадках. Вздохнув, она поднялась и подошла к Нирин, которая что-то писала в амбарной книге.

- Помощь нужна какая? Временная? - потерев щеки руками в надежде согнать совершенно ненужный румянец либо замаскировать его, спросила Иафэт.

- Ну... я даже и не знаю. - задумалась женщина. После недолгого молчания, она кивнула. - Ладно, ты же в зельях разбираешься, так?

- Травить никого не буду, - покачала головой Иафэт. - И не надейся. 

- Да причем тут это... Короче, мне от тебя кое-что нужно... - тихим голосом произнесла Нирин и поманила ее рукой. Иафэт наклонилась к ней и приготовилась услышать очередную байку. - Пару баночек мази от... кхм, сыпи свари?

- Какого рода сыпи? - деловито спросила Иафэт, прикидывая, что ей понадобится. 

- Ну такая... сыпь в общем. - мялась Нирин, явно не желая рассказывать про природу сыпи.

- Дай угадаю: мазь нужна не тебе, а "одной хорошей знакомой", которую зовут Стелла? И вызвана эта сыпь аллергией на мужские члены, да? - ехидно произнесла Иафэт.

- Ну... Как-то так, да. - "раскололась" трактирщица. 

- Сделаю, чего не сделать?

Разобравшись с заказом (не каждый день готовишь мази от сифилиса, совсем не каждый), Иафэт получила деньги и пошла наверх. Илаэн уже давно спала, поэтому, чтоб не потревожить старейшину, Иафэт чуть ли не на цыпочках (при этом нещадно гремя доспехами, так что оставалось только удивиться крепости сна отдельно взятых древних эльфов) подошла к кровати, стянула одеяло и подушку и, раздевшись, удобно устроилась возле кровати на полу, гарантируя, что никто не сможет добраться до Илаэн не разбудив ее охранницу.

 

заработок

 

+2.4з


Сообщение отредактировал Shunt: 08 июля 2016 - 22:28


Пользователь бросил кубик. Результат: 15=15

#9092 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Канализация

 

-  Я  не  стал  вам мстить,    Исмирэ - сумел  справиться  с ненавистью, хотя ты права, но потом  вспомнил слова, тех кого потерял.  - В отличие от тебя   я родился  рабом. у меня  даже не было  той свободы, что   эльфов  в эльфинаже.  -  Тебя   не продавали  с торгов, мою  сестру  забрали  у родителей  и  я до  сих пор  не  знаю, что  с ней.  - Как бы тебе плохо не жилось, но  тут   ты была свободной -  Да, я сбежал и единственному  кому было  до  меня хоть какое- то  дело  был  Танис. 

 

- Я помогу  своему    народу, но боюсь путь  старейшины вряд ли тебе понравиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9093 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Канализация

 

Я помогу  своему    народу, но боюсь путь  старейшины вряд ли тебе понравиться.

 

- Мы оба не самые удачливые эльфы в мире, Гили, верно? - усмехнулась Исмирэ и убрала упавший на лицо непослушный кудрявый локон. - Что ж, по крайней мере, мы можем сделать кое-что полезное сейчас. Господин, который создал нашу организацию и занят только спасением нашего народа, сказал мне вот что. - Она придвинулась поближе, так, что Гилиан почувствовал запах ее волос. Никаких удушливых духов, которыми так любят пользоваться аристократы, просто запах чисто вымытых женских волос. От него у Гила закружилась голова, а эльфийка продолжала шептать в его ухо, встав на цыпочки и положив руку на плечо Стража: - В Диких Землях начинается новый Мор. Ваш Орден не предпринимает никаких попыток его остановить. Те отряды, которые послали на разведку в Коркари, пропали без вести, возможно, погибли. Если ты найдешь доказательства того, что Орден скрывает важнейшую информацию, от которой может зависеть выживание Тедаса, если ты покажешь Старейшине, насколько опасна может быть Скверна, если ты убедишь ее, что только мы, эльфы, заняты спасением этого гибнущего мира... она поверит тебе и пойдет за нами. Только убедив ее в том, что именно мы - лучшие и вернейшие ее союзники, мы сможем заполучить ее поддержку. И эта задача выпадает тебе. А по ходу дела... - она пожала плечами и улыбнулась своей неровной улыбкой. - По ходу дела ты найдешь место, где зарождается новый Мор, и спасешь мир, как всегда делали твои братья по Ордену. Что скажешь?

 

Логово Золотых Драконов

 

Ллюль очнулся только к следующему утру. Шея болела так, что он почти не мог поворачивать голову, иначе ее пронзали тысячи иголок ужасной, проникающей в мозг боли. Подняв руку, он трясущимися пальцами ощупал место, куда попал дротик - оно распухло и было почти твердым на ощупь. Поднявшись, он обнаружил, что у него жутко кружится голова, а ноги почти не слушаются. Немудрено, что его не стали связывать - в таком виде он представлял опасность разве что для кур и кроликов, да и те с легкостью бы убежали от барда.Естественно, никакого оружия и брони на Ллюле не было и в помине, только рубашка, штаны и сапоги. Волосы слиплись от грязи, и все тело ломило от долгого лежания на твердом поле в течение многих часов.

- Очнулся? - охранник заметил движение в камере и подошел поближе, светя в глаза Ллюля фонарем. Тот щурился, как подслеповатый кот, застигнутый ночью врасплох на улице. В отличие от Иафэт, его охраняли постоянно. Видимо, учились на своих ошибках. - И зачем ты ломился к нам? Смерти легкой ищешь? Так проще было с моста в реку Хафтер сигануть, - фыркнул мужчина в капюшоне и черной броне. Поставив фонарь на пол, он достал арбалет и направил его на барда. - У нас недавно произошел... несчастный случай с нашим штатным палачом. Но я справлюсь не хуже. С чего начнем: прострелить тебе колено или... - арбалет поднялся выше. - Что-то более ценное?..

 

Таверна "Покусанный дворянин"

 

Проснулась Фелиция рано. Так рано, что Ричард еще спал - спал рядом с ней, обняв девушку и притянув ее к себе. На этот раз она не стала убегать, да и смущение уже не было таким сильным. В конце концов, она спала рядом с Лео столько лет, что это казалось совершенно обыденным и нормальным, так почему с Ричардом она чувствовала себя столь неуверенно? Возможно, потому, что испытывала к нему нечто большее, чем симпатию и родственную любовь?..

Фелиция закусила губу. Где-то глубоко внутри она знала, что и к брату когда-то чувствовала нечто подобное. Но была слишком напугана его... природой и тем нападением, произошедшим на дороге. И пусть она не показывала страха и казалась храброй, внутри нее всегда жил этот глубинный ужас, этот ступор, в который впадает кролик перед удавом. И он мешал ей, словно острый шип в теле. Пошевелившись, девушка осторожно провела ладонью по плечу и предплечью рыцаря, с интересом наслаждаясь ощущением мышц под тонкой тканью рубашки. Захотелось убрать это досадное препятствие и коснутся кожи. Фел понимала, что Ричард, скорее всего, проснется, но не удержалась и, сунув руку под рубашку, провела пальцами по животу.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#9094 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

Ричард очень редко запоминал свои сны. Спал он очень крепко, но часто даже во сне не терял бдительности и просыпался от малецшего звука, как бы это ни противоречило прошлому утверждению. Впрочем, с Фелицией вся эта чуткость куда-то пропадала и он спал даже больше, чем обычно. По крайней мере, пока они были в таверне, в безопасности.
Сквозь сон Ричард почувствовал прикосновение к своей коже. Сир Отважный лениво приоткрыл один глаз и улыбнулся:
- Доброе утро, Фелиция.

#9095 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Логово Золотых Драконов

 

Пожалуй, все это было слишком... грубо.

Так по крайней мере, думал бард, пытаясь подняться на ноги. Ему это не удалось, и  тяжело вздохнув, парень вернулся к своему естественному положению - лежа на полу. Когда ему в глаза ударил свет, Кайран что-то пробормотал, и закрылся рукой.

 

- И зачем ты ломился к нам? Смерти легкой ищешь? Так проще было с моста в реку Хафтер сигануть, - фыркнул мужчина в капюшоне и черной броне. Поставив фонарь на пол, он достал арбалет и направил его на барда. - У нас недавно произошел... несчастный случай с нашим штатным палачом. Но я справлюсь не хуже. С чего начнем: прострелить тебе колено или... - арбалет поднялся выше. - Что-то более ценное?..

 

"А ведь когда-то по изяществу выполнения заказов, Вороны уделывали даже орлейские Гильдии... Видимо, из-за катастрофической нехватки кадров, теперь в Золотых Драконов набирают дебилов!" - устало подумал бард. "Не удивительно, что с ними случаются "несчастные случаи"!

- Пардоньте, но если я не ошибаюсь, пытают обычно тех, кто молчит, а не тех, кто горит желанием поговорить! - хрипло сказал Кайран. - Я же пришел именно поговорить. К сожалению ваш привратник оказался тугим, то ли на ухо, то ли на голову, и проигнорировал этот факт. В любом случае, прошу передать сеньору Алькарасу, что у меня есть кое-какая ... информация о человеке, который с ним путешествовал в Антиве. Которого звали, если не ошибаюсь, Гейджин. Возможно, сеньора заинтересует то, что я собираюсь ему предложить. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#9096 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Доброе утро, Фелиция.

 

- Нам... - она почувствовала, как в ее горле внезапно пересохло, и сглотнула. - Нам надо идти на тот склад, о котором говорила Нирин. Очистить его от... - пошевелившись, Фелиция поняла, что краснеет и ничего не может с этим поделать. - От контрабандистов или кто там...

Она сдвинулась на самый край кровати и едва не свалилась с нее. Она подумала вдруг о том, что Лео в соседней комнате, вероятно, все еще дрыхнет в обнимку с Лииндой, словно она его плюшевая игрушка или вроде того. А что люди подумают, когда поймут, что каждое утро из комнаты Фелиции выходит сир Бивар? Вероятно, ему было наплевать на собственную репутацию. Впрочем, Фел тоже не особенно хотелось прослыть какой-нибудь вертихвосткой. Мать всегда так называла девушек, которые ей не нравились - "вертихвостка". Это название обозначало наглых, распутных девиц, а может и просто тех, кто чем-то насолил матери.

"Почему я вдруг об этом вспомнила?" - подумала Фел, поднимаясь с кровати и спешно набрасывая куртку и надевая сапоги.

 

Логово Золотых Драконов

 

Возможно, сеньора заинтересует то, что я собираюсь ему предложить.

 

- Ты что, думаешь, ты единственный человек, пытавшийся пробиться на личную аудиенцию с боссом? - усмехнулся человек с арбалетом. - О, каких только историй мы тут не слышали. И многие из них поизящнее твоей. И все - лживые. Ты хоть понимаешь, что подписал себе смертный приговор? После нескольких попыток нападений на босса, он строго-настрого приказал никого к нему не вести, особенно из тех, кто утверждает, что ему кровь из носу надо говорить лично с синьором Алькарасом. Поэтому посидишь здесь, пока мы не решим, что с тобой делать. Возможно! - он поднял вверх палец. - Возможно, тебе удастся убедить меня, что ты действительно чего-то стоишь, а не просто мешок с кровью, как остальные. Возможно, я даже решу действительно передать твой рассказ боссу, и он прикажет тебя освободить. Но сейчас ты не разговариваешь с боссом. Сейчас здесь только ты и я. Понимаешь? - он усмехнулся и покачал арбалетом. Обычный охранник, не из элитных ассассинов. Таких не посылают на задания и вообще редко доверяют что-то более изящное, чем засада в трущобах. Возможно, он даже не входил в ряды самих "Золотых Драконов", а лишь пытался доказать то, что достоин в них быть. В любом случае, у Ллюля выбора особо не было - придется как-то договариваться с этим.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#9097 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

Как ни странно, но люди вряд ли подумают о Ричарде хуже, чем уже думаю. Почему о благородном рыцаре могут думать плохо? Ну, потому что он был бесчестен и  изгнан из своей семьи. Вряд ли его репутацию можно испортить ещё больше. К тому же, Фелиция была вполне достойной девушкой, пусть и наемницей. И немного жадной, к тому же. Но ведь никто не идеален, верно?

- Да, нужно идти разбираться с бандитами, - кивнул сир Отважный и направился к своим доспехам, грудой сваленным в углу. Ему предстояло одеть их самостоятельно, что не занимало у опытного латоносца много времени, но все же было несколько утомительно. На всякий случай Ричард перетряхнул свои вещи - вдруг там завалялась пара монет, которые он потерял ещё в Роднике?

 

Примерно тогда, когда Ричард надевал свой нагрудник, проснулась и Лиин. Она осторожно выбралась из объятий Лео, поцеловав его в щеку и стала одеваться, решив пока не будить потрошителя. Он выглядел очень милым, когда спал, к тому же, прождал долийку до тех пор, пока она не пришла из работы в лечебнице - уставшая, сонная, запачканная в крови своих пациентов. Но подработка в лечебнице все же давала неплохой доход. Закончив одеваться, она легонько потрясла Лео за плечо:

- Лео, милый, пора вставать, нам сегодня на разбойников охотиться.

 

заработок Лиин + заработок Ричард

 

-2,15 не голодна не бомж Лиин

- 2,15 не голоден, не бомж Ричард



Пользователь бросил кубик. Результат: 14+7=21

#9098 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Логово Золотых Драконов

 

Ты хоть понимаешь, что подписал себе смертный приговор? После нескольких попыток нападений на босса, он строго-настрого приказал никого к нему не вести, особенно из тех, кто утверждает, что ему кровь из носу надо говорить лично с синьором Алькарасом. Поэтому посидишь здесь, пока мы не решим, что с тобой делать.

 

- Ты мне льстишь, утверждая, что я способен вызвать опасения у вашего босса. - вздохнул Ллюль. - В конце концов, ничто не мешает вам просто связать пленника. Поверьте, никакой опасности связанный менестрель ( вы видели лютню?) для вашего босса просто не представляет.

Важны ли мои сведения? Это может сказать только сеньор Алькарас. Быть может, они не стоят в его глазах ничего, и тогда ты сможешь пристрелить меня. А быть может, то, что я предложу сеньору, его заинтересует и... Он щедро отблагодарит разумного охранника, который помог встрече состояться. В любом случае, я только прошу передать сеньору мои слова по поводу его антиванского товарища. Больше ничего.

 

(убеждение, дипломатия +2, общение +4)

 

Успех!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#9099 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Лео, милый, пора вставать, нам сегодня на разбойников охотиться.

 

Сонно что-то пробормотав, потрошитель повернулся на другой бок и захрапел. Впрочем, Лиин привыкла будить Гарроша, так что с этим у нее проблем не возникало. Через десять минут все четверо - Лиин, Ричард, Фелиция и Лео - завтракали внизу, размышляя о том, как будет лучше спланировать атаку на склад.

- Если пойдем утром и с парадного входа, нас могут стопануть стражники, - сказала Фелиция, набивая рот хлебом. - А я не хочу попадать в тюрьму в первую неделю в городе.

- Значит, надо найти обходной путь, - предложил Лео. - Правда, ни я, ни Ричард не сможем быть особо скрытными - доспехи, знаешь ли.

- Тогда, быть может, вы с Ричардом отвлечете охрану, если она будет, а мы с Лиин проникнем внутрь? - закончила девушка и посмотрела на Ричарда. - Я смогу за себя постоять. Но Гарроша придется оставить снаружи, они привлекает слишком много внимания... о! Идея! - она щелкнула пальцами. - Ричард и Лео приведут Гарроша и скажут, что поймали его рядом с городом. Пока охрана будет решать, что делать с виверном, мы пролезем на склад. Если вдруг что, не убивайте стражников. И вообще никого не убивайте, кроме тех, кто будет внутри. Ясно? - она подняла вверх вилку и обвела всех присутствующих взглядом генерала, планирующего блестящую атаку.

 

Логово Золотых Драконов

 

В любом случае, я только прошу передать сеньору мои слова по поводу его антиванского товарища. Больше ничего.

 

Охранник задумался. Видимо, он рассчитывал, что Ллюль будет умолять о пощаде и даже предлагать золото - у орлесианцев всегда полно золота. Но в его словах было зерно разума. Наконец, он опустил арбалет.

- Ладно. Я схожу и передам ему твои слова, если он вообще согласится меня выслушать, В последнее время у него слишком много дел. Но если он скажет, что никакого Гейджина не знает, я отстрелю тебе нос, ты понял меня? - с этими словами охранник вышел в коридор, и за ним хлопнула дверь. Снаружи остались стоять еще двое, но не у самой двери, а возле выхода из темницы. Бард остался один в темноте - фонарь тот грубиян забрал с собой. Сколько еще ему придется ждать? Час? День? Если Габриэль прикажет его убить, шансов у Ллюля не останется. Внезапно он подумал о том, что его поход сюда действительно чистое самоубийство...


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#9100 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

- Хорошо, вы пролезете внутрь, а нам с Гаррошем придется стоять снаружи, пока вы сражаетесь с кучей разбойников внутри, так что ли? - Ричард с сомнением покачал головой.
- Да, и что если его решать посадить в клетку? Я не могу рисковать своим питомцем. Не снова уж точно, - Лиин покачала головой.

#9101 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Логово Золотых Драконов

 

Но если он скажет, что никакого Гейджина не знает, я отстрелю тебе нос, ты понял меня? - с этими словами охранник вышел в коридор, и за ним хлопнула дверь.

 

- Да, да, я понял. - поспешно пробормотал бард, смотря в спину уходящему охраннику. Его камера снова погрузилась во тьму. Что ж, теперь надежда только на одно: что Марсель правильно вычислил события в Антиве, где этот самый Алькарас путешествовал с неким Гейджином. Иначе... Иначе его просто убьют, как лжеца. Впрочем, его могли убить просто за то, что он "слишком много знает". Не зря же они гонялись за Марселем! Видимо, путешествие босса Драконов с его папашей было весьма... примечательным, если теперь Драконы убивают тех, кто пытается нарыть о нем информацию.

Улегшисб на холодном каменном полу, Ллюль начал молиться. Сейчас это единственное, что он вообще мог сделать.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых