Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#9061 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#9062 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

ХОД 3:
Ллюль использует "Веер клинков" и наносит Стрелку и Мерзавцу 18 ХП урона.

Марсель промахивается.

_____________
Убийца промахивается.
Стрелок промахивается.
Мерзавец использует "Гарроту" на Ллюля, накладывает на него немоту на 2 хода и наносит 10 ХП урона каждый ход.
 
СТАТИСТИКА:

(5/10) Ллюль: немота-2
(70) Здоровье: 70-10=60
(125) Энергия: 80-35+5=65
Защита: 0
Урон: 12 (24)
 
(6/10) Марсель: яд, попадание с 8, 1 ход
(60) Здоровье: 50-5=45 (-5)
Защита: 2
Урон: 15 (30)

 

Ловкость эльфа: 2+2
Бросок сюрикенов: 2
_____________

(6/10) Убийца:
Здоровье: 46
Защита: 0
Урон: 15 (30)
 

Цель: Ллюль

(6/10) Стрелок:
Здоровье: 20-18=2
Защита: 0
Урон: 20 (40)

​Ядовитая стрела: 1+3

(6/10) Мерзавец:
Здоровье: 32-18+2=16
Защита: 2
Урон: 10 (20)

Гаррота: 2+3



#9063 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

АА на стрелок, меткость +1 (вдруг повезет?)

 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#9064 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Марсель использует "Финт" на Убийцу.

 

ХОД КРАСНЫХ:

 

Убийца использует "Нож у горла" на Марселя.

Стрелок использует "Прицельный выстрел" на Ллюля.

Мерзавец использует "Дымовая завеса".

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 10+2+1+5=18

#9065 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

ХОД 4:
Ллюль промахивается.

Марсель использует "Финт" на Убийцу, наносит ему 45 ХП урона и оглушает на 1 ход.

_____________
Убийца промахивается.
Стрелок промахивается.
Мерзавец промахивается
 
СТАТИСТИКА:

(5/10) Ллюль: немота-1
(70) Здоровье: 60-10=50
(125) Энергия: 65+5=70
Защита: 0
Урон: 12 (24)
 
(5/10) Марсель:
(60) Здоровье: 45
Защита: 2
Урон: 15 (30)

 

Ловкость эльфа: 1+2
Бросок сюрикенов: 1
Финт: 1+3
_____________

(6/10) Убийца:
Здоровье: 46-45=1
Защита: 0
Урон: 15 (30)
 

Цель: Ллюль

(6/10) Стрелок:
Здоровье: 2
Защита: 0
Урон: 20 (40)

​Ядовитая стрела: 3

(6/10) Мерзавец:
Здоровье: 16
Защита: 2
Урон: 10 (20)

Гаррота: 1+3



#9066 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Ллюль – АА на убийцу


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#9067 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Марсель - АА на Убийцу.

 

ХОД КРАСНЫХ:

 

Убийца (если жив) использует "Нож у горла" на Ллюля.

Стрелок использует "Прицельный выстрел" на Марселя.

Мерзавец использует "Дымовая завеса".

 


  • Junay это нравится

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 7+8+9+3=27

#9068 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

ХОД 5:
Ллюль промахивается.

Марсель УБИВАЕТ Убийцу!

_____________
Стрелок использует "Прицельный выстрел" на Марселя и нанесет ему 40 ХП урона на след. ход, если не сбить.
Мерзавец промахивается
 
СТАТИСТИКА:

(5/10) Ллюль:
(70) Здоровье: 50
(125) Энергия: 70+5=75
Защита: 0
Урон: 12 (24)
 
(6/10) Марсель:
(60) Здоровье: 45
Защита: 2
Урон: 15 (30)

 

Ловкость эльфа: 2
Бросок сюрикенов: откачено
Финт: 3
_____________

(6/10) Стрелок:
Здоровье: 2
Защита: 0
Урон: 20 (40)

​Ядовитая стрела: 2
Прицельный выстрел: 1+4

(6/10) Мерзавец:
Здоровье: 16
Защита: 2
Урон: 10 (20)

Гаррота: 3



#9069 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Веер клинков (легкие клинки +4)


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#9070 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

ПОБЕДА


Сообщение отредактировал Aloija: 08 июля 2016 - 14:14


#9071 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы

 

Отдышавшись, Марсел повернулся к Ллюлю.

- Ты как, в норме? - дождавшись кивка, он подошел к одному из "Драконов" и перевернул его лицом вверх. Тот был мертв, как и остальные двое. - М-да, не на такое я рассчитывал... Придется импровизировать. Ты хорошо умеешь находить следы? - усмехнулся Страж. - Они пришли из точки, в которой собираются. Там их логово. Найди следы и ты найдешь гадюшник.

Он наклонился и пошарил по трупам, не обращая внимания на взгляд Кайрана - Марселю было давно уже наплевать на благородство и честь, тут главное было выжить. Забрав оружие и кое-какие полезные вещи (например, дымовые шашки) с тел убитых ассассинов, он выпрямился и серьезно посмотрел на своего племянника.

- Я не смогу пойти с тобой. Если получится отыскать их логово, ты должен будешь пойти один, понимаешь? Если боишься, еще не поздно отказаться. Я сдамся "Драконам", а ты убежишь из города как можно дальше. Другого шанса уже не будет.

 

(необходим бросок на "Выслеживание")

 

Штаб-квартира Истинных эльфов

 

- Вернулся, я вижу, - раздался голос сзади, когда Исмирэ подошла к Гилиану не слышно, словно кошка, и довольно улыбнулась. - Мои люди хорошо отзываются о тебе. Ты помог многим из наших, когда достал припасы, но почему старик Кору так разозлен на тебя? Он так и мечет молнии из глаз. Впрочем, это неважно - мне достаточно и того, что ты для нас сделал. Пошли, проведу тебя наверх, а заодно расскажу кое-что важное.

Махнув рукой, она поправила на поясе арбалет и взяла факел, направляясь к выходу из канализации. Эльфы теперь смотрели на Гила не с напряжением подозрением, как раньше, а с благосклонностью.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#9072 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы

 

- М-да, не на такое я рассчитывал... Придется импровизировать. Ты хорошо умеешь находить следы? - усмехнулся Страж. - Они пришли из точки, в которой собираются. Там их логово. Найди следы и ты найдешь гадюшник.

 

- А я этого как раз и боялся. - покачал головой Кайран. - Увы, я не следопыт, разве что во время наших  путешествий немного  научился замечать следы животных... Эх, здесь бы Кари пригодилась (это собака Штернов). Ну да ладно, быть может, мне удастся найти какие-то зацепки. 

 

Если боишься, еще не поздно отказаться. Я сдамся "Драконам", а ты убежишь из города как можно дальше. Другого шанса уже не будет.

 

- Боюсь, что пришив этих олухов, я уже перешел точку невозврата. С Драконами либо нужно разобраться, либо они за мной будут гоняться всю жизнь. - вздохнул бард, с сожалением смотря на тела врагов. - Молю Создателя, что бы их главарь не оказался таким же идиотом, как эти трое. Надеюсь, мы еще увидимся. - Ллюль кивнул Марселю и стал высматривать следы ассасинов.

 

(выслеживание 1, восприятие 1)

 

Успех!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 17=17

#9073 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы - Логово Золотых Драконов

 

- Молю Создателя, что бы их главарь не оказался таким же идиотом, как эти трое. Надеюсь, мы еще увидимся. - Ллюль кивнул Марселю и стал высматривать следы ассасинов.

 

- Постарайся выжить, - кивнул Марсель и проводил взглядом Ллюля, когда тот наконец наткнулся на следы и уверенно пошел к краю города, скрываясь в ночном переулке. Вздохнув, Страж отряхнулся и вытер окровавленный меч, с лязгом сунув его в ножны. - Faire gaffe, cher neveu.

Повернувшись, он направился к штаб-квартире. Ллюль должен был преуспеть - или умереть. Теперь его судьба была только в его руках, а Шево нужно было собрать своих союзников, чтобы запланировать поход в Дикие Земли. Но все ему не хотелось гибели племянника. Как ни крути, а он - единственное, что осталось у Марселя похожего на семью.

Кайран же тем временем, плутая по темным переулкам, наконец вышел к краю города, к особняку, в окнах которого то ли не горел свет, то ли они были завешены плотными черными занавесками. Перейдя каменный мостик, переброшенный через глубокий ручей, он остановился у внушительных деревянных врат. Вокруг не было ни души.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#9074 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный Дворянин"

 

- Он будет полезным союзником, - наконец сказала Илаэн после долгого обдумывания их встречи с Габриэлем. - Хоть он и не маг, но не-маги в вашем мире также имеют большую силу. У него есть войско, и он достаточно умен, чтобы предложить свою помощь тем, кто выше его.

 

Я ему не верю, - буркнула Иафэт, мрачно глядя в пустой стакан. - Я вообще против работы с таким дерьмом, как наемные убийцы. Они с легкостью продают того, кто больше заплатит. И все благородство этой лживой сволочи насквозь показное. Впрочем, воля ваша - если вам он так понравился, то работайте с ним, но не ждите моего одобрения этого поступка. 

Эмоции давно схлынули и сейчас эльфийка чувствовала только тупую усталость. Достав из кармана маленькую медную монетку, она стала задумчиво крутить ее между пальцами. Наивность Илаэн в принятии решений ее поражала, равно как и то, как она вообще выживала в старом мире? Впрочем, а наивность ли это? Старейшина вполне могла и играть роль. Поневоле в голову закралась мысль, что Илаэн может просто продать ее, если посчитает, что это будет выгодно для ее дела. Даже жаль, что она, Иафэт, ни разу не политик, может, тогда бы она поняла смысл действий своей госпожи.



#9075 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Логово "Золотых Драконов"

 

"Здраствуйте! Я - Ллевуль ла Пуазон, и мне нужно увидеться с сеньором Алькарасом по личному делу... По делу моего отца... " "Здраствуйте! Я - представитель орлейской гильдии бардов и у меня официальное дело к сеньору Алькарасу..." "Здраствуйте! Я - почтальон Пуазон, принес посылку для вашего босса! А, Создатель, это все просто бред!" - в отчаянье раздумывал Ллюль, идя по следам ассасинов. 

Вообще, он отметил про себя, что эти Драконы весьма беспечны, раз уж не тренированный бард способен  их выследить. Быть может, настолько уверены в своей силе, что даже не соизволят заметать следы? Но подготовка у этих убийц так себе...

 

Остановившись перед вратами поместья, на вид мертвого, парень осмотрелся. Охраны не было видно, не было видно даже каких-либо самострелов, да и его не пристрелили при подходе к особняку. На миг его посетила мысль о том, что будет, если ему просто никто не откроет. Вдруг он ошибся в поисках следов и забрел не туда? И все же, у Кайрана возникло ощущение, что за ним наблюдают.

Тяжело вздохнув, парень постучал в ворота и громко произнес:

- Здравствуйте! Я - мосье Вирен и у меня посыл... Тьху, личное дело к сеньору Алькарасу. Оно касается его товарища, с которым он путешествовал в Антиве, во время Резни Золотого Дракона. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#9076 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Я ему не верю, - буркнула Иафэт, мрачно глядя в пустой стакан. - Я вообще против работы с таким дерьмом, как наемные убийцы. Они с легкостью продают того, кто больше заплатит. И все благородство этой лживой сволочи насквозь показное. Впрочем, воля ваша - если вам он так понравился, то работайте с ним, но не ждите моего одобрения этого поступка.

 

- Никто не говорит о доверии, - пожала плечами эльфийка, глядя, как ночной мотылек бессмысленно, но с завидным упорством бьется в стекло лампы, стоявшей на столе. - К тому же, твои слова не соответствуют действительности. Насколько я поняла, эльф должен был получить много золотых монет за тебя. Но он отпустил тебя. В обмен на что? На разговор? - взгляд спокойных карих глаз переместился на Иафэт. - Это не похоже на эльфа, который работает с теми, кто больше заплатит. Мы не заплатили ему ничего. Он мог продать нас обеих, но не сделал этого. Почему? Ты знаешь этот мир лучше меня. Так объясни мне.

Протянув руку, девушка помешала в стакане мятные листья - больше всего она полюбила в этом заведении то, что ей специально готовила Нирин. Воду с мятными листьями, немного подслащенную, с каплей меда. Трактирщица делала это для нее бесплатно.

 

Логово Золотых Драконов

 

- Здравствуйте! Я - мосье Вирен и у меня посыл... Тьху, личное дело к сеньору Алькарасу. Оно касается его товарища, с которым он путешествовал в Антиве, во время Резни Золотого Дракона.

 

Дверь скрипнула. Послышался звук отпираемого замка, и вскоре дверь приоткрылась ровно настолько, чтобы Ллюль увидел пожилого человека, с напряжением смотрящего на него с другой стороны коридора.

- Что? Какому Алькарасу? Вы с ума сошли? - крякнул старик. - Ночь на дворе! Все господа спят! Приходите завтра. А лучше не приходите вообще! - с этими словами он захлопнул дверь и повернул ключ в замке, оставив ошарашенного Кайрана стоять на пороге и гадать, а действительно ли он пришел к верному дому. Особняк был, похоже, погружен в сон, и не походил на штаб-квартиру ордена убийц. Больше походил на дом какой-нибудь очень богатой семьи - например, эрла или банна.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#9077 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Логово Золотых драконов

 

Что? Какому Алькарасу? Вы с ума сошли? - крякнул старик. - Ночь на дворе! Все господа спят! Приходите завтра. А лучше не приходите вообще! - с этими словами он захлопнул дверь и повернул ключ в замке

 

- Нет, вы, конечно, можете клеить дурачка, а я просто могу уйти... Но что скажет ваш босс на тот вопиющий факт, что вы оставили его без жизненно важной информации? Которую я ему принес? - осведомился Кайран. - Что ж, быть может, когда вашу голову насадят на кинжал, вы поймете, что ошиблись, но... Будет поздно, верно? Уж если я называю фамилию вашего босса, то не стоит передо мной разыгрывать комедию. Проводите меня к боссу, немедленно! - велел он тоном, не терпящим возражений.

Само собой, бард безбожно блефовал. Но если следы привели его к правильному дому, привратник минимум задумается

 

(убеждение, дипломатия +2, общение +4)

 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#9078 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Логово Золотых Драконов

 

Проводите меня к боссу, немедленно! - велел он тоном, не терпящим возражений.

 

Однако закрытая дверь даже не пошевелилась, а старик, вероятно, то ли ушел и не услышал требований Ллюля, то ли попросту не уделил им никакого внимания. Оглядевшись, Кайран понял, что просто так, через парадный вход в поместье ему не попасть. Все еще не слишком уверенный в том, что пришел к правильному дому и гильдия убийц действительно находится здесь, он осмотрел территорию поместья. Огромный дом с пристройками, сад, ручей, скамеечки. Конюшня со спящими лошадьми и сарай. Возможно, если как следует осмотреться, можно найти незапертое окно или люк в подвал, через который будет проще пробраться внутрь. Но если за ним и вправду следят, то лучше быть осторожным и не попасться.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#9079 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Логово Золотых драконов

 

... Они вообще никак не отреагировали. Кайран растерянно почесал нос. Неужели он ошибся и действительно пришел в  поместье какого-то местного лорда? Который абсолютно ничего не знает ни о каких Драконах? Вывески-то на воротах: "Драконы - здесь" не было.

- Простите. Кажется, я ошибся... домом. - пробормотал парень разочарованно.

Но ведь не может быть, следы явно вели сюда... С другой стороны, он - не следопыт, и мог все просто перепутать.

"Да уж, идиот... Приперся в чужой дом, требовать какого-то Алькараса. М-дя. Неудобно получилось." - подумал Кайран, растерянно оглядываясь. Быть может, что-то ему подскажет, туда ли он попал? Хотя, ассасины обычно своими уликами не разбрасываются.

 

(осмотр)

 

Неудача!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#9080 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

Он мог продать нас обеих, но не сделал этого. Почему? Ты знаешь этот мир лучше меня. Так объясни мне.

 

- Не настолько уж лучше. Если вы ищите у меня ответы на все вопросы, то, боюсь, я мало чем могу помочь. - Иафэт пожала плечами, продолжая крутить монетку в руках. - Я тут тоже не так давно. Впрочем, вернувшись к вопросу о возможном предательстве эльфа. Он может захотеть использовать вас в своих целях. Или дать знать кому-то, кто у него в "союзниках" и в удобный момент сдать вас. Но это только мои измышления. 

Иафэт замолчала и посмотрела на Илаэн. Все же приодеть ее было хорошим решением, теперь она не выглядела так... хм, странно, как было до этого. Иафэт хотелось заботиться о ней, но в то же время, она опасалась, что излишняя опека может не понравится старейшине. 

- Что планируете делать дальше? - спросила Иафэт. - Из этой передряги мы выбрались, да. Когда будем впутываться в следующую? - улыбнулась она, подбрасывая монетку в воздух. Медный кружок завертелся и упал на стол, после чего Иафэт прикрыла его ладонью. Было скучно. 



#9081 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Логово "Золотых Драконов"

 

Впрочем, обойдя поместье по кругу, он так ничего и не обнаружил. Решив, что он все же ошибся и действительно в какой-то момент перепутал следы и вышел к поместью богатого лорда и зря его потревожил, Ллюль повернулся и направился к мостику. Болтаться тут ночью будет неумно, да и это может вызвать действительно серьезные подозрения. Однако дойти до мостика ему не удалось. Пошатнувшись, он только секунду спустя понял, что произошло - резкая вспышка боли пронзила шею сзади, и он поднял руку. Пальцы наткнулись на тонкое оперение. Стрела? Нет, слишком маленькое. Выдернув иглу из шеи, он поднес к глазам крошечный дротик. Блестящий металл был покрыт кровью, а оперение окрашено в бело-золотистые цвета.

Упав лицом вперед прямо на крупные камни, которыми был выложен мостик, Ллюль почти сразу провалился в забытье. Перед этим он, впрочем, услышал разговор двух приблизившихся к нему неизвестных людей.

- В яблочко. Как думаешь, охотничий трофей удастся заполучить?

- Тебе только бы трофеи срезать. Пошли, бросим любопытного мальца пока в темницу - а потом решим, что с ним делать.

- Да уж. Странно только, что он приперся сюда ночью и в дверь барабанил, как будто мы богадельня какая-нибудь.

- Заткнись и бери его.

Ллюля подхватили под руки. Он несколько секунд еще слышал голоса и чувствовал запах чего-то химического, но его тело совершенно не слушалось, и уже через пару мгновений он потерял сознание.

 

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Что планируете делать дальше?

 

- Искать новых союзников. А что планируешь делать ты? - спросила Илаэн. - Не оставаться же здесь всю свою жизнь? Я приняла твою клятву, потому что мне нужен был проводник и советчик. Так может быть, стоит начать делать то, ради чего мы здесь? Ради чего ты меня разбудила? И ради чего мы начали этот путь? - она склонила голову набок и отпила еще немного мятной воды. - Может, ты знаешь немного, но ты знаешь больше моего. Так что скажи: каков твой совет? Что нам следует предпринять дальше?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых