Перейти к содержимому


Фотография

Warcraft: Книга Пирамид

фрпг warcraft wow варкрафт

  • Закрытая тема Тема закрыта

#741 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

OTqcqH7.jpg

4nq7bcgto9embwf54n9nbwcb4g8pbpsoszeafwfo.png

4nx7dygosdemfwfa4n77bcby4n77bxsozmembwcg4nhpbqy.png

Стандартная ставка заработка - отсутствует

4nm7bcgosuembwf74nhpdd3y4nhnbwcn4n9pdygosxem7wf14gdpdna.png

Торговцы и магазины



Доступные задания

! Сюжетное задание: "Блуждающий странник" (заблудиться в пустыне)

 

Нанятые помощники: Фиона, Харрисон Джонс, Лороким, Бабуля Валь, Младший. Максимиллиан Североземский

 

Характеристики и портреты помощников


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1319

#742 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь скитальцев

 

- Хм, платье, кажется. Явно не молот, конечно. Но совершенно не мой размер. Тебе не нужно?

 

Айлен, широко открыв глаза, осмотрела необычное платье, которое ей дала Кейна. Таких в Даларане точно не встретишь! Учитывая, что чародейка особой скромностью не страдала, носить такое ей было бы совершенно не трудно, даже наоборот - надо же уметь хвастаться своей фигурой! Только вот для начала стоило бы бок до конца залечить, иначе вместо красоты будет всё точь-в-точь наоборот. Приложив части платья к себе и примерно оценив размеры, эльфийка улыбнулась.

- Спасибо большое! - сказала она друиду.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#743 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Пустыня Сакет

 

В конце концов Локу удалось открыть сундук, и внутри, под слоем шкур и какой-то порванной одежды, он обнаружил странный кузнечный молот - видимо, тот, который и искал Абаси. Молот был небольшим, легким и невероятно прочным даже на вид, а его ручка была украшена узорами, изображающими одетых в тяжелые доспехи тол'виров, чей внешний вид немного отличался от привычных уже обитателей Рамкахена. Словно их морды были чуть более удлиненными, хищными, они больше походили на шакалов и гиен, чем на львов и тигров.

- Кажется, нашли, - выдохнул Брон, подходя к Локу и заглядывая через плечо. - Выглядит как кузнечный молот, по мне. Хорошо, что удалось избежать драки, - он не очень-то горел желанием вычищать целый лагерь Скитальцев ради этого предмета.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#744 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 379 сообщений
  •    

Отправлено

Пустыня  Сакет

 

- Значит можно возвратить вещь хозяину. Ему как  и Брону  нравилось, что им удалось обойтись без кровопролития и забирать чужие жизни. Он улыбнулся Кейне и сказал, что молот найден и можно вернуться к Абаси. Про награду паладин конечно же не думал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#745 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Пустыня Сакет

 

- Спасибо большое! - сказала она друиду.

 

- Я рада, что тебе нравится, - Кейна улыбнулась в ответ на улыбку Айлен. - Эта золотая вышивка хорошо смотрится с твоими волосами. Очень красиво.

Ночная эльфийка представила Айлен в наряде и подумала, что девушке платье должно хорошо подойти. В таком можно даже покрасоваться перед друзьями, вернувшись домой и рассказывая о своих приключениях.

 

- Кажется, нашли, - выдохнул Брон, подходя к Локу и заглядывая через плечо. - Выглядит как кузнечный молот, по мне. Хорошо, что удалось избежать драки

 

Кейна подошла к таурену и парню и, протиснувшись между ними, посмотрела на молот.

- Что же, если это похоже на кузнечный молот, значит, это и есть то, что нужно Абаси, - друид сделала шаг назад, чтобы не стоять чуть ли не прижавшись к Брону и Локу. - Я тоже рада, что нам удалось избежать кровопролития. Конечно, о Скитальцах говорят много плохого, но убивать ради этого, - Кейна махнула в сторону молота, - как-то неправильно. Вообще неправильно убивать, - почти шепнула она, стараясь не думать о том, что и кто-то из них вполне мог погибнуть в такой схватке.

 

- Значит можно возвратить вещь хозяину.

 

- Наверное, стоит поторопиться обратно. Принесем молот Абаси и немного отдохнем. Меня эта прогулка очень утомила. И я ещё не кушала сегодня ничего, - Кейна вздохнула и поморщилась, когда в желудке заурчало.

 



#746 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще неправильно убивать, - почти шепнула она, стараясь не думать о том, что и кто-то из них вполне мог погибнуть в такой схватке.

 

- А вот тут ты не права, - широко ухмыльнулся Лок и махнул остальным рукой. - Пойдемте вернем этот дурацкий молоток, уж больно много мы потратили на него времени. И чего в нем такого особенного? - с тихим вздохом поинтересовался убийца.



#747 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 379 сообщений
  •    

Отправлено

Пустыня

Вообще неправильно убивать, - почти шепнула она, стараясь не думать о том, что и кто-то из них вполне мог погибнуть в такой схватке.

-Кстати хотел тебя спросить, но разве друиды  не убивают ради того, чтобы поддержать равновесие в природе.  Он слышал, что друиды, как бы стражи баланса  и что они могут убивать животных  ради его поддержания и браконьеров, которые истребляют  фауну.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#748 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- А вот тут ты не права, - широко ухмыльнулся Лок и махнул остальным рукой.

 

Кейна ничего не ответила парню, да и вряд ли он ждал какого-то ответа на эти свои слова. Обернувшись на звук голоса Лина, эльфийка покачала головой.

- Убивают, но не все, - лишь ответила она, не вдаваясь в подробности и больше не говоря, что считает и те убийства совершенно неправильными.

 

И чего в нем такого особенного? - с тихим вздохом поинтересовался убийца.

 

- Я так поняла, что лишь этим молотом Абаси сможет отремонтировать какие-то доспехи, найденные им в пустыне, - вновь повернувшись к Локу, ответила Кейна.

 



#749 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 379 сообщений
  •    

Отправлено

Пустыня

 

- Я рад что ты  тоже так считаешь.  - Я стараюсь не убивать, по мне каждый достоин второго или третьего шанса. Он улыбнулся ей подумал, что  хорошо. что в его группе много  добрых представителей всех рас и это  показывало, что хоть  Кейна и  не верит в  Свет, но ее намерения чисты.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#750 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Пустыня Сакет - Лавка Абаси

 

Брон довольно кивнул, окинув взглядом свой отряд. Почему свой? Как-то так уж получилось, что за все это время, пока они путешествовали вместе, таурен начал чувствовать некую привязанность к ним. Да, и в том числе к жадному коротышке-человеку, хотя он по-прежнему вызывал ощущение "морда просит кирпича", как говаривали в Штормграде. Но это был его отряд. И теперь просто взять и уйти, бросить их на произвол судьбы, как это сделали многие, у брона не хватало духу.

Вернувшись назад, они добрались до лавки Абаси уже к вечеру. Начинало темнеть, и кузнец уж собирался было закрывать магазин, как увидел приближающихся чужаков.

- А вот и вы, - он устало встряхнулся, как собака после купания. - Думаю, не стоит спрашивать, нашли ли вы Скитальцев?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#751 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Пустыня Сакет (ранее)

 

- Я стараюсь не убивать, по мне каждый достоин второго или третьего шанса.

 

- А как же быть с демонами? С чудовищами вроде слуг Плети? Король-Лич тоже второго шанса заслуживал? - прищурившись, спросила эльфийка. Безусловно, в мире были те, кому стоило бы даровать попытку измениться, но некоторых стоило просто уничтожить без малейших сожалений. Те, кто хотят нести только смерть, боль, отчаяние и злобу, не достойны никаких шансов. Такие личности испорчены настолько, что смерть, принесённая им - самое меньшее, чем можно отплатить за все те злодеяния, что они совершали.

- Давайте уже пойдём, пока скитальцы эти не очнулись.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 01 ноября 2017 - 21:44

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#752 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Абаси

 

- А вот и вы, - он устало встряхнулся, как собака после купания. - Думаю, не стоит спрашивать, нашли ли вы Скитальцев?

 

- Нашли... Это то, что вам нужно? - Кейна надеялась, что они нашли тот самый молот, но всё же капля сомнения оставалась, потому друид сейчас внимательно следила за выражением лица кузнеца, чтобы понять, удалось ли им помочь ему.



#753 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 631 сообщений
  •    

Отправлено

— А вот и вы, — он устало встряхнулся, как собака после купания. — Думаю, не стоит спрашивать, нашли ли вы Скитальцев?

 

— Нашли. И молот нашли, — радостно кивнул Урза. Шаман не стал упоминать Скитальцев. Вдруг кузнец втайне надеялся, что приключенцы решат ещё и эту проблему тол’виров? Бычку не хотелось разочаровывать котика.

За время путешествия в пустыне мантия, купленная в Даларане, порядком износилась. И поскольку Брон отказался от монет, Урза подошёл к киоску Абаси и стал искать там одежду своего размера. Не приметив ничего лучше и комфортней просторной багряной туники, шаман достал несколько монет и положил их на прилавок рядом с покупкой. Следующий день должен был принести долгожданную прохладу, ведь открытая туника не так парила тело, как закрытая роба даларанских умельцев.

 

тех



#754 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Абаси

 

- Нашли... Это то, что вам нужно?

 

- Ну-ка, дайте взглянуть... - он взял молот в руки и внимательно его изучил. - Да, эти гравировки... подлинные. Вам удалось! Я рад, что такая редкая и ценная вещь нашей культуры не досталась мародерам и бандитам, - он с благодарностью посмотрел на Кейну и в сомнении прикусил нижнюю губу. - Слушайте, мне нечем заплатить вам, но давайте так: я использую этот молот, чтобы выковать любой доспех, какой пожелаете, и всего за три золотых монеты. Идет?

- Вы еще говорили что-то об особых товарах, - напомнил ему Брон, который обрадовался такому предложению. Уж лучше получить доспех за 3 золотых, чем платить за него Локу.

- Да, конечно, вот, - он открыл сундук и выложил на прилавок несколько весьма ценных вещиц. - Это я приберегал для местных... охраны раджи и самого раджи, но раз уж вы мне так помогли, то продам вам за справедливую цену.

 

+1 очко развития!

Можно выковать любой доспех или оружие синего качества за 3 золотых (характеристики можно выбрать)

Открыты дополнительные товары!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#755 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 379 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка  Абаси

 

- Я говорю  все же о разумных и имеющих свою волю сказал он высшей эльфийке все же он думал над ее словами  по дороге. Нежить и демоны по сути своей лишь  так сказать прислужники и  не имеют собственного сознания, но если у кого - то есть достаточно сил измениться  то таким надо помочь. и не все они злые. Елена из народа отрекшихся, что смогли выйти из под контроля Короля- Лича и думаю что она спасла множество жизней, но если рассматривать твой посыл буквально то она нежить и если  бы тут был  Алый  Крестоносец, то он попытался бы ее убить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#756 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Рамкахен

 

Кейна едва заметно улыбнулась, радуясь, что кузец обрел то, что ему было необходимо для работы. Окинув взглядом тех, кто помогал ей в этом, друид улыбнулась вновь.

- Я рада, что нам удалось найти ваш молот. Мне ничего из доспехов или оружия пока не нужно, но, может быть, вы сможете купить это? - Кейна протянула Абаси меч, купленный ею в Даларане. - Мне он больше не нужен, а вы, возможно, найдёте кого-то, кому он еще пригодится?

 

Задерживаться долго в лавке кузнеца Кейна не стала. Поблагодарив своих друзей за их помощь, друид поторопилась в таверну, чтобы, наконец, перекусить и утолить жажду. Какое-то мгновение эльфийка подумала все же снять комнату на ночь, но потом решила сохранить последние монеты и переночевать сегодня в спальном мешке.

 


Сообщение отредактировал Thea: 01 ноября 2017 - 22:23


#757 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Абаси
 
- Учитывая тот факт, что именно я взломал сундук, мне кажется, будет справедливо, если именно я получу награду? Возражения? - Лок почувствовал возражения спиной, но не обратил внимания на мнение своих товарищей и выложил три золотых. - Лук. Сделай хороший, крепкий лук.
 
***
 
Некоторое время спустя Лок вернулся в таверну с довольным выражением лица и луком, который странно поблескивал на свету. Приглядевшись, можно было понять, что оружие сделано из металла. Кроме того, убийца то и дело потирал палец, на котором обнаружилось кольцо. Устроившись на столом, Лок стал раздумывать, стоит ли заказывать выпить, или сегодня они отправятся ещё на какое-нибудь задание
 
 


#758 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Рамкахен - Таверна - Лавка Тиаси - Таверна

 

- А я пойду, пожалуй, - оставив товарищей в кузнице, сказала Айлен и пошла на выход. Надо было вернуться в таверну и непременно примерить новое платье, руки эльфийки так и чесались. Если окажется как раз, то можно будет даже продать свою нынешнюю робу, в конце концов в вещах ещё оставалась её обычная даларанская одежда. Будет холодно животу или плечам - останется возможность одеться в неё.

Едва ли не влетев в комнату, девушка сняла свои чародейские одеяния и аккуратно сняла перевязку на талии - следов от нападения того пигмея почти не осталось... почти. "Демоны", - прошипела эльфийка, глядя на несколько мелких шрамов от когтей. Придётся маскировать это иллюзиями, ничего другого не остаётся. Переодевшись в красное платье, Айленнель стала с необычайной тщательностью осматривать себя в зеркале со всевозможных ракурсов. И в итоге она поняла, что её устраивает абсолютно всё. Разве что верх был под грудь чуть большего размера, но разница была совершенно не критичной.

"Словно прямо под меня делалось", - ещё раз выкручиваясь, чтобы увидеть в отражении себя со спины, подумала эльфийка.

Насмотревшись на себя вдоволь, чародейка напустила немного магии на шрамики, тут же скрыла их. Выглядело всё так, словно никакого нападения дикарей вовсе и не было. Оставалось только... хм, а делать сегодня практически больше ничего и не надо было, всё же уже наступал вечер, время совсем не раннее. Можно было немного прогуляться. Эльфийка захватила деньги и посох, а затем направилась в Рамкахен. Взглядов тол'виров можно было даже не бояться - вряд ли они смогут оценить красоту кого-то не своей расы.

Неспешно проходя по улицам, Айлен заметила вывеску, принадлежавшую лавке местной целительницы - Тиаси. Возможности сходить с остальными утром и помочь ей у девушки не было, но посмотреть на товары она всё же хотела. И, к удивлению чародейки, помимо всяких зелий и припарок среди вещей тол'вирки была даже пара артефактов! Аура каждого давала примерное представление об эффектах, которые они способны принести. И одна из этих вещих показалась эльфийке необычайно важной. Пусть она и не была полностью боевым магом, но в бою с такой штучкой смогла бы помогать команде с явно большей пользой. Ещё бы были на это деньги...

Как бы невзначай предложив кошкольвице свою помощь, мисс Утренний Свет, потратив не так много времени, смогла явно улучшить мнение о себе. Тем более награды за это она не просила. Тиаси, заметив интерес Айленнель к одному из артефактов, сказала, что могла бы дать скидку. Однако даже с этим текущего небольшого капитала не хватало. Может быть если продать свою робу зашитую... но ещё надо бы взять в лавке кузнеца магический жезл - посохом с этой подвеской особо не попользуешься. Печальная ситуация. У какого-нибудь Лока наверняка нет с золотом проблем, но это и неудивительно, учитывая, какой он пройдоха.

Поблагодарив тол'вирку за предложение, девушка побыстрей вернулась обратно в таверну, стараясь избегать прогулок по тёмным улицам. Живот недовольно урчал, давая понять, что стоило бы есть хотя бы пару раз в день. По этой самой причине эльфийка, вернувшись, тут же выложила деньги за очередное необычное для себя блюдо и, заняв один из столов в основном зале, стала неспешно есть.

 

-0.5 золота за еду

+3 очка добродетели за альтруизм.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#759 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Рамкахен

 

Готовясь к походу, Брон долго размышлял о словах Басти и о том, что им поведала Аша. Судя по всему, найти Оазис просто по координатам не получится. Басти говорила, что это место постоянно перемещается, и приходит лишь к тем, кому он действительно нужен; это означало только одно - что им придется заблудиться в Пустыне. И не просто заблудиться, а достичь отчаяния, почти умерев. Решив, что фургон, припасы и верблюды должны будут остаться в городе, таурен зашел в лавку Абаси. Там он присмотрел себе хороший доспех, а путешествия в Ульдуме сделали его более выносливым, чем когда-либо.

Поэтому воин без долгих раздумий продал свою старую кожаную куртку, приобретенную еще в Даларане, и прикупил пластинчатый латный доспех. Абаси пришлось потрудиться, чтобы подогнать его под размеры и форму таурена, но в конце концов, довольный, Брон вышел из магазина с новыми покупками.

Идти в пустыню не хотелось. Он подумал, что никому не повредит, если они останутся тут еще на день-другой, тем более, что он давно хотел пойти порыбачить на местном пирсе. Вот только... захочет ли с ним пойти Кейна?

Тем временем в таверне о чем-то переговаривались их спутники. Они, кажется, начинали думать, что пора бы и отправляться. Громче всех об этом кричал Харрисон Джонс и Максимиллиан, которым было попросту скучно торчать в городе, где не было ни приключений, ни милых девушек, к которым можно было бы попробовать поприставать.

- А я вам говорю, эти тол'виры какие-то подозрительные, - заявил Джонс, потягивая пустынное пиво. - Особенно этот их раджа. Вы видели его дворец?

- Но ведь каждый правитель из смертных мечтает построить себе самое высокое здание из всех, - возразил ему Младший, который если и скучал по Урзе, то никак этого не показывал. Он не пил алкоголя и почти не ел, иногда пропадая на пару часов и приходя обратно сытым и довольным. Думать о том, где и что он ел, не хотелось.

- Малыш, иди-ка сюда, - распорядилась бабуля, протягивая Младшему длинный вязаный шарф, и тот повиновался. - Вот! Отлично подошло, - она довольно цокнула языком.

- Но ведь на улице жарко, - пожаловался дракон, но снимать подарок не стал, лишь трогая его неуверенно пальцами, словно змею.

- А и шо? - хмыкнула Валь. - Ночью-то холодно. Вот и пригодится.

- Драконы не мерзнут, - вяло возразил он, но бабуля цыкнула на него.

- Цыц! Драконы, шмаконы. Лично я вижу молодого паренька, которому нужна забота, так что носи шарф!

- Да, мэм, - кисло ответил Младший.

 

+3,5 золотых за проданную броню

-7 золотых

+ пластины охранителя


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#760 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 379 сообщений
  •    

Отправлено

Рамкахен

 

Лин между тем думал пригласить  Кейну на пикник или нет.  Он скучал помощь паладина тут  была не нужна  и он  уже несколько часов искал кому помочь, но видимо  помощь Света им не нужна была. Правда несколько тол'виров заинтересовались учением и Лин  решил  переписать несколько глав из  книги  " Размышление о природе  Света"  Тем самым он утолит их жажду знаний и возможно через некоторое время они придут к Свету. Лин как обычно замечтался  и уже представил, как тол'виры  строят Собор Света в Рамкахене и толпа паломников со всего Азерота прибывает сюда.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#761 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Рамкахен

 

Свернув спальный мешок и привязав его за спиной, Кейна отправилась на поиски подходящего для ночёвки места. Ночная эльфийка не столько желала сэкономить золота, сколько надеялась познакомиться с Ночью этого города поближе. Конечно, можно было и, ночуя в таверне, выйти ночью на улицу и полюбоваться звездами, да вдохнуть интенсивную прохладу. Но всё это не могло сравниться с долгими часами лежания на земле (или в данном случае на песке) и ощущения свободы и единения с Природой. Даже в городе, после захода солнца, Кейне казалось, будто природа вокруг оживает, пока большинство жителей спят.

И это чувство, когда первые лучи солнца касаются твоей щеки, щекочут нос или даже обжигают его! Лучи, пробивающиеся сквозь широкие ветви пальм, под которыми эльфийка надеялась раскинуть свой маленький лагерь. Но, в чужом месте нельзя было просто развалиться, где захочется, потому Кейна сперва поспрашивала тех, кто знал её и вряд ли бы стал отправлять друида туда, где ей нельзя было находиться. Так, например, кузнец обмолвился об одном своём знакомом, в чьем саду было достаточно места. Правда, там можно было переночевать лишь один раз, дольше одной ночи тот вряд ли потерпел бы кого-то в своём саду. Поспрашивав и других знакомых, Кейна решила, что ночёвка в саду будет наиболее безопасным вариантом. Оставив спальный мешок там, ночная эльфийка отправилась на прогулку, собираясь просто насладиться Рамкахеном, который им вскоре придётся оставить позади, чтобы пуститься в опасное приключение.

 

Прохлада и запах воды привели Кейну почти до реки, где друид надеялась осмотреть растения. От местного целителя она узнала о некоторых целебных травах, которые правда, в этот период цветения не обладали полными свойствами. Но для безопасного изучения местной флоры мелкие серебристые цветы годились вполне.

Но изучение цветов пришлось отложить, когда девушка заметила маленького толвира, собирающего с невысокого и щедро наделённого мелкими колючками кустика, какие-то фиолетовые ягоды. Малыш обернулся, заметив чужака, но не уделил Кейне много внимания, явно торопясь со сбором ягод. Ночная эльфийка осторожно поинтересовалась, не нужна ли парнишке помощь, на что тот лишь что-то пробурчал в ответ, продолжая свою работу. Решив, что тут её помощь не особо желанна, Кейна уже было отправилась дальше, практически чувствуя вкус реки на губах, как услышала от парня что-то вроде и на незнакомом языке, но явно ругательное. Что же, колючкам было безразлично, кто тут пытается собрать ягоды.

- Помочь? - уже открыто спросила эльфийка, опускаясь рядом с соседним кустарником.

Возражать никто не стал, а Кейна вздохнула и потянулась к ягодам. От растения шла какая-то недружелюбная аура, что довольно быстро начало раздражать друида. Наморщив нос, Кейна пошевелила пальцами, требуя у кустарника отдать ей свои ягоды, на что растение обрушило свои плоды на мягкий песок.

- Что ты наделала! - ахнул парнишка. - Нужно осторожно снимать каждую ягоду! А теперь их только на компот...

- О... - только и ответила Кейна.

Теперь оставалось лишь собрать упавшие на песок ягоды в корзину, проводить парнишку до дома, выслушать от его матери много странных слов, получить удивительно солидную награду и очень неодобрительный взгляд. Что же, откуда Кейна могла знать, что эти ягоды очень ценные и собираются очень осторожно? Но, пусть и на компот, но многочисленные свойства этого компота явно высоко ценились в Рамкахене. Настолько, что даже за корзинку помятых ягод можно было получить несколько золотых.

 

Твёрдо решив сегодня больше никому так не помогать, Кейна отправилась обратно к саду, где собиралась ночевать. Проходя мимо колючих кустарников, ночная эльфийка покачала головой, а потом остановилась, вновь почувствовав запах реки и вспомнив о своём желании изучить маленькие целебные цветы.

 

альтруизм: + 4 золота; - 1 добродетель в Рамкахене

деньги: 9,6 золота







Темы с аналогичным тегами фрпг, warcraft, wow, варкрафт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых