Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age Lite™: Багровые врата

фрпг век дракона dragon age

  • Закрытая тема Тема закрыта

#281 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

et3gn35xpaorn35f.png

 

RbagrovqePvrata.png

 

book_of_monsters_by_gailee-d563tn5.jpg

 

Rprolog.png

 

 

Line%20Separator.gif

 

RlokaciiPRbaSniPRkruga.png

 


 

Line%20Separator.gif

 

RmasterskiePRnRpRs.png

 

 

 

 

А также многочисленные маги, ученики, храмовники, которые не вошли в этот список, но будут участвовать в игре (их можно использовать в вашем самостоятельном отыгрыше и ваших квестах)

 

Line%20Separator.gif

 

RpersonaZi.png

 

Доступные роли:
 


 
Список персонажей (не более 5-6 человек, минимальное число - 3):
 
Деми Айронхед
 
Алонн Маэль
 
Илгарел
 
Элина

 

Лираэль

 

Тэмья


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1194

#282 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Стоки

 

Найти товарищей особого труда не составило, и Деми со всех ног подлетел к ним. Наличие Алонна и Йена его сейчас не очень волновало. Он только вяло порадовался, что они живы и здоровы, но с другой стороны...

- Труба был прав! Гилмор - был ходячим трупом, одержимым Черной слизью! Он усох, и набросился на меня, но я поджарил его молнией! - торопливо проговорил парень, задыхаясь. - Он сказал, что "Оно внизу!" Вот о каком монстре идет речь! Видимо, это могущественный демон, который подчиняет учеников с помощью Черной слизи! Вот что видели Дэстини и Зеленоглазка, и почему они пострадали рассудком!.. А эти... - он подозрительно взглянул на храмовника и эльфа. - Они - нормальные? Точно - нормальные?..


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#283 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Стоки

 

- Йен, ты понимаешь ведь, какие у нас могут быть проблемы. Если мы признаемся в том, что были тут... Но мы не можем игнорировать происходящее.

 

Алонн, спешно жуя булку, не смог сдержать смеха. Дожевав, он сказал:

- Элин, перед тобой стоит приговорённый к Усмирению маг, устроивший побег из темницы и дважды едва не погибший от лап одержимых чёрным организмом чудищ. Поэтому даже самое серьёзное наказание за несанкционированный спуск в стоки - мелочь. Единственное, чего я сейчас серьёзно опасаюсь, так это как бы Йена не признали таким же "больным", как и меня сегодня утром. Эван полнейший идиот - он думает, что все сошедшие с ума после встречи с чудищами катакомб - заболели неизвестной хворью и бредят. Никакого уважения к этому человеку я больше не имею, ни единой капли.

 

- Они - нормальные? Точно - нормальные?..

- О, Деми, привет, - проведя ладонью по лицу, усмехнулся эльф. - Я всё же решил вчера прогуляться ночью в стоки. Не лучшее моё решение, скажу я тебе.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 13 ноября 2016 - 23:11

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#284 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Стоки

 

- О, Деми, привет, - проведя ладонью по лицу, усмехнулся эльф. - Я всё же решил вчера прогуляться ночью в стоки. Не лучшее моё решение, скажу я тебе.

 

- Как я убедился, это и наше не самое разумное решение... Но, по крайней мере, мы все еще живы. - парень с сожалением посмотрел на Женевьеву. - Проблема в том, что мы сюда пошли не от хорошей жизни. Создались... препятствия, которые препятствуют нашему возвращению в Круг. С другой стороны, оставаться в стоках - это почти стопроцентно погибнуть. Но и вернуться мы не можем - в лучшем случае, наш ждет судьба Дэстини...

Парень покосился на Алонна. - Говоришь, Первый Чародей усмиряет всех, кто сошел с ума после свидания с монстром? Быть может, так он просто спускает концы в воду? Вдруг он сам за этим стоит, а? Или другие чародеи?

В библиотеке я обнаружил царапины на стене, которые были нанесены отравленным кинжалом. Кто-то пытался найти тайный ход? В гости к монстру?..

Загадок все больше, а ответов нет никаких. Что делать будем? 


Сообщение отредактировал Justicar*: 13 ноября 2016 - 23:18

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#285 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Стоки

 

- Говоришь, Первый Чародей усмиряет всех, кто сошел с ума после свидания с монстром? Быть может, так он просто спускает концы в воду? Вдруг он сам за этим стоит, а? Или другие чародеи?

 

- Я не знаю, что и думать, на самом деле, - пожал плечами эльф. - Когда я ему рассказал, что меня заманила в стоки ниже уровня воды иллюзия Усмирённой, погибшей немногим ранее, а потом я едва не погиб от приближающегося чудовища, которое, видимо, было одержимым чёрной жижей аллигатором, он ответил, что на самом деле ничего подобного быть не может, что затопленные части стоков затоплены, что чудищ никаких нет и что меня поразила болезнь, которая до этого затронула и Дестини. Если он пытается таким образом замять ситуацию, то это может значить лишь две вещи: либо он не знает, что следует делать, и в панике "топит" всех очевидцев происходящего, либо он клинический идиот и не может обратиться к здравому смыслу. В любом случае ничего хорошего. Может быть задуматься над реальностью угрозы его заставят слова Йена, но я подозреваю, что он спихнёт всё на то, что Йен тоже подцепил эту "болезнь" и перебил своих же товарищей в спину. Однако вариантов у нас не так много. Бежать из Круга - не вариант, нас всех объявят отступниками и казнят, оставаться в стоках - очень скоро загнёмся от голода, жажды и местных зомби. Последний вариант - дать Йену рассказать обо всём происходящем сэру Родерику, но, боюсь, тогда очень скоро отправят запрос на Право Уничтожения. Замечательные перспективы, вам так не кажется?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 13 ноября 2016 - 23:27

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#286 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Стоки

Илгарел не доволен был последними делами что творились в стоках, да и информация что он слышал его не радовала и он просчитывал варианты действий продолжая молчаливо и недовольно идти с остальными вперед.

Илгарел готов был к тому что они могли встретить монстров и готов был палить их пламенем как только мог.


Сообщение отредактировал Overlord Drazhar: 13 ноября 2016 - 23:32

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#287 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Стоки

 

Бежать из Круга - не вариант, нас всех объявят отступниками и казнят, оставаться в стоках - очень скоро загнёмся от голода, жажды и местных зомби. Последний вариант - дать Йену рассказать обо всём происходящем сэру Родерику, но, боюсь, тогда очень скоро отправят запрос на Право Уничтожения. Замечательные перспективы, вам так не кажется?

 

- А вот не факт. Возможно, это прозвучит цинично, но сейчас как раз идеальное время для побега. Храмовники будут заняты проблемами Круга, ведь монстр - не остановится, и одержимых будет становиться все больше... Но с другой стороны - мы единственные, кто может хоть попытаться спасти Круг... Если, конечно Первый Чародей не замешан в этом деле и захочет нас услышать. Есть еще один нюанс... - Деми понизил голос. - Я-то рискнул бы вернуться и поговорить с Первым Чародеем и Командиром храмовников, но... Женевьева вернуться не может. Похоже, эта сволочь Алиссер...Обесчестил ее и она носит ребенка. Сам знаешь, что делают с беременными магессами, от которых ребенок - от храмовника. 

Безвыходная ситуация какая-то!

 

Деми глубоко задумался, взвешивая все варианты.

- А если рискнуть и поискать это "внизу", где засел монстр, что бы добыть хоть какие-то доказательства? В конце концов, мы - не безоружные селяне, а маги. И наша магия - уже оружие.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#288 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Стоки

 

Ситуация была такой, что хоть головой об стенку бейся. Самым правильным казалось сейчас просто уйти. Когда к ним подбежал Деми и рассказал о Гилморе, у Элины всё сжалось внутри. Слова же Алонна про его приговор и вовсе лишили её дара речи.

- Алонн, - девушка, наконец, смогла что-то сказать. - Риск слишком большой, что тебя усмирят. Наверное, было бы правильнее тебе и Жени бежать, - она протянула ему флягу с водой, наверное, после сухой булки, ему еще больше хотелось пить.

Элина встретилась взглядом с Йеном. Теперь храмовник должен был уже понять, почему их дружная компания была сейчас в стоках. И что он должен был подумать об Элине, готовой помочь подруге с побегом? Девушка вздохнула.

 

- Мы все могли бы сейчас сбежать. Да, были бы отступниками. Преследуемыми. Но, если останемся тут, нас либо постигнет участь остальных, превратившихся в нечто страшное, или вперед усмирят. А потом и вовсе уничтожат всех. И не только нас, но и всех остальных магов, учеников... И детей. Столько детей! Алонн, - Элина положила на его плечо свою ладонь, - если ты хочешь сейчас уйти, я не стану тебя останавливать, я бы даже пошла с тобой, чтобы помочь. Я не хочу бросать друга в беде. Но я не могу уйти, не попытавшись спасти остальных.

Элина окинула взглядом друзей и подошла к Лираэль. Обняла подругу, потом отстранилась и сказала:

- Если и ты хочешь бежать, беги! У вас троих будет больше шансов... - голос девушки дрогнул. - Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось тут, Лира...

 

- Я пойду с тобой к Эвану, - Элина подошла к Йену и взяла его за руку. - И не надо так на меня смотреть, Илгарел. Я никого из вас не предавала. Мы вообще только вчера познакомились с Йеном. Попробуем собрать этой слизи и показать её чародею? - предложила она храмовнику. - Хотя ты ведь прав, Деми, нужны хорошие доказательства. Вы думаете, два мага, три ученика и один храмовник способны справиться с этим монстром? Йен, хватит ли слизи или нужны более веские доказательства?

 

Элина посмотрела на Женевьев. Ещё ведь была и она. Тащить беременную девушку куда-то к монстрам? Илгарел выглядел совсем хмурым. Девушка даже не стала его спрашивать, думает ли он сбежать сейчас или рвется идти к монстру. Ещё недавно они держались вместе, пытаясь понять, что происходит. А теперь? Алонна едва не усмирили, Илгарел был зол, Лираэль молчала, быть может, ей тоже нравился Йен? Да, ещё и он... Элина пыталась не думать о своих чувствах, сейчас совершенно неуместных. Вздохнула и посмотрела на Деми. Кажется, он один сейчас рвался разобраться во всем, хотя и только что столкнулся с одержимым слизью, не боялся идти дальше.



#289 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Стоки

 

- Я пойду с тобой к Эвану, - Элина подошла к Йену и взяла его за руку.

 

- Не спешите. - подал голос Деми. - Учитывая то, что рассказал Алонн, Первый Чародей не горит желанием прислушиваться к доводам, а горит желанием усмирять всех, кто "что-то видел в стоках". Тут два варианта: либо  он просто самодур, и все таки доказательства в виде черной слизи, могут  прояснить ему мозги, либо - именно он за этим и стоит. При втором варианте нас всех быстро усмирят, и дело с концом. 

Предлагаю вернуться кому-то одному, с Йеном, и говорить сначала не с Эваном, а с сиром Родериком. И уже объяснив ситуацию, заручившись его поддержкой, идти к Эвану и ставить его перед фактом наличия  проблемы.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#290 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Стоки

Алонн слегка покосился на Женевьев, но промолчал. Лезть своими советами в чужую жизнь и заставлять девушку сменить своё решение он не желал. Напившись чистой воды из фляги Эйлины, он вздохнул и произнес:
- Бежать? Нет, я не буду бежать, пока не буду уверен в том, что больше сделать ничего нельзя. У меня есть планы на своё будущее, и репутация близкого к Усмирению мага мне совершенно не поможет. В конце концов я бегаю быстрее тяжелобронированных храмовников; если меня вновь попробуют задержать, то я буду знать, что надо делать, - хмыкнул эльф. - А вот идея сейчас собраться и отправиться вниз навстречу тому, что порождает эту слизь, мне не нравится совершенно. Я, например, к серьёзному бою сейчас не готов, побег и столкновения с зомбированными существами вымотали меня нехило. Встреча с неизвестным чудовищем скорее всего закончится тем, что канализация пополнится новыми одержимыми. Вы не забыли, что практически вся группа храмовников, направленная сюда, погибла? И ведь это были лишь ученики и Усмирённые, кто знает что за тварь стоит за всем этим. Надо найти где-нибудь этой слизи здесь, набрать её хоть во что-то, и доставить это в башню в закрытом виде. Эту муть надо исследовать пренепременно, она же послужит нам главным доказательством происходящего тут.

Сообщение отредактировал BornToSeek: 14 ноября 2016 - 10:24

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#291 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Стоки

 

- Я тоже подумала, что если ваш отряд не справился, куда нам пытаться, Йен? Алонн, этого хватит? - Элина протянула эльфу пустую склянку из под зелья, которое она так безрассудно потратила на одержимого Гилмора. - Деми, там... как-то можно собрать эту слизь? - она не хотела говорить "собрать с трупа", совсем не хотелось думать, что там осталось от бедного Гилмора.

 

Бутылочка была не очень большая, да и горлышко казалось узким. Элина не была уверена, что можно будет легко набрать в неё слизи. Быть может, они могли бы использовать и флягу. Но материал стекляшки был привычным для странных субстанций, а фляга рассчитана лишь на воду.



#292 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Стоки

 

- Деми, там... как-то можно собрать эту слизь? - она не хотела говорить "собрать с трупа", совсем не хотелось думать, что там осталось от бедного Гилмора.

 

- Боюсь, что  никак. Она уползла в сток. - потер щеку парень. - И да, с этой слизью нужно проявлять крайнюю осторожность. Она - живая. Кто знает, как происходит заражение? Быть может, человеку достаточно к ней прикоснуться, что бы стать зомби? Ко всему, я ударил в труп Гилмора молнией. Если там и была какая-то инородная субстанция, она попросту прожарилась от разряда, как гренка... Но можно попробовать что-то соскрести с останков. Однако, мне кажется, впечатлить Эвана может только живая слизь.

 

На минуту парень задумался. 

-Мне тут в голову пришла мысль... Когда я прикоснулся к стене в библиотеке, моя рука была перепачкана какой-то черной гадостью, в которой виднелись остатки свернувшейся от яда, крови. Быть может, это и есть останки той самой черной слизи? Кто-то пытался убить... слизь (или ее носителя)  отравленным кинжалом  и изрезал стену?


Сообщение отредактировал Justicar*: 14 ноября 2016 - 10:59

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#293 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Стоки

 

-Мне тут в голову пришла мысль... Когда я прикоснулся к стене в библиотеке, моя рука была перепачкана какой-то черной гадостью, в которой виднелись остатки свернувшейся от яда, крови. Быть может, это и есть останки той самой черной слизи? Кто-то пытался убить... слизь (или ее носителя)  отравленным кинжалом  и изрезал стену?

 

- Интересная мысль. Но кто? Кто изрезал стену? И почему не доложили об этом Эвану? Или... Он всё знает уже? Хм. Конечно, живая слизь была бы более впечатлительной. Но где её взять? - Элина пожала плечами. - Алонн, откуда вы пришли, там что-то есть? И да, как её собрать, чтобы не касаться?



#294 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Стоки

- Позволь заметить, Деми, что молния не разрушает слизь. Когда я натолкнулся на двух зараженных ею аллигаторов, я выпустил в воду молнию настолько усиленную, что белок в их глазах моментально свернулся. Однако слизь в итоге вытекла и пропала под водой. Если никто не знает, где нам можно взять этой субстанции, то... боюсь, нам придется попробовать поискать зараженного, убить его и потом наполнить склянку. Если боитесь прикасаться руками, можно обмотать руку в элемент одежды. Мою рубашку всё равно можно будет выбрасывать, так что можно ей воспользоваться для этого, к примеру.
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#295 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Стоки

 

- Интересная мысль. Но кто? Кто изрезал стену? И почему не доложили об этом Эвану? Или... Он всё знает уже?

 

- Наш таинственный незнакомец с отравленным кинжалом. Или незнакомка. - вздохнул парень. - Я подозреваю сеньору Лаваццио. Учитывая то, что кинжал был отравлен, а именно антиванцы - непревзойденный мастера кинжалов и ядов. Конечно, прямых доказательств у нас нет - мы их просто не успели собрать... Эх, пробраться бы в кабинет чародейки, кто знает, быть может, там бы и нашлись все улики.

 

- Позволь заметить, Деми, что молния не разрушает слизь. Когда я натолкнулся на двух зараженных ею аллигаторов, я выпустил в воду молнию настолько усиленную, что белок в их глазах моментально свернулся. Однако слизь в итоге вытекла и пропала под водой.

 

- Серьезно? Молния не действует на эту... субстанцию? Это и плохая и хорошая новость. Плохая - потому что мы перед ней бессильны, и способны убить только тело-носителя. Хорошая, потому что на трупе Гилмора вполне она могла сохраниться.

А вот яды,  скорее всего, на эту черную слизь должны действовать, хм...


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#296 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Стоки

 

- На вас не попало...Слизи? - едва слышно спросила она парней, столкнувшихся с одержимыми.

Элина представила, что на кого-то из них могла попасть эта черная ужасная субстанция. Если слизь была живой...

- Ал-ллон? Д-деми? - голос девушки задрожал. - Н-на вас точно н-ничего н-нет? - тут она поняла, что и на храмовнике тоже могла быть слизь, а он её обнимал! А теперь она сама взяла его за руку! - Йен? - почему-то вместо того, чтобы выдернуть свою ладонь обратно, Элина сжала руку храмовника сильнее, словно пыталась показать, что теперь все они уже в этой гадости по самые уши. И выбираться надо из неё всем вместе.

 

Девушка посмотрела на Лираэль, Илгарела и Жени. Кажется, только они не имели прямого контакта со слизью. Ещё Элина вспомнила, что Гилмор схватился за неё, когда она пыталась полечить его зельем. Что же, Илграле был прав, не стоило было подходить вообще к одержимому парню.



#297 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Стоки

- Кхм-кхм, - Алонн, кашлянув, провел ладонью себе по шее в месте, где его держала Усмирённая. - Вообще у той одержимой лопнула кожа на ладонях и одной рукой она меня душила, но нет, живой слизи на мне не осталось, только синяк, - пожал он плечами. - Слизь с аллигаторов я не трогал даже. Я ещё наступал в лужу этой гадости после встречи с Йеном, но за то время, что мы тут ходили с ним, она уже, разумеется, совсем исчезла вся с подошвы.

Сообщение отредактировал BornToSeek: 14 ноября 2016 - 12:31

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#298 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Стоки

 

- Ал-ллон? Д-деми? - голос девушки задрожал. - Н-на вас точно н-ничего н-нет? - тут она поняла, что и на храмовнике тоже могла быть слизь, а он её обнимал! А теперь она сама взяла его за руку!

 

- На мне, вроде нет. - Деми нервно осмотрел себя, особенно руки, которыми прикасался к Гилмору. Однако, следов черной жижи на себе не обнаружил. - Когда он начал... Превращаться в труп, я уже был в стороне, ну а потом и вовсе не подпустил его близко.

Однако же, где-то эту гадость нужно достать и заполнить ею склянку. Без доказательств вернуться мы вообще не сможем.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#299 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Стоки

 

- Эй, эй, тише! - наконец подал голос Йен, когда увидел, как на лицах его невероятным образом появившихся друзей среди магов возникает тревога и почти что истерика. Видя, как они один за другим ощупывают себя и одежду в поисках слизи, храмовник подумал, что неудивительно, если Эван примет их всех за долбаных психов. - Давайте немного успокоимся и подумаем, ладно? Слизь живая, это раз, так что просто так дать себя поймать она не будет. У слизи должен быть источник, это два. Гилмор говорил о том, что "монстр внизу". Думаю, он имел в виду этот спуск, - Йен повернулся и махнул рукой в сторону темного коридора, ведущего дальше вниз, посреди которого они остановились. - Понять, зацепило ли вас, мы сможем через некоторое время, а сейчас накручивать себя и искать остатки слизи на коже нет смысла. Если она попала на вас, то уже проникла внутрь, но я думаю, вы бы это почувствовали. И третье... - тут он замолчал, хмуря брови и что-то обдумывая, а затем кивнул самому себе. - Вернуться сейчас мы не можем - нас всех повяжут. Сбежать, - он глянул на Алонна и Жени и покачал головой. - Вы тоже не сможете. Решетками стоки заколотили не потому, что кто-то сбежал, а потому, что в них очень легко застрять. Даже если вы доберетесь до озера, вас сожрут рыбы, вы не доплывете до берега, сражаясь с рыбами и стараясь не утонуть. Простите, но выхода, кроме как через главные ворота, нет. Поэтому мы должны вернуться, но только после того, как убьем монстра. В любом другом случае нас ожидает смерть или Усмирение. Зато если мы покончим с угрозой Кругу и принесем доказательства, сир Родерик нас защитит. Мы будем героями, спасшими десятки жизней, и Родерик, я в этом уверен, спасет и тебя, Жени, и Алонна. Нас всех помилуют и наши грехи забудут.

- Но что будет с моим ребенком? - прошептала посеревшими губами Жени, которая выглядела так, словно ее сейчас вырвет. Неудивительно, после всего, что произошло, после стресса, пронзительной вони и встречи с "зомбированными". - Они убьют его!

- Некоторых детей отправляют в другие Круги, - попытался утешить ее Йен. - Их не всегда убивают. Сир Алиссер наверняка захочет скрыть свой позор, но если на нашей стороне будет Родерик, Алиссер ничего не сможет сделать. Даже если Эван замешан в происходящем, я уверен, что рыцарь-командор невиновен. Он поможет нам, я гарантирую.

- Гарантируешь... - девушка съежилась, обняв себя за плечи руками. Ей было уже нечего терять, и она кивнула, прошептав: - Я пойду... пойду с тобой вниз. К монстру.

- Остальные... кому не грозит Усмирение или смерть, - выдавил из себя Йен, посмотрев наконец на Элину. - Могут вернуться назад. У вас еще есть время, чтобы сделать вид, что ничего не произошло. Скорее всего, все озабочены побегом Алонна, и никто не станет искать пару учениц, которые вдруг пропали ненадолго.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#300 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Стоки

 

Алонн, уперевшись руками в бока, хмуро взглянул на грязные полы канализации. Всё же надо идти к монстру... Отойдя к стене, эльф сел, не обращая внимания на то, что может запачкать штаны ещё сильней. Если уж сейчас надо будет куда-то идти, то пусть хоть ноги передохнут немного.

- К монстру так к монстру... Будто у меня есть выбор, - выдавил из себя усмешку Алонн. - Я постараюсь сделать всё, что в моих силах, чтобы эта тварь навсегда пропала из этого мира. Но уверенности в успехе у меня мало. Это не пессимизм, это реализм, простите. Скольких храмовников и учеников перебили миньоны этого чудища, а нам надо встретиться с ним лицом к лицу. Ненавижу такие ситуации, когда приходится выбирать из плохого и очень плохого вариантов. Либо шанс на спасение с высоким риском смерти, либо гарантированное Усмирение. Чудесно. Восемь лет жил не тужил, и тут на тебе, как снег на голову.

Думать о том, что это могут быть в принципе последние часы жизни, Алонн крайне не хотел.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#301 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Cтоки

 

Понять, зацепило ли вас, мы сможем через некоторое время, а сейчас накручивать себя и искать остатки слизи на коже нет смысла.

 

-Умеешь ты обнадеживать. - с отчаянием вздохнул Деми. Он-то пытался себя убедить, что хуже уже не будет, однако, все его потуги канули втуне. "Хуже" было перед самым их носом. Впрочем, Йен говорил разумно, и с его доводами нельзя было не согласиться. Сбежать из стоков действительно было невозможно, об этом говорило уже то, что до сих пор никто через них не сбежал

А вот убить монстра... Хм... По крайней мере можно попытаться.

- Женевьева должна вернуться. - покачал он головой. - Куда ей сражаться с монстром в таком положении! Ко всему, мы еще даже не знаем с чем имеем дело...


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif






Темы с аналогичным тегами фрпг, век дракона, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых