Перейти к содержимому


Фотография

Warcraft: Книга Пирамид

фрпг warcraft wow варкрафт

  • Закрытая тема Тема закрыта

#781 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

OTqcqH7.jpg

4nq7bcgto9embwf54n9nbwcb4g8pbpsoszeafwfo.png

4nx7dygosdemfwfa4n77bcby4n77bxsozmembwcg4nhpbqy.png

Стандартная ставка заработка - отсутствует

4nm7bcgosuembwf74nhpdd3y4nhnbwcn4n9pdygosxem7wf14gdpdna.png

Торговцы и магазины



Доступные задания

! Сюжетное задание: "Блуждающий странник" (заблудиться в пустыне)

 

Нанятые помощники: Фиона, Харрисон Джонс, Лороким, Бабуля Валь, Младший. Максимиллиан Североземский

 

Характеристики и портреты помощников


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1319

#782 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 636 сообщений
  •    

Отправлено

Они и не знают, что песок времени никогда не утекает безвозвратно, — обернувшись, он обезоруживающе улыбнулся, словно сказал только что нечто крайне банальное.

 

— Я знаю. Меня всегда сопровождают духи предков. Они давно умерли, но до сих пор не ушли. И не уйдут, пока не захотят, — голос шамана стал ласковым, словно он действительно говорил о любимых родственниках, которых не смогла у него отобрать даже могила. Таурен накрыл ладонь мальчика своей, повторяя за Младшим движения по барельефу на стене. — Но всё равно… мы сами утекаем. Можно жить вечно и всё равно потерять то, что было дорого. Измениться и даже не заметить этого. Возможно, тол’виры просто не хотели меняться, но только им не дали выбора.

Рука таурена вела тёплую ладонь Младшего по выбитым в песчанике рисункам. Не важно, сколько кровавых жертв приносили кошколюди в прошлом — это делало их великими. Как делает великими драконов само их естество… и голод, который не утолить парой салатов.

— Осознание конечности всего позволяет им ценить мгновения, ты так не считаешь? — шаман специально не причислил себя к «смертным», поскольку его ждала такая же судьба, как и предков. После телесной смерти дух его сольётся со стихиями и либо будет поглощён элементалями, либо станет хранителем новых поколений. Так или иначе, его работа по поддержанию баланса не завершится никогда. Драконы ведь тоже были стражами баланса. Они были такой же незыблемой частью стихии, как земляной дух Надууб или пламенная демоница Энлива. Возможно, именно поэтому Урзе было комфортно лишь в компании Младшего. Подобное тянулось к подобному.

— Как думаешь, этот момент стоит памяти? — шаман присел вместе с другом на высокий поребрик возле мощёной дороги и прикрыл глаза. Воздух понемногу холодал, а затем на усыпанный веснушками нос Младшего упала маленькая капля. Ещё одна. Вскоре небольшой пятачок земли, на котором сидели Урза и дракончик, охладила морось. Капли были слишком маленькими, чтобы серьёзно намочить одежду или раздражать постукиванием по лицу, но при этом здорово освежали. Пыль и духота, что так терзали Младшего, стали понемногу отступать.

— Не замёрзнешь? — улыбнулся таурен и легонько потрепал мальчишку по рыжим завитушкам, стряхивая с них налипшую влагу. Простенько заклинание не требовало от шамана помощи предков, поэтому в ушах Урзы не звучало их ворчание. Сейчас во всём суетливом миры был лишь он, лохматый дракончик рядом да ритмичный шелест дождевых капель. 



#783 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Рамкахен

 

— Как думаешь, этот момент стоит памяти?

 

- Отец говорил, что каждое мгновение неповторимо, как застывшее в янтаре насекомое. Но... - Младший вдруг замолчал и поежился, вряд ли от холода, скорее, от воспоминаний. Правда, для него "воспоминания" обозначали не совсем то, что для других. Они всегда были рядом, как невидимые частицы пыли, витающие в воздухе. Их можно было не замечать до поры до времени, но стоит пролить на них луч света, как тут же можно было разглядеть их причудливый танец. Повернувшись к таурену, мальчишка нахмурился и посмотрел ему в глаза. Не настойчиво, но с любопытством, как заглядывают за занавески жители Рамкахена, когда по улицам идет караван чужаков. Странных и непонятных, и в то же время столь близких, что к ним привыкаешь через несколько дней. - Можно я...? - он не закончил вопрос, протянув руку и осторожно прикоснувшись тонкими пальцами к виску таурена. Вопрос не нужно было заканчивать, было и так понятно, чего хочет дракон.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#784 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 636 сообщений
  •    

Отправлено

Урза развернул сложенный шарф и накинул его на плечи Младшего. Сейчас, под моросящим дождиком, подарок бабули Валь был как нельзя кстати.

Для каждого подарка тоже есть своё единственное, правильное мгновение.

Странная это была картина: угольно-чёрный таурен с маской-черепом на лице заботливо оборачивает широкое полотно шарфа вокруг плеч рыжего мальчика. Сложив края шарфа на груди подростка и придерживая их, Урза чуть склонил голову набок, вроде как устало. Но на самом деле шаман просто наклонился к руке любопытного дракончика.

— Можно. Но будь осторожен, я многое не помню о себе. Знаю только, что проклят. И что эту порчу во мне породила отнюдь не благожелательная сила, — таурен общался с дракончиком на равных, удовлетворяя его любопытство. Но и предупредив о рисках.



#785 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Рамкахен

 

— Можно. Но будь осторожен, я многое не помню о себе. Знаю только, что проклят. И что эту порчу во мне породила отнюдь не благожелательная сила

 

- Я могу тебе помочь, - прошептал Младший, закрывая глаза и встав на цыпочки, чтобы прижаться лбом ко лбу таурена. Огромное тело Урзы было хоть и не столь мускулистым, как у Брона, но внушало трепет любому, чья раса не предполагала таких размеров. Или рогов. - Если ты откроешься мне, я могу вызволить из твоей памяти то, что забыто. Это все равно, что убрать песок с руин, - он улыбнулся, не открывая глаз, и поглаживая руку Урзы. Его работа была сродни работе Джонса. Тот аккуратно, стараясь не повредить древности, освобождал их из-под слоя нанесенной земли. А Младший освобождал от пут события памяти, и хоть и не был столь же искусен в этом, как старшие драконы, все же мог заглянуть за завесу, будь он создана временем или магией.

Ему почему-то очень хотелось проникнуть в разум таурена. Возможно, сыграла роль его доброта по отношению к дракончику, а может, он чувствовал, что с ним что-то не так. Что-то терзает его душу, что-то черное и холодное, похожее на мокрые щупальца. Дракону хотелось выжечь их, освободив шамана и снова вернув ему себя.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#786 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Рамкахен

Что-то в голосе Брона заставило Кейну затаить дыхание. Ночная эльфийка почувствовала, что между ней и тауреном образовалась невидимая, но весьма ощутимая связь, смысла которой друид пока осознать не могла. Но Кейна отчётливо чувствовала тревогу. Казалось, что присутствие эльфийки делало Брона ранимым, только ни причин этой ранимости, ни основы своей тревоги друид уловить не могла.
- Брон?.. - ладонь эльфийки легла на руку таурена, коснувшуюся волос Кейны.
Сейчас друид чувствовала себя невыносимо беспомощной, но сбегать от этого чувства не хотелось совершенно. В воздухе повис немой вопрос, на который Кейна не находила ответ.

#787 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 398 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна - Рамкахен

 

- Спасибо за совет наверное. Паладин не стал откладывать это дело в  долгий  ящик. Так говорят  люди, хотя  есть  более ему по вкусу поговорка поговорка сделай  сегодня то, что хотел бы сделать завтра. Цветочниц он  нашел быстро, как оказалось даже в пустыни можно вырастить цветы при чем без всякой магии. Эльфы привыкли преобразовать  свою среду обитания в более комфортную при помощи магии. Купив буект Лин пошел искать Кейну

 

-50 серебра вино


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#788 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Рамкахен, сад

 

- Брон?.. - ладонь эльфийки легла на руку таурена, коснувшуюся волос Кейны.

 

Он не был хорош в объяснениях. Да и вообще в разговорах. Брон знал только одно дело: как пользоваться оружием, когда перед тобой враг, но сейчас он предпочел бы сразиться с тремя драконами, это было бы проще, чем открыть свое сердце этой маленькой ночной эльфийке. Он закрыл глаза и вдохнул, наслаждаясь прикосновением тонкой ладошки, и желая, чтобы этот момент не заканчивался. Она видела, как под бронзовой шкурой перекатываются сильные мускулы; видела спрятанные белые полоски шрамов, прикрытые шерстью. Знаки и символы войны, которые она оставила на теле таурена. Но ведь жизнь не состоит только лишь из войн и сражений, Мать-Земля благословляет и тех, кто создает, кто любит окружающий его мир, кто заботится о ближнем, чтобы жизнь не заканчивалась, и вновь на земле, пропитанной пролитой кровью, прорастали цветы. В этом был смысл существования любого разумного на Азероте. И только в этом.

Таурен опустился на одно колено, и его лоб, покрытый жесткой гривой, ткнулся в руки эльфийки.

- Я прошу благословения предков, - сказал он. - И принесу Матери-Земле любые жертвы, чтобы ты была со мной, Кейна. Как подруга, соратница, и моя жена.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#789 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 636 сообщений
  •    

Отправлено

Ему почему-то очень хотелось проникнуть в разум таурена.

 

5765.jpg

 

(OST)

Воспоминания Урзы были затянуты тенетами тьмы. Отростки переплетались, образуя частую сеть, через которую невозможно было прорваться. Невозможно для обычного смертного, ведь барьер был создан из субстанции, которая существовала задолго до появления этих самых смертных. Чёрные «ветки» цеплялись за одежду Младшего, скользили по его лицу, обжигая каждым прикосновением. Нет, то были не огненные ожоги — такую боль могло доставить лишь прикосновение льда. Лишённое жизни, лишённое тепла, лишённое всего.

 

И лишающее всего. В первую очередь — лишающее воли двигаться вперёд.

 

Но дракончик продирался сквозь паутину, и с каждым шагом его человеческий силуэт охватывало всё более яркое, расплавляющее крылья пламя. Драконий огонь обращал тьму в жирный пепел, хоть и с большим трудом. В схватке за воспоминания Урзы сошлись две самые разрушительные силы: стихия и пустота. Когда силы Младшего уже были на исходе, что-то мягко подтолкнуло его в спину, помогло сделать последний шаг навстречу яркому пятну чужих воспоминаний. Бесшумно, но из-за этого ещё более грозно темнота раздалась в стороны.

 

И Младший наконец услышал шум водопада.

 

Рыжий мальчишка стоял на красном утёсе, что нависал над долиной. Сама долина выглядела так, словно над ней раскрылись хляби небесные: деревья вырваны с корнем, земля сырая, в ней как в ранах застыли багровые лужи, где вода перемешалась с песком. И над всем этим буйством водной стихии нависла тень. Даже солнечные лучи избегали касаться проклятого места. Младший пригляделся и увидел несколько фигурок — ни одна из них не принадлежала человеку. Высокая женщина-тролль стояла над лежащей в грязи тауренкой с удивительной белой шерстью. Несмотря на то, что синяя кожа ведьмы была покрыта многочисленными ранами от когтей и зубов, тёмная жрица не потеряла свою грозную стать. Из клубящейся позади неё тьмы торчали два толстых щупальца, похожих на рога. На эти щупальца были насажены туши двух призрачных волков, которые ещё дёргались и рычали, но сражаться уже не могли. Их полупрозрачные тела медленно таяли, уменьшаясь в размерах, словно тьма жадно поглощала силу их душ.

— Ну же… убей меня. Разрушь всё. Такое… такое будущее ты видишь для Орды? — слабо простонала белая тауренка, сплёвывая кровь… нет, облачко праха вместо крови. Шкура шаманки была покрыта сеточкой чёрных пульсирующих жил — признак отравления магической чумой.

— Разрушение? Нет. Разрушение ждёт города и земли наших врагов. Орду ждёт преображение. Мы станем сильными, неукротимыми. Отринем любую слабость, — мерзкий голос ведьмы из клана троллей сопровождался многоголосым шёпотом Бездны. — Я пришла сюда не разрушать. Я пришла показать тебе силу.

Ведьма наклонилась и взяла тауренскую шаманку за горло. Тьма тонкими струйками потекла по синей коже, всё больше пятная белую шерсть.

— Даже в тебе есть гнев. Есть ярость. Есть желание разорвать врагов голыми руками, — шептала тёмная жрица, пока Бездна лилась внутрь её соперницы. — Прими свою тьму и преобразись. Стань сильнее.

Белая тауренка исчезла под слоем пульсирующей тьмы, которая вздымалась и опадала, словно меняла форму и очертания своей жертвы.

— Я изгоняю тебя за слабость, Урза из клана Туманной Росы, — женщина-тролль взмахнула рукой, и призрачные волки тоже упали на землю. Правда, они были настолько ослаблены, что в размерах напоминали обычных щенков. — Пусть предки направят тебя. Выдержи испытание, обрети силу и вернись ко мне для нового сражения за свой народ. Или утони во тьме, слабая и позабытая.

Клыкастая ведьма развернулась и медленно пошла прочь из долины. Следом за ней ушла и тень. А чёрный кокон, в который была заключена тауренка с белой шкурой, начал таять. И первым, что из него показалось, была мускулистая трёхпалая рука, покрытая угольно-чёрной шерстью.



#790 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Воспоминания Урзы

 

Клыкастая ведьма развернулась и медленно пошла прочь из долины. Следом за ней ушла и тень. А чёрный кокон, в который была заключена тауренка с белой шкурой, начал таять. И первым, что из него показалось, была мускулистая трёхпалая рука, покрытая угольно-чёрной шерстью.

 

bronze_dragon_by_vampireprincess007.jpg

 

"Урза... ты был светом... почему ты позволил себе стать тьмой?"

Младший - невысокий рыжеволосый паренек, похожий на какого-нибудь подмастерье в магазине Штормграда, непримечательного, слабого, - пошел вперед, протягивая руки, которые удлинялись, менялись и превращались в когтистые лапы. Его глаза вспыхнули золотистым отблеском, и ведьма начала идти назад, а кокон снова стянул тело шамана - шаманки? - в себя, а затем впитался в нее. Время отматывалось, утекало, оставляя желтые пятна на шкуре дракона.

Все застыло в бронзовом свете, окутавшем протягивающую руку тролльскую ведьму и лежащую на земле, беспомощную тауренку со снежно-белой шкурой. Младший глубоко вдохнул и выдохнул. Он знал, что сможет. Это было предначертано. Он всегда знал об этом, как знал и о том, что ждет его в конце пути. Но окончание жизни не означало, что текущий момент не важен; оно не означало, что помощь смертным расам не стоит его усилий. Он скользнул по нитям, сплетая их в единый тугой узел, чтобы разрубить его.

- Ты не тронешь этого таурена, - прогремел голос, похожий на раскаты грома во время шторма, он заставлял землю дрожать, а духов, обездвиженных магией тролля, притихнуть. Перед ними стоял огромный бронзовый дракон. Его чешуя переливалась и сверкала, подобно всем драгоценным камням Азерота, а исполинские крылья раскинулись, словно он закрывал ими своего друга от всех бед. Тучи сгустились над водопадом, готовясь пролиться дождем, омывающим грязь, кровь и злобу, смывая ненависть и превращая ее в пыль. - Я - Валарион, сын Анахроноса, наследник Ноздорму! Покорись мне, или почувствуешь на себе гнев моего рода! - было непонятно, обращается ли этот громовой голос к ведьме, шаманке, или к миру, окружающему его.

Время застыло и заволновалось, превращаясь в водоворот.

"Прости меня, мой друг..."

В ушах дракона прозвучал молчаливый вопрос. Изменение хода времени требовало огромных усилий, которых не было у Младшего, но которые были у Валариона - тысячелетнего дракона, каким он мог бы стать в далеком будущем, и какого призвал в прошлое. Время было неумолимо и беспощадно, и как говорил отец, каждый взмах крыльев бабочки мог вызвать через годы бушующий шторм, поглощающий города и острова. Менять прошлое было опасно и рискованно, и каждое такое изменение приносило новые, и новые, и новые, как рушился карточный домик уже определенного пути, выстраивая сотни новых дорог. Валарион мог стать великим, мог спасать армии и предотвращать нападения Легиона на Азерот. Но он выбрал иной путь.

"Мое будущее... за твое, Урза. Освободись".

Ведьма, застывшая в бесконечности, рассыпалась в пыль, а вместе с ней исчезла и ее черная магия. Духи предков более не испытывали боли. А белая тауренка, приходя в себя, с удивлением ощутила, как пропитавшая ее темнота уходит, исчезает, впитывается в нечто иное. Подняв глаза, она увидела, как на землю падает, обессиленный, бронзовый дракон, как приподнимает голову, чтобы последний раз взглянуть в небо вечности, а затем шкура его покрывается темной субстанцией. Она ползла по сверкающей бронзой чешуе, пока не достигла головы, вливалась в глаза, превращая их в стекляшки, заполняла рот сухим горьким пеплом.

"Я сделал свой выбор. В этом мое предназначение. А ты должен найти свое".

Дракон сделал последнее усилие, чтобы подняться, стряхнуть с себя путы чужой судьбы, взятой на себя, но рухнул на песок и рассыпался мириадом светлых, сияющих частиц.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#791 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Рамкахен, сад

 

Таурен опустился на одно колено, и его лоб, покрытый жесткой гривой, ткнулся в руки эльфийки.

- Я прошу благословения предков, - сказал он. - И принесу Матери-Земле любые жертвы, чтобы ты была со мной, Кейна. Как подруга, соратница, и моя жена.

 

Губы Кейны приоткрылись, но ответить таурену эльфийка не смогла. К горлу подступил ком, во рту как-то резко пересохло, а руки задрожали. Словно желая успокоить дрожь, Кейна прижала ладони ко лбу Брона, поглаживая кончиками пальцев шерсть таурена. Невыносимое желание так же быть всегда рядом с Броном, пронзило тело эльфийки, но разум её противился этому желанию. Кейна никогда не думала, что решит связать себя подобными узами с кем-то, кроме ночного эльфа, потому признание таурена выбило её из колеи.

- Жена? - почти шёпотом переспросила она, понимая, что не могла ослышаться. - Но...

"Ты таурен, а я ночная эльфийка", - пронеслось в голове. - "Это... неправильно?"



#792 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Рамкахен, сад

 

- Жена? - почти шёпотом переспросила она, понимая, что не могла ослышаться. - Но...

 

- Все мы дети Матери-Земли, - эхом отозвался Брон, глядя на нее снизу вверх. Это было странно. Обычно ей приходилось задирать голову, чтобы посмотреть на лицо таурена. Он будто бы прочел ее мысли, возможно, ему самому приходило это в голову; однако сейчас он не казался взволнованным, обычное спокойное выражение лица наполняло ее сердце миром. Брону было все равно, какой он расы и какой - она, его черные глаза видели не оболочку и тело, но ее душу, и какая разница, в какой форме была Кейна? Будь она медведем, отважно защищающем отряд в бою, или ловкой черной пантерой, или птицей, распахнувшей крылья в небе, или оленем, бегущим сквозь густые леса, или плещущимся в озере морским львом. Она могла менять свое обличие так же быстро, как отцветают весенние лилии в Тельдрассиле. Ему такого дара было не дано, его тело всегда будет таким. Большим, сильным, даже пугающим. Рогатым и звероподобным. Но Брон надеялся, что для нее это не имеет значения.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#793 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 636 сообщений
  •    

Отправлено

Дождик тихо шелестел, убаюкивая. Рыжий лохматый паренёк лежал, накрытый чем-то тёплым, пока небольшая рука заботливо гладила его по волосам. Остатки сна ускользали и таяли, словно их и не было.

Валарион разлепил саднящие веки. Он лежал на стройных бёдрах, облитых промокшей алой туникой. Из-под края ткани выступали колени, покрытые короткой и бархатистой белой шерстью.

— Это было моё испытание, маленький герой, — мальчик ощутил сверху горячее дыхание и услышал слова, сказанные мягким и низким голосом. Подросток чуть пошевелился и понял, что сверху на нём лежит широкий шарф бабули Валь, а по растрёпанным волосам его гладит небольшая тауренка с шерстью цвета молока и толстой косой золотистых волос. Янтарные глаза Урзы с теплом смотрели на дракончика. — Теперь… предки покинули меня, поскольку их наставления больше не нужны. Я не иду одна во тьме, и тьмы во мне больше нет. Но это не значит, что я покину тебя, Валарион.

Урза подняла голову к небу и прикрыла веки. Младшие элементали тут же ответили на мысленный приказ шаманки, и дождик прекратился.

— Чем я могу тебя отблагодарить? Чем могу почтить твою жертву?



#794 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Рамкахен, сад

 

Какое-то мгновение Кейна просто смотрела в тёмные глаза Брона, и на лице друида не выражалось ничего, кроме спокойствия. Затем лёгкая улыбка тронула губы ночной эльфийки, словно отражая принятое решение, и Кейна чуть наклонилась к всё ещё стоящему на одном колене таурену, чтобы обнять его.

- Мы всегда будем вместе, - шепнула она, крепко прижимаясь к Брону, и слова её звучали как обещание и как согласие...



#795 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 398 сообщений
  •    

Отправлено

Рамкахен

 

Что ему сказать ей, что  он будет с ней всегда  он остановился около сада  думая зайти в него. Щеки Лина пылали  он скажет, что любит Кейну и хочет быть с ней. Он знал что бросает обеспеченную жизнь, положение в обществе. Он  потомок высокрожденых будет просить руки ночной эльфийки и если надо будет поселиться с ней на Лунной  Поляне. Он уже представив это и что жить ему придется в шалаша, а не белокаменных  палатах  что  были в Кель' Таласе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#796 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Рамкахен, где-то в городе

 

— Чем я могу тебя отблагодарить? Чем могу почтить твою жертву?

 

- Теперь ты... светлая, - улыбнулся мальчишка, приподнимаясь на локте и утыкаясь лицом в густую, мягкую белую шерстку тауренки. Ему не хотелось говорить ей о том, что он видел и видит сейчас; о том, как белая тауренская шаманка в Конце Времен идет по застывшему песку. О черном драконе вечности, который называет себя Этернием. О том, как шаманка прерывает его жизнь, полную безумия, мучения и проклятия, и он благодарит ее в последний свой час, растянувшийся навсегда. О том, как она не узнает глаза этого дракона, помутневшие и остекленевшие, и переступает через вытянутую на песке лапу. Она дернется всего один раз, прежде, чем его жизнь оборвется, а белая тауренка исчезнет в портале. Она не узнает. Он тоже не узнает. Все будет так, как предначертано. Жизнь за жизнь - такова цена, которую платят те, кто желает изменить чужую судьбу.

Поднявшись, Младший снял с себя фиолетовый шарфик и обернул его вокруг шеи шаманки, а затем провел рукой по короткому рожку.

- Цена уже заплачена, - произнес он с улыбкой, словно говорил о погоде или о том, чтобы завтра сходить на прогулку по садам Рамкахена. - Не думай об этом и живи. В конце концов, жизнь смертных коротка. Зачем тратить ее на пустые сожаления? - дракон наклонился и поцеловал ее в пушистую щечку. Тысячелетний Валарион или мальчишка, который называл себя Младшим и был способен разве что на пару минут остановить время? Он был и тем, и другим вместе. Валарион погиб, но Младший был сейчас здесь, с нею, и он был счастлив от того, что исполнил предназначение. Урзе были суждены великие дела, если она воспользуется подаренным ей шансом; она значила для Азерота куда больше, чем один бронзовый дракончик.

 

Рамкахен, сад

 

- Мы всегда будем вместе, - шепнула она, крепко прижимаясь к Брону, и слова её звучали как обещание и как согласие...

 

Таурен не был романтиком и никогда не любил говорить о своих чувствах, да и не считал это чем-то нужным. Ему были чужды порывы влезать в окна к избраннице, дарить ей букеты или сочинять стихи в ее честь; он предпочел бы показать свою любовь способом, который лучше любых слов. Закрыть ее в бою собственным телом от жестокого удара. Принести убитого оленя, чтобы накормить семью и клан. Пройти вместе с нею испытание охотника, и вернуться победителями, чтобы разделить трубку мира и огненную тауренскую воду у праздничного костра. Обойти весь свет бок о бок, деля горести и радости, и в конце концов вернуться домой, туда, где всегда горит огонь и печется мясной пирог. Для Брона все было простым и понятным, он привык жить в согласии с собой, своими предками и окружающим миром. И хотел разделить эту простую жизнь с Кейной.

Поднявшись на ноги и вновь возвышаясь над эльфийкой башней, он осторожно приподнял ее, прижимая к себе. Под жесткой шкурой билось сердце воина, и она почувствовала его так же ясно, как чувствовала ласкающий ее кожу лунный свет, как ощущала на себе взгляд Элуны каждую ночь до этого и теперь. Элуна молчала, но ей и не нужно было говорить. Таинственная богиня всегда была рядом, чтобы помочь своим детям.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#797 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 636 сообщений
  •    

Отправлено

Урзе были суждены великие дела, если она воспользуется подаренным ей шансом; она значила для Азерота куда больше, чем один бронзовый дракончик.

 

Зато этот дракончик значил для Урзы куда больше, чем мог себе представить.

— Идём, я куплю тебе что-нибудь сладкое. Как насчёт пирога? Или тебе больше нравятся сытные мясные блюда? — шаманка прикрыла глаза от удовольствия, когда рыжий мальчуган погладил и поцеловал её. Какое-то приятное чувство родилось в груди Урзы, знакомое и в то же время новое. Забота? Да, светлое чувство искренней заботы было хорошо известно бывшей главе клана Туманной Росы. Но к ответственности за благополучие Младшего примешалась новая нотка, приятная. Наверное, это были в равной мере симпатия, гордость и желание уберечь от всех невзгод опасного мира. И больше — стать для рыжего лохматика если не названной матерью, то хотя бы лучшей подругой.

— Я горжусь тобой, — тауренка обняла мальчика и поцеловала его в самую макушку, принюхиваясь к аромату бронзовых вихров. — И с удовольствием разделю с тобой любое путешествие. А теперь побежали! Хорошенько порадуем желудки перед тем, как потеряться в пустыне.

Урза засмеялась, вспоминая не столь давнее и по-детски наивное предложение Младшего о том, как их группе найти таинственный Оазис. Но кто сказал, что спутником молодости должна быть глупость? Возможно, предложенный дракончиком способ окажется единственно верным.



#798 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Рамкахен

 

— Я горжусь тобой, — тауренка обняла мальчика и поцеловала его в самую макушку, принюхиваясь к аромату бронзовых вихров. — И с удовольствием разделю с тобой любое путешествие. А теперь побежали! Хорошенько порадуем желудки перед тем, как потеряться в пустыне.

 

- А я - тобой, - просто ответил ей паренек, и послушно побежал вместе с ней на рынок Рамкахена, где продавались деликатесы и сладости, которых нигде больше в Азероте не сыскать. Правда, выбрал Младший не пирог и даже не саранчу в меде на палочке, а сразу же потянулся к прилавку со свежим мясом, на котором были разложены выпотрошенные туши убитых животных. В пустыне мало водилось дичи, но местные приспособились употреблять мясо гиен, скорпидов (после тщательной обработки от яда), огромных песчаниковых змей и верблюдов. Продавец, только лишь увидев глаза Младшего, сразу же затрясся и предложил "подношение" в виде задней ноги верблюда, на что дракончик с удовольствием улыбнулся и принял "дар". О произошедшем он, казалось, забыл; а может, никогда не забывал и всегда знал, что это случится. Наверное, это было удобно: точно знать, что может и не может произойти с тобой и твоими близкими. Ведь страх порождается неизвестностью, а когда знаешь все наперед, то боятся уже просто нечего.

Жуя красное мясо с видимым удовольствием, Младший наблюдал, как Урза прохаживается вдоль палаток и шатров, где продавалась не только еда, но и шелковые одеяния, золотые с драгоценными камнями украшения, тонкие шарфы и тюрбаны, и вообще все, что могло пригодится жителю Ульдума.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#799 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 398 сообщений
  •    

Отправлено

Рамкахен

 

Он обошел весь город и начал беспокоиться, а может  Кейна уже вернулась в таверне. Сейчас только пять минут  сказал паладин и присел на скамейку около сада, но  все паладин слишком долго не отдыхал и не заметно для себя заснул  думая об Кейне, а может его усыпил аромат ирисов которые он купил  на базаре синие лепестки источали приятный запах от которого кружилась голова. Букет цветов  выпал  из рук Лина  и цветы рассыпались по по земле.Завтра утром случайный прохожий  пройдет  по нежным беззащитным  лепесткам и втопчет их в землю, те перемешаются с землей..

 

s1200?webp=false


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#800 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Рамкахен, сад

 

Поднявшись на ноги и вновь возвышаясь над эльфийкой башней, он осторожно приподнял ее, прижимая к себе.

 

Кейна никогда не представляла себе любовь такой. Ночная эльфийка вообще не задумывалась о том, кого и когда она полюбит, зная лишь, что и она, однажды, вступит в долгий союз с другим ночным эльфом. Быть может, однажды именно это и произойдёт, но сейчас связь между ней и Броном была слишком отчётливой, чтобы Кейна могла это игнорировать.

Наверное, со стороны это смотрелось странно: сильный и мускулистый таурен и слишком хрупкая и маленькая для своего племени эльфийка. Но притяжению были такие различия глубоко... безразличны. И чем дольше Кейна чувствовала рядом с собой тепло таурена, тем сложнее казалось представление расстаться с Броном хоть на мгновение. Но не могли же они вечность стоять так в саду? Тем более, что отдых нужен был всем, а эльфийка твёрдо решила сегодня переночевать в уютном дворике знакомого кузнеца Абаси, закутавшись в спальный мешок и деля эту ночь лишь со звёздами и луной.

Несколько мгновений друид боролась со своими чувствами, но потом, прижавшись к пушистой щеке Брона лбом, прошептала ему, что хочет сегодня познакомиться с Ночью Рамкахена ближе.

- Проводишь меня? - спросила она таурена, заглядывая ему в глаза, но не видя там разочарования или обиды.

Они всегда будут вместе, даже, если будет находиться за тысячу миль друг от друга. Если души связаны, эта связь сохранится сквозь годы и расстояния. И торопиться Кейна тоже не привыкла, хоть и ощущала желание поменять свои планы и провести эту ночь уже не одной.

 

Выйдя из этого красивого городского сада, где любой желающий мог насладиться ароматами цветов и прохладой воды текущей рядом реки, Кейна и Брон едва не столкнулись с Аллинаром, всё ещё сидящем на скамейке и, кажется, задремавшем. Рядом со скамьёй лежал небольшой букет синих цветов, и почему-то от их вида у Кейны стало тревожно на сердце. О том, что Лин мог быть влюблён в неё, ночная эльфийка никогда не подумала бы. Эльф очень нравился ей, но Кейне казалось, что у них отношения были дружескими, едва ли не братскими. Наверное, доброта и забота и вся светлая аура Аллинара напоминала Кейне её собственного брата, потому друид так и потянулась к эльфу, принимая его заботу и не задумываясь о причинах.

- Лин, - от звука голоса Кейны Лин должен был проснуться, - скоро станет холодно. Возвращайся в таверну, хорошо? - убедившись, что эльф услышал её слова, Кейна вновь повернулась к Брону и принялась объяснять тому, в какую сторону нужно было идти к дворику, где ночную эльфийку уже ждал спальный мешок.

 

Наверное, от вида держащихся за руки Кейны и Брона, Аллинару стало не очень хорошо на душе. Теперь эльф мог быть уверен в том, что сердце ночной эльфийки уже было занято, а к нему самому она испытывала лишь чистые дружеские чувства. Что же, иногда правда приносила боль, но и дарила ясность...



#801 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 398 сообщений
  •    

Отправлено

Рамкахен, сад

 

- Лин, - от звука голоса Кейны Лин должен был проснуться, - скоро станет холодно. Возвращайся в таверну, хорошо? - убедившись, что эльф услышал её слова, Кейна вновь повернулась к Брону и принялась объяснять тому, в какую сторону нужно было идти к дворику, где ночную эльфийку уже ждал спальный мешок.

 

Он  хотел сказать ей многое, но лишь три самых главных слова донеслось  до эльфийки.  Бутоны цветов безжизненные  и хрупкие устилали землю. Чувства всех живых существ такие же  хрупкие  и их легко втоптать в грязь и оставить на всю жизнь след на душе. Увидев  возможного соперника, да вы право смеетесь.. Таурены все же не смешивались с другими расами, да и сам такой союз  вызывал наверное легкое чувство тошноты и недоуменные взгляды  Да и для для эльфа подобный мезальянс он вспомнил человеческое  слово  был наверное чудовищным,но все же  наверное  Возможно у нее кто - то уже есть на примете из ее народа подумал  Лин, но его чувства сейчас были для него важнее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами фрпг, warcraft, wow, варкрафт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых