Перейти к содержимому


Фотография

Карнавал: Феерия желанных снов

карнавал маски антива игра фейерверк приключения антиванский ворон

  • Закрытая тема Тема закрыта

#141 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 374 сообщений
  •    

Отправлено

Анонс и условия здесь   @--- >-- >-- >---

 

 

«Карнавал никогда не отменяется, - сказал Зевран. - Вся Карнавальная неделя допускает гуляния по ночам. Днём тоже, но в темноте всегда веселее. Я готов взять с собой в Антиву любого из вас и даже дать какой-нибудь костюм. Одно условие: не быть убитым и не убивать. Во всяком случае, пока на вас не нападут. Рекомендую бурно веселиться и наблюдать, как веселятся остальные. Не возражаю, если присоединитесь к нашей дружной компании. Своим Воронам я скажу, что вы, допустим, из Тревизо. Идём, да?»

 

Зеленоватое пятно портала пропустило всех желающих прямо на Пьяцца ди Инконтри перед небольшим белым особняком. Из ворот вышел сеньор весь в золоте и бахроме, в маске и бархатном тюрбане. Его сопровождал не менее великолепный персонаж, изображающий не то зверя, не то птицу, не то и вовсе неземное существо, но не менее роскошное.
Обоих окружала пёстрая толпа мужчин и девушек в немыслимых нарядах. Все веселились, пели песни, и трудно было догадаться, что это - Вороны, негласные хозяева Антивы.

 


pre_1577917123___.jpg

 


Герои присоединились к разнаряженной толпе и двинулись навстречу антиванским приключениям!

 

 

Площадь фонтанов

Квартал ювелиров
Кофейный клуб
Королевский парк
Бульвар цветов
Сточный канал
Набережная и порт

 

Посещая каждое примечательное место, вы рискуете  вляпаться в испытать приключение.

Для этого авантюристам следует всего лишь бросить кубик на 12   [dice=1d12]  

и посмотреть на результат. Весьма желательно художественно сыграть то, что стоит внимания.

 

Примечание: если вы не пошли вместе с компанией Воронов, то можете посещать кварталы города по своему усмотрению. Конкурсы открываются и действуют на протяжении всего путешествия, в каком бы районе вы ни находились в данный момент.

 

Предметы и их назначение

 

Добавочные формулы кубика:

Танец и драка - [dice=10d10]

Петарды - [dice=1d99]

 

 

Ringraziamo i partecipanti del carnevale!


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 314

#142 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 374 сообщений
  •    

Отправлено

Но в то кафе возвращаться не хочется. Хм, куда бы пойти...

 

- Вокруг полно мест, где продаются лёгкие закуски. Можно зайти в какую-нибудь забега... таверну. Но только на окраины пока давайте не пойдём, - предложил Коррадо. У него были смешные клоунские рожки.

 

Друзья, всё, что не прописано в локациях, играйте так, как считаете нужным. Заходите в рестораны, магазины, покупайте, танцуйте. Петарды пока не взрывать! А то королевская гвардия заарестует :Р


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#143 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Золотая фея

 

- О да, пойдем, посидим в таверне! Или нет, я ещё толком не разглядела ювелирный квартал! - откуда эта энергия вдруг появилась у феи?!

 

Она помчалась в нужном направлении, что бы ещё разок взглянуть на улицы, украшения и маски, гуляющие там.

 

Фея купила зачем-то петарду. Вдруг пригодится? Правда стоила петарда не одну монетку, как подумала фея, а две! Ну да ладно, не страшно!



Пользователь бросил кубик. Результат: 12=12

#144 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 874 сообщений
  •    

Отправлено

Рыцарь 

 

 

- Давай зайдем вот в этот  магазинчик  сам  Баки  рассматривал на прилавке выложенное  оружие, он перебирал  метательные ножи проверяя  их  баланс  от меча   мужчина отказался.   Его стиль боя  скрытность  и быстрота, ему удалось подобрать пару   ножей, но взять их с собой  все равно не мог, поэтому они пошли в магазинчик  безделушек.

 

 

Теодор

 

- Чудесный праздник нынче состоялся, но куда же  чудо в перьях подевался?


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#145 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Леди Тиана

 

- Просто удивительные украшения тут, я чего уже только не видела, но такая красота мне еще не попадалась в наших ювелирных магазинах, - сейчас в Тиане говорил тореадор. - О, Джеймс, разве не прелесть? - она показала ему вычурную брошь в виде птицы. - Но моя брошь мне нравится больше, ведь она приводит меня к тебе.

 

Леди понравилось много чудесных мелочей и украшений, особенно ожерелье из сверкающих камней, похожих на изумруды. Они ей так напоминали летние солнечные дни в парке, когда солнце играет с листвой деревьев! Тиана вздохнула. Конечно, в этом магазинчике были лишь безделушки, вряд ли ожерелье состояло из настоящих изумрудов. Да и прихватить с собой ничего было нельзя.

 

Золотая фея

 

Ариадне тем временем продолжала прогулку по кварталу ювелиров. Тут и там находилось что-то интересное. Наверное, фее стоило быть осторожнее, мало ли что могло произойти? Но она так полагалась на своих сопровождающих, что не обращала на возможные опасности (например камни, о которые можно было споткнуться) внимания. Она не споткнулась, но обронила монетку... Ой нет, вот же она! Подняла монетку и пошла дальше.

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#146 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 374 сообщений
  •    

Отправлено

Чудо в перьях.

 

Эльф в этой маске казался очень высоким, что придавало его гордой осанке дополнительной стати. После того, как едва не поскользнулся на мраморной лестнице, он осторожничал. Долго смотрел на танцы. Нашёл взглядом несколько знакомых масок, затем ту, что хотел видеть больше всего. Тюрбан танцевал с девушками и был весел, это радовало самого верного его телохранителя. К танцам он уже не ревновал.

 

В первый раз я смотрел, как ты танцуешь с девушкой, уже в Антиве. Мы с тобой были вместе уже давно, а долгая разлука, случившаяся в Денериме вскоре после Мора, придала нашей связи, новое качество. И новый колорит. Традиции моей новой счастливой родины и угроза Дома Воронов, что сопровождала нас повсюду – всё это было романтично и опасно. Смерть, то и дело, являла грозный свой оскал, а жизнь дарила радости. Я брал их только от тебя, а ты - ото всего вокруг и я медленно этому учился. Я привыкал. И принимал все твои увлечения. Ты чувствовал, что может меня оскорбить и тонко понимал, где эта грань, не позволяя ничего лишнего. Да ты и не хотел, не так ли, мой родной?

 

Танцы - это было красиво. Некоторое время понадобилось мне, чтобы увидеть их эстетику и не принимать близко к сердцу игру страстей. Это игра и пластика. Это радость двоих и тех, кто любуется ими. Сам я не научился этому. Эльфы леса не прикасаются друг к другу, исполняя танцы. Но чувства, что испытывает мой Зевран, складываются в удивительное настроение, и это настроение он после отдаст только мне.

 

pre_1577960673____2.png


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#147 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Золотая фея

 

Бедные Луиджи и Коррадо! Неутомимая феечка их таскала из одного края в другой. То любуясь драгоценностями, то ахая от красоты цветов, то забегая что-то перекусить. Наконец-то, она смилостивилась и, вернувшись в парк, присела на скамейке. Она решила пока отдохнуть, ожидая, когда остальные отправятся дальше.



#148 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 374 сообщений
  •    

Отправлено

Тюрбан // Чудо в перьях

 

На время оставив своих гостей, поманил Чудо в перьях и они вместе немного отдалились от гостей и сопровождающих. Сели неподалёку на скамеечку.

- Устал? - заботливо спросил Тюрбан.

- Мне-то отчего уставать? Я не ношусь, как заводной будильник.

- Завод бережёшь? - хихикнул Тюрбан, явно на что-то намекая.

- Куда потом пойдём?

- К бульвару.

- Зев... - процедил Чудо в перьях, явно недовольный этой идеей.

- Но, радость моя, это достопримечательность Антивы. Не могу же я не показать гостям столь интересный район города!

 

Я доверяю моему любимому, хоть это и непросто, учитывая множество соблазнов, в которых Араннай, конечно, знает толк. Но его карнавалы после нашей встречи немного изменились: это теперь не балансирование на острие ножа, а лишь игра в него. Это как будто танец или трапеза с кем-то другим. В этом нет ничего интимного - немного развлечения, приукрашенного романтической фантазией, в меру свободной, в меру связанной решением любящего сердца.
И всё же я ревнив. Кстати, не менее чем сам Зевран. Меня тревожит ощущение, что на моего милого кто-то глядит, испытывая жажду страсти; что кто-то прикасается к нему, с тайным желанием, а может быть и прямо предлагает ему грешную любовь. И, хотя я уверен, что Зевран сумеет отшутиться, вывернуться, но знаю, что ему нравится быть в центре внимания. Его щекочет мысль, что он кому-то нравится, что с ним флиртуют, и он готов немного подыграть, а то и сам изобразить влюблённого, от души развлекаясь своей властью над чувствами других. К счастью для нашего союза, далеко это не заходит никогда. Сам же он так и закипает, заметив интерес ко мне мужчины или женщины, даже если я и не обратил внимания на такую мелочь.

 

- Как скажешь, дорогой. Чудо в перьях не против гулять там, где тебе вздумается. Купить букет цветов?

 

pre_1577961323__.png


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#149 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 874 сообщений
  •    

Отправлено

Рыцарь

 

- Просто удивительные украшения тут, я чего уже только не видела, но такая красота мне еще не попадалась в наших ювелирных магазинах, - сейчас в Тиане говорил тореадор. - О, Джеймс, разве не прелесть? - она показала ему вычурную брошь в виде птицы. - Но моя брошь мне нравится больше, ведь она приводит меня к тебе.

 

- Давай  купим, что - то на двоих сказал он  ей   тут  наверное  есть парные украшения, на память.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#150 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Леди Тиана

 

- А ты уверен, что можно? Я просто не знаю, не будет ли потом Неро ругаться, что мы что-то прихватили? Но мне нравится твоя идея. Только вот что? - она начала разглядывать и смотреть, что бы им с Рыцарем можно было бы купить на память.


  • Ewlar это нравится

#151 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 374 сообщений
  •    

Отправлено

Как будто угадывая их желания, какой-то магазинщик возник из ниоткуда и открыл свой небольшой переносной лоток.

- Камни из Андерфелса и Неварры, золото ривейнское, работа антиванская.

 

pre_1577926672__kamni1.jpg

 

Тем, кто не хочет покупать изделия в рамках конкурса, можно просто отыгрывать разные ситуации. Почему бы не купить ожерелье или кольцо любимой, если очень захотелось?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#152 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 874 сообщений
  •    

Отправлено

Рыцарь

 

 

-  Будут  украшать таверну и напоминать нам  о  празднике  сказал он ей.   - Так, что не думаю   что хозяин  будет против     сказал солдат, не зная что и выбрать


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#153 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Леди Тиана

 

- Быть может, Неро даже разрешит нам взять что-то с собой. Почему бы и нет? Какая-нибудь цепочка вряд ли навредит. Я тоже не знаю, что выбрать.

 

Леди нравились чудесные сверкающие камни, Тореадорша в ней просто пищала от восторга. Но вряд ли Баки хотел бы носить на шее сверкающую половину сердца, обсыпанную рубинами.

 

- Мой Рыцарь, как тебе нравится это? - она решила пошутить и показала ему на длинные бусы из крупных синих овальных камней. - Так хорошо будут смотреться с твоей формой. И чудесно подойдут к твоим глазам, дорогой, - она поднесла бусы к его маске и посмотрела Рыцарю в глаза. Бусы не могли сравниться с сиянием его глаз. Тиана засмеялась и положила бусы обратно. - А я взяла бы серьги, - она показала на подходящие серёжки.

 

Конечно, всё это было совсем не в её стиле и было понятно, что она шутит.


  • Ewlar это нравится

#154 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 874 сообщений
  •    

Отправлено

Рыцарь

 

- Может, что  - то из серебра он  нашел   два красивых кулона  на  цепочке выглядели они изящно   и  дополняли друг друга.  Он повеселилися представив  на себе   синие  бусы  и шутки  в стиле национальных анекдотов.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#155 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Леди Тиана

 

- Очень красиво, возьмём их? Так хорошо подходит к моей броши. Надеюсь, таверна пропустит их домой. Хотелось бы иметь там что-то на память о тебе. А бусы я тебе на день рождения подарю,- пошутила она.


  • Ewlar это нравится

#156 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 374 сообщений
  •    

Отправлено

Довольный торговец закрыл сундучок. Здесь все торгуют. Или не все. Но впечатление, что рынок со своими яркими красками, расползся по всему городу.

 

 

 

* * *

 

Чудо в перьях

 

... Обследовать все заведения, все распахнутые двери на пути нет никакой возможности.
Наверное, мне станет легче, если я представлю, что все эти разряженные люди – просто деревья в роще. Правда, деревья не блуждают и не кружатся, не шутят и не взвизгивают, но если думать, что им всё равно, что это – лишь приметы твоего пути, и вправду, делается просто. И меня больше не смущают пристальные взгляды, случайные толчки, игривые намёки, которые не значат ничего, пока не вздумается увязаться в приключение посерьёзнее.

 

Чтобы отвлечься от пёстрой суеты,  зашёл в дорогую чистую таверну, заранее приготовив две монеты, чтобы не снимать перчатки, когда придётся платить за выпивку. Цветочницы навязчиво рекомендуют свой товар, но для кого мне покупать цветы?

 

pre_1577926771__.jpg


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#157 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 874 сообщений
  •    

Отправлено

Рыцарь

 

- Стеклянные  буду  с аборигенами   торговаться, я  им  бусы  они  мне  остров, по мне так разнозначный  обмен.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#158 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Леди Тиана

 

Она засмеялась, решив, что хоть как подарит ему бусы, хотя бы чтобы напомнить о карнавале.

 

- Куда теперь пойдем, мой Рыцарь? Посмотрим на танцы в парке?


  • Ewlar это нравится

#159 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 874 сообщений
  •    

Отправлено

Рыцарь

 

-  Пойдем в  королевский  парк, там звучит   музыка и шелест шелковых юбок и перестук   каблуков.  - Люди радуются  и мы с ними  тоже.  я давно не   танцевал сказал он ей.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#160 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 374 сообщений
  •    

Отправлено

Тюрбану тоже хотелось спокойно посидеть и выпить пива или снова кофе. Но он сегодня был так занят! Исчезновение его верного Стража, он уверен, ненадолго. Он перетанцевал ещё с некоторыми сеньоринами, чаще всего знакомыми и может разок-другой с незнакомыми. Танец - это такое радостное развлечение, почему бы нет? Музыка в парке мало напоминала ту, что звенела на Площади Фонтанов. Но она также была прекрасна.

 

pre_1577927102____.jpg

 

Гейм-мастер вернётся часикам к десяти, может немного раньше. Продолжайте игру в рамках заданных конкурсов и немного за рамками ;)


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#161 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Леди Тиана

 

- Тогда позвольте пригласить вас на танец, мой благородный Рыцарь, - она тихонько засмеялась. - Я надеюсь, вы не откажите вашей леди?

 

"Наверное, мы похожи на букет сирени",- почему-то подумала Тиана, когда они с Баки шли в парк. Ей так хотелось снять маску и поцеловать его, но у карнавала были свои правила, нарушать которые вампирша  не собиралась.


  • Ewlar это нравится





Темы с аналогичным тегами карнавал, маски, антива, игра, фейерверк, приключения, антиванский ворон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых