Перейти к содержимому


Фотография

Карнавал: Феерия желанных снов

карнавал маски антива игра фейерверк приключения антиванский ворон

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 374 сообщений
  •    

Отправлено 11 октября 2016 - 09:01

Анонс и условия здесь   @--- >-- >-- >---

 

 

«Карнавал никогда не отменяется, - сказал Зевран. - Вся Карнавальная неделя допускает гуляния по ночам. Днём тоже, но в темноте всегда веселее. Я готов взять с собой в Антиву любого из вас и даже дать какой-нибудь костюм. Одно условие: не быть убитым и не убивать. Во всяком случае, пока на вас не нападут. Рекомендую бурно веселиться и наблюдать, как веселятся остальные. Не возражаю, если присоединитесь к нашей дружной компании. Своим Воронам я скажу, что вы, допустим, из Тревизо. Идём, да?»

 

Зеленоватое пятно портала пропустило всех желающих прямо на Пьяцца ди Инконтри перед небольшим белым особняком. Из ворот вышел сеньор весь в золоте и бахроме, в маске и бархатном тюрбане. Его сопровождал не менее великолепный персонаж, изображающий не то зверя, не то птицу, не то и вовсе неземное существо, но не менее роскошное.
Обоих окружала пёстрая толпа мужчин и девушек в немыслимых нарядах. Все веселились, пели песни, и трудно было догадаться, что это - Вороны, негласные хозяева Антивы.

 


pre_1577917123___.jpg

 


Герои присоединились к разнаряженной толпе и двинулись навстречу антиванским приключениям!

 

 

Площадь фонтанов

Квартал ювелиров
Кофейный клуб
Королевский парк
Бульвар цветов
Сточный канал
Набережная и порт

 

Посещая каждое примечательное место, вы рискуете  вляпаться в испытать приключение.

Для этого авантюристам следует всего лишь бросить кубик на 12   [dice=1d12]  

и посмотреть на результат. Весьма желательно художественно сыграть то, что стоит внимания.

 

Примечание: если вы не пошли вместе с компанией Воронов, то можете посещать кварталы города по своему усмотрению. Конкурсы открываются и действуют на протяжении всего путешествия, в каком бы районе вы ни находились в данный момент.

 

Предметы и их назначение

 

Добавочные формулы кубика:

Танец и драка - [dice=10d10]

Петарды - [dice=1d99]

 

 

Ringraziamo i partecipanti del carnevale!


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 314

#122 Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено 15 октября 2016 - 08:21

- Леди?  Леди, Вы так совершенны. - теплый бархатистый голос за спиной заставил Зизи обернуться, с приятным изумлением глядя на подходящего к ней мужчину. - Леди, у меня есть  к Вам интересное предложение... Не хотите посетить тараканьи бега? Это изящно, азартно и вполне приемлемо для такой великолепной леди.

 

Зизи, в первое мгновение уже едва  было не сказавшая "да", отшатнулась, когда до нее дошел смысл сказанного.

- Тараканьи?! Нет, конечно нет!  - надо сказать, что Зизи до смерти боялась всяческих насекомых, а в особенности таких усатых.

 

Все еще оглядываясь на мужчину, Зизи поспешила за Золотой Феей в Королевский парк

 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#123 Thea

Thea
  • ...

  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено 15 октября 2016 - 08:28

Золотая фея даже не заметила, с кем она танцует. Но было ужасно весело!

 

- Какой прекрасный праздник! Ах, леди Совершенство! Вот и вы, какое чудо. У меня есть силы еще на один танец, позвольте вас пригласить!

 

Она сделала реверанс перед леди в красном платье, не думая впрочем, уместно ли даме приглашать другую леди.



Пользователь бросил кубик. Результат: 10+3+10+9+9+10+7+1+9+3=71

#124 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 374 сообщений
  •    

Отправлено 15 октября 2016 - 08:33

Чудо в перьях

 

Благодаря мудрости хагрена, я был достаточно осведомлён о внешнем мире. Вместе с охотниками, я не раз выходил к шемленам обменивать дары леса на хлеб, металл и ткани... В общем, я думал, что неплохо знаю мир людей. Знал и о некоторых обычаях, не схожих с нашими. Не удивлялся: ведь каждый народ живёт по-своему.

 

Но я не знал, как можно приручить и подчинить растения. Великолепие садов и парков ставшей мне родиной Антивы - это искусство, соединённое с природой. Эльфы часто смеются над работой садоводов, но очевидно, это те, кто не бывал в приморском парке позади дворца. Нет, я не изменяю своему происхождению, своим богам, восторгаясь красотой рукотворной. Если природа хочет становиться лучше и по-своему прекраснее стараниями мастеров, не нам ей запрещать.

 

Сейчас, вспоминая первое действие на меня маски, я думал: колдовства тут нет, и я могу, собственной волей, остаться собой под личиной странного создания. Сумел же я сохранить разум с осквернённой кровью!... мне уже приходилось носить маски: Серый Страж – чем не роль, назначенная мне судьбой? ...И разве я теперь, в Антиве, не ношу маску «Палача»? Нет, я нигде себе не изменял, не лицемерил, исполняя эти роли. Скрыв свою расу и лицо, кем я себя почувствую? Чего я захочу? Нет, я остался прежним, лишь позволил себе раскрыть некоторые желания. Может быть, с прирученными растениями происходит то же самое?

 

pre_1577960760__.png

8. Вы споткнулись, ах, как неловко! – минус два балла.

Да уж, не привычен ходить по полированной брусчатке.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#125 Thea

Thea
  • ...

  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено 15 октября 2016 - 08:44

Последний танец, на который у феи хватило сил...



Пользователь бросил кубик. Результат: 6+5+2+7+10+10+6+6+1+6=59

#126 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 874 сообщений
  •    

Отправлено 15 октября 2016 - 08:45

Королевский  парк

 

- Леоннеса не стоит на меня так смотреть   назойливый  нищий  мешал  им наслаждаться    отдыхом,   Тео уже  хотел отпугнуть  показав ему клыки, но маска  помешала этому, поэтому  пришлось пожертовать  монетой   для спокойствия   своей девушки.   - -Пойдем  танцевать, пока он не привел  толпу..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#127 Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено 15 октября 2016 - 08:48

Какой прекрасный праздник! Ах, леди Совершенство! Вот и вы, какое чудо. У меня есть силы еще на один танец, позвольте вас пригласить!
Она сделала реверанс перед леди в красном платье, не думая впрочем, уместно ли даме приглашать другую леди.

 

А Зизи, в полном восторге от красочных костюмов, от прекрасной музыки и таких дружелюбно улыбающихся масок вокруг, и не думала отказываться. Какая разница, кто с кем танцует? Ведь главное - состояние души! А душа у Леди Совершенство пела! 

Склонившись в ответном реверансе, Зизи с удовольствием окунулась в магию танцев.

 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 10+3+6+3+10+1+9+4+3+1=50

#128 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 374 сообщений
  •    

Отправлено 15 октября 2016 - 08:53

- Ах, как чудесно! - настроение у нее опять немного поднялось. - Коррадо! Ты следующий!

 

Феечка умотала обоих клоунов и они, как только добрались до скамейки, присели на неё, наблюдая за подопечной издали. А та всё танцевала.

В парке было много великолепных пар, их маски вызывали восхищение, особенно когда были подобраны в едином стиле.

 

pre_1577926114__-___.jpg

 

 

Принцесса Леонесса

 

- Леоннеса не стоит на меня так смотреть   назойливый  нищий  мешал  им наслаждаться    отдыхом... Пойдем  танцевать, пока он не привел  толпу..

 

- Да, разумеется, у этого нищего проплачено лучшее место в городе! Но нам с тобой, Теодор, оно досталось почти бесплатно!

Дама подхватила своего кавалера и поволокла танцевать, только по пути сообразила, что это он должен её вести и сразу превратилась в скромницу.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#129 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 874 сообщений
  •    

Отправлено 15 октября 2016 - 08:57

Королевский   парк

 

- До  нас  нет  никому  дела, знаешь можно было  Гая  тоже  замаскировать под этой  маской  ничего не  видно, кто   под ней.   Тео  хотелось немного  снять  ее и  как люди  постоянно в них ходят, но тут  зазвучала   музыка и  он  не стал думать о тех кто остался в таверне.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 7+3+10+8+3+4+6+10+6+8=65

#130 Thea

Thea
  • ...

  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено 15 октября 2016 - 08:58

Золотая Фея

 

- Как же с вами было чудесно! Но, кажется, мне лучше отдохнуть.

 

Ножки у феи ужасно болели. Как же хотелось полетать! Но нельзя. Нельзя... Она поискала скамейку и устало опустилась на нее.

 

- Леди Совершенство, я уверена, Луиджи или Коррадо с удовольствием с вами станцуют! - решила за Воронов Ариадне.

 

Фея сидела на скамейке и болтала ножками. Лёгкий ветерок шевельнул листву деревьев и один листик упал фее в руки. Неужели и тут показывала себя осень?



#131 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 374 сообщений
  •    

Отправлено 15 октября 2016 - 09:02

Принцесса Леонесса

 

знаешь можно было  Гая  тоже  замаскировать под этой  маской

 

- Не забывай, у Гая хвост. И своеобразные представления о манерах.

Можно теперь я тебя приглашу? Наш танец будет белым-белым... Тут все такие красивые, но красивее тебя никого нет, - добавила Леонесса.


...


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#132 Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено 15 октября 2016 - 09:03

То есть - пять баллов за танец максимум.

:sad:


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#133 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 874 сообщений
  •    

Отправлено 15 октября 2016 - 09:03

Королевский  парк

 

- Ты такая  красивая, что я не могу   тебе  отказать   милая,  тореадор  был заботливым и внимательным. и им было  хорошо там на лавочке вдвоем.  Потом  еще один тур и на скамейку  сказал он ей.

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3+3+3+8+9+2+4+6+3+2=43

#134 Thea

Thea
  • ...

  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено 15 октября 2016 - 09:06

Фея немного опечалилась, кажется, от танцев можно было получить не так много удовольствия, как она думала.

 

- Леди Совершенство! И всё же, танцевать чудесно, да? Как жаль, что мои бедные ножки не позволяют мне больше составить вам компанию.


  • Ewlar это нравится

#135 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 374 сообщений
  •    

Отправлено 15 октября 2016 - 09:08

:sad:

 

Принцесса Леонесса

 

- Ты такая  красивая, что я не могу   тебе  отказать...

 

Лео прыснул и едва не уронил маску. Но играть роль принцессы ему нравилось. Хорошо, что под пышным платьем ботинки были без высоких каблуков - чтобы быть ниже кавалера. А то свалился бы точно, запутавшись в этих тряпках.

- Смотри, это королева? Нет? Но она красивее меня... - изобразила упадок настроения Леонесса, осторожно указывая на ещё более роскошную даму.

 

pre_1577926260___.jpg


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#136 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 874 сообщений
  •    

Отправлено 15 октября 2016 - 09:12

Парк

 

-  Нас  манит последний   тур  по  мне она слишком заносчива  сказал   Тео, когда  Лео показал на даму и  у нее нету  твоей стати.   Музыка завораживала  и они опять  отдались ей

 

   


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+3+4+5+2+2+4+8+3+7=40

#137 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 374 сообщений
  •    

Отправлено 15 октября 2016 - 09:18

Принцесса Леонесса

 

- О, Теодор, ты так галантен! - Леонесса уже забыла о церемонном обхождении. Ей было весело во время танца и до него, и после. ей было весело, когда какой-то кавалер пытался пригласить её, но Теодор слишком строго посмотрел на дворянина, и тот смылся. Принцесса веселилась вовсю. То и дело, она прикрывала улыбку перчаткой, забыв, что улыбка картонная.

 

Тюрбан

 

Добрался до парка, когда уже немного смеркалось, но ещё не начали зажигать огни. К счастью для них стражи-клоуны заметили его издалека и тотчас встали позади Золотой Феи. Тюрбан приблизился.

- Клоуны - отдыхать. Я приглашаю Золотую Фею.

И Тюрбан легко, привычно, закружил феечку в танце. Танцевал он гораздо лучше своих охранников и... вообще лучше всех!

 

pre_1577960637___.png


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#138 Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено 15 октября 2016 - 09:21

- Леди Совершенство! И всё же, танцевать чудесно, да? Как жаль, что мои бедные ножки не позволяют мне больше составить вам компанию.

 

Зизи чуть-чуть приуныла, но не в ее правилах было долго расстраиваться.  Если твое хорошее настроение пытается спрятаться, нужно танцевать! И тогда ему станет стыдно и оно вернется.

 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+6+2+7+8+10+9+5+6+1=58

#139 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 874 сообщений
  •    

Отправлено 15 октября 2016 - 09:34

Парк

 

 

Они еще  немного покружились   в танце, но потом  он отвел  девушку  на  скамейку  и  там  они  позволил себе вольностей   тем более  уже  сгущались  сумерки.   - Давай  угадаем  кто под  маской, вот наша феечка  у нее золотистый  смех  ни с чем не спутаешь, а  с ней что  за  тюрбан ведет ее танцевать .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#140 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 374 сообщений
  •    

Отправлено 15 октября 2016 - 09:37

Тюрбан

 

Затанцевав Золотую Фею до лёгкого головокружения, Тюрбан оставил её на попечении клоунов-охранников и направился к Леди Совершенство.

- На Карнавале можно всё. Грустить нельзя, - он подмигнул и протянул руку для танца.

 

pre_1577959666___.png


Принцесса Леонесса

 

- Давай  угадаем  кто под  маской, вот наша феечка  у нее золотистый  смех  ни с чем не спутаешь, а  с ней что  за  тюрбан ведет ее танцевать.

 

- Ой, не тот ли это Тюрбан, что пригласил нас посетить праздник? - пропищала Леонесса. - Погляди, он уже другую даму ведёт на танец. И хватает же сил!


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#141 Thea

Thea
  • ...

  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено 15 октября 2016 - 09:38

Золотая фея

 

- Сдержал своё обещание! - похвалила она Зеврана. - Твоё Чудо в перьях будет тобой гордиться. Я так устала, - призналась она. - Но танцевать с тобой, словно кружиться в полете, - она захихикала. - Надеюсь, Ольвэ видит нас. Он же так хотел посмотреть на твое мастерство!

 

Когда Тюрбан остановился, она помахала ему и позвала свою охрану.

 

- Надо подкрепиться, дорогие мои. Эти танцы так утомительны! Но в то кафе возвращаться не хочется. Хм, куда бы пойти...







Темы с аналогичным тегами карнавал, маски, антива, игра, фейерверк, приключения, антиванский ворон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых