Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1981 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#1982 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- да, в доме Квинси есть еще пара зелий, я вчера, кажется, сделала. Возьми, если хочешь.

 

- Конечно. Метнись за зельями, Лео, - ответила Фелиция, внимательно прислушиваясь к разговору Ллюля и Бена.

- Слушаюсь, монна, - ворчливо ответил потрошитель, поднимаясь из-за стола. - Может, вам еще и кофий антиванский раздобыть и ванну жестяную?

- Слушай, да просто забери эти демоновы зелья!

Фыркнув от смеха, Лео направился прочь из таверны, а его сестра навострила уши.

- Не, ты же сам все слышал. Сказано - чужакам, - пожал плечами Бен и протянул барду письмо. - На вот, сам прочти.

Развернув пергамент, Ллюль увидел всего несколько строк, написанных корявым почерком.

"Приходите сегодня ко мне, есть разговор. Без свидетелей. Марк".


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1983 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 236 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Что  в письме спросил  у  Ллюля  бард  ему  было интересно   кто  и зачем послал им письмо.     Одно  из зелей оставьте мне    сказал Гил, потому, что  он тоже собирал на   него траву.   С наемники приходилось напоминать, те  были захапать все  себя   при  любом   удобном случае.   Так это было не похоже  на  Орден  Стражей, где  была привычна взаимовыручка.

 

tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1984 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

Развернув пергамент, Ллюль увидел всего несколько строк, написанных корявым почерком.
"Приходите сегодня ко мне, есть разговор. Без свидетелей. Марк".

 

- Ну вот, староста сам хочет с нами увидеться. - сказал он Гилу, возвращаясь за столик. - Теперь-то, думаю, все прояснится окончательно, и ты сможешь расспросить о Марселе. Собственно, я тоже хотел задать ему пару вопросов на этот счет.

Он окинул взглядом остальных наемников - были ли они в курсе происходящего? Но, похоже, они решали там какие-то свои дела. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1985 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и Венок"

С уже привычным для всех бряцанием доспехов в таверну зашел Ричард, который пребывал в настроении приподнятом после работы в кузнице. Все же, простой физический труд отличный аналог битвам с ожившими трупами. Оглядев помещение, он подошел к столу, за которым сидели наемники, положил перед Фелицией сверток с перчатками со словами "тебе нужнее" и опустился на свободный стул:
- Я мог бы и остальным попытаться сделать броню, но у меня не хватает денег на материалы, - рыцарь поморщился.

#1986 Ссылка на это сообщение Darth_Spirtius

Darth_Spirtius
  • Авантюрист
  • 122 сообщений

Отправлено

Таверна

 

Тайлер осторожно приоткрыл дверь, заглядывая в таверну. Колотивших его мужиков не наблюдалось, но за столом сидели приключенцы, сосредоточено разглядывающие какой-то пергамент. Вздохнув про себя, мужчина расслабился и спокойно  прошаркал к стойке, буркнув по пути знакомым приветствие. Забрав у трактирщика уже начинающий надоедать картофельный пирог, он уселся за соседний столик и принялся за еду.

- Вы, это, - судорожно заглотил кусок Тайлер, оглядывая каких-то потрепанных искателей приключений, - Чего такие сидите хмурые? Случилось чего?

 

(купил поесть, - 15 с)



#1987 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Вы, это, - судорожно заглотил кусок Тайлер, оглядывая каких-то потрепанных искателей приключений, - Чего такие сидите хмурые? Случилось чего?

 

- О, Тайлер! - с наигранной радостью произнесла Иафэт, допивая чай. - Я уж думала, ты нас бросил. Случилось, как же. Выяснили мы, зачем меченые на деревню нападают. Скажу по секрету - эти долийцы людей потрошат, жарят - или тушат - и едят. Вот такая ситуация. И мы... ну ладно, не все мы, решили обдумать, что делать. Наверно, - она бросила неприязненный взгляд на Ллюля, который опять наобещал Лите демоны знают что от имени всего отряда. Вспороть бы ему брюхо и продать эльфам на закуску... Со специями даже такой бард должен зайти "на ура".



#1988 Ссылка на это сообщение Darth_Spirtius

Darth_Spirtius
  • Авантюрист
  • 122 сообщений

Отправлено

Таверна

 

Вот такая ситуация

 

Тайлер невольно подавился. Нет, он конечно и сам не был образцовым человеком, даже наоборот. Но от такого даже бывшего бандита передернуло.

- Жрут? Эвона... За такое всех остроухих скотин вешать надо за висящее вниз головой! - сообразив, с кем говорит, Тайлер опять подавился, и неуклюже поправился.

- Ну, не всех конечно. Остроухих то бишь. А только тех, кто жрет... Людей то бишь. Эх! - махнул рукой окончательно запутавшийся сапожник, суя остатки пирога в рот. Дожевав его, он почесал нос и добавил.

- Мочить за такое только. И причем быстро, пока совсем худо не стало. Как опытный человек говорю.



#1989 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Мочить за такое только. И причем быстро, пока совсем худо не стало. Как опытный человек говорю.

 

- Что, уже сталкивался с людоедами? - улыбнулась Иафэт, улыбка правда вышла не очень веселая, скорее вымученная. - Но кончать их надо, да. А то совсем житья людям не будет, да и репутацию они мне того, портят. Демон их совсем с пути сбил, вот и вышло - что вышло. Ну зато хоть не будет очередных моральных терзаний у наших бардов, а то "не воруй", "не грабь". Святоши, мать их. - скривилась эльфийка. - Все это хорошо когда в тепле сидишь и денег хоть... известно чем жуй. А эти тут развели демагогию.



#1990 Ссылка на это сообщение Darth_Spirtius

Darth_Spirtius
  • Авантюрист
  • 122 сообщений

Отправлено

Таверна

 

- Что, уже сталкивался с людоедами?

 

- Не, там другие были... Ну, как сказать то? Вообще границ не чуящие там были, во. И закончилось все тем, что повесили пятьдесят душ, - неопределенно ответил Тайлер, не спеша делится историей из прошлого.

- А на певунов ты не гневись так, они люди нормальные. Просто кому-то петь, а кому-то людей спасать, - примирительным тоном заметил сапожник.



#1991 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- А на певунов ты не гневись так, они люди нормальные. Просто кому-то петь, а кому-то людей спасать, - примирительным тоном заметил сапожник.

 

- Да не нравятся они мне просто. Так, чисто на эмоциях. Веет от них чем-то нехорошим и это даже не их духи. - хмыкнула Иафэт. - Есть такое подозрение, что они, если что, первые же в спину кинжал вонзят. Да и не воины они ни разу, Рейне больший воин, чем эти... Ну, эльф еще туда-сюда, может и будет толк, а этот... а, хрен с ними, не про них думать надо, а как этих психов из леса выкурить? Может, поджечь его? Предварительно лесок у деревни вырубив... - задумалась Иафэт, вычисляя, сколько понадобится топлива, чтоб спалить весь Берсилиан. Так и так выходило, что очень много, да и времени прилично займет. А жаль, идея была очень хороша...



#1992 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Да и не воины они ни разу, Рейне больший воин, чем эти...

 

Рейне, услышавшая такую околесицу из уст Иафэт, разразилась смехом. Да таким, что едва удержалась на ногах. Воин! Она - воин. Представив себя в тяжелых латных доспехах, верхом на боевом коне, она прыснула и смахнула выступившие слезы. Сир Рейне - воин и доблестный рыцарь Ее Высочества, Королевы Аноры. Клоунада да и только.

Отсмеявшись, она обмахнула лицо и глянула на Иафэт. 

- Может это, к Марку? - предложила она. Обсуждение людоедства и выкуривания эльфов из леса ощущалось, словно звук ножа по стеклу. Аж дергает от отвращения. 



#1993 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок" - Дом Марка

 

- Давайте уже к Марку пойдем, - когда вернулся Лео, Фелиция натянула новенькие кожаные перчатки и кивнула Ричарду. - Спасибо. Прям по моей руке! И мягкие такие, - она провела пальцем по щеке и улыбнулась, немного нахально, рыцарю. Поднявшись, она махнула рукой остальным - мол, хватит штаны просиживать. Отряд неохотно собрался и потянулся гуськом прочь из таверны.

- Удачи, - сказал Бен им на прощание, помахав рукой. Оставалось только надеяться, что он и правда замолвил за них словечко. - Будьте осторожны!

Зачем предназначалось это последнее пожелание, наемники не знали, но вняли ему. Бен плохого не посоветует.

По пути Фелиция снова попыталась незаметно отстать от отряда и обчистить чьи-нибудь карманы, благо с утра на улицах Родника было полно крестьян, спешащих по своим крестьянским делам - кто коров на выпас гнал, кто коз и овец, а кто кур кормил и другую птицу; несколько дородных барышень спешили на речку стирать белье. О! А вот и старичок с клюкой, так досаждающий местным бардам. Может, у него в кармане пара монеток обнаружится? Фелиция, как кошка, принялась подкрадываться к ничего не подозревающему дедуле, намереваясь запустить ловкие ручки в его карманы. Она надеялась обнаружить в них что-нибудь посущественнее жевательного табака.

Тем временем отряд добрался до дома Марка и Рейне, поднявшись по ступенькам на крыльцо, постучала. Дверь им открыли почти сразу же - мрачный Марк оглядел гостей снизу доверху и повернулся, махнув рукой.

- Проходите. Чаю предлагать не буду.

 

(воровство +2)

 

- 1,60


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#1994 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Марка

 

Проходите. Чаю предлагать не буду.

 

- Чего надо, Марк? - нарушила молчание Иафэт, опираясь на стену спиной. - Мы тут твоим людям помогаем, немножко. Или ты решил нас освободить от сей повинности и рассказать про эти руины?

Надежд на то, что вся эта хрень закончилась Иафэт не питала, наоборот - скорее всего их еще сильнее загрузят проблемами деревни. Селяне хитрые, они это любят - жар чужими руками загребать и радоваться, что надули "городских".



#1995 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Марка

 

- Вы нам карту дадите? - сорвалось с языка Рейне, когда она прошмыгнула в прихожую, а затем в гостиную. Деревня ей немного наскучила, лес тоже. А вот храм, храм обещал быть чем-то незабываемым и волшебным. Скорее бы... А опасности, которые встретятся на пути, только закалят дух, как в романах. 



#1996 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 236 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Марка

 

- Проходите. Чаю предлагать не буду.

 

- Утро, доброе  наверно сказал эльф .  Доброе настроение, которое   было у него после того как он съел пирог   с вишней  сразу испарилось,  да от  этого взгляда   скиснет  самое  лучшие орлесианское вино.    Я думал в малых  деревнях  есть   традиция  гостеприимство, но   тут ведь не  тут  случай   продолжал  ботать  бард  Знаете  нужно  хоть  иногда   быть ну   не много повежливее, с   теми кто  хочет вам помочь, тем более вы посылали письмо моему другу и описывали, что тут   происходит

 

tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1997 Ссылка на это сообщение Darth_Spirtius

Darth_Spirtius
  • Авантюрист
  • 122 сообщений

Отправлено

Дом Марка

 

- Проходите. Чаю предлагать не буду.

 

- Лучше бы крепенького чего предложил, - пробормотал Тайлер, забираясь внутрь вслед за всеми. Много проблем было у местного старосты - Тайлер даже бы мог посочувствовать, но так как он не смог научить своих мужиков не лезть до честных тружеников, то особо мужчину жалеть не хотелось.



#1998 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Марка

 

- Проходите. Чаю предлагать не буду.

 

- Спасибо, мы и не просим. - сказал Ллюль. - Мы, собственно, пришли к вам не только из-за письма. А для того, что бы узнать кое-какую информацию. надеюсь, помогая вашей деревне, мы заслужили какое-никакое доверие? - спросил бард, несколько холодно.

Впрочем, свои распросы он оставил на потом, путсь сначала решат дело с этим дурацким храмом и прочей ерундой, типа эльфов-людоедов. А потом он уже узнает о том, что нужно ему.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1999 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Марка

 

- Мы, собственно, пришли к вам не только из-за письма. А для того, что бы узнать кое-какую информацию. надеюсь, помогая вашей деревне, мы заслужили какое-никакое доверие?

 

- Да, я знаю. Поэтому я и прислал за вами, - холодно ответил Марк, смерив орлесианца оценивающим взглядом. - Мне тут мои хорошие друзья в Роднике сказали, будто вы им помогаете и проблемы решаете. Допустим, я верю. Но есть одно дело, которое до сих пор никто не может выполнить. Я подумал, если вы действительно так хороши, то... в общем, Бен вам не говорил, почему в деревне мяса не хватает? У нас был свой охотник. Звали Доран. Добывал оленей и галл на всю деревню. Вот только несколько месяцев назад пошел на охоту и не вернулся. - Староста тяжело опустился в кресло и вытянул ногу. Было видно, что старое ранение, полученное под Остагаром, не дает ему покоя. Видимо, к дождю. - Я знаю, я тоже думал, что его эльфы подстрелили или медведь задрал... думал, что он мертв. Вот только недавно появились... некоторые доказательства, которые могут указывать на то, что я ошибся и он на самом деле жив. Я хочу, чтобы вы поискали его. И если найдете его живым, вернули домой, а если мертвым... верните хотя бы его тело. Или предайте огню.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2000 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Марка

 

И если найдете его живым, вернули домой, а если мертвым... верните хотя бы его тело. Или предайте огню.

 

- Проблема в том, что он может оказаться живым мертвецом. Эти эльфы, которые на вас нападают, попали под власть демона и творят страшные вещи... В том числе, становятся одержимыми ходячими трупами. - сказал Ллюль. - Так что, если кто-то издали видел вашего охотника, это не значит, что он еще жив. В любом случае, мы его поищем. Где лучше всего начать поиски? 

Бард тихонько вздохнул. Нет, он не надеялся, что староста так легко раскроет им информационные объятия и все же... А староста просто навешал им еще одно задание.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2001 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Марка

 

Где лучше всего начать поиски?

 

- Хм... на кладбище, - немного запнувшись и словно о чем-то вспомнив, ответил Марк. - Да, именно там следует начать поиски следов Дорана. И не спрашивайте меня, почему, - староста явно колебался, следует ли рассказывать им о том, почему стоит начать поиски именно там. В прошлый раз, когда наемники были на кладбище, им показалось, что с этим местом что-то сильно не так. Возможно, там была какая-то магическая аура... но никто не удосужился уделить этому внимание, все были слишком заняты поисками Литы.

- Вы же не хотите сказать, что Доран выбрался из могилы? - приподняла бровь Фелиция.

- Не несите чушь, конечно же, нет, - помотал головой мужчина, прикладываясь к фляге с чем-то явно крепким. - Иначе я бы не надеялся найти его живым.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых