Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1941 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#1942 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- А потом   я прочитал про стражей  и то, что даже  эльф может стать, чем  то  большим.

 

- Расскажи хоть про свой орден, а то в книгах по большей части описывают его как последнее прибежище всякой швали, - Иафэт не лукавила, во всех ею прочитанных книгах, которые касались Серых Стражей, орден представляли как банду убийц и преступников, которые занимаются ерундой. Офри, впрочем, говорил, что все они были написаны до Пятого Мора и не могут быть объективными. Иафэт судить не бралась - про Порождений Тьмы и Серых она ничего не знала, память на это счет молчала.



#1943 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

Откуда мне знать, как ты вел себя в прошлом и заслуживаешь ли ты защиты?

 

- А ведь рыцарь прав, - послышался насмешливый голос со стороны дверей. Оказывается, Фелиция не спала. Точнее, она попыталась заснуть, но когда Лео так и не поднялся в комнату, смылась через окно и теперь выглядела так, словно ее волокли за телегой по меньше мере милю: волосы спутались, в них запутались веточки и листья, одежда грязная и пятна на лице, но это девушку ничуть не смутило. Она плюхнулась за стол к остальным и потянулась к кувшину. От бесплатной выпивки она никогда не отказывалась. - Невиновных нет. Есть только ты и твои поступки. Верно я говорю, Ричард? - она как-то странно улыбнулась и покосилась на рыцаря. Все ее смущение после вчерашнего разговора куда-то улетучилось, ну или Фелиция очень умело его скрывала за толстым слоем сарказма и наглости.

 

Дом Квинси

 

- Ли... - только и успел произнесли Лео, как руки эльфийки обвили его шею, и ее тело прижалось к нему. Слишком близко. Хорошо, что между ними был слой одежды и брони, иначе сердце у бедного парня разорвалось бы на куски. - Лиин...

Во рту у него неожиданно пересохло, и он даже не знал, что сказать и надо ли что-то говорить. Поэтому просто обнял девушку в ответ и погладил по волосам, наслаждаясь тишиной и этим моментом,который, возможно, больше не повторится. В таком большом отряде о приватности говорить можно было крайне редко. Да и Лео не хотелось больше ничего делать, даже дурная кровь ничего не нашептывала ему в разум, как это обычно бывало, и как это было в лесу.

Видимо, обстановка все-таки успокаивала больше, чем обычно, поэтому парень не боялся, что может убить Лиинду,


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1944 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Невиновных нет. Есть только ты и твои поступки. Верно я говорю, Ричард? - она как-то странно улыбнулась и покосилась на рыцаря.

 

- Милости прошу к нашему шалашу, так вроде говорят у аламарри? Правда, иногда, гостю предлагают козу. - Иафэт с улыбкой встретила девушку. Все же приятно поговорить с более практичным человеком, чем бард или рыцарь. У одного в голове Орден, у другого - принципы. Это... мешает жить. Не то что бы принципы это плохо, но все же не в их ситуации. Тут бы выжить, а не разводить демагогию на тему что можно, а что нельзя. - Но коз у нас нет, поэтому... 



#1945 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

 

-   А   ты  теперь имеешь   право судить  Ричард?

 

- Мы судим чужие поступки постоянно. Без этого невозможно существовать в обществе, - пожал плечами Ричард. - Даже сейчас ты судишь мои поступки. Или твой дорогой друг бард очень любит судить "отвратительных наемников". И исходя из этих суждений и собственных убеждений мы и действуем.

 

Знаешь я сидел  за одним столом с убийцами, насильниками  и  прочими  личностями, но они стали   Стражами  я назову  их братьями

 

- Если они стали Стражами потому что желают миру что-то хорошее, снять с себя клеймо преступника - просто чудесно. Но если они просто ищут защиты от преследования законом... чего стоит ваш Орден тогда?

 

- Невиновных нет. Есть только ты и твои поступки. Верно я говорю, Ричард?

 

- Каждый допускает ошибки. Самое главное - принять их и по возможности попытаться исправить, - парировал рыцарь.



#1946 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Каждый допускает ошибки. Самое главное - принять их и по возможности попытаться исправить

 

- Ага. А ты умеешь разговаривать нормально, а не так, будто читаешь торжественную речь? - хихикнула девушка, вытирая со щеки грязь и делая глоток из кувшина. - У меня ощущение, будто я в церкви, на молельню пришла. Ну да ладно, - она пожала плечами и заложила руки за голову, глядя в потолок. Поспать сегодня ей, похоже, уже не удастся, поэтому Фелиция просто подумала о том, что ей сейчас очень хочется вернуться в дом Квинси и воткнуть кинжал в чей-нибудь красивый глазик. - Давайте сыграем, что ли. У кого деньги есть?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1947 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 236 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- О героях  же быстро  забывают,  Серые  Стражи  борятся с порождениями  тьмы, пока те сидят на глубинных тропах    весь мир  думает, что они всего лишь выдумка, а когда  появляются  тогда  и нужны мы.   - А еще есть  Моры, когда  порождения тьмы   раскапывают  одного из Древних Богов  Драконов и заражают его  скверной  тогда и начинается  Мор.  Полчища этих тварей  приобретают военачальника  и начинают методично истреблять все живое и заражать   все скверной, так что почва  будет отравленной, а вода  не пригодна для питья..

 

- Да  если заразишься скверной лучше сразу покончить  с собой,  участь  женщины  любой расы   не завидная, так что  держись от троп  пораньше.  Только  Стражи  ей  не могут  заразиться.  на миг его глазка   замолкло синей дымкой.  Больше  я не могу тебе  сказать - дал  клятву.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1948 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Давайте сыграем, что ли. У кого деньги есть?

 

- Твой брат уже успел мне проиграть, теперь ты хочешь? - притворно серьезным тоном поинтересовалась Иафэт, незаметно поглаживая кошелек с очень приятной суммой. - Знаешь, я не против, а вот рыцарю его обеты мешают, наверняка. 

 

Больше  я не могу тебе  сказать - дал  клятву.

 

- Ладно, сделаю вид, что поверила. ну, то что ты дал клятву, а не просто не знаешь. Ладно, так и быть, возможно твой Орден и полезен. В долгосрочной перспективе вам еще двоих Богов надо убить.


Сообщение отредактировал Shunt: 29 апреля 2016 - 23:00


#1949 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и Венок"

- Умею, - беззлобно улыбнулся Ричард. - Но так слишком просто, неинтересно и рушит тщательно вырабатываемый годами образ. Меня узнавать пересианут, - сир Отважный фыркнул и откинулся на спинку чтула, которая жалобно всхлипнула. Порой Ричарду казалось, что Бен запретит ему пользоваться мебелью в таверне. Впрочем, подобный страх за своё имущество рыцарь вполне мог понять. - Не-а, я не игрок.

. - Знаешь, я не против, а вот рыцарю его обеты мешают, наверняка.

- Не, я не давал никаких обетов. Никогда не видел в них смысла, - Ричард пожал плечами. - Просто не люблю играть.

Дом Квинси

Сколько они так простояли? Ну, вообще-то Лиин это было малоинтересно. Через какое-то время она просто выпустила Лео из объятий, украдкой смахнула появившуюся в уголке глаза соленую каплю и улыбнулась потрошителю:
- Уже поздно, тебе стоит пойти и поспать, - о том, что у неё самой глаза уже смыкаются Лиин старалась не думать. Она вообще сейчас собиралась снова отправляться в лес.

#1950 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 236 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Если они стали Стражами потому что желают миру что-то хорошее, снять с себя клеймо преступника - просто чудесно. Но если они просто ищут защиты от преследования законом... чего стоит ваш Орден тогда?

 

- Ты не знаешь, какую  цену  платят   Стражи?   - Знаешь  если  некоторым потом дали выбирать, то  некоторые выбрали  веревки, так  что  нет   любой Страж, так или иначе   выполнит  свою  клятву     Сир Ричард  если ты  хоть раз побываешь на глубинных  тропах, то  поймещь. - Гномы  уважают Стражей, потому, что они  знают..

 

- Да еще  двоих   Богов , только вот увидишь через пару- десяток лет   люди опять  будут говорить, что пятый мор  был последним  Впрочем в  отдаленных районах  порождения   и без всяких Богов вылезают  на поверхность, зачем- то, может им нужно мясо или  рабы.

 
- И да  они  любят мясо   и не делают различия между разумными расами  и не очень  Эльф умолчал, что мясом они кормят  маток,а в набеги ходят  за женщинами, именно они порождают    их.

tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1951 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

Рейне, как и большинству не спалось. Увидев Фелицию, выскочившую из окна и потрусившую к деревне, она бросила порядком надоевшее шитье лоскутного одеяла и пошла за ней. Тем более от мысли, что за стенкой тискаются Лео и Лиин было некомфортно.
В таверне она сразу увидела компанию, подошла к ним и оперлась о стул Гила.
- А где музыка? Сидете как на трауре, чесн слово! - Рейне хлопнула барда по плечу и окликнула Бена: - А ты же платил за песни? А то я могу!
- Спой сначала, а если уж мне понравится - дам монетку.
- Гил, что-нибудь бодренькое! А вы в кости без меня не начинайте! Сейчас денег заработаю и с вами.
Прокашлявшись, Рейне запела не очень мелодичную, но бодрую трактирную песню.

Выступление +3


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#1952 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

- Уже поздно, тебе стоит пойти и поспать

 

- Да... наверное, ты права, - смущенно проговорил Лео, отпуская эльфийку и осознавая, что держал ее в объятиях слишком долго. Ну в самом деле, не говорить же ей, что ему очень хотелось, чтобы Лиин осталась здесь? Это было бы нагло и неприлично. Да и потом, Лео чувствовал, что пока не уверен в том, стоит ли заходить так далеко. Где-то на краю сознания все еще жужжала назойливой осой мысль о Фелиции. Она наверняка ждет его и беспокоится. - Спокойной ночи. Увидимся утром, - сказал он с надеждой.

 

Таверна "Дуб и венок"

 

- Гил, что-нибудь бодренькое! А вы в кости без меня не начинайте! Сейчас денег заработаю и с вами.

 

- Уж я бы посмотрела, - беззлобно фыркнула Фелиция, которая с интересом наблюдала за Рейне. Думать о том, что происходит в доме Квинси, было себе дороже. Лучше еще выпить. Лучше просто напиться вдрызг, проиграться в кости, а потом заснуть под забором, как она всегда делала, когда мысли становились слишком невыносимы. К тому же, ей было стыдно перед Ричардом, и это смущало. Стыдно, и ей? Фелиции Штерн? Все это было слишком странно. - Ладно, так... - она пошарила в кармане и выложила на стол пятерку золотых. - Вот моя ставка. Меньше ставить нельзя, иначе нечестно. - Она строго посмотрела на остальных.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1953 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 236 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

- Гил, что-нибудь бодренькое! А вы в кости без меня не начинайте! Сейчас денег заработаю и с вами.

 

Эльф  хоть  и порядком  набрался начал  подыгрывать    Сороке.   Может правда   хватит  с  него и пора  идти  домой и лечь спать.  Одна польза от скверны в  крови, голова не болит  и совсем уж напиться  не позволяет.     Да, уж   скоро опять    их будут  считать  нищими попрошайками и убежищем для   преступников, впрочем он играл  для себя наверное  и за пару монет   и отвлекся  от  мрачных мыслей.

 

выступление  +3


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#1954 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Вот моя ставка. Меньше ставить нельзя, иначе нечестно. - Она строго посмотрела на остальных.

 

- А ты азартна, да? - улыбнулась Иафэт, вытаскивая монеты. Денег было много, но если их разбазаривать на всякую ерунду, они могут быстро кончиться. - Только, думаю, лучше по-маленькой начать, а то вы все проиграете и прирежете меня, чтоб деньги вернуть.



#1955 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

Пела Рейне терпимо. Голос у нее был сильный, звонкий, но вот в ноты она попадала через раз. Ллюль от такого исполнения пришел бы в праведный ужас, а Бену понравилось. Похлопав, он поманил Рейне и с улыбкой дал ей несколько монет.
- Играю! - Рейне щелчком толкнула золотую монетку. Та покатилась по столу и, сделав несколько оборотов, с глухим стуком упала у рук Фелиции. - На больше не напела, эх. Надо было плясать.

#1956 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- На больше не напела, эх. Надо было плясать.

 

- Танцуешь ты определенно хорошо. Научишь? А то я какая-то неправильная элвен. В книгах нас описывают "воздушными и звонкими" созданиями, а я... ну ты видела, - Иафэт крутила между пальцами золотую монету, которая могла обеспечить еду, комнату и еще много благ.



#1957 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Ну ладно, золотой так золотой. Мелковата ставка, но вдруг проиграюсь, - пожала плечами Фелиция, кинув монету в общую кучку в центре стола. - Бен, принеси-ка нам кости!

- А волшебное слово, пигалица? - пробормотал старик, ставя на стол коробку с костями. - Ладно, добрый я что-то стал, не в меру. Играйте, только не буянить.

- Ага, ага. Бросаю! - объявила девушка, словно это было страсть как интересно всей таверне... впрочем, в такой час в зале были только чужаки да сонный Бен, который только-только открывал трактир для посетителей.

 

Бросок 1-ый, пул: 3 золотых

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+3+4+5+6=24

#1958 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 236 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

 

- Я пойду   по струнам  бард уже практически не попадал, а играть ему  не хотелось   Просаживать  деньги, когда у него появилась возможность   накопить, чтобы выкупить  родителей   ему   не  хотелось.    Сейчас он  уже скопил   более  десяти монет    еще  двадцать или тридцать  эльф и сам может  завести раба.

 

Добравшись   до  дома -парень   рухнул не раздеваясь. на свободную кровать и заснул

 

х


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1959 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

- У меня само танцуется, - пожала плечами Рейне. - Могу только по канату ходить научить. Хотя нет, тоже не могу, ты уже старая. Я-то с пяти лет училась, а у тебя все мышцы деревянные, не гнутся. Суставы тоже.
Когда Фелиция сделала бросок, Рейне сгребла кости и потрясла в руке.
- Ну, косточки, ну, милые, не подведите! Вы мне с прошлого раза должны.



Пользователь бросил кубик. Результат: 5+5+6+2+5=23

#1960 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Ну я же не прошу тебя меня сделать танцовщицей. Так, для себя. Но как хочешь, - пожала плечами Иафэт и бросила кубики.

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 4+2+2+4+5=17

#1961 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Пока что Иафэт опять выигрывает... эх, демоны, - поморщилась Фелиция. - Ладно, будем надеяться, кости меня снова не подведут... эй, где там кувшин? Дайте уже выпить честной наемнице! - она схватила бражку и сделала такой большой глоток, что впечатлила не только сидящих рядом мужчин, но даже видавшего виды Бена. - Ладно, переброшу... а, все, кроме шестерок, переброшу. Не подведите!

 

Переброс 3,4,5

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+4+2=9




Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых